Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 30 авг 2023, 11:37

ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛЬВА ТОЛСТОГО:

«1890 год, 4 июля. Встал поздно. Пью лишний кумыс».

«1889 год, 28 февраля. Встал рано, убрал комнату, записал, иду кофе пить. Объелся кофеем».

«1889 год, 14 ноября. Пошел работать и зашиб глаз».

«1889 год, 11 февраля. Пытался писать, не шло. Пошел в метель ходить».

«1889 год, 13, 14, 15, 16, 17 декабря. Утром хотел писать, но не очень и потому шил сапоги».

«1888 год, 5 декабря. Преступно спал».

«1884 год, 3 сентября. Ходил за грибами. Тосковал. Шил».

«1884 год, 9 марта. Все работают, кроме меня».

«1858 год, 17 сентября. С тоской в душе шлялся утром».

«1854 год, 9 января .1) Встал поздно. 2) Разгорячился, прибил Алешку. 3) Ленился. 4) Был беспорядочен. 5) Был грустен».

«1854 год. 10 и 11 января. Встал очень поздно и от холода ничего не мог делать. После обеда ушел к Жукевичу и безалаберно провел весь вечер и ночь.
1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал».

«1855 год, 28 января. Два дня и две ночи играл в штосс. Результат понятный - проигрыш всего яснополянского дома».

«1889 год, 20 апреля. …пошел к Нелидовой. Отвратительная дама, затянутая, обтянутая, жирная, точно голая. Писательница. Вел себя порядочно. Ушел».

«1889 год, 17 марта. Читал Чехова. Нехорошо, ничтожно».

«1889 год, 14 января. Жалкий Фет с своим юбилеем. Это ужасно! Дитя, но глупое и злое».

«1861 год, 25 июня. Замечательная ссора с Тургеневым - окончательная - он подлец совершенный, но я думаю, что со временем не выдержу и прощу его».

«1857 год, 8 сентября. Читал полученные письма Гоголя. Он просто был дрянь человек. Ужасная дрянь».

«1856 год, 7 июня. Читал Пушкина 2 и 3 часть; «Цыгане» прелестны, как и в первый раз, остальные поэмы, исключая «Онегина», ужасная дрянь».

«19 Сент, 1858 г., Убирался. Был на гимнастике. Сильно посвежел. Поехал. Наслаждался. Решил, что надо любить и трудиться, и всё. Уж сколько раз! Дорогой любил».

«20 Сент, 1858 г., Приехал. Устал. Не любил и не трудился».

«1890 год, 25 июня. Еще думал: надо бы написать книгу "Жpанье".
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 30 авг 2023, 22:07

«Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать».

Пётр Мамонов
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2023, 13:34

iriss писал(а):
30 авг 2023, 11:37
ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛЬВА ТОЛСТОГО:
«1889 год, 17 марта. Читал Чехова. Нехорошо, ничтожно».

«1889 год, 14 января. Жалкий Фет с своим юбилеем. Это ужасно! Дитя, но глупое и злое».

«1857 год, 8 сентября. Читал полученные письма Гоголя. Он просто был дрянь человек. Ужасная дрянь».

«1856 год, 7 июня. Читал Пушкина 2 и 3 часть; «Цыгане» прелестны, как и в первый раз, остальные поэмы, исключая «Онегина», ужасная дрянь».
Интересно, какие чувства были у Толстого к своим собратьям-писателям, чтО за эмоции он выражал этими словами. Не могло же быть зависти...

Понятно, что его могло раздражать отсутствие морализаторства. Надо будет погуглить на досуге, любопытно.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 31 авг 2023, 13:37

ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:34
iriss писал(а):
30 авг 2023, 11:37
ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛЬВА ТОЛСТОГО:
«1889 год, 17 марта. Читал Чехова. Нехорошо, ничтожно».

«1889 год, 14 января. Жалкий Фет с своим юбилеем. Это ужасно! Дитя, но глупое и злое».

«1857 год, 8 сентября. Читал полученные письма Гоголя. Он просто был дрянь человек. Ужасная дрянь».

«1856 год, 7 июня. Читал Пушкина 2 и 3 часть; «Цыгане» прелестны, как и в первый раз, остальные поэмы, исключая «Онегина», ужасная дрянь».
Интересно, какие чувства были у Толстого к своим собратьям-писателям, чтО за эмоции он выражал этими словами. Не могло же быть зависти...

Понятно, что его могло раздражать отсутствие морализаторства. Надо будет погуглить на досуге, любопытно.
Меня поразило что вроде гений а мысли и дела так себе.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2023, 13:40

iriss писал(а):
31 авг 2023, 13:37
ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:34
iriss писал(а):
30 авг 2023, 11:37
ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛЬВА ТОЛСТОГО:
«1889 год, 17 марта. Читал Чехова. Нехорошо, ничтожно».

«1889 год, 14 января. Жалкий Фет с своим юбилеем. Это ужасно! Дитя, но глупое и злое».

«1857 год, 8 сентября. Читал полученные письма Гоголя. Он просто был дрянь человек. Ужасная дрянь».

«1856 год, 7 июня. Читал Пушкина 2 и 3 часть; «Цыгане» прелестны, как и в первый раз, остальные поэмы, исключая «Онегина», ужасная дрянь».
Интересно, какие чувства были у Толстого к своим собратьям-писателям, чтО за эмоции он выражал этими словами. Не могло же быть зависти...

Понятно, что его могло раздражать отсутствие морализаторства. Надо будет погуглить на досуге, любопытно.
Меня поразило что вроде гений а мысли и дела так себе.
Вообще, известно, что Толстому присуще самокопание и повышенное самообвинение.
Ты читала его "Исповедь"?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 31 авг 2023, 13:41

ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:40
iriss писал(а):
31 авг 2023, 13:37
ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:34

Интересно, какие чувства были у Толстого к своим собратьям-писателям, чтО за эмоции он выражал этими словами. Не могло же быть зависти...

Понятно, что его могло раздражать отсутствие морализаторства. Надо будет погуглить на досуге, любопытно.
Меня поразило что вроде гений а мысли и дела так себе.
Вообще, известно, что Толстому присуще самокопание и повышенное самообвинение.
Ты читала его "Исповедь"?
Не помню, кажется нет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2023, 13:42

iriss писал(а):
31 авг 2023, 13:41
ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:40
iriss писал(а):
31 авг 2023, 13:37

Меня поразило что вроде гений а мысли и дела так себе.
Вообще, известно, что Толстому присуще самокопание и повышенное самообвинение.
Ты читала его "Исповедь"?
Не помню, кажется нет.
Давай почитаем и обсудим? Хочу перечитать!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 31 авг 2023, 14:40

ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:42
iriss писал(а):
31 авг 2023, 13:41
ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2023, 13:40

Вообще, известно, что Толстому присуще самокопание и повышенное самообвинение.
Ты читала его "Исповедь"?
Не помню, кажется нет.
Давай почитаем и обсудим? Хочу перечитать!
Давай
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 03 сен 2023, 08:56

Всё начнётся потом,
когда кончится это
бесконечное душное, жаркое лето.

Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
чтоб скорее пришло
то, что будет потом.

Нет, пока настоящее не начиналось.
Может, в детстве…
ну в юности… самую малость…

Может, были минуты… часы… ну, недели…
Настоящее будет потом!
А на деле

На сегодня, назавтра и на год вперёд
столько необходимо-ненужных забот,
столько мелкой работы, которая тоже
никому не нужна.
Нам она не дороже,

чем сиденье за чуждым и скучным столом,
чем свеченье чужих городов под крылом.
Не по мерке пространство и время кроя,
самолёт нас уносит в чужие края.

А когда мы вернёмся домой, неужели
не заметим, что близкие все почужели?

Я и сам почужел.
Мне ведь даже неважно,
что шагаю в костюме неважно отглаженном,
что ботинки не чищены, смято лицо,
и все встречные будто покрыты пыльцой.
Это не земляки, а прохожие люди,
это всё к настоящему только прелюдия.

Настоящее будет потом. Вот пройдёт
этот суетный мелочный маятный год,
и мы выйдем на волю из мучившей клети.
Вот окончится только тысячелетье…

Ну, потерпим, потрудимся,
близко уже…
В нашей несуществующей сонной душе
всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся.

Сергей Юрский

1977
--
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 11 сен 2023, 18:17

Карма-йога — йога действия :

Когда вы думаете о йоге, вы всегда можете представить себе человека, выполняющего различные позы, поддерживаемые дыхательными упражнениями, мудрами и медитацией. Но что, если вы познакомитесь с йогой, которая не включает ничего из вышеперечисленного?

Йога, в которой вам нужно только выполнять повседневные обязанности, такие как подметание, уборка пылесосом, мытье посуды, кормление домашних животных и т. Д. Помимо этого, она также состоит из вашей умственной деятельности, мысли, воображения.

Это то, что влечет за собой карма-йога. Выполняя правильные действия с правильным отношением и отдавая результаты Богу, вы практикуете карма-йогу.

Карма-йога — это искусство бескорыстного выполнения действий без ожидания результата. Это называется «Йога действия».

В индуизме определены четыре пути достижения духовного освобождения.

1. Карма-йога (Путь действия)
2. Джнана-йога (путь мудрости)
3. Бхакти-йога (путь преданности)
4. Раджа Йога (Королевский путь медитации)

Из этих четырех путей карма-йога делает упор на «бескорыстную работу» в соответствии со своей дхармой (моральным долгом), а не с последствиями результатов. Карма-йог относится к «работе (карме)» как к молитве, когда он не привязан к плодам или личным последствиям кармы. Такое намерение кармы очищает сердце и ум, что помогает подготовить Атман к достижению просветления.

Философия карма-йоги прекрасно изложена в Бхагавад-гите, где сказано, что карма-йога является одним из практических способов достижения самоактуализации и освобождения от страданий.

Человеческая природа — ожидать результатов от каждой работы или действия, которое мы выполняем на регулярной основе. Это желание ожидания связывает нас с миром. Однако, когда мы выполняем работу самоотверженно, с непривязанностью к результату, мы действительно следуем по пути Карма Йоги.

Мы будем действовать как инструмент для выполнения Божьего плана и будем выполнять свои действия, служа обществу. Мы будем на пути к освобождению от наших кармических долгов.

https://putraz.ru/yoga/karma-joga-joga-dejstviya/

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 11 сен 2023, 18:28

Единство Религии и Науки: "В начале было Слово". Звук формирует реальность.

phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 11 сен 2023, 18:31

phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 11 сен 2023, 18:37

Вот ещё одно из множества интересных проявлений Божьего Замысла и Творчества:

phpBB [media]

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 04 окт 2023, 06:47

Как удивляют долгожители России: В 94 года работает реаниматологом, в 88 лет играет с гроссмейстером
Митя Фомин составил 10 правил счастливой жизни после встреч с долгожителями


Митя Фомин через несколько месяцев отметит 50-й день рождения. Музыкант и телеведущий планирует жить долго и счастливо лет до ста, поэтому давно на ЗОЖе. А недавно Митя Фомин получил массу советов и новых знаний от долгожителей нашей страны. Фомин со съемочной командой проехал по регионам нашей страны с высокой продолжительностью жизни, где встретился с героями - долгожителями и узнал их секреты долголетия. Так Митя Фомин снимал авторское тревел-шоу «На все 100» - премьера на онлайн платформах и на федеральном телеканале.

Общаться с теми, кто моложе тебя
- Правило работает. Подтверждает это и опыт нескольких наших героев. 94-летний Михаил Иванцов работает врачом анестезиологом-реаниматологом в Новосибирской областной больнице и преподает студентам. 80-летняя Галина Данилова из Вологды только два года назад увлеклась игрой на барабанах, посещает занятия в школе барабанов вместе с парнями-рокерами. Признается, что ее заводят талантливые парни! Наше окружение сильно влияет на уверенность в себе и желание жить. Нейросети, криптовалюта… - вы сами-то точно за всем успеваете? Мы часто слышим: «Куда мне? Мне уже 60!» И даже в 40 лет так говорят. Но нет неудобного возраста, чтобы начать что-то. И по опыту наших героев я вижу, что их смелость сегодня вызывает совсем не насмешки, а восхищение и уважение молодых

Регулярно заниматься физическими упражнениями
- Я всегда говорю, что движение - это жизнь! Пообщавшись почти с полсотней наших долгожителей во время съемок проекта, я еще раз убедился, что спорт - основа основ. Физическая активность - это база. Какими бы нагрузками вы не занимались, это плюс в копилку вашего здоровья. У нас были герои, которые ставят в своем золотом возрасте рекорды. Были те, кто просто регулярно делает гимнастику. И даже те, кто не занимается спортом специально, зато, например, возделывает огород 10 соток. Не важно, в какую сторону вы двигаетесь, главное - двигайтесь!

Соблюдать режим питания
- Юрию Крылову из Краснодара 92 года, и он завтракает ежедневно. А Владимиру Трофимцу из поселка Октябрьский в Крыму 81 год, и он не завтракает уже полвека. И оба долгожители! Как это понимать?

Мы с командой даже смеялись, что их советы нужно монтировать встык. Но если серьезно, то вывод - это важность режима и дисциплины для организма. Во сколько завтракать и чем конкретно, решайте сами. Как вы привыкли, так и живите. Но поддерживайте режим, который выбрали, снова и снова возвращайтесь к нему, если где-то ошиблись. Любой хаос, особенно в образе жизни - это стресс для организма.

Иметь большую цель
- У меня хорошая генетика: моей маме Тамаре Павловне 81 год, бабушка Валентина Дмитриевна прожила до 95 лет, дедушка Павел Павлович - до 90 лет. Я спросил у мамы: «Как ты думаешь, в чем залог их долголетия?» И мама ответила: «Дедушка должен был дать внукам высшее образование». Я согласен, это действительно имеет значение. Когда у тебя есть большая цель, которая придает смысл существованию, ты (цитирую маму) «тащишь свое бренное тело к этой цели». Вот такой совет от моей семьи.

Пользоваться возможностями среды обитания
- Есть овощи, фрукты своего региона и продукты местного производства, гулять в лесах и заповедниках, ходить в горы, дышать морским воздухом, если повезло жить у моря. Вообще климат и среда важны для здоровья и долголетия. Есть исследования, которые показывают, что в зрелом возрасте не рекомендуется переезжать, резко меняя климатическую зону. Организм привыкает к тому месту, где он живет, подстраивается, образует некую гармонию с окружающей средой. Место обретает жизненно важную ценность.

Об этом, кстати, изначально мой проект «На все 100». Да, мы стремимся показать, какие возможности дает каждый регион для того, чтобы люди жили здесь долго. Но делаем это для того, чтобы зритель подглядел у героев, а что им помогает? И мог подобрать альтернативу у себя дома. Ведь каждый человек достоин жить долго!

Иметь любимое дело
- Что только не делают наши герои в свои 80, 90, 100 лет! Они водят автомобили, устанавливаются рекорды, лепят из глины, фотографируют городские пейзажи по утрам, рисуют, танцуют, занимаются восточными единоборствами, влюбляются и крутят романы! Они увлечены, инициативны и в какой-то степени даже неугомонны. И это тоже их секрет.

Быть легкими в общении и ко всему относиться с юмором
- У большинства героев прекрасное чувство юмора и абсолютная доброжелательность к людям, терпение и благосклонность к миру. Здесь даже комментировать не могу - включите любой выпуск и посмотрите, как они улыбаются. Я хотел бы у них этому научиться.

Чувствовать себя нужным
- Быть нужным и значимым примерно также важно, как иметь большую цель. Кто-то из героев честно признается, что тщеславен, другому просто приятно внимание прессы, на третьего равняются внуки. Все это звенья одной цепи. Мне тоже близка эта концепция. Я всегда говорю, что счастье - быть кому-то нужным.

Стремиться учиться новому
- Если какие-то пункты из приведенных мною выше можно отнести к метафизике, то влияние на продолжительность жизни постоянного стремления к новому имеет научное обоснование. Чтобы оставаться молодым, что нужно? Физическое здоровье за счет движения. И ментальное здоровье за счет нового опыта, который формирует новые нейронные связи и помогает мозгу оставаться молодым.

Когда я вижу Анастасия Петровну Филиппову в глухом поселке Чурапча в Якутии (туда даже общественный транспорт попадает с трудом через переправу), которая в свои 88 играет в мобильном приложении в шахматы с гроссмейстером, чтобы тренировать мозг, мне хочется аплодировать.

Жить в моменте
- Это мое главное открытие после съемок проекта. Я заметил, что наши долгожители не замечают время, оно для них как будто не существуют. Они наслаждаются каждым днем и никуда не торопятся. Возможно, они и живут так долго, потому что живут вне времени. Это настолько противоположно тому, к чему привыкли мы, которые вечно спешим. И это то, чего нашему поколению очень не хватает.

Где смотреть шоу «На все 100»: на телеканале RU TV или на онлайн платформах.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 05 окт 2023, 11:46

Изображение
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 25 окт 2023, 21:39

Интересная информация для женщин мечтающих похудеть.
https://fithacker.co/articles/svyaz-zhe ... depressii/
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 26 окт 2023, 16:23

Добрый и веселый праздник – День приятных неожиданностей – отмечается 26 октября.

Доподлинно не известно – кто и когда стал инициатором проведения праздника, но очевидно – это весьма позитивно настроенный и открытый миру человек. С каждым годом у Дня появляется все больше сторонников, поэтому сегодня он приобретает все более широкий характер празднования.

Традиции Дня, естественно, «вытекают» из самого названия праздника – в этот день принято делать разные «приятности» другим людям, причем без особого повода и даже малознакомым. А радость от неожиданного подарка или внимания – играет немалую роль в жизни каждого их нас.
...(https://www.calend.ru/holidays/0/0/3750/)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 28 окт 2023, 17:48

phpBB [media]

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 28 окт 2023, 20:27

Кем бы ты не вырос ,оставь в себе
Того, кто искренне улыбался во сне
Того ,кто безвозмездно делился светом
Стань пожалуйста человеком .
Это ,конечно,та ещё работенка
Сохранить в себе и взрослого и ребёнка
Обычно это никак между собой не сочетается
Но если однажды ,вдруг ,почему-то случается
Лучше уже не придумаешь ничего
Это смысл и естество .
В этом мире вечной спешки и суетливости
Нету справедливости ,но нет и НЕ справедливости .
Просто береги в себе чистый свет
И казалось бы ,звучит все как полный бред
И ты можешь не верить ,верить -вообще опасно
Только солнце ни разу ещё не гасло.
Вот и ты отыщи эту звезду в себе
И будь тем,кто улыбается и во сне
И на яву . И стань кому -нибудь ,как маяк
Просто рассеивай мрак .
Это и сложно и одновременно очень просто
Все равно какого ты цвета ,роста
Пола ,взглядов и вероисповедания
Твоё дело -чистое ,естественное сияние
Ничего не стоящее и стоящее всего
Будь распахнутым ,как окно
И попробуй стать носителем вируса света
И уж если чем-то заражена планета
Пусть это будет какой нибудь «солнечный грипп »
Ничего не просит и не болит
передаётся взглядом или через объятия
Вот такая международная дипломатия .
Если не знаешь ,что дать другому на этом сложном пути
Просто стой и свети . Стой и свети

Яна Мкр
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 30 окт 2023, 10:25

Когда мы не берем на себя ответственность, в близких отношениях, за то, что нам нужно, и не просим об этом - мы нарушаем границы. Мы несчастны, измучены, при этом не признаем свои нужды. Так, мы подвергаем другого пытке: он/она, должны догадаться, про что мы молчим, чего нам не хватает.
В то же время, обеспечение удовлетворения, наших значимых потребностей, будучи взрослыми - это не чья-то работа, а наша собственная. Это подразумевает что, именно мы выполняем сложную работу по распознаванию и выяснению того, чего мы хотим.
Удовлетворение наших потребностей - это подарок, который дарят нам наши близкие. Именно подарок, а не долг. Быть ответственным, значит быть готовым сообщить свои потребности другому; Быть уязвимым, понимая что нам не должны, и мы можем столкнуться с разочарованием.

Слава Соловьев

P.S. от меня: Можем столкнуться с разочарованием, что что-то не дадут, а можем услышать и принятие от своих близких и возможность встречи в своих потребностях. Главное говорить, озвучивать важные для себя аспекты. Пробовать говорить о важном. Бояться и говорить. Потому как ждать, что человек догадается можно очень долго и тогда будет копиться собственная неудовлетворенность, а партнер так и останется в неведеньи, что что-то не так...
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей