"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Godislove2012

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 11:14

Gagara писал(а):
27 май 2018, 10:29
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 09:54
Не воспринимаю я вас Богом.
Об этом же и ведётся речь ПОСТОЯННО !!! не делайте кумира, ибо будете потом наоборот призирать - это закон ! ( зрение будет падать )
ИДИ И МОЛИСЬ БОГУ ТВОЕМУ - Своему Истинному Я и только !

Когда просят, чтобы любили, значит ленимся любить Себя сами, т.е. нравится зависеть, унижаться, давить на жалость, подхалимничать выклянчивая Любовь, т.е. потребитель - вампир , который раздражается, когда указывают Путь Истинный , ибо не устраивает - не халявный))
Господи, что вы и кому можете указать?

Здесь сайт Лазарева, если вы не забыли, это Лазарев "указал" всем присутствующим Бога любить, книг много написал, семинары много лет проводил, и сейчас проводит, потому что сам это понял на себе, он здесь авторитет, его слова здесь имеют ценность и желание их понять и постичь. И слова тех пользователей, которые открыты к диалогу, которые стремятся познать и делятся своим опытом.

А вы кто здесь? Напомнить? Рядовая пользовательница с непомерной гордыней, которая вдруг решила, что может кому-то указывать на путь истинный. Идите вы лесом Гагара. Не смешите людей) Если хотите что-то важное донести, спуститесь с картонного олимпа, может тогда кому и помогут ваши письмена.

Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 11:53

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 11:14

Здесь сайт Лазарева, если вы не забыли ...
Если Вы забыли !!! Давайте по факту : кто перешёл на личности и стал что-то там предъявлять ? С какой целью ( без обмана, предельно искренне ) ? Признавайтесь СЕБЕ !

По Фрейду :" Господи, что вы и кому можете указать? " - Господь Вам не указ - сознанию ни что не указ - оно против всех ии , по его мнению, ничего нет кроме него .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 12:38

Gagara писал(а):
27 май 2018, 11:53
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 11:14

Здесь сайт Лазарева, если вы не забыли ...
Если Вы забыли !!! Давайте по факту : кто перешёл на личности и стал что-то там предъявлять ? С какой целью ( без обмана, предельно искренне ) ? Признавайтесь СЕБЕ !

По Фрейду :" Господи, что вы и кому можете указать? " - Господь Вам не указ - сознанию ни что не указ - оно против всех ии , по его мнению, ничего нет кроме него .
Н-да тяжелый случай. Как насчёт зеркала? Рожки видите, нет? :twisted:

Gagara

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 14:08

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 12:38

:D Ирочка Вы не представляете какая Вы прелесть и милашка )) Как бы ни бурлило сознание, Вы всё равно читаете важное для Души и совершенно не безразличны, не бездушны, капризно по-детски реагируете - и это прекрасно, значит ЖИВАЯ с задором с внутренним конфликтом ))
На самом деле , без всякого там сарказма и т.п. , Вы радуете и вызываете улыбку ))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 15:22

Gagara писал(а):
27 май 2018, 14:08
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 12:38

:D Ирочка Вы не представляете какая Вы прелесть и милашка )) Как бы ни бурлило сознание, Вы всё равно читаете важное для Души и совершенно не безразличны, не бездушны, капризно по-детски реагируете - и это прекрасно, значит ЖИВАЯ с задором с внутренним конфликтом ))
На самом деле , без всякого там сарказма и т.п. , Вы радуете и вызываете улыбку ))
Я вам не Ирочка и не милашка, и мне все равно что я там у вас вызываю.

Этот последний комментарий писала не Гагара, или у неё всё-таки расщепление личности.

Gagara

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 16:05

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 15:22

Этот последний комментарий писала не Гагара, или у неё всё-таки расщепление личности.
Мать любя добродушно ребёнка и гладит и по заднице даёт, когда тот себя не по заповедям ведёт ( сознание когда увлекается слишком ) - у неё что расщепление :lol:
Лю-Боль есть БОГ !

Простите за вопрос, у вас в семье есть кто-то , кто тормозит Вас в случае неблагого поведения и изъяснения ?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 18:03

Gagara писал(а):
27 май 2018, 16:05
Godislove2012 писал(а):

Мать любя добродушно ребёнка и гладит и по заднице даёт, когда тот себя не по заповедям ведёт ( сознание когда увлекается слишком ) - у неё что расщепление :lol:
Лю-Боль есть БОГ !

Простите за вопрос, у вас в семье есть кто-то , кто тормозит Вас в случае неблагого поведения и изъяснения ?
:lol: ахаха, вы реально думаете, что вы такая мать, набившая меня, неразумного трехлетнего ребеночка? Вы вообще в своем уме?

У вас нарушение коммуникации, вы переступаете чужие границы, вы не знаете элементарных азов общения с людьми, Гагара.
Я думаю, что это от того, что вы слишком привязчивы к людям, настолько, что сознательно исказили вторую главную заповедь, чтобы о ближнем даже не упоминалось и не травмировало вас.

Вы склонны разговаривать свысока, с провинциальным апломбом, на вежливые попытки остановить ваш разудалый галоп по священным писаниям со своей колокольни, вы отвечаете по-хамски, и если бы у вас было в наличии какое-нибудь оружие, вы бы уничтожили всех не согласных с вашей писаниной людей.

И всё это от страха быть отверженной, или не нужной или не знаю что вы там тащите на себе бережно по карме.
Не надо никого лечить здесь, Гагара. Если кто-то спрашивает - отвечайте, если есть опыт или попытки преодоления. Себя лечите. Это будет лучшей помощью и вам и всем.

Gagara

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 18:37

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 18:03
Gagara писал(а):
27 май 2018, 16:05
Godislove2012 писал(а):

Лю-Боль есть БОГ !

:lol: ахаха, вы реально думаете, что вы такая мать...
Поймите Вы описываете собственное восприятие, другие в том не участвуют .

Судя по всему в семье никто Вас обратно на рельсы не ставит когда сходите , решили ту роль Гагаре предоставить))) , потому и не дышите к ней ровно )) Я не против :)
У нас дедулька ( 85 ) : ходит всех достаёт (перечисляя что же кого зацепит, что б раздуть скандал ), все его отсылают, если же кто-то поддерживает деструктивные беседы, потом разгорячившись требует выпивки ( гасить сознание ), когда же начинает меня пилить - не отсылаю, напротив, делаю втык : объясняю где нарушения, как нельзя выражаться, лжесвидетельствовать, если слова не помогают, а его " прёт не по детски " предупреждаю три раза, затем или по губам или по заднице )) ОООО реакция шикарная - закрывается в своей комнате на денёк - думает)), уже никто про выпивку не заикается , в доме тишина и покой, нормальная , спокойная ласковая речь, потом начинает САМ ( без напоминания ) Себя Любить: ходить гулять, покупать что по душе сначала пару дней только себе , потом и всем остальным презентует )) ...... короче сам начинает Жить и другим не мешать - не серить и не обсерать )))))) До следующего раза как накопит критически негатив насмотревшись в ТВ или на улице подцепив вирус недовольства.
Дадельке благодарность - за закалку, за "проведение испытаний" на Любовь :give_rose:

для справки( по поводу мать ):
АЛЛЕГОРИЯ (греч. — иносказание) — выражение абстрактного объекта (понятия, суждения)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 19:31

Gagara писал(а):
27 май 2018, 18:37
решили ту роль Гагаре предоставить)))
Угомонитесь уже.
Я к вашей трудной жизненной ситуации с престарелым родственником не имею слава Богу отношения, вы там бьёте его по губам, кто бы сомневался, наверное не только деда. Милицию на вас надо направить.

Я собственно возмутилась вашим как всегда корявым разъяснением строчки из Отче наш, это надо додуматься посягнуть своим умничаньем на главную молитву, совсем уже:
и не введи нас в напасть, но избави насъ от лукаваго: яко твое есть царствие и сила и слава во веки. Аминь.
И разъяснение от Гагара:
" – Мы идём впереди вас, но вы не последние......человек - животное, животное - растение, растение - камни, камни - аура низших, аура низших - материя, материя - проматерия, проматерия – сила. "
Вот так примерно и жизнь ваша вся в бардаке, как в голове каша, так и в жизни с бедным дедом.

Gagara

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 19:51

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 19:31

Я к вашей трудной жизненной ситуации
Почему трудной ? Жизнь настолько прекрасна, что и мечтать о такой не могла - Слава БОГУ :give_rose: - не скучаю, развиваюсь - все условия быть БОГОМ как завет был дан .

А милиция как раз и была, когда его вовремя никто не останавливал и он уже за нож хватался и избивал жену жестоко, а меня называет : хорошая и про выпивку забыл и от кучи таблеток сам отказался ( диабет ) , почему ? потому что ДУШУ воспитываю как БОГ подсказывает)) без страха, что отомстят, ибо ВСЁ есть ОН - Любовь )))

Котэ вот тоже : заигрывается слишком - получает по ушам , и сразу довольный , мурчит , на спинку и полизывается, обнимается . И если человек - зверь , то с ним соответственно и нужно поступать - только силу понимает; если человек - сын человеческий - другие методы - слова понимает; если человек - сын божий , то совсем легко - беседы по душам идут и он понимает, что каждый это он и не уважение к другим есть не уважение Себя, ибо всё есть он точно так же. Все эти состояния описаны в Библии ( цитаты в этой теме ) .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 07:54

Gagara писал(а):
27 май 2018, 19:51
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 19:31

Я к вашей трудной жизненной ситуации
Почему трудной ? Жизнь настолько прекрасна, что и мечтать о такой не могла - Слава БОГУ :give_rose: - не скучаю, развиваюсь - все условия быть БОГОМ как завет был дан .

А милиция как раз и была, когда его вовремя никто не останавливал и он уже за нож хватался и избивал жену жестоко, а меня называет : хорошая и про выпивку забыл и от кучи таблеток сам отказался ( диабет ) , почему ? потому что ДУШУ воспитываю как БОГ подсказывает)) без страха, что отомстят, ибо ВСЁ есть ОН - Любовь )))

Котэ вот тоже : заигрывается слишком - получает по ушам , и сразу довольный , мурчит , на спинку и полизывается, обнимается . И если человек - зверь , то с ним соответственно и нужно поступать - только силу понимает; если человек - сын человеческий - другие методы - слова понимает; если человек - сын божий , то совсем легко - беседы по душам идут и он понимает, что каждый это он и не уважение к другим есть не уважение Себя, ибо всё есть он точно так же. Все эти состояния описаны в Библии ( цитаты в этой теме ) .
Вы бы лучше себя воспитывали. Если для вас бить людей и животных - это эффективные меры воспитания, значит с вами тоже только так должна обходиться судьба, по-другому вы явно чего-то не понимаете.
Ибо: Матфей7:2 - 7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Если ваш прямой родственник, скорее всего отец, "понимает только силу", значит вот оно ваше зеркало, о котором вы так любите говорить здесь. Если же вы станете добрее к ближнему(вторая главная заповедь)то есть возлюбите как саму себя, то и ближние изменятся возле вас.

Gagara

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 09:24

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 07:54

Вы бы лучше себя воспитывали. Если для вас бить людей и животных - это эффективные меры воспитания, значит с вами тоже только так должна обходиться судьба, по-другому вы явно чего-то не понимаете.
Ибо: Матфей7:2 - 7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Если ваш прямой родственник, скорее всего отец, "понимает только силу", значит вот оно ваше зеркало, о котором вы так любите говорить здесь. Если же вы станете добрее к ближнему(вторая главная заповедь)то есть возлюбите как саму себя, то и ближние изменятся возле вас.
Нет не отец , не в этом суть .
Он очень добрый отзывчивый энергии хоть отбавляй , здоровье - молодые могут позавидовать , просто воспитан армией ( военный ) , армия СССР где раздавали служивым сигареты и чистый спирт, не воспитывали уважение и единство, только выполнение приказов , т.е. как Человек морального, тем более как "сын - божий " - это всё выдумки и Бога нет . А безбожный человек, каким бы он не был прекрасным, всегда будет позволять себе поведение безбожное . Да он теперь с нами живёт - перемены разительные ( конечно мы друг на друга влияем - Поле то Едино, не важно родня или нет ) .

Заповедь которую Вы привели НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Есть пожелание Христа : "Любите друг друга ", т.е. воспитывайте в друг друге Любовь - Бога . Вы хорошие пишите, цитаты приводите, а теперь представьте, что вашими руками БОГ Вам же и говорит ( это один из способов общения Истинного "Я" с "я" ) , это касается и меня и всех всех .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 15:53

Gagara писал(а):
28 май 2018, 09:24

Заповедь которую Вы привели НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Есть пожелание Христа : "Любите друг друга ", т.е. воспитывайте в друг друге Любовь - Бога . Вы хорошие пишите, цитаты приводите, а теперь представьте, что вашими руками БОГ Вам же и говорит ( это один из способов общения Истинного "Я" с "я" ) , это касается и меня и всех всех .
Существует.
Вот всё о ближнем:

Цитаты из Библии об отношении к людям

“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев.19:18).

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).

“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф.22:39).

“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак.4:3).

“Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга” (Иак.5:16).

“Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек” (1Пет.1:22-23).

“Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение” (1Пет.3:8-9).

“И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним” (1Иоан.3:22).

“И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего” (1Иоан.4:21).

“Давай взаймы ближнему во время нужды его и сам в свое время возвращай ближнему” (Сир.29:2).

“Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю” (Пс.100:5).

“Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит” (Притч.11:12).

“Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен” (Притч.14:21).

“Не гневайся за всякое оскорбление на ближнего, и никого не оскорбляй делом” (Сир.10:6).

“Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему, и дай место закону Всевышнего. Всякая мудрость – страх Господень, и во всякой мудрости – исполнение закона” (Сир.19:18).

“Приобретай доверенность ближнего в нищете его, чтобы радоваться вместе с ним при богатстве его” (Сир.22:26).

“Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои” (Сир.28:2).

“Помни заповеди и не злобствуй на ближнего” (Сир.28:7).

“Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же” (Сир.29:23).

“Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь” (Зах.8:17).

“Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего” (Втор.5:20).

“Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона” (Рим.13:10).

“Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя” (Рим.13:9).

“Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию” (Рим.15:2).

“Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя” (Гал.5:14).

Gagara

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 16:06

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 15:53
Gagara писал(а):

Существует.
Вот всё о ближнем:

Т..е к Людям как к БОГУ ? А как же "нет других богов кроме Меня "? Если мы что-то или кого-то любим так же как Бога - это значит есть кто-то Ровня Ему , т.е. язычество - многобожие . ЛОГИКУ включайте - не бойтесь и не стыдитесь Истины !!!!!!!

О намеренном искажении перевода , я уже неоднократно говорила и приводила примеры .

Только Возлюбив БОГА по-настоящему, истинно вопросов как относится к себе, к другим и ко всему просто не возникает, всё отношение проистекает как из Первопричины ! В понятие БОГ и так уже входят и люди и всё всё .

Вами преведены примеры отношения меж людьми - уровня - люди ( личности ) , это подсказка улавливать соблюдаешь ли ты Главную заповедь ?!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 16:42

Gagara писал(а):
28 май 2018, 16:06
Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 15:53
Gagara писал(а):

Существует.
Вот всё о ближнем:

Т..е к Людям как к БОГУ ? А как же "нет других богов кроме Меня "? Если мы что-то или кого-то любим так же как Бога - это значит есть кто-то Ровня Ему , т.е. язычество - многобожие . ЛОГИКУ включайте - не бойтесь и не стыдитесь Истины !!!!!!!

О намеренном искажении перевода , я уже неоднократно говорила и приводила примеры .

Только Возлюбив БОГА по-настоящему, истинно вопросов как относится к себе, к другим и ко всему просто не возникает, всё отношение проистекает как из Первопричины ! В понятие БОГ и так уже входят и люди и всё всё .

Вами преведены примеры отношения меж людьми - уровня - люди ( личности ) , это подсказка улавливать соблюдаешь ли ты Главную заповедь ?!
Сначала Бога, потом людей, всех, и себя в том числе.Сначала первая главная заповедь, потом вторая. Они две главные.

Gagara

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 16:47

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 16:42

Сначала Бога, потом людей, всех, и себя в том числе.Сначала первая главная заповедь, потом вторая. Они две главные.
Вам Истина нужна или чьи-то писульки ( пусть даже мои ) ? Молите БОГА - пусть подскажет ;)

Gagara

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 13:41

1 Видите, какову любовь дал есть отец нам, да чада божия наречемся, и будем.
2 Возлюбленнии, ныне чада божия есмы,
" Я - есть БОГ ( Любовь ) ", а "Мы - дети божьи "!

Всё , все , всё есть наши мыслеформы , потому их не возможно не любить , потому как это всё НАШЕ !!! Мы всё так и хотели на самом деле !

Gagara

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 14:05

5 Сия обанадесять посла иисус, заповеда им, глаголя: на путь язык не идите и во град самарянский не внидите:
6 идите же паче ко овцам погибшим дому израилева:
7 ходяще же проповедуйте, глаголюще, яко приближися царствие небесное:
8 болящия исцеляйте, прокаженныя очищайте, мертвыя воскрешайте, бесы изгоняйте: туне приясте, туне дадите.
Ибо сказано : " не ходите в общества не благие ( языческие ) !!! " - увидали гадость , мерзость перед БОГОМ , нарушения всякие - уличите , но не впитывайте в себя г-вно : исправляйте поле , а не усугубляйте распад всех уровней ! Худого ( туне) не примите на себя - другим не передадите !!!

Gagara

Сообщение Gagara » 09 июн 2018, 12:01

31 (Зачало 19) Не пецытеся убо, глаголюще: что ямы, или что пием, или чим одеждемся?
32 Всех бо сих языцы ищут: весть бо отецъ ваш небесный, яко требуете сих всех.
33 Ищите же прежде царствия божия и правды его, и сия вся приложатся вам.
34 Не пецытеся убо на утрей, утрений бо собою печется: довлеет дневи злоба [попечение] его
БОГ нас сознал, создал :
Не думать о суетном, а думать о ВЕЧНОМ ! Для этого Он всё делает , для этого и кормит и поит и одевает и крышу предоставляет !

Всё от БОГА - всё для БОГА !

Gagara

Сообщение Gagara » 10 июн 2018, 16:37

Мы же говорили вам о бесконечности совершенства.

* Совершенство идёт по пути “утончения” материи?

- Отбросьте понятие “материи”. Отбросьте. Почему вы связываете материю и духовное? Тогда, зачем было бы создавать легенду, что бог создал по подобию своему? Что, он тоже носил ваши одежды? Он тоже имел плоть, которая имеет свойство болеть? Подумайте, что говорите вы! Далее. Материя вам мешает до тех пор, пока вы зависите от неё.

Вернуться в «Позвольте с вами поделиться»