Детские деревни SOS

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2014, 12:26

Друзья, предлагаю информацию для всех, кого волнуют судьбы детей сирот.
В наших силах хотя бы на капельку, хотя бы некоторым детишкам помочь.
Я не вижу целесообразности материальной помощи детским домам. Там детишки не нуждаются в материальных благах, государство выделяет достаточно средств, да и подарки детям не так нужны, им нужна настоящая не казенная жизнь. На мой взгляд нужно полностью менять систему детских домов.
У нас в России существует альтернатива детским домам, где дети сироты получают шанс на счастливое детство, обретаю маму, дом, семью. Проект называется Детские деревни - SOS. В России уже шесть таких деревень - в Подмосковье, в Пушкине, Кандалакше, Пскове, Вологде и Орле. Проект не государственный и существует на благотворительные пожертвования. В целом финансирование деревень идет из австрийского фонда Германа Гмайнера (именно он придумал альтернативу казенным детским домам в послевоенные годы), но размер финансирования с каждым годом снижается — австрийцы считают, что большая Россия сама в состоянии содержать свои деревни. Примечательно, что 70% постоянных жертвователей подмосковной деревни Томилино — пенсионеры. Увы, у нас в России благотворительность не в национальном характере.
Для такого проекта очень важны именно регулярные (ежемесячные пожертвования), что позволяет с уверенностью планировать работу и брать на себя ответственность за новых детей. Подписаться на регулярную помощь можно на сайте детских деревень: http://www.sos-dd.ru/
Даже небольшая ежемесячная сумма, например, с банковской карточки очень поможет, чем больше помощников, тем большему количеству детей можно помочь.
На сайте http://www.sos-dd.ru/ можно подробно прочитать о детских деревнях.
Еще страничка в фейсбук: https://www.facebook.com/sos.detskie.de ... 15.04.2014

Сюжет на первом канале, где кратко о работе проекта:



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей