Чудо Николая Чудотворца.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Чудо Николая Чудотворца.

Сообщение MegaVoin » 01 июн 2017, 18:53

Вот ситуация...
Прошлую пятницу звонит друг. Говорит: "Давно не виделись, пошли пиво попьем после работы." Я говорю: "Давай, только пиво не охото, давай погуляем лучше". "А где?". "У Красной площади встретимся, а там видно будет." Встретились примерно в 19.50. Прошли на Красную площадь. Куда идти дальше? И тут я предложил, "А пойдем мощам Святого Николая поклонимся". "Не получится, очередь большая". "Ну пошли хотя бы на очередь посмотрим, все равно где гулять". Посмотрели по карте на телефоне где храм и пошли спокойно не торопясь. Идем по набережной. Доходим до места откуда прогулочные кораблики отплывают. Там женщина нам прокатиться предложила. Я говорю: "Нет, мы мощам поклоняться идем". "Да не получится люди часами от самого Парка Культуры стоят". Идем дальше. Дошли до храма. Смотрим полиция какая-то стоит, турникеты. Никакой очереди не видно. Прошли через турникеты, нас осмотрели, идем дальше. Завернули за угол. Смотрим опять турникеты и полиция, а дольше вход в храм и никакой очереди нет. Нас осмотрели качественнее. Входим в храм. Свечки продают слева у входа, а очереди нет. Прошли чуть дальше, повернули направо. Там записки люди подают, а очереди не видно. Повернули дальше на лево и вот смотрим очередь начинается. Я вернулся свечки купил и встали в очередь. Стоим очередь быстро движется. Повернули налево. Справа женщина в платке очень приятная, одухотворенная и свечей около нее много лежит. И люди ой но одной свечки дают. Я спросил: "Я а вы на что свечки собираете". Она улыбнулась и говорит: "Ни на что не собираю, я их за здравие поставлю в молитве Николаю Чудотворцу". Отдал ей свечку, Юра тоже. Прошли чуть дальше, и где же мощи думаю и вдаль смотрю. А потом вижу, да вот же они уже в 10 метрах от меня. Поклонился мощам. На выходе девушка стояла. Мне маленькую иконку с Николаем дала напечатанную на обычной толстой бумаге. Вышли. Время 20.45. Я Юре говорю: "А где же твоя иконка?" Говорит: "А мне не дали, меня там поторопили и я быстро прошел". Вот и вся история. Разве не чудо, что мы так легко к мощам попали, а люди часами стоят?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чудо Николая Чудотворца.

Сообщение Алек » 01 июн 2017, 22:05

Я думаю чудо не в том, что костям поклоняться, а в том, что происходит после поклонения.
Обычно происходит очищение сознания.
А Вы об этом ни чего не написали.
Как себя чувствовали до поклонения и после?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Чудо Николая Чудотворца.

Сообщение MegaVoin » 02 июн 2017, 10:22

Алек писал(а):что происходит после поклонения
Божья благодать снизаходит:)
Словами не описать.
Алек писал(а):Как себя чувствовали до поклонения и после?
Хорошо и до и после.
До, потому что рабочая неделя закончилась, с другом встретился и погода хорошая, а после еще лучше себя почувствовал.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чудо Николая Чудотворца.

Сообщение Алек » 02 июн 2017, 12:13

megavoin писал(а):а после еще лучше себя почувствовал.
:good:

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Re: Чудо Николая Чудотворца.

Сообщение Надежда В. » 05 июн 2017, 20:42

А вот еще одно чудо: Великорецкий крестный ход с чудотворной иконой Николая Чудотворца. Пять дней, 2016 год - 20 тыс.человек, в этом году еще больше и это при такой погоде https://www.youtube.com/watch?v=yOAxKT5jLnE


Прости нас, Господи.
Soli Deo Gloria


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей