Техника гармонизации отношений с родителями

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение kambala » 17 окт 2018, 11:59

Техника гармонизации отношений с родителями. (взято с сайта Рами Блекта)


"Одну из ее разновидностей (прописывание) я впервые увидел на курсе у академика Валявского. Я ее дополнил поклонами, так как поклоны очень быстро убирают из подсознания агрессию и гордыню (чтобы обидеться, нужно накопить много гордыни).

Если у вас в подсознании нет агрессии и обид к человеку, то не так важно, что вы чувствуете к нему внешне. И наоборот, если внешне вы к человеку не чувствуете агрессию и обиду, а в подсознании это есть, даже если вы об этом совсем не подозреваете, то это принесет вам страдания и плохие взаимоотношения с этим человеком.

Это особенно важно в отношении людей, связанных с нами на второй чакре (родители, муж(жена), дети).

Эту технику вы можете использовать по отношению к любому человеку. Она может сократить многие часы работы с психологом или даже психотерапевтом.

Мы получили тысячи благодарственных отзывов от людей, которые выполнили ее, даже коротко.

Как пройти подсознательные обиды на родителей.

Подсознательные обиды лучше всего убираются поклонами – это касается агрессии ко всем, – просто начните этим людям кланяться полностью, видя в них частицу Бога, опускаясь на пять точек: колени лоб и ладони на землю. Это можно делать дома в одиночестве, представляя этих людей в уме. Это быстро разрушает гордыню и агрессию, в первую очередь, к тем людям, которым мы кланяемся.

Родителям лучше это делать регулярно, например, по утрам или по вечерам перед сном, и можно – просто перед фото или представляя их в уме.

Техника гармонизации отношений с родителями заключается в следующем: нужно не меньше 40 дней (минимальное время, необходимое для избавления от подсознательной программы), а лучше 2–3 месяца каждый день делать не меньше двух-трех полных поклонов одному из родителей, желательно перед фото и с уважением, видя в них часть Бога. Но даже если вы не чувствуете уважение, а может даже наоборот, все равно важно кланяться, если нет фото, то можно их образ представлять в уме. Эта техника работает вне зависимости от нашего внешнего ментального настроя.

Если вы их никогда не видели, то просто в уме говорите: "Сейчас я кланяюсь тебе (папа, мама)".

При этом, прописывать левой рукой три предложения, лучше по нескольку раз каждое, но минимум по одному разу каждое предложение – главное, чтобы каждый день, без перерывов.

Если мы пишем левой рукой, информация идет в правое полушарие мозга, отвечающее, в том числе, и за интуицию. Как утверждают мастера, минуя логичное восприятие, эта информация далее проникает в подсознание, в данном случае, очищая его от обид и агрессии.

1. Дорогой папа (имя), я прошу у тебя прощения за все.

2. Дорогой папа (имя), я прощаю тебя за все.

3. Дорогой папа (имя), я благодарю тебя за все

Аналогично проработать с матерью.

Кланяться отцу лучше начать на растущей Луне в воскресенье, а матери – на растущей луне в понедельник, но это не столь важно.

Для профилактики эту практику лучше сделать по отношению к обоим родителям, даже если вы их никогда не видели, просто в уме обращайтесь к ним. У кого есть приемные родители, то лучше и им пройти.

Для женщины родители мужа становятся вторыми родителями.

Детям кланяться не рекомендуется, просто можно прописать и в уме, возможно, поклониться, как частицам Бога."

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение kambala » 17 окт 2018, 12:03

Найдено мною случайно на просторах интернета(может и не случайно :good:)
Так получилось, что нашла я технику на Покров Богородицы 14 октября в воскресенье. Тогда же и начала её делать. Сама я пишу эти три предложения 12 раз левой рукой. Потом делаю поклоны отцу. Фотографии пока нет, представляю мысленно.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 окт 2018, 17:37

Интересно, конечно, заманчиво, но...появились сомнения. Двадцать с лишним лет пытаюсь избавиться от агрессии и к родителям, и вообще к близким людям, а воз и ныне там... А тут всего за какие-нибудь два-три м-ца, ну пусть полгода, год и ты стал гармоничным человеком??? Очень интересно мнение форумчан...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Ольга К » 17 окт 2018, 17:45

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 окт 2018, 17:37
Интересно, конечно, заманчиво, но...появились сомнения. Двадцать с лишним лет пытаюсь избавиться от агрессии и к родителям, и вообще к близким людям, а воз и ныне там... А тут всего за какие-нибудь два-три м-ца, ну пусть полгода, год и ты стал гармоничным человеком??? Очень интересно мнение форумчан...
Наталья Фелоровна! Я не думаю, что такая техника может навредить, если Вы проникнитесь душой, поклоны очень хорошо унижают гордыню. Главное, чтобы от сердца. А ведь у подсознания свои законы. Недаром ведь не менее 40 дней. 40 дней Вы будете общаться с душами родителей, просить у них прощения, и прощать, и благодарить их.... (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 окт 2018, 17:51

Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 17:45
Наталья Фёдоровна писал(а):
17 окт 2018, 17:37
Интересно, конечно, заманчиво, но...появились сомнения. Двадцать с лишним лет пытаюсь избавиться от агрессии и к родителям, и вообще к близким людям, а воз и ныне там... А тут всего за какие-нибудь два-три м-ца, ну пусть полгода, год и ты стал гармоничным человеком??? Очень интересно мнение форумчан...
Наталья Фелоровна! Я не думаю, что такая техника может навредить, если Вы проникнитесь душой, поклоны очень хорошо унижают гордыню. Главное, чтобы от сердца. А ведь у подсознания свои законы. Недаром ведь не менее 40 дней. 40 дней Вы будете общаться с душами родителей, просить у них прощения, и прощать, и благодарить их.... (имхо)
Спасибо, дорогая! Ну да, ну да...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение kambala » 17 окт 2018, 17:56

Лично я почувствовала просто, что это мне может помочь
:) это тоже не так просто как кажется, не так легко как написано. Нужна искренняя решимость в изменении себя и действительно делать это. Если кому-то поможет буду рада:)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 окт 2018, 18:13

kambala писал(а):
17 окт 2018, 17:56
Лично я почувствовала просто, что это мне может помочь
:) это тоже не так просто как кажется, не так легко как написано. Нужна искренняя решимость в изменении себя и действительно делать это. Если кому-то поможет буду рада:)
Хоть и сомневаюсь, но возможно и попробую, спасибо... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 окт 2018, 18:44

Александра, правильно ли я понимаю, что эту практику можно делать в любое удобное (свободное) время, если не было возможности сделать утром? Главное, чтобы каждый день, да? Наверно можно делать сразу параллельно и отцу и маме? Или сначала 2-3 месяца отцу, а потом столько же маме. Еще по -поводу прописывания... Надо завести тетрадку и в ней прописывать? Сделал поклон и прописал три раза, потом еще поклон и прописал еще три раза...?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение kambala » 01 ноя 2018, 14:22

Сначала 40 дней только отцу или только маме. Я сначала пишу в тетради эти три предложения по 9 раз. То есть получается 27 предложений если считать каждое. Если можете больше, пишите:) Это занимает пол часа примерно. Потом уже делаю поклоны. Перед каждым поклоном прочитываю 3 предложения, потом поклон в пол. Потом я обычно говорю вслух(шёпотом если дома кто-то есть) всё что хотелось бы сказать папе. Говорю как люблю его и как мне не хватало его родительской любви в детстве. И это самое сложное если честно. После этого кланяюсь. Это сколько хотите можете делать, по ощущениям.
Самое трудное для меня это ежедневная практика. Бывало день пропускала, хотя знала что нужно сделать. Главное не лениться.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение kambala » 01 ноя 2018, 14:24

Как у вас успехи Наталья Фёдоровна? :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Ольга К » 01 ноя 2018, 15:10

Александра, а почему, Вы полагаете, не нужно делать каждый день поклоны отцу и матери, по очереди, равно как и прописывать, и так на протяжении всего времени?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 ноя 2018, 18:42

kambala писал(а):
01 ноя 2018, 14:24
Как у вас успехи Наталья Фёдоровна? :)
В плане этой техники пока никак. Читаю новую книгу, жду запись последнего вебинара. Дочка болеет, я постоянно там, с внуками. Короче, еще не созрела. А скорее всего, просто не хватает энергии на это... :unknw:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение kambala » 05 ноя 2018, 16:01

Ольга, просто я так поняла. Может и можно одновременно. Но я думаю, как бы лучше сначала попросить прощения (простить) одного человека. Проработать проблемы, внутренние блоки. А потом уже другого человека(маму например).

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техника гармонизации отношений с родителями

Сообщение Ольга К » 05 ноя 2018, 20:26

kambala писал(а):
05 ноя 2018, 16:01
Ольга, просто я так поняла. Может и можно одновременно. Но я думаю, как бы лучше сначала попросить прощения (простить) одного человека. Проработать проблемы, внутренние блоки. А потом уже другого человека(маму например).
Понятно, спасибо!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей