Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Nucy » 30 окт 2023, 10:41

iriss писал(а):
30 окт 2023, 10:25
Когда мы не берем на себя ответственность, в близких отношениях, за то, что нам нужно, и не просим об этом - мы нарушаем границы. Мы несчастны, измучены, при этом не признаем свои нужды. Так, мы подвергаем другого пытке: он/она, должны догадаться, про что мы молчим, чего нам не хватает.
В то же время, обеспечение удовлетворения, наших значимых потребностей, будучи взрослыми - это не чья-то работа, а наша собственная. Это подразумевает что, именно мы выполняем сложную работу по распознаванию и выяснению того, чего мы хотим.
Удовлетворение наших потребностей - это подарок, который дарят нам наши близкие. Именно подарок, а не долг. Быть ответственным, значит быть готовым сообщить свои потребности другому; Быть уязвимым, понимая что нам не должны, и мы можем столкнуться с разочарованием.

Слава Соловьев
P.S. от меня: Можем столкнуться с разочарованием, что что-то не дадут, а можем услышать и принятие от своих близких и возможность встречи в своих потребностях. Главное говорить, озвучивать важные для себя аспекты. Пробовать говорить о важном. Бояться и говорить. Потому как ждать, что человек догадается можно очень долго и тогда будет копиться собственная неудовлетворенность, а партнер так и останется в неведеньи, что что-то не так...
[/quote]
К диалогу с партнером ,видимо,тоже надо обучаться.
Скорее всего, умение входить в диалог приходит тогда когда душа перестает отворачиваться от Любви :roll:
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 30 окт 2023, 11:24

Nucy писал(а):
30 окт 2023, 10:41
iriss писал(а):
30 окт 2023, 10:25
Когда мы не берем на себя ответственность, в близких отношениях, за то, что нам нужно, и не просим об этом - мы нарушаем границы. Мы несчастны, измучены, при этом не признаем свои нужды. Так, мы подвергаем другого пытке: он/она, должны догадаться, про что мы молчим, чего нам не хватает.
В то же время, обеспечение удовлетворения, наших значимых потребностей, будучи взрослыми - это не чья-то работа, а наша собственная. Это подразумевает что, именно мы выполняем сложную работу по распознаванию и выяснению того, чего мы хотим.
Удовлетворение наших потребностей - это подарок, который дарят нам наши близкие. Именно подарок, а не долг. Быть ответственным, значит быть готовым сообщить свои потребности другому; Быть уязвимым, понимая что нам не должны, и мы можем столкнуться с разочарованием.

Слава Соловьев
P.S. от меня: Можем столкнуться с разочарованием, что что-то не дадут, а можем услышать и принятие от своих близких и возможность встречи в своих потребностях. Главное говорить, озвучивать важные для себя аспекты. Пробовать говорить о важном. Бояться и говорить. Потому как ждать, что человек догадается можно очень долго и тогда будет копиться собственная неудовлетворенность, а партнер так и останется в неведеньи, что что-то не так...
К диалогу с партнером ,видимо,тоже надо обучаться.
Скорее всего, умение входить в диалог приходит тогда когда душа перестает отворачиваться от Любви :roll:
[/quote]
Р. S. Это не от меня) это психолог прокомментировала текст.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 04 ноя 2023, 14:30

Цитаты Байрон Кейти

«Когда я спорю с реальностью, я проигрываю. Но только в 100 % случаев».

«Я влюблена в то, что есть, не потому, что я духовный человек, а потому что спорить с реальностью больно».

«Каждая история — это вариант одной и той же темы: это не должно происходить, я не должен испытывать это, Бог несправедлив, жизнь несправедлива».

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 06 ноя 2023, 14:33

Жалость к людям обязательно привлекает ответную агрессию людей. Это ведь агрессивное чувство.

Валерий Синельников.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 06 ноя 2023, 14:37

iriss писал(а):
06 ноя 2023, 14:33
Жалость к людям обязательно привлекает ответную агрессию людей. Это ведь агрессивное чувство.

Валерий Синельников.
Даже не подумала бы.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 06 ноя 2023, 15:04

Angelina22 писал(а):
06 ноя 2023, 14:37
iriss писал(а):
06 ноя 2023, 14:33
Жалость к людям обязательно привлекает ответную агрессию людей. Это ведь агрессивное чувство.

Валерий Синельников.
Даже не подумала бы.
И я удивилась, хотя что то подобное СНЛ говорил.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 08 ноя 2023, 16:43

Цитаты Кейти Байрон о любви:

Хочешь встретить любовь всей твоей жизни? Посмотри в зеркало.

Вы не можете демонстрировать любовь — вы можете только раствориться в любви.

Это не ваше дело любить меня, это — мое дело.

Единственные отношения, которые когда-либо бывают значимыми, — это ваши отношения с собой. Когда вы любите себя, вы любите того, с кем вы всегда находитесь.

Разум влюбляется в самого себя, и этот чудесный роман с собой не только конец войны – это начало полностью нового творения.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 09 ноя 2023, 12:05

Цитаты Кейти Байрон про отношения с окружающими:

Когда ты веришь, что твоя проблема вызвана кем-то или чем-то другим, ты становишься собственной жертвой.

Дети говорят нам правду. От нас зависит, достаточно ли у нас мужества услышать ее.

Все, что вы думаете о других людях — это вы сами.

Если вы не воспримете критику как дар, ей не будет конца.

Если я не нахожусь в вашем сознании, как я могу существовать в вашем восприятии? Нет, «я » в вас не я. Тогда — кто «я»? Что «я»?

Когда я ищу вашего одобрения, я неодобрительно отношусь к себе той, которая ищет одобрения.

Нет возможности убедить всех. Нет никого, кого нужно было бы убеждать.

Наши любимые и близкие люди будут нажимать на все наши кнопки, пока мы не осознаем, чего именно мы не желаем о себе знать.

Самое главное заключается в том, что если кто-то говорит мне что-то и это расстраивает меня, значит то, что он говорит мне, — это правда.

В тот момент, когда вы начинаете защищаться и оправдываться, вы разжигаете войну внутри себя, в вашем доме и в вашей семье.

Мы говорим другим только то, что нам необходимо услышать.

Хотите обрести покой? Следуйте советам, которые вы даете другим.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 16 ноя 2023, 14:14

В следующем году в школьной программе может появиться предмет «Семьеведение». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нину Останину.

По ее словам, предмет будут преподавать по единому учебнику, который к 2024 году подготовит Минпросвещения. Депутат считает, что с малых лет важно говорить со школьниками о сохранении семьи и готовить молодежь к «семейной жизни».

Читайте также
В России выпустят пособие по семьеведению для подростков
В разговоре с «Лентой.ру» Останина отметила, что курс должен включать юридические аспекты создания семьи, а также содержать информацию о «предохранении, умении находить компромиссы» в жизни пары.

Самарская область стала первым регионом, который начал изучать «Семьеведение». В 2017 году курс «Нравственные основы семейной жизни» ввели в 46 учреждениях области (с 2020 он стал обязательным для всех старшеклассников, обучающихся в регионе). В 2019 году факультативные уроки о важности сохранения семьи проводили уже в 38 регионах России. С марта 2021 года Минпросвещения включило курс семьеведения в раздел школьных учебников по обществознанию.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 17 ноя 2023, 08:53

Мы приходим в этот мир для двух вещей - получить переживание бога и осознание бога.

Бог видит мир через наши глаза и наши ощущения. Мы познаем бога через познание самого себя и внешнего мира.

Для того, чтобы почувствовать переживание бога нужно переживать весь спектр эмоций, во всех ее проявлениях.

Бог познает себя через нас:

❤ У бога ваши глаза – смотрите на прекрасное, наслаждайтесь этим - деревья, цветы, животные, искусство.

❤ У бога ваш вкус – наслаждайтесь едой, ее вкусом. Не нужно набивать свой желудок лишь бы чем, и особенно на ходу – ешьте маленькими кусочками, пробуйте различать разные оттенки вкусов.

❤ У бога ваше тело – заботьтесь о нем, о его здоровье. Все ощущения в жизни вы получаете через ваше тело.

❤ У бога ваш слух и нюх, ваши руки.

Делайте все с любовью – позволяйте богу проявляться через себя. Мы не являемся источниками любви. Любовь – это чувство, которое мы ощущаем при присутствии бога в нас - мы просто позволяем ей быть и походить через нас.

Мы познаем бога через познание себя и всего, что нас окружает. Все ответы на наши вопросы находятся внутри нас. Именно сознание отличает человека от животного. Бог познает мир через все вокруг, но именно у человека появляется возможность познать бога. Неразвитое сознание не может отличить иллюзию от реальности, ложь от истины. Изучайте себя и изучайте внешний мир, каждый день узнавайте больше, расширяйте свое сознание.

Есть люди, которые только переживают бога – они счастливы, но их сознание не развито. А есть люди, которые только заняты изучением материального мира, но не пускают бога в себя. Но нельзя познать бога, не переживая его. Когда этот процесс становится двусторонним, то человек становится сотворцом.

Все, что человек создает без любви, ведет к разрушению.
Позволяйте богу проходить через вас и становитесь сотворцами!

Лара Шахаби
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 04 дек 2023, 08:53

Для любви необходима известная наивность. Это дар божий. Однажды утратив её, уже не вернёшь никогда. Только завистники называют её глупостью. Не обижайся на них. Это не недостаток, а, напротив достоинство. Ты ведь знаешь, что я имею в виду: простую душу, ещё не изъеденную скепсисом и сверхинтеллигенгностью. Парцифаль был глуп. Будь он умён, он никогда не завоевал бы кубок святого Грааля. Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев ещё ничего начать. В трудные времена наивность — это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный.

Э.М. Ремарк, "Три товарища"
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение snovirr » 04 дек 2023, 12:25

432 Гц — украденная частота звучания природы

Германский министр пропаганды в нацистской Германии Пауль Йозеф Геббельс в 1939 году издал общий указ, в котором приказал каждому задать тональность Ля в 440 Гц вместо 432 Гц, как было до того момента. Кажется, такое незначительное изменение, но за ним кроется огромная тайна человечества. И сегодня люди во всем мире слушают музыку, настроенную с тона 440 Герц

Toн Ля — это музыкальный тон, который является отправной точкой для настройки музыкальных инструментов. Существует простое устройство, называемое камертон, которое всегда берёт ноту Ля одним и тем же образом. Лишь небольшое изменение в составе металла, из которого создан камертон, и весь наш мир звуков изменился. Теперь он имеет отправную точку в 440 Гц. Но зачем, спросите Вы?

Такая малость — всего 8 герц, но зачем менять то, что люди использовали тысячелетиями? Высота тона такая же, как и раньше, но теперь отправной точкой стали 440 Гц, которые используются с 1939 года и по сегодняшний день.
https://bag-info.ru/432-gts-ukradennaya ... a-prirody/

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 04 дек 2023, 22:03

Надпись на заборе навела на глубокие мысли ))). Кто-то вычертил: "Если боишься что-то потерять, потеряй и больше не бойся". Забавно, но за этой формой прячется вполне важная идея относительно свободы. Одной из важнейших составляющих такого состояния, как свобода (возможность двигаться в самостоятельно выбранном направлении) является готовность к потерям. Я свободно могу владеть и распоряжаться, например, вещью, если у меня нет страха ее потерять или повредить. Я помню, как купил одну очень дорогую мембранную куртку, и потом боялся ее брать в поход - вдруг порву? И, получается, у меня нет полной внутренней свободы ею распоряжаться. Вот если я внутренне ее уже "порву" и примирюсь с ее будущей потерей - тогда могу использовать по назначению, не вздрагивая при каждом соприкосновении с веткой.

Это касается и свободы в отношениях. Страх потерять близкого человека может быть настолько сильным, что человек будет избегать поднимать важные для него темы, или говорить о чем-то, что может испугать близкого. И, таким образом, утрачивается (или не возникает) близость. Такой вот парадокс - страх утраты приводит к утрате, а готовность потерять - к обретению.

P.S. У всех нас есть то, что мы не готовы утратить ни при каких обстоятельствах или же только в крайнем, почти невозможном, случае. Это и есть граница нашей свободы - и это нормально.

(С)Илья Латыпов
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 05 дек 2023, 09:21

iriss писал(а):
04 дек 2023, 22:03
Надпись на заборе навела на глубокие мысли ))). Кто-то вычертил: "Если боишься что-то потерять, потеряй и больше не бойся". Забавно, но за этой формой прячется вполне важная идея относительно свободы. Одной из важнейших составляющих такого состояния, как свобода (возможность двигаться в самостоятельно выбранном направлении) является готовность к потерям. Я свободно могу владеть и распоряжаться, например, вещью, если у меня нет страха ее потерять или повредить. Я помню, как купил одну очень дорогую мембранную куртку, и потом боялся ее брать в поход - вдруг порву? И, получается, у меня нет полной внутренней свободы ею распоряжаться. Вот если я внутренне ее уже "порву" и примирюсь с ее будущей потерей - тогда могу использовать по назначению, не вздрагивая при каждом соприкосновении с веткой.

Это касается и свободы в отношениях. Страх потерять близкого человека может быть настолько сильным, что человек будет избегать поднимать важные для него темы, или говорить о чем-то, что может испугать близкого. И, таким образом, утрачивается (или не возникает) близость. Такой вот парадокс - страх утраты приводит к утрате, а готовность потерять - к обретению.

P.S. У всех нас есть то, что мы не готовы утратить ни при каких обстоятельствах или же только в крайнем, почти невозможном, случае. Это и есть граница нашей свободы - и это нормально.

(С)Илья Латыпов
Это действительно так. Если чего-то боишься потерять, чтоб не пришлось терять в реальности, потеряй это в мыслях и почувствуешь свободу.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение snovirr » 05 дек 2023, 19:14

Многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами оттого, что не могут стать нормальными.
Карл Густав Юнг

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 07 дек 2023, 20:43

КРАТКО ОБ ОТНОШЕНИЯХ НА НЕВИДИМОМ ФОНЕ.
Когда мужчина и женщина начинают общение с целью отношений – образуется демон (облачко энергий). Изначально в отношениях всё прекрасно, люди насыщают это облачко своим вниманием, мыслями, ожиданиями, фантазиями ( кто сколько может), но со временем образуется стабильность. Поскольку демон всегда хочет кушать, он всегда пребывает в движении, и если у людей нет работы над собой, тогда и начинается работа демона по откачке энергии: куча претензий и недовольств – эмоционирование, за счёт чего демон быстро растёт, и чем больше становится – тем больше хочет кушать, тем больше дёргает через сознание обоих. Если один человек работает над собой, то будет дёргать того, кто не работает над собой. А если работают оба, то демон постепенно исчезает.
Мы, люди – «тела» «грибницы» потребительского формата нашего общества, в котором нас научили грести под себя. Если человек справляется со своим эгоизмом, он стремиться войти в созидательные отношения, а это уже новый уровень энергий, где мы, наконец, можем чувствовать Бога.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 13 дек 2023, 20:22

snovirr писал(а):
04 дек 2023, 12:25
432 Гц — украденная частота звучания природы

Германский министр пропаганды в нацистской Германии Пауль Йозеф Геббельс в 1939 году издал общий указ, в котором приказал каждому задать тональность Ля в 440 Гц вместо 432 Гц, как было до того момента. Кажется, такое незначительное изменение, но за ним кроется огромная тайна человечества. И сегодня люди во всем мире слушают музыку, настроенную с тона 440 Герц

Toн Ля — это музыкальный тон, который является отправной точкой для настройки музыкальных инструментов. Существует простое устройство, называемое камертон, которое всегда берёт ноту Ля одним и тем же образом. Лишь небольшое изменение в составе металла, из которого создан камертон, и весь наш мир звуков изменился. Теперь он имеет отправную точку в 440 Гц. Но зачем, спросите Вы?

Такая малость — всего 8 герц, но зачем менять то, что люди использовали тысячелетиями? Высота тона такая же, как и раньше, но теперь отправной точкой стали 440 Гц, которые используются с 1939 года и по сегодняшний день.
https://bag-info.ru/432-gts-ukradennaya ... a-prirody/
Интересная статья спасибо Сновир, не знал про эти махинации темных с частотами в музыке :) Ещё на мой взгляд не только у древних китайцев подход к музыке в корне отличался от современного. Например древние славянские композиции на гуслях имели и имеют не менее сильный эффект единения со своим внутренним началом, с природой и вселенной, эффект гармонизации и терапии энергетики и физики внутреннего и внешнего пространства.
phpBB [media]


phpBB [media]
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 24 дек 2023, 11:15

В магазине ко мне подошел здоровый похмельный мужик. Заглянул в мою почти пустую корзину:
— Что? Дорого все?
Я пожал плечами. Бреду дальше. Он опять появляется передо мной:
— Слышь! Выручи! Я так есть хочу, а денег вообще нет! Купи мне курицу! Курица ведь недорого стоит!
Я посмотрел на ценники. Совершенно не хотелось никому ничего покупать. Но тут закричала моя душа:
— Вдруг человек голодает и просит тебя от отчаянья? Ты ему не поможешь, а он умрет! Ты будешь виноват!
Я ему говорю:
— Подожди меня у выхода из магазина. Не ходи за мной.
Он ушел.
Я купил курицу, вынес. Даю ему в руки.
— Спасибо!
— Пожалуйста.
Но я еще не отошел от него на два шага, как редким пешеходам он принялся эту курицу предлагать:
— Слышь, мужик! Возьми курицу за полтинник!
— Эй, мать! Купи у меня курицу — за пятьдесят рублей отдам.
Я повернулся, хотел что-то сделать…
А что я буду делать? Вырву курицу? Дам по морде? Начну кричать?
В лицо бил мерзкий декабрьский дождь. Меня только что развели. Было обидно и противно. Мужик на мою фигуру не реагировал. Я для него не существовал. У него была своя задача.
Я вернулся домой. Часа через два мне нужно было отлучиться по делам. От подъезда отъезжала неотложка. Консьержка и еще несколько соседок что-то оживленно обсуждали. Я спросил, что случилось?
И Евгения Михайловна с восьмого этажа рассказывает, что пошла в тот самый магазин, где до этого был я. На улице к ней пристал насквозь промокший, трясущийся от холода алкаш, стал предлагать курицу «хотя бы за тридцать рублей». Она пыталась от него отделаться, тогда он вложил ей в руки эту курицу со словами:
— Бери, мать! Бери бесплатно.
И ушел.
Вот с этим приобретением она вернулась домой. А дома дочка Жанна ей выговаривает:
— Вот кто теперь эту курицу будет есть? Где ее твой алкаш взял? Может, она испортилась?
Дочь решила курицу выкинуть, а Евгения Михайловна не разрешает:
— Выкидывать продукты — грех! Даже алкаш не выкинул. Надо кому-нибудь другому отдать, если сами есть не будем.
Вот они стали думать, кому в доме нужна курица с сомнительной биографией. Поняли, что никому. Вроде бы все соседи — вполне благополучные люди. Принести вдруг кому-либо из соседей курицу, даже в вакуумной упаковке, — это странно.
Но на втором этаже живет Галина. Несмотря на возраст, она всегда ярко одевается и похожа на Жанну Агузарову в глубокой старости. А денег у нее нет ни копейки. И кто чем ей все помогают.
Понесли курицу Галине. Дверь у нее никогда не на замке. Постучались — молчит. Толкнули дверь — отворилась. Галина не отвечает. Прошли в квартиру — нашли ее на полу. Вызвали «скорую». Перед уходом, унося на носилках Галину, врачи говорят:
— Если бы мы приехали хоть на несколько минут позже, то не было бы этой женщины в живых. Мы успели в последний момент.
Так курица ненароком спасла жизнь человеку.
Но на этом еще не все. У Евгении Михайловны с дочкой опять раздор: куда девать курицу?
Дочь предлагает выкинуть. Мать — отдать бомжам на улице.
Они оделись и, несмотря на дождь, пошли искать бомжей. Не нашли. Исходили половину района. Дошли до метро. Нет бомжей. Недалеко от метро есть часовня. Решили отнести курицу туда. Тем более рейтинги у курицы высокие: она жизнь человеку спасла. Пусть ее съедят приличные люди.
Вернулись они довольные, но мокрые, хотя уходили с зонтом. Рассказывают консьержке, что рядом с часовней на лавочке под моросящим дождем сидел благообразный старичок с собакой. Вот они ему курицу и подарили. Он своей собаке показывает курицу и говорит:
— Представляешь, Кукуруза (это ее кличка)! Нам на праздник Господь подарок прислал!
Евгения Михайловна с дочкой уже от него отходили. Но ведь когда делаешь добро — это засасывает. Хочется делать еще и еще. Поэтому дочь вернулась и подарила старичку свой зонт. Вот почему они возвратились мокрые. И из-за этой несчастной курицы чуть не заболели. Хорошо, что у консьержки был коньячок.
Я вернулся вечером домой и от раскрасневшейся повеселевшей и разговорчивой консьержки всю эту историю узнал. И выдвинул свою версию:
— Наступает же день Николая Угодника. Вот он соседку нашу Галину и спас. И он же подарок старику прислал! А может, этот старик и был Святитель Николай!
Консьержка возбужденно закивала, и я радостный вернулся домой.
А на следующий день, в воскресенье, я снова пришел в магазин. И стоит этот самый алкаш. У меня на него обиды уже никакой нет. Наоборот! Это такой урок: даже когда тебя обманывают, это может помочь многим!!!
Алкаш меня узнает. Я спрашиваю:
— Чего мою курицу отдал?
— А откуда ты знаешь?
— Я все знаю!
— А что мне с ней делать?
— Мог бы съесть!
— Да что ты! У меня вчера такое похмелье было, что мне как-то о еде мысль в голову не пришла. Зато сегодня я бы поел. Все утро о бульончике из той курицы думаю. Дурак я! Взял и отдал. Может, ты купишь мне другую курицу, а то внутри все сводит!
Я прямо растерялся! А душа кричит:
— Вот что было бы, если ты вчера ему отказал? Посмотри, сколько всего хорошего, благодаря ему, произошло!!! Купи ему курицу!
— Ну ладно! Иди к кассе, я сейчас.
Он уходит, но, уже отдаляясь от меня, разворачивает голову и бросает мне с улыбкой:
— И еще 150 грамм бы хорошо к бульончику!
А затем, уже от касс, кричит на весь магазин голосом, похожим на голос Гармаша, цитируя «Бриллиантовую руку»:
— Сеня! Еще 150 грамм шампанского — и все!
И начинает гулко смеяться.
И все в магазине засмеялись. И три-четыре человека покупателей, и две кассирши.
Ну и я, конечно.
А после магазина думаю: надо пойти к часовне, посмотреть на того старичка, который сидел с собакой. Вдруг я его увижу.
Не знаю, почему-то мне это было важно сделать.
Старичок сидел у часовни. Он и правда был невероятно благообразный, светлый. Сидел уже не там, где нищие, а чуть поодаль, на лавочке. Словно шел по улице и просто решил передохнуть. Рядом лежала его собака.
Старичок смотрел на прохожих и улыбался.
С Николой Зимним вас. Радости! @Александр Казакевич
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 28 дек 2023, 21:20

https://www.brainum.ru/%d0%b6%d0%b5%d0% ... KepSselTwY
Женщина была 3 суток на том свете, где видела Бога, который передал послание. И ей был показан ад (Барнаульское чудо)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 31 дек 2023, 10:12

Изображение
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей