Выбирая жизнь...

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 07 июн 2014, 06:27

Все американцы, которые приезжают в наш город ненадолго, на неделю-другую или те, кто живут здесь не по одному году, не перестают меня удивлять .
Своими поступками, рассказами о себе и своих семьях. Каждая новая встреча –это узнавание чего-нибудь нового.

Многие, при знакомстве показывают фотографии своих многочисленных родственников: это мои родители, это сестры и братья, а это мои дети.
Как правило, на снимках большие семьи – на пикниках, днях рождения и т.д..
Объяснение этому – верующие семьи имеют много детей.

Тера приехала с мужем Кларком в Россию с двумя маленькими детьми. Они прожили в нашем городе больше года и однажды она также стала показывать мне свою семью на фотографиях:

– Это мои родители. А это моя сестра и ее мама.

- Тера , это, видимо, ваша мама, раз это твоя сестра?

- Нет, это ее мама.

Попросилаее объяснить подробнее, как такое возможно?

- Очень просто, - пояснила Тера, - Самая младшая из всех моих сестер и братьев - приемная дочь моих родителей.

Я обдумывала еще несколько минут услышанное и спросила:

- А что-же, ее родная мама? Она от нее отказалась?

- Да, ей было всего 17 лет. Это была случайная беременность. Ну, ты знаешь, такое бывает с подростками.

Она рассказала, что мама, ее младшей сестры, всегда приходит к ней на дни рождения.

И этот многолюдный снимок, был как раз из одного из таких празднований.

Из ее дальнейших пояснений я поняла, что в Америке это обычное явление.

Когда молодые девочки не делают аборт, а отдают своих младенцев на усыновление или удочерение.

И общество и выросшие дети не осуждают их за этот поступок, а относятся с пониманием….

Они посещают детей в приемных семьях и считаются там своими, то есть членами семьи.

Помню, все услышанное меня очень удивило .
Я согласилась с Терой, что это лучше, чем делать аборт.

Но представить себе такое, чтобы женщина отдала ребенка и ее никто за это не осуждает – я не могла.
Стереотипы нашего менталитета, не позволяли поверить в такое.

А потом я увидела, фильм «Джуно» ,получивший Оскар, за лучший сценарий.

Также трижы номинировавшийся на лучший фильм года, лучшее женскую роль и лучшую режиссуру в 2008 году.





После просмотра фильма я поверила в то, что в Америке никто не будет осуждать девочку, которая сохранила жизнь своему ребенку и отдала ребенка приемным родителям .

Она выбрала жизнь...
К сожалению, в нашей стране чаще девочки идут на прерывание беременности.

А первый аборт, по словам С.Н.Лазарева, сказывается на судьбе женщины и ее последующих детей.

Так как этим поступком она закладывает в них неправильные приоритеты и зацепку за благополучную судьбу.

http://www.kinopoisk.ru/film/197488/
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 14 июн 2014, 18:01

Кстати, на мой взгляд, очень правильная и хорошая практика, в тех случаях когда ребенок УЖЕ есть, но он совершенно не нужен. Я на одном сайте читала историю девушки о том, что она сделала также и никаких сериальных "ОБожеэтомоякровиночкаверните!" не было, так же по молодости забеременела толком не понимая как теперь быть и зачем ей этот ребенок, но родила, отдала в бездетную семью, в которой он был желанен и нужен, "ложка дегтя" - причитающие родственники, с двойной моралью. Ведь у таких людей по сути материнство - это только лишь обслуживание своего инстинкта, им наплевать на то что возможно не к месту и не ко времени (это тебе не к месту и не ко времени), но таким образом человеку дается жизнь, Богом дается, им все равно на этот факт. Пока это некий эмбрион, его легко можно уничтожить, он ведь неуместен. А когда ребенок рождается, то включаются зачастую инстинкты, соот-но, начинается перенос и осуждение в стиле "ты ведь мать!".
Как бы это жутко ни звучало, не всем женщинам действительно нужны дети, и множество анонимных историй про это на любом психологическом ресурсе полно, да и бросают откровенно в роддомах немало, такое бывает.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 14 июн 2014, 18:10

Как то странно мне от такой истории... С одной стороны- хорошо, что ребенок родился, что знает мать, что есть семья... А с другой стороны- девочек не осуждают, т.е потакают инстинктам, что можно родить и если нет условий растить- то отдать в семью... явная зацепка за благополучную жизнь. А есть ли расскаяние матери? а есть ли осадок сожаления о содеяном? Или все счастливы и довольны и так и должно быть? Как то мне не понятно. Смутно как то. Хотя вроде бы хепи энд...

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 14 июн 2014, 18:56

Какая у нас там статистика - на каждого рожденного по 3 или 5 нерожденных? Так вот в таких ситуациях, когда уже поздно читать лекции о контрацепции и ответственности, идеальный вариант такой как описал автор. У нас "девочек осуждают" и так достаточно в стране, у нас даже в изнасиловании виноваты сами девочки потому что не так одеты или вообще шли не там и не в то время, российская ментальность почему-то настроена именно против женщин, о чем бы ни заходила речь. Конечно, правильно воспитывать ответственность за свои поступки, думать о будущем, о том чтобы создать полноценную семью и т.д. Но жизнь, как известно, вносит свои коррективы, и бывают ненужные и незапланированные дети, от которых совершенно незазорно стало избавляться. А если это возраст старшей школы - то это очень и очень тяжело, вытянуть и ребенка, и получить образование, и кто кормить будет маму и ребенка - ее родители? А если к тому же семья неблагополучная, а именно в такой среде ранние беременности не редкость? Потом эти истории мы слышим про выброшенных в мусоропровод младенцах.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 14 июн 2014, 19:29

Все так, Гретхен. Но я вот что поняла, что меня поцарапало. Это наверное мой идеализм выползает... Но вот что смущает... Ведь любая женщина случайно или рано забеременевшая пугается не самого факта беременности, а ответственности за этот шаг, за ребенка, страх перед будущим, как растить, как жить, на что... А почему бы тогда государству не помогать таким девочкам-женщинам? Хоть в США, хот у нас? Почему не дать возможность самим вырастить ребенка? Забеременела рано, поздно, женщина могла бы быть уверена, что государство ей поможет, дать средства к существованию, даст жилье, хоть комнату в общежитии. Поможет вырастить достойного гражданина общества. Контроль должен быть только в плане трезвости матери и выполнения ею своих обязанностей.

А так, конечно, лучше дать ребенку родиться. Тут еще тот факт играет, что в Америке уже давно бесплодие большая проблема, а у нас только последние годы, да и не так массово пока...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей