Как сохранить творческую активность и долголетие.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 20 май 2012, 11:32

Франческа Аня, спасибо за интерсную тему! Я живу на 5 этаже, с одной стороны старое кладбище, где уже не хоронят ( СНЛ говорил, что долго живут возле кладбища, как бы постоянное напоминание о смерти), перед домом в 500 метрах церковь, а дальше уже река. Все возможности для долголетия))) И в нашем доме живёт очень много бабушек и дедушек.

mislelovka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:40
Ник: Нютка

Сообщение mislelovka » 27 июл 2012, 10:34

Спасибо, Аня за подборку, было очень интересно читать, а книгу проект "Долголетие" тоже нашла и хочу просмотреть.

perevodchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:00
Ник: Оптимистка

Сообщение perevodchik » 14 ноя 2012, 09:56

Большое спасибо, Франческа Аня, за такую интересную и полезную информацию!

А тему про мужскую и женскую логику открывать бесполезно - все равно придет Френсис Крозье и все запакостит
>:(

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 14 ноя 2012, 10:12

perevodchik писал(а):Большое спасибо, Франческа Аня, за такую интересную и полезную информацию!

А тему про мужскую и женскую логику открывать бесполезно - все равно придет Френсис Крозье и все запакостит

:(
А почему запакостит? Между прочим, помогает взглянуть (на себя в том числе) с другой стороны. Его замечания часто по делу. Другой вопрос, что с определенной долей сарказма. Но его мнения очень интересны.

perevodchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:00
Ник: Оптимистка

Сообщение perevodchik » 14 ноя 2012, 10:48

куся писал(а):
perevodchik писал(а):Большое спасибо, Франческа Аня, за такую интересную и полезную информацию!

А тему про мужскую и женскую логику открывать бесполезно - все равно придет Френсис Крозье и все запакостит

:(
А почему запакостит? Между прочим, помогает взглянуть (на себя в том числе) с другой стороны. Его замечания часто по делу. Другой вопрос, что с определенной долей сарказма. Но его мнения очень интересны.
Согласна с Вами, Куся. Просто у меня самой с сарказмом все в порядке - поэтому я так и пишу ;-)
Но иногда он перегибает все же... Есть же грань между сарказмом и хамством... Вот, к примеру, девушке Марий 573 он уже довольно грубо хамит почему-то, причем в нескольких темах... Может быть это ее мягкая ТС?

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 29 ноя 2012, 15:31

Lucille писал(а):у меня ощущение, что тема пронизана темой управления (временем, судьбой, жизнью..). Не совсем это правильно. Особенно для начинающих. Ничего личного, но я полагаю, что плюрализм мнений не помешает.
Конечно, все это внешние способы влияния на долголетие. Если что-то такое изобретут и, допустим, человек, который должен был умереть в 80 доживет до 120, то возникнут проблемы у его детей и у него самого в будущих воплощениях.

Mariy.573
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:53
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 29 ноя 2012, 23:38

Когда разговариваешь с ним по телефону, то воображение рисует картину человека, средних лет: живая энергичная речь, быстрый переход с грамотного английского языка на русский, французский, армянский... позитивный настрой в голосе. Как-то необычно, что у 92-летнего человека отсутствует жалобный старческий тон.

В годы Второй мировой войны он участвует в сражениях и попадает в плен к фашистам, а после окончания войны, снова оказывается в лагере, но в советском. Через 10 лет вернулся домой совершенно больным . Отец Ваге бывший военным врачем, сразу определил, что сын в очень плохом физическом состоянии: холод, моральная обстановка, и плохое питание. Очень сильно он подорвал здоровье в лагере в Норильске, возле Северного Ледовитого Океана.

В 1963 году по его словам, его жена, работавшая в институте иностранных языков приносит книгу «Сыроедение» на английском языке, автора Аршавира Тераванесяна домой. И рекомендует ее прочитать мужу.

«Я читаю-читаю-читаю и ...балдею. Боже мой! Интерес появился просто не вероятный. И там было сказано, что делать, чтобы человек долго жил и не болел. Прочитав книгу за одну ночь, я тут же решил, что мой образ жизни будет таким, как советует Аршавир. Когда я рассказал отцу о содержании книги, то он сказал, что эта книга должна быть у каждого человека на столе рядом с Библией.

Начал все есть сырое и вести здоровый образ жизни. Постепенно стал здоровым. У меня началось очищение организма. Я по утрам вставал и ощущал, как будто у меня выросли крылья. У меня была необходимость бегать.

Потом, начались очистительные реакции в организме. Я радовался этому, потому, что я знал, что это восстановление организма, здоровье. И очень скоро, я не узнавал себя. Вот так началась моя совершенно новая жизнь. Я снова воскрес.

Как же выглядит ваш день?

Ваге: Во-первых, я ложусь спать рано. Самое позднее в 10 часов вечера. Я сплю столько, сколько мой организм требует. Сам организм диктует когда вставать. Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке. Потом, я пью 2 чайные ложки яблочного уксуса, плюс 1 ложечку меда в стакане воды. Потом, «зарабатываю право на завтрак». То есть, начинаю бег. В свое время я много бегал, до 10 километров. Потом нашел, что нет необходимости в таком большом количестве бега. Это если на километры перевести, то сейчас я бегаю где-то 4-5 км. каждое утро. И самое поразительное то, что врачи не верят тому, что мое сердце до бега делает 50-52 удара в минуту, а после получасового бега всего 80-82 удара. И самое интересное то, что дыхание у меня такое, будто бы я никогда не бегал. После бега у меня одышки никогда не бывает. Поразительно! При том, что мне 90 с половиной лет! После этого я делаю йогу и гантельную гимнастику. Каждое утро я трачу 1 час на физические упражнения. После его я завтракаю. Мой завтрак, как правило – только фрукты. Любые фрукты по сезону и то, что по карману. Я всегда насыщаюсь фруктами. И смотря какие фрукты... Если сладкие фрукты, то я их ем меньше – 300-400 грамм, если не очень сладкие, то побольше – полкилограмма. На второй завтрак, когда я уже опять чувствую голод, я стараюсь есть фрукты. А потом уже, до 18 часов я ем в основном салаты. Любые салаты из любых овощей. Смотря по сезону. Каждый день, утром после яблочного уксуса я съедаю 1 лимон, как яблоко. Лимоны лечат болезни. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях. Достаточно 1-2 столовых ложки на порцию салата. Пищу я хорошо разжевываю. Это обязательно. После 18-00, я стараюсь вообще ничего не есть, но если все-таки хочется, бывает голод, то опять ем фрукты либо сухофрукты.

Mariy.573
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:53
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 30 ноя 2012, 00:37

Франческа Аня, такая интересная тема, прочитала про творческую энергию, супер.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 янв 2013, 07:58

Франческа Аня писал(а):
Главное в жизни- любовь. А любить нельзя ни в прошлом, ни в будущем. Любить можно только в настоящем, сейчас, сию минуту.
Л.Н. Толстой.



Любовь- это желание жить.
М.Горький



Любовь у человека-мощный источник деятельности.
К.Гельбецкий



Ощущение единства с Творцом даёт взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной.
-------
Поэтому правило первое - не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывая свою Божественную сущность.
Правило третье- не забывать, что ты человек.
С.Н. Лазарев
Итак долгожители пользовались информацией, котору Вы нам привели? Какая связь всей информации с долгожителями и способными людьми не перешагнувшими 50 летие?

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 03 апр 2013, 09:22

Франческа Аня писал(а):В детстве казалось, что 30- это старость... Слава Богу-показалось.
:-)

А теперь поняла, что и старости нету!

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 02 фев 2014, 16:44

http://youtu.be/9t7yrNB9wyM
Вот почему не болеют космонавты.... Всё гениально и просто.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 02 фев 2014, 18:05

Анечка, ещё нашла как понизить давление:
www.youtube.com/watch?v=39CHvz5p2qU

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 03 фев 2014, 15:37

Ух ты, какие красивые цветочки :roll:
Благодарю за нужную и оч. важную тему. :rose:

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 03 фев 2014, 16:53

Аня, вот это мне кажется тоже интересным, в сочетании с ДК.
www.youtube.com/watch?v=lzJDjVA6TRk

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 17 ноя 2015, 06:35

Аня, здравствуйте! А высказывания, взгляды СНЛ приветствуются? Если да, то вот:

"Судьбы многих людей, которые в старости теряют дееспособность: умственные, физические проблемы.
Кто в старости теряет возможности? Тот, кто слишком погрузился в человеческое и для него старость это постоянное унижение.

Значит, что можно сделать в таком случае?
Если пожилой человек садиться на жесткую диету, если он старается больше двигаться, если близкие делают тоже самое, то его состояние может улучшиться.
Просто старение - это блокировка мощного погружения в человеческое".
С.Н. Лазарев.


“Старость — это подготовка к следующей жизни.
И насколько добровольно человек прилагает усилия к преодолению и освобождению от человеческого в себе, настолько
меньше размах принудительной подготовки”.
С.Н. Лазарев.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 дек 2015, 19:59

Спасибо, Франческа Аня.
Читаю Вашу тему с интересом. Последняя статья очень понравилась, весьма жизнеутверждающая и оптимистичная..... И для меня своевременная.... Полтийник маячет на горизонте. И надо пережить его и жить дальше так, "что бы не было мучительно больно."))) Даст Бог - получится. )))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 дек 2015, 22:24

Ух ты, красиво. )))
Научите меня, пожалуйста, вставлять открытки сюда, в сообщения. Я когда тусовалась на старом сайте, в "клубе оголтелых балетоманов", я там умела и картинки выкладывать и видео, меня Игорь с Тамарой научили. А сейчас я уж все позабыла куда ссылочки вставлять.....
Спасибо заранее. )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей