Книги А. Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 06 ноя 2011, 14:42

Кто читал книги этого автора.Пишите.Интерестно будет почитать мнение других людей.Если вы не читали,советую прочитать и написать своё мнение.

Девананда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:56
Ник: Девананда

Сообщение Девананда » 25 дек 2011, 19:01

Книги хорошие, интересные, побуждающие меняться...
Раскрываются шокирующие сведения для неподготовленного человека....

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 12 янв 2012, 11:31

Кстати недавно нашел человека,который похож по описанию на сэнсэя.

Девананда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:56
Ник: Девананда

Сообщение Девананда » 12 янв 2012, 12:14

Можно подробнее?

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 12 янв 2012, 15:32

Недавно заходил на сайт Анастасии Новых.И в форум человек написал преположении,что вот этот человек может быть сэнмэем.Введите в гугле И.М.Данилов.Этот человек занимаеться лечение позвоночники,выпустил книгу свою.По стилю очень похожи с "Сэнсэем".Кстате вы не знаете скоро ли выйдет новая книга Анастасии Новых?

Девананда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:56
Ник: Девананда

Сообщение Девананда » 12 янв 2012, 21:52

Да, действительно!!! Скачал книгу,благодарствую... :) А за книгой Анастасии следить нужно,- появится в сети, должно быть.

El-410
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:21
Ник: El-410

Сообщение El-410 » 17 ноя 2012, 17:46

Уже год я с этими книгами не расстаюсь, перечитываю. Мне кажется, что духовная практика Лотоса - это то, что не хватает системе Сергея Николаевича. Сергей Николаевич очень хорошо поясняет нам наши косяки, а вот как научиться копить Любовь в душе ???
Ответ на этот вопрос я нашла у Сэнсэя.
У меня еще не очень получаются медитации, но босать не собираюсь этим заниматься.
А Сергею Николаевичу я написала сообщение про эти книги и про эту технику, может быть, на ближайших семинарах он что-нибудь скажет по этому поводу.

Kopицa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:13
Ник: Корица

Сообщение Kopицa » 17 ноя 2012, 18:12

Сергей Александрович писал(а):Кто читал книги этого автора.Пишите.Интерестно будет почитать мнение других людей.Если вы не читали,советую прочитать и написать своё мнение.
"Читал эти книги, после книг и медитаций начались очень плохие сны (их лучше не описывать, было страшно даже прилечь), стали мучить разные очень плохие навязчивые мысли.
Слава Богу всё решилось благополучно с помощью Православной Церкви – святой водой, просфорами, молитвами (утренними и вечерними и другими из молитвослов) и чтением Евангелия (православного), ещё были исповеди и причастия в православной церкви. Кстати хочу сказать, что на мой взгляд все книги про сенсея построены так, что бы люди отошли от Православия и Христианства, а перешли в медитации и занялись оккультизмом. Многие притчи и некоторые части сюжета из этих книг очень сильно напоминают отрывки из Нового Завета Евангелия, но изменены для своих целей.
Не медитируйте и не занимайтесь оккультизмом и не читайте ер есь. Храни Вас Бог."

(С)

Аватара пользователя
просто Соня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 11:33
Ник: просто Соня

Сообщение просто Соня » 18 ноя 2012, 04:37

Истинная медитация есть молитва.
Истинная молитва есть медитация.

Девананда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:56
Ник: Девананда

Сообщение Девананда » 18 ноя 2012, 15:29

Точно так :)

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 24 ноя 2012, 09:23

Добрый всем день)!

Давно читаю книги А.Новых, наряду с книгами Сергея Николаевича считаю их настоящей душевной пищей).
Пожалуй, скажу, что книги Лазарева - это откровения практика, а книги Новых - это просто чистая информация о Боге, Мире и Любви. Считаю, что эти авторы дополняют друг друга и дают возможность людям яснее понять суть жизни), а также дают практические советы и духовные указания на пути человека, идущего к своей душе, раскрывающего в себе свет любви Творца.
Путей к Богу много, а точнее, дорога одна к Нему, а идет ли человек по ней к Отцу или нет - дело его свободного выбора.
И нет упрека жаждущему познать душу свою, если он совершенствуется в стяжании Любви, а молитва и медитация - суть едина) да за устремлением к своей правоте часто забывают люди о любви), а потому считают только свой путь правильным) Это я к тому, что одному ближе Православие, а другому Буддизм) а кто- то предпочитает идти к Богу прямым путем, без посредников), именно так, как и учили Иисус и Будда, Магомет и Заратуштра и иные учителя, дававшие учение о Любви).
Шло время, знания терялись и искажались, в борьбе за власть над умами людей разделили их религиями и верованиями, большая часть которых считает свои) самыми верными).
А Мир един для всех и каждого) и солнце светит всем одинаково) так и настоящая любовь выше религий и учений. Одна она и есть суть мира)), а потому я за храмы, в которых могут молиться о любви к Богу люди любых конфессий, да только нет храма ближе, чем тот, что есть внутри нас, а пути к Богу прямее, чем открыть его в себе), явить Его любовь на свет и стать светом).

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 25 апр 2013, 04:41

Отдельное большое спасибо keeperkey за ссылку на книги А.Новых. Сейчас читаю 3 ее книгу. Сказать, что это интересные и сильные книги - это ничего не сказать. ТАКИЕ книги я встречаю впервые вообще за всю свою жизнь....(ну кроме СНЛ и Толле - но там немного другое изложение). Художественное живое описание происходящих событий тесно переплетается с очень плотной информацией, причем ее, этой информации, настолько много, вплоть до исторических фактов, что это просто поражает. Многое очень совпадает с информацией из книг СНЛ. Попыталась найти инфорамцию об авторе - А.Новых - оказывается, ее вообще нет, автор сохраняет инкогнито. Причем, я так поняла, что неизвестно - настоящее это имя автора, или псевдоним. Про Сэнсэя как реальной личности тоже нет информации, кроме как из книг. Но такое не придумаешь и не сочинишь.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 25 апр 2013, 09:33

Пожалуйста, Светик*!
То ли ещё будет, когда вы начнёте читать четвёртую книгу. ;-)
Автор, действительно, сохраняет своё инкогнито, и Вы поймёте, почему, прочитав её.
Сэнсэй - вполне реальный человек. Живёт в настоящем )))). При желании можно поискать... Имя и отчество - такое как в книгах, профессия - тоже.
Кстати, скоро выйдет новая книга автора на эту же тему - "АллатРа", говорят, в ней информация будет приведена ещё более ... серьёзная.
С уважением, keeperkey.

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 25 апр 2013, 10:44

keeperkey писал(а):Пожалуйста, Светик*!
То ли ещё будет, когда вы начнёте читать четвёртую книгу. ;-)
Автор, действительно, сохраняет своё инкогнито, и Вы поймёте, почему, прочитав её.
Сэнсэй - вполне реальный человек. Живёт в настоящем )))). При желании можно поискать... Имя и отчество - такое как в книгах, профессия - тоже.
Кстати, скоро выйдет новая книга автора на эту же тему - "АллатРа", говорят, в ней информация будет приведена ещё более ... серьёзная.
С уважением, keeperkey.
Если честно, то я просто немного в шоке от плотности информации. Сижу читаю, оторваться не могу. Который день уже. И еще меня гложат смутные сомнения, что Лазарев тоже читал эти книги, потому что я очень часто встречаю фразы, которыми говорил, выражался так сказать , СНЛ на семинарах. Или это такое совпадение информации.......... Или я даже не знаю.. Четвертую книгу я тоже скачала, и еще несколько книг под другими названиями. Наверное позднее куплю обычные бумажные.

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 25 апр 2013, 11:07

Посмотрела в интернете, про И.М.Данилова, академика, профессора. И фотка там его есть. Я , когда читаю, пытаюсь представлять героев книги..... именно таким, что поразительно , я и представляла Сэнсея....он это..... :bug:

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 25 апр 2013, 13:35

Информация в книгах, действительно, очень плотная и серьёзная. В отношении того, читал ли С.Лазарев эти книги - не знаю, но то, что есть совпадения в трактовке информации - очевидно. Мне представляется, что Сергей Николаевич просто вышел на ту информацию, о которой прямо говорит Сэнсэй ... путь практика привёл к знанию))), и это особенно ценно - когда человек до всего доходит сам ...)))

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 15 май 2013, 17:23

Прочитала "Эзоосмос" А.Новых . Ну, что сказать, даже если это немного сказка - то очень и очень мудрая. Но мне почему-то кажется, что это совсем и не сказка, а реальность самая настоящая. Единственное, что хочется отметить и это очень важно. В книгах много медитаций. Подробно. Я тут помедитировала немного, но это происходило как бы "между делами", не до конца отрешившись наверное, и не до конца избавившись от проявлений осуждения и даже симптомов агрессии. Результат - слава Богу, головная боль, а не больше. К слову сказать, голова моя раньше болела часто, очень часто, но последнее время практически я забыла, что это такое. И вот - приехала. Поэтому, как бы ни заинтересовала та или иная информация, как бы ни хотелось сразу - в медитацию - и ты в нирване. Нет. Так нельзя видимо. Сначало нужно попытаться стать Человеком, чтобы внутренняя доброта, любовь перевешивала. Ну а потом уже браться за более серьезные практики.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 15 май 2013, 17:46

Медитации - это один из инструментов духовного развития и без серьезной самостоятельной работы над собой немногого достигнешь). Будет интерес практиковать - пишите, поделюсь, что знаю. А в целом вектор у Вас правильный)). Напомню одну притчу на эту тему, рассказанную Сэнсэем.

http://www.schambala.com.ua/vop.html

Отче мой Истинный,
На Тебя Единого уповаю,
И молю Тебя, Господи,
Лишь о спасении души своей,
Да будет воля Твоя Святая
Укреплением моим на пути сиём,
Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое.
И лишь в служении Тебе жизнь Вечная.
Аминь.

Я, конечно, понимаю ваш интерес к данной молитве. Но учтите, вы видите всего лишь слова. Прочитать их легко. Гораздо сложнее осознать их суть. Чтобы вам помочь в этом, я, пожалуй, расскажу одну историю, которая произошла очень давно, настолько давно, что уже стала легендой. Однако она актуальна и по сей день.

«Как-то давно, в одном селении, родились на свет два брата близнеца. И хоть разница в рождении исчислялась минутами, но всю последующую жизнь первенец считал себя старшим, а значит и более умным. Когда братья подросли, случилось так, что в их доме остановился на ночлег один путник, проходящий через их селение. Он оказался человеком духовным и мудрым. В то время народ этого селенья воевал с соседним народом. Эта война принесла людям уже много горя. Но никто не знал, как избежать войны и смерти. И братья спросили совета у Мудреца.
Духовный человек, выслушав их, поведал простые истины о сущности жизни и смерти. Он рассказал им о том, что происходит в мире людей, о природе двойственности человека, что удерживает его в цепях невежества и как от них освободится. Он говорил о том, как найти истинный путь, спасти свою душу и прийти к тому, что лежит за гранью жизни и смерти. А напоследок сказал: «Стать свободным от смерти, можно лишь познав Истину. Истина — достояние внутреннего. Путь к Истине — достояние внешнего. И только пройдя этот Путь, вы познаете Истину и станете свободными от смерти». Но каждый из братьев понял по-своему слова Духовного человека. И каждый выбрал свой Путь, чтобы спасти свою душу.
Старший брат решил совершенствовать себя в духовных познаниях. Он ушёл из своего родного места, чтобы избежать участия в войне. Обошёл многие страны, где изучал религии местных народов и выбирал из них то, что считал лучшим, то, что быстрее приведёт его к обретению «достояния внутреннего». И, в конце концов, набрался самых разнообразных знаний и опыта, и так преуспел в своих стараниях, что посчитал себя человеком Просветленным, наделённым благоволением Избранного. При этом настолько в это уверовал сам, что многие также поверили ему и стали учиться у него.
А младший брат пошёл к людям и начал рассказывать им простые истины, которые услышал от мудрого человека. Одни прислушивались к его словам. Другие смеялись, полагая, что всё в этом мире решают правители, которые слушают советы богов. Но вскоре даже те, кто смеялся, стали прислушиваться, ведь слова юноши правдивы — в них была истина. И люди говорили ему, что не хотят войны, они не хотят никого убивать и не хотят умирать сами. Но как же им быть, ведь воевать-то заставляют их правители? На что юноша отвечал: «Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Отрезать ветку от дерева может любой человек, но присоединить её к дереву может только Мастер. А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности». И проникся народ мудростью той. Истина была услышана. И сложили люди оружие. Так в том месте, благодаря простому юноше, передавшему людям истинное слово Мудреца, прекратилась война и наступил мир. И много жизней спасла Истина, и многие обрели к ней Путь.
Но время течет быстро. Прошли земные годы братьев. Как родились они в один день, так и умерли. Благодаря неустанному рвению старший брат достиг таких высот в своём духовном совершенстве, что смог предстать перед самим Стражем, за которым возвышался мост Чинват. И дано ему было воочию лицезреть как его младший брат прошел через этот мост, и как сам Привратник распахнул перед ним Врата рая. И настолько увиденное поразило высокодуховного старшего брата, что все свои последующие девять реинкарнаций он твёрдо следовал по духовному пути младшего брата, сохраняя память об увиденном и повествуя об этом людям».

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 16 май 2013, 07:37

keeperkey, спасибо. Притча очень мудрая. :rose: Жаль, почему-то очень мало народа с форума знакомы с этим автором и книгами, или хотят познакомиться, или просто не отзываются, даже если читали....

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 16 май 2013, 07:56

Светик*, люди свободны в своём выборе. Мы можем только предложить информацию, а читать её - дело самих людей.
Впрочем, Сэнсэй сказал, что если человеку хочется напиться из источника - он должен использовать свои ладони), ведро ему дано не будет, так как оно уже перековано в весы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей