"Увидеть Париж...и жить"

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
sunfire
Зарегистрированный участник
Ник: sunfire

"Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 14:56

В lifejournal.com есть интересное сообщество «Один мой день», где разные люди живущие в разных странах и городах (русскоязычные) описывают свой день с утра и до вечера.

Появившееся здесь недавно описание дня «Непрерывность сквотов, или Десять лет в раю на краю Парижа» http://odin-moy-den.livejournal.com/2154678.html вызвало неординарное обсуждение посетителей «живого журнала» и ,не скрою, вызвало мой интерес. Такой, что я даже провела небольшое изыскание на основе фактов данных в этом «одном дне».

Например, почитав ее жж, увидела ссылку на сайт, где она предлагает экскурсии по Парижу. Не просто экскурсии, а "бегом по знаменательным местам" и там написано, что автора журнала зовут Анастасия. https://experience.tripster.ru/experien ... 1496165808

К слову, в гугле написано, что сквоты или сквотирование, или сквоттинг — акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами (скваттерами или сквоттерами), не являющимися его юридическими собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 15:03

Вот, что Анастасия пишет про себя в жж:
"«..Живу во Франции с 2005 года: приехала случайно и осталась, влюбившись в Париж. Последние 10 лет - в заброшенном доме на краю кладбища в ближнем парижском пригороде, недалеко от Мельницы. Вида на жительство и разрешения на работу у меня нет: перебиваюсь случайными заработками - продаю картинки, пишу статьи, вожу туристов и т.п.; поскольку мне не нужно платить аренду, жку и налоги - этого хватает и остается много свободного времени. Увлекаюсь бегом на сверхдлинные дистанции и пешими походами.»

А еще почитав ее жж я увидела, Анастасия написала о далеком своем прошлом в Москве:
""Там, где я родился каждый знал Колюghost worldDecember 19th, 2012

Николка, мой юный двоюродный дядька - обожал меня-младенца, таскал на руках и придумал имя которым меня никто никогда больше не звал
Николя, тангеро. Бал-маскарад 26 декабря 2004 в еврейском культурном центре на Никитской. На лестнице гадалки с картами таро предсказывают мне в будущем году такое, что я возвращаюсь в зал, хватая воздух ртом - Николя приглашает на танду, он только что с мороза и его ледяная рука ложится точно на то место на моей обнаженной спине, где, пока незаметная глазу, растет опухоль
Парикмахер Коля из шикарного салона где-то на Триумфальной, за БЗК. Без малого три часа возился с моей головой, когда я впервые в жизни решила коротко подстричься, январь 2005
Коля из турфирмы на Маросейке, написавший загипсованной рукой от лица моего мужа заверение в том что отпускает меня погулять и оплачивает поездку (бредятина, необходимая для получения испанской визы), май 2005
Дворник Коля, маленький юродивый с моей работы на Соколе, сияя: "Ну что, полетела?"
А в отзывах я прочитала:

"...Поняла, что она была замужем, как будто у нее был рак.
Может и поэтому стало на все наплевать.
Кстати, так раковые и спасаются - начинают с тела, полностью меняет свой рацион, образ жизни и бывают невероятные случаи - спасаются.
Тогда все стало на свои места, это как смерть пережить, побывать в коме..."

И еще из отзывов:

"...Я смотрела передачу (не помню к сожалению название),
там было про здор.образ жизни.
Одна тетенька, бывшая марафонка в молодости, москвичка, стало ей т под 50, она болела, болела.
И врач послала ее получить группу инвалидности на комиссию.
Она сказала когда я услышала слово "инвалидность", так испугалась и повторяла "не хочу, не хочу никакой инвалидности", что продала свою квартиру в Москве и переехала в деревню.
И стала бегать опять на длинные дистанции. Ее показывали как она бегает в купальнике, а кругом снега:).
Но именно такие чудики , излечиваются..."
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 15:30

Вчера Леон написал в одной из тем форума:
... возможно, что она много живёт головой, а энергии на всё не хватает.
Возможно, что проблемами по здоровью её спасают от проблем по судьбе.
Подумала, что здесь обратная ситуация - необычными условиями по жизни, по судьбе Анастасия, вероятно, спасает себя по здоровью.

Это трудно понять, как так можно жить- мыться в тазике дождевой водой, носить воду с кладбища на пропитание, бегать по 37 км. в день за семь часов и так скудно питаться. Бегать марафоны по 100 км. :unknw:

Многое непонятно и, как оказалось, не только мне, но и многим посетителям ее "Одного дня" и ее "живого журнала".

Есть такой отечественный фильм "Увидеть Париж и умереть". Анастасия выбрала этот город для выживания....

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 18 авг 2017, 16:43

10 лет такой образ жизни.Мне стало ооочень грустно или просто вечереет?)
Спасибо, sunfire,было интересно.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

sunfire

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 18:42

У меня появилось также, что-то такое - после чтения ее "Одного дня". Но я сказала себе - "все по Божественной воле"!
И, кажется, я начинаю понимать: почему все случилось... Такое сознание!!! У меня слов нет... Она талантливая - это однозначно и из нее получился бы отличный писатель... Ее читать - это такое удовольствие для ума. Невообразимое.

Вот здесь она пишет про свое образование http://dao-nyxa.livejournal.com/931225.html

Хочу сказать, что перекос в сознание, в духовность - был явный. А с ее "богемным" - бомжовым, в сквоте образом жизни, похоже, заработала и душа. И, поэтому, она скорее всего уже здорова. :angel:

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 18 авг 2017, 21:31

Nucy писал(а):
18 авг 2017, 16:43
10 лет такой образ жизни.Мне стало ооочень грустно или просто вечереет?)
Спасибо, sunfire,было интересно.
Но еще не вечер, Nucy :D ;) :give_rose:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 19 авг 2017, 06:48

sunfire писал(а):
18 авг 2017, 18:42
Ее читать - это такое удовольствие для ума. Невообразимое.
В этом вы правы,unfire,тем более что активно работал и видео ряд(фото). Такое впечатления ,что я в реале побывала в Париже и почувствовала атмосферу ее жилья, библиотеки,смотрела фильм ...ЗдОрово!
Наталья Федоровна писал(а):
18 авг 2017, 21:31

Но еще не вечер, Nucy :D ;) :give_rose:
Ясно,Наталья Федоровна,как Божий день :) :give_rose:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

sunfire

Сообщение sunfire » 21 авг 2017, 11:11

sunfire писал(а):
18 авг 2017, 18:42
А с ее "богемным" - бомжовым, в сквоте образом жизни, похоже, заработала и душа. И, поэтому, она скорее всего уже здорова.
Душа не могла не заработать, она обязана была - в тех условиях, в которые она себя поставила.
Почитала о ее зимовках в обледенелом помещении, без отопления. При + 10 градусах.

Душа может воспрять, даже у читающего - от сочувствия. А чему, собственно, сочувствовать? Она сама поставила себя в эти условия... Как и мы, впрочем, себя сами ставим в жизненные обстоятельства...

"Пять недель ледяного ада" http://dao-nyxa.livejournal.com/364580.html

Без горьких слез..." http://dao-nyxa.livejournal.com/553851.html

sunfire

Сообщение sunfire » 21 авг 2017, 17:53

С.Н.Лазарев: "Что такое унижение гордыни? Это унижение судьбы..."

Нашла видео, которое объясняет - почему Анастасия выбрала для себя такую жизнь...

Вернуться в «Позвольте с вами поделиться»