"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 13:08

Сихоу писал(а):
13 ноя 2017, 12:55
Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 11:27
Мне что каждый раз писать значения выше упомянутые в постах ? , что О - это единство , объединение , Л - если писать правильно , то как V перевёрнутая , то это символ как из точки идут лучи , высшее снисхождение, благость ........... кстати о V - это уже перевёрнутый Бог Истинный - т.е. навязывание своей ( примитивной ) воли сознания всему Сущему - вот вам и чёртик , больше жестом таким пользоваться не буду . Благодарю Вас Ланочка ))
А - это Л - только уже с принадлежностью к полу ( чёрточка на уровне детород.органов ) т.е. рождающее , начало, азы .

Всего писать и не буду , люди должны тоже искать , копаться в подсознании , сопоставлять , самостоятельно думать , делится , а не быть рабами за которых всё пережёвывают и , пардон , с организма выводят ....... дела ( для них ) не будет , и богами не станут .
Gagara, со всем уважением к вам, если вы за одной вам (или группой людей) понятными символами букв видите какое-то значение, то с чего вы решили, что другие люди придут к такому же умозаключению и трактованию? Уж если пользуетесь какой-то системой и по ней что-то излагаете, при том, что она, система ваша, для многих выглядит как эзотерика, имейте уважение к тем, кто не разделяет ваших взглядов на символизм ваших букв и объясняйте что вы имеете в виду занимаясь трансформациями.

Иначе по вашему получается, что кто-то должен в своих поисках и копаниях в подсознании придти к таким же выводам как и вы в прочтении букв. Каждый по своему увидит и
мало кто захочет.
Хотите, чтобы вас понимали, пишите понятно и просто.
А не всех и не рассчитано , на тех кто тоже хочет проявить себя , быть зрячим , быть БОГОМ )) Я - такая же как все " И только в единстве сила ваша " , не бойтесь видеть и делится , рабы никому не нужны ( зависимые ) и приверженцы одного проявления ( идолопоклонники ) .

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 13 ноя 2017, 16:10

Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 13:08
А не всех и не рассчитано , на тех кто тоже хочет проявить себя , быть зрячим , быть БОГОМ )) Я - такая же как все " И только в единстве сила ваша " , не бойтесь видеть и делится , рабы никому не нужны ( зависимые ) и приверженцы одного проявления ( идолопоклонники ) .
[/quote]

Да вы хоть как делите. :lol: Зависимые и идолопоклонники может, вам лично и не нужны, но они есть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 16:12

Сихоу писал(а):
13 ноя 2017, 16:10
Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 13:08
А не всех и не рассчитано , на тех кто тоже хочет проявить себя , быть зрячим , быть БОГОМ )) Я - такая же как все " И только в единстве сила ваша " , не бойтесь видеть и делится , рабы никому не нужны ( зависимые ) и приверженцы одного проявления ( идолопоклонники ) .
Да вы хоть как делите. :lol: Зависимые и идолопоклонники может, вам лично и не нужны, но они есть.
И что ? чо бисер то сыпать ? плевла не прорастут и жить не хотят и не смогут потому .

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 13 ноя 2017, 16:25

Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 16:12
И что ? чо бисер то сыпать ? плевла не прорастут и жить не хотят и не смогут потому .
Да ладно вам.
Вы меня ещё в свинью запишите перед которой бисер мечите...
ну от того, что я не понимаю ваши словесные трансформации. :?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 13 ноя 2017, 16:45

Сихоу писал(а):
13 ноя 2017, 16:25
Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 16:12
И что ? чо бисер то сыпать ? плевла не прорастут и жить не хотят и не смогут потому .
Да ладно вам.
Вы меня ещё в свинью запишите перед которой бисер мечите...
ну от того, что я не понимаю ваши словесные трансформации. :?
Ну не умеет человек излагать свои мысли просто и ясно, доступным для всех языком, что тут поделаешь :)
И да, когда в предложениях много всяких знаков, восклицаний, капса и разрывов, намеков и недомолвок это указывает на страстность и идеализм :)

Но все мы не без греха, я иной раз тоже напишу такое, что потом сам не могу понять, что я пытался выразить :D
Последний раз редактировалось vektor 13 ноя 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 18:17

Сихоу писал(а):
13 ноя 2017, 16:25
Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 16:12
И что ? чо бисер то сыпать ? плевла не прорастут и жить не хотят и не смогут потому .
Да ладно вам.
Вы меня ещё в свинью запишите перед которой бисер мечите...
ну от того, что я не понимаю ваши словесные трансформации. :?
Простите - это вы так назвались - это уже ваши проблемы .
Коллективный разум куда более плодотворное явление , как говорят " одна голова - мудра , а две - там Истина " ( ~ Библии )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 20:48

Вот кажись нашла ответ на мучавший вопрос : от чего нужно было Христу не просто " спуститься " и исполнять долг , а именно родится и вкушать пищу всякую людскую даже в пост , он же запросто мог обходится без неё ?

Чтобы говорить " на одном языке " , чтобы тебя понимали , нужно питаться так же ( мы то , что мы едим ) , и то - Его посыл в словах до сих пор мало кто "переваривает " . Трудно просто трудно переключится , на том свете ж и вовсе нет слов , языков , мы даже во сне не разговариваем , а понимаем друг друга прекрасно .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 13 ноя 2017, 22:45

Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 20:48
Вот кажись нашла ответ на мучавший вопрос : от чего нужно было Христу не просто " спуститься " и исполнять долг , а именно родится и вкушать пищу всякую людскую даже в пост , он же запросто мог обходится без неё ?

Чтобы говорить " на одном языке " , чтобы тебя понимали , нужно питаться так же ( мы то , что мы едим ) , и то - Его посыл в словах до сих пор мало кто "переваривает " . Трудно просто трудно переключится , на том свете ж и вовсе нет слов , языков , мы даже во сне не разговариваем , а понимаем друг друга прекрасно .
Понимаю, нелегкая это доля, доносить истины и просветлять невеж, но как говорится если взялся за гуж так тяни уж, так что милости просим с небес и высоких вибраций в наше плотное измерение с подробными пояснениями :D

Я если что, то слегка подтрунивал над вами тут и в прошлом посте, и не имел негативных эмоций, если только может немножко присутствовало легкое раздражение из-за того, что мне иногда лень вникать в ваше неординарное изложение мыслей, ибо я в целом понимаю что вы пишите, но не всегда сразу :D Поэтому и хочется стандартной формы пояснений, типа как у С.Н. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 23:02

vektor писал(а):
13 ноя 2017, 22:45
Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 20:48
Вот кажись нашла ответ на мучавший вопрос : от чего нужно было Христу не просто " спуститься " и исполнять долг , а именно родится и вкушать пищу всякую людскую даже в пост , он же запросто мог обходится без неё ?

Чтобы говорить " на одном языке " , чтобы тебя понимали , нужно питаться так же ( мы то , что мы едим ) , и то - Его посыл в словах до сих пор мало кто "переваривает " . Трудно просто трудно переключится , на том свете ж и вовсе нет слов , языков , мы даже во сне не разговариваем , а понимаем друг друга прекрасно .
Понимаю, нелегкая это доля, доносить истины и просветлять невеж, но как говорится если взялся за гуж так тяни уж, так что милости просим с небес и высоких вибраций в наше плотное измерение с подробными пояснениями :D
Я если что, то слегка подтрунивал над вами тут и в прошлом посте, и не имел негативных эмоций, если только может немножко присутствовало легкое раздражение из-за того, что мне иногда лень вникать в ваше неординарное изложение мыслей, ибо я в целом понимаю что вы пишите, но не всегда сразу :D Поэтому и хочется стандартной формы пояснений, типа как у С.Н. :)
Друг над Кришной тоже самое делал и насмехался прилюдно , и чо ? )) Понимаете потом - это хорошо , потому как для осмысления пишу . ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 ноя 2017, 17:34

Gagara писал(а):
12 ноя 2017, 19:31
Вечерней молитвы настрой навеял : спрашиваю после , что значат сии слова ?
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Я пришёл , т.е. новая волна ( порция ) Любви , что во благо в любом случае !
Чтобы невидящие - видели , т.е. узрели Суть, грехи наши ( в себе и в других ) и их последствия и пути исправления - ну тут понятно , а вот зрячие каким образом " улучшаться " ? Да потому как в них не станет греха - очистятся , Душа Наша Единая - Светлой станет , т.е. не будем видеть уже греха ни в себе ни в ближнем , ибо пока видим искажение , значит то и в нас есть , ибо едины .
Наступило время ( начало ) Чистой Души)), а как же приятно когда в чел-ке уже не видишь того греха , что был ))


Всеми управляет БОГ , всё - от БОГА , БОГ - не ошибается, грешников - нет , потому и грехов нет , есть - подсказки БОГА .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 ноя 2017, 18:02

Lana писал(а):
14 ноя 2017, 03:48
[/spoiler] дано этого знать.
Удачи, Gagara :)


Жаль ,...........жаль , что Вы всё превратно приняли ( по ком судите - не понятно ) .... благословение идёт " сверху " - факт , или будем спорить с Библией и собственными ощущениями когда чувствуем на себе снисхождение Д.Святого ? Настолько промню СНЛ говорил , что магия - это просто действие и мы постоянно его совершаем , но магия в худшем значении становится когда не есть цель - БОГ Истинный - Святой .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 ноя 2017, 18:48

Иисусу же, когда это свершилось, было немногим более тридцати лет,
и был Он, как полагали, Сыном Иосифа,
а через него - Илия,
24Матфата, Левин, Мелхия, Ианная, Иосифа,
25Маттафии, Амоса, Наума, Еслия, Наггея,
26Маафа, Маттафии, Семеина, Иосиха, Иодая,
27Иоанана, Рисая, Зоровавеля, Салафиила, Нирия,
28Мелхия, Аддия, Косама, Елмадама, Ира,
29Иисуса, Елиезера, Иорима, Матфата, Левия,
30Симеона, Иуды, Иосифа, Ионама, Елиакима,
31Мелеая, Менная, Маттафая, Нафана, Давида,
32Иессея, Иовида, Вооса, Салы, Наассона,
33Аминадава, Админа, Арния, Есрома, Фареса, Иуды,
34Иакова, Исаака, Авраама, Фары, Нахора,
35Серуха, Рагава, Фалека, Евера, Салы,
36Каинама, Арфаксада, Сима, Ноя, Ламеха,
37Мафусаила, Еноха, Иарета, Малелеила, Каинама,
38Еноса, Сифа, Адама , - Бога.
На сколько мне известно , у Адама было 2 сына Каин и Авель - значит тут смысл другой , какой ? Иисус был сыном Бога , и через Бога то и пришёл , значит все перечисленные - Бог и не обязательно перечисленное ( имена ) имело ввиду родство ИМХО .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 ноя 2017, 19:43

Вновь перечитывая НЗ диву даёшься , такое впечатление , что всё описанное о сегодняшнем " дне " , ну оно то понятно - ТАМ ( откуда текст ) времени вовсе нет )).................... Интересно будет ли в Сирии перепись населения в августе - посмотрим ?
Уже и топор у корней деревьев лежит,
и всякое дерево, не приносящее хороших плодов,
будет срублено и брошено в огонь.
10 И спросили люди у него: так что же нам делать, чтобы спастись?
11 Иоанн же сказал им в ответ:
у кого есть два хитона -
пусть поделится с тем, у кого нет ни одного,
и у кого есть пища, пусть поступает так же.
Благотворительность конечно должна быть и ни раз от разу , а каждый день , как говорил СНЛ - по велению Души , понятно , что когда болеешь , то минимизируется возможность .
12 Когда же пришли мытари, чтобы принять крещение,
они спросили у него: учитель, а что нам делать?
13 И он сказал им: не взимайте ничего сверх того, что полагается вам.
Кто такое мытарь - у которого мытарства , т.е. проблемы уже как привычное состояние по причине ограничений ( погрешностей ) . Почему запрет на взымание сверх того , что имеют ? Почему в БГ запрет на подаяние милостыни ? Да потому как подавая её мытарям , мы покупаем себе проблемы !
Почему в Ведах сказано , что будет проклят народ , где знающие Веды в нищие ? Да потому как людям стало наплевать на закон и грешат , раз не покупают у ведающего , значит нуждаются в том не хотят .
СНЛ говорил - помогайте ( " покупайте " ) БОГАтому , не в смысле имеющего много фантиков .
14 Воинам же, которые спросили у него: что нам делать?,
он ответил:
никого не обижайте, не занимайтесь вымогательством,
довольствуясь положенной вам платой
.

Имеющий превосходящую силу и власть , но не пользующий ею во искушение - спасён , ибо тем очень силён ))

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 14 ноя 2017, 21:44

Lana писал(а):
14 ноя 2017, 03:48
Однако у любой палки два конца, и если человек скатывается в абсолютизацию своих ментальных игр, в присвоение им ранга истины или ещё чего-то сакрального, монументального, то оказывается уже не в богомыслии, не в раскрытии в себе Божественного, а в суеверии и магии.
:good:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 15 ноя 2017, 11:13

;)
Последний раз редактировалось Gagara 16 ноя 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 15 ноя 2017, 11:35

Lana писал(а):
14 ноя 2017, 03:48
Магия ?)) - бред какой-то , простите ))
:D А вы себя спросите - с какой целью вы пишете людям свои буквенно-написательные интерпретации? Чего вы хотите ими добиться? И как реагируете, когда буквенно-трактовочную экзотику люди не принимают?
Цель магии - управление. То есть - внедрить в мир своё, а когда он не хочет, то навязать миру свою волю, принудить его подчиниться. И когда это не получается, возникает боль распада способностей к управлению, боль отрыва.
Мне что каждый раз писать значения выше упомянутые в постах ? , что О - это единство , объединение , Л - если писать правильно , то как V перевёрнутая , то это символ как из точки идут лучи , высшее снисхождение, благость ........... кстати о V - это уже перевёрнутый Бог Истинный - т.е. навязывание своей ( примитивной ) воли сознания всему Сущему - вот вам и чёртик , больше жестом таким пользоваться не буду . Благодарю Вас Ланочка ))
А - это Л - только уже с принадлежностью к полу ( чёрточка на уровне детород.органов ) т.е. рождающее , начало, азы .

Всего писать и не буду , люди должны тоже искать , копаться в подсознании , сопоставлять , самостоятельно думать , делится , а не быть рабами за которых всё пережёвывают и , пардон , с организма выводят ....... дела ( для них ) не будет , и богами не станут .
:pleasantry: Вот этого жеста больше делать не будете? А раньше делали, и вам нравилось?
Что ж, я готова сыграть с вами в игру, в которую вы играете. Это нисколько не трудно. Однако следует понимать, что игры такого рода - это игры нашего разума, не более. Это не Истина и даже не правда, если идти в глубину до самого основания. Хотя, играя в эти игры, человек может упражнять свой ум и держать сознание в богомыслии. И это замечательно! Однако у любой палки два конца, и если человек скатывается в абсолютизацию своих ментальных игр, в присвоение им ранга истины или ещё чего-то сакрального, монументального, то оказывается уже не в богомыслии, не в раскрытии в себе Божественного, а в суеверии и магии.

Итак, прекрасная русская буква "Л". С тем же успехом её написание и внешний вид можно интерпретировать как поток земного, устремляющийся к точке Божественного и возвращающийся оттуда в мир в новом, очищенном и высоком качестве. Точно так же имеет право на существование интерпретация,что "Л" иллюстрирует известное изречение Гераклита, что в одну реку невозможно войти дважды: как бы мы не проводили лучи из одной точки, они никогда не совпадут в точности ))) То есть, это символ бесконечного разнообразия мира. Более того, следуя дальше, можно утверждать, что "Л" - это символ нашей Вселенной, ибо считается, что Вселенная возникла из вспышки, из точки, и теперь расширяется беспредельно и бесконечно. Следовательно, можно считать "Л" и символом Беспредельности, и символом соотношения инь-янь, янь-инь (нижний острый угол и верхний тупой) в материальном мире (в разных проявлениях материального их соотношение не одинаково). Точно так же эта буква может отображать маленький материальный мир, проявленный, обнимаемый огромным невидимым миром, непроявленным, тем самым Божественным, которое любит каждую существующую частицу и направляет течение земной жизни. О, сколько всего можно придумать разуму, если устремиться рассматривать букву "Л"! Или "О" (а почему бы ей не оказаться символом колеса Сансары? да запросто ведь можно ;) или символом Солнца?) Или если уставиться в страшную и ужасную букву (или цифру???) "V"? Как известно, "число зверя"="число дьявола" - три шестёрки. Так что 5 (V) никак символом чёртика быть не может. :drink: Поскольку "V" - зеркальное отображение "Л", то её можно понимать как раскрытие конечного, земного, человеческого (материальной точки) бесконечному Божественному. А вы от этого шарахаетесь и опасаетесь. А надо ли? Такой восхитительный символ, одновременно и буква, и цифра, объединение языка и логики с устремлением их к Божественному, совершенному! Кроме того, таким символом ставят "галочку", отмечая дела, которые выполнены, следовательно, эта маленькая штучка говорит нам о том, что лишь вера, подкреплённая делами - жива. Если сам Господь Бог поставит вам в деле исполнения Слова Божия "галочку", вы пройдёте экзамен в Царствие Небесное и станете творцом и чадом Божиим, каким нас хочет видеть наш небесный Отец. Хотите получить такую "галочку"? Я - да!
Вот только понты разводить, размахивая двумя пальцами, не буду, да и никогда мне это не нравилось ;)
Вот так, Gagara :give_rose:

И немного о грустном
Это по-своему прекрасные и даже кое-в-чём полезные игры. Печаль же в том, что, если я начну из своих игр создавать целую систему буквенно-символьных трактовок и намеренно своим разумом поддерживать их существование и смысл, то результатом моих трудов станет магическая реальность. То есть, маленькая свёрнутая, замкнутая на себя сфера, из которой очень непросто вырваться в огромную, наполненную Любовью Вселенную, располагающуюся по всей её границе. Что напоминает такую сферу, какая буква?
Берегитесь своих увлечений, Gagara. Для меня О имеет право называться символом Солнца. Это Огонь, Свет и бескорыстная, безграничная отдача, а в сердце Солнца живёт один из самых высоких Иерархов Вселенной, Владыка Шамбалы. Уж кто, как не Он почитает Бога, преклоняется перед Ним и живёт в исполнении Его воли. И при этом, будучи одним из величайших Существ во Вселенной, не претендует на звание Бога. Он - труженик и Сын Божий, каким и нам стать заповедано. А может быть, нам заповедано стать и больше Него. Нам не дано этого знать.
Удачи, Gagara :)
Вот и классно , у Вас тоже есть чутьё , что не особо-то хочется этот жест демонстрировать . Конечно ни у кого нет желания им размахивать , но вот был случай , при котором пришлось . Были мы на Аллее Славы , по поводу прессинга властей , у тут в метрах в 30 молодёжь ( совсем зелёная ) окутавшись флагами Украины круги наяривала , видно , что прям боятся боится , а провоцировать хотят ...... ходили ходили , как раз проходили мимо меня , ну , думаю , как же им сказать не вслух , что мы не агрессивны и их любим так же как и себя , ну вот жест и помог , они улыбнулись развеселились и тоже в ответ V и спокойно удалились впипрыжку ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 15 ноя 2017, 23:19

Lana писал(а):
15 ноя 2017, 22:43
Gagara писал(а):
15 ноя 2017, 11:13
Ну вот- можем , когда хотим по существу , а всё личности , на личности переходим ))
Когда Господь Бог занимается личностями, Он приводит их в гармонию... :angel:
Поэтому хвала Отцу нашему Небесному за то, что у Него и до этого доходят руки :)
:cry: В теме автора, который то и дело поминает "я -БОГ", и Бога-то Богом без оглядки не назовёшь. Приходится исполнять польку-бабочку, сознательно включая в текст синонимы наименования Творца, чтобы не праху земному, человеческой личности хвалу написанным создать, а отдать её Тому, Кому она предназначена.
Ох уж это наше человеческое... :D
Лана , предлагаю все посты , что не касается темы " Разбор полётов " ( попытка понять Библию ) удалить , как думаете ?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 15 ноя 2017, 23:56

Gagara писал(а):
15 ноя 2017, 23:19
Лана , предлагаю все посты , что не касается темы " Разбор полётов " ( попытка понять Библию ) удалить , как думаете ?
ДЛЯ ЧЕГО Удалять?

iriss

Re: "Разбор полётов "

Сообщение iriss » 16 ноя 2017, 06:58

Сихоу писал(а):
15 ноя 2017, 23:56
Gagara писал(а):
15 ноя 2017, 23:19
Лана , предлагаю все посты , что не касается темы " Разбор полётов " ( попытка понять Библию ) удалить , как думаете ?
ДЛЯ ЧЕГО Удалять?
ПОтому что идеалистка, вектор выше правильно заметил.

iriss

Re: "Разбор полётов "

Сообщение iriss » 16 ноя 2017, 06:59

Lana писал(а):
16 ноя 2017, 02:50
Gagara, я думаю, что в теме под названием "Разбор полётов" вполне уместно обсудить не только саму Библию, но и связанные с нею мыслительные полёты. И думаю, что для тех, кто будет читать такую тему, полезно познакомиться и с некоторой долей критики. Кстати, я написала вам правду. Библию можно трактовать очень по-разному, а знание её можно углубить и освежить. Это полезно и замечательно. Но когда начинается размытие центрального и основополагающего понятия "Бог", сращение его с личностью автора темы, с человеческим, это не только тяжело для формулирования мыслей, связанных с упоминанием Творца. Это вообще-то очень не хорошая и опасная для души вещь.
Возможно, в теме про Библию не стоит писать трактовки о "коромыслах" и превращать Бога (Любовь и пр.) в аббревиатуры из заглавных букв. Не будь этого здесь от автора, никакого оффтопа "из зала" об этом и не появилось бы: не было бы почвы.

Также я надеюсь, что канет в небытие физическое присутствие этого разговора в вашей теме или нет, он не пройдёт для вас бесследно. И вы поймёте, что в силу нашего ли несовершенства, вашего ли совершенства, превосходящего наши способности вместить, но употребление среди людей сочетания "я - БОГ" со стороны воспринимается как самообожествление и не помогает читающим увеличивать единство. Напротив, оно поставляет соблазн уравнять Бога с человеческим и размывает священное и высокое понятие, центральное для христианства и для любого, кто верует в Христа и Отца Его Небесного. Такое неизбежно приводит к разделению. В Библии не зря написано, что Бог - ревнитель. Он соперников Себе не терпит. Никаких. Двух Богов быть не может. Тем более в христианстве не может быть миллионов и миллиардов Богов. Бог - один, хоть и триедин. И если сказать "я - Божественная Любовь" - можно, чтобы помочь прийти в гармонию своему сознанию, то сказать "я - Бог" (БОГ и т.д., как ни напишите) - нельзя. Это нарушение первой заповеди.

Я думаю, вам многие были бы здесь благодарны, если бы вы перестали здесь употреблять это очень любимое вами сочетание или, по меньшей мере, снизили бы его интенсивность. Оно вносит в души соблазн. И этот соблазн лично я уже на себе ощутила, хотя форум снова начала читать совсем недавно. Да, может быть, мы и не дотягиваем до ваших осознаний. Но такова правда.
Лана, благодарю, Вас здесь не хватало!!! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей