Потепление в Москве.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Потепление в Москве.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 янв 2018, 09:25

Вот этот ролик заинтересовал меня только тем что в начале говорилось о изменении погоды на территории Москвы.
Но я не живу в Москве и точно не знаю,хотя сейчас достаточно посмотреть погоду в сети.Она выдаёт прогнозы довольно таки точные,не смотря на все шутки связанные синоптиками.

И ещё один момент.Я когда из Узбекистана переехал в Казахстан город Темиртау,а было это 1983 году.Ещё тогда люди ориентировались по погоде в Москве.Раз в Москве потепление то и у нас через неделю будет то же самое.
И как ни странно так и происходило.
Погода в Москве один в один,повторялась в г.Темиртау.Сейчас между прочим происходит то же самое.

И вот на протяжении двух лет чувствуется аномальное потепление.
Например сегодня,когда должны давить рождественские и крещенские морозы,у нас за бортом ноль градусов. Были неделю назад слабые морозики,но ниже -20 ночью не опускались.
А вчера попалось вот это видео.Конечно выглядит как бред сумасшедшего.Но факты что погодные условия поменялись,не куда не денешь.Ниагарский водопад замёрз,а в Москве лужи и плюсовая температура.
Между прочим у нас тоже перед НГ была оттепель и всю ночь с крыши не просто капало а именно лилось среди ночи,так интенсивно снег не таял у нас вообще ни когда,тем более ночью.Я ночью выскочил во двор,думал трубу отопления прорвало.

Теперь видео.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Ольга К » 10 янв 2018, 10:03

Фарит Николаевич, у нас все праздничные дни было тепло, с плюсом иногда аж до четырех, а в Рождество все изменилось: днем пошел дождик, перешел в дождь со снегом, потом крупа посыпалась и к вечеру задул ледяной ветер. Сегодня уже до минус четырех, солнышко, к выходным ночью до минус пятнадцати...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 янв 2018, 10:31

Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 10:03
Фарит Николаевич, у нас все праздничные дни было тепло, с плюсом иногда аж до четырех, а в Рождество все изменилось: днем пошел дождик, перешел в дождь со снегом, потом крупа посыпалась и к вечеру задул ледяной ветер. Сегодня уже до минус четырех, солнышко, к выходным ночью до минус пятнадцати...)))
Через девять дней крещение.19 января.И как бы должно уже давить прилично.В Москве климат умеренный а не резко континентальный как у нас.Это у нас может за пол дня скакнуть градусов эдак на 20 25.И нам ничего.А я помню где то читал,что в Питере перепад случился в 16 градусов так там по умирало много людей особенно сердечники.

И сейчас уже должно быть не меньше -20.А у Вас -4.Это же смешно дл центральной России.
Хотя я прогноз смотрел на десять дней,то там -20 и не предвидится. А крещенские морозы это -30 и ниже.

Так что факты есть факты.Но вполне может быть и такое что это простое совпадение.
Но почему тогда США замерзают?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Ольга К » 10 янв 2018, 10:43

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 янв 2018, 10:31
Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 10:03
Фарит Николаевич, у нас все праздничные дни было тепло, с плюсом иногда аж до четырех, а в Рождество все изменилось: днем пошел дождик, перешел в дождь со снегом, потом крупа посыпалась и к вечеру задул ледяной ветер. Сегодня уже до минус четырех, солнышко, к выходным ночью до минус пятнадцати...)))
Через девять дней крещение.19 января.И как бы должно уже давить прилично.В Москве климат умеренный а не резко континентальный как у нас.Это у нас может за пол дня скакнуть градусов эдак на 20 25.И нам ничего.А я помню где то читал,что в Питере перепад случился в 16 градусов так там по умирало много людей особенно сердечники.

И сейчас уже должно быть не меньше -20.А у Вас -4.Это же смешно дл центральной России.
Хотя я прогноз смотрел на десять дней,то там -20 и не предвидится. А крещенские морозы это -30 и ниже.

Так что факты есть факты.Но вполне может быть и такое что это простое совпадение.
Но почему тогда США замерзают?
По воле Божьей!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 янв 2018, 10:50

Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 10:43
По воле Божьей!
Короче Бог решил заморозить этих клятых америкосов. :lol:
phpBB [media]

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 12:06

На форуме где-то есть инфа касательно смещение полюсов , которое произошло в 2016 на 3 градуса сместилась ось Земли ( Христос снялся в с Креста , Солнце вышло из созвездия " Крест " )
Новый полюс теперь находится как раз в районе Канады и США .

:
СМЕЩЕНИЕ ПОЛЮСОВ. Ледники Северного Ледовитого океана, Антарктиды, Кавказа, Гималаев, Андов - стремительно таят.
Но не столько из за глобального потепления, сколько из за смещения полюсов, скорость смещения которых увеличивается.

В пользу этого говорит и тот факт, что ледники в Новой Зеландии напротив - увеличиваются.

А пока ( по данным сми):
Температура воздуха над арктическими льдами на 9-12 градусов превысила норму, свидетельствуют данные Датского метеорологического института. По словам метеоролога Мартина Стенделя, на прошлой неделе температура воздуха на Северном полюсе достигла рекордных 0°C, тогда как обычно в это время года температура там достигает -20°C.

_________________

Океаны гонят тепло к полюсам. Изменение климата неизбежно

В ходе изучения океанических течений немецкие учёные из Института полярных и морских исследований обнаружили в обоих полушариях их смещение к северу. По мнению исследователей, это грозит постепенным возрастанием температуры вдоль восточных берегов Юж...
planeta.moy.su

____________________

iriss

Re: Потепление в Москве.

Сообщение iriss » 10 янв 2018, 14:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 янв 2018, 10:31
Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 10:03
Фарит Николаевич, у нас все праздничные дни было тепло, с плюсом иногда аж до четырех, а в Рождество все изменилось: днем пошел дождик, перешел в дождь со снегом, потом крупа посыпалась и к вечеру задул ледяной ветер. Сегодня уже до минус четырех, солнышко, к выходным ночью до минус пятнадцати...)))
Через девять дней крещение.19 января.И как бы должно уже давить прилично.В Москве климат умеренный а не резко континентальный как у нас.Это у нас может за пол дня скакнуть градусов эдак на 20 25.И нам ничего.А я помню где то читал,что в Питере перепад случился в 16 градусов так там по умирало много людей особенно сердечники.

И сейчас уже должно быть не меньше -20.А у Вас -4.Это же смешно дл центральной России.
Хотя я прогноз смотрел на десять дней,то там -20 и не предвидится. А крещенские морозы это -30 и ниже.

Так что факты есть факты.Но вполне может быть и такое что это простое совпадение.
Но почему тогда США замерзают?
Видео еще не смотрела. В САхаре снег второй год подряд. В МОскве давно уже нет Крещенских морозов как и снега на ПОкров, всё давно изменилось и не только в Москве, во всем мире. В Оренбурге на НГ знаю был мороз -23 но снега не было, тоже не айс.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 15:50


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Потепление в Москве.

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 16:01

Африка сегодня - самое жаркое место на Земле ( пустыня )


https://vk.com/fobosplanet - фото


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей