С.Н. Лазарев о Западе

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение vektor » 29 май 2017, 11:52

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
vektor писал(а): а выжившие праведники начнут с нуля строить рай на земле ))
Уфф, радикально! :D Себя к праведникам причислили уже? А списочек выживших можете огласить?
В общем интересно тема разворачивается, кто обвиняет Россию в мифах и превосходстве, кто обвиняет элиту и Путина, кому-то счета чужие в банках покою не дают. Почему-то никак вместить не получается, что через все события происходящие , какими бы жуткими они не были , вершится Божественная воля в соответствии с духовным состоянием нас самих! Каждого конкретно из нас!
Как сказал Иоанн Златоуст "не хочешь страдать, не греши"...не просто это...дааа.
Ага, причислил )) Если кто не понял, это был сарказм. Кстати Сергей Николаевич примерно такой по сути сценарий будущего и озвучивал, если человечество кардинально не изменится в ближайшее время в основной массе )) Я ничего не писал против России, я её тоже очень люблю и поэтому то что творит правящая верхушка мне не очень нравится )

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 12:11

sozertsanie@yandex.ru писал(а): В общем интересно тема разворачивается, кто обвиняет Россию в мифах и превосходстве, .....
Извиняюсь , выбрала фразу адресованную мне .
И хотелось бы вас спросить , вы действительно думаете , что живете "своим умом "? Нами управляют тысячи мифов ! Не только политики , но и медики , диетологи , производители тех или иных продуктов пользуются определенными психологическими свойствами человека , наконец реклама - это ж внушение .
ПОЧЕМУ МЫ ВОСПРИИМЧИВЫ К МИФАМ?
Предвзятость подтверждения — это фильтр, через который вы смотрите на мир, это выборочное мышление. Если фильтр других похож на ваш, вы его любите, если нет — терпеть не можете. При этом неважно — говорят ли они правду, проверяют ли свои воззрения или тщательно исследуют свою тему. Вы смотрите их не для информации, а для подтверждения.
http://zenslim.ru/content/%D0%9F%D0%BE% ... 0%B0%D0%BC
«Там, где все думают одинаково, никто не думает слишком много…» Уолтер Липпман .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 12:20

vektor писал(а): Что мне надоело? Я пост на полит. тему первый раз лет за пять-семь написал, в отличие от вас ))
Всё правильно - факты и логика приближают к пониманию истинного положения дел. Разубедите на фактах что я ошибаюсь и я только буду рад. Берём простой и наглядный пример и факт: Рост цен на продукты и жкх за последние три года и рост средней зарплаты и пенсий по России за последние три года ))
Какой Вы внимательный , читаете мои посты , а для меня все равны , реагирую только на написанное !!!!!
А вы какой хитренький " последние три года ", прекрасно ж знаете что война из-за Украины , а что ж не вспомните повышение пенсий в несколько раз сразу ?????? рождаемости ?? внедрение мат.капиталла ??? улучшение и налаживание на межд. фоне ? борьба с терроризмом , с коррупцией ??? уважение в мире ?? отсутствие неподъёмного гос.долга ( как в США , ВБ , Японии и пр стран ЕС ?) , морально- духовный подъём ? сдерживание третей мировой ( благодаря спасению миллионов в Крыму, за что и Яныку благодарность ) ??? в этом году вышли на + в ВВП и пр............ вы и так всё прекрасно знаете , только выделываетесь и судите по себе , мол все " лапшу любят "))

Знакома с семьёй у которых трое детей , два джипа , квартира большая с ремонтом, дом на берегу реки , поездки на пляжи мира ,ни в чём себе не отказывают .............. и каждый раз слышишь : ой как же тяжело , как тяжело бензин на рубль подняли , ППЦ как тяжело " , особенно прикольно слышать , если в Украине он стоит в три раза дороже , а ЖКХ в 7-мь раз подняли , при пенсии около 2, 5 тыщ РУБЛЯМИ ........... хотите так же ??!! уперёд в Европу , только вот страну оставьте ( сама разберётся ) , а сами, будьте добры к себе - ищите что по-душе ( хотя Вы наверняка и так ТАМ )))
Последний раз редактировалось Gagara 29 май 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 12:37

А правда , что в споре может родиться истина ? :jokingly:
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Сентябрина » 29 май 2017, 12:46

Меняющаяся писал(а):А правда , что в споре может родиться истина ? :jokingly:
Может, если стороны в этом заинтересованы. А здесь, по-моему, вы работаете как гипнотизер, повторяя мантру: Мифы! Мифы! Мифы! не слушая никого, как заезженная пластинка. Удивительная подкованность теоретическим материалом .....
Зачем вам это, взяли на себя миссию просвещения заблудших, отсталых народов? И что дальше? Чего вы предлагаете?
Последний раз редактировалось Сентябрина 29 май 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Сентябрина » 29 май 2017, 12:58

Автор, а вы не Лия Ахеджакова, придумавшая себе детей и всю эту историю? Идея похожая: встать на колени, просить прощения у всех и каяться, каяться....

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 13:36

Сентябрина писал(а):
Меняющаяся писал(а):А правда , что в споре может родиться истина ? :jokingly:
Может, если стороны в этом заинтересованы. А здесь, по-моему, вы работаете как гипнотизер, повторяя мантру: Мифы! Мифы! Мифы! не слушая никого, как заезженная пластинка. Удивительная подкованность теоретическим материалом .....
Зачем вам это, взяли на себя миссию просвещения заблудших, отсталых народов? И что дальше? Чего вы предлагаете?
Я ничего не предлагаю , "гори все огнем " ! :D Я хотела немного для себя разобраться , разобралась . В общем лазаревцы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо :) . Вот , а вы что подумали ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 13:37

Сентябрина писал(а):Автор, а вы не Лия Ахеджакова, придумавшая себе детей и всю эту историю? Идея похожая: встать на колени, просить прощения у всех и каяться, каяться....
А она действительно придумала себе детей или это кто-то придумал ей детей ? :D
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 13:41

malykh писал(а):
Меняющаяся писал(а):Ну почему же сказать есть чего , а смысла нет . Мифы будут реальнее все-равно . :)

Ставлю себе новую задачу , научиться принимать людей , которые называют черное - белым , такими , какие они есть ! :give_rose:
В Германии,в бане взрослые,дети мужчины и женщины моются вместе голыми,как вы считаете это миф,а если это реальность ,то это норма для западного мира или как?Или вам удобно прикинуться дурочкой?
И все-таки про баньку ! Потому как в советах мы так мылись , семьями , в бане папа-мама и двое детей , голыми , да-да . Норма советов ? :D
Про бани в Германии глянула - http://odin-moy-den.livejournal.com/1874216.html . Что вас не устраивает-то ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение vektor » 29 май 2017, 13:41

naom33@mail.ua писал(а):
vektor писал(а): Что мне надоело? Я пост на полит. тему первый раз лет за пять-семь написал, в отличие от вас ))
Всё правильно - факты и логика приближают к пониманию истинного положения дел. Разубедите на фактах что я ошибаюсь и я только буду рад. Берём простой и наглядный пример и факт: Рост цен на продукты и жкх за последние три года и рост средней зарплаты и пенсий по России за последние три года ))
Какой Вы внимательный , читаете мои посты , а для меня все равны , реагирую только на написанное !!!!!
А вы какой хитренький " последние три года ", прекрасно ж знаете что война из-за Украины , а что ж не вспомните повышение пенсий в несколько раз сразу ?????? рождаемости ?? внедрение мат.капиталла ??? улучшение и налаживание на межд. фоне ? борьба с терроризмом , с коррупцией ??? уважение в мире ?? отсутствие неподъёмного гос.долга ( как в США , ВБ , Японии и пр стран ЕС ?) , морально- духовный подъём ? сдерживание третей мировой ( благодаря спасению миллионов в Крыму, за что и Яныку благодарность ) ??? в этом году вышли на + в ВВП и пр............ вы и так всё прекрасно знаете , только выделываетесь и судите по себе , мол все " лапшу любят "))

Знакома с семьёй у которых трое детей , два джипа , квартира большая с ремонтом, дом на берегу реки , поездки на пляжи мира ,ни в чём себе не отказывают .............. и каждый раз слышишь : ой как же тяжело , как тяжело бензин на рубль подняли , ППЦ как тяжело " , особенно прикольно слышать , если в Украине он стоит в три раза дороже , а ЖКХ в 7-мь раз подняли , при пенсии около 2, 5 тыщ РУБЛЯМИ ........... хотите так же ??!! уперёд в Европу , только вот страну оставьте ( сама разберётся ) , а сами, будьте добры к себе - ищите что по-душе ))
1. Я не все ваши посты читал, мне было достаточно одного вашего поста прочитать, чтобы предположить что вы
таких ура-патриотных постов щедро отсыпаете где только можно)
2. Это когда увеличили пенсию в несколько раз?
3. Кто долг взял и зачем?
4. С кем это Россия ведёт боевые действия и где за Украину, что из-за этого бюджет не тянет на должном уровне инфляцию, зарплаты?
5. Причём тут Украина и ваши знакомые, мне лично на данный момент не тяжело живется, но я обозначил конкретные внутренние проблемы страны , вы на них никаких конкретных ответов не дали.
6.Про борьбу с терроризмом на фоне питерских событий я бы не стал рассказывать)

Я не выделываюсь а высказываю своё мнение, и указывать мне куда мне идти и кого оставлять не надо )) Народ должен видеть и осмысливать что делает власть, чтобы не было условий для реализации украинского сценария. Патриотизм - чувство очень нужное и положительное. Однако следует различать настоящих патриотов, которые не боятся признавать те недостатки, которые они видят и смело говорят о них (это и есть настоящий патриотизм), и так называемых ура-патриотов. Что же касается ура-патриотов, то они только на словах проявляют свой патриотизм, а на самом деле очень часто бывают агрессивны, стремясь очернить любого оппонента, не согласного с ними. Это является следствием их догматизма, в первую очередь. Догматики, как известно, не привыкли вообще никогда ни о чем задумываться. Им это не нужно по определению. Они слепо верят в то, что им когда-то сказали "авторитеты". Вот этой слепой верой и догматизмом взглядов ура-патриоты и отличаются от патриотов истинных ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 14:28

Сентябрина писал(а):
Меняющаяся писал(а):А правда , что в споре может родиться истина ? :jokingly:
Может, если стороны в этом заинтересованы. А здесь, по-моему, вы работаете как гипнотизер, повторяя мантру: Мифы! Мифы! Мифы! не слушая никого, как заезженная пластинка. Удивительная подкованность теоретическим материалом .....
Зачем вам это, взяли на себя миссию просвещения заблудших, отсталых народов? И что дальше? Чего вы предлагаете?
Вот вот , точно как на западе когда изнасилуют дитя , то ему внушают , что мол это всё лживые воспоминания . и эту жуть пытаются на людях применять - наивные
Во заметила , кто любит " ложные воспоминания " по жизни для себя и для других , лукавство всякое , ложь одним словом , кто Богу не верит либо не понимает что Он такое в принципе , кто привык юлить и изворачиваться .
Виктор - можете не стараться , мы в курсе , что за троллинг , количество слов Вам платят , желаем как-то получше себя реализовывать в иной сфере на благо )) А раз Вы не в курсе вами же перечисленного , то вы спалились с потрахами - вы не русский и в РФ не живёте , .....здравия души ))

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение malykh » 29 май 2017, 15:14

Меняющаяся писал(а):
malykh писал(а):
Меняющаяся писал(а):Ну почему же сказать есть чего , а смысла нет . Мифы будут реальнее все-равно . :)

Ставлю себе новую задачу , научиться принимать людей , которые называют черное - белым , такими , какие они есть ! :give_rose:
В Германии,в бане взрослые,дети мужчины и женщины моются вместе голыми,как вы считаете это миф,а если это реальность ,то это норма для западного мира или как?Или вам удобно прикинуться дурочкой?
И все-таки про баньку ! Потому как в советах мы так мылись , семьями , в бане папа-мама и двое детей , голыми , да-да . Норма советов ? :D
Про бани в Германии глянула - http://odin-moy-den.livejournal.com/1874216.html . Что вас не устраивает-то ?
Всё ясно,не смею вас задерживать можете идти, - лечитесь-,читайте книги,смотрите видеоматериалы,занимайтесь спортом ну и т.д.Интересно было поговорить но диалога как видно не получилось.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение malykh » 29 май 2017, 15:21

Вообще эта тема своей особенности, избраности есть у народов через одного, все под разными предлогами считают себя привелигированными, американцы, русские, евреи, китайцы, немцы, англичане, украинцы, прибалты, везде одно и то же. Это тема защищенности, тема духа, вот и всё. Гордыня то есть. Мы особенные, мы спасемся - все остальные помрут, очень опасно так думать, не торжество ли это инстинкта самосохранения? И чисто по-человечески, это ужасно, думать так. Зачем каждую секунду устремляться к Создателю, меняться, если достаточно быть русским (евреем, американцем)?
По поводу русских это ложь,у русских более развито самоуничижение,самоедство,самобичевание,а насчёт Богоизбранности,это я в первый раз слышу.Русский последнюю рубаху снимет,а поможет товарищу в отличие как раз остальных.Вот поклонение благополучной судьбе это да,такая тема присутствует.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Candy » 29 май 2017, 18:49

Меняющаяся писал(а):
Высшей ценностью общества должно быть не величие и мощь всепоглощающего государства, а благосостояние нации и благополучие каждого ее гражданина. История знает такие примеры, когда, избавившись от великодержавных амбиций, страна обретает покой, богатство и процветание.
Высшей ценностью является любовь к Богу, нашему Вечному Родителю. Потом любовь и единение с людьми, которая так же осуществляется через выполнение первой заповеди, т.к. любовь направлена к душе, а в душе к её божественной сути.
Меняющаяся писал(а): Россия занимает первое место в мире по торговле людьми, потреблению алкоголя, второе место – по числу умышленных убийств, третье место – по числу заключенных на 100 тыс. населения. В год регистрируется 3,5 млн преступлений, а, по мнению бывшего Генерального прокурора В. Устинова, совершается 9 млн, т.е. 17 преступлений каждую минуту. Это значит, что 2,6 % граждан являются преступниками, а с учетом латентной преступности – 6 %. Социологические исследования показали, что выявленные криминологами черты личности правонарушителей (импульсивность, эгоистичность, агрессивность, мстительность, пренебрежение к закону, беспринципность и жестокость) во многом присущи населению в целом. Ежедневно от руки домашнего тирана в семье погибает 41 женщина, 36 тыс. подвергаются избиениям. По официальным данным, каждая четвертая семья страдает от домашнего насилия, а по анонимным опросам, – каждая вторая. В стране 3 млн беспризорных детей, официально насчитывается 810 тыс. сирот, за последние 10 лет их число увеличилось вдвое. При этом большинство из них – социальные сироты, у которых живы родители.

http://www.oboznik.ru/?p=46644
Эта статья и есть миф, который распространяют СМИ, целью является, внедрение ювенальных и прочих технологий вмешательства в семью, например, закона о профилактике семейно-бытового насилия (законопроект внесен в ГД РФ).
Попробуйте сверить данные с официальной статистикой:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... /10-01.doc
http://crimestat.ru/world_ranking_homicides
http://crimestat.ru/world_ranking_assaults

Ложь о домашнем насилии, или гранты на вранье.
В последние годы по сети гуляет информация о каких-то 14 000 женщинах, которые, якобы, убивается в России чуть ли не ежегодно своими родственниками или партнерами. При этом на данную тему вроде как даже было выступление какой-то депутатши в Госдуме. Ясно, что такая наглая ложь вызывает смущение и недоумение у людей, а самые глупые и легковерные даже охотно в это верят. Нам стало интересно, откуда пошли такие данные и далее хотим представить результаты моего исследования вопроса и сделать предположения, кто и зачем настойчиво распространяет подобный бред.

Начнем с разоблачения лжи. Для конкретики будем оперировать данными за 2010, а остальные выкладки вы можете посмотреть в таблицах сами. Согласно официальной статистике в 2010 зафиксировано 15,6 тыс. убийств и покушений на убийства (т.е. где-то 11 случаев на 100 тыс. населения в год). Уже на этом этапе трудно поверить, что 14 тысяч жертв - именно женщины и пострадали они именно от мужчин по каким-то личным мотивам.

Смотрим далее: оказывается, в 2010 от преступных посягательств (убийства + тяжкие телесные) скончались 8,7 тыс. женщин и аж 21,6 тыс. мужчин. Снова трудно поверить, что все эти 8,7 тыс. женщин пали как одна жертвами семейных конфликтов. Точной статистики, почему погибли эти люди, найти не удалось, но рискну предложить, что речь идёт о жертвах заказных убийств по несентиментальным мотивам, разбоев, изнасилований, терактов и других общеуголовных преступлений без гендерной составляющей. Таким образом, этот миф полностью разоблачен как минимум в количественной составляющей.

Ясно, что, как и во всем мире, в России тоже случаются убийства внутри семьи или между партнерами, но точной статистики не ведется. Если отталкиваться от стран, где такие данные есть (например, Испания), то можно предположить, что если в Испании в год от рук родственников или партнеров погибают 50-100 женщин, то для России мы получаем примерно 150-300 случаев в год (или 2% от числа убийств - сравните с настойчиво распространяемой дезинформацией о 14 тысячах), просто потому, что нас в 3 раза больше.

И это уже больше похоже на правду, так как если почитать сводки, скажем, Москвы, то мы легко проследим, что убийства совершаются не так уж и часто, а уж убийства женщин, да еще по мотивам личных отношений и подавно. Аналогичная картина и в регионах - достаточно просто почитать новостные ленты.

Чтобы РЕАЛЬНО получить примерное число жертв внутрисемейных разборок в каком-либо регионе, умножьте число жителей на 0,0000022 (11*0,02/100000). То есть для региона с населением в 1,5 миллиона в год случается где-то 3-4 таких случая, которые всегда получают широчайшую огласку СМИ.
https://m.ivan4.ru/news/semeynye_tsenno ... _na_vrane/

Другой вопрос о Вас, почему Вы, захотели разместить именно эту статью (причем сходу поверили в это, даже не пытаясь проверить информацию)? Что это Вам дало? Ответьте себе на эти вопросы.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Нина » 29 май 2017, 19:18

Меняющаяся писал(а): И хотелось бы вас спросить , вы действительно думаете , что живете "своим умом "? Нами управляют тысячи мифов ! Не только политики , но и медики , диетологи , производители тех или иных продуктов пользуются определенными психологическими свойствами человека , наконец реклама - это ж внушение .
Конечно я не уверена, да и ум мой повреждён всякими негодными вещами! Но обстоятельства вокруг меня, включая и управление мною мифами , рекламой и чем угодно- это целиком моя "заслуга" :D
Какая я, такие и обстоятельства. Есть ориентир - заповеди Божии. Есть внутренний верный солдат- моя совесть, хоть и выжженная и израненная мною-же, моими помыслами и делами. Так вот пытаясь жить, останавливая в себе ропот, неприязнь, лицемерие и гордыню надеюсь очистить ум , сердце и совесть чтобы ожила,...Тогда, глядишь и будет ближе правда бытия, и суть многих вещей будет понятна и воздействие мифов не коснётся, но глаза должны быть чистые, сердце , ум и уши тоже). А иначе бессмысленны все словопрения. Действительно как в общей больничке геморроидальный упрекает псориазного, что тот выглядит неказисто. :D

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 20:42

malykh писал(а):Всё ясно,не смею вас задерживать можете идти, - лечитесь-,читайте книги,смотрите видеоматериалы,занимайтесь спортом ну и т.д.Интересно было поговорить но диалога как видно не получилось.
Уже все ясно ? :) А я еще прочла как в России богатые и довольные люди , (а таковых ведь в России большинство ) ходят в баню с голыми женщинами :P и менталитет им прям-таки это позволяет !
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 20:48

malykh писал(а):Русский последнюю рубаху снимет,а поможет товарищу в отличие как раз остальных.
А кто из остальных вам не дал свою рубаху ? Отчего такие выводы ? И все ли русские такие ? И , кстати , Лазарев говорил , что помогать иногда плохо , надо , чтоб человек сам двигал попой для себя , а не ждал подачки .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 20:57

Эта статья и есть миф, который распространяют СМИ
А это уже палка о двух концах ;) , и каждый найдет то , что ему ближе по духу , вам легче обвинить во всем Запад и дальше копаться в огороде со спокойной душой . Ну и правильно ! Опровержения читать зачем ? Их написал может ваш сосед , копая картошку . :D
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 29 май 2017, 21:02

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
Меняющаяся писал(а): И хотелось бы вас спросить , вы действительно думаете , что живете "своим умом "? Нами управляют тысячи мифов ! Не только политики , но и медики , диетологи , производители тех или иных продуктов пользуются определенными психологическими свойствами человека , наконец реклама - это ж внушение .
Конечно я не уверена, да и ум мой повреждён всякими негодными вещами! Но обстоятельства вокруг меня, включая и управление мною мифами , рекламой и чем угодно- это целиком моя "заслуга" :D
Какая я, такие и обстоятельства. Есть ориентир - заповеди Божии. Есть внутренний верный солдат- моя совесть, хоть и выжженная и израненная мною-же, моими помыслами и делами. Так вот пытаясь жить, останавливая в себе ропот, неприязнь, лицемерие и гордыню надеюсь очистить ум , сердце и совесть чтобы ожила,...Тогда, глядишь и будет ближе правда бытия, и суть многих вещей будет понятна и воздействие мифов не коснётся, но глаза должны быть чистые, сердце , ум и уши тоже). А иначе бессмысленны все словопрения. Действительно как в общей больничке геморроидальный упрекает псориазного, что тот выглядит неказисто. :D
Та кто вас упрекает ? :) Правильно , гордыню нужно изымать , ропот, неприязнь, лицемерие тоже .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Candy » 29 май 2017, 21:10

Меняющаяся писал(а):
Эта статья и есть миф, который распространяют СМИ
А это уже палка о двух концах ;) , и каждый найдет то , что ему ближе по духу , вам легче обвинить во всем Запад и дальше копаться в огороде со спокойной душой . Ну и правильно ! Опровержения читать зачем ? Их написал может ваш сосед , копая картошку . :D
Меняющаяся, я привела ссылки на официальную статистику. Статья, которую Вы разместили, ссылается на официальную статистику, но ей не соответствует.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей