"Увидеть Париж...и жить"

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

"Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 14:56

В lifejournal.com есть интересное сообщество «Один мой день», где разные люди живущие в разных странах и городах (русскоязычные) описывают свой день с утра и до вечера.

Появившееся здесь недавно описание дня «Непрерывность сквотов, или Десять лет в раю на краю Парижа» http://odin-moy-den.livejournal.com/2154678.html вызвало неординарное обсуждение посетителей «живого журнала» и ,не скрою, вызвало мой интерес. Такой, что я даже провела небольшое изыскание на основе фактов данных в этом «одном дне».

Например, почитав ее жж, увидела ссылку на сайт, где она предлагает экскурсии по Парижу. Не просто экскурсии, а "бегом по знаменательным местам" и там написано, что автора журнала зовут Анастасия. https://experience.tripster.ru/experien ... 1496165808

К слову, в гугле написано, что сквоты или сквотирование, или сквоттинг — акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами (скваттерами или сквоттерами), не являющимися его юридическими собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 15:03

Вот, что Анастасия пишет про себя в жж:
"«..Живу во Франции с 2005 года: приехала случайно и осталась, влюбившись в Париж. Последние 10 лет - в заброшенном доме на краю кладбища в ближнем парижском пригороде, недалеко от Мельницы. Вида на жительство и разрешения на работу у меня нет: перебиваюсь случайными заработками - продаю картинки, пишу статьи, вожу туристов и т.п.; поскольку мне не нужно платить аренду, жку и налоги - этого хватает и остается много свободного времени. Увлекаюсь бегом на сверхдлинные дистанции и пешими походами.»

А еще почитав ее жж я увидела, Анастасия написала о далеком своем прошлом в Москве:
""Там, где я родился каждый знал Колюghost worldDecember 19th, 2012

Николка, мой юный двоюродный дядька - обожал меня-младенца, таскал на руках и придумал имя которым меня никто никогда больше не звал
Николя, тангеро. Бал-маскарад 26 декабря 2004 в еврейском культурном центре на Никитской. На лестнице гадалки с картами таро предсказывают мне в будущем году такое, что я возвращаюсь в зал, хватая воздух ртом - Николя приглашает на танду, он только что с мороза и его ледяная рука ложится точно на то место на моей обнаженной спине, где, пока незаметная глазу, растет опухоль
Парикмахер Коля из шикарного салона где-то на Триумфальной, за БЗК. Без малого три часа возился с моей головой, когда я впервые в жизни решила коротко подстричься, январь 2005
Коля из турфирмы на Маросейке, написавший загипсованной рукой от лица моего мужа заверение в том что отпускает меня погулять и оплачивает поездку (бредятина, необходимая для получения испанской визы), май 2005
Дворник Коля, маленький юродивый с моей работы на Соколе, сияя: "Ну что, полетела?"
А в отзывах я прочитала:

"...Поняла, что она была замужем, как будто у нее был рак.
Может и поэтому стало на все наплевать.
Кстати, так раковые и спасаются - начинают с тела, полностью меняет свой рацион, образ жизни и бывают невероятные случаи - спасаются.
Тогда все стало на свои места, это как смерть пережить, побывать в коме..."

И еще из отзывов:

"...Я смотрела передачу (не помню к сожалению название),
там было про здор.образ жизни.
Одна тетенька, бывшая марафонка в молодости, москвичка, стало ей т под 50, она болела, болела.
И врач послала ее получить группу инвалидности на комиссию.
Она сказала когда я услышала слово "инвалидность", так испугалась и повторяла "не хочу, не хочу никакой инвалидности", что продала свою квартиру в Москве и переехала в деревню.
И стала бегать опять на длинные дистанции. Ее показывали как она бегает в купальнике, а кругом снега:).
Но именно такие чудики , излечиваются..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 15:30

Вчера Леон написал в одной из тем форума:
... возможно, что она много живёт головой, а энергии на всё не хватает.
Возможно, что проблемами по здоровью её спасают от проблем по судьбе.
Подумала, что здесь обратная ситуация - необычными условиями по жизни, по судьбе Анастасия, вероятно, спасает себя по здоровью.

Это трудно понять, как так можно жить- мыться в тазике дождевой водой, носить воду с кладбища на пропитание, бегать по 37 км. в день за семь часов и так скудно питаться. Бегать марафоны по 100 км. :unknw:

Многое непонятно и, как оказалось, не только мне, но и многим посетителям ее "Одного дня" и ее "живого журнала".

Есть такой отечественный фильм "Увидеть Париж и умереть". Анастасия выбрала этот город для выживания....
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение Nucy » 18 авг 2017, 16:43

10 лет такой образ жизни.Мне стало ооочень грустно или просто вечереет?)
Спасибо, sunfire,было интересно.
.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 18 авг 2017, 18:42

У меня появилось также, что-то такое - после чтения ее "Одного дня". Но я сказала себе - "все по Божественной воле"!
И, кажется, я начинаю понимать: почему все случилось... Такое сознание!!! У меня слов нет... Она талантливая - это однозначно и из нее получился бы отличный писатель... Ее читать - это такое удовольствие для ума. Невообразимое.

Вот здесь она пишет про свое образование http://dao-nyxa.livejournal.com/931225.html

Хочу сказать, что перекос в сознание, в духовность - был явный. А с ее "богемным" - бомжовым, в сквоте образом жизни, похоже, заработала и душа. И, поэтому, она скорее всего уже здорова. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение Наталья Федоровна » 18 авг 2017, 21:31

Nucy писал(а):
18 авг 2017, 16:43
10 лет такой образ жизни.Мне стало ооочень грустно или просто вечереет?)
Спасибо, sunfire,было интересно.
Но еще не вечер, Nucy :D ;) :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение Nucy » 19 авг 2017, 06:48

sunfire писал(а):
18 авг 2017, 18:42
Ее читать - это такое удовольствие для ума. Невообразимое.
В этом вы правы,unfire,тем более что активно работал и видео ряд(фото). Такое впечатления ,что я в реале побывала в Париже и почувствовала атмосферу ее жилья, библиотеки,смотрела фильм ...ЗдОрово!
Наталья Федоровна писал(а):
18 авг 2017, 21:31

Но еще не вечер, Nucy :D ;) :give_rose:
Ясно,Наталья Федоровна,как Божий день :) :give_rose:
.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 21 авг 2017, 11:11

sunfire писал(а):
18 авг 2017, 18:42
А с ее "богемным" - бомжовым, в сквоте образом жизни, похоже, заработала и душа. И, поэтому, она скорее всего уже здорова.
Душа не могла не заработать, она обязана была - в тех условиях, в которые она себя поставила.
Почитала о ее зимовках в обледенелом помещении, без отопления. При + 10 градусах.

Душа может воспрять, даже у читающего - от сочувствия. А чему, собственно, сочувствовать? Она сама поставила себя в эти условия... Как и мы, впрочем, себя сами ставим в жизненные обстоятельства...

"Пять недель ледяного ада" http://dao-nyxa.livejournal.com/364580.html

Без горьких слез..." http://dao-nyxa.livejournal.com/553851.html
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Увидеть Париж...и жить"

Сообщение sunfire » 21 авг 2017, 17:53

phpBB [media]


С.Н.Лазарев: "Что такое унижение гордыни? Это унижение судьбы..."

Нашла видео, которое объясняет - почему Анастасия выбрала для себя такую жизнь...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей