Возрождение нравственности

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 27 мар 2016, 17:19

Ф. Г. Углов. Рецепт долголетия - Любовь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f7/Uglov.jpg

Углов, Фёдор Григорьевич(05.10.1904-22.06.2008)выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургииUglov.

Еще до Великой Отечественной войны Фёдор Григорьевич начал борьбу за трезвость в стране: читал лекции, писал статьи, письма в ЦК и Правительство. Категорический и бескомпромиссный ненавистник алкоголя и табака, Углов страстно выступал за искоренение этих привычек, рассказывал читателю о действии спиртного и табачного дыма на важнейшие внутренние органы — мозг, сердце, лёгкие, органы ЖКТ, подкрепляя свои тезисы многочисленными примерами собственной врачебной практики. На данную тематику Углов создал книги «В плену иллюзий», «Самоубийцы», «Ломехузы», «Капкан для России», «Человеку мало века», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках».

Стремясь уничтожить спиртное, его производство и продажу и привычку употреблять, Углов выступал даже за запрещение кефира, который содержит до 0,88 % алкоголя. По мнению Углова, кефир, которым вскармливают грудных детей, должен быть заменён молочнокислыми продуктами, приготовляемыми без брожения — ряженкой, простоквашей, болгарской простоквашей и т. д.Также известен знаменитой статьей «О недопустимости потребления алкоголя», посвященной вреду любых доз алкоголя и восстановлению в общественном сознании понятия о трезвости как необходимом условии народного благополучия (написана во время антиалкогольной кампании 1980-х гг.)..
Он был бессменным председателем Союза борьбы за народную трезвость. В 2006г. перенёс инсульт , выздоровел и почти справился с его последствиями. Скончался своей смертью 22 июня 2008г. на 104-м году жизни.
Фёдор Григорьевич за свою жизнь выполнил более 6 тыс. 500 операций, а в 1994г. был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в истории мировой медицины практикующий хирург. Его имя также включено в книгу национальных рекордов «Диво» и в книгу «СПб: имена XXI века. Кто есть кто в медицине». После себя он оставил огромную армию трезвых, здоровых людей, которым также не безразлично будущее нашей Родины. Святая обязанность каждого бороться за честь и независимость своего дома, поэтому все, кто любил и уважал Фёдора Григорьевича, просто обязаны дать клятву самому(самой) себе о том, что будете продолжать Великое дело, направленое на отрезвление и оздоровление нашего народа!


Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 27 мар 2016, 17:23

Письмо курящей девушке
02.07.2007

Под таким заголовком мы приводим здесь письмо Фёдора Григорьевича Углова, обращённое к каждой молодой девушке и к молодёжи в целом.

Ф.Углов — всемирно известный и самый старший по возрасту практикующий хирург, академик Российской академии медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета имени академика И.П.Павлова, доктор медицинских наук, председатель «Петербургского общества хирургов» и «Союза борьбы за народную трезвость». В 2004 году Ф.Углов отметил 75-летие своей хирургической деятельности, а 5 октября 2005 года ему исполнился 101 год.


Скончался великий Русский человек, академик Российской академии медицинских наук, бессменный Председатель Союза борьбы за народную трезвость ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ УГЛОВ. Смерть наступила 22 июня в 2 часа 15 минут 2008 года.

Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням — я не оговорился — сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать… Нет для хирурга ничего более тяжёлого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия. А мне не раз приходилось признавать своё бессилие, когда речь шла о спасении поражённых лёгких и жизни многолетних курильщиков.

В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Я тебя не пугаю. Курение — дело «добровольное». Только раз уж ты начала читать моё письмо, позволь высказать своё мнение, чтобы потом твоё отчаяние не разрывало мне сердце. Мнение не только хирурга (к сожалению, не способного наглядно показать тебе на этих страницах раковую опухоль, задушившую лёгкие), но и человека, знающего цену страданиям.

Через мои руки и моё сердце прошли сотни людей, страдающих именно от того, что не смогли вовремя расстаться с пагубной привычкой. Жалобы одинаковы и начинаются с фразы: «Что-то у меня с лёгкими…» Как-то мой хороший знакомый обратился ко мне с такими же словами. Договорились о встрече, но пришёл он только через несколько месяцев. Когда на операционном столе ему вскрыли грудную клетку, оказалось, что всё уже проросло метастазами и ничем нельзя ему помочь. Тяжело узнать, что умирает больной. Ещё тяжелее, что это твой близкий товарищ…

В этих строках, обращённых к тебе, будут факты и цифры, найденные моими единомышленниками. Но я, хирург, представляю с особой ясностью, что стоит за этими цифрами и процентами.

Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь — ты не лошадь, ты человек, или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет; ты молода, и жизнь кажется тебе нескончаемой. По данным английских врачей, каждая выкуренная сигарета стоит курильщику 15 минут жизни. Пустяк, если тебе только двадцать. Что тебе от того, что злостные курильщики заболевают раком лёгких в 30 раз чаще, чем некурящие, а причина этого страшного заболевания в 95-98 случаях из 100 — курение. Американские кардиологи приводят такие цифры: средний возраст умерших от сердечных приступов — 67 лет, курильщиков — 47. Тебе только двадцать лет, а до сорока семи ещё… Конечно, тебя это не испугает. И всё-таки…

С огромным огорчением я вижу, как покуривают возле школы девочки, зажав сигарету в кулак (как они говорят, «по-пионерски»), чтобы не видели из окон. С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу.

Боль охватывает мою душу от того, что в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о будущем замужестве. Я могу допустить, что в твоих планах замужество ещё не просматривается. И потому расскажу тебе о другом.

Социологи провели анонимную анкету, в которой спросили: почему вы курите? 60 процентов девушек ответили: это красиво и модно. А 40 процентов курят потому, что хотят нравиться мальчикам. Допустим. И даже в чём-то их «оправдаем». Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнения мальчиков.

Были опрошены 256 юношей. Им предложили три вопроса и соответственно три варианта ответа: положительно, безразлично, отрицательно.

Вопрос первый: «В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?» — 4% положительно, 54% безразлично, 42% отрицательно.

Вопрос второй: «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?» — 1% положительно, 15% безразлично, 84% отрицательно.

Вопрос третий: «Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря протестов! Из 256 только двое ответили, что им всё равно. Остальные категорически возразили.

А теперь подумаем вместе. До операции на лёгких тебе далеко. Замуж не собираешься. Всё прекрасно, и ты куришь. Откуда это пришло? На мой взгляд, курят в тех компаниях, где собираются для весёлого времяпрепровождения. Сигарета в твоих руках — как бы сигнал: ты современна. А значит и к любви, и к дружбе относишься с немалой долей легкомыслия.

Юноши с курящими девушками ведут себя более раскованно, а девушки, по своей наивности, полагают, что пользуются успехом, вряд ли думая, что представляют собой временную забаву. Да, да, ты, курящая девушка — временная забава. Мне кажется, что, закурив, ты удешевляешь себя, унижаешь своё достоинство, делаясь не современной в истинном смысле этого слова, а скорее легкомысленной и более доступной. Кто же внушил тебе «модность» этой ужасной привычки? Кто запрограммировал тебя на занятие, в котором твоя молодость не даёт увидеть всю катастрофу, тебя ожидающую?

Не сердись, но я попробую нарисовать твоё будущее, каким оно представляется мне. А если ты в этом усомнишься, оглянись, посмотри на курящих женщин старше тебя.

От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок. Резко пострадает твоё обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. Наверно, ты уже обратила внимание, как часто сплёвывают курильщики. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянно идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из твоих знакомых парней будет тебя избегать. Ты будешь просыпаться с горечью во рту и с головной болью от того, что всю ночь кашляла. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц. Вот какова настоящая цена твоего курения! Ты не привлечёшь к себе, а, наоборот, оттолкнёшь любого серьёзного парня.

Попробуй представить себя рядом с некурящей ровесницей. И если тебя это сравнение не испугает или ты не увидишь разницы между вами, позволь заметить тебе, что твой внешний вид — это ещё не главный показатель.

Чем раньше ты начнёшь курить, тем опасней для тебя воздействие яда табачного дыма. А если ты пристрастишься к курению задолго до того, как в тебе начнутся возрастные изменения, то медленнее будет идти развитие организма. Под влиянием никотина происходит стойкое сужение кровеносных сосудов (содержание в крови кислорода понижается за счёт соединения гемоглобина крови с угарным газом — одним из компонентов табачного дыма). При курении под влиянием высокой температуры из табака выделяется 30 вредных веществ: никотин, сероводород, аммиак, азот, окись углерода и различные эфирные масла. Среди них особенно опасен бензопирен — стопроцентный канцероген ( «канцер» — по-латыни — рак).

Если ты любознательна, возможно тебя заинтересуют данные американских исследователей. Они обнаружили в табачном дыме значительное количество полония-210, который излучает альфа-частицы. При выкуривании одной пачки сигарет лично ты получишь дозу облучения в семь раз больше установленной международным соглашением по защите от радиации.

Никотин — это наркотик. Только так его именует высший орган мировой медицины — Всемирная организация здравоохранения. А это означает, что с каждым годом тебе будет всё труднее. Табак, сужая сосуды, не только вызывает усиленную работу сердца, но и ухудшает и разрушает деятельность многих систем организма.

Ты закурила… Далее всё идет по давно известной схеме. Никотин на короткое время вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливая кровоснабжение клеток мозга. За этим наступает резкий спазм сосудов, в результате чего появляются различные мозговые расстройства. Далее. Никотин нарушает функции нервной системы, лёгких, печени, органов пищеварения, половых желез.

Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придёт время, когда ты будешь плохо себя чувствовать и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.

Но давай поговорим о другом. Может, тебе будет интересно узнать, что женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением, вызванным курением, является преждевременное прерывание беременности — до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребенка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). У курящих выше процент мертворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт — курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка. Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть… И может прийти день, когда врачи скажут тебе: «К сожалению, вы уже никогда не сможете родить».

Сейчас тебе это трудно понять. Но мой опыт подсказывает сотни таких случаев. У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не может родить, хотя ради этого она готова на всё, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением: природа создала тебя, чтобы ты была матерью. И как бы ты ни хорохорилась сегодня, она заставит тебя жить интересами детей.

Поверь мне, сигарета может искалечить твою жизнь. Сначала твою. И когда тебе докажут, что во всём виновато курение, ты проклянёшь и себя, и всю свою жизнь. Подумай о том, что у тебя не будет детей. И муж может тебя оставить. Он уйдёт к менее достойной, чем ты, только лишь из-за права называться отцом. Поверь, он может так сделать, потому что отцовские чувства не менее сильны, чем материнские.

А если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступает (через плаценту) в сердце и мозг ещё неродившегося ребёнка. И этим ядом ты невольно травишь его. Учёные проследили особенности развития детей, родившихся от матерей, куривших во время беременности. Эти дети, наблюдавшиеся до 5-6-летнего возраста, в значительной мере отставали в своём физическом и умственном развитии. Кстати, среди детей, отцы которых являются интенсивными курильщиками, в два раза чаще наблюдаются пороки развития.

И всё время твой ребёнок будет болеть. Его ждут и пневмония, и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке — даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребёнок, почитающий тебя за самую умную, ласковую, добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнёт курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

Мой опыт подсказывает страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце — оттого, что рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».

В семьях, где родители курили, но потом перестали, тем не менее начинают курить 67 процентов мальчиков и 78 процентов девочек.

По данным ВОЗ, 80 процентов курящих детей сохраняют эту вредную привычку, став взрослыми. Уже установлено: если подросток выкурил хотя бы две сигареты, то в 70 случаях из 100 он будет курить всю жизнь. Подумай!

А теперь мне хотелось бы знать, зачем ты куришь. Наверное, думаешь, что выглядишь красивее? Напрасно. Это минутное удовольствие — видеть себя со стороны с сигаретой, зажатой между пальцами. Ты одна из тех, которые не сознают, что творят, а когда им говоришь, безвольно отвечают: «Не могу бросить!». И, пожалуйста, не ссылайся на артистов, которых ты видишь на экранах с сигаретой. Твоё увлечение я бы квалифицировал не как юношескую глупость, а как преступление перед собой. Да, да, ты можешь написать себе памятку в три слова: «Курение — медленное самоубийство».

И уже в недалёком будущем сможешь убедиться, что это именно так. Жаль, что на твоём самом трудном этапе жизни понадобится моя помощь как хирурга… Пока же могу предупредить, что курение обречёт тебя на частые болезни. Это и стенокардия, и инфаркт в молодом возрасте, и язва желудка. При исследовании 205 лиц, умерших от инфаркта в возрасте 44 лет, было установлено, что только двое не курили. Среди больных раком желудка 95 процентов курящих. И если у курящего ещё не развился рак лёгкого, то в абсолютном большинстве случаев уже имеется предраковое состояние. У курящих в три-четыре раза выше смертность от язвы желудка.

По данным ВОЗ, в которой много и настойчиво изучают проблему курения, от причин, связанных с употреблением табака, умирает каждый пятый. Если это применить к нашим условиям, то мы ежегодно теряем пятьсот тысяч человек! В их числе можешь оказаться ты, твой муж, твои дети, друзья и знакомые.

И последнее. Я понимаю, что в поисках причин, оправдывающих твоё безволие, ты можешь сказать: «Если это так плохо, зачем же продают табачные изделия в таком изобилии?». Организации, стимулирующие табачную промышленность, считают, что получают большую выгоду. Однако, это иллюзии. Страна и народ теряют от табака много больше, чем приобретают. Сегодня ВОЗ выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»

Я — врач и обязан предложить тебе это же.

Фёдор Углов


http://ne-kurim.ru/books/oruzhie-genots ... _devushke/

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 мар 2016, 17:59

Л.Н. Толстой. Разрушение ада и восстановление его

http://www.perunica.ru/uploads/posts/20 ... 011c84.png


Предлагаем практически полную версию означенной притчи великого русского писателя.

***
II

Прошло 100 лет, 200, 300 лет. Вельзевул не считал времени. Он лежал неподвижно в чёрном мраке и мёртвой тишине, и старался не думать о том, что было, и всё-таки думал и бессильно ненавидел виновника своей погибели.

Но вдруг, — он не помнил и не знал, сколько лет прошло с тех пор, — он услыхал над собой звуки, похожие на топот ног, стоны, крики, скрежет зубовный.

Вельзевул приподнял голову и стал прислушиваться.

То, что ад мог восстановиться после победы Христа, Вельзевул не мог верить, а между тем топот, стоны, крики и скрежет зубов становились всё яснее и яснее.

Вельзевул поднял туловище, подобрал под себя мохнатые, с отросшими копытами ноги (оковы, к удивлению его, сами собой соскочили с них) и, затрепав свободно раскрывшимися крыльями, засвистал тем призывным свистом, которым он в прежние времена призывал к себе своих слуг и помощников.

Не успел он перевести дыхание, как над головой его разверзлось отверстие, блеснул красный огонь, и толпа дьяволов, давя друг друга, высыпались из отверстия в преисподнюю и, как вороны вокруг падали, расселись кругом Вельзевула.

Дьяволы были большие и маленькие, и толстые и худые, и с длинными короткими хвостами, и с острыми, прямыми и кривыми рогами.

Один из дьяволов, в накинутой на плече пелеринке, весь голый и глянцевито-чёрный, с круглым безбородым, безусым лицом и огромным отвисшим животом, сидел на корточках перед самым лицом Вельзевула и, то закатывая, то опять выкатывая свои огненные глаза, не переставая улыбаться, равномерно из стороны в сторону помахивая длинным, тонким хвостом.


III

— Что значит этот шум? — сказал Вельзевул, указывая наверх. — Что там?

— Всё то же, что было всегда, — отвечал глянцевитый дьявол в пелеринке.

— Да разве есть грешники? — спросил Вельзевул.

— Много, — отвечал глянцевитый.

— А как же учение того, кого я не хочу называть? — спросил Вельзевул.

Дьявол в пелеринке оскалился, так что открылись его острые зубы, и между всеми дьяволами послышался сдерживающийся хохот.

— Учение это не мешает нам. Они не верят в него, — сказал дьявол в пелеринке.

— Да ведь учение это явно спасает их от нас, и он засвидетельствовал его своею смертью, — сказал Вельзевул.

— Я переделал его, — сказал дьявол в пелеринке, быстро трепля хвостом по полу.

— Как переделал?

— Так переделал, что люди верят не в его учение, а в моё, которое они называют его именем.

— Как ты сделал это? — спросил Вельзевул.

— Сделалось это само собой. Я только помогал.

— Расскажи коротко, — сказал Вельзевул.

Дьявол в пелеринке, опустив голову, помолчал как бы соображая, не торопясь, а потом начал рассказывать:

— Когда случилось то страшное дело, что ад был разрушен и отец и повелитель наш удалился от нас, — сказал он: — я пошёл в те места, где проповедовалось то самое учение, которое чуть не погубило нас. Мне хотелось увидать, как живут люди, исполняющие его. И я увидал, что люди, живущие по этому учению, были совершенно счастливы и недоступны нам. Они не сердились друг на друга, не предавались женской прелести и или не женились, или, женившись, имели одну жену, не имели имущества, всё считали общим достоянием, не защищались силою от нападавших и платили добром за зло. И жизнь их была так хороша, что другие люди все более и более привлекались к ним.

Увидав это, я подумал, что всё пропало, и хотел уже уходить. Но тут случилось обстоятельство, само по себе ничтожное, но оно мне показалось заслуживающим внимания, и я остался. Случилось то, что между этими людьми одни считали, что надо всем обрезываться и не надо есть идоложертвенное, а другие считали, что этого не нужно и что можно не обрезываться и есть всё. И я стал внушать и тем и другим, что разногласие это очень важно и что ни той, ни другой стороне никак не надо уступать, так как дело касается служения Богу.

И они поверили мне, и споры ожесточились. И те, и другие стали сердиться друг на друга, и тогда я стал внушать и тем, и другим, что они могут доказать истинность своего Учения чудесами. Как ни очевидно было, что чудеса не могут доказать истинности учения, им так хотелось быть правыми, что они поверили мне, и я устроил им чудеса. Устроить это было не трудно. Они всему верили, что подтверждало их желание быть одними в истине.

Одни говорили, что на них сошли огненные языки, другие говорили, что они видели самого умершего учителя и многое другое. Они выдумывали то, чего никогда не было, и лгали во имя того, кто назвал нас лжецами, не хуже нас, сами не замечая этого. Одни говорили про других: ваши чудеса не настоящие — наши настоящие, а те говорили про этих: нет, ваши не настоящие, наши настоящие.

Дело шло хорошо, но я боялся, как бы они не увидели слишком очевидного обмана, и тогда я выдумал церковь. И когда они поверили в церковь, я успокоился: я понял, что мы спасены и ад восстановлен.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 мар 2016, 18:01

IV

— Что такое церковь? — строго спросил Вельзевул, не хотевший верить тому, чтобы слуги его были умнее его.

— А церковь — это то, что когда люди лгут и чувствуют, что им не верят, они всегда, ссылаясь на Бога, говорят: ей богу правда то, что я говорю. Это, собственно, и есть церковь, но только с тою особенностью, что люди, признавшие себя церковью, уверяются, что они уже не могут заблуждаться, и потому, какую бы они глупость не сказали, уже не могут от неё отречься. Делается же церковь так: люди уверяют себя и других, что учитель их, Бог, во избежание того, чтобы открытый им людям закон не был ложно перетолкован, избрал особенных людей, которые одни они или те, кому они передадут эту власть, могут правильно толковать его учение.

Так что люди, считающие себя церковью, считают, что они в истине не потому, что то, что они проповедуют, есть истина, а потому, что они считают себя едиными законными приемниками учеников учеников учеников и, наконец учеников самого учителя Бога. Хотя в этом приёме было то же неудобство, как и в чудесах, а именно то, что люди могли утверждать каждый про себя, что они члены единой истинной церкви (что всегда и бывало), но выгода этого приёма та, что, как скоро люди сказали про себя, что они — церковь, и на этом утверждении построили своё учение, то они уже не могут отречься от того, что они сказали, как бы нелепо ни было сказанное и чтобы не говорили другие люди.

— Но отчего же церкви перетолковали учение в нашу пользу? — сказал Вельзевул.

— А сделали это они потому, — продолжил дьявол в пелеринке, — что, признав себя едиными толкователями закона Бога и убедив в этом других, люди эти сделались высшими вершителями судеб людей и потому получили высшую власть над ними. Получив же эту власть, они естественно, возгордились и большей частью развратились и тем вызвали против себя негодование и вражду людей. Для борьбы же с своими врагами они, не имея другого орудия, кроме насилия, стали гнать, казнить, жечь всех тех, кто не признавал их власти. Так что они самым своим положением были поставлены в необходимость перетолковывать учение в таком смысле, чтобы оно оправдывало и их дурную жизнь, и те жестокости, которые они употребляли против своих врагов. Они так и сделали.



V

— Но ведь учение было так просто и ясно, — сказал Вельзевул, все ещё не желая верить тому, чтобы слуги его сделали то, чего он не догадался сделать, — что нельзя было перетолковать его. "Поступай с другим, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Как же перетолковать это?

— А на это они, по моему совету, употребляли самые различные способы, — сказал дьявол в пелеринке.

— У людей есть сказка о том, как добрый волшебник, спасая человека от злого, превращает его в зёрнышко пшена и как злой волшебник, превратившись в петуха, готов уже было склевать это зёрнышко, но добрый волшебник высыпал на зернышко меру зёрен. И злой волшебник не мог съесть всех зёрен и не мог найти то, какое ему было нужно. То же сделали и они, по моему совету, с учением того, кто учил, что весь закон в том, чтобы делать другому то, что хочешь, чтобы делали тебе, они признали священным изложением закона Бога 49 книг и в этих книгах признали всякое слово произведением Бога — святого духа.

Они высыпали на простую, понятную истину такую кучу мнимых священных истин, что стало невозможно ни принять их все, ни найти в них ту, которая одна нужна людям. Это их первый способ. Второй способ, который они употребляли с успехом более тысячи лет, состоит в том, что они просто убивают, сжигают всех тех, кто хочет открыть истину. Теперь этот способ уже выходит из употребления, но они, не бросают его и, хотя не сжигают уже людей, пытающихся открыть истину, но клевещут на них, так отравляют им жизнь, что только очень редкие решаются обличать их. Это второй способ. Третий же способ в том, что, признавая себя церковью, следовательно, непогрешимыми, они прямо учат, когда им это нужно, противоположному тому, что сказано в писании, предоставляя своим ученикам самим, как они хотят и умеют выпутываться из этих противоречий.

Так, например, сказано в писании: "один учитель у вас Христос, и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас отец, который на небесах, и не называйтесь наставником, ибо один у вас наставник — Христос", а они говорят: "мы одни отцы и мы одни наставники людей". Или сказано: "если хочешь молиться, то молись одни в тайне, и Бог услышит тебя", а они учат, что надо молиться в храмах всем вместе, под песни и музыку. Или сказано в писании: "не клянитесь никак", а они учат, что всем надо клясться в беспрекословном повиновении властям, чего бы не требовали эти власти.

Или сказано: "не убий", а они учат, что можно и должно убивать на войне и по суду. Или ещё сказано: "учение моё дух и жизнь, питайтесь им, как хлебом". А они учат тому, что если положить кусочки хлеба в вино и сказать над этими кусочками известные слова, то хлеб делается телом, а вино — кровью, и что есть этот хлеб и пить это вино очень полезно для спасения души. Люди верят в это и усердно едят эту похлёбку и потом, попадая к нам, очень удивляются, что похлёбка эта не помогла им, — закончил дьявол в пелеринке, закатил глаза и осклабился до самых ушей.

— Это очень хорошо, — сказал Вельзевул и улыбнулся. И все дьяволы разразились громким хохотом.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 мар 2016, 18:02

VI

— Неужели у вас по-старому блудники, грабители, убийцы? — уже весело спросил Вельзевул.

Дьяволы, тоже развеселившись, заговорили все вдруг, желая высказаться перед Вельзевулом.

— Не по-старому, а больше, чем прежде, — кричал один.

— Блудники не помещаются в прежних отделениях, — визжал другой.

— Губители теперешние злее прежних, — выкрикивал третий.

— Не наготовимся топлива для убийц — ревел четвёртый.
— Не говорите все вдруг. А пусть отвечает тот, кого я буду спрашивать. Кто заведует блудом, выходи и расскажи, как ты делаешь это теперь с учениками того, кто запретил переменять жён и сказал, что не должно глядеть на женщин с похотью. Кто заведует блудом?

— Я, — отвечал, подползая на заду ближе к Вельзевулу, бурый женоподобный дьявол с обрюзгшим лицом и слюнявым, не переставая жующим ртом.

Дьявол этот выполз вперёд из рада других, сел на корточки, склонил набок голову и, просунув между ног хвост с кисточкой, начал, помахивая им, певучим голосом говорить так:

— Делаем мы это по старому приёму, употреблённому тобой, нашим отцом и повелителем, ещё в раю и предавшему в нашу власть весь род человеческий, и по новому церковному способу. По новому церковному способу мы делаем так: мы уверяем людей, что настоящий брак состоит не в том, в чём он действительно состоит, в соединении мужчины с женщиной, а в том, чтобы нарядиться в самые лучшие платья, пойти в большое устроенное для этого здание и там, надевши на головы особенные, приготовленные для этого шапки, под звуки разных песен обойти три раза вокруг столика.

Мы внушаем людям, что только это есть настоящий брак. И люди, уверившись в этом, считают, что всякое вне этих условий соединение мужчины с женщиной есть простое, ни к чему не обязывающее удовольствие или удовлетворение гигиенической потребности, и потому не стесняясь, предаются этому удовольствию.

Женоподобный дьявол склонил обрюзгшую голову на другую сторону и помолчал, как бы ожидая действия своих слов на Вельзевула.

Вельзевул кивнул головой в знак одобрения, и женоподобный дьявол продолжал так:

— Этим способом, не оставляя при этом и прежнего, употреблённого в раю способа запрещённого плода и любопытства, — продолжал он, очевидно желая польстить Вельзевулу, — мы достигаем самых лучших успехов. Воображая себе, что они могут устроить себе честный церковный брак и после соединения со многими женщинами, люди переменяют сотни жён и так при этом привыкают к распутству, что делают тоже и после церковного брака. Если же им покажутся почему-либо стеснительными некоторые требования, связанные с этим церковным браком, то они устраивают так, что совершается второе хождение вокруг столика, первое же считается недействительным.

Женоподобный дьявол замолчал и, утерев кончиком хвоста слюни, наполнявшие ему рот, склонил на другой бок голову и молча уставился на Вельзевула.



VII

— Просто и хорошо, — сказал Вельзевул. — Одобряю. Кто заведует грабителями?

— Я, — отвечал, выступая, крупный дьявол с большими кривыми рогами, с усами, загнутыми кверху, и огромными, криво приставленными лапами.

Дьявол этот, выползши, как и прежде, вперёд и по-военному обеими лапами оправляя усы, дожидался вопроса.

— Тот, кто разрушил ад, — сказал Вельзевул, — учил людей жить, как птицы небесные, и повелевал давать просящему и хотящему ваять рубашку отдавать кафтан, и сказал, что для того, чтобы спастись, надо раздать именье. Как же вы вовлекаете в грабёж людей, которые слышали это?

— А мы делаем это, — сказал дьявол с усами, величественно откидывая назад голову, — точно так же, как это делал наш отец и повелитель при избрании Саула на царство. Точно так же, как это было внушено тогда, мы внушаем людям, что, вместо того, чтобы им перестать грабить друг друга, им выгоднее позволить грабить себя одному человеку, предоставив ему власть надо всем.

Нового в нашем способе только то, что для утверждения права грабежа этого одного человека мы ведём этого человека в храм, надеваем на него особенную шапку, сажаем на высокое кресло, даём ему в руки палочку и шарик, мажем постным маслом и во имя Бога и его сына провозглашаем особу этого помазанного маслом человека священною. Так что грабёж, производимый этой особой, считающийся священной, уже ничем не может быть ограничен.

И священные особы, и их помощники, и помощники помощников — все, не переставая, спокойно и безопасно грабят народ. При этом устанавливают обыкновенно такие законы и порядки, при которых даже без помазания праздное меньшинство всегда может безнаказанно грабить трудящееся большинство. Так что в последнее время в некоторых государствах грабёж продолжается и без помазанников так же, как и там, где они есть. Как видит наш отец и повелитель, в сущности, способ, употребляемый нами, есть старый способ.

Ново в нём только то, что мы сделали этот способ более общим, более скрытым, более распространённым по пространству и времени и более прочным. Более общим мы сделали этот способ тем, что люди прежде всего подчинялись по своей воле тому, кого избирали, мы же сделали так, что они теперь независимо от своего желания подчиняются не тем, кого избирают, а кому попало.

Более скрытым мы сделали этот способ тем, что теперь уже ограбливаемые, благодаря устройству податей особенных, косвенных, не видят своих грабителей. Более распространён же по пространству этот способ тем, что так называемые христианские народы, не довольствуясь грабежом своих, грабят под разными самыми странными предлогами, преимущественно под предлогом распространения христианства, и все те чуждые им народы, у которых есть что ограбить.

По времени же новый способ этот более распространён, чем прежде, благодаря устройству займов, общественных и государственных: ограбляются теперь не одни живущие, а и будущие поколения. Способ же этот более прочным мы сделали тем, что главные грабители считаются теперь особами священными, и люди не решаются противодействовать им. Стоит только главному грабителю успеть помазаться маслом, и уже он может спокойно грабить того, кого и сколько он хочет.

Так, одно время в России я, ради опыта, сажал на царство одну за другою самых гнусных баб, глупых, безграмотных и распутных и не имеющих, по их же законам, никаких прав. Последнюю, же, не только распутницу, но преступницу, убившую мужа и законного наследника. И люди только потому, что она была помазана, не вырвали ей ноздри и не секли кнутом, как они делали это со всеми мужеубийцами, но в продолжении 30 лет рабски покорялись ей, предоставляя ей и её бесчисленным любовникам грабить не только их имущество, но и свободу людей.

Так что в наше время грабежи явные, т.е., отнятие силою кошелька, лошади, одежды, составляют едва ли одну миллионную часть всех тех грабежей законных, которые совершаются постоянно людьми, имеющими возможность это делать. В наше время грабежи безнаказанные, скрытые и вообще готовность к грабежу установилась между людьми такая, что главная цель жизни почти всех людей есть грабеж, умеряемый только борьбою грабителей между собою.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 мар 2016, 18:04

VIII

— Что ж, это хорошо, — сказал Вельзевул. — Но убийства? Кто заведует убийством?

— Я, — отвечал, выступая из толпы, красного кровяного цвета дьявол с торчащими изо рта клыками, острыми рогами и поднятым кверху толстым, неподвижным хвостом.

— Как же ты заставляешь быть убийцами учеников того, кто сказал: "не воздавай злом на зло, люби врагов"? Как же ты делаешь убийц из этих людей?
— Делаем это мы и по старому способу, — отвечал красный дьявол оглушающим, трещащим голосом, — возбуждая в людях корысть, задор, ненависть, месть, гордость. И также по старому способу внушаем учителям людей, что лучшее средство отучить людей от убийства состоит в том, чтобы самим учителям публично убивать тех, которые убили. Этот способ не столько даёт нам убийц, сколько приготовляет их для нас.

Большее же количество давало и даёт нам новое учение о непогрешимости церкви, о христианском браке и о христианском равенстве. Учение о непогрешимости церкви давало нам в прежнее время самое большое количество убийц. Люди, признавшие себя членами непогрешимой церкви, считали, что позволить ложным толкователям учения развращать людей есть преступление, и что поэтому убийство таких людей есть угодное Богу дело. И они убивали целые населения и казнили, жгли сотни тысяч людей.

При этом смешно то, что те, которые казнили и жгли людей, начинавших понимать истинное учение, считали этих самых опасных для вас людей вашими слугами, т.е. слугами дьяволов. Сами же казнившие и жёгшие на кострах, действительно бывшие нашими покорными слугами, считали себя святыми исполнителями воли Бога. Так это было в старину. В наше же время очень большое количество убийц даёт нам учение о христианском браке и о равенстве. Учение о браке дает нам, во-первых, убийства супругов друг другом и матерями детей.

Мужья и жёны убивают друг друга, когда им кажутся стеснительными некоторые требования закона и обычая церковного брака. Матери же убивают детей большей частью тогда, когда соединения, от которых произошли дети, не признаются браком. Такие убийства совершаются постоянно и равномерно. Убийства же, вызванные христианским учением о равенстве, совершаются периодически, но зато когда совершаются, то совершаются в очень большом количестве.

По учению этому людям внушается, что они все равны перед законом. Люди же ограбленные чувствуют, что это неправда. Они видят, что равенство это перед законом состоит только в том, что грабителям удобно продолжать грабить, им же это неудобно делать, и они возмущаются и нападают на своих грабителей. И тогда начинаются взаимные убийства, которые дают нам сразу иногда десятки тысяч убийц.



IX

— Но убийства на войне? Как вы приводите к ним учеников того, кто признал всех людей сынами одного Отца и велел любить врагов?

Красный дьявол оскалился, выпустив изо рта струю огня и дыма, и радостно ударил себя по спине толстым хвостом.

— Делаем мы так: мы внушаем каждому народу, что он, этот народ, есть самый лучший из всех на свете. Deutschland ueber alles ("Германия — выше всех"), Франция, Англия, Россия выше всех, и что этому народу (имярек) надо властвовать над всеми другими народами. А так как всем народам мы внушали то же самое, то они, постоянно чувствуя себя в опасности от своих соседей, всегда готовятся к защите и озлобляются друг на друга. А чем больше готовится к защите одна сторона и озлобляется за это на своих соседей, тем больше готовятся к защите все остальные и озлобляются друг на друга. Так что теперь все люди, принявшие учение того, кто назвал нас убийцами, все постоянно и преимущественно заняты приготовлениями к убийству и самыми убийствами.

— Что ж, это остроумно, — сказал Вельзевул после недолгого молчания. — Но как же свободные от обмана учёные люди не увидали того, что церковь извратила учение, и не восстановили его?

— А они не могут этого сделать, — самоуверенным голосом сказал, выползая вперёд, матово-чёрный дьявол в мантии, с плоским покатым лбом, безмускульными членами и оттопыренными большими ушами.

— Почему? — строго спросил Вельзевул, недовольный самоуверенным тоном дьявола в мантии.

Не смущаясь окриком Вельзевула, дьявол в мантии не торопясь покойно уселся не на корточки, как другие, а по-восточному, скрестив безмускульные ноги, и начал говорить без запинки тихим, размеренным голосом:

— Не могут они делать этого, оттого что я постоянно отвлекаю их внимание от того, что они могут и что им нужно знать, и направляю его на то, что им не нужно знать и чего они никогда не узнают.

— Как же ты сделал это?

— Делал и делаю я различно по времени, — отвечал дьявол в мантии. — В старину я внушал людям, что самое важное для них — это знать подробности об отношении между собою лиц Троицы, о происхождении Христа, об естествах его, о свойстве Бога и т.п. И они много и длинно рассуждали, доказывали, спорили и сердились. И эти рассуждения так занимали их, что они вовсе не думали о том, как им жить. А не думая о том, как им жить, им не нужно было знать того, что говорил им их учитель о жизни.

Потом, когда они уже так запутались в рассуждениях, что сами перестали понимать то, о чём говорили, я внушал одним, что самое важное для них — это изучить и разъяснить всё то, что написал человек по имени Аристотель, живший тысячи лет тому назад в Греции; другим внушал, что самое важное для них — это найти такой камень, посредством которого можно было бы делать золото, и такой эликсир, который излечивал бы от всех болезней и делал людей бессмертными. И самые умные и ученые из них все свои умственные силы направили на это.

Тем же, которые не интересовались этим, я внушал, что самое важное это знать: Земля ли вертится вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли? И когда они узнали, что Земля вертится, а не Солнце, и определили, сколько миллионов верст от Солнца до Земли, то были очень рады, и с тех пор ещё усерднее изучают до сих пор расстояния от звёзд, хотя они знают, что конца этим расстояниям нет и не может быть, и что самое число звезд бесконечно, и знать им это совсем не нужно. Кроме того, я внушил им ещё и то, что им очень нужно и важно знать, как произошли все звери, все червяки, все растения, все бесконечно малые животные.

И хотя им это точно так же совсем не ну нужно знать, и совершенно ясно, что узнать не возможно, потому что животных так же бесконечно много, как и звезд, они на эти и подобные этим исследования явлений материального мира направляют все свои умственные силы и очень удивляются тому, что, чем больше они узнают того, что им не нужно знать, тем больше остаётся не узнанного ими.

И хотя очевидно, что, по мере их исследований, область того, что им удалось узнать становится всё шире и шире, предметы исследования всё сложнее в сложнее и самые приобретаемые ими знания всё неприложимее и неприложимее к жизни, это нисколько не смущает их, и они, вполне уверенные в важности своих занятий, продолжают исследовать, проповедовать, писать и печатать и переводить с одного языка на другой все свои большей частью ни на что не пригодные исследования, а если изредка и пригодные, то на потеху меньшинству богатых или на ухудшение положения большинства бедных.

Для того же, чтобы они никогда уже не догадались, что единое нужное для них — это установление законов жизни, которое указанно в учении Христа, я внушаю им, что законов духовной жизни они знать не могут и что всякое религиозное учение, в том числе и учения Христа, есть заблуждение и суеверие, и что узнать о том, как им надо жить, они могут из придуманной мною для них науки, называемой социологией, состоящее в изучении того, как различно дурно жили прежние люди.

Так что, вместо того, чтобы им самим, по учению Христа постараться жить лучше, они думают, что им надо будет только изучить жизнь прежних людей, и что они из этого изучения выведут общие законы жизни, и для того, чтобы жить хорошо, им надо будет только сообразоваться в своей жизни с этими выдуманными ими законами.

Для того же, чтобы ещё больше укрепить их в обмане, я внушаю им нечто подобное учению церкви, а именно то, что существует некоторая преемственность знаний, которая называется наукой, в что утверждения этой науки так же непогрешимы, как и утверждения церкви.

А как только те, которые считаются деятелями науки, уверяются в своей непогрешимости, так они, естественно, провозглашают за несомненные истины самые не только ненужные, но и часто нелепые глупости, от которых они, раз сказавши их, уже не могут отречься.

Вот от этого-то я и говорю, что до тех пор, пока я буду внушать им уважение, подобострастие к той науке, которую я выдумал для них, они никогда не поймут того учения, которое чуть было не погубило нас.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 мар 2016, 18:09

Х

— Очень хорошо. Благодарю, — сказал Вельзевул, и лицо его просияло. — Вы стоите награды, и я достойно награжу вас.

— А нас вы забыли, — закричали в несколько голосов остальные разношерстные, маленькие, большие, кривоногие, толстые, худые, дьяволы.

— Вы что делаете? — спросил Вельзевул.

— Я — дьявол технических усовершенствований.

— Я — разделения труда.

— Я — путей сообщения.

— Я — книгопечатания.

— Я — искусства.

— Я — медицины.
— Я — культуры.

— Я — воспитания.

— Я — исправления людей.

— Я — одурманивания.

— Я — благотворительности.

— Я — социализма.

— Я — феминизма, — закричали они все вдруг, теснясь вперёд перед лицом Вельзевула.

— Говорите порознь и коротко, — закричал Вельзевул. — Ты, — обратился он к дьяволу технических усовершенствований. — Что ты делаешь?

— Я внушаю людям, что чем больше они сделают вещей и чем скорее они будут делать их, тем это для них будет лучше. И люди, губя свои жизни для произведения вещей, делают их всё больше и больше, несмотря на то, что вещи эти не нужны тем, которые заставляют их делать, и недоступны тем, которые их делают.

— Хорошо. Ну а ты? — обратился Вельзевул к дьяволу разделения труда.

— Я внушаю людям, что, так как делать вещи можно скорее машинами, чем людьми, то надо людей превратить в машины, и они делают это, и люди, превращённые в машины, ненавидят тех, которые сделали это над ними.

— И это хорошо. Ты? — обратился Вельзевул к дьяволу путей сообщения.

— Я внушаю людям, что для их блага им нужно как можно скорее переезжать с места на место. И люди вместо того, чтобы улучшать свою жизнь каждому на своих местах, проводят большую часть её в переездах с места на место и очень гордятся тем, что они в час могут проехать 50 вёрст и больше.

Вельзевул похвалил и этого. Выступил дьявол книгопечатания. Его дело, как он объяснил, состоит в том, чтобы как можно большему числу людей сообщить все те гадости, которые делаются к пишутся на свете. Дьявол искусства объяснил, что он, под видом утешения и возбуждения возвышенных чувств в людях, потворствует их порокам, изображая их в привлекательном виде.

Дьявол медицины объяснил, что их дело обстоит в том, чтобы внушать людям, что самое важное для них дело — это забота о своём теле. А так как забота о своем теле не имеет конца, то люди, заботящиеся с помощью медицины о своём теле, не только забывают о жизни других людей, но и о своей собственной.

Дьявол культуры объяснил, что внушает людям то, что пользование всеми теми делами, которыми заведуют дьяволы технических усовершенствований, разделения труда, путей сообщения, книгопечатания, искусства, медицины, есть нечто вроде добродетели и что человек, пользующийся всем этим, может быть вполне доволен собой и не стараться быть лучше.

Дьявол воспитания объяснил, что он внушает людям, что они могут, живя дурно и даже не зная того, в чем состоит хорошая жизнь, учить детей хорошей жизни.

Дьявол исправления объяснил, что он учит людей тому, что, будучи сами порочны, они могут исправлять порочных людей.

Дьявол одурманивания сказал, что он научает людей тому, что, вместо того, чтобы избавиться от страданий, производимых дурною жизнью, стараясь жить лучше, им лучше забыться под влиянием одурения вином, табаком, опиумом, морфином.

Дьявол благотворительности сказал, что он, внушая людям то, что, грабя пудами и давая ограбленным золотниками, они добродетельны и не нуждаются в усовершенствовании, — он делает их недоступными к добру.

Дьявол социализма хвастался тем, что, во имя самого высокого общественного устройства жизни, он, кроме вражды сословий, возбуждает ещё и вражду между полами.

— Я — комфорт, я — моды! — кричали и пищали ещё другие дьяволы, подползая к Вельзевулу.

— Неужели вы думаете, что я так стар и глуп, что не понимаю того, что, как скоро учение о жизни ложно, то всё, что могло быть вредно нам, всё становится нам полезным, — закричал Вельзевул и громко расхохотался. — Довольно. Благодарю всех, — и, всплеснув крыльями, он вскочил на ноги. Дьяволы окружили Вельзевула. На одном конце сцепившихся дьяволов был дьявол в пелеринке — изобретатель церкви, на другом конце — дьявол в мантии, изобретатель науки. Дьяволы эти подали друг другу лапы, и круг замкнулся.

И все дьяволы, хохоча, визжа, свистя и порхая, начали, махая и трепля хвостами, кружить и плясать вокруг Вельзевула. Вельзевул же, расправив крылья и трепля ими, плясал в середине, высоко задирая ноги. Вверху же слышались крики, плач, стоны скрежет зубов.

Л.Н. Толстой, 1902 г.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 мар 2016, 18:17

АНГЕЛ ПОЕТ СМОТРИ!!!! СВЕТЛАЯ РУСЬ ПРОСЫПАЕТСЯ!!!


Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 апр 2016, 16:55

10 советов о браке от «разведённой», которые стоит услышать каждой жене
02 апреля 2016

http://ru-an.info/Photo/QNews/n30243/1.jpg
За моей версией создания счастливого союза стоит мрачный опыт двух разводов. Не повторяйте моих ошибок!

10 советов о браке от «разведенной», которые стоит услышать каждой жене

Мне как-то встретилась статья, написанная разведенным мужчиной, в которой были действительно толковые советы для тех, кто живет в браке. Автору ее можно только аплодировать стоя — требуется немалое мужество, чтобы в открытую говорить о своих ошибках. И вдвойне заслуживают уважения те, кто после развода прямо говорит о том, что могли бы в браке поступать иначе, да еще и поясняют, как именно.

Но в статье, о которой я говорю, не хватало взгляда со стороны женщины. И, прочитав ее, я решила записать то, что мне удалось узнать за последние 10 лет. Сейчас я состою в третьем браке, и люди, как правило, смущаются, узнав об этом, и как будто ждут, что я тоже буду пристыжена этим фактом. Оба моих развода были одними из самых трудных периодов в моей жизни, но в чем мне действительно стыдно признаваться, так это в том, что за это время я ничему не научилась.

Для моего нынешнего супруга это тоже не первый брак, и поэтому мы теперь худо-бедно в курсе, как вести себя со своим партнером и чего лучше делать не стоит. Поймите меня правильно, мой брак не идеален, но именно прошлые ошибки помогают мне сегодня решить, как вести себя с мужем. Я многому научилась, и теперь у меня кое-что получается.

Итак, я предлагаю вашему вниманию свою версию советов для создания счастливого союза — от женщины, у которой за плечами мрачный опыт развода.
Уважайте вашего мужа

Заметьте, я не говорю: «Уважайте вашего мужа, когда он этого заслуживает». Мужчина больше всего на свете нуждается в уважении, и уважение жены является для него самым желанным. Это ловушка, в которую попадались мы все: уважение нужно заслужить. Да, мы хотим, чтобы наши супруги вели себя так, чтобы подобное наше отношение было заслуженным, но правда состоит в том, что ваш муж — обычный человек. И он будет ошибаться. Но это тот человек, которого вы выбрали, чтобы вместе идти по жизни, он взялся вести за собой всю семью — и уже за это его стоит уважать.

Воспользуйтесь этим советом, и вы увидите: уважение несмотря ни на что сподвигнет вашего супруга заслуживать такое ваше отношение каждый день. Это не значит, что вы должны притворяться, будто он принял верное решение, когда это не так. Такие вещи можно и нужно обсуждать, но вы можете сделать это с уважением. Это изменит все для вашего мужа.
Берегите свое сердце

Трава не зеленее у соседа. Не верьте, что ложь о том, что ваш муж стройнее, больше зарабатывает, имеет более дорогую машину или квартиру, сделает вас более счастливой женщиной. Мир вокруг нас очень разнообразен, и окружающие то и дело будут напоминать нам, что мы не являемся обладателями всего самого лучшего, — но это не правда. Живите той жизнью, которая вам дана, и будьте благодарны за это.

Я поняла, что у всех нас есть трудности, и бывает, что мне хочется стать обладательницей более просторного дома, но лишние квадратные метры не приносят удовлетворения — его приносят отношения с людьми. Берегите свое сердце от всех, кто будет пытаться убедить вас в том, что вы или ваш супруг недостаточно хороши. Всегда есть что-то больше, быстрее, выше, сильнее — но даже если вы получите это, то не будете довольны, пока не научитесь довольствоваться тем, что есть у вас сейчас.
Бог, муж, дети — в таком порядке

Я знаю, что сегодня это не слишком популярная философия, особенно среди матерей, но выслушайте меня. Вера для меня имеет огромную важность, она идет первой в моей жизни, что бы ни случилось. Но вне зависимости от вашего вероисповедания муж должен быть важнее детей. Я не говорю сейчас о случаях, когда вы замужем за насильником или абьюзером (в этом случае я советую вам искать помощи, моя статья тут бесполезна), но никакой нормальный мужчина в здравом уме не попросит вас забросить детей, чтобы обеспечивать его нужды.
Когда мы садимся в самолет, стюардессы объясняют нам правила безопасности еще перед взлетом. И когда они рассказывают, как пользоваться кислородной маской, то напоминают, что сначала ее нужно надеть на себя, а потом на ребенка. Неужели это потому, что они считают, что мы важнее, чем дети?

Конечно, нет. Но вы не сможете помочь вашему ребенку, если сами не будете дышать. Это правило работает также в семье и в родительстве. Вы не сможете нормально воспитать вашего ребенка, если ваш брак разрушается. Я пробовала так делать — это не работает. Также неизбежно наступит день, когда дети вырастут и покинут отчий дом, чтобы жить своей жизнью и исполнять свои мечты. Если вы не вкладывались во взаимоотношения с супругом, то оба останетесь в опустевшем гнезде и с опустевшим сердцем.
Прощайте

Никто не совершенен. Мы все ошибаемся. Если прощать станет вашей привычкой — прощать все, начиная с крупных просчетов и заканчивая ежедневными мелочами (каждый день я прощаю своему мужу то, что он бросает свое мокрое полотенце на полку в ванной вместо того, чтобы повесить его на крючок) — ваша злость не будет расти.
Разговаривайте больше

У меня раньше была плохая привычка не говорить о том, что я чувствую. Я играла в стандартную игру «Ты должен знать, почему я злюсь», и это было просто нечестно. Мужчины не так чувствительны, как женщины, и они просто не всегда знают, что ведут себя равнодушно. Я все еще учусь и иногда мужу приходится «добывать» из меня правду, но я стараюсь помнить, что нужно говорить о том, что я чувствую.
Планируйте регулярные свидания

Наверное, вы уже слышали об этом, но это очень важно. Никогда не переставайте ходить на свидания со своим супругом. Даже если вы не можете позволить себе ужин в ресторане и поход в кино (у нас редко получается это сделать), вам необходимо регулярно проводить время наедине друг с другом. Не говорите о семейном бюджете, графике и о детях. Мы с Френки часто вместе мечтаем о нашем будущем или планируем отпуск нашей мечты. Так поддерживается наша эмоциональная связь и мы узнаем что-то новое друг о друге, хотя вместе уже четыре года.
Никогда не произносите слово на букву «Р»

А если уж вы собираетесь его произнести, то произносите всерьез. Проще говоря, угрожать разводом нечестно. Я делала так много раз в своих предыдущих браках. Я этим не горжусь, но я научилась не совершать этой ошибки снова. Да, я была обижена и старалась посильнее обидеть в ответ, но это никогда не помогало мне почувствовать себя лучше.
Выучите его язык любви

У каждого из нас есть язык любви. То, как вы ее воспринимаете, часто отличается от того, как это происходит у вашего мужа. Ему нужно, чтобы вы его подбадривали и поддерживали, или он предпочитает материальные подарки? Каким бы ни был его язык любви — выучите его и используйте.
Никогда не говорите о нем плохо

Мне нелегко дался этот урок. Даже если ваш брак сейчас проходит через трудности и вам нужен совет, лучше обратитесь к психологу. Семейный психолог — это прекрасный способ решить проблему. И помните, что члены вашей семьи и друзья не могут быть объективны и не всегда смогут дать вам мудрый совет. Они знают только об одной стороне конфликта и часто настроены негативно к другому члену семьи. Обращение к таким людям вряд ли вам поможет. Защищайте своего мужа от тех, кто вам близок и обращайтесь за помощью к тем, кто может занять нейтральную позицию. Важная новость, дамы, — ваша мама не может быть объективной!
Выбирайте любить

В браке случается так, что однажды вы можете проснуться и почувствовать, что больше не влюблены. Все равно выбирайте любить. Бывает такое время, когда муж вас больше не привлекает. Выбирайте любить. Помните? «В болезни и в здравии, в горе и в радости». В клятвах не сказано «если случится беда». Там сказано «в горе и в радости». Это означает, что трудные времена обязательно настанут. Проблемы в жизни неизбежны, они случаются с каждым. Поэтому выбирайте любить его — он этого достоин.

Karen Lodato
Источник Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 апр 2016, 17:35

Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…

Растление наших детей под прикрытием заботы о здоровье (видео)

02 апреля 2016

http://ru-an.info/Photo/QNews/n30252/1.jpg

Сегодня для большинства граждан уже очевидно, что за 90-е и начало 2000-х годов Россию наводнили всевозможные иностранные или международные некоммерческие организации, которые действуют практически во всех сферах, усиленно «защищая» наши права или «просвещая» население.
Деятельность многих подобных движений проходит под прикрытием социальной и общественно-полезной риторики, но по существу носит ярко выраженный антироссийский характер и зачастую напрямую финансируется иностранными государствами или наднациональными структурами. Наше правительство с недавних пор начало бороться с подобными НКО, приняв закон об иностранных агентах, но пока эта работа носит больше точечный характер, и затрагивает только сферу политики.
Мы предлагаем не ждать, пока российская юридическая система, наконец, разберётся со всей этой нечистью, а по мере сил способствовать процессу. Механизм предельно прост, и будет понятен из этого видео. А теперь знакомьтесь – международный проект Dance4Life, который в нашей стране занимается очень важным делом, – заботится о репродуктивном здоровье молодёжи и защищает российских школьников от СПИДА, но это, конечно, по оглашению, реальные цели абсолютно другие.

Начнём знакомство с проектом Dance4Life с его спонсоров: это, прежде всего, Евросоюз, Нидерланды и международный фонд борьбы со СПИДом Aids Healthcare Foundation, который проводит вот такие акции – “Американская НКО подарит спортсменам Сочи 100,8 тыс. презервативов“. Примерно тем же самым занимается и Dance4Life, только поставляя презервативы не на Олимпиады – а напрямую школьникам.

Так называемые волонтёры проекта ходят по школам и проводят лекции о репродуктивном здоровье – то есть рассказывают детям о том, как важно предохраняться, чтобы не заразиться СПИДом или случайно не забеременеть. Делают это они в современной молодёжной форме – с музыкой и танцами. Собственно танец и есть главная «фишка» проекта, название которого так и переводится «танцуй ради жизни».

http://ru-an.info/Photo/QNews/n30252/2.jpg


Танцы и музыка создают положительный эмоциональный фон, который закрепляет в сознании детей озвученную лектором информацию о допустимости и нормальности начала ранней половой жизни, «главное чтобы с презервативом». Как вы понимаете, после таких коллективных лекций, психика подростка автоматически переключается с учёбы на разрушительные в таком возрасте мысли о сексе.

Всё это делается якобы из благих побуждений, чтобы защитить детей от СПИДа и других венерических заболеваний. Вот только на деле, лучшая защита от СПИДа – это формирование нравственного мировоззрения, воспитание в детях целомудрия, культа семьи и верности. А сексуальное просвещение школьников, которое вдобавок ко всему проходит публично без стыда и стеснения, способствует как раз обратному.

Помимо лекций в школах, проект ещё и занимается организацией флешмобов и акций в ознаменование Дня контрацепции или Дня борьбы со СПИДом, а также распространяет в интернете видеоролики, просвещающие детей в области средств предохранения.

Подаваемая информация подразумевает ранние половые отношения и беспорядочные половые связи как что-то естественное и нормальное.

Таким образом, цели проекта Dance4Life по оглашению:

Сохранение репродуктивного здоровья молодёжи
Противодействие распространению СПИДа

Реальные цели проекта Dance4Life:

Секспросвет школьников
Замыкание психики детей на интимную сферу
Пропаганда беспорядочных половых связей
Пропаганда раннего вступления в половую жизнь

А теперь о том, зачем нужен этот видеообзор, и как бороться с подобными НКО. Хоть Dance4Life и существует в России 11 лет при поддержке Познера и ему подобных, информационные ресурсы проекта в Интернете достаточно слабые. В группе ВК всего 5 тысяч человек, да и на канале YouTube около 500 подписчиков. Это значит, что благодаря вашим просмотрам, отметкам «Поделиться» и «Мне нравится», этот видеообзор с высокой вероятностью в ближайшие дни займёт верхние строчки в поиске Яндекса и Гугла по тегу «Dance4Life».

В результате в следующий раз, когда директор какой-то школы сознательно или по ошибке допустит проведение подобных лекций в учебном заведении, и школьники, и родители будут иметь все основания с опорой на этот видеоролик организовать серьёзный скандал, и сорвать мероприятие. При этом данная схема абсолютно работоспособна по отношению к большинству антироссийских некоммерческих организаций, деятельность которых что называется «шита белыми нитками».

http://ru-an.info/Photo/QNews/n30252/3.jpg

Призываем с этой же целью создавать свои видеоролики и статьи, раскрывающие реальное назначение деятельности иностранных НКО. Используйте в том числе информационные ресурсы проекта Научи хорошему для выведения этих минирасследований в верхние строчки поисковых систем. Смелее, товарищ, гласность – наша сила!
Распространите видеообзор, чтобы вывести его в верхние строчки поисковых систем по тегу «Dance4Life».
Экспертное заключение на видеоролик «Контрацепция.12 раз об этом» (12+) с сайта Dance4Life



На основании Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей, утверждённого приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 29.08.2012 № 217, а также в связи с обращением Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (далее – ОООЗС РВС) и заключённым с ней договором о проведении экспертизы информационной продукции, выполнено комплексное социокультурное экспертное исследование, направленное на выявление:

наличия в видеоролике «Контрацепция.12 раз об этом» (12+) с интернет-сайта «Dancing 4 life» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей;
соответствия или несоответствия видеоролика категории информационной продукции«12+» «для детей старше 12 лет».


Экспертиза выполнена экспертной комиссией в составе 15 человек из Амурской и Рязанской областей, а также Хабаровского края, в экспертном исследовании также принимали участие эксперты-стажёры, изучающие технологию создания безопасной информационной среды для детей и подростков: 20 членов ОООЗС «ВРС» из 10 регионов РФ, а также стажёрская фокус-группа из десяти специалистов разного профиля: 1педиатр-психотерапевт, 1детский психиатр, 1 психоаналитик, 1 педагог-лингвист, 2 психолога, 3 педагога и 1социальный педагог.



Объектом исследования являются:

1) Содержание видеоролика «Контрацепция.12 раз об этом» (12+) Интернет-сайта «Dancing 4 life», где был размещён видеоролик под заголовком: «Роскомнадзор: информация о контрацепции для детей от 12 лет. 10.11.2014», ниже представлено экспертное заключение на данный видеоролик.

2) Контент страниц интернет-сайта «Dancing 4 life», относящихся к видеоролику.
Скачать экспертное заключение полностью
ВЫВОДЫ ЭКСПЕРТОВ:

При анализе видеоролика установлено, что он содержит информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространение которой запрещено Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Было выявлено наличие ряда факторов, предусмотренных п.4 ч.2 ст.5 указанного Закона, которые: отрицают семейные ценности и эксплуатируют интерес к добрачному и внебрачному сексу, формируют установку на раннюю половую жизнь.

Указанное возрастное ограничение (для детей старше 12 лет) не отвечает содержанию анализируемого видеоролика, поскольку «подростковый возраст является сенситивным периодом (наиболее подходящим временем) для становления высших психических функций, формирования способности к ценностно-опосредованной регуляции поведения».

Содержание и контекст видеоролика носит растлевающий характер для несовершеннолетних и асоциальный характер для всего российского социума. Подобные технологии являются демографическим оружием, разрушающим преемственную социокультурную связь поколений, самосознание нации и её ценностные ориентиры (идеалы).

Контрацепция: 12 раз об этом

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 апр 2016, 17:39

Журнал «Экология семьи»: Счастью в семье можно и нужно учиться!
02 апреля 2016

http://ru-an.info/Photo/QNews/n30253/1.jpg

Первый выпуск журнала «Экология семьи» вышел в декабре 2015 года. Издание подготовлено региональной общественной организацией «Центр Возрождения «Счастливая семья». Цель журнала – укрепление семьи изнутри, помочь людям в создании счастливой, гармоничной семьи, рассказать об экологичных принципах ее построения, о российских традиционных семейных ценностях.

Специалисты России (психологи, этнографы, юристы, журналисты и другие), опытные супруги, мамы и папы объединились с одной целью – дать возможность учиться строить крепкую и счастливую семью, решать ежедневные задачи тому, кто этого искренне желает!

Комментарий главного редактора Екатерины Шабановой: «Экология – это наука. Экология Семьи рассказывает о взаимодействии всех членов семьи между собой и с обществом. Но как научиться взаимодействовать, чтобы не потерять то доброе, что между нами есть, в самом начале отношений, укрепить и продолжить радостные дни? Будем разбираться на страницах журнала.

В «Экологии семьи» мы поднимаем актуальные и тревожащие семью темы, рассматриваем причины проблем, а также предлагаем информацию от специалистов, дающих ценные знания, применение которых способно дать возможность создавать и развивать добрые семейные отношения, способно внести в ваш дом и в ваше сердце Процветание, Благополучие и Радость… Счастье в семье начинается с малого – осознанного выбора его иметь. И тогда, в Добрый Путь!»

Миссия журнала: Просвещение. Журнал освещает понятные, в основном встречающиеся сложности на пути у семьи, в т.ч. коммуникативного характера. Предлагает Информацию и Знания от специалистов и практиков, Направляет к Любви, Нравственности, разумному диалогу и Уважительному отношению внутри семьи, к окружающему семью Миру, способствует позитивному мышлению и гармонизации.

Профессиональная Команда: Над изданием Журнала трудятся специалисты – психологи, педагоги, социологи, журналисты, экологи, журналисты и другие. Наши авторы проживают в разных регионах России и ближнем зарубежье.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 03 апр 2016, 12:56

Мы – люди, пока у нас есть совесть!
Мария Аушева, 03 апреля 2016


Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации
Уничтожение совести – это попытка опустить нас ментально до уровня «разумных животных», т.е. до уровня существ, поведением которых управляют инстинкты, а не разум. В этом случае, возродиться мы уже вряд ли когда-нибудь сможем...



Там, где правит совесть, законы не нужны

Автор – Мария Аушева

Есть у нашего народа одна нерастиражированная пословица: «в ком стыд, в том и совесть». И если под этим углом внимательно вглядеться в суть производимых над нами всяческих экспериментов, проявляется вполне осязаемая картина: умышленная замена стыда бесстыдством – на самом деле прицел в совесть.

К написанию этой статьи меня побудила дерзкая зимняя выходка кучки россиян, которые, сняв штаны, вдоволь накатались в столичном метро на глазах у растерянной публики. То есть, по сути, провели пробную атаку на культурные коды огромной древней страны. И вот по данной причине мне было интересно, как отреагируют на откровенный вызов те, кому положено реагировать по званию и по призванию.

Московские полицейские – представьте только! – оказались «взволнованы», а невольные зрители – в молчаливом шоке. Юные беспорточники, взбодрённые таким эффектом, а главное, полагаю, как и было им заранее обещано, полнейшей безнаказанностью из-за отсутствия состава преступления, опубликовали в соцсетях фотоотчеты с чувством глубоко удовлетворения.

Главный «козёл-провокатор» этого полураздетого стада – некто Марк Весёлый – пообещал, что проведённый флэшмоб – только начало, и что они – над законом, поскольку «нормы морали законом не регулируются». В ближайшем отделении полиции он получил порцию нравоучения и снова гордо вышел в люди, пообещав интернет-фанатам обязательно повторить подземный променад в следующем году.

Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации
http://ru-an.info/Photo/News/n4392/1.jpg
В отечественных СМИ на сей счёт – почти тишина. То ли власти всерьёз опасались тиражирования почина, то ли мелочью посчитали, недостойной внимания. А ведь эти, кем-то воспитанные детки, нарезая круги по московской подземке, по сути, провели социально-психологический эксперимент на наличие или отсутствие стыда и защитной реакции у народа.

И вот по причине «неактуальности» для общественного обсуждения в наших СМИ темы бесстыдства, как нормы поведения, мне кажется, самое время поразмышлять о факторе стыда, как надёжной скрепы против всяких толерантных «вирусов».
Иногда для того, чтобы понять большое, необходимо вглядеться в малое. В том смысле, что чьи-то преимущества могут открыть глаза на твои недостатки. В чём для меня прелесть нашего российского жизнеустройства – так это в том, что у любого из нас всегда есть возможность самоустыдиться, поглядев на житие соседа с не такими, как у тебя, привычками. Особенно, когда он хоть и поменьше тебя, а поздоровее жить умудряется.

Имеются, слава богу, в России места, где здравый смысл и традиции предков поставлены выше права на вседозволенность, и где атаки без штанов «не прокатят». Впрочем, гражданин Весёлый и его компания могут в любой момент проверить мои прогнозы на собственных пятых точках.

Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации

По духу своему я принадлежу к русской культуре, в ней воспитана и её ценности исповедую. Однако в жилах моих течёт ещё и кровь небольшого, но древнего ингушского народа. Прошлым летом, побывав на родине отцовских предков, мне удалось сделать кое-какие жизненные зарисовки. И, на фоне вышеописанной столичной клоунады, в моей памяти всплывают наиболее контрастирующие эпизоды из ингушских воспоминаний…

Первое сентября 2015 г., лицей ингушской столицы – г. Магас. Сама, будучи лицеисткой одного из небольших городов Нижегородской области, я и эту школу представляла по типу среднероссийских: небогато обставленное зданьице как внутри, так и снаружи – этакая территория госэкономии на детях – т.е., практически, на всём. Однако...

Добротно отремонтированное здание создаёт впечатление недавно построенного, хотя в нём уже успели отучиться мои старшие родственники. Чистота внутри почти стерильна, в т.ч. и в дамской комнате – именно так хочется назвать это малопубличное место. Вид из окна пленяет дизайном почти английского сада.

На кожаном диванчике тихо смеются лицеистки (у ингушек громко выражать свои эмоции не принято – признак невоспитанности), вдруг все они, как по команде, встают – мимо них спешит куда-то учительница. Здесь существует неписанный закон: при старших надо вставать, везде и на протяжении всей жизни, даже если ты не ребёнок, а пенсионер со стажем…

Здесь тоже встречаются надписи на стенах, но каков же смысловой контраст! По-русски – «Пока мы едины – мы непобедимы!», по-ингушски – «Я люблю тебя, моя Ингушетия!»… Верх уличной дерзости – «Магомед + Амина». И нигде я не встретила «указателя» проследовать по универсальному среднерусскому маршруту на три буквы.

Там никому в голову не приходит рядом с именем девушки писать оскорбление, впрочем, девушки и сами повода стараются не давать – с детства знают всем известное в Ингушетии четверостишье: «А девушка, верная чести своей, сравнима с надёжностью трёх крепостей».

Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации

Те, кто с этим не согласятся, рискуют потерять вслед за честью не только семью, но и жизнь, лишить которой могут ближайшие родственники, дабы не позорила репутацию рода (и эта тема основана на вполне реальных событиях). По ночным клубам здесь молодёжь не тусуется по причине их отсутствия – об этом мне с гордостью рассказывали ингушские родственники.

На Кавказе издавна имеется жизненное напутствие: «На Родине твои поступки – это лицо твоей семьи. А за её пределами – они лицо твоего народа». То есть ты не имеешь права позорить ни твою семью (а это не только живые, но и ушедшие предки), ни твой народ. Конечно, там об этом сегодня помнят далеко не все. Те же молодые ингуши в Москве – почти что притча во языцах, по части неадекватного поведения в общественном месте. Однако недовоспитанный молодняк гарцует за гранью дозволенного, как правило, вне пределов исторической родины. Ибо родина предков живо напомнит о силе традиций.

Но, если на Кавказе об этом говорят, то у нас и не вспоминают. Вы где-нибудь видели кавказцев, стесняющихся своих традиций? В Ингушетии я буквально окунулась в колорит ингушской музыки. Она там звучит отовсюду, даже на телефонах кавказские рингтоны. Поэтому, вероятно, и надписей английских на стенах домов я не видела…

В этой маленькой северокавказской республике, о которой мы толком мало что знаем, принят бескомпромиссный «сухой» закон. Алкоголь строго запрещён не только к продаже, но и к производству, потому что заниматься спаиванием своего народа здесь, видимо, считается постыдным и греховным, а потому недопустимым. Руководство республики брезгует пополнять бюджет за счёт «пьяных» денег и разрушенных судеб своих же земляков.

Возможные слабости чиновников блокируют Советы Старейшин: как решат что-нибудь для пользы народа – сразу к Президенту на обсуждение. Вредные для народа законы, обязательные почему-то для исполнения на среднерусской возвышенности, здесь могут и проигнорировать. При необходимости старики «встряхнут», невзирая на чины…

А ведь ещё совсем недавно – каких-то сто лет назад – в православной России ослабление собственного народа тоже считалось делом постыдным. Хотела бы я спросить нашего Президента и всей вертикали власти: почему так? Почему на единой, вроде бы, территории такая противоположная жизненная стратегия? Разве может в таких условиях сохраниться единое государство? И что будет с русским народом – стержнем и гарантом существования всех остальных малых народов?.. Ведь повсеместно сегодня за пределами МКАД на территории «русской» России, злачные места видны зачастую прямо из окон ни разу за полвека не ремонтированных школ. «Пьяный» сервис льётся во все щели с утра до ночи и постоянно «мутирует».

Недавно вот ОНФ (Общероссийский Народный Фронт) Нижегородской области собирал «круглый стол», чтобы изобрести методы увещевания чиновников на предмет сокращения «разливаек» – это когда на законной, вроде бы, основе (индивидуальное предпринимательство такое нынче в моде), вам нальют любого алкоголя в любом объёме. Причём, помещение заранее арендуется у муниципалитета с прицелом именно на «пьяный» доход.

И почему-то активистам ОНФ не приходит в голову мысль о запрете продажи алкоголя в регионе, по примеру той же Ингушетии. Дело-то уже доехало до абсурда: дети в моём родном городе воруют теперь не конфетки, а элитный алкоголь из супермаркетов. Недавно в Нижнем Новгороде старшеклассники избили сверстника, за то – внимание! – что он не пил, не курил, а вёл здоровый образ жизни!

И ведь что интересно: только наш народ пытается в сознание прийти – через тот же ОНФ – тут же, как черти из засады, выскакивают чиновники министерства промышленности и торговли РФ, требуя исключить из законодательства понятие «прилегающих территорий», в пределах которых магазинам и кафе запрещается продавать алкоголь.

По мнению замминистра минпромторга В. Евтухова, это исключение поможет спасти бизнес. Свободно продавать спиртное можно, по его словам, только на кладбище. То есть, по логике этого товарища, ради грязных денег вполне допустимо превратить наши земли в братские могилы? Ведь от льющегося по России вина сегодня только на кладбище и свободно…

К примеру, на ближайшем от моего дома городском кладбище после новогодних «каникул» в прошлом году за день похоронили дюжину мужчин среднего в целом возраста (а таких кладбищ в 120-тысячном городке – уже несколько), и это вам не официальная статистика, а жизнь, как она есть. С чем это связано, понятно, думаю, даже ежу. А уж тем более – управленцу из кадрового президентского резерва – ленинградцу В. Евтухову. Тогда у меня вопрос: в чём состоит конечный замысел его деятельности?..

Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации

...А тем временем, несмотря на постсоветские кризисы, Ингушетия стабильно держится среди лидеров по рождаемости. Там, как и в Центральной России, школ не хватает. Но не потому, что их закрывают из-за сельской малокомплектности, как у нас, а из-за острой нехватки, ввиду многолетнего «бэби-бума». В ингушских школах дети учатся не в две, а в три смены.

Вы можете себе представить, чтобы на встрече с В.В. Путиным руководитель какого-нибудь среднерусского федерального округа главной проблемой озвучивал необходимость строительства новых школ? А вот А. Хлопонин – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе, в сентябре прошлого года обозначил перед лидером страны именно эту задачу, требующую скорейшего решения – строительство новых школ…

Вспоминая Ингушетию, я теперь часто задаюсь вопросом: а что вообще постыдного осталось у русского народа, к которому отношу себя и я? Что с нами происходит? Ведь законное не всегда есть полезное. Почему ингушам это понятно, а русским – неважно?

Есть такое понятие в алгебре – асимптота. Образно говоря, это то, к чему вы стремитесь, но никогда не достигните. И в жизни реальной асимптота трезвости, самоуважения и возрождения русского народа – всего лишь ежедневно насаждаемые нам мифы. Лично я не верю в случайность исторических побед. Народ-победитель мирового фашизма способен выбраться из любого тупика. Того-то и боятся.

Московские шалунишки без штанишек являются своеобразным лакмусом: совершенно очевидно, что идёт проверка, насколько наше население готово к дальнейшим прививкам толерантности. На языке биологии это понятие означает всего лишь неспособность организма к сопротивлению извне, т.е., по сути, обретению иммунодефицита.

Эти чудаки мнят себя демократическим тараном, хотя на самом деле перед нами самовыражались банальные «палочки Коха», замеряя общественную реакцию на воздействие очередной дозы бесстыдства.

В нью-йоркском метро аналогичное шоу начиналось так же, с нескольких бесстыжих клоунов. Теперь там носятся без штанов уже сотни завербованных бездельников, приучая к бесстыдству 21-го века вместо нравственной «архаики». То есть, по сути, публично расчеловечивая, и прежде всего, молодое поколение.

Понятно, что сценарий разложения пишется теми, кто отлично проштудировал наши культурные коды и выбрал единственно правильную мишень: победив стыд, убить в человеке совесть.

Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации
http://ru-an.info/Photo/News/n4392/5.jpg
Кстати, на странице предводителя московских беспорточников по кличке «Марк Весёлый» насчёт себя любимого – всё «стерильно». Никакой личной информации, которую так активно вытягивают из нас создатели соцсетей, у него на стене нет. Не за что зацепиться, при желании. Чувствуется, что обосновался в Интернете с прицелом на более активное будущее. А почему бы ему не продолжить этот экстремальный тур, скажем, по той же Ингушетии? Правда, я не уверена, что там эта ошибка не смоется кровью, поскольку такой пефоманс вполне может стать для его участников причиной недолгих радостей…

Сравнивая жизненные уклады ингушей и русских, невольно задаёшься вопросом: а возможно ли сосуществование на единой территории народов с такими неодинаковыми ценностями? А в России ведь ещё более ста народов… И если мы сами себя не уважаем, не пресекаем бесстыдство, подчиняемся вредным законам, а не здравому смыслу, если нам не совестно зарабатывать на вымирании собственного народа, тогда и от других, пусть малых, но куда более сплочённых народов, уважения тоже ждать не следует. Ни уважения, ни поддержки, в случае форс-мажора на мировой арене.

Иногда, чтобы понять большое, необходимо вглядеться в малое. И, глядя на чьи-то достоинства, увидеть свои недостатки. Без злобы и зависти, как и следует сильным…

Источник Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 03 апр 2016, 12:58

Совесть - скрываемая истина


Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 апр 2016, 18:37

О новой попытке внедрения уроков сексуального просвещения для школьников
05 апреля 2016

http://ru-an.info/Photo/QNews/n30335/1.jpg

Похоже, желание рассказывать детям о сексе не дает нашим законодателям и чиновникам спокойно спать. Это уже не первая попытка внедрить в наше образование секспросвет.

Предыдущая была инициирована в апреле 2013 года, когда Россия ратифицировала Конвенцию Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений».

В этой Конвенции прописана необходимость вводить в школах сексуальное просвещение. Тогда, в 2013-2014 году массовые протесты родителей пыл наших чиновников охладили. Против полового воспитания высказался и детский омбудсмен Павел Астахов.

«У меня спрашивают, когда у вас появится секспросвет? Я говорю — никогда» cказал он. Объяснил он свою позицию тем, что уроки сексуального просвещения вредны для нравственного и психического здоровья детей.
Собственно, почему такие уроки вредны и кто их продвигает, я уже писала. Мои предыдущие статьи касались вреда уроков сексуального просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Но, похоже, пришла пора рассказать о том, почему такие уроки бесполезны. Но сначала слово депутатам. Лента.ру сообщает:

Депутаты Московской областной думы во время конференции, посвященной проблеме растущего числа абортов, предложили ввести уроки полового воспитания для школьников и студентов. Об этом сообщила пресс-служба Мособлдумы.

«С участием специалистов учреждений здравоохранения организовать уроки сохранения репродуктивного здоровья подростков для обучающихся 10-11 классов и студентов образовательных организаций», — говорится в одной из рекомендаций.

Депутаты Мособлдумы решили начать с подростков, хотя в том, что они пойдут дальше и начнут «просвещать» и малолетних детей, нет никаких сомнений – Конвенция обязывает. На данный момент депутаты почему-то решили, что уроки полового просвещения защитят подростков от нежелательной беременности и от болезней, передающихся половым путем.

Это иллюзия.

В Западной Европе, где сексуальное просвещение внедрено уже давно, ученые отмечают рост количества заболеваний, передающихся половым путем. А рассказы о «безопасном сексе» никак не снижают количество нежелательных беременностей и абортов среди подростков. Почему не снижают?

Об этом могут рассказать другие ученые, выявившие, что такое психологическое качество, как импульсивность, тесно связано с риском заболевания венерическими болезнями. Ученые, конечно, Америки не открыли. И без них понятно, что импульсивным и эмоционально незрелым подросткам просто не хватает самоконтроля для того, чтобы предохраняться. А кроме того, понятно, что рано вступают в половые связи и заражаются венерическими болезнями далеко не все подростки. Часто это дети, из маргинализированных семей, педагогически запущенных.

Так может, депутатам стоит задуматься над другими способами снижения количества подростковых беременностей? Помочь опустившимся семьям и детям подняться, а не способствовать их более комфортному развращению?

Например, поработать с импульсивностью. Что делают с импульсами? Например, их перенаправляют в другую сторону. На саморазвитие. Можно перенаправить внимание подростков на учебу, на достижения. А еще с импульсами в целом работают так, чтобы формировать у детей силу воли и самоконтроля– то бишь опять концентрировать усилия на развитии сильных человеческих качеств.

Еще один важный фактор при работе с импульсивностью – это ограждение детей от стимуляции, сообщения дополнительных импульсов, от подогревания их. Сейчас дети отовсюду получают стимуляцию, провоцирующую раннюю преждевременную сексуализацию. Может, депутатам стоило бы присмотреться к тому, ЧТО показывают, в дневное время, например, музыкальные телеканалы? Часто вы в музыкальных клипах видите полностью одетого - не полуголого -человека? Надо ли рассказывать о том, что практически все танцевальные движения в этих клипах эротически окрашены? Половая распущенность как норма, как нечто желанное, «крутое», то, чему надо подражать - вот, что транслируется детям из каждого утюга.

Еще больше нормализуют половую распущенность такие вот уроки для детей, в стиле «сношайтесь сколько угодно, главное – предохраняйтесь». Нет никаких сомнений, что это только подтолкнет детей к ранним сексуальным связям.

Уважаемые депутаты, главный фактор роста числа подростковых абортов и венерических заболеваний – это активно пропаганда половой распущенности. С ней вы ничего сделать не желаете?

Вряд ли наши депутаты предлагают пропагандировать идеи воздержания от секса до брака. Да-да, это не шутка. В половине американских штатов и в элитных американских школах преподают именно такие уроки «сексуального просвещения». Мы же в очередной раз собираемся подключить свой водопровод к западной канализации.
Источник Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 22 апр 2016, 20:13

Переформатирование культурного кода
Олег Хан, 23 апреля 2016


Культурный код народов мира переформатируется паразитами
Методы переформатирования культурного кода общества становятся всё более очевидными. Разрушенный архетип Матери и Девы, подмена их архетипом шлюхи – прямой путь к вырождению народа. Вырождению нравственному, а затем реальному...



Институт «мусорных королев» и «сортирных принцев»


Автор – Олег Хан
Видите эту юную, глазастую девушку на фотографии? Красивая, не так ли?

Не заглядывая в статью, попробуйте представить, чем занимается эта милая девушка с Сахалина с зашкаливающей няшностью, так сказать? Просто забейте в поиск «катя кловер», уберите безопасные настройки и удивитесь...



Сейчас она как бы «модель». Но начала с хоум-видео о молодой парочке, занятой лёгким домашним порно, эксгибиционизмом и прочими «милыми гламурными няшностями». (18+ http://www.tracker-rus.ru/torr...)

Тот факт, что Катя начала карьеру порно-актрисы ещё малолеткой (очевидно же!) должен был бы обеспокоить её родителей, правоохранительные органы... Почему такими вопросами озабочиваются всякие блогеры, выискивающие этих порноактрис в соцсетях (недавно был какой-то скандал с троллингом подобных девушек, профили которых сравнивают со всякими «клубничками»). Почему папашки и мамашки этих чрезмерно быстро сформировавшихся чад не озабочивались такой проблемой – вопрос отдельный. И даже если бы озаботились, то вряд ли что-нибудь у них получилось бы.

У порно-дельцов есть неслабое лобби и свой гешефт эти махеры не упустят. А лохов и лохушек они начали разводить ещё в 90-е. Индустрия эта приносит мировой доход в пределах $13-24 млрд., и составляет, например, 0,5% национального ВВП центра европейского порно – Венгрии. Не самые большие суммы, хоть и весьма внушительные. Дело не только в гешефте. Пожалуй, главная задача этого механизма управления обществом – отнюдь не прибыли.

Этот механизм на самом деле – лишь часть единого комплекса технологий отолпаривания, расчеловечения, превращения народов в быдло, в животных. Дело не только в порноиндустрии, тут есть и шоу-бизнес, и кино, и телевидение и проч. Больших отличий между этими разными видами «зрелищной» индустрии на самом деле нет – давно произошло сращивание: порно-студии поставляют актёров в «большое кино», а всякие «звёзды» грешат «клубничками» ради пиара. И все эти институты выполняют ключевую роль в толпо-элитарном обществе. Какую?

«Хлеба и зрелищ»

Скрытые технологии управления обществом становятся всё более очевидными. Исследуем один из них. Наверное, самый мерзкий, т.к. результат его самый отвратительный. На самом деле он только кажется безобидным. Но воздействие его мощнее, чем ядерная бомба. Но по порядку.

Понятно, люди сами выбирают – стать животным, зомби или человеком, а любой метод управления выступает лишь как кнут и пряник. Ведь никто никого никуда как бы не тянет. Но результат...

Помните из истории, в Древнем Риме широко применялся принцип «хлеба и зрелищ»? Если с хлебом всё более понятно, то в отношении зрелищ надо немного подробнее.

Жречество, т.е. каста ответственная, т.ск., за духовную пищу – знания – с древних времён стояли на страже оных, взяв эксклюзивные права на их распространение и руководствуясь принципом: «знания – сила» и «в руках дураков знания могут стать опасными как для дураков, так и для тех, кто этими дураками правит».

Вообще человек так же хиреет от отсутствия духовной пищи, как и без пищи обычной. Без еды не развивается тело, а без знаний и мыслей не развивается личность, душа.

И дабы стада не разбредались, дабы развивались (или деградировали) в русле принятой концепции, кормили их суррогатом духовной пищи – зрелищами. Ну, как морковка перед носом ослика...


Архетипы


К чему в начале статьи помянули эту Катю? Почувствовали, какой диссонанс (в первую очередь нравственный) вызывает прилюдное блядство красивой юной девушки?

Мы как-то писали о женских архетипах: от Девы к шлюхе. Дева – это ведь не просто девственница, это символ чистоты, света. Чувствуете подмену? Комментарии к этой статье (кстати, на Конте её в итоге отклонили) показывали, что большинство этой подмены не чувствует, полагая, что девственность – это лишь физический признак девушки, не познавшей мужчину. А подмена эта очень серьёзная.

Вспомните, что ведь таких девок с милыми мордашками в порноиндустрии специально подыскивают. Всякие сашигрей, леныберковы и особенно такие вот катеньки – способ убить архетип Девы. Засунуть в оболочку Девы реальную шлюху – это удар по самому глубинному в психике людей. Зациклить психоэнергетику людей на самых низших инстинктах.

Архетипы разрушаются. Целенаправленно, методично. Как бы, что в этом страшного? Ведь архетип не пощупать, не ощутить...

Да всё просто. Ужасно просто.

Разрушенный архетип Матери и Девы и подмена оных архетипом Шлюхи – прямой путь к вырождению народа. Вырождению нравственному, а затем и реальному. Европа – наглядный тому пример.

Разрушенный архетип Отца и подмена его архетипом Тирана – путь к разрушению единства народа, потери осмысленности бытия.

Разрушение архетипа Героя и Воина и подмена оных архетипом Трикстера – путь к вырождению таких нравственных качеств, как самопожертвование, честь, любовь к Родине, стремление к великому.

Напомню, что архетип – это основа культуры и нравственности, матричная модель как для поведения, так и мировоззрения и для формирования типа личности. Разрушая эти глубинные образы и подменяя их на внедрённые архетипы антиподов-псевдогероев, можно низвести любую нацию до уровня бескультурного быдла.

Небольшой пример. Сталин – как человек, личность которого чётко ассоциировалась с архетипом Отца, был самым первым, кто попал под удар распоясавшихся либерастов в 80-90 гг. И вспомним, что в итоге стало результатом этого удара по архетипу Отца. А что произошло после того, как были нанесены удары по архетипу Девы с появлением всяких маленьких вер, интердевочек и насаждения культа путан, которых даже в песенках воспевали? А что произошло после внедрения культа псевдогероев – «братков» с суицидальными или маниакальными наклонностями (наркоманов, уркаганов, панков и пр.) и «дельцов» с культом бабла?

После переформатирования культурного кода в 90-е нас почти оторвали от первоархетипов Отца, Матери, Героя, Девы, а взамен внедрили культы антиподов Тирана, Шлюхи, Трикстера и прочих их разновидностей. Сейчас удары по глубинному коллективному бессознательному проводятся тоньше. Полностью оторвать и уничтожить связь с первоархетипами, конечно, невозможно, но зато с успехом все медийные ресурсы заточены на то, чтобы опошлить или высмеять их, наполнить чуждым содержанием, а попутно зациклить психику на псевдоархетипах, заслонив настоящие.


Торговля рылом


Итак, теперь конкретно о механизме управления под названием «мусорные королевы».

По сути, весь шоу-бизнес стал теперь порноиндустрией. В той или иной степени вся зрелищная индустрия зациклена на теме секса, т.е. обсасывается психическое содержание архетипа Шлюхи. Причём, что интересно, архетип этот проявляется не только в женской психике, но и в мужской. Отсюда и появляются все эти педерасты, трансгендеры и прочие зацикленные на сексуальной теме дегенераты обоих полов с перверсивными отклонениями всех видов.

О повальном гомосексуализме мужской половины мировой и российской эстрады и кино и чуть ли не поголовном блядстве женской половины оной знают, пожалуй, все. Путь через постель продюсера стал не просто притчей во языцех, но и вполне себе общеизвестной нормой.. Любая малолетняя шлюшка знает, под кого залезть, чтобы стать «звездой» кино или эстрады.

Далее – повальное свингерство и распущенность «звёздной» тусовки. Уже говорит о многом. Причём всё это прилюдно и касается не только торговли телом, но и духом, и душой.

А далее – без торговли своей физиономией (в тусовочных кругах именуется «торговать е***лом или рылом») уже даже наработанная «слава» теряется, и потому приходится регулярно торговать собой в жёлтой прессе. А последняя словно заточена на постоянное обсасывание скандалов «звёздных тусовок». Даже появилось своё условное обозначение «скандальные звёзды» – т.е. фрики-дегенераты, типа Джигурды или «Восставших вагин», которые постоянно пробуют на порочность и тестируют нравственность народа на прочность своими перфомансами.

Медиа не жёлтого качества тоже недалеко ушли. У всех своя специализация по принципу трёх «С»: секс, страх и смех. Иначе мистер Фримен охарактеризовал это как «жрать, ржать, с*ать».

К чему вся эта мерзость? К чему мы о ней?


Свяжите теперь архетипы и медийную тусню. Любое лицо или рыло в телевизоре или на экране – это современная икона. Помните принцип «во что смотришься, в то и обращаешься» – один из важнейших для развития человечества? В педагогике на этом принципе (механизм подражания) основана половина методик воспитания и образования: не только дети, но и взрослые всегда подражают учителям и «учителям». Если раньше людям подставляли иконы, дабы они преображались по облику и подобию условно изображённых на иконах богов, святых и прочих (сейчас я не буду касаться практик религиозного зомбирования – это отдельная тема), то теперь иконы заменены экранами с бегущими картинками. Лики заменены рылами, в лучшем случае – мордашками, и смотрясь в них люди становятся такими же дегенератами с такими же рыльниками. Причём по собственному выбору, без всякого принуждения.

Кумиры

Связан этот метод управления с тайным жреческим принципом управления толпой через кумиров, иначе – «мусорных королев» и «сортирных принцесс». Этот принцип родился несколько ранее – в Египте и Иудее. Жрецы разработали такую технологию управления для удерживания «элит» от чрезмерного интереса к тайнам и смыслам бытия.

Задача элит – водить толпу, а не искать смыслы. Смыслы, по мнению жрецов должны быть недоступными ни толпарям, ни даже элитариям. Поскольку медийных средств распространения информации тогда не было, то «мусорные королевы» античности и средневековья работали на узкий круг лиц. Самым нашумевшим в древности был, т.н. институт еврейских жён – наиболее распространённый из методов «мусорных королев».

А уже в среде элитариев под воздействием таких, например, как Эсфирь, Таис Афинская, маркиза де Помпадур и т.п. уже и возникали «сортирные принцессы и принцы», распространявшие свою нравственную зловонность, завёрнутую в этикетку утончённой похоти, далее – в народ. И толпы бежали за подобной принцессой или принцем, как за светлой, якобы, Девой или Героем. Ведь именно Дев и Героев эти сортирные вельможи и изображали для толпы. Причём заточены эти дегенераты были именно под гиперсексуальность и животные инстинкты.

Были и иные подобные феномены, которые появляются редко, но метко. Ну, к примеру, из последних – такие как Дуче или Гитлер. Эти становились настолько невменяемыми, что толпы просто бесновались в их присутствии.

Теперь всё проще в плане донесения нужной картинки до электората. Каналов масса: банальное ТВ с сериалами, ток-шоу и прочим дерьмом, есть кино, Интернет с площадками с видео разной жёсткости... Феномены закончились и для нынешней толпы нужны иные фигуры, архетип Тирана уже невостребован. А то ведь попытаешься воспитать очередного тирана или трикстера, а он, глядь, и Отцом или Героем может оказаться (особенно в России такие парадоксы у кукловодов приключаются).

Ну, с концепцией вроде всё ясно, и становится понятно, почему медийные персоны по большей части – дегенераты, по-нашему – выродки?

Управленцам-кукловодам надо, чтобы из каждого ящика, из каждого утюга именно дегенераты вещали или пели о том, как надо жить обывателю, показывали своей скандальной жизнью пример того, как это круто – быть моральным уродом.

Рожи и прочие части тела, заполонившие телеэкраны и мониторы, у нормального человека в последнее время вызывают зачастую рвотный рефлекс и он обрубает такой информационный канал.

Нормального человека – это такого, у которого человеческое преобладает над животным и зомбоидным. Посему нормальные люди зачастую вообще перестают потреблять эту медийную жвачку. Т.е., чем больше в человеке человеческого, тем меньше ему нужна эта жвачка, и тем больше потребность в правде.

Но большинство – электорат, т.ск., готов: разчеловечен, звероподобен, зачастую даже опущен в противоестественное состояние. И для них потребление этой жвачки сродни потреблению пищи. Информация – это, по сути, духовная пища, а псевдокультура помоев – «зрелища» – это и есть суррогат духовной пищи.

Такой вид информации – просто необходимость для толпо-элитарного общества.


Суть этого механизма управления вполне очевидна: для управления толпой необходим толповодитель, который на психоэнергетическом уровне может опустить толпу в скотство. На роль такого толповодителя обычно годится прирождённый убийца, отвязная шлюха или педераст.

Подобные персонажи, по психоэнергетической сути, одно и то же, и несут одинаковую функцию управления, – идеальный инструментарий толповождения. Причём толповождения при помощи низших животных инстинктов.

Особенность подобной королевы или принцессы в том, что к ней тянутся самые отъявленные убийцы, шлюхи и педерасты, – предатели первостатейные.

Помните, что, к примеру, на балу у сатаны нужна была такая королева Марго, чтобы буйство толпы (включая и т.н. элитариев) опустилось до самых низших страстей. И вся толпа, объятая низшими эмоциями, становится легкоуправляемой и ведомой в нужном жрецам направлении, становится электоратом, быдломассой с отключённым мозгом, с отключённой волей.

То же самое, что групповое совокупление, только совокупляются прямо в мозг. Представьте эдакий майдан – мозгосовокупляющийся...

На примере из жизни насекомых такой феномен очень показателен. Пока муравьи служат своей матке, муравейник в порядке, функционирует как часы. Но появляется паразит – жучок-ломехуза, и начинает кормить муравьёв наркотиками, те забалдевают, перестают работать на матку, бросают своих личинок, а лелеют личинок жука. В итоге, муравейник погибает, а ломехузы расползаются по окрестностям и внедряются в новые муравейники.

Для чего глобальным управленцам нужен именно такой костяк уродов?

Всё просто: это самый простой способ управлять. Эти уроды активны, они готовы на всё и вполне способны выполнять роль псов в отаре. Толпа – это коллективид, т.е. объединённый низшими инстинктами комплекс индивидов. Вести толпу может только такой индивид, который одержим самыми низшими инстинктами. Просто – одержим, даже не включает разум. Он как квинтэссенция всего коллективного вожделения толпы, т.к. он – отражение архетипа Шлюхи, реже Трикстера или Тирана.


Подбор уродов происходит постоянно. Для них в первую очередь открываются двери на телеканалы, киностудии, музыкальные и прочие шоу... Уродов выискивают, холят, лелеют, уничтожают в них всё человеческое. По сути, должен остаться лишь скелет, модель, выжимка характера, причём самая неприглядная.

Наиболее выпукло это можно наблюдать в течение работы таких клоповников, как «Дом-2», где «сортирных принцесс» отбирают по методике «крысиный волк» или крысобой. Такие отборы проводятся, конечно, не в реалити-шоу, но тут наглядно представлен метод отбора. Да, конкуренция огромная, все пригодятся, но в кумиры нужны отборные дегенераты с няшной и героической внешностью, чтоб никто не догадался, что именно скрывается за оболочкой.

Каждый кумир отражает определённую часть архетипа, несёт определённое содержание. Наиболее наглядный пример в плане продвижения псевдоархетипов, конечно, фабрика грёз – Голливуд. Для примера возьмём Леонардо ди Каприо, одиозную и меметическую «мусорную королеву».

Через этого медийного персонажа транслируются огромные массивы психического содержания, как только его смазливая мордочка появилась в «Санта Барбаре» и особенно после «Титаника». Число моральных уродов или «ярких личностей» обыгранных Лёней уже вполне достаточно, чтобы делать выводы.

А выводы не в том, что он бесспорно талантливый актёр, а в том, что вокруг него всегда медийный шум, как и вокруг любой сортирного и мусорного кумира. И уже через этот шум и транслируется основное содержание информационной закладки в психику толпы. Очередная роль в кино – это как ключик к очередной дверце, за которой очередная порция нового психического контента, который надо внедрить в души толпарей. Ди Каприо – это ходячий мем, и есть даже небольшой материал о нём: тут.

Ещё один пример – Анджелина Джоли. Очень характерная и выпуклая «мусорная королева» высокого уровня, число скандалов с участием которой растёт день ото дня. Это тоже ходячий мем, через который транслируется масса всяких мерзостей. Особенно из нашумевшего стоит отметить операции по удалению яичников и молочных желез. Общепризнанный секс-символ с такими женскими проблемами – это не просто мем, это действительно разрыв шаблона, благодаря которому в коллективную психику вкладывается нужный контент.

Леди Гага, подобная предшественнице Мадонне Чикконе, – те ещё шлюхи всемирного масштаба, за которыми толпа юных тупиц несётся в ад.

«Сортирная принцесса» Катя из Сахалина, конечно, не того уровня, как эти, но своё дело она и ей подобные делают, распространяя сортирную культуру всё дальше – в неокрепшие умы электората помоложе. Естественно под няшной оболочкой.

Очередь из таких неоперившихся полупринцесс выстраивается к постели очередного гешефтмахера-продюсера с целью добиться славы, не понимая, что «мусорная королева», которыми они так стремятся стать – это всего лишь королева помоев, сидящая на свалке отбросов, которые не хотят становиться человеками. Это бал сатаны, и эта «мусорная королева» Марго правит только уродами, и сама она – уродливое пустое создание, кичащееся знакомством с элитой мразишей, и счастье у этой «мусорной королевы» тоже мусорное, сортирное, ведь и мечты такие же, и чувства такие же, и вокруг себя она транслирует лишь помои...

Скрытая сторона интимной жизни общества всегда неприятна, не всегда это грязное бельё стоит вытаскивать наружу. Копаться в этом тоже неприятно, но в данном случае этот механизм управления вскрыть необходимо. Надо понимать, что в каждом из нас животное начало достаточно сильно, и у многих оно подавляет человеческое. И эта особенность психики используется манипуляторами для вызывания нужных эмоций, реакций, как индивидуальных, так и групповых, и что самое мерзкое – для опускания в нравственном смысле, через подмену самого глубинного в душе человека и общества.

Неразбуддизм

Источник Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 22 апр 2016, 20:17

Светлана Жарникова - Русский код



Дискредитация образа матери в современном кинематографе



Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 23 апр 2016, 06:45

В последние годы очень заметна дискредитация образа отца в современном кинематографе. Как правило отец семейства- тупой, безвольный тюфяк- подкаблучник, которого постоянно спасают и учат умные жена и дети.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 26 апр 2016, 11:34

Основная задача российских СМИ – сформировать у населения пороки (видео)
25 апреля 2016

http://ru-an.info/Photo/QNews/n31077/2.jpg

«Первый канал в своих передачах фактически говорит русским людям «ВЫ УРОДЫ!»;
«Продюсеры специально требуют от авторов пошлость»;
«Российское телевидение закладывает программы курения, наркомании, алкоголизма»;
«Задача российских СМИ – проводить карательные операции против населения»;
«Если вы хороший человек, СМИ – ваш враг!»;
«Российские СМИ принадлежат наднациональным структурам и ведут войну против народа»;
«Соловьёв работает на то, чтобы расколоть русский мир»;
«Как нам поднять страну, когда по центральному телевидению гонят потоки пошлости?»;
«Система рейтинга телеканалов – это фикция»;
«Основная задача СМИ – сформировать в населении пороки»;
«Все СМИ России (радио и телеканалы) управляются либералами»…


Кому принадлежат все эти высказывания?
Является ли данная точка зрения маргинальной, или в оценке целей и задач, на которые работают российские СМИ (и в первую очередь телевидение), специалисты практически единогласны?

Что делать?

А.Фурсов: «Народу мешает активно создавать механизмы психологической защиты, например, то же телевидение.
Когда нам показывают передачу, где сидят три женщины, которые женят людей, при этом, и люди, и сами женщины не вполне адекватные; а сразу после этого идёт передача некоего человечка, который вытаскивает экстремальные случаи и показывает, что это норма.
Он фактически показывает русским людям – «вы уроды»…
Просмотр ТВ создаёт такое впечатление, что вокруг живут только бандиты и проститутки. Но я выхожу на улицу, смотрю на своих соседей, и среди них нет ни бандитов, ни проституток.
Вокруг меня живут нормальные люди, но им в голову уже 20 лет вдалбливают, что они ущербные, что у них был сталинизм, потом у них была неудачная перестройка, которая показала, что они не могут вписаться в рынок, а теперь им показывают ментов, бандитов и проституток…
По сути дела, это – психологическая агрессия».



М.Задорнов: «Мои друзья принесли заявку на телевизионную юмористическую передачу (один из ТНТ-каналов) и продюсер прочитал и говорит: «Ребята, это нельзя снять».
Они его спрашивают: «Почему?» Он говорит: «А где пошлость?».
Они специально требуют пошлость от авторов. Я иногда редакторов спрашиваю – скажите, вы сами смотрите то, что снимаете?
Они говорят: «Да вы что!? Мы для быдла делаем!».
Вот когда вы будете смотреть такие передачи, вы помните, кем вас считают. Моё желание, моя мечта – чтобы люди когда-нибудь все выключили телевизор!»



В.Жданов: «К сожалению, наши многие центральные и местные телеканалы телевидения захватили страшнейшие люди – сатанисты.
И они с экранов телевизора сейчас закладывают в подсознание наших детей программы жестокости, насилия, убийства, самоубийства и т.д.
И эта работа, конечно, страшная, её надо немедленно останавливать. Тем более закладывают программы нетрезвого образа жизни, курения, наркомании алкоголизма.
И я глубоко убеждён, что должны быть общественные наблюдательные советы над деятельностью телевидения с очень широкими полномочиями, вплоть до того, чтобы закрывать программы, снимать главных редакторов».



Е.Фёдоров
: «Российские СМИ обслуживают интересы другой страны.
Их задача – психологически мордовать население Российской Федерации, создавать атмосферу нежелания жить в стране, то есть, фактически они проводят «карательные операции».
Если вы хороший человек в России — СМИ ваш враг.
Если семья воспитала вас преступником — СМИ вас поднимут на пьедестал.
То, что наши СМИ фактически ежедневно «ковровыми бомбардировками» уничтожают Россию, – это прямое выполнение указания Госдепа США, частично ими организованное и оплаченное».



О.Четверикова
: «Мы должны понимать, что главная информационная война с разрушением базовых ценностей идёт не извне, она идёт внутри России.
Основную информационную войну против нашего народа ведут «российские» средства массовой информации, которые принадлежат крупному капиталу — олигархату, который является частью транснациональной властной структуры…
Только поэтому оказывается очень эффективной та внешняя информационно-психологическая война, против которой эти же СМИ и борются, или создают вид, что они борются.
Потому что, когда мы видим каждый вечер на экране Соловьёва, то надо понимать, что этот человек работает не на Россию, не на российские интересы, он работает на то, чтобы расколоть русский мир».


Основная задача российских СМИ – сформировать у населения пороки




Д.Рогозин: «Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по центральному телевидению гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чём угодно в Голливуде или британской королевской семейке, но только не о собственной стране?
Я не про ублюдочные «огоньки»…
Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так – технологией вынужденного пиара.
Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны?
Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?»


Н.Стариков
: «Манипулирование российскими СМИ выстроено через систему рейтингов.
Далее выходят отчёты, в которых написано, какой рейтинг смотрения есть у каждого эфирного промежутка. И далее на основе количества зрителей, которые смотрят этот промежуток, и формируется цена рекламы, которая в этот момент показывается.
Основные рекламодатели федеральных телеканалов – это западные бренды.
То есть, с одной стороны Запад посчитал рейтинг, с другой стороны Запад является тем, кто согласно своим же подсчётам должен платить российским телеканалам.
Расчёт рейтинга делается так, чтобы подтолкнуть руководство телеканалов показывать негативную информацию (насилие, ток-шоу), всё то, что разлагает народ.
Именно поэтому вы слышите одну и ту же музыку по всем радиостанциям, одни и те же фильмы по всем телеканалам, программы на одни и те же темы».



В.Ефимов: «Я хочу, чтобы вы поняли, что СМИ сегодня направлены на реализацию интересов транснациональных корпораций.
То есть никогда на телевидении вы не увидите ничего, что способствовало бы вашему духовному росту, вашему становлению человеческому…
Сформировать в вас пороки – это основная задача СМИ, сегодня этого никто и не скрывает».



В. Зазнобин: «Абсолютно все СМИ в России (радио и телевидение) принадлежат либералам, нет ни одного действительно патриотического ресурса, защищающего интересы многонационального русского народа.
Более того, 70-80% тех, кто работает на телевидении, – самые настоящие «педерасты», или «голубые» в либеральной терминологии…»



В.Путин
– журналисту ТАСС: «Вам и вашим коллегам легче на кого-то все свалить.
На себя посмотрите! Как в средствах массовой информации подается информация, как вы влияете на умы миллионов людей, какие программы у нас идут по центральному телевидению?
Мы что, страна, где федеральные каналы должны исключительно зарабатывать деньги и думать о стоимости минуты рекламного времени, поэтому с утра до вечера нужно крутить так называемые «дефективы»?
А все позитивное, воспитывающее, дающее стандарты восприятия мира фундаментально-философского, эстетического характера показывать лишь на канале «Культура»?
Наверное, ведь нет».


Уберите из дома телевизор, займитесь самообразованием и включайтесь в работу по возрождению нравственности в СМИ!



Высказывания известных людей о российских СМИ

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 26 апр 2016, 22:31

Битва с паразитами за наш мозг
Георгий Филимонов, 27 апреля 2016


http://ru-an.info/Photo/News/n4437/1.jpg
Ментальное наступление паразитов на Русь
Деструктивная пропаганда и дезинформация составляют арсенал военно-политических методов государств, наряду с классическим оружием. Информационные «атаки» способствуют слому морального духа и подрыву единства внутри общества...



Поле битвы – соцсети

Авторы – Георгий Филимонов и Галина Градосельская


Деструктивная пропаганда и дезинформация издавна составляют арсенал военно-политических методов государств, наряду с классическим оружием. Информационные атаки способствуют слому морального духа и подрыву единства внутри общества. В результате, ещё до начала масштабных боевых действий население не готово к консолидированному сопротивлению. Высшее искусство ведения войны, к которому когда-то призывал Сунь-цзы, – покорить чужую армию, не сражаясь.

Главным оружием в информационной войне становятся сетевые технологии, которые применяются для расширения доступа к информации, её изменения, распределения и обеспечения обратной связи. Сети представляют собой специфическую реальность, которую большинство людей до сих пор не осознают. Это гибкая форма организации взаимодействия различных компонентов, предполагающая постоянный обмен информацией и динамичную реструктуризацию.
В современных условиях информационно-психологическое наступление осуществляется с помощью широкого спектра технологических возможностей, которыми обладают СМИ. С развитием Интернета традиционные СМИ стали постепенно терять своё влияние на общественное сознание. Размещение информации на видеохостингах и в Социальных Сетях помогает охватить многомиллиардную аудиторию пользователей по всему миру с помощью технологий вирусизации роликов и производства информационных фейков.

Ментальное наступление паразитов на Русь

Благодаря цифровым технологиям, значительно увеличился арсенал методов информационного воздействия. Стало возмож­ным оказание как краткосрочного, так и долгосрочного избиратель­ного информационного воздействия на сознание, волю и чувства населения. Социальные сети и блогосфера уже давно стали неотъемлемой частью российского политического пространства. В современном российском обществе роль социальных сетей неуклонно возрастает. Этот тренд особенно актуален для крупных российских мегаполисов, жители которых привыкли получать ежедневный поток новостей из своих лент в «Фейсбуке», «Твиттере» и «ВКонтакте». Вокруг человека образуется уникальный информационный медиаколпак, который на систематической основе снабжает человека не только новостями, но и экспертной аналитикой, мнениями и рассуждениями известных и уважаемых им личностей. Этот информационный кокон не просто влияет на мировоззрение человека, он в значительной степени формирует его.

Арсенал средств информационной войны в Социальных Сетях направлен на деструкцию цельных мировоззрений, личных убеждений и ценностей, и замену их искусственными «фантомами», позволяющими манипулировать массовым сознанием.

Технологические приёмы информационной войны в социальных сетях выглядят следующим образом.

Таргетирование плохих ожиданий

Нагнетание катастрофизма, кризисных ожиданий, страхов и массовой депрессии. Таким образом создаётся негативный «само собой разумеющийся» фон восприятия происходящего в стране. Негативные ожидания, накапливаясь, способны привести к «срыву», когда одно негативное событие, подтверждающее накопленные ожидания, провоцирует массовый протест, панику, смятение и смуту. Примеры тем нагнетания плохих ожиданий: «предстоящие террористические удары по России», «приближение экономического коллапса» и т. д.

Подмена понятий

Боевиков и террористов практически повсеместно коллективный Запад и деструктивная оппозиция называют «повстанцами», «активистами», «борцами за свободу». Создаётся искусственный фантом якобы «умеренной оппозиции», которая воюет в Сирии, и которую, якобы «уничтожают русские самолёты». Подмена понятий есть «программирующий инструмент». Сначала человек «проглатывает» ложное определение, затем к нему привыкает, затем разрушается его собственная «картина мира». Чёрное становится белым, а белое чёрным. С подачи идеологических штабов в США подмена понятий распространяется ведущими СМИ как либерального толка (CNN, «Эхо Москвы»), так и исламистского толка («Аль Джазира»). В соцсетях развёрнута мощнейшая кампания, направленная на подмену понятий.

Использование украинских СМИ в воздействии на российскую аудиторию

Протестно настроенная аудитория в России в 2014-2015 годах «привыкла» черпать информацию из антироссийских украинских СМИ. Для такой публики украинские СМИ есть «самый авторитетный» источник. Следить за украинскими СМИ по Интернету для россиян не составляет никаких сложностей. Имеются признаки, что ведущие русскоязычные украинские СМИ специально «перенастроены» на подрывную работу с российской аудиторией. Вбросы в украинских СМИ часто становятся «генераторами» волн в соцсетях Рунета. Украинские СМИ также активно используются для технологии подмены понятий. Судя по направленности «подмены понятий» в украинских СМИ, наши оппоненты в скором времени сосредоточатся на расшатывании ситуации в регионах России, прежде всего на Урале, в Сибири и на Северном Кавказе.

Ментальное наступление паразитов на Русь

Создание фантома «массового недовольства»

В соцсетях создаётся «среда массового недовольства». Негативные темы вбрасываются через «клуб интеллектуалов» (популярных блогеров, медийщиков, идеологов протеста), затем массированно раскручиваются и продвигаются через тематические группы. У попавшего в такую сетевую среду человека возникает искреннее чувство, что кругом все ругают власть, растёт протест, и ситуация «вот-вот вскипит». Погружённый в такую искусственную среду человек становится весьма податливым манипуляциям. Сначала создаётся искусственная реальность – фантом массового протеста, затем провоцируется массовый протест.

Паблики, посты и твиты стали эффективным оружием в информационной войне, которая ведётся внутри и за пределами России. Русскоязычный сегмент Интернета остаётся пространством, где именно антигосударственные силы показывают наибольшую активность.

Почему, несмотря на такую успешную пропагандистскую компанию по телевидению, оппозиционная активность в нашей стране всё равно присутствует, а возможно – и растёт? Наверняка, не все из них – «оплаченные агенты Запада», и многие действительно разделяют оппозиционные идеи и искренне верят в то, что делают.

Можно сказать, что информационное пространство в стране на данный момент расколото на два «лагеря», каждый из которых характеризуется своим набором социально-демографических характеристик, сложившихся политических взглядов и приемлемых способов разрешения социальных проблем.

С одной стороны – информационное пространство телевидения, где доминирует проправительственная точка зрения, и потребителями которого являются люди среднего возраста, со стабильным жизненным укладом. С другой стороны – информационное пространство Интернета и социальных сетей, где преобладает оппозиционная точка зрения, и потребителями этого контента являются молодые люди. При этом аудитории двух этих информационных вселенных могут никак не пересекаться. И, если с информационным потоком, формируемым телевидением, всё более-менее понятно, то в случае Интернета действуют весьма сложные социальные механизмы воздействия. Какие именно? Ответить на этот вопрос помогут результаты исследования оппозиционной активности в социальной сети VK.

Были рассмотрены связи 470 наиболее крупных сообществ, групп и пабликов VK, с высокой политической активностью. В качестве связей рассматривалось общее число участников для каждой пары групп. Далее были оставлены группы, окружённые связями с пороговым значением 850 человек и больше. В пабликах и группах «ВКонтакте» больше всего выделяется 3 основных кластера: патриотический, либеральный и националистический. Забегая вперёд, скажем, что самым проблемным является патриотический кластер.

Обратим внимание на то, что центральное место среди политических кластеров во «ВКонтакте» занимает группа «Лентач». Это довольно плохой сигнал, поскольку означает, что прогосударственные силы вынуждены реагировать на новостной поток, формируемый оппозиционерами, а значит, по факту являются ведомыми.

Вообще, в организационном плане группы либерального кластера наиболее сплочённые, этот кластер не распадается даже при повышении порогового уровня связей до 15-20 тыс. человек. Это говорит о том, что оппозиционную активность в информационном пространстве осуществляют одни и те же люди, что они хорошо скоординированы и централизованы через off-line структуры.

В настоящее время наблюдается чёткая кластеризация оппозиционных групп в социальной сети VK. Выделяются 5 кластеров:

1 – оппозиционный;

2 – экстремистский, революционный, анархистский;

3 – коммунистический;

4 – проправительственный;

5 – феминизм, ЛГБТ и т.п.

Однако наиболее интересными для рассмотрения представляются даже не столько группы с политической активностью, сколько окружающие их неполитические группы. Это взаимная связка показывает социально-культурный бэкграунд российской оппозиции, сопутствующие ей культурные коды и поведенческие практики – т.е. ту среду, которая формирует мышление оппозиционеров и выстраивает их идентичность.

В этом смысле показателен «экстремистский» кластер. Там присутствует довольно большой сегмент групп – т.н. «библиотек» и «цитатников» («цитатник Троцкого», «цитатник Кропоткина» и т.п.). Для некритичного восприятия нагромождение тенденциозно подобранных цитат кажется полным, логически обоснованным, и силовое изменение существующей государственной структуры кажется единственно возможным. Так готовится идеологическая база для активного протестного движения, которое перестаёт быть маргинальным, а становится приемлемым самыми широкими кругами сочувствующих (см. размер кластера и количество групп).

Ментальное наступление паразитов на Русь

Экспертное кодирование позволяет выделить следующие типы неполитических групп, которые окружают оппозиционный кластер.

Культура. Необходимо отметить распространение явления маргинализации, как образа жизни – проявление в литературе, стиле одежды. Несистемность – считается признаком продвинутых людей, не сопоставимых с «нищебродами», «электоратом ЕР».

Идеология (цитатники разных политических и исторических деятелей – Ленина, Бакунина, Дзержинского, Троцкого, Крупской и т. п.). Также упоминаются разные идеологические течения, учения: анархизм, либертарианство и т.п.

Семейные ценности, которые на деле подменяются ценностями феминизма и ЛГБТ-сообществ. Об усилении этого направления говорит то, что группы феминисток и ЛГБТ структурно выделяются в отдельный кластер.

Образ жизни – веганство, вегетарианство, секты и т.п.

Мода – все вышеописанные тренды кодифицированы, представлены в виде символов, коммерциализированы в сопутствующей продукции: сумки, одежда, головные уборыи т. п. Мода позволяет идентифицировать «своих», ловить тех, с кем «на одной волне».

Таким образом, налицо полностью сформированная субкультура повседневных практик, характеризующая российское оппозиционное движение. Подобно тому, как в супермаркете покупатель проходит по маршрутам, проложенным маркетологами, так и в политическом движении, человек потребляет весь «мировоззренческий» комплекс. Протестное движение формируется культурной подложкой, музыкальными пристрастиями, модой на книги, термины, одежду, еду, символы и бренды.

Следует пояснить важность культурной составляющей, проявляющейся в самом доступном виде – музыкальных андеграунд групп. Тематика данного направления – депрессивная, психологически разрушительная музыка, при этом она позиционируется как социально продвинутая, находящаяся на пике культурной эволюции. Складывается впечатление, что андеграунд должен выполнить роль, которую в своё время рок-группы сыграли в развале Советского Союза.

Из всего вышеизложенного можно сделать два вывода.

Вывод первый – со стороны наших идеологических оппонентов ведётся планомерная работа по всем направлениям распространения негативного отношения к властям: идеология, образ жизни, культура, бытовой экстремизм.

Вывод второй – подобная работа почти не ведётся со стороны государства. Хотя патриотический кластер в VK и представлен многочисленными группами, выстраивание идентичности, молодёжных субкультур и сопутствующих повседневных практик фактически отсутствует. Кроме историко-военного направления, другими чёткими социальными маркерами патриотическое направление похвастаться не может.

Ментальное наступление паразитов на Русь

Информационные войны всё чаще выступают в качестве неотъемлемого компонента внешней политики коллективного Запада, они призваны оказывать комплексное психологическое давление на общественное мнение в государствах-мишенях. На современном этапе развития международных отношений именно Российская Федерация стала ключевой целью западных проектировщиков.

По мере реализации Россией своего суверенного курса внешней и внутренней политики, отстаивания своих национальных интересов и дальнейшего укрепления позиций на международной арене, следует ожидать усиления информационно-психологических атак. Интенсивность информационных атак будет увеличиваться с приближением важных внутриполитических событий, связанных с очередными парламентскими и президентскими выборами в России. Следует также ожидать продолжение практики публикаций ложной информации, подаваемой в виде «объективного расследования» с целью дискредитации России и руководства страны.

Необходимо свести до минимума возможность влияния деструктивных сил на информационные механизмы внутри России. Особую значимость приобретает работа с социальными сетями. Необходимо укрепление отечественных информационных потенциалов (групп в социальных сетях) с целью оперативного распространения достоверной информации относительно предпринимаемых российским руководством действий, как на международной арене, так и внутри страны. Понимание масштаба угроз, вызванных информационной войной, является важным элементом в стратегии противодействия.

Следует продолжать укрепление отечественного информационного потенциала с помощью привлечения талантливых работников медийной отрасли, которые доносили бы до граждан объективные сведения о проводимой государством политике, вскрывали откровенную ложь зарубежных и отечественных деструкторов, распространяемую для разобщения и ослабления российского народа и создания противоречий между народом и государственной властью.

Политика в информационной сфере не должна отставать. Надо активнее использовать гражданский ресурс «мягкой силы», по сетевому принципу формировать ячейки патриотической общественности.

Ещё более важной представляется работа с иностранцами. За рубежом есть люди, которые хорошо относятся к России и готовы помогать ей. Есть несколько проектов, сделанных иностранцами, направленные на создание позитивного образа России в СМИ и социальных сетях.

Особую значимость приобретает работа с гражданским сегментом «мягкой силы» России – её многонациональным обществом, формированием внутри него полного неприятия деструктивных идей и псевдолиберальных ценностей путём создания сетей и ячеек патриотической направленности в социальных сетях, блогосфере и реальной жизни.

Большинством экспертов в России и за рубежом разделяется точка зрения о ведущейся против нашей страны информационной войне. А в войне есть (хотя бы на тактическом уровне) победы и поражения, преимущества и уступки. Соответственно, возникает вопрос текущей оценки ситуации. Проигрываем ли мы или побеждаем?

Ментальное наступление паразитов на Русь

К сожалению, складывается впечатление, что по большей части прогосудаственный дискурс, в том числе и в социальных сетях, является «догоняющим», инициатива находится на стороне оппонентов. Почему патриотически ориентированные российские политики и политологи, журналисты, дипломаты, а также сообщества в социальных сетях по большей части занимают оборонительную позицию? Вынуждены оправдываться, отвечать, а не наступать?

Информационная война ведётся в дискурсивном пространстве, которое является многоуровневым. Дискуссии политических передач и ток-шоу демонстрируют самый поверхностный и ситуативный уровень. В основе повседневного обсуждения лежат ключевые смыслы и ценности, которые вводились сначала в экспертное, а затем и в массовое сознание несколько десятилетий. По сути, мы играем на чужом смысловом поле – в пространстве ценностных ориентиров, которые были заложены в нашем обществе 30 лет назад, в то время как зарубежные стратегические визави активно осваивают новые пространства в информационной сфере.

На фоне того, что в 2010 году в США блогосфера признана самостоятельным направлением реализации внешней политики США, в руководстве России осознают всю важность роли Интернета и необходимость своего активного присутствия в нём (назначение Германа Клименко советником президента России по Интернету является тому подтверждением). Однако необходимо нивелировать влияние деструктивных идей и «ценностей» как в средствах массовой информации, так и в социальных сетях. К сожалению, пока на поле битвы за Интернет побеждают антигосударственные силы. При государственной поддержке крайне важно выстраивать многомерные сети на основе синергии информационных, культурных, финансовых, политических и иных компонентов, чтобы жить и побеждать в информационной войне.
Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…

Для борьбы с паразитами необходимо правильное мировоззрение

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 29 апр 2016, 19:37

За что Европа невзлюбила русскую семью
29 апреля 2016

http://ru-an.info/Photo/QNews/n31227/1.jpg
Как-то натолкнулась в интернете на подборку рассказов иностранцев об их впечатлениях о России. Среди них была история одного парня из Швеции, которому довелось пожить в российской семье. И на него это произвело неизгладимое впечатление. Он сделал для себя открытие, что в России семья еще осталась как таковая!

В своей семье уже не хозяин

По мнению шведа, уклад российских семей все еще остается патриархальным. Дети слушаются родителей, а те, что больше всего поразило иностранца, могут даже наказать своей чадо! Не то что отлупить за какую-то провинность, но, например, отругать, или в качестве наказания, не отпустить гулять с друзьями. Или лишить карманных денег. Все это просто недопустимо в странах Европы.

Там за такое поведение родители могут запросто вообще лишиться детей, ведь они смеют посягать на свободу личности своего чада. Любой ребенок в таком случае может пожаловаться на несознательных предков и государство примет к ним самые строгие меры, чтобы не смели впредь повышать голос или, не дай бог, отвешивать подзатыльники. Это вообще уже приравнивается к уголовному преступлению.

Так вот, швед сокрушался, что у них этого нет, что слишком у него на родине позволили государству вмешиваться в дела семьи. Ведь изначально в Швеции тоже был патриархальный уклад, где все подчинялись главе семейства, как главному кормильцу. Сейчас, понятно, в семьях царит полное равноправие. А вместо отца и матери в Европе и Америке после принятия законов об однополых браках, родителей стали пересчитывать по номерам. Номер один, и номер два. И еще неизвестно, кстати, кто под каким номером идет.

Это делается, чтобы не было никаких притеснений по половому признаку. Вдруг мать оскорбится, что ее кто-то воспримет как женщину, представительницу слабого пола, а это уже полнейшая дискриминация! Вы скажете — полный бред?! Но на Западе это реально становится нормой жизни. Хотя, казалось бы, есть вы и ваш ребенок. И только вы несете ответственность за свое чадо и за то, что происходит в вашей семье! Но нет, скажут вам, за это несет ответственность государство, а вы тут лишь один из участников процесса. Причем, не самый главный.

Конечно, в этом есть некоторые плюсы. Там папаша не может злостно бегать от уплаты алиментов, потому что по закону несет равную ответственность за воспитание ребенка и просто обязан содержать его материально до 18 лет. А после этого пусть будет добр содержать себя сам.

Кстати, что еще удивляет иностранцев в наших семейных устоях: подавляющее большинство россиян не сдает стариков в дома престарелых, а взрослых детей не выгоняет из дома. И даже если стесняют жилищные условия, все равно все живут под одной крышей.

Все же для россиян семья — самое главное. Это корни, истоки, и не каждый стремится пустить туда постороннего. Неслучайно родители страны забили тревогу, что все наши семейные традиции могут рухнуть в одночасье, а их постараются приблизить к европейским нормам, тем, о которых так печалился парень из Швеции.

Вопрос президенту

Понятно, что российские родители в первую очередь отстаивают не право лупить своих детей. Большинство из нас точно этим не занимается, не унижает как личностей. Но ведь неизвестно, как с точки зрения навязываемых норм может восприниматься привычное в той или иной семье общение. Если у ребенка существует обязанности по дому, а воспитывают его в строгих правилах, это ведь тоже может считаться посягательством на свободу личности?! Отчитали сына за плохую оценку — преступление. Не дали поиграть в компьютер? Тоже сродни уголовному преступлению, после которого вы вообще не имеете права заниматься воспитанием ребенка.

Получается, что именно такие перспективы светят нам в ближайшем будущем?. Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС) даже припасла по этому поводу вопрос к «Прямой линии» с президентом, которая проходила 14 апреля. Жаль, что не удалось спросить главу государства о самом волнующем в прямом эфире. Вопрос же должен был звучать так:

«Зачем России вообще принимать Новую Стратегию Совета Европы в интересах детей на 2016−2021гг., когда вы, уважаемый Владимир Владимирович неоднократно заявляли, что у нас есть свои традиционные ценности?»

А накануне в интернете появилась петиция с требованием вообще выйти из Совета Европы, который требует принятия неприемлемых для нас законов.

Но все ли так страшно на самом деле? Об этом я разговариваю с Ольгой Владимировной Летковой, руководителем АРКС, председателем Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.

«СП»: — Ольга Владимировна, знаю, что вопрос о том, что у нас скоро фактически заработает ювенальная система поднимается не первый раз. И мы тоже об этом писали. Но сейчас, как я понимаю, дело обстоит гораздо серьезнее. В чем опасность?

— Все дело в том, что в начале апреля в Софии состоялась конференция по внедрению Новой Стратегии СЕ в интересах детей на 2016−2021годы во внутреннее законодательство стран Совета Европы. От России в конференции приняла участие делегация во главе с министром образования Дмитрием Ливановым. Сейчас в Совете Федерации разрабатывается российский вариант Стратегии, в который вносятся некоторые поправки и коррективы в соотношении с российским законодательством. У родителей этот документ вызывает немалое опасение. Сможем ли мы спокойно растить и воспитывать своих детей в наших российских традициях? Не будет ли у нас так же как в Европе?

«СП»: — Но может сама по себе эта Стратегия не так страшна, как ее малюют?

— Анализ Стратегии показывает, что она направлена на разрушение института семьи, на растление детей, на пропаганду извращений.

Можете себе представить: Стратегия СЕ рассматривает семью как источник насилия над детьми! Согласно Стратегии, каждого пятого ребенка якобы насилуют в кругу близких, что является наглой ложью и противоречит объективным статистическим данным.

Здесь же планируется полный законодательный запрет любых телесных наказаний детей, в т. ч. родителями дома, под угрозой уголовного преследования «нарушителей». Запрет на телесные наказания, которые не причиняют вреда жизни и здоровью ребенка, прямо противоречит праву родителей на воспитание и праву родителя действовать в соответствии со своими убеждениями (ст.ст. 28, 38 Конституции РФ). Это во-первых. А во-вторых, представьте, ваш ребенок упал с велосипеда и поранился. Вы потом побоитесь в травмпункт обратиться. Скажут, что это вы его избили и привлекут! И это не шутки. Такие примеру уже есть, когда родители обращаются в больницу с травмами ребенка, а медики сразу сообщают о происшествии в полицию.

Кроме того, согласно Стратегии СЕ, нас призывают уничтожить различия по половым признакам, а детей наделить всеми полномочиями взрослых.

Но одна из главных проблем — бедность. Стратегия рассматривает вопрос бедности именно «среди детей», исключая контекст семьи. Но родители на протяжении веков всегда давали ребёнку содержание по своим доходам. И это никогда не считалось преступлением. Положения же стратегии можно истолковать таким образом, что в семьях, где уровень жизни не соответствует некоему стандарту, возможна угроза изъятия детей. А нам известно, что это такое. Такие примеры в стране уже есть, когда в Новороссийске из малообеспеченной семьи забрали малыша, посчитав, что мало продуктов в холодильнике. В итоге ребенок умер в больнице и до сих пор виновники не названы!

Нашим чиновникам только дай волю! Завтра любой окажется бедным, а ребенка отправят в детдом.

«СП»: — Я так понимаю, что стратегия также предусматривает и половое воспитание подрастающего поколения? Причем, очень своеобразное.

— Мы расцениваем это так, что Стратегия просто занимается растлением детей, начиная с малолетнего возраста. В документе, к примеру, есть пункт про отмечание нового «праздника» — «Европейского Дня защиты детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия», назначенного на 18 ноября, «защиты прав» в реальности несуществующих ЛГБТ-детей и детей-интерсексуалов (п. 35, 36), рекламы среди детей «новых форм семьи и биоэтики. Получается, мы сами начнем внушать своим детям невесть что?

«СП»: — Ольга Владимировна, а правда, что запрещать ребенку играть на компьютере тоже будет нельзя?

— В Стратегии прямо говорится о защите и пропаганде «права ребенка на участие в цифровом пространстве». При этом по Стратегии будут разработаны «руководящие принципы» по выполнению в цифровой среде родительских обязанностей с ориентацией на соблюдение прав ребенка. Права детей в информационной сфере сформулированы так, что отказ родителя от предоставления ребенку планшета и доступа в интернет может привести к изъятию ребенка для обеспечения его «наилучших интересов». А там и до чипирования детей недалеко… Эти чипы уже назвали безопасными и чуть ли не полезными.

«СП»: — Какие-то совсем нерадужные перспективы вы рисуете.

— Я просто уверена, что все эти положения противоречат не только нашему внутреннему законодательству — Концепции государственной семейной политики в РФ, Стратегии национальной безопасности РФ, но в первую очередь нашим традиционным духовно-нравственным ценностям. Для россиян именно семья всегда была главной защитой и опорой. Тут получается, что в собственной семье мы не будем вправе ничего не решать.

Уходит главное. А ведь мы воспитываем своих детей в православных традициях, в почитании отца и матери, помощи слабым. А что получится? Отца нет, матери нет, есть бездушные машины номер один и номер два? На которых можно жаловаться в любой момент?

Хочу сказать, что и предыдущая Стратегия в интересах детей была подписана за считанные дни без широкого общественного обсуждения. И это уже повлекло за собой принятие таких элементов ювенальной системы как «ранее выявление семейного неблагополучия», «социальный патронат (под видом социального обслуживания)», навязывание и распространение «телефонов доверия» и как результат увеличение количества неправомерно изъятых из семей детей. Пример тому — та же трагедия в Новороссийске и еще много подобных случаев.

Все же надеюсь, что президент нас услышит, и мы не станем разрушать то, что России всегда помогало выстоять в трудные моменты. Семью.

Татьяна Алексеева

Источник Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей