Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Немного о конце света.

Сообщение inna1865 » 07 янв 2020, 14:30

Друзья! Всех с Рождеством!!!
Кто слушал "Накануне второго пришествия"?
В десятый раз, наверное, я прослушала в Сочельник (в поезде ехала). Как хорошо для души на пустой то желудок доходит :) .
И про концы света и вообще. Пока эмоции, обсуждать не могу. Перевариваю.
масло в светильнике, слава Богу, теплиться. Еще раз всех с Рождеством!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 07 янв 2020, 16:02

vektor писал(а):
06 янв 2020, 23:34
Gagara писал(а):
06 янв 2020, 21:11
kroshik писал(а):
06 янв 2020, 20:59

Не подтверждается эта информация.
Вот данные на этот день с Томского Университета. (Картинку можно увеличить)
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9
Изображение

П
ервая частота (былый график) колеблется в пределах 7.5 – 8 Гц, как и 100 лет назад :)
А чуйка что говорит ? 8-)
Чуйка говорит что на всякий случай надо бы домик с землицей прикупить на Алтае, поближе к угодьям министра обороны. :D Шучу.
А смысл ? Там вот , вопреки всякой логики и пр ... , тоже зафиксировали землетрясение , потому смысла нет , ведь мы сами мы сами формируем пространство и мысли окружающих , где б мы ни были .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 07 янв 2020, 17:21

Gagara писал(а):
07 янв 2020, 16:02
vektor писал(а):
06 янв 2020, 23:34
Gagara писал(а):
06 янв 2020, 21:11
А чуйка что говорит ? 8-)
Чуйка говорит что на всякий случай надо бы домик с землицей прикупить на Алтае, поближе к угодьям министра обороны. :D Шучу.
А смысл ? Там вот , вопреки всякой логики и пр ... , тоже зафиксировали землетрясение , потому смысла нет , ведь мы сами мы сами формируем пространство и мысли окружающих , где б мы ни были .
По геодезическим расчетам и большинству предсказаний выходит что Зауралье, центральная Сибирь, области прилегающие к Алтаю и Байкалу, и может еще какие-то другие сибирские области, будут самыми комфортными для выживания при возможном планетарном апокалипсисе. Так же там правильтственные чины последний десяток лет формирируют эко-зону и скупают земли. Так что логика есть, но чисто человеческая ))
Но утверждать что вся эта инфа 100 % достоверна на данный момент я естественно не буду.
Да и меня в последние года уже мало интересует когда и при каких обстоятельствах закончится моя или чья-то нынешняя реинкарнация) Ибо не в этом суть Бытия и на все Воля Божья.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 08 янв 2020, 09:25

vektor писал(а):
07 янв 2020, 17:21
Gagara писал(а):
07 янв 2020, 16:02
vektor писал(а):
06 янв 2020, 23:34

Чуйка говорит что на всякий случай надо бы домик с землицей прикупить на Алтае, поближе к угодьям министра обороны. :D Шучу.
А смысл ? Там вот , вопреки всякой логики и пр ... , тоже зафиксировали землетрясение , потому смысла нет , ведь мы сами мы сами формируем пространство и мысли окружающих , где б мы ни были .
По геодезическим расчетам и большинству предсказаний выходит что Зауралье, центральная Сибирь, области прилегающие к Алтаю и Байкалу, и может еще какие-то другие сибирские области, будут самыми комфортными для выживания при возможном планетарном апокалипсисе. Так же там правильтственные чины последний десяток лет формирируют эко-зону и скупают земли. Так что логика есть, но чисто человеческая ))
Но утверждать что вся эта инфа 100 % достоверна на данный момент я естественно не буду.
Да и меня в последние года уже мало интересует когда и при каких обстоятельствах закончится моя или чья-то нынешняя реинкарнация) Ибо не в этом суть Бытия и на все Воля Божья.
Слежу каждый день за ситуацией на Земле .... там тоже трясло - для всех шок просто . Так что радуемся и радуем то место , где мы есть ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 08 янв 2020, 13:19

Gagara писал(а):
08 янв 2020, 09:25
vektor писал(а):
07 янв 2020, 17:21
Gagara писал(а):
07 янв 2020, 16:02

А смысл ? Там вот , вопреки всякой логики и пр ... , тоже зафиксировали землетрясение , потому смысла нет , ведь мы сами мы сами формируем пространство и мысли окружающих , где б мы ни были .
По геодезическим расчетам и большинству предсказаний выходит что Зауралье, центральная Сибирь, области прилегающие к Алтаю и Байкалу, и может еще какие-то другие сибирские области, будут самыми комфортными для выживания при возможном планетарном апокалипсисе. Так же там правильтственные чины последний десяток лет формирируют эко-зону и скупают земли. Так что логика есть, но чисто человеческая ))
Но утверждать что вся эта инфа 100 % достоверна на данный момент я естественно не буду.
Да и меня в последние года уже мало интересует когда и при каких обстоятельствах закончится моя или чья-то нынешняя реинкарнация) Ибо не в этом суть Бытия и на все Воля Божья.
Слежу каждый день за ситуацией на Земле .... там тоже трясло - для всех шок просто . Так что радуемся и радуем то место , где мы есть ))
:good: :give_rose:

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 09 янв 2020, 11:33

После падения самолета сейчас много появилось подобных статей, похоже люди просыпаются.


«2020 год станет последним для человечества с таким раскладом событий.

Для тех, кто не в курсе, что происходит, и для тех, кто знает.

2018 год: в Калифорнии сгорело 1,6 мл га.
2019 летом: в Сибири сгорело 6,7 мл га
2019: Амазония ~ 2 мл га

2020 год: горит Австралия.

500 миллионов животных УЖЕ погибло. 500. Миллионов. Полмиллиарда
И люди бы им помогли. Вот только они сами бегут оттуда, пытаясь выжить.

Новая Зеландия задыхается. Австралия в огне.

А США хреначит ракетами по Ираку, убивая одного из самых важных людей в Иране после президента. Сулеймани. Не только его.

Иран обещает отомстить.

А Трамп выставляет в Твиттере флаг США.

Только не забывайте, что у этих стран есть ядерное оружие. Если они начнут Третью Мировую Войну, она будет быстрой. Мы долго не протянем, если они решат их выпустить.

У них у всех есть союзники, и если вы думаете, что вас это не коснётся, вас это коснётся. И меня, в частности.

Ах, да, вы не забывайте ещё о войнах в Сирии, в Украине, которые ведутся и по сей день.
И да, оружие из ниоткуда не берётся. И деньги, кстати, тоже.

Загрязнение океана? Там тоже погибают целые ВИДЫ.

Про ненависть к представителям ЛГБТ сообщества — я вообще молчу.
Здесь ЗЕМЛЯ ГОРИТ, А ВАМ ДО СИХ ПОР НЕ ВСЕ РАВНО КТО ГЕЙ, КТО ГЕТЕРО, А КТО ЛЕСБИЯНКА?! (простите, всех перечислять не стану, ибо суть вы поняли)

А люди дальше продолжают гнобить друг друга в интернете и в жизни.

Но знаете что?

Может, пришло время взять ответственность за это? Осознать свои ошибки и вспомнить Две Другие Мировые Войны.

Вспомнить, что

Земля вообще-то наш дом. Мы все живем на ней.

А она горит и бьется в агонии.

Но всем, почему-то, пох**. Все и дальше продолжают друг друга ненавидеть.

А может, нам все же стоит прекратить ненавидеть друг друга и взять ответственность за всё, что мы сделали? Все мы.
Я, ты, он, она, они — все.

Заговорить и начать бороться с последствиями наших проступков.

Остановить надвигающийся конец.

Что мы оставим после себя будущим поколениям?

Угли, ненависть и смерть?»

Joyn Ron

#peacenotwar

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 09 янв 2020, 13:16

чисто наблюдения :
вспомним Египет , Украину , Иран и пр.. места, в момент накала страстей - падают самолёты , страсти в домах - взрывы бытового газа т.д... садомские страсти и законы в Австралии , Новой Зеландии пр. - просто ад ( кто не хочет крестится водой - будет огнём /Библия / )
А что такое страсти ? Это конфликт построенный на противодействии , на ди-авольском , т.е. разделении на правых и виноватых , а пред Богом же все равны и нет правых или напротив - это просто невозможно , ибо Он есть Всё и управляет каждым !

Есть ситуация и её надо решать божьей логикой и взглядом !

Так что творим накал Любви и как можно высокочастотней ))) ;)

rewwerty

Re: Немного о конце света.

Сообщение rewwerty » 09 янв 2020, 13:46

В этом утверждении (про Единственность Бога, включение Творения в Него СамогО и абсолютность Его Воли) содержится вся истина:
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 13:16
Он есть Всё и управляет каждым !



Как же тогда эту истину соединить с этим посылом? :
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 13:16
Есть ситуация и её надо решать божьей логикой и взглядом !

Так что творим накал Любви и как можно высокочастотней ))) ;)


Кто эти мы, которые должны творить и что-то решать, если творит только Бог?


*
Утверждающий, что Бог управляет каждым, знает это на опыте.

Как определить, где Воля Бога, а где моя?

И есть ли, вообще, моя при таком утверждении?

Есть ли моя воля, если есть только Божья?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 09 янв 2020, 14:05

rewwerty писал(а):
09 янв 2020, 13:46
В этом утверждении (про Единственность Бога, включение Творения в Него СамогО и абсолютность Его Воли) содержится вся истина:
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 13:16
Он есть Всё и управляет каждым !



Как же тогда эту истину соединить с этим посылом? :
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 13:16
Есть ситуация и её надо решать божьей логикой и взглядом !

Так что творим накал Любви и как можно высокочастотней ))) ;)


Кто эти мы, которые должны творить и что-то решать, если творит только Бог?

*
Утверждающий, что Бог управляет каждым, знает это на опыте.

Как определить, где Воля Бога, а где моя?

И есть ли, вообще, моя при таком утверждении?
Есть ли моя воля, если есть только Божья?
Следим , вникая :
Всё есть Бог ( Любовь )...всё Едино ... мы есть Бог ... мы и творим ( Творец ) , мы все 99 Имён Бога .

если руководствуясь исключительно одной чакрой ( или одним Именем ) , то это как помыл только нос , а про тело забыл )))), т.е. предаём себя - Суть свою , но это тоже делаем мы - Бог и последствия видим на себе тоже мы .
Логика чисто чел-ка - мнимость! и за это заблуждение , нереальность ..... всё равно отвечать будут все мы , боль будет зависеть от принятия и работы над перепрограммированием .

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Веста » 09 янв 2020, 14:08

phpBB [media]

Осипов А. И. Христианский взгляд на события на Украине. Посмотрите всего 7мин.
Очень показательный пример привёл Алексей Ильич . Библейский пример с Ниневией, которая полностью развратилась. И Бог послал пророка Иона, чтобы он уничтожил Ниневию, точнее, чтобы он проповедовал, и объяснил жителям их грехи.И Иона проповедовал. И тут царь оделся во врубище и объявил 3дневный пост... И все люди последовали его призыву, посыпали голову пеплом, молились и постились. И Бог помиловал Ненивею... Вот что значит покаяние, пост и молитва.... Это можно отнести так же и к России и к любой стране. Сегодня 9 января на Украине объявлен траур в связи с трагедией а Ираке. И РПЦ все эти годы молчит. И действительно трудно представить наших правителей в рубищах с призывом к покаянию...
Есть над чем подумать...

rewwerty

Re: Немного о конце света.

Сообщение rewwerty » 09 янв 2020, 14:38

Gagara писал(а):
09 янв 2020, 14:05
Следим , вникая :

Если быть внимательным к Учениям, данным через Кришну и Христа, то ответ таков:

Пока присутствует эго (ощущение себя обособленной личностью), до тех же пор присутствует ощущение себя индивидуальным деятелем, решающим и выбирающим.

Когда же эго умерло, то ни "меня", ни "моей воли" не остаётся.

Об этом кратко сказал Иисус, в часто повторяемом на форуме изречении:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Это легко проверяется по формуле, написанной Мейстером Экхартом: "Чем меньше я, тем больше Я."

Чем больше успокаивается ум, тем меньше "меня" (эго), и тем больше открывается Божья Воля, действующая спонтанно на всех уровнях.
И тем ближе к Естественному состоянию, очищающемуся от беспокойной работы ума (эго).

"Окончательная Истина проста, и она есть не что иное, как пребывание в первоначальном, чистом состоянии. Это всё, что нужно сказать."
(Рамана Махарши)


Цель — чистота от эго, покой ума.
На всех путях, описанных Кришной в Бхагавад-Гите.

И указатели Христа — о том же:
"Блаженны нищие духом...",
"Блаженны чистые сердцем...",
"Блаженны кроткие...",
"Блаженны плачущие, ибо они утешатся."
И при страданиях искренняя молитва к Богу — утешает (успокаивает).


Можно просить покоя ума, освобождения от эго — в молитве.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 09 янв 2020, 15:37

Gagara писал(а):
09 янв 2020, 14:05
rewwerty писал(а):
09 янв 2020, 13:46
В этом утверждении (про Единственность Бога, включение Творения в Него СамогО и абсолютность Его Воли) содержится вся истина:
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 13:16
Он есть Всё и управляет каждым !



Как же тогда эту истину соединить с этим посылом? :
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 13:16
Есть ситуация и её надо решать божьей логикой и взглядом !

Так что творим накал Любви и как можно высокочастотней ))) ;)


Кто эти мы, которые должны творить и что-то решать, если творит только Бог?

*
Утверждающий, что Бог управляет каждым, знает это на опыте.

Как определить, где Воля Бога, а где моя?

И есть ли, вообще, моя при таком утверждении?
Есть ли моя воля, если есть только Божья?
Следим , вникая :
Всё есть Бог ( Любовь )...всё Едино ... мы есть Бог ... мы и творим ( Творец ) , мы все 99 Имён Бога .

если руководствуясь исключительно одной чакрой ( или одним Именем ) , то это как помыл только нос , а про тело забыл )))), т.е. предаём себя - Суть свою , но это тоже делаем мы - Бог и последствия видим на себе тоже мы .
Логика чисто чел-ка - мнимость! и за это заблуждение , нереальность ..... всё равно отвечать будут все мы , боль будет зависеть от принятия и работы над перепрограммированием .
Логика человека : "Мной управляет Бог , я стремлюсь с ним слиться" .
Логика Бога : "Я Есмь Всё" . Перевожу : "Кому Я могу сдаться ? Сам себе ? И кто тогда будет творить и управлять Мной ? Я же " .
Желание подойти поближе , получить максимум и ничего самому не предпринимать - максимизированное идеализированное потребительство и безответственность . Хорошо только одним - не мешаешь себе своими действиями понять логику Бога . Но это до поры до времени . Потому что за теорией должна следовать практика , иначе часть не усвоится , от слова "совсем" . С физической точки зрения это выглядит , как полное невладение своим телом .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 янв 2020, 15:56, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: Немного о конце света.

Сообщение rewwerty » 09 янв 2020, 15:47

алексей котылевский писал(а):
09 янв 2020, 15:37
Логика Бога : "Я Есмь Всё" . Перевожу : "Кому Я могу сдаться ? Сам себе ? И кто тогда будет творить и управлять Мной ? Я же " .

Состояние Бога "Я есть всё".

Нет разделения.

Кто кем управляет?


Мы тут все пишем с позиции эго.

Это всё концепции. Уровень ума и интеллекта.

За неимение Реального опыта, это всё - просто слова.

rewwerty

Re: Немного о конце света.

Сообщение rewwerty » 09 янв 2020, 15:55

алексей котылевский писал(а):
09 янв 2020, 15:37
Желание подойти поближе , получить максимум и ничего самому не предпринимать - максимизированное идеализированное потребительство . Хорошо только одним - не мешаешь себе своими действиями понять логику Бога . Но это до поры до времени . Потому что за теорией должна следовать практика , иначе часть не усвоится , от слова "совсем" .

Куда поближе?

"Царствие Божие внутрь вас есть."
(Иисус Христос)

Практика само-исследования, погружающая ум внутрь и есть Главное делание.

А выше описан опыт на примере формулы "Чем меньше я, тем больше Я."

Самое лучшее, что можно "сделать", — это перестать мешать "собою" проявляться через этот аппарат тела-ума Благой Божьей Воле.

rewwerty

Re: Немного о конце света.

Сообщение rewwerty » 09 янв 2020, 16:02

алексей котылевский писал(а):
09 янв 2020, 15:37
С физической точки зрения это выглядит , как полное невладение своим телом .

При желании, однажды прочтите Бхагавад-Гиту.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 09 янв 2020, 16:11

Спасибо . Вы тоже . Особенно деяния Магомета в пору объединения язычников . В качестве примера , как именно может выглядеть вариант "сдачи" Богу . Близко не стояло Ваше "спокойствие" и блаженство . Или Магомет не являлся проявлением воли того , кроме чьей воли нет и быть не может , о чём Вы и сами говорите ? Составляющих всегда две . Примите и полегчает . "Войдите , покоритесь и пове/олевайте" (с) , как сказала мастер .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 09 янв 2020, 17:22

алексей котылевский писал(а):
09 янв 2020, 15:37
Gagara писал(а):
09 янв 2020, 14:05
rewwerty писал(а):
09 янв 2020, 13:46
В этом утверждении (про Единственность Бога, включение Творения в Него СамогО и абсолютность Его Воли) содержится вся истина:



Как же тогда эту истину соединить с этим посылом? :


Кто эти мы, которые должны творить и что-то решать, если творит только Бог?

*
Утверждающий, что Бог управляет каждым, знает это на опыте.

Как определить, где Воля Бога, а где моя?

И есть ли, вообще, моя при таком утверждении?
Есть ли моя воля, если есть только Божья?
Следим , вникая :
Всё есть Бог ( Любовь )...всё Едино ... мы есть Бог ... мы и творим ( Творец ) , мы все 99 Имён Бога .

если руководствуясь исключительно одной чакрой ( или одним Именем ) , то это как помыл только нос , а про тело забыл )))), т.е. предаём себя - Суть свою , но это тоже делаем мы - Бог и последствия видим на себе тоже мы .
Логика чисто чел-ка - мнимость! и за это заблуждение , нереальность ..... всё равно отвечать будут все мы , боль будет зависеть от принятия и работы над перепрограммированием .
Л
огика человека : "Мной управляет Бог , я стремлюсь с ним слиться" .
Логика Бога : "Я Есмь Всё" . Перевожу : "Кому Я могу сдаться ? Сам себе ? И кто тогда будет творить и управлять Мной ? Я же " .
Желание подойти поближе , получить максимум и ничего самому не предпринимать - максимизированное идеализированное потребительство и безответственность . Хорошо только одним - не мешаешь себе своими действиями понять логику Бога . Но это до поры до времени . Потому что за теорией должна следовать практика , иначе часть не усвоится , от слова "совсем" . С физической точки зрения это выглядит , как полное невладение своим телом .
Есть логика ИСТИННАЯ , всё остальное - домыслы на которые ориентироваться нельзя - не к тем выводам ведёт!

_______
Всё верно - " молитва без дела - мертва " , а " Я- Бог живых " - это реальность во всех сферах и в быту и пр...

принимаем Кто мы есть на самом деле и вперёд Творить )))

rewwerty

Re: Немного о конце света.

Сообщение rewwerty » 10 янв 2020, 00:11

алексей котылевский писал(а):
09 янв 2020, 16:11
Составляющих всегда две . Примите и полегчает .


Статья "На всё Воля Бога" на сайте лазарев.орг:
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... olya_boga/

Первичный источник:
http://pro-svet.at.ua/index/na_vsjo_volja_boga/0-53

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 10 янв 2020, 16:55

Таинственная «волна» из газа может оказаться крупнейшей структурой Галактики

В поясе Ориона ученые обнаружили одну из самых загадочных крупномасштабных структур нашей Галактики.

Согласно новому исследованию, в этом богатом звездами созвездии также может находиться фрагмент одной из крупнейших одиночных структур, когда-либо обнаруживаемых в нашей галактике Млечный путь – мощный поток из газа и новорождённых звезд, которому астрономы дали название Radcliffe Wave («волна Рэдклиффа»).

Протянувшийся примерно на 9000 световых лет (или примерно на 9 процентов от диаметра Галактики), этот сплошной, волнистый поток из звезд начинается близ Ориона в «желобе», расположенном примерно на 500 световых лет ниже плоскости диска Млечного пути. Отсюда волна устремляется вверх, проходя через созвездия Тельца и Персея, а затем достигает крайней верхней точки в окрестностях созвездия Цефея, на высоте около 500 световых лет над плоскостью диска Галактики. Длина всего этого волнистого газового потока составляет около 400 световых лет; в его состав входит примерно 800 миллионов звезд, а также большие количества плотного звездообразовательного газа (так называемые «звездные колыбели»).

«В своем исследовании мы наблюдали крупнейшую связанную структуру из газа, известную в нашей Галактике, - сказал один из авторов нового исследования профессор Венского университета, Австрия, Жуан Алвес (João Alves). – Солнце лежит на расстоянии всего лишь 500 световых лет от этой волны в ближайшей ее точке. Она все время была перед нашими глазами, однако только сейчас мы смогли ее увидеть».
Изображение
Это исследование было проведено с использованием данных, собранных при помощи миссии Европейского космического агентства Gaia («Гея»).

В настоящее время ученые не знают, что могло стать причиной возникновения этого необычного волнистого газового потока в нашей Галактике, однако считают, что его происхождение связано с падением на Галактику огромной массивной структуры, например такой, как крупный сгусток темной материи.

Согласно исследователям, имеющиеся данные по скоростям звезд указывают на то, что наша Солнечная система прошла через «волну Рэдклиффа» примерно 13 миллионов лет назад – и вновь пройдет через нее примерно через такой же период времени.

«Мы несемся, словно сёрферы, на гигантской волне!» - сказал Алвес.
https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cg ... 0109045203
Исследование опубликовано в журнале Nature.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 10 янв 2020, 16:57

Вы это видели? Танцуют под дождем в Австралии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость