Книги А. Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 16 май 2013, 08:05

keeperkey, я про ведро где-то пропустила читамши))))... Вообще, конечно, хочу купить эти книги в бумажном варианте, потому что в компе читать для меня не очень. Но еще ни в одном магазине не видела Новых. Если не найду в более больших книжных центрах, то закажу через интернет.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 16 май 2013, 08:38

Из книги А.Новых "Перекрестье".

– Слушайте, мужики, интересно, конечно, вы тут глаголете, – вклинился в разговор Скорпион. – Но что-то я не совсем втыкаюсь в ваши тонкости. Сэнсэй, объясни мне, какая разница между понятиями «Учение и Учитель», о которых ты всё время упоминаешь в разговорах, и «Религия и Священник», о которых всё время глаголет наш «отец родной», – кивнул он на Вано.
– Разница огромная, – произнёс Сэнсэй. – Чтоб было понятнее, я объясню тебе образно. Итак, что такое Учение. Представь человека, идущего по бескрайней пустыне жизни под жарким солнцем всяческих проблем. Он испытывает жажду, нестерпимую жажду, жажду, которая пронизала всё его тело, весь его духовный мир. Поэтому он ищет источник чистой воды, стремится наполнить себя, как пустой глиняный сосуд стремится быть наполненным влагой. И вот он находит, наконец, в пустыне колодец. К колодцу цепью прикреплено ведро. Так вот, Учение – это цепь. Учитель – ведро. И человек с помощью Учения благодаря Учителю может достать из колодца ключевую чистую воду и насытить свой разум и тело досыта. А колодец с ключевой чистейшей водой – это его внутренний духовный мир, глубоко спрятанный, его душа. По большому счёту, душа – это частица Бога. И, в принципе, задачей Учителя является с помощью Учения-цепи достать из глубины души Истину, сокрытую в ней. Ибо ничто извне не приносит человеку такую пользу и не даёт реальность осознания Бога, как добытые из собственных глубин сокровища Души. Ибо сказано, что в каждом человеке есть Бог. Вот именно из этого неисчерпаемого источника достаёт Учитель воду, которой и насыщает человека.
– А религия?
– Ну, а религию, да простят меня все, можно сравнить с серебряной ложкой, прикованной золотой цепью к унитазу, в которой подаются жаждущим отходы материального бытия. Содержимое, предлагаемое в ложке, – это тоже жидкость, в ней есть частички из источника, но, правда, уже переработанного людьми и смешанного с материальными испражнениями. Поэтому оно и жажду не утоляет, и дерьмом попахивает.
Мужики засмеялись.
– Да, сын мой, уж до боли обидные твои слова, – сказал отец Иоанн и, вздохнув, добавил: – Но суть их – истина.
Некоторое время все молчали. Отец Иоанн задумался, глядя куда-то вдаль, подперев рукой подбородок, а потом произнёс:
– Сэнсэй, а почему бы тебе не создать Учение и не стать тем самым ведром для жаждущих.
Сэнсэй усмехнулся и ответил:
– Нет уж, увольте. Ибо нет ничего глупее в мире, чем ведро, прикованное к пересохшему колодцу.
Серьёзно взглянув на Сэнсэя, Скорпион промолвил:
– Но не все же колодцы пересохшие. Ведь есть же ещё путники в пустыне жизни, которые действительно испытывают настоящую жажду!
Сэнсэй пристально посмотрел на него каким-то необычным взглядом, добрым и в то же время проникающим внутрь, так что Скорпиона пробило в дрожь, и ответил:
Поверь мне, кто в пустыне жизни действительно испытывает жажду, тому всегда будет дан источник. Ему останется лишь приложить усилия и напиться из собственных ладоней. Ибо ведро дано ему больше не будет, потому что оно уже перековано в весы.
– Извини, я не совсем понял.
– Если пожелаешь и вдумаешься в эти слова, ты поймёшь. А если не поймёшь, то не ломай голову, тебе этого не надо.
Глаза отца Иоанна оживились, точно ему на ум пришло какое-то грандиозное открытие. Он восхищённо промолвил:
– Слушай! Так весы – это же…

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 16 май 2013, 09:52

keeperkey писал(а):
Из книги А.Новых "Перекрестье".

Поверь мне, кто в пустыне жизни действительно испытывает жажду, тому всегда будет дан источник. Ему останется лишь приложить усилия и напиться из собственных ладоней. Ибо ведро дано ему больше не будет, потому что оно уже перековано в весы.
– Извини, я не совсем понял.
– Если пожелаешь и вдумаешься в эти слова, ты поймёшь. А если не поймёшь, то не ломай голову, тебе этого не надо.
Глаза отца Иоанна оживились, точно ему на ум пришло какое-то грандиозное открытие. Он восхищённо промолвил:
– Слушай! Так весы – это же…
Да... "Перекрестье" то как раз я пока не читала... спасибо.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 16 май 2013, 11:28

Пожалуйста), и вот ещё из "Перекрестья".
Так что всё в этом мире не просто так. Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно. И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал. А для того, чтобы возвысить свой духовный мир, нужно просто отказаться от зла, от закомплексованности сознания в материи. Здраво взглянуть на себя и на окружающий мир. И самое главное, круто изменить свой внутренний мир, навести порядок в своих мыслях, полностью перейти на сторону добра. Это просто. Это может каждый человек. Ведь Богу не нужно ничего от тебя, кроме твоей Любви, которая проявляется в искренней Вере, добре к окружающим. Именно сила Любви взращивает тебя духовно и открывает те знания, которые приводят к твоему пробуждению.
Успехов! :rose:

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 16 май 2013, 13:04

навести порядок в своих мыслях
Вот это и есть самое сложное.... для меня...

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 16 май 2013, 13:20

Светик*, вот и ответ на ваш вопрос))) и на то, что о чём вы говорили выше.
Как говорится, кто хочет, тот сможет. Всё дело в человеке, в его природной лени, нежелании трудиться над собой ежедневно. Ведь кого не спроси – все хотят стать святыми. А коснись реально, никто не хочет работать над собой. Почему? Потому что это же надо себя контролировать ежесекундно, заниматься практиками. Вот и получается, что быть святым среди людей хотят все, для многих это является мечтой самолюбия. А на деле желающих нет. Потому что люди ставят перед собой совершенно другие жизненные задачи, и в первую очередь – реализацию целей своего материального начала, удовлетворяющих собственное Эго. Вот и весь парадокс. А чем сильнее доминирует материя в человеке, тем больше он деградирует в духовном плане, тем сроки жизни сокращает сама природа. Почему сегодня люди в пятьдесят лет уже считают себя стариками и, в общем-то, к этому времени у многих налицо признаки прогрессирующего старения? Хотя в последнее время животное начало пытается продлить срок жизни за счёт медикаментозной поддержки. Но разве это жизнь? Это жалкое существование. И в принципе это всего лишь считанные годы. Так почему же сроки катастрофически сокращаются? Потому что человек сильно материализуется. А раз материализуется, то попадает под законы природы, как и любой вид животных. То есть в нём преобладает песок вместо воды.

– Песок вместо воды? – переспросил Скорпион. – Это как понять?
– Ну, это образное сравнение, если песок считать материальной субстанцией, а воду – духовной. Человек внешне, точно песчинка на берегу океана, которая всю свою жизнь пытается занять своё место под солнцем, кто ближе, кто дальше от берега. Она индивидуальна и одинока, хотя её окружает масса таких же песчинок. Иногда, когда песок накаляют до очень высокой температуры, он приобретает текучесть и превращается в единое стекло – глупое, прозрачное стекло, хрупкую защиту, которая легко разбивается при ударе. Но чаще песчинки проживают одинокую внутреннюю жизнь. Изредка падающая на песок живительная капля океана, безусловно, радует своим прохладным прикосновением группу песчинок. Но всего лишь на короткий миг, так как быстро испаряется с раскалённого песка, и песок вновь остаётся одиноким, вспоминая о капле как о мифе или вовсе забывая ощущение её прохлады. Когда же идёт большая волна, песок становится влажным. И тогда мокрый песок начинает считать, что он избран и принадлежит океану. Это можно сравнить с религиозными деятелями. Вроде они и рядом с Богом, но остаются песком – твёрдым и материальным.

Когда же человек начинает созревать духовно, он, образно говоря, попадает в океан. Жизнь этой песчинки проходит, пока она через толщи воды опускается на дно. И здесь у неё появляется шанс. Если в ней всё же преобладает больше материального, она оседает на дно и становится мокрым песком. И ей снова необходимо долго ждать, чтобы быть выброшенной на берег жизни, дабы добраться до спасительной поверхности океана. Но если в ней больше духовного и она окончательно сделает свой выбор в пользу него, то песчинка полностью растворится в воде по химическим элементам, то есть преобразует себя в каплю океана – часть большого целого, удерживаемого гравитацией Любви. И если песок под солнцем может только нагреваться, вода же способна превращаться в пар. Проще говоря, капля с лёгкостью может переходить в совершенно иное качество и познавать другие миры в своём свободном полёте. – Помолчав, Сэнсэй добавил: – Так что человек, по сути, состоит из сухого – материального и влажного – духовного. Причём второго в нём гораздо больше. Поэтому и шансы слиться с океаном значительно выше.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 28 июн 2013, 09:01

Хорошая новость!

Вышла новая книга автора Анастасии Новых "АллатРа". Первые отзывы см.здесь:
http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?f=29&t=1133

Информация, приведенная в книге, помогает человеку познать себя.
- Кто я? Зачем я живу? Что будет со мной после смерти? Зачем дана жизнь? Как устроен мир? Как его сотворил Бог? - вопросы эти задают себе люди, взыскующие истину, и зачастую находят ответы. Но правильны ли они?)) - пусть каждый решает сам).

В "Аллатре" дано чистое знание, без искажений, представлена информация о вселенной, о человеке как о многомерном существе, о его структуре, личностях, сущностях... о знаках мира...

Простым и ясным языком написано, что происходит с личностью человека после смерти и дается знание о том, что делать и как работать над собой во спасение души. Информация просто не имеет аналогов. Скажу больше, многие знающие будут шокированы открытостью данной книги и смелостью автора в освещении сакральных вопросов бытия))).

А самое главное, она дает толчок к духовному росту созревшей личности. Тем, кто ищет знания, кто ищет то, что он не может выразить словами, но что чувствует душой. Эта книга для тех, кто хочет учиться, узнать свое предназначение, как человека, а также для тех, кто служит Богу во спасение душ людей.

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 05 июл 2013, 14:57

keeperkey писал(а):Хорошая новость!

Вышла новая книга автора Анастасии Новых "АллатРа". Первые отзывы см.здесь:
http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?f=29&t=1133

Информация, приведенная в книге, помогает человеку познать себя.
- Кто я? Зачем я живу? Что будет со мной после смерти? Зачем дана жизнь? Как устроен мир? Как его сотворил Бог? - вопросы эти задают себе люди, взыскующие истину, и зачастую находят ответы. Но правильны ли они?)) - пусть каждый решает сам).

В "Аллатре" дано чистое знание, без искажений, представлена информация о вселенной, о человеке как о многомерном существе, о его структуре, личностях, сущностях... о знаках мира...

Простым и ясным языком написано, что происходит с личностью человека после смерти и дается знание о том, что делать и как работать над собой во спасение души. Информация просто не имеет аналогов. Скажу больше, многие знающие будут шокированы открытостью данной книги и смелостью автора в освещении сакральных вопросов бытия))).

А самое главное, она дает толчок к духовному росту созревшей личности. Тем, кто ищет знания, кто ищет то, что он не может выразить словами, но что чувствует душой. Эта книга для тех, кто хочет учиться, узнать свое предназначение, как человека, а также для тех, кто служит Богу во спасение душ людей.
Я заказала в печатном варианте все книги А.Новых. Это литература от Бога. Прочитала ВСЕ,кроме "АллатРа". Ее тоже в печатном варианте заказала по инету. Эти книги нужно перечитывать по нескольку раз. И книги эти на самом деле как чистый источник. Спасибо, keeperkey.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 05 июл 2013, 20:00

Пожалуйста, Светик*!
И спасибо Вам за Ваши слова.
:rose:

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 09 июл 2013, 08:26

В Интернете выложили для чтения книгу А.Новых "АллатРа". Я прочитала только пока сто с небольшим страниц... Люди! Прочитайте эту книгу!!!...
P/S. Я в адеквате, без заскоков и фанатизма, у меня хорошее образование, я много читаю и читала. Книги СНЛ читала все, смотрела многие семинары и очень благодарна Лазареву. Он помог мне очень. Книга "АллатРа" нисколько не расходится с тем, что говорит Лазарев., а иногда просто считываешь там фразы СНЛ. НО. Ребята, там очень и очень много новой и очень плотной информации. И эта информация, поверьте, заслуживает внимания. Как говорится, чистое Знание. Еще раз повторюсь, книги А.Новых - это литература уникальная. Лично я ничего подобного не встречала.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 09 июл 2013, 09:17

Я уже выкладывал ссылки, где их можно скачать в инете. Правда, моё сообщение было перемещено модератором? :notunderstand:

http://schambala.com.ua/index.php?nma=d ... &fla=index

http://sensei.org.ua/read/downloads/cat ... iya-novykh

Насколько я прочитал обращения Сергея Николаевича - он нисколько не против того, чтобы люди выкладывали информацию, помогающую другим идти по духовному пути. Я повторюсь, что не "рекламирую" книги автора А. Новых на данном ресурсе. Просто информация из её книг "Сэнсэй" уникальна.
А информации из книги "АллатРа" просто нет аналогов.

Например, в этой книге приведена фотография души. Хотите посмотреть???
И дана информация о том, что происходит с человеком после смерти. Кто остаётся жить, а кто и нет. Это просто стоит знать людям, чтобы не задаваться тяжёлыми вопросами ... как правильно умирать.
Ведь лучше просто правильно жить и тогда нежеланная смерть превратится в долгожданный уход к Богу.

Кто Вы? Как Вы устроены? Что Вами движет и управляет? Как принимаются решения человеком? Как устроен многомерный мир?
Всего не перечесть... Эта информация как глоток чистой воды умирающему от жажды... и она же - тяжёлый удар по животной манечке личностей, полагающих свой взгляд на мир единственно верным)) и решающим что стоит знать/читать людям, а что нет, в том числе и на этом форуме.

Человек свободен в своём личном выборе. Что ему впитывать, какие образы, информацию - это дело его выбора. И никто не вправе препятствовать человеку в познании мира. Только вот людям стоило бы знать, а КТО именно в них ВЫБИРАЕТ и куда приводит результат этого выбора по итогу жизни человека.

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 09 июл 2013, 09:32

keeperkey писал(а): Только вот людям стоило бы знать, а КТО именно в них ВЫБИРАЕТ и куда приводит результат этого выбора по итогу жизни человека.
В этом то и суть.

El-410
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:21
Ник: El-410

Сообщение El-410 » 11 июл 2013, 17:19

Прочитала электронный вариант новой книги... Светик, Вы правы, хочется закричать: "Люди, ну прочтите же!!!!!!!"

ver777@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:40
Ник: Ольга Карпова

Сообщение ver777@bk.ru » 07 окт 2013, 09:39

Я читала, правда, давно. Отличная серия книг. Читается легко, светлые впечатления остались.
Всем рекомендую.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 07 окт 2013, 16:27

Ольга, здравствуйте!

А книгу "АллатРа" вы, случайно, не читали?)))

ver777@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:40
Ник: Ольга Карпова

Сообщение ver777@bk.ru » 08 окт 2013, 12:49

keeperkey, здравствуйте! нет не читала.
расскажете поподробнее?
а если ссылку дадите, то, будет совсем здорово! :rose:

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 08 окт 2013, 14:13

Ольга, вот ссылка: http://sensei.org.ua/read/allatra
Скачивайте и читайте))). :consent:
С уважением, keeperkey.

keeperkey
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:41
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 08 окт 2013, 14:16

Если кратко по книге, то вот с сайта, о чем она рассказывает:

• материя состоит из информации;
• тело ― это не вся конструкция человека;
• впервые в мире сделана фотография человеческой души, и вы увидите её;
• что происходит с человеком после смерти его физического тела
• откуда рождаются мысли, как победить себя;
• о пролонгировании жизни человека за видовой предел;
• сенсации в физике, психологии, медицине, археологии;
• о влиянии древних знаков на подсознание человека;
• что объединяет все религии и делает их привлекательными для масс;
• шокирующая правда о политической и жреческой системах;
• как изменить себя и окружающий мир ― феноменальные возможности человека

Книга даёт основные ключи к понимаю процессов как видимого, так и невидимого миров. Это фундамент Знаний для кардинального преобразования как Человека, так и всего человечества в целом.

Уникальная по значимости) информация, аналогов просто нет.

ver777@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:40
Ник: Ольга Карпова

Сообщение ver777@bk.ru » 09 окт 2013, 06:30

keeperkey, спасибо! обязательно почитаю 8-/ :love:

svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 16 окт 2013, 06:40

Про мысли, про мысли почитайте, обратите внимание в книгах на это). Как нас одолевают разные мысли, берущиеся - откуда они кстати? - про это много изложено, причем оччень интересно). И на что влияют наши мысли, а оказывается они влияют на очень многое))). Мы думаем, что они - наши, а на самом деле - чьи они? И что со всем этим делать, как научиться контролировать свои мысли и эмоции.... - вот это трудная задача, но оказывается - выполнимая..если прикладывать усилия. Можно как угодно относиться к информации в этих книгах, но прочитать - нужно. Все равно рано или поздно понадобится))))).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя