Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 мар 2020, 15:06

А вот как предлагает защищаться от коронавируса,известный оппозиционный лидер Казахстана, Аблязов.

Он предлагает раздать людям по 50 000 тенге.Это сейчас 115 долларов.
Конечно ни кому лишние деньги не помешают.Но как то это смахивает на банальный дешовый подкуп.
Хотя некоторые требования вполне обоснованы.Особенно ситуация с бензином.
Нефть снизила свою стоимость в половину, а бензин наоборот повысился.Оказывается у нас бензин не привязан к нефти, а привязан к доллару.Пустым американским бумажкам.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 мар 2020, 17:11

Немного позитива.Это итальянцы на карантине.
Это не китайцы со своим унылым гимном. :D

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Немного о конце света.

Сообщение Сибирячка » 16 мар 2020, 20:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 мар 2020, 17:11
Немного позитива.Это итальянцы на карантине.
Итальянцы поют песни, а русские сочиняют анекдоты.
Мне понравился про блинную диету. А почему блинную? А потому что в щель под закрытой дверью только блины пролазят. :D
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 мар 2020, 09:00

Новости вышедшие сегодня о ситуации в Европе. и Америке.
Пол ролика можно посмотреть,а потом мне кажется остальное словоблудие.
Но я если честно,по своей диагностике,лично мне показывают, что нам бояться нечего.
Зараза у нас уже в стране,но мы имеем иммунитет,мы этот иммунитет наработали в девяностых.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 мар 2020, 09:04

Вот подтверждение моих слов.
Вирус уже должен косить всех как в Италии.А больных по факту нет.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Немного о конце света.

Сообщение inna1865 » 17 мар 2020, 09:41

vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:46
Если сейчас в мире реально происходит развитие пандемии, как это показывается в этих роликах ( а не спланировано раздувается паника в коммерческих и полит. целях ), то российские власти уже сейчас должны ввести железный занавес и карантины по всем границам на въезды/выезды людей и товарооборот. Но пока я чет этого не наблюдаю. Т.е. выходит что или наши власти "забили" на все, или "в доле/ в теме", или все не так - пандемии нет.
Казахстан закрыли с 16 марта, Беларуссию тоже. Грузия сама закрыла еще раньше.
Можете дополнить список :)
У Мурта прекрасная тема, читаю все время, тренируюсь :) viewtopic.php?f=6&p=622269#p622269

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 17 мар 2020, 16:22

inna1865 писал(а):
17 мар 2020, 09:41
vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:46
Если сейчас в мире реально происходит развитие пандемии, как это показывается в этих роликах ( а не спланировано раздувается паника в коммерческих и полит. целях ), то российские власти уже сейчас должны ввести железный занавес и карантины по всем границам на въезды/выезды людей и товарооборот. Но пока я чет этого не наблюдаю. Т.е. выходит что или наши власти "забили" на все, или "в доле/ в теме", или все не так - пандемии нет.
Казахстан закрыли с 16 марта, Беларуссию тоже. Грузия сама закрыла еще раньше.
Можете дополнить список :)
У Мурта прекрасная тема, читаю все время, тренируюсь :) viewtopic.php?f=6&p=622269#p622269
19:23, 16 марта 2020
Власти России задумались о полном закрытии границ https://lenta.ru/news/2020/03/16/borders/
Это на оф.сайте РЖД информация https://pass.rzd.ru/static/public/ru?ST ... 90&id=2764
"временно приостановлено курсирование поездов между Российской Федерацией и КНР, КНДР, Монголией, Чехией, Германией, Францией, Украиной, Молдовой, Латвией, Литвой, Узбекистаном, Казахстаном, Финляндией."

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Ольга К » 17 мар 2020, 17:12

vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:46
Если сейчас в мире реально происходит развитие пандемии, как это показывается в этих роликах ( а не спланировано раздувается паника в коммерческих и полит. целях ), то российские власти уже сейчас должны ввести железный занавес и карантины по всем границам на въезды/выезды людей и товарооборот. Но пока я чет этого не наблюдаю. Т.е. выходит что или наши власти "забили" на все, или "в доле/ в теме", или все не так - пандемии нет.
https://www.instagram.com/tv/B9xFEj4Kw4 ... fnz5p38lbx

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 мар 2020, 17:59

Путин обратился к Россиянам в связи с коронавирусом.

Честно признаюсь у меня не хватило терпения слушать его.
Возможно он и предложил какие то конкретные меры.
Но манера его что то доносить до людей вызывает не желание дослушать до конца.
Это конечно не Лазарев, Фёдоров или Аблязов. Их можно слушать не переслушать. Наверное я всё таки сделаю вторую попытку.
А пока Вы послушайте.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Веста » 17 мар 2020, 18:47

"Конец будет через Китай, а Россия будет спасена": удивительное пророчество старца Аристоклия, 1917 год
9 февраля
Накануне революции 1917-го года Православный епископ Аристоклий, старец Афонский (в миру — Алексей Алексеевич Амвросиев) предсказывал:
«Зло вскоре придет в Россию (коммунистическая революция 1917 года), и куда бы ни пришло это зло, будут течь реки крови. Это несвойственно русской душе, это обман. Это дух из ада. Но, в конце концов, Россия будет освобождена, верующие из России отправятся в путь и обратят многие нации к Богу... У нас есть пророчества из давних веков, что лучи Евангелия придут с востока...
Свет по всему миру будет из России, которая страдает больше, чем кто-либо... Россия будет полностью возрождена! Все бросят Россию, от неё откажутся другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы русские люди уповали на помощь Господню...
Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше.
А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Надо много и много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией…
Но сперва Бог отнимет всех вождей, чтобы только на Него взирали русские люди. Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы на помощь Господню уповали русские люди. Услышите, что в других странах начнутся беспорядки и подобное тому, что и в России (во время революции — ред.), и о войнах услышите и будут войны — вот, уже время близко. Но не бойтесь ничего. Господь будет являть Свою чудесную милость.
Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех».
Пророчество Схииеромонаха Аристоклия Афонского было сделано в. 1917-18 гг.
Несколько месяцев назад в своей статье "Два самых удивительных пророчества о России и Китае" я уже, по сути, высказал то, что повторю и несколько расширю теперь в контексте современных событий - в частности, вспышки Корона вируса в Китае.
Я очень часто в своих мыслях возвращался и возвращаюсь к этому удивительному пророчеству. У старца Аристоклия есть и другие удивительные пророчества - о Второй Мировой, и еще другие, исполнившиеся, но я часто думаю - и уже не первый год - о каком таком конце, который будет через Китай, говорит старец? "Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие." Что это значит?
Мне, как многолетнему исследователю библейских пророчеств и профессиональному богослову сразу видно (да автор пророчества и не скрывает этого), что ему самому непонятно - о чем идет речь? Что показывает, что открывает Господь? Ведь Бог открывает будущее особенным, символическим языком, который не всегда понятен пророкам. А иногда и вообще - не понятен. Вот пример. На протяжении двух месяцев я публиковал здесь, на Открытой Семинарии, статьи по пророчествам Даниила. Там можно почерпнуть много информации об истории и пророчествах. Но иногда Даниилу были переданы в символах такие вещи, которые он никак не мог понять - и так и не понял. Вот его признание:
Даниил 12:8-9: "Я слышал это, но не понял и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?» И отвечал он (Архангел Гавриил): «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени."
То есть, как бы Даниил ни думал, ни гадал, он не смог бы понять - для этого событиям надо было начать исполняться, а эти "непонятные" пророчества Даниила связаны с "последними временами". Вот тогда они становятся понятны. Увы, они становятся понятны, как мы видели из ряда примеров, уже сейчас.
А вот другой пример, тоже из книги пророка Даниила: (12:8-9): "Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лицо мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем."
Так же и старец Аристоклий сохранил слово в сердце, хотя и не понял деталей. Понял главное. И передал теми близкими смысловыми категориями, какими мог.
Приведу еще пример из Библии, когда Бог как бы проверяет видение своих пророков. Вот как молодой пророк Иеремия описывает свой призыв на пророческое служение: (Иеремия 1:11-14):
"И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева. Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера. И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли."
Я не буду здесь объяснять вам интереснейшего видения Иеремии и значения его символов. Я привел это как типичный пример того, из чего складывается пророчество. А теперь я хочу вновь взглянуть с вами на пророчество старца Аристоклия о Китае и России, и к этому "необычному взрыву". Если честно, я уже не один год думаю - о каком таком "взрыве" идет речь? Давайте подумаем, порассуждаем вместе.
Возможно, речь идет о реальном, буквальном взрыве - допустим (не дай Бог, конечно) ядерной бомбы. Возможно. Но почему тогда старец говорит так чудно: "какой-то необычный взрыв будет"? Почему - необычный? Потому что невиданной в 1917-ом (когда писалось пророчество) ядерной силы? Возможно. Но, все-таки, зная обычный для Библии символичный язык, я не могу остановиться на этом толковании и иду дальше.
Я долго думал о том, что, возможно, этот "взрыв" - будет взрывом духовности, массового обращения к Богу, который произойдет в Китае. Возможно и так. Надеюсь. Но далее пророчество почему-то утверждает, что именно Россия, а не Китай, станет духовным маяком мира, что делает предположение о "духовном взрыве" в Китае менее вероятным.
"Экономический взрыв", то есть взрывной рост экономики Китая, я не стал всерьез рассматривать, так как такие вещи, как успешная экономика вряд ли способствовали бы духовному возрождению. Притом - в России.
Да, если вы заметили, старец Аристоклий связывает каким-то образом этот "какой-то необычный взрыв" в Китае с духовным возрождением России. Каким-то образом, очень быстро, Россия выходит из своего хамского сна, вспоминает о Боге, и, грубо говоря, спасает мир.
Далее, прежде, чем я предположу - что же это за взрыв такой необычный - я хотел бы привести еще одно интересное свидетельство - или пророчество - которое вышло от другого человека, но удивительным образом перекликается с этим пророчеством. Для тех, кто читал мою статью "Два самых удивительных пророчества о России и Китае" уже понятно, что речь идет об удивительном пророчестве английского проповедника и миссионера 19-го века Хадсона Тейлора, посвятившего всю жизнь самоотверженному миссионерскому служению в Китае. Я писал уже об этом удивительном человеке, о жизни которого написаны теперь целые книги, и я не буду повторяться. Приведу лишь его пророчество и обстоятельства его получения.
В 1889 году находясь в отпуске в Англии, во время проповеди он внезапно остановился и застыл в безмолвии. Глаза его были закрыты, он, казалось, перестал дышать. Потом он как бы очнулся, продолжил проповедь, но через какое-то время, к удивлению огромной церкви, вновь замолчал, закрыл глаза и перестал замечать происходящее. Когда, наконец, он пришел в себя, то объявил собравшимся:
«У меня было видение. Я видел великую войну, охватившую весь мир. Я видел, как эта война закончилась, а затем возобновилась, но в действительности это было две войны (здесь он предвидел Первую и Вторую Мировую войны. - ред.). После этого видел мятежи и восстания, затронувшие многие народы, а также духовное пробуждение в некоторых местах.
В России произойдет всеобъемлющее национальное духовное пробуждение, настолько сильное, что не будет подобного ему. Видел, как из России оно распространилось во многие европейские страны. Затем произойдет всемирное пробуждение, после которого придет Христос.»
Опять-таки мы видим, что Россия играет ключевую роль в духовном и прочем лидерстве мира. Но это приходит лишь с ее духовным пробуждением. А пробуждение в России, увы, будет теперь тогда, когда гром грянет - тогда мужик и перекрестится. И у меня напрашивается вывод, что гром, который грянет в Китае, заставит перекреститься и русского.
Думал я, как бывший медик, и о еще одном явлении, которое вполне можно было бы охарактеризовать как "какой-то необычный взрыв". Так говорят еще о вспышке опасного инфекционного заболевания. Взрыв - на языке медиков-эпидемиологов всех стран, это Эпидемия.
Я не утверждаю, ни в коем случае, что вспышка Корона вируса - это исполнение пророчества старца Аристоклия о "каком-то необычном взрыве" в Китае. Но может быть это и так. Может быть, глядя на эту вспышку, которая случилась с нашим ближайшим соседом, с которым мы переплетены миллионами связей, русские люди задумаются: а все ли в деньгах? Задумаются: а что, если я через неделю, через месяц - умру? Зачем я вообще жил? И повернутся к Богу...
Ну, скажите мне, дураку-мечтателю, что это - возможно. Обманите меня - я сам, как говорил поэт, обманываться рад. Потому что если не этот в высшей степени "необычный взрыв", о происхождении которого можно только догадываться, разбудит спящего русского медведя, то разбудит его "необычный взрыв" и покрепче. Я почти уверен, что Бог не уточнил в этом пророчеству природу этого "необычного взрыва" потому что наш, русский народ может разбудить только "необычный взрыв". Если проснется Россия теперь - значит зачтутся все эти ужасы за "необычный взрыв".
Если не проснется Россия - ждите другого, более громкого "необычного взрыва". И так будет до тех пор, пока Россия не вспомнит про Бога и про царя, которых свергла одновременно. Вот и вернется Россия к Богу и царю тоже - одновременно. Может быть, не случайно и название этого вируса, взорвавшего Китай - Корона вирус. Если россияне услышат его взрыв, если задумаются о том, что ждет нас в будущем, если мы будем идти туда, куда идем - то вскоре Россия засияет маяком миру, а на самой вершине этого маяка будет Корона Российской Империи.https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 119bdf2494

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 17 мар 2020, 20:10

у меня сегодня день начался с шуток про коронавирус, а наш народ шутит прямо " в яблочко", но шутки перемешались с другими мнениями, многие реально сеят панику :evil:
и только я подумала: как хорошо жить в глубинке, у нас пока макароны есть в магазинах, как наткнулась на сторис в инстаграмм: уже и у нас сметают все! народ сошел с ума..
информационная война во всей красе.
а я посмотрела прямой эфир от Кати Чи (@katia.txi)- есть такой очень интересный блог, Катя - просто умница..вроде пока видео сохранено, кто есть в инсте, можете глянуть. может она и не во всем права, но рассуждает очень грамотно, как и по всем остальным темам. Вообще ее блог посвящен альтернативной медицине.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 01:32

innafairy писал(а):
17 мар 2020, 20:10
у меня сегодня день начался с шуток про коронавирус, а наш народ шутит прямо " в яблочко", но шутки перемешались с другими мнениями, многие реально сеят панику :evil:
и только я подумала: как хорошо жить в глубинке, у нас пока макароны есть в магазинах, как наткнулась на сторис в инстаграмм: уже и у нас сметают все! народ сошел с ума..
информационная война во всей красе.
а я посмотрела прямой эфир от Кати Чи (@katia.txi)- есть такой очень интересный блог, Катя - просто умница..вроде пока видео сохранено, кто есть в инсте, можете глянуть. может она и не во всем права, но рассуждает очень грамотно, как и по всем остальным темам. Вообще ее блог посвящен альтернативной медицине.
По системе Лазарева,шутки это две эмоции идущие одновременно.Любовь Божественная.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 02:11

Хотя и не принимают систему Лазарева.Но поступают именно по этой системе.
Что означают закрытие границ и жёсткие ограничения?
Унижение желаний и воли.
Ограничивают в общении,в комфорте и развлечениях,ограничивают выброс энергии,людям не надо работать.
Всё то, чего не может делать больной человек коронавирусом.
Кратковременные ограничения дыхания,тоже будут эффективными.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 18 мар 2020, 07:03

«БЛАГОДАРНОСТЬ КОРОНАВИРУСУ

• Произойдёт переоценка ценностей. Паника это или пандемия, мировой заговор или Благо Вселенной нам, раздутое ничто или всё- таки что- то, но произойдёт переоценка ценностей у каждого и у человечества в целом, всемирная, настоящая, время пришло. Причина не важна, важно что мы с этим сделаем каждый для себя и все вместе.
• Страх достигнет своего апогея и только так сможет нивелироваться или быть переосмысленным. Благодаря коронавирусу мы сможем пройти сквозь свои страхи и переосмыслить их, выявить надуманные, навязанные, не свои или не имеющие смысла и перерасти свои страхи.

• В 2020 году самоубийства из- за депрессий должны были занять 2-е место по количеству смертности в мире, однако коронавирус сделав встряску вернёт инстинкт самосохранения и поставит людям мозги на место, а депрессии перестанут иметь власть над людьми. Иначе человечество бы по- немного вымерло от депрессии и самоубийств. Клин клином Вселенная нам вышибает сейчас.

• Будущее нуждается в обновлении способов заработка и самореализации, многое устарело, когда границы закрыты, оффлайн под вопросом, человечество будет вынуждено развить для себя и для других дистанционные форматы , онлайн , инновации и сделать это, действительно, качественным, это даст нам всем совершено новый скачок для будущего и мы ещё даже не представляем насколько мощный. Мы больше не можем и не сможем жить по- старому в новом мире. А многие наконец смогут сменить вид деятельности на тот, который по Сердцу, который истинный.

• Истинная забота о себе, здоровье, безопасности, да по началу это будет из страха, но затем войдёт в привычку и станет заботой о себе из любви и желании жить и жить качественно во всех смыслах и духовных и моральных и физических и материальных и человеческих и мужских и женских.

• Фильтр отношений. Люди познаются и максимально настоящие в «беде», трудных ситуациях и наедине.
Оставаясь надолго наедине и пока без особой занятости или вообще без неё, пары смогут по- настоящему узнать друг друга, даже те, кто вместе много лет и перед нависшей в воздухе некой апокалиптичностью понять для себя, даже спустя годы « ваше - не ваше, надо- не надо» и таким образом люди смогут дать себе, партнёру и другим шанс на истинное счастье, с истинными.

• Страх блокирует Любовь. Чтобы трансформировать страх в Любовь, касаться его локально и точечно уже нет времени и нет возможности в новых , высоких вибрациях, только фундаментально и глобально. Коронавирус столкнув лицом к лицу весь мир со страхом , трансформирует его в Любовь. Вернее Вселенная через коронавирус, всё человечество. Этого не могло не произойти и это происходит из Любви Вселенной к нам.

• Человечество долго думало, что многое можно купить .... но нет ... сейчас мы это поймём окончательно , отпустим много иллюзий и станем свободными , в первую очередь изнутри. Коронавирус, реальный ли он или только в наших головах из страха, не важно, пока мы не знаем наверняка, он завершит и обнулит очень многое, в первую очередь внутри нас самих, нашего мышления, мировосприятия, лжи себе и о себе.

• Произойдёт переоценка денег, того для чего они, куда и на что можно направлять их энергию, чему они на самом деле могут служить во благо. По- другому бы до нас не дошло. Есть угроза кризиса Мирового, но в новых энергиях мы пройдём его по- другому, потому что успеем осознать важное и всё пройдёт максимально благоприятно, кратковременно, к лучшему, и с выходом на принципиально новый мировой уровень. Энергия Денег давно нуждалась в трансформации.

• Коронавирус сблизит с истинными .... с родителями, с детьми, с любимыми. Когда в Мире и вокруг такая ситуация, всё становится на свои места, нет времени на ерунду, на не настоящее, на ложное, на драму. Появится истинное желание жить, любовь к жизни, к себе , к настоящим.... настоящим себе , настоящей жизни, настоящих ценностей , настоящей Любви.

P.S. Случайных смертей не бывает, как и ничего случайного в этой жизни. Важно доверять Жизни, пространству, быть благодарными и наконец- то прийти к себе и к своим истинам. Коронавирус - подарок Вселенной человечеству , прежними мы уже не будем и мир прежним не будет и это волшебно.

Время ЖИТЬ , ЖИТЬ ПО- НАСТОЯЩЕМУ И НАСТОЯЩИМИ.
Нас ждёт новый Мир, новое будущее, новый вектор, высота, глубина , ширина, качество, смысл и истинность жизни.

Мы справимся!)))

Любовь, юмор, честность с собой и с другими, гармония внутри, счастье, благодарность - лучшие целители!
Автор Айше Борсеитова (Borseitova Ayshe)

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 18 мар 2020, 07:20

МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ
(English below)

1.
Неделю, на которой была признана пандемия, а ее эпицентром стала Европа, мы провели в Мадриде.
Среди давно назначенных встреч была та, которую отменять мы не могли - с Федерико Майором, автором «Предупреждения человечеству» и Хартии Земли.
И мы видели небывалую Европу, которую никто не видел никогда раньше.
Остановленную на полной скорости.
Было ощущение, что ты идешь по солнечной весенней подводной лодке, а за тобой падают, наглухо закрываясь, герметичные переборки – государственные границы, социальные связи, кафе, театры, парки, школы, террасы, офисы, аэропорты…
Схлопывается, сворачивается, коллапсирует цивилизация…
Все то, из чего складывалась привычная налаженная жизнь, перестало существовать. Временно?
Стенд-бай. Человечество, поставленное на паузу. Как будто на полной скорости кто-то рванул стоп-кран.
2.
Когда белка, бегущая в колесе, почти уже загнавшая себя до смерти, не в состоянии затормозить, остается единственная возможность ее спасти: остановить колесо.
ОСТАНОВЛЕННЫЙ МИР. Дар, доступный шаманам и кино-героям, разрушающим матрицу… Теперь ты можешь неторопливо рассмотреть каждую деталь. Заглянуть в зазоры между проносящимися вагонами. Походить между струями. Разглядеть со всех сторон летящую пулю. Все, что раньше было смазанным, торопливым – сделать точным и резким. Честным и явным.
Вдруг время стало направлено на то, на что его не хватало. Внимание одним поворотом рубильника переключили с того, что казалось ценностью, на то, что было вне списков ежедневных дел.
Дети, сданные на откуп системе образования, остались дома с родителями. И вдруг оказалось, что система образования это и есть – не утвержденные кем-то стандарты учебных программ, а родители, общающиеся с детьми.
Работа отдалилась вместе с офисом и стала призрачно-виртуальной, и вдруг выяснилось, что без нее – без постоянных лихорадочных стратегических сессий, маркетинговых стратегий, корпоративно настроенных коллег – не только можно, но и… как минимум полезно.
И в образовавшейся «пустоте» внезапно стало ясно, что не просто позволительно, но и нужно – в прямом смысле слова ЖИЗНЕННО необходимо – быть внимательным к тому, чем и как ты дышишь…
К тому, кто рядом с тобой. О чем и о ком ты заботишься.
Что действительно важно в жизни…
3.
Колоссальная переоценка ценностей.
Свобода от торопливой размазанности, завуалированной спешкой «срочных дел» - освобождение и от них и от их суррогатных смыслов.
Изменение масштабов: от прикосновения пальцами к лицу жизнь может зависеть больше, чем от экономического саммита.
Экономики, индустрии, корпорации, отрасли – все, чем гордятся в отчетных докладах, оказалось не в состоянии перенести изменение статуса.
Медицина, чиновничьи комиссии, биржевый энтузиазм, развлекательный туризм, кулинарные изыски - все это сегодня не имеет отношения к вашим «зонам ближайшего развития».
Все дальнейшие прогрессы в этих областях и были настолько тупиковыми, что продолжать их развивать в прежнем виде не имело смысла даже с точки зрения магистров бизнес-администрации.
Теперь стало очень удобно: можно все списать на обстоятельства непреодолимой силы. Системный кризис – из-за них, иначе-то мы бы справились…
Эти дни сдули пропагандистскую накипь с достижений социума, обнажив уязвимость, граничащую с беспомощностью – каждого из нас и всех вместе…
4.
Вызовы антропоцена - модная тема для громких заявлений и форумов.
То, что человек сделал с планетой, поставило ее на грань выживания – как еще она могла хотя бы перевести дыхание?
Предприятия не работают, самолеты не летают… Каникулы от человечества, которое здесь, но - почти не вредит…
Искусственный интеллект, глобальное потепление – все то, что казалось главными вызовами эпохи – вдруг поблекло и отошло на второй план. И стало ясно, что все это было и остается не вызовами, а следствием, результатом, расплатой за единственную причину: за то, что мы сделали с собой, ограничив себя выбранным образом жизни и мировоззрением – за антропологическую катастрофу, случившуюся не в 2020 году, а до этого – за десятилетия пандемии расчеловечивания.
И единственный подлинный вызов – преодоление этой катастрофы, исцеление от уплощенности.
Возможно, когда это пройдет, многие вернутся к привычному раньше укладу. Но, честное слово, не все. И уж точно – без прежнего рвения… Без прежней уверенности в ориентирах, маркерах, «целях», дорожных указателях…
То, что происходит, - предельное предупреждение.
Если оно будет осознано, случится выход из суггестии нашей договоренной реальности. Несколько недель вне ежедневного морока способны создать новые синаптические связи. Проснувшихся, очухавшихся, хотя, возможно, и переживающих ломку, может оказаться невозможным загипнотизировать вновь.
5.
В дни испытаний люди раньше собирались вместе. Сейчас условия иные: каждый проходит эту историю лишь с самыми близкими или поодиночке - это крайняя антропологическая сингулярность.
Стало, наконец, ясно, что человек, зазывающий сейчас людей в залы, чтобы поделиться с ними своей великой мудростью, опасен для их жизни в буквальном смысле.
Самое важное испытание - оказаться наедине с собой. Такой практики нет, навык утерян. Чтобы избежать этого, многие спрячутся от себя в социальные сети. И все же и им придется хотя бы задуматься… Хотя бы усомниться… Хотя бы на мгновение ПРИЙТИ В СЕБЯ.
За несколько дней мы все научились иначе здороваться. До этого при встречах были рукопожатия и объятия, а теперь остались только глаза. И оказалось, что, похлопывая друг друга по спине, мы могли не замечать друг друга, и вдруг теперь – видим. Это дорогое приобретение.
И еще оказалось, что мы – на самом деле – не в возвышенно-духовном, а просто в самом бытовом плане – неразрывны.
Эта Земля оказалась маленьким шариком, и мы крутимся вместе. Отсидеться никому не удастся. «Увеличение социальной дистанции» заставляет выходить на балконы, чтобы вместе петь.
Мы – одно существо, разделенное переборками. Неужели нужно было вбить эти переборки - по живому - чтобы привести нас в чувство?
Говорят, иногда, чтобы заставить человека, наконец, посмотреть на Небо, Бог вынужден укладывать его на лопатки.
6.
Это ЧП - не на месяц. «Вспышка болезни - срочные меры - триумфальная победа - возвращение на те же рельсы» - так не будет.
Будет труднее, потому что те рельсы кончились - их там дальше нет. Иные пути и средства перемещения.
«Коронавирус». Блестящее название для человечества эпохи потребления, которое многие называли планетарным вирусом.
Самопровозглашенный Венец природы… дождался короны.
Какой она будет, жизнь после вируса? После Короны…
Карантин переводится как «сорок дней». В этом году он совпал с сорокадневным Великим Постом. И смысл у них, столь различных ранее, в этом году – единый. Для Поста избрана мера домашнего ареста.
Чистилище? Да нет, это просто такие «фрилансеры поневоле»…
Сознание - способность выбирать будущее.
Пока живой, начать с понедельника новую жизнь - проще простого. Сложно, чтобы она действительно отличалась от прежней.
На мадридских такси в этом сезоне надпись «free NOW». Это не философия, а приложение для вызова такси. Будущее «по вызову» – в любую сторону данного СЕЙЧАС.

Всем сил, терпения и здоровья!

----------------------------------------

Наконец то пошли адекватные статьи в соцсетях.

Newlife

Re: Немного о конце света.

Сообщение Newlife » 18 мар 2020, 08:28

iriss писал(а):
18 мар 2020, 07:03

Время ЖИТЬ , ЖИТЬ ПО- НАСТОЯЩЕМУ И НАСТОЯЩИМИ.
Нас ждёт новый Мир, новое будущее, новый вектор, высота, глубина , ширина, качество, смысл и истинность жизни.

Мы справимся!)))

Любовь, юмор, честность с собой и с другими, гармония внутри, счастье, благодарность - лучшие целители!

Автор Айше Борсеитова (Borseitova Ayshe)
Браво Айше Борсеитовой! очень созвучно)
И тебе, Ира, спасибо, что выложила :give_rose:

С того времени как объявили и в нашей стране пандемию (в Казахстане) пытаюсь как то решить задачи неожиданно вставшие передо мной.
Многое застало врасплох по работе, в подробности вдаваться не буду, но какой то момент поняла, что не легко. Вспомнила свою любимую присказку "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" ах какие у меня были планы на март!)))
Поняла, что страх преодолеть это одно, надо еще и суметь адаптироваться в сложившихся новых условиях.
Вчера какое то время пошла внутри радость обновления. Еще будут качели в чувствах и эмоциях, но это повод еще и еще больше устремляться к Главному, вспомнить Себя изнутри, а не только в голове.
Всем удачи :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 18 мар 2020, 08:42

Newlife писал(а):
18 мар 2020, 08:28
Вчера какое то время пошла внутри радость обновления. Еще будут качели в чувствах и эмоциях, но это повод еще и еще больше устремляться к Главному, вспомнить Себя изнутри, а не только в голове.
Всем удачи :give_rose:
Нонна, :give_rose: Аналогичные чувства! Вот это Великий Пост всему миру! Душа радуется!
Мне напомнило, когда один год как-то был очень снежный месяц в нашем регионе, непрерывно несколько суток подряд шел снег и город просто парализован был. Транспорт никакой не ходил. Ходили пешком и на лыжах))))

А внешне, по-ситуации, мы в панику не впадаем, но и здравые меры предпринимаем) :)
В Нашем регионе (Самарская область) 5 случаев коронавируса. Школы на карантине с 17 марта, отменены все массовые мероприятия, тренировки итп.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 09:15

https://www.instagram.com/p/B91LB9rJ20S ... 3igl2adg3p

Не знаю как с инстаграм скинуть гифку.У меня то ссылка открывается а у кого как не знаю.
Это наши страхи,которые управляют уже нами.

Англичане собираются заразить своё население коронавирусом и те кто выживут приобретут иммунитет.
Они готовы пустить на переработку сотни тысяч жизней.
Есть более гуманный способ, к которому пришли китайцы.

Лазарев говорил, то что хочет от нас болезнь то следует ей дать,и она станет не нужной.
Что она от нас хочет?

В первую очередь изоляция от всего мира
Отказ от удовольствий.Не стоит сидя дома от нечего делать жрать и заниматься сексом.Сон к стати тоже является удовольствием.
Так же, надо исключить общение. Соц сети и телефонные разговоры не о чём, тоже следует прекратить.
Строить планы и работать не смотря ни на что, тоже стоит попридержать.А если приходится работать то делать это надо спустя рукава, на автомате,не включая эмоции.
Чаще отрешаться от всего, и находиться в молитвенном состоянии.

Контрастный душ скорее всего будет благоприятно влиять на нашу приспособляемость.
И не в коем случае кого то осуждать и пытаться перемывать косточки. Это понижает нашу сопротивляемость и сводит на нет всю ранее проделанную работу.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 18 мар 2020, 09:26

Юмор от многодетных мам))))
IMG-20200317-WA0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 10:48

Смотрите что происходит в благополучной Америке.
Как люди реагируют на угрозу жизни. Главная угроза для нашей жизни является ограничение в дыхании питье и еде.
У тех у кого уже страх не управляемый,ими уже управляют инстинкты. Они вопреки здравому смыслу пытаются запастись на время вынужденных ограничений.
Мы уже через это прошли в девяностых,и понимаем что на всю жизнь не запасёшься.И у нас есть опыт прохождения таких ситуаций.
Люди не устраивают из своих жилищ склады.
И у нас цели другие,мы запасались продуктами что бы не обесценились деньги.В то время цены росли неимоверно.
Простой пример, я покупал сигареты идя на работу,и хитрозадые своих не имели и выпрашивали у тех у кого были.И к вечеру сигарет не оставалось.Ты был вынужден покупать при выходе.И цены порой уже увеличивались в два три раза.

А в Америке вообще не понятно что происходит с точки зрения здравого смысла.
А по системе Лазарева всё легко объясняется.Люди зависимые, а они зависимы от чётко продуманной системы, быстро скатываются к инстинктам.
Они как животные, попав в ситуацию где система дала сбой,увидев еду,надо не надо, кидаются на неё.

А теперь ролик.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость