Отец Александр Мень - Рупор нового времени.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 15 сен 2015, 10:13

feuer писал(а):
Bais`e писал(а): Конечно, они выверены временем, молитвы из Молитвослова. Я не знала о таком Псалме, найду его обязательно! Спасибо! :rose:
Да его искать, секунды, а пользы: много. Набрал в поиске: Молитвослов, и на Сайте, снова в поиск.
Я вам вот еще скажу: у меня была серьезная проблема, которую я не могла решить несколько лет. Стала перечитывать Псалмы, все подряд и дошла до 103 Псалма. У меня, как глаза открылись. Я опешила. Так все стало на свое место, и моя проблема, перестала быть проблемой! Это такая радость!
В начале 90-х, вы бы видели те копировальные машины, на которых эрили те первые книги, того же Лазарева. А сами компьютеры: допотопнее и не придумаешь. Мы их на свалку машинами вывозили. Еще недавно, в Эмиратах - компьютеры были сказочной роскошью. А в нашей стране, они стояли в каждом третьем доме. Помню, очень удивилась. Да, коврами у них застелен весь аэропорт, но наша страна богаче Эмиратов, развитее, если можно так сказать.
Не понятно, почему духовность отстает, ведь это ОСНОВА, фундамент самой Жизни. Как без этого?
Да! У нас все с ног на голову пошло наперекосяк, после тотального принудительного безверия. Теперь восстанавливаемся.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 28 сен 2015, 15:03

Bais`e писал(а):«В момент влюбленности человек переживает Бога». Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих
В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить». Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих.
«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — так определили жанр фильма «Любить» авторы. И действительно, это документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. Художественные новеллы дополнены документальными интервью прохожих, а также беседой-проповедью отца Александра Меня о силе и смысле любви.

«Любить» создавался Михаилом Каликом — режиссером с мировым именем, музыку написал Микаэл Таривердиев, текст песни — Евгений Евтушенко, в ролях — еще совсем молодые Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Светлана Светличная и другие.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — были вырезаны почти все интервью, цитаты из Песни Песней, вся беседа с отцом Александром — и выпущен смешным тиражом в 12 экземпляров. Михаил Калик обратился в суд, но суд не состоялся, на самого режиссера было заведено уголовное дело, а авторская копия фильма была реквизирована при обыске. В 1990 году Михаил Калик частично восстановил и доработал картину, поскольку авторская копия так и не была найдена.

https://youtu.be/3OC8xBbpKAo сам фильм
Источник Сноб
Спасибо, Лена, посмотрю. У нас вроде эта тема и начата с отрывка из этого фильма.
Про концерт тоже интересно, спасибо за рисунки! :rose:

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 28 сен 2015, 15:39

feuer писал(а):
Прошу прощения у автора, но это личные обращения о. Меня к Господу. Молитвы слагаются и утверждаются Собором и записаны в Молитвослове. Читаются: не пропуская ни одного слова и не искажая ни одного звука.
Именно так- личное обращение, как и молитвы святых, включенные в молитвослов, тоже их личные обращения к Богу. Насчет того, что молитвы слагаются соборами, как и невозможность их малейшего искажения, это, простите, перебор.
Вообще, частную молитву Церковь никак не регламентирует, и молитвы в молитвослове не более, чем образец обращения к Богу.

А про отсебятину, я так скажу: любая личная молитва - отсебятина, и молитвословие (чтение молитвослова) имеет целью научить нас личной молитве в правильном направлении, задает ориентир.
Мы можем учиться молиться у тех, кто выше нас духовно - как у известных святых, так и у других авторов, близких нам духовно, на чью молитву идет отзыв в сердце.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 28 сен 2015, 16:41

azlena писал(а):
Bais`e писал(а):«В момент влюбленности человек переживает Бога». Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих
В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить». Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих.
«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — так определили жанр фильма «Любить» авторы. И действительно, это документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. Художественные новеллы дополнены документальными интервью прохожих, а также беседой-проповедью отца Александра Меня о силе и смысле любви.

«Любить» создавался Михаилом Каликом — режиссером с мировым именем, музыку написал Микаэл Таривердиев, текст песни — Евгений Евтушенко, в ролях — еще совсем молодые Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Светлана Светличная и другие.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — были вырезаны почти все интервью, цитаты из Песни Песней, вся беседа с отцом Александром — и выпущен смешным тиражом в 12 экземпляров. Михаил Калик обратился в суд, но суд не состоялся, на самого режиссера было заведено уголовное дело, а авторская копия фильма была реквизирована при обыске. В 1990 году Михаил Калик частично восстановил и доработал картину, поскольку авторская копия так и не была найдена.

https://youtu.be/3OC8xBbpKAo сам фильм
Источник Сноб
Спасибо, Лена, посмотрю. У нас вроде эта тема и начата с отрывка из этого фильма.
Про концерт тоже интересно, спасибо за рисунки! :rose:

Лен, фильм там только отрывок, а это полная версия! Ранее были моменты, которые запрещены были. Да! Красиво рисовал человек оказывается!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 28 сен 2015, 17:06

Bais`e писал(а):

Лен, фильм там только отрывок, а это полная версия! Ранее были моменты, которые запрещены были. Да! Красиво рисовал человек оказывается!
Ага, я поняла, найдется время посмотрю, сделала себе закладку.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 02 окт 2015, 13:42

azlena писал(а):
feuer писал(а):
Прошу прощения у автора, но это личные обращения о. Меня к Господу. Молитвы слагаются и утверждаются Собором и записаны в Молитвослове. Читаются: не пропуская ни одного слова и не искажая ни одного звука.
Именно так- личное обращение, как и молитвы святых, включенные в молитвослов, тоже их личные обращения к Богу. Насчет того, что молитвы слагаются соборами, как и невозможность их малейшего искажения, это, простите, перебор.
Вообще, частную молитву Церковь никак не регламентирует, и молитвы в молитвослове не более, чем образец обращения к Богу.

А про отсебятину, я так скажу: любая личная молитва - отсебятина, и молитвословие (чтение молитвослова) имеет целью научить нас личной молитве в правильном направлении, задает ориентир.
Мы можем учиться молиться у тех, кто выше нас духовно - как у известных святых, так и у других авторов, близких нам духовно, на чью молитву идет отзыв в сердце.
Да, вот согласна. Просто часто человек задает вопрос, мол надо ли молиться по молитвослову, а сам имеет ввиду другое. Т.е. нужно ли прилагать усилия и сколько?! Или так по быстренькому можно. Дело в том что, я так понимаю, главное в молитве испытать чувства к Богу и еще также очень важно испытать отрешенность от сознания, от жизни. (это жертва) Конечно, Лен, это не по теме, но рекомендую почитать книги отца Иоанна Кронштадского! Это просто находка. Вам тоже понравится и Вы найдете его близким Вашей душе!

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Kronsht ... o_hriste/1
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 07 окт 2015, 07:54

Bais`e писал(а):
Да, вот согласна. Просто часто человек задает вопрос, мол надо ли молиться по молитвослову, а сам имеет ввиду другое. Т.е. нужно ли прилагать усилия и сколько?! Или так по быстренькому можно. Дело в том что, я так понимаю, главное в молитве испытать чувства к Богу и еще также очень важно испытать отрешенность от сознания, от жизни. (это жертва) Конечно, Лен, это не по теме, но рекомендую почитать книги отца Иоанна Кронштадского! Это просто находка. Вам тоже понравится и Вы найдете его близким Вашей душе!

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Kronsht ... o_hriste/1
Все правильно, молитва - это одно из самых трудных занятий, один из самых трудных духовных уроков, и часто не рождается искренней молитвы, а именно так "по-быстренькому". Очень много усилий нужно приложить, чтобы достать до самой своей внутренности. Это знает каждый, кто пробовал молиться. Очень хорошо написано об этом- сжато, по сути и именно с практической стороны со ссылками на Святых Отцов у о. Александра в "Практическом руководстве по молитве". Это именно практическое руководство, его нужно последовательно выполнять, а так, если только к прочтению, то без пользы. Я как только попробовала, сразу поняла, сколько во мне лени, противодействия 8-/ :ahhh:
Если честно, я всегда с сомнением читала на форуме людей писавших, что они молятся без слов, сердцем и т.д. Соглашусь, что в редкие моменты человек так может молиться, когда все сердце обнажается и есть эта связь с Всевышним, но это высшая ступень молитвы, в нашей суетливой жизни вряд ли без аскезы получается так молиться регулярно, если вообще получается (никого не хочу обидеть, это мое мнение всего лишь).
Как то на форуме я у пользователя arka прочитала о молитвенном правиле (регулярное чтение утренних и вечерних молитв по молитвослову), и за это стократно благодарна ей, смысл в том, что правило и есть правило, его нельзя нарушать как бы ты не устал, какие бы обстоятельства не мешали. Даже если рассеянно, и сокращенно, но вычитывать. Это дисциплинирует, иначе если ждать вдохновения, то его можно просто не дождаться, душа облненивается. Я все это на себе испытала, например: а, помолюсь лежа, перед сном, но как только голова коснулась подушки - все все мысли спутались и унеслись в царство грез) и так бывало каждый раз. У А.Меня про это все написано, и про то, что молиться чужими словами правильно, с этого нужно начинать, и то что даже при рассеянной молитве святые слова оказывают благоприятное действие на подсознание, и много еще чего.
Я стараюсь каждый день правило соблюдать (уже многие молитвы запомнились наизусть, но даже спустя долгое время себя приходится все время понуждать, увы), если есть время добавляю другие молитвы. Очень нравятся молитвы о. Александра, нравится акафист "Слава Богу за все" (автор митрополит Трифон (Туркестанов))-единственный акафист, который понятен моему сердцу, по которому именно молишься, а не просто читаешь, я думаю потому, что эти молитвы написаны на русском языке, они абсолютно понятны, современны, авторы их очень искренни и значит созвучны сердцам многих людей. По настроению нравится читать Псалтирь, здесь упоминали уже про псалмы, чтение псалмов тоже хорошо настраивает на личную молитву. Это вот из моего личного и ооочень скромного опыта.
Лена, за о. Иоанна Кронштадтского спасибо! Вот уже не в первый раз, я по твоей наводке нахожу очень важные вещи. Именно о. Иоанном я тоже интересовалась, но почитать, что то все руки не доходили, сейчас видимо это знак, что пора :) :rose:

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 07 окт 2015, 08:21

Кстати:
Семья о. Александра Меня издавна считала себя живущей под благословением о. Иоанна Кронштадтского. В 1890 г. в Харькове великий святой исцелил прапрабабку о. Александра, у которой на нервной почве началось вздутие живота и никакие лекарства, никакие врачи и профессора ей уже не помогали. Этот случай описывает в своих воспоминаниях Е. Мень – мать о. Александра, об этом удивительном чуде упоминал и он сам в одном из писем: «Он (Иоанн Кронштадтский) вошел в нашу жизнь не из книг. Мамина бабушка, которая еще нянчила меня, бывала у о. Иоанна, и он исцелил ее от тяжелой болезни. При этом он отметил ее глубокую веру, хотя знал, что она не была христианкой, а исповедовала иудейскую религию. Думается, что благословение о. Иоанна не осталось втуне: моя мать с раннего детства прониклась верой во Христа и передала мне ее в те годы, когда вокруг эта вера была гонимой и казалась угасающей, когда многие люди, прежде бывшие церковными, отходили от нее».

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 07 окт 2015, 09:03

Ирина -iriss выше писала про книгу Улицкой о детской больнице, я наткнулась в инете на воспоминания девушки, которая была пациенткой этой больницы, она о.Александра не знала, не читала его книг, но его доброе дело, продолженное после его смерти Группой Милосердия, оставило след в душе, и думаю, лучше всяких слов свидетельствовало об о.Александре.
К своему стыду должна признаться, что с работами отца Александра Меня близко не знакома, только наслышена. Мнения священников по поводу личности Меня неоднозначны, говорят о том, что Мень идеализировал Запад и в силу каких причин до сих пор неясно - возможно советское время, отношение к религии и гонения дали о себе знать, возможно, ему казалось, что Запад может дать ту свободу, которой нет в союзе. Вряд ли сейчас мы своим умом сможем полностью понять о.Александра Меня, жизнь и смерть которого остается загадкой. Священнослужители советуют с осторожностью читать его работы, "фильтровать", обращаясь параллельно к Святым Отцам, к их трактовкам вопросов, на которые рассуждает о. Александр.

Возможно, я буду голословной, так как не изучала работ о. Александра. Но...У меня к этому человеку особое отношение. Так скажем личное. Во-первых я знаю людей, которые знали его, из моих знакомых ни один не высказался о нем негативно. Но самое главное для меня, о чем многие не знают, говоря о личности Меня, что он успел сделать за год до смерти и что это дело живет уже 20 лет.

В Москве на Ленинском проспекте, 117 (если мне не изменяет память) находится больница - Российская (Республиканская) Детская Клиническая Больница - точнее это не больница, а целый больничный огромный городок, со своими законами, отличными от окружающего мегаполиса. В этой больнице находятся дети из разных городов и республик, самые тяжелые дети, которым не смогли помочь в других больницах, многих сюда отправляют просто умирать. В конце 1989 года о. Александр пришел в эту больницу с несколькими добровольцами-прихожанами. Пришел в одно из тяжелейших отделений, где дети с заболеваниями почек лежали годами, проводя сутками на гемодиализе, умирая от страшных страданий. Тогда это было непонятно, все делалось практически подпольно, крестить и открыто причащать было невозможно. Добровольцы психологически помогали детям и измученным матерям, затем стали помогать материально, благодаря связям О.Александра доставались лекарства, некоторых детей удалось вывезти на лечение за границу. В сентябре 1990 г. отца Александра убили, дело стало продолжать очень трудно, но нашлись добровольцы, волонтеры, организовалась Группа Милосердия им. о. Александра Меня. Его дело продолжил о. Георгий Чистяков, который до последних дней своей жизни отдавался больнице. Группа Милосердия увеличилась, теперь стараются помогать всем отделениям, при отце Георгии при больнице был создан Храм Покрова Богородицы, где иконы нарисованы тяжелобольными детьми, многих из которых уже нет. И отец Георгий на службе всегда вставал сбоку от престола, чувствуя незримое присутствие о. Александра.

Все это очень хорошо описано в книге Людмилы Улицкой "Человек попал в больницу". Я книгу заказывала на Озоне, но можно поискать и в книжных, я просто из провинции - у нас найти такое издание сложно. В книгу вложен диск с фильмом, посвященном о. Георгию, рассказывается и об о. Александре и о Группе Милосердия - постараюсь фильм выложить и дать ссылку.

Но я читала эту книгу не как абстрагированный от этого человек. В подростковом возрасте мне все это пришлось пережить лично. Я лежала очень долго в РДКБ в одном из самых тяжелых отделений, видела и смерть детей и мамочек в не себя от горя. Самое главное, я видела работу Группы милосердия имени о. Александра Меня. Они вкладывают неимоверные силы, чтобы помочь врачам, детям, родителям, самой системе. Оказывают колоссальную материальную поддержку, но это не сравнимо с волонтерской работой: нас старались занимать так, чтобы не было и минуты думать о болезни и смерти: мы рисовали, лепили, читали, учились в школе при больнице, были музыкальные преподаватели, волонтер "дядя Володя" едва ли не каждый вечер приходил играть на синтезаторе и петь нам (помню как он играл, а девочка из коляски привстала, мама помогла ей подняться и она "танцевала" двигая руками в такт музыки - все рыдали просто). с сожалением вспоминаю, что тогда еще не пришла я к Богу, была всего несколько раз на службе, не общалась лично с отцом Георгием, но зато сейчас я понимаю, какие знания дал мне этот опыт.

Все волонтеры и о.Георгий всегда говорили, что продолжают дело о. Александра. Благодаря его усилиям было положено начало этому делу, были созданы пути сотрудничества с многими организациями, в том числе и западными. Группе помогают и протестанты и католики из разных стран. Никогда сами волонтеры не отнеслись равнодушно к неправославным, всегда помощь получает любой ребенок, любой религиозной конфессии. И если после потери ребенка не хочет жить мамочка, то хоть католичка она, хоть мусульманка, ее спасают от страшных шагов.
За это время сотни детей были спасены благодаря Группе им.о Александра, многие новые протоколы лечения и методы обследования в первые в России появились именно в РДКБ благодаря Группе.
Меня в РДКБ отправляли умирать - но вот уже более 7 лет с тех пор прошло)))

Поэтому мое отношение к о. Александру Меню очень субъективное, очень личное.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 окт 2015, 09:10

azlena писал(а):Кстати:
Семья о. Александра Меня издавна считала себя живущей под благословением о. Иоанна Кронштадтского. В 1890 г. в Харькове великий святой исцелил прапрабабку о. Александра, у которой на нервной почве началось вздутие живота и никакие лекарства, никакие врачи и профессора ей уже не помогали. Этот случай описывает в своих воспоминаниях Е. Мень – мать о. Александра, об этом удивительном чуде упоминал и он сам в одном из писем: «Он (Иоанн Кронштадтский) вошел в нашу жизнь не из книг. Мамина бабушка, которая еще нянчила меня, бывала у о. Иоанна, и он исцелил ее от тяжелой болезни. При этом он отметил ее глубокую веру, хотя знал, что она не была христианкой, а исповедовала иудейскую религию. Думается, что благословение о. Иоанна не осталось втуне: моя мать с раннего детства прониклась верой во Христа и передала мне ее в те годы, когда вокруг эта вера была гонимой и казалась угасающей, когда многие люди, прежде бывшие церковными, отходили от нее».
ДА????? "Семья о. Александра Меня издавна считала себя живущей под благословением о. Иоанна Кронштадтского" Надо же, я не знала. Спасибо за такую ценную информацию. Оказывается как же тесен мир, и все мы едины! Удивительно! И нейтрины проходят сквозь все мироздание, собирая информацию!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 окт 2015, 09:13

azlena писал(а):
Bais`e писал(а):
Да, вот согласна. Просто часто человек задает вопрос, мол надо ли молиться по молитвослову, а сам имеет ввиду другое. Т.е. нужно ли прилагать усилия и сколько?! Или так по быстренькому можно. Дело в том что, я так понимаю, главное в молитве испытать чувства к Богу и еще также очень важно испытать отрешенность от сознания, от жизни. (это жертва) Конечно, Лен, это не по теме, но рекомендую почитать книги отца Иоанна Кронштадского! Это просто находка. Вам тоже понравится и Вы найдете его близким Вашей душе!

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Kronsht ... o_hriste/1
У А.Меня про это все написано, и про то, что молиться чужими словами правильно, с этого нужно начинать, и то что даже при рассеянной молитве святые слова оказывают благоприятное действие на подсознание, и много еще чего.
Я стараюсь каждый день правило соблюдать (уже многие молитвы запомнились наизусть, но даже спустя долгое время себя приходится все время понуждать, увы), если есть время добавляю другие молитвы. Очень нравятся молитвы о. Александра, нравится акафист "Слава Богу за все" (автор митрополит Трифон (Туркестанов))-единственный акафист, который понятен моему сердцу, по которому именно молишься, а не просто читаешь, я думаю потому, что эти молитвы написаны на русском языке, они абсолютно понятны, современны, авторы их очень искренни и значит созвучны сердцам многих людей. По настроению нравится читать Псалтирь, здесь упоминали уже про псалмы, чтение псалмов тоже хорошо настраивает на личную молитву. Это вот из моего личного и ооочень скромного опыта.
Лена, за о. Иоанна Кронштадтского спасибо! Вот уже не в первый раз, я по твоей наводке нахожу очень важные вещи. Именно о. Иоанном я тоже интересовалась, но почитать, что то все руки не доходили, сейчас видимо это знак, что пора :) :rose:

http://www.labirint.ru/books/237330/ вот именно этого издательства. Версия доработанная. Это чудо просто сколько живых мыслей. Уникальная книга в своем роде. Конечно просто у меня отклик был громадный души на нее. По другому открылось христианство как вера, как вера живая, а христианство проводник. Бог живой.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 07 окт 2015, 09:31

Лена, спасибо, закажу эту книгу

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 окт 2015, 15:24

azlena писал(а):Лена, спасибо, закажу эту книгу
http://gifok.net/images/2015/10/08/1985-06-03_02.jpg

:rose: Леночка! :rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 04 дек 2015, 17:08

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя