Цитаты и афоризмы

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
rewwerty
Зарегистрированный участник
Ник: rewwerty

Цитаты и афоризмы

Сообщение rewwerty » 02 июл 2019, 18:37

"Есть две степени свободы. Одна — я делаю, что хочу. Вторая — высшая — я не делаю того, что не хочу."
(Аркадий Арканов)

Gagara
Ник: Gagara

Re: Цитаты и афоризмы

Сообщение Gagara » 02 июл 2019, 18:55

Есть тема " тезисы " viewtopic.php?f=79&p=605590#p605590

rewwerty

Сообщение rewwerty » 06 июл 2019, 05:02

Жизнь – пустыня, по ней мы бредем нагишом,
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину –
Между тем он давно в небесах предрешен.
- Омар Хайям -

Стих — со страницы: http://www.xapaktep.net/virtues/meliora ... s/desc.php

rewwerty

Сообщение rewwerty » 08 авг 2019, 04:15

Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?" И мудрец ответил : "Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу."

Источник: https://m.vk.com/wall-77678654_10481

«Разве постоянные проверки самого себя не смогут улучшать индивидуума? Пусть он не тратит время, вынося суждения о других; но пусть он судит о самом себе. Так он становится совершенным.»

Трипура Рахасья, XXI:32-33

*
«Бог — Владыка Космоса. Преданность — это непоколебимая любовь к Нему. Мудрец — это тот, кто пребывает во Всевышней Умиротворённости и полон любви ко всем.»

Трипура Рахасья, XXI:99

rewwerty

Сообщение rewwerty » 15 авг 2019, 15:23

К предыдущему сообщению

« Из книги "Внутреннее путешествие 75 старых преданных". 

Вишваната Свами 

...Вот как он описывает свою первую встречу с взглядом милости Бхагавана: "Бхагаван стоял на открытом воздухе перед Скандашрамом. Когда я впервые остановил на нём свой взгляд, я увидел нечто завораживающее, что явно выделяло его из всех, кого я видел прежде. Казалось, он живёт обособленно от физической оболочки, как будто совершенно отдельно от неё. Его взгляд и улыбка имели особое духовное очарование. Когда он начинал говорить, его слова, казалось, исходили прямо из бездны. В нём самом и в его движениях можно было увидеть безупречную праведность и отрешённость. Я ощутил в нём нечто очень благородное, возвышенное и святое. Вблизи него волнения ума блокировались чистым и мощным спокойствием. В его присутствии я напрямую испытал уникальное счастье покоя. Я бы назвал это Рамана Лахари – блаженная атмосфера Шри Раманы. В экстазе милости человек теряет чувство отдельной индивидуальности и остаётся нечто величественное, которое охватывает собой всё. Это и есть дух Аруначалы, который поглощает всю вселенную в своём благодатном сиянии." Не удивительно, что после такого опыта блаженства Вишванатан остался ещё на несколько дней. 
... » 

Источник: Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9265

Вернуться в «Позвольте с вами поделиться»