С.Н. Лазарев о Западе

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Candy » 26 май 2017, 23:15

Меняющаяся писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а): Детей как правило вывозят через усыновление за границу. Девушек обычно приглашают на работу или на конкурс какой-нибудь, они сами приезжают, а потом опа, отнимают документы (и не обязательно в Европу, я сталкивалась с тем, что в Китай приглашали). Ничуть не обеляю нашу милицию.
Кто вывозит ? Кто предлагает ? Кто потом строит в Ницце свои дворцы ? Кстати , знакома с французами , которые ездили действительно усыновлять ребенка , взятки и поборы в детских домах немеренные , ничуть не удивлюсь , что такие директора-воспитатели состоят в преступных группировках по продаже детей .
Меняющаяся, допустим Вы ищете работу за границей через интернет, потенциальный "работодатель" предлагает Вам приехать, Вы сами покупаете билет, приезжаете... или, допустим, Вас приглашают поучаствовать в конкурсе красоты за рубежом, оплачивают Вам билеты, Вы приезжаете... это обычная схема.

Мой брат встречается с девушкой, которая выросла в дд, у них был случай, одну из воспитанниц усыновили в Европу, после этого девочка перестала выходить на связь и вообще пропала.

"Ничуть не удивлюсь , что такие директора-воспитатели состоят в преступных группировках по продаже детей.", и я тоже не удивлюсь.

Меняющаяся писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):
Чтобы делать какие-то выводы, нужно занималься изучением вопроса не только по своему окружению.
.
Окружение достаточно обширное , у меня 4-ро детей , у них друзья-подруги . Я ж говорю люди не обращают внимание на то , что их не касается. И даже , если в какой-то семье вдруг "появляется" человек с гомосексуальной наклонностью они не вывешивают радужные флаги на окнах :D , об этом стараются не говорить , и каждая семья принимает или не принимает это по-своему . Обобщать нельзя .

А что вас интересует ? В фильмах ... видела в одном сериале несколько лет назад , но это такой замыленный сериал , который уже 35 лет идет , им уже и показывать-то нечего .
Я выросла в семье с 6-ю детьми, кроме того у меня есть двоюродные братья и сестры, один из них уже многодетный отец и никто из окружения не курит и не выпивает и много других не. Можно ли на этом основании сделать вывод, что везде так? Нет, т.к., это просто частная ситуация и у Вас тоже частная ситуация. Меняющаяся, у Вас и так всё хорошо, Вам нужно, чтобы все признали, что в Европе проблем нет, чтобы возвести благополучие в абсолют?

Мы все так живём, в тисках своего личного благополучия, нас ничто не касается, пока это не случилось с нами лично, а тогда это уже других не касается. Что касается фильмов, я Вам привела пример "Красавица и Чудовище", детский фильм, один из персонажев гей. Ещё один пример пропаганды лгбт - не столь давний победитель Евровидения (Кончита Вурст).

Меняющаяся, я понимаю о чём Вы хотите сказать, что везде люди, и все люди сделаны из одного теста, и я с вами полностью согласна. И ещё, я только недавно, после того как это всё появилось у нас, стала сострадать тем же скандинавам с их юю, им просто не куда деться. До этого было чувство, что у нас такого быть не может.

Проблема осуждения, кстати, действительно есть.
У нас по телевидению обожают показывать как плохо у других, наверное, чтобы мы почувствовали, что у нас-то получше. И ещё врут часто в СМИ.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 27 май 2017, 11:11

Меняющаяся, я понимаю о чём Вы хотите сказать, что везде люди, и все люди сделаны из одного теста, и я с вами полностью согласна. И ещё, я только недавно, после того как это всё появилось у нас, стала сострадать тем же скандинавам с их юю, им просто не куда деться. До этого было чувство, что у нас такого быть не может.

Проблема осуждения, кстати, действительно есть.
У нас по телевидению обожают показывать как плохо у других, наверное, чтобы мы почувствовали, что у нас-то получше. И ещё врут часто в СМИ.
Вот в общем-то это я и хочу сказать , хотя это очевидные вещи , даже для вас . Да в СМИ привирают , создаются мифы , часто с проплаченными героями , которые рассказывают дущещипательные истории , как у них забрали ребенка ( на российскую публику работают , европейцы не в курсе ) наоборот , знаю российских мамаш , которые тысячу раз благодарны местным так называемым "юю" , названий много , но суть в том , что , например , для ребенка -инвалида и такси до школы и воспитатели , и домработница на дом для облегчения маме и спец.учителя-тьюторы и занятия в бассейне и все лечение -восстановление плюс проезд т.п. и т.д.
А вот зачем преувеличивать ? Я ж сама видела как искажают новость , смотрю на французском - одно , на русском в сторону "посмотрите какой у них там ужас ужасный " и "сказка за сказкой" .
Только вчера про мифологию со старшим сыном разбирали , я даже и не знала , что Стаханова придумали , вернее взяли реального человека и создали ему образ .
"Так что утверждая что-то , а что-то замалчивая , можно творить для людей такую реальность , которая к настоящей действительности никакого отношения уже не имеет . "

На разоблачение мифов можно потратить много времени , но не знаю есть ли смысл сейчас . Ведь те , кто принимает эти мифы уже внутренне готовы их услышать и принять ! Значит возвеличивание самих себя ценой принижения других - это путь России . К чему такая неискренность приведет ?

А то , что везде есть проблемы с этим спорить нельзя :) это естественно , потому что все мы разные , но идем к одному .
Про фильмы , раз уж заговорили , вспомнила замечательный - "Билли Эллиот" обожаю его , и дети любят , там друг главного героя стал геем ( вернее таковым и ощущал себя с детства ) и ? И что это меняет ? Заверяю вас мне совсем не захотелось поменять ориентацию после просмотра :D . Дети вообще не обратили внимания , и потом , если это существует , есть ли смысл постоянно тыкать пальцем ? Я не знаю , если Европа признает это болезнью , она обязана будет лечить :D , потому как Европа слов на ветер не бросает . Еще и выплаты им сделают инвалидные . И еще раз повторю , про них практически никто не говорит , раздуто все в российской прессе .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 27 май 2017, 11:49

А еще не понятно зачем сначала показывать россиянам "страшилки" про западную ЮЮ , и потом сразу же внедрять это в России ? :shock:
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение цветочек » 27 май 2017, 12:00

Люди так устроены, что они всегда создают образы из своих проекций и верят в реальность этих образов. Но есть некоторые люди, которые пользуются этим человеческим свойством и пытаются специально управлять созданием образов. И они оправдывают себя тем, что «те, кто принимает эти мифы, уже внутренне готовы их услышать и принять» и прочим словоблудием. Есть ли смысл разоблачать таких мошенников? Иногда есть, иногда нет. Всё зависит от конкретной ситуации.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 27 май 2017, 12:19

цветочек писал(а):Люди так устроены, что они всегда создают образы из своих проекций и верят в реальность этих образов. Но есть некоторые люди, которые пользуются этим человеческим свойством и пытаются специально управлять созданием образов. И они оправдывают себя тем, что «те, кто принимает эти мифы, уже внутренне готовы их услышать и принять» и прочим словоблудием. Есть ли смысл разоблачать таких мошенников? Иногда есть, иногда нет. Всё зависит от конкретной ситуации.
Да , похоже я зацепленна за справедливость , и с этим нужно что-то делать :) .
Получается людям удобно жить мифами , видимо так устроено наше подсознание .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение цветочек » 27 май 2017, 12:44

Я думаю, что дело не в том, что людям якобы «удобно» жить мифами, и не в том, что людям якобы «нужна» мифология, а в том, что мы по-другому не можем. И весть вопрос только в том, какие именно мифы мы принимаем за реальность: такой и будет наша реальность )).

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 27 май 2017, 15:02

Одна из причин особого драматизма истории человечества в том, что люди видят мир так, как им удобно и выгодно. При этом он для них таков, каким они его воспринимают, и никак не иначе. Когда они хотят видеть плохое, то видят плохое, так как уже настроены на него и, значит, готовы к нему подсознательно. Когда хотят видеть хорошее, то, как правило, видят хорошее, что даёт основание считать, что мы слишком многого хотим, чтобы видеть мир таким, каков он есть на самом деле. И не потому, что стремимся плодить иллюзии, но потому, что такое восприятие даёт нам дополнительный психологический комфорт, которого нам обычно не достает. Вот почему все искажения восприятия практически всегда происходят с выгодой для себя.



Для придания общей картине необходимой смысловой завершённости человек использует возможности воображения. С его помощью он домысливает отраженную действительность в тех формах и пределах, которые его устроят, и на тот период, пока она его устраивает.
"Миф: функция искажения восприятия"
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение цветочек » 27 май 2017, 15:28

Существуют самые разные точки зрения на этот вопрос, и я не настаиваю на своей точке зрения ).

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение vektor » 27 май 2017, 15:44

Если душа зацепилась за человеческие ценности, то они для неё становятся значимей/важней чем Бог/Любовь к Нему. То есть когда душа тратит больше своей энергии (времени, мыслей, эмоций, сил) на достижение человеческих ценностей и наслаждение ими, а не на развитие Любви к Богу/устремление к Нему. Но без Любви к Богу, постоянного развития/роста этой Любви, душа разрушается.

По Лазареву на Западе просматривается крайняя зацепленность за тело (комфорт и удовольствия) которая проявляется в узаконивании извращений, наркотиков и т.д. , на Востоке крайняя зацепленность за дух (нравственность, мораль) которая проявляется агрессивностью, насилием, нетерпением. И то и другое разрушают душу. Россия/бывшие республики СССР по серединке, есть и западные и восточные тенденции зацепок, но не на столько пока крайние/сильные, как на Западе и Востоке. Под Западом я имел ввиду европейские страны и США, под Востоком мусульманские страны и ближнего, среднего и дальнего востока.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение malykh » 27 май 2017, 20:14

Меняющаяся писал(а):
malykh писал(а):в 90-ые я не знаю столько тысяч может сотни вывезено в западные бордели и в Турцию девушек из России,Украины,Молдавии.А сколько вывезено ресурсов преступных путем в сговоре с местными бандитами.Так,что гуляй запад до поры до времени,но знай должок!!!
Вот так легко у вас - опа опять кто-то что-то провернул где-то с кем-то ! А запад в ответе за все . :D А где ж была российская милиция ? Кто поставлял людей ? Кто деньги на них зарабатывал ? Должок получается вам с российских ( молдавских украинских ... ) бандитов надо взимать , Я почти уверена , к сожалению , что и теперь они проворачивают свои темные дела .
А что вы так веселитесь,многих поубивали,ах да у вас западный менталитет,здесь живут нелюди в России.,как сказал Геббельс.Кстати во многих европейских городах узаконена проституция ,красные фонари в Амстердаме,наркотики там же,детские лагеря в Норвегии,Финляндии,так называемый рынок детей от ЮЮ.Когда детей отбирают из семей и отдают в семьи лесбиянок или гомосексуалистов.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Gagara » 27 май 2017, 23:11

Живу на Украине
Несколько раз доводилось бывать в РФ
кратко : - душа отдыхает
- чувствуется цивилизация
Авто уступают даже во дворах ; ещё мы не вышли с вагона как россияне ( не знакомы ) нас обнимать стали , со слезами радости и сопереживания просили оставаться в России , мол всем места хватит )) и уезжали - отпускать не хотели (совершенно чужие люди) , тоже со слезами ( как в 41-м прям на кадрах кинохроники ) !!!
Пьяных - на глаза один попался толстосум на рынке , а бомжей - тоже один в метро ( только в Москве ) , при этом жила три месяца выходя каждый день в город ( провинция ) .
Люди красивые как у нас ))) ..... в общем перечислять достоинств - ночи не хватит , так что читать троллинг некоторых просто смешно :lol: , а ещё " смешнее " когда этот запад нагло ворвался в 2014 сугубо в своих интересах прикрываясь якобы своими ценностями , ничего личного - просто бизнесссссссс с их стороны . :twisted:
Один тут нацик кричал ( дословно не буду - не прилично ) , мол ему всё равно кто кого КУДА , главное чтобы у него зарплата хорошая была ( прям неМеняющуюся цитировал ) . Тут уж простите никакой благотворительностью не отделаетесь господа ( а кстати может нужно было бы на западе что-то реальное делать , чтобы нищих попросту не было ?! , а то прям не понятно куда все пожертвования деваются, раз положение не меняется?! ) - трупик полностью сгнил - скоро похорон :!:

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Нина » 27 май 2017, 23:35

Меняющаяся писал(а): Значит возвеличивание самих себя ценой принижения других - это путь России .
Зачем так про Россию писать? Это не Ваша Родина? Пока все кому не лень так и норовят плюнуть, причем особенно в этом преуспевают те, кто её покинул. Здорово наверное было родиться, вырасти, получить образование, поиметь всё, что страна могла дать, а сейчас без благодарности и сорпереживания сравнивать насколько тельцу хорошо и благолепно в другом месте, не забывая помарать Стахановские подвиги и пятилетки в три дня. Ну что-же корешки собственные рубить- не деревья выращивать.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Сентябрина » 28 май 2017, 00:43

Автор решила с нами поделиться, что ей нравятся фальшивые улыбки, так всё миленько и приятненько. Кому-то нравятся и пластмассовые цветы и искусственные бриллианты. Тоже удобно в использовании. Зачем вникать в суть, это же неприятно! Зачем читать темы в разделе "О жизни общества", писать там, вдруг нарвешься на критику своей прекрасной картинки. Лучше обозвать это всё мифами и фейками, делов то....

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Candy » 28 май 2017, 09:33

Меняющаяся писал(а):А еще не понятно зачем сначала показывать россиянам "страшилки" про западную ЮЮ , и потом сразу же внедрять это в России ? :shock:
Вобще у нас тоже люди в шоке от юю, думаете кто-то приветствует это? Но многие, кто не вник в ситуацию, не соприкоснулся, считают, что это не их дело. Вы извините, проблемы которые есть должны вызывать боль за страну, что за Россию, что за Европу, желание помочь хоть как-то, а у Вас этого не чувствуется, поэтому на эту тему все так отреагировали.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение ЕленаF » 28 май 2017, 14:20

Да, действительно, очень неприятно читать или слышать от своих же русских негатив и презрение о нашей стране, в которой выросли, учились, имеют здесь родных и близких - нет рассуждения. У меня сестра с русским мужем больше 10 лет живёт в Германии и так жаль видеть изменения в мировоззрении - и дураки и дороги, и возвеличивание Путина, этакий снобизм - они уже защищены)). Ну что делать - такой их путь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 май 2017, 19:31

Не будем обвинять какие то отдельные группы людей и отдельные страны в частности.
Давайте поговорим о менталитете.
Вот какое поведение у Русских к другим национальностям,да и странам?
Вполне нейтральное и как бы дружеское.Давайте посмотрим не далёкую историю.Была великая отечественная война,против нас объединилась почти вся Европа и пыталась поработить.Мы по праву разбили их армию,и полное имели право присоединить их территорию себе.На правах победителей.А их народ сделать своими вассалами которые должны работать на нас пока не отвоюют себе свободу.Американцы и агличане поступают именно так.Даже отвоевав,устроив второй фронт,американцы полностью подчинили себе эти государства и те работаю и продолжают работать на Американцев.

А американцы так и ведут себя на правах завоевателях в этих странах.СССР же устроил им там иждевенческий социализм,и вся огромная страна работала на европейские государства.По ДК это называется,развращали своей повышенной опекой.Вот они и возмущались как жена которая по логике должна целовать пяточки своего муже который её всем обеспечивает.А она не благодарная постоянно всем недовольна.

Между прочим остальные союзные республики СССР,тоже присоединились к большому брату России добровольно.И Россия поставив их рядом с собой,поняла их до своего уровня.А те как та же жена стали обвинять её в том чего она ни когда ни делала,что мол Россияне эксплуатировали другие народы.Я жил в то время,и знаю что Россияне жили не чуть не лучше остальных,а порой даже хуже чем те же немцы и болгары.Да и остальная шушера которая сейчас катит бочку на Россиян.

И что интересно,все страны в мире пытаются обвинить Россиян в том что сами делают постоянно,эксплуатируют завоёванные или присоединённые силой народы,превращают их в рабов уничтожая их культуру и превращая в скот.


Так откуда у Россиян такой дух? Который ни одна страна в мире не имеет?
И откуда у них такой высокий уровень культуры.Они всегда поступают как единобожники.
Ставят слабого рядом с собой и поднимают его до своего уровня.

Скорее всего это от предков,про которых мы благополучно забыли.Так как запад всеми правдами и не правдами пытались извратить историю.Это делается элементарно.Американцы уже все считают что великая отечественая война против фашистов была выиграна Американцами.А СССР вообще чуть ли не за Гитлера воевало.Там называют и Власовскую дивизию и полицаев.И это в век интернета.А когда информация вообще не распространялась это можно было сделать элементарно.

Теперь самое главное.Вот почему запад не сможет выжить в новых условиях.У них нет главного стержня,который есть у Русских.Остаться человеком в любых условиях.Все остальные страны мира,как бы они не поднялись высоко экономически,у них нет опыта предков который даст им возможность быть людьми в любых условиях.Они сразу скатятся в животное состояние,каждый сам за себя.
А судит по тому как поступают отдельные граждане.Лазарев говорит о таком вот что.
Если ты летишь на большой скорости и свернул в кювет.После этого ты хоть всё делай правильно,от проблем тебе не спастись.
Или ещё один аргумент.Если ты выбрал не то направление то ты можешь всё делать правильно и по заповедям,но в нужное место не попадёшь.
На западе уже изначально выбрано направление не правильно.
Теперь вы можете там хоть через одного напялить нимб и стать святыми.Вы уже движетесь не в ту сторону.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 28 май 2017, 20:39

Я для себя уяснила насчет необходимости мифов , спасибо цветочку в частности :give_rose: .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 май 2017, 20:49

Конечно не хочется.Потому что сказать то нечего,кроме как мы вот ни сном не духом не знаем ни про навязывание голубизны в этих странах ни вообще про то что у живых и нормальных родителей отбирают детей и отдают их ненормальным гомикам.Это как я у своей кошки забрал котят и отдал тем кому считаю нужным,не учитывая интересы кошки.Но она то животное и не чувствует ничего,а может и чувствует.

А то что Вы не видите этого это не значит что этого нет.Можно смотреть в книгу и видеть фигу.
Да и вообще я считаю,вот те кто остался на родине не смотря ни на что,те должны отработать свою карму до конца.А тот кто не сможет,тех Бог расселил на западе.Поживём увидим.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 28 май 2017, 20:55

Ну почему же сказать есть чего , а смысла нет . Мифы будут реальнее все-равно . :)

Ставлю себе новую задачу , научиться принимать людей , которые называют черное - белым , такими , какие они есть ! :give_rose:
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение malykh » 28 май 2017, 22:04

Меняющаяся писал(а):Ну почему же сказать есть чего , а смысла нет . Мифы будут реальнее все-равно . :)

Ставлю себе новую задачу , научиться принимать людей , которые называют черное - белым , такими , какие они есть ! :give_rose:
В Германии,в бане взрослые,дети мужчины и женщины моются вместе голыми,как вы считаете это миф,а если это реальность ,то это норма для западного мира или как?Или вам удобно прикинуться дурочкой?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей