Восьмерка - что обозначает?

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 10 янв 2014, 10:13

Господа, форумчане, в эти дни у меня жуткий интерес к этому знаку. Кто просвящен, дайте разъяснение пожалуйста. Спасибо.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 10:26

В одной из первых книг СН писал - восьмерка знак бесконечности. Там одна дама поделилась способом исполнения желаний.
Представляет себе восьмерку и загадывает. Чем ярче представит - тем быстрее исполнится.
И СН тогда сказал, что этим лучше не пользоваться. Вроде потому что тогда агрессия к Вселенной вылезает или что-то типа этого.
У Вас на изображении "лежащая" восьмерка - так и в математике обозначается бесконечность.
А фактически эта объемная восьмерка - "лента Мебиуса" - у нее нет внутренней и наружней стороны, они едины.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 10 янв 2014, 10:35

Понятно.

В той теме, где Владимир Б, делал подборку о душе, вставил ролик...и описание:
( 2:18:28 ). ...Почему, как бы, должна быть реинкарнация. Потому что, если Вселенная едина, то, любой процесс во Вселенной - это микрокопия Вселенной. Что бы ни происходило. Любой процесс - это копия Вселенной. По циклу. Раз - кольцо. Раз - кольцо. Восьмерка - два кольца.

Вот я и подумала, может это как то связано с душой???

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 11:01

Вот конкретно эта восьмерка - там не два кольца, а одно перекрученное.Причем переход (можно сказать из прошлого в будущее, а можно что угодно под это подогнать) незаметен. Только шел по внешней стороне, бац - уже на внутренней.
Переход. Про это В. Крапивин "детский" писатель писал в своих книгах неоднократно. Очень интересно, между прочим, хоть и детские. Там и переход в другие миры (другое измерение), и переход в другую жизнь...
А мне лично так кажется (с моей обывательской т.зр.) - это как модель того, что мы все едины на тонком уровне, и что прошлое, настоящее и будущее тоже едино.

А то, что циклическое развитие - тут больше как модель спираль подходит, имхо.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 11 янв 2014, 19:40

Тоже Крапивина люблю (пардон-не в тему)
Вот только что с Фларисой про восьмерку говорили; она в нумерологии разбирается. Попробуйте, автор, в личку ей написать- может, ответит?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 янв 2014, 05:54

и продолжить в теме про восьмёрку -- может кому сгодится

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 11 авг 2014, 08:04

В нумерологии 8 означает правду и псевдоправду. Печень- дерево-инь.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 11 авг 2014, 16:17

В "Картах любви" и в американской нумерологии (Кей Лагерквист и Лиза Ленард) значение одинаковое 8 - это сила. Цитирую "Это число лидерства и лидеров, организации и организаторов. .. 8 - число богатства и изобилия, материальных аспектов жизни.

.. Если вы 8-ка (живете по энергии 8-ки, она в вас сильно проявлена), то срезание пути, жадность или злоупотребление любой властью ведут к потерям, провалу и большому кармическому долгу.
8-ка нуждается в цели и плане , чтобы дать направление своей могучей энергии. .. мотивируется любовью к работе и предвкушением успешного достижения достойной цели. ..
Проблема 8-ки состоит в том, чтобы сопротивляться своему стремлению жить ради денег и не дать поглотить себя процессом приобретения богатства. Для 8 также проблематично научиться использовать свои управленческие способности без приказов, угроз или подавления людей. ..,

Сила 8-ки не рукотворная, она, скорее принадлежит высшему принципу гармонического равновесия бесконечного в конечном. ..

Равновесие - имеет для 8-ки ключевое слово"

Число интересное. Я сама 8-ка (при сложении фИО) и 8-ки часто попадаются в моей жизни - номер пред. квартиры был 88, сейчас номер дома 8 и номер этажа 8 . Номер карты оканчивается на 8888. :)

Подумайте о том, чем вас число привлекает. В каких событиях проявляется (у меня есть знакомый, который считает хорошим знаком, если что-то заканчивается на 7 и есть другой знакомый, которому нравится чтобы было много 5-к)

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 12 авг 2014, 05:44

Благодарю за информацию. У меня день рождения 8-го числа, соответственно по жизни 8 была родная. А тут, как встала на поиски себя, особенно год назад и посей день какая то тяга узнать по больше об этой цифре, когда смотрю на эту картинку, появляется чувство бесконечности. А в сети узнала, что это крах амбиций, алчности и желаний.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 12 авг 2014, 15:09

Посмотрите нумерологию А.Александрова из кого мне приходилось читать один оказался адекватным. Есть здравые объяснения,есть с чего начать.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 12 авг 2014, 15:25

Issakova писал(а):Благодарю за информацию. У меня день рождения 8-го числа, соответственно по жизни 8 была родная. А тут, как встала на поиски себя, особенно год назад и посей день какая то тяга узнать по больше об этой цифре, когда смотрю на эту картинку, появляется чувство бесконечности. А в сети узнала, что это крах амбиций, алчности и желаний.
:) ни где не попадалась такая трактовка. Я же выше писала - срезание пути, жадность или злоупотребление любой властью ведут к потерям, провалу и большому кармическому долгу. Т.е. дана сила, но нельзя мухлевать, спрос больше будет, т.к. дано много. А как без амбиций чего-то добиться? Ждать пока само упадет? :) Надо ставить правильные цели и к ним идти правильными путями. У меня карьера складывалась именно тогда, когда я ей не занималась т.к. времени не было и был завал работы. Меня повышали и я каждый раз работала с все бОльшим и бОльшим возом. (Но первоначально то я была нацелена на карьеру, получила 2 образования).

Правильные желания развивают (человек к чему-то стремиться, что-то для этого в себе развивает), а неправильные желания с отягчением ленью.... сами понимаете :) лучше не делают...

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 12 авг 2014, 17:16

Восемь – ось мира. Через 8 оказываешься в настоящем моменте. Настоящий момент, это когда нет я, поскольку именно я разделяет время на прошлое и будущее и пребывает либо там, либо там, но никогда не в настоящем.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 13 авг 2014, 06:32

Благодарю друзья, за ценные информации.

dzenk, значит не должно быть халявы? ))))

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 13 авг 2014, 07:03

Issakova писал(а):Благодарю друзья, за ценные информации.

dzenk, значит не должно быть халявы? ))))
Смейтесь, но халявы никогда не бывает. Это или возврат хорошего из прошлого (хорошая карма) или аванс за будущее или урок (как себя поведете). Но именно с 8-кой надо дерзать и добиваться. Если хотите о себе узнать большее - найдите книгу про которую я выше писала - "Нумерология" (Кей Лагерквист и Лиза Ленард) - там по ФИО и дате рождения разбирается жизненный путь с нескольких позиций, время кризисов, моменты "стыковок" с людьми и т.д. Я недавно по ней разбиралась - мне было очень интересно состыковать факты, события с людьми из прошлого - и я увидела одинаковые числа,но обозначающее разное в жизни человека. К примеру у меня число души 10 (это дает внутреннее убеждение что все будет хорошо, типа всё в нашей жизни нас развивает, всё в мире гармонично и в балансе), а у бывшего мужа число 10 - это число жизненного пути (и тогда это что-то типа всё уже хорошо в жизни сейчас и само все решится) - мы вроде чувствовали, что мы одинаковые, но жизненный подход то разный и меня вымораживало в нем именно это нежелание решать какие-то насущные, постоянные вопросы, а ему это и не надо было - у него жизненная позиция "все хорошо". Пофиг, что кран течет - всё же в целом хорошо :) и потом он, кран, же , бац, и работает смотри (ага, потому, что я его поменяла) и так во всем было) Лет бы 10-15 назад эту книгу мне в руки.... может и ошибок бы некоторых не наделала, а наделала бы другие. :)

mister.dyudin@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:19
Ник: Мастер Шеф

Сообщение mister.dyudin@mail.ru » 13 авг 2014, 07:39

УВ.АВТОР! Есть 8-ка системная,индивидуальная,личностная,чакровая,композиционная.Вам какую и для чего?

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 13 авг 2014, 09:02

Мастер Шеф я указала картинку в начале.

mister.dyudin@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:19
Ник: Мастер Шеф

Сообщение mister.dyudin@mail.ru » 13 авг 2014, 10:27

Тогда ответ куси более полный.Это не 8-ка.
Всего доброго.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 авг 2014, 04:56

Issakova писал(а):Господа, форумчане, в эти дни у меня жуткий интерес к этому знаку. Кто просвящен, дайте разъяснение пожалуйста. Спасибо.




А хотите,скажу,что показали для Вас.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 15 авг 2014, 14:48

Конечно хочу! :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 авг 2014, 16:06

Issakova писал(а):Конечно хочу! :)




То .что день рождения восьмого,показали очки.И объяснение,что в этой жизни будет тема погони за знаниями до бесконечности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей