Возрождение нравственности

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 22 июл 2015, 10:39

Мужская ответственность. Что это? (глазами мужчины)
http://life-move.us10.list-manage.com/t ... 4cc2fbe21e

http://life-move.ru/obraz-muzhchiny/
http://life-move.ru/wp-content/uploads/ ... ac73c7.jpg
Когда я смотрю на женщину рядом с мужчиной, и вижу, как она радостна, расслаблена и БЕЗЗАБОТНА, то у меня есть две версии. Она счастлива со своим мужем, либо она совсем недавно познакомилась с мужчиной и безмерно влюблена. И то и другое прекрасно. Первое – это ТО САМОЕ, второе — искренняя надежда в своего избранника.

То, как выглядит наша Любимая – это нам подсказка небес. А её настроение – это половина нашего успеха в жизни. Вывод – наше мужское ДЕЛО НОМЕР ОДИН — делать свою женщину счастливой, тем самым постоянно быть успешным самому духовно и материально.

Нам не надо стремится поделиться с ней своими еще неокрепшими знаниями и «духовностью». Она не менее духовна, чем мы. Основное знание, которое мы ей можем дать – это чувство доверия, счастья и любви, чувство комфорта…не медитативного покоя в лесу среди комаров под дождем, а именно комфорта. Для начала. То, к чему она привыкла. То, что она пока считает естественным. То, отсутствие чего может ввести её в стресс. А в стрессе женщина неожиданно становится «мужчиной», либо она становится «непонятно кем». В любом случае, мужчине это либо откровенно не нравится, и он отчаянно сопротивляется этому. Либо он забывает, что он мужчина сразу и надолго. «Познание себя» и «надо подумать» вообще не работает. Это глубокий отрыв от жизни, а не познание.

В современном мире мы не так быстро мыслим, но чувствуем и проявляем чувства моментально! И входит такой вот «мыслитель» или «обиженный мальчик» в депрессивное состояние. При этом он может даже ходить на работу, даже строить дом, и даже разговаривать с женой о чём-то. Но он перестает быть для Неё мужчиной на всех планах бытия.
Она может искренне верить умом, что всё изменится, и он снова вернется. Но в то же время женщина где-то на уровне души точно знает, что мужчина – это Начало. А она ТО, РАДИ ЧЕГО это начало. И это вот «начало» полностью забило на её потребности. Да, у нее есть потребности! И они не в аскезе. И не в экстремальном проживании в палатке, и не в автостопе на 5000 км. Ведь женщину делает женственной именно мужчина — мужская забота, внимание и обеспечение ВСЕГО уровня ЕЁ жизни! Он ответственность берёт за ее жизнь. Это, вообще, его ДЕЛО НОМЕР ДВА – БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Мы её легко отдаём, или классно берём за других, только забываем, что надо и ЗА СЕБЯ взять СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Свой ответ держать. Ну и набиваем «шишки» себе и своей Половине.

А женщина любит умных мужчин, пространство которых хочется украшать. Умный мужчина тот, кто выбрал свою женщину и заявил ей об этом. Подтвердив действием — женился. Умный мужчина тот, кто видит ВСЕ потребности своей избранницы. И обеспечивает их.
Умный мужчина тот, кто никогда не забывает о вдохновении. А кто его вдохновение? Это Она. Но она НЕ ДАЁТ вдохновение. Она является вдохновением. Мужчине надо помнить ЭТО и жить своей основной жизненной задачей – делать Её счастливой каждый миг.
Опустим общее. Допустим, ты при деле. И постоянно понимаешь, для чего ВСЁ ЭТО. И твоё дело растет всегда. А если не растет, разорился или тебя сократили? Срочно надо вспоминать – для чего ВСЁ ЭТО. Менять всё. Ах тебе уже тридцать, и ты не встретил её. Реально у тебя проблемы. Ты богат и до сих пор не встретил её? Феррари купил? Красавчик! Для кого? А как она узнает, что ты это ВСЁ для НЕЁ делаешь? Надолго тебя хватит? Думай.

На самом деле ДАЁШЬ ТЫ — это твой «путь самурая». А как только начинаешь давать, то сразу понимаешь для чего ВСЁ ЭТО. До этого ты — «Ёжик в тумане».
Ты в этом мире можешь быть счастлив только с Женщиной. Раскрыть себя можешь только с Женщиной. Поднять себя с колен только с Женщиной и ради Женщины.

ВАЖНО! Мужики, если женщина стремится к самопознанию (экопоселение, ашрам, йога, голодание, сыроедение), ей сразу надо создать все условия. И пусть познает. В привычной для нее обстановке. Для начала. Где есть комфорт, свет и тепло. Где есть красивое хочу здесь и сейчас. Где есть сладости. Где есть внимание только Ей. Дай ты ей рай в шалаше, но со всеми коммуникациями. Примечание: и полный холодильник. Просто пусть будет. Не понадобится – будет компост.
Пусть знает, что Твой бизнес – это для неё. Родовое Поместье для Рода, но без неё на первом месте никак.. Сами понимаете. Твоя книга – для неё, Сад – для неё, Песня для неё. Морду набил за неё. Участок на Луне купил (ну не важно, что по дури купил) – тоже ради неё. А она видит это, чувствует и даёт тебе ТО, без чего ты не мужчина. Её Мужчина. А ты, создав очередной шедевр, заключив сделку, посадив лес или просто помогая другим, понимаешь – она Твоя Женщина. Она Твоё Всё. И чувствуешь себя Началом.

И это проверено на себе и проверяется собой каждый Божий день. И это самая верная ладка по жизни и для Жизни — брать ответственность за свою жизнь (Вы же не забыли, КТО её бОльшая часть) и быть Началом, да еще и постоянно помнить об этом.

Новичков Сергей

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 22 июл 2015, 11:24

zhdanova.olga писал(а):Людмилка, спасибо огромное! Такие истории...душа просто плачет...

Оль,и Вам огромное спасибо,что открыли эту тему. Дай-то Бог ,может у кого-нибудь, душа ослепшая от страстей прозреет.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 31 июл 2015, 08:43

Здесь уже было про то, что пиво наркотик и оружие геноцида. В этом ролике говорится вообще обо всем алкоголе, как нас незаметно спаивают даже через малые дозы алкоголя, через привитие культуры пития. Я всегда удивлялась, кстати, что даже во время великого поста по православным традициям разрешалось вино в определенные дни. Теперь все понятнее. Посмотрите, все это очень важно.



Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 авг 2015, 13:16

Для чего нужен отец?
http://cdn.fishki.net/upload/post/20150 ... 8/20_1.jpg
Отец – самый ненужный человек на свете. Неизвестно, для чего он существует. Что, собственно, с ним делать? О чем с ним говорить?

Вот шеф, друзья, любовница, подруга любовницы, собака, в конце концов, жена – с ними есть о чем разговаривать, потому что за звучащими переливами слов стоит цель.
А от отца какая цель, польза-то какая от него? Зачем ему звонить, встречаться? Кажется, странные вопросы задаю. Однако не я один так думаю. Другие тоже говорят, правда, робко. Вот и у Жванецкого на всю страну постоянно проскакивает это: «Сынок, ты хоть позвони!» Не звонит.
Для чего нужен отец? жизнь, история

Недавно по ТВ показали старика 80 лет в деревне, дом – крыша заросла мхом и набекрень. Ворота скрючились, лебеда по пояс.
Говорит: «Жена была, померла. Восемь сыновей было, выросли, уехали, больше не видал. Где они, померли уж, небось». Вот так и живет. Живем. Я даже баннер на улице видел, правда, он недолго провисел: «Позвони отцу».
Вот до чего дело дошло, а им, т. е. сынам (и дочерям тоже) хоть бы что. Они, наверное, читают другие баннеры.
Сын всегда объяснит, почему он не может позвонить. А уж тем более прийти. Он болеет, он занят на работе, строит дом, болеют дети, уезжает в отпуск, он опять разводится, он очень устал, болеет жена, подруга жены, теща, он с похмелья и т. д.
Повод для того, чтобы не прийти, найти проще всего. Это как (к слову) с пьянством. «Для пьянства есть такие поводы: поминки, праздник, встреча, проводы, крестины, свадьба и развод, мороз, охота, Новый год, выздоровленье, новоселье, печаль, раскаянье, веселье, успех, награда, новый чин и просто пьянство – без причин».
Кроме того, сын больше не придет, если отец не тот. Например, компания у него не та. Или потому что отец не выполняет ряд условий, и это меня раздражает: он говорит не о том, слишком рад или недостаточно рад встрече, пристает с расспросами, советами, упреками, просьбами, восторгами, жалобами, хвалит дураков и говорит о каких-то людях, которые жили давно. И предлагает откушать то, что я не ем.
Отец… он вообще зачем? Вот и Некрасов пишет: «…но где-то есть душа одна, она до гроба помнить будет». Это он о матери и о погибшем сыне. А отец-то где? Да он там, где-то на задворках «бытия», пока жив. Но вот он умер, и как все стало спокойно и понятно.
Теперь можно поскорбеть. Теперь ясно, что делать: нужно раз в пять (и более) лет принести ему на могилку, если вспомнишь, где она, букетик рублей за 20, а то и за 40. Или даже… нет, хватит, да и все равно ему. Да, и свечечку в церкви не забыть поставить.
Хороший был человек, наверное! Я слышал где-то, что у нас все крещены, многие даже крестики золотые носят.
А кто-то даже читал: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Но это Бог сказал Моисею три тысячи лет назад. А теперь ФИФА, ПАСЕ, ОБСЕ, БРИКС, ИГ, волатильность, деривативы, корпоративы какие-то, Украина, в конце концов. Не до отца...
Позвоните отцу.
http://fishki.net/1615168-dlja-chego-nuzhen-otec.html


Cпасибо ,Оксана! :handshake:Лекции Ефимова очень интересные,затрагивает важные темы.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 03 авг 2015, 15:03

Дети и старость...


http://planeta.moy.su/_nw/484/62130344.jpg

(из интернета)

Многие ли из нас задумываются о своей старости?

Как будут жить, хватит ли имеющихся средств на прожитье и лекарства, и самое главное, можно ли рассчитывать на помощь детей в старости?

Я покупаю молоко у одной женщины, она одинока, ну в смысле без мужа, но держит хозяйство: кур, корову, уток. Сейчас у нее проживает ее престарелая мать, где-то лет 82-84. Она жалуется на нее, что она очень капризная, упрямая, своенравная и т.д. Скорее бы, говорит, моя очередь закончилась..Она и ее 2 брата по очереди ухаживают за матерью, те в год получается где-то по 4 месяца.

Знаю, что многие вот так делят очередность при условии, что их несколько детей.

А как быть тем, у кого один ребенок?

или другие дети не берут родителей?

Была у меня знакомая, их было 2 сестры и 2 брата. Так вот жены братьев категорически отказывались брать свекровь на досмотр и 2 сестры делили это бремя пополам.

А моя знакомая жаловалась, что у матери с головой стало не в порядке и ее нельзя было совершенно оставлять одну. Караулили всей семьей: она сама и 2 сына, так как могла включить газ и забыть его зажечь...

У меня у соседа жена ушла из дома, когда свекровь парализовало и за ней нужен был постоянный уход. Он работал и как мог ухаживал, тк один сын он у нее. Я зашла как-то и меня едва не стошнило от запаха...На сиделку денег нет.

Вот в Одноклассниках на днях разгорелся спор на эту тему и один сын высказался о своей матери: она у меня учительница, всю жизнь думала только о работе, о чужих детях, внука видит раз в год и говорит ему - мне не нужен твой уход, я сама уйду в дом престарелых, если вдруг что случится...

Сын сказал - сдам ее туда без всяких сожалений...

А вы рассчитываете на помощь детей в старости?

уверены, что они вас окружат заботой и любовью и согревают своим вниманием ваши последние дни?

(из интернета)

Многие ли из нас задумываются о своей старости?

Как будут жить, хватит ли имеющихся средств на прожитье и лекарства, и самое главное, можно ли рассчитывать на помощь детей в старости?

Я покупаю молоко у одной женщины, она одинока, ну в смысле без мужа, но держит хозяйство: кур, корову, уток. Сейчас у нее проживает ее престарелая мать, где-то лет 82-84. Она жалуется на нее, что она очень капризная, упрямая, своенравная и т.д. Скорее бы, говорит, моя очередь закончилась..Она и ее 2 брата по очереди ухаживают за матерью, те в год получается где-то по 4 месяца.

Знаю, что многие вот так делят очередность при условии, что их несколько детей.

А как быть тем, у кого один ребенок?

или другие дети не берут родителей?

Была у меня знакомая, их было 2 сестры и 2 брата. Так вот жены братьев категорически отказывались брать свекровь на досмотр и 2 сестры делили это бремя пополам.

А моя знакомая жаловалась, что у матери с головой стало не в порядке и ее нельзя было совершенно оставлять одну. Караулили всей семьей: она сама и 2 сына, так как могла включить газ и забыть его зажечь...

У меня у соседа жена ушла из дома, когда свекровь парализовало и за ней нужен был постоянный уход. Он работал и как мог ухаживал, тк один сын он у нее. Я зашла как-то и меня едва не стошнило от запаха...На сиделку денег нет.

Вот в Одноклассниках на днях разгорелся спор на эту тему и один сын высказался о своей матери: она у меня учительница, всю жизнь думала только о работе, о чужих детях, внука видит раз в год и говорит ему - мне не нужен твой уход, я сама уйду в дом престарелых, если вдруг что случится...

Сын сказал - сдам ее туда без всяких сожалений...

А вы рассчитываете на помощь детей в старости?

уверены, что они вас окружат заботой и любовью и согревают своим вниманием ваши последние дни?
http://planeta.moy.su/news/deti_i_staro ... 8-02-48400

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:31

Доченька, которой могло не быть

19.04.2015

Невыдуманные истории

Когда я узнала,что беременна, первая мысль была — аборт! Об этом говорили все родственники будущего мужа. По своей глупости решила, что разберусь сама. Достала какие-то уколы, носила тяжести, пила отвары трав. Безрезультатно.

Тянула время, поехала на отдых, совсем не заботясь о своем здоровье, выпивала и курила, даже умудрилась изменить парню. Привезла с отдыха «неприличную» болезнь.

Аборт отложили на время лечения инфекции. Срок рос. И вот уже 12 недель. Двоюродная сестра акушер-гинеколог наотрез отказалась делать аборт, молодой человек нашел своих врачей.

И вот день «икс». С гадливым чувством пошла в абортарий. После первичного осмотра велели ждать в коридоре, в отделении старая нянечка мыла пол. На все три мои попытки пробраться в палату она отвечала жуткой руганью, без матерщины. Уставшая от ситуации и от ее речей, я кинула больничную одежду и тапки ей в руки и прокричала: «Пошли вы все! Ноги моей здесь не будет! Достали!».

Странно изменилась нянечка. Подтолкнула меня к двери и сказала: «Беги, девонька, не место тебе здесь».

Дома я долго рыдала, не знала как сказать родителям. Но твердо решила оставить малыша. Сама переходила на 4 курс педучилища. Родители все поняли, простили, я вышла замуж за того парня.

На тот момент я не была крещенной, но думаю,что Господь спас меня и Богородица. Мне постоянно виделась женщина с ребенком на руках. Очень боялась, что родится больное дитя. И в этом милость Божия — девочка родилась здоровая. И хоть сейчас она слабенькая по здоровью, не имею права и пискнуть в ропоте: «За что?» Только благодарю, что она просто есть.

Источник: pravmir.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:35

Мама ,услышь!


Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:40

Протоиерей Сергий Гордун: Церковь всегда выступала за то, чтобы аборты были запрещены на любом сроке беременности



Обсуждение темы абортов для Pro-life.by прокомментировал протоиерей Сергий Гордун, клирик Минского кафедрального собора, доцент Минских духовных школ и Института теологии БГУ.

Аборты – это самое дикое варварство, которое почему-то возникло в человеческом сообществе. Ясно, ведь, что человеческая жизнь начинается с зачатия. И то, что в утробе женщины человеческое существо – это очевидно. И не важно первый это месяц, четвертый, третий или всего лишь несколько недель. Не от физического размера, ни от веса зависит сама суть человеческого существа. Есть люди выше ростом, есть ниже. Это человек. Точно также и человеческий зародыш. Это человеческое существо с самого начала.

Церковь всегда выступала за то, чтобы аборты были запрещены на любом сроке беременности, потому что разницы нет, ничего качественно не меняется. Человеческое существо остается человеческим существом и является таковым от самого зачатия. Я бы хотел соотнести эту проблему, проблему абортов, с другим явлением в жизни нашего общества. Например, есть такое движение «за отмену смертной казни». И при этом сторонники этого движения апеллируют к общественному сознанию, к гуманности, к человеколюбию, к высокому уровню сознания человеческого существа. И сердца откликаются на это: хорошо бы, чтобы не было смертной казни. Это находит широкий отклик. Посмотрите, во многих странах смертная казнь запрещена. Но ведь там речь идет о преступниках, причем совершивших особо тяжкие преступления. Мы призываем быть к ним милосердными.

А здесь речь идет о крошечных младенцах, совершенных существах. Чем они заслуживают смерти на первом этапе своей жизни? Какое мы имеем право их убивать? Они не нарушили никакого закона, не совершили никакого преступления. И если сравнить две эти вещи, то станет очевидным, что аборт – это страшное, жуткое преступление на любом сроке беременности. А, если это так, то все мы должны стремиться к тому, чтобы искусственное прерывание беременности было запрещено.

оригинал статьи: pro-life.by

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 18:35

Счастье в детях


Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 18:39

Беременность и рак — история одной победы

http://www.noabort.net/files/beremennos ... pobedy.jpg


Невыдуманные истории


Когда Даниэла неожиданно почувствовала себя плохо, ее мужа не было дома. Он уехал паломником на Святую Гору Афон. У женщины поднялась и ничем не сбивалась высокая температура. Это случилось в мае 2005 года.

Беспокойство Даниэлы усилилось, когда к симптомам добавились слабость, обильное потоотделение и опухшие гланды. К тому времени, когда муж Даниэлы вернулся, срочная биопсия показала вторую стадию лимфомы Ходжкина – рака лимфоузлов.

Лечение помогало плохо, и спустя всего несколько месяцев Даниэла сражалась за свою жизнь с очень агрессивной формой рака, перешедшего в четвертую стадию.

- Держалась высокая температура, гланды опухли, все тело зудело, — вспоминает Даниэла в интервью журналу Familia Ortodoxă.

К сентябрю Даниэла уже практически не могла ходить. Из-за распухших гланд ее шея в два раза увеличилась в объеме. От боли и обильного потоотделения она не могла спать по ночам.

- Приходилось переодеваться по многу раз за ночь, температура не падала ниже 38 °C, — рассказывает она.

Даниэла начала тяжелый курс химиотерапии, за которым должно было последовать облучение. Однако вскоре она вынуждена был прервать лечение, потому что организм перестал справляться с побочными эффектами. Анализы быстро ответили на вопрос, что случилось: у Даниэлы начался туберкулез.

Теперь в дополнение к препаратам химиотерапии тело больной женщины накачали антибиотиками: чтобы справиться с туберкулезом, она в течение шести недель принимала девять различных антибиотиков. Затем врачи назначили томографию, чтобы посмотреть, насколько сильно болезнь повредила легкие женщины.
Две жизни на грани смерти

Вскоре Даниэла узнала, наверное, самую ошеломляющую новость в своей жизни.

- Во время томографии что-то пошло не так. Томограф неожиданно остановился, потом через какое-то время снова заработал.

Тогда она еще не знала, что врач остановил прибор, когда заметил, что он делает томографию не только ей одной.

Даниэла была беременна. Врач продолжил исследование только после того, как посоветовался с ее мужем, Ричардом.

- В результате меня облучили дважды, — рассказывает Даниэла.

Жизни, которая неожиданно обнаружилась у Даниэлы внутри, угрожали сразу три опасности. Во-первых, токсичные химиопрепараты, во-вторых, противотуберкулезные антибиотики, которые принимала мама. Вдобавок малыш только что получил двойную дозу облучения, а оно, как известно, приводит к тяжелым нарушениям развития у плода.

Врачи настаивали на прерывании беременности.

- В тот момент мы почти не верили, что все закончится хорошо, — говорит Ричард, — Я волновался за здоровье жены и совсем не думал о Боге. Мне тоже аборт казался самым правильным решением.

После томографии только один врач нашел слова поддержки для подавленной Даниэлы. Он сказал: «Неужели вы думаете, что Бог послал вам ребенка, чтобы позволить его матери умереть?»
«У вас нет права распоряжаться жизнью ребенка»

Даниэла и Ричард пришли к своему духовнику, православному священнику Иону Попеску с вопросом, следовать ли им совету врачей сделать аборт или нет.

- У вас нет права распоряжаться жизнью ребенка, — мягко ответил священник.

Оба вспоминают, что после этих слов у них словно гора с плеч упала, «как будто Бог снял с нас эту тяжесть и взял на себя». Они доверились Богу.

Успокоившись, Даниэла и Ричард вернулись к вере, как к неизменному источнику надежды, силы и твердости. Если раньше они считали, что справиться с болезнью помогут доктора и лекарства, то сейчас после того, как они узнали о ребенке и получили благословение от своего духовника, пара решила полностью довериться Богу.

Уповая на Бога, Даниэла решила прервать лечение и больше не думать о своей болезни. Теперь все ее мысли занимал малыш.

Даниэла и Ричард посвятили своего нерожденного ребенка Богородице и все время молились ей: «Матерь Божья, пожалуйста, спаси этого ребенка. Мы посвящаем его Тебе, он Твой. Пусть исполнится воля Твоя».

Пара просила помолиться о них многих верующих в округе. В монастыре, где живет брат Даниэлы – монах, за них так сильно переживали, что буквально «засыпали» небо просьбами спасти мать и дитя и молитвами о благополучном родоразрешении.

Даниэла обратилась к святым Таинствам своей Церкви, чтобы обрести в них силу и получить исцеление. Каждую неделю она соборовалась, часто исповедовалась, чтобы пребывать в мире с Богом, и старалась как можно чаще причащаться Святых Христовых Тайн.

Один из гинекологов, правда, продолжал настаивать на том, чтобы Даниэла сделала аборт. «Ты не можешь получить все и сразу: и самой вылечиться, и беременность сохранить, и родить здорового ребенка».

Но доктор ошибся.
Чудо

Маленький Антоний появился на свет 17 января 2007 г., в день памяти преподобного Антония Великого. К великому изумлению врачей, многочисленные анализы показали, что с ребенком все в полном порядке, он совершенно здоров.

- За нас молилось столько народу: монахи, священники, прихожане. Мы уверены, что Господь совершил это чудо по их молитвам, — уверены родители.

Еще сильнее доктора изумились, обнаружив, что состояние Даниэлы намного улучшилось. Рентген, сделанный маме после родов, показал, что туберкулеза больше нет.

- Врач сравнивала два рентгеновских снимка – один сделали до родов, второй – после – и не могла поверить, что это снимки одного и того же человека, который был так сильно болен и несколько месяцев никак не лечился в традиционном понимании.

Дальнейшие анализы показали, что по основному заболеванию – раку – у Даниэлы наступила ремиссия.

- С Даниэлой произошло самое настоящее чудо, — считает ее муж Ричард. – Мы уверены, что она получила исцеление благодаря нашей вере в Бога. Случай был совсем безнадежный. И в таких безнадежных случаях одними лекарствами не обойтись. Нужно молиться, много молиться.

У Даниэлы больше нет рака, она прекрасно себя чувствует и считает, что нелегкие испытания были ей посланы для того, чтобы «все увидели могущество Господа».

- То, что мы живы – это настоящее чудо. Через него Господь показал свое могущество.

Пара теперь всегда «благодарит Бога за ниспосланное испытание» и говорит, что оно «зажгло в наших сердцах огонь любви к Богу». Они бесконечно признательны своему духовнику за его мудрые слова, ведь именно с них и «началось чудо».

- Вы только подумайте, что с нами было бы, не дай нам тогда отец Ион Попеску по-настоящему благочестивый совет! – говорит Ричард. – Скорее всего, ни Даниэлы, ни Антония сейчас не было бы рядом со мной.

Комментарий от редакции: Ричард рассказал LifeSiteNews, что Антонию сейчас шесть лет, он «он стал «умным, красивым и послушным мальчиком», из которого «энергия просто бьет ключом», и «все его просто обожают». Даниэла по-прежнему прекрасно себя чувствует в окружении любящей семьи, включая дочь Микаэлу (ей 17 лет) и сына Андрея (ему 16).
http://www.noabort.net

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 18:46

На улице пляшет дождик...

http://www.noabort.net/files/na-ulitse- ... hdik_t.jpg

Невыдуманные истории

Так начинается одно из стихотворений Дмитрия Кедрина, незаслуженно забытого, на мой взгляд, советского поэта, а заканчивается оно словами: "Пускай за это не судят, но тот, кто убил, убийца. Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой".

Когда-то я читала это стихотворение со слезами на глазах со всем юношеским максимализмом, а потом в 17 лет я оказалась беременной. Повторюсь, в 17 лет, на втором курсе университета. Что для меня это было тогда? Крах, крах всех жизненных планов, стажировки во Фрайбурге, получения спецстипендии подающим надежды молодым ученым. Меня воспитывала одна мама, в тот момент находящаяся на лечении в онкоцентре с раком четвертой стадии, алиментов от отца я не видела ни разу в жизни, мой любимый был двенадцатью годами старше и женат.

Классическая история трудной жизненной ситуации. Я оттягивала поход к гинекологу как могла, "у меня же дисфункция", говорила я себе. Решилась я пойти к врачу, когда он зашевелился, шла 18 неделя беременности.

- Деточка, да где же ты была? - всплеснула руками врач, - мы же ничего теперь не сможем сделать.

- Вы не можете поставить меня на учет? - спросила я.

Я никогда особенно не верила в Бога, это не было религиозным выбором. Тогда в 17 лет меня поразила сама мысль, что я могу не хотеть плода нашей любви, вот этого ребетенка, который уже начал молотить меня ногами. Ведь это же тот, кого мы сделали вместе, наше продолжение, наша гордость, наша вера в будущее.

- У меня будет сын, - сказала я своему избраннику.

- Нет, у нас будет сын, - ответил он.
Он не изменил своему слову, даже когда мы поняли, что не можем жить вместе. Сын - для него на первом месте. Мама моя умерла через три недели после того, как родился Алешка. Мне было 18 лет, у меня было небольшое наследство, я была в академическом отпуске и у меня был новорожденный ребенок на руках.
Тоже трудная жизненная ситуация.

В три Лешкиных года я не могла восстановиться в университете: мой сын не говорил, он слышал, все понимал, но не говорил ни слова. Это заболевание называется моторная алалия. Стоит ли говорить, что с занятиями, на которые его надо было возить, я не могла не только учиться, но и работать. Но мы не голодали. Хватало алиментов, если не хватало, я бралась за разные подработки, очень помогал в этом деле интернет.

Сейчас моему сыну семь лет, и он говорит так, что никто не поверит, что у него были проблемы с речью, но на данный момент у него есть некоторые особенности поведения, которые называют аутическими чертами, это не классический аутизм, но тоже постоянно держит в боевой готовности.

Это тоже трудная жизненная ситуация... и самые счастливые семь лет моей жизни. Я люблю его, когда он просыпается по утрам, я люблю его, когда он строит космический корабль из Лего, я люблю его, даже когда он убегает с детской площадки, с которой уходить ему нельзя, по следам нового расследования, я люблю его, когда он играет в игровые автоматы и хвастается новой победой, когда он читает, теряя буквы и морщит лоб, пытаясь их найти. Я просто люблю его, именно его - с яркими голубыми глазами и совсем светлыми волосами, с криво подстриженной (собственноручно!) челкой.

Завтра он впервые едет в детский лагерь. А третьего сентября он пойдет в школу, его учеба будет нелегкой (за исключением технических и естественных, - в них он дока, - наук), но это самый главный человек в моей жизни. Он будет держать огромный букет гладиолусов и, чуть заикаясь от волнения, здороваться со своей первой учительницей. А мы с его отцом будем стоять там и, возможно, плакать... от всего пережитого.

Но он есть. Такой как он есть. И такой он любим.

P.S. Девушки, многое из этой истории мне было очень тяжело вспоминать и нелегко писать, но я хочу сказать, что ничто не оправдает вас в решении сделать аборт. Моя мама перед смертью много плакала, вспоминая о том, что у меня могло бы быть некоторое число братьев и сестер. И я решила, что такого никогда не произойдет со мной.

Сейчас я пишу диплом, устроилась на работу и, заработав повышение, чтобы хватило на няню, задумываюсь о втором, если честно. Этого, кроме вас, никто не знает.

Анна
http://www.noabort.net

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 19:00

Макияж кровью младенцев


http://www.noabort.net/files/makiyazh-k ... tsev_t.jpg

Кому это выгодно?

За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава,
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит
А.С.Пушкин

Катя пьяно засмеялась, смахнув со стола фужер с водкой. «Вице-императрица» эстрады давала в телевизоре интервью. Девичий стан, свежее, кровь с молоком, лицо. Точно время остановило на нем свой бег. Сколько же ей лет? 60? 70? Вице-императрица обворожительно улыбалась: все просто, милые: фитнесс, диеты…Катя злобно сверкнула глазами: "Сожрала мое дите. За 5 тысяч евро…"
Час "Х"

Госдума начала весеннюю сессию. Весной председатель комитета Госдумы по охране здоровья Борзова О.Г. собирается осуществить задуманное.

Часть плана реализована в декабре прошлого года. Состоялся секретный круглый стол по обсуждению проекта закона «Об охране репродуктивного здоровья населения Российской Федерации». Как сказала тогда госпожа Борзова О.Г.: навряд ли стоит обсуждать проблему «целесообразности» закона в таком «просвещенном обществе».

Действительно, мало кто усомнился, что закон поощряет не рождаемость, а аборты. Способствует сексуальному развращению детей. Предает забвению нравственный институт материнства.

Завершая то секретное заседание, Борзова О.Г. пообещала: в весеннюю сессию мы непременно сделаем хорошие парламентские слушания…

Жизнь подбросила еще один сюжет: массовое уничтожение зародышей для фетальной терапии.
Сотни тысяч нерожденных младенцев разрываются хирургической сталью. Кому-то хочется убрать лишние морщины. Кого-то одолел целлюлит. Кому-то не нравится цвет кожи…
«Эликсир молодости»

Откройте любой глянцевый журнал: «живая косметика», «инъекционная коррекция», «мезотерапия» - быстрый и эффективный метод в решении многих проблем кожи». Омолаживающие кремы…

В прайс-листах известных европейских и российских косметологических и медицинских клиниках указано: препараты изготовлены из эмбрионов ягнят. Не верьте! Из российских детей. Нерожденных. На Западе категорически запрещена фетальная терапия на основе человеческих зародышей. Хотя жалко и ягнят. Пусть они и молчат…

За рубежом в клеточной терапии традиционно используются эмбрионы животных. С их помощью пытались продлить молодость Марлен Дитрих, Чаушеску, Рейган, Черчилль. Использование для омолаживания эмбрионов животных часто вызывает бурную иммунную реакцию человека. Возбуждает весь организм. Создает иллюзию резкого улучшения состояния. Но затем иммунная система быстро изнашивается. Организм стареет. Возникает эффект опознания: «Свой – чужой». Только клетки эмбрионов человека действуют, в большинстве случаев, по родственному принципу.

Препаратами из младенцев пользовались почти все генсеки, начиная с Брежнева. На препараты подсел и Борис Ельцин. Результат был налицо: сегодня у него омертвелое лицо, а завтра – как огурчик…

Эликсир молодости стали разрабатывать нацисты: недостатка в человеческом материале в лагерях смерти не было. В России для этой цели был создан на базе Российского центра акушерства и гинекологии Московский международный институт биологической медицины. Его возглавляет Геннадий Сухих. «Эликсир молодости» нацистов у Геннадия Сухих называется «биологической взвесью». Это инъекции из абортного материала.

Как производят омолаживающие препараты из тканей неродившихся младенцев? Человеческие зародыши растирают в суспензию в аппарате типа мясорубки и добавляют специальный раствор. Наиболее ценный материал получается из живого материнского плода. Важно, чтобы мозговая ткань была свежей. Перфорируют отверстие в голове и забирают мозговую жидкость. Из нее и делают инъекции. В холодильных камерах лежат тысячи ампул с розовой "взвесью" биомассы.

Есть и заботы. Мало «материала» 4-5 месяцев. Именно этот эмбрион, как подчеркивает Геннадий Сухих, обладает «идеальными кондициями».
Но как-то здесь изворачиваются. Емкости с надписью «биомасса» редко пустуют…

Одна инъекция «эликсира молодости» - около 2-х тысяч долларов.

Институт работает как хорошая фабрика. Не хватает газовых камер. Они есть. Каждое материнское чрево. Чрево, в котором сгорают нерожденные дети.

Как нацисты, Геннадий Сухих не испытывает недостатка в человеческом материале. В России производится до 3-х миллионов абортов в год. Обеспечиваем «эликсиром молодости» не только себя, но и всю Европу. Экспортный товар!

Слизать часть сливок с барского стола Сухих пытаются обычные граждане. Задержали аспиранта. Вез в Москву 36 ампул с замороженными клетками эмбрионов человека. Хорошо хоть Черкизовский рынок закрыли…
Чья жизнь дороже

Страшна не фетальная терапия. Страшно то, что общество начинает ее воспринимать, как укол пенициллина. Как таблетку аспирина.

Идеология допустимости уничтожения одной жизни ради другой жизни, как ядовитые споры грибов, прорастает в наших головах. Есть ли от этого противоядие? Хотелось бы ошибиться. Мол, это частное мнение. Мнение одного человека. Уставшего. Заблудшего. Назовем его «некто». Но не есть ли это «некто» - большая часть нашего общества? Пассивная. Молчаливая. Как там: «К добру и злу постыдно равнодушны».
Итак - «некто»:

«Эмбрион является живым существом. В той же степени, как и любой другой орган матери. Левая пятка, например. Мать имеет право распорядиться эмбрионом, пока он не способен к самостоятельному существованию. Допустим, что аборты запрещены. Каких результатов от этого можно ожидать? Подпольных абортов со смертельными осложнениями. Подкидышей. Беспризорников.

Морально ли запретить женщине беременеть? Дело в том, что для человека нормально вести постоянную половую жизнь, что бы ни говорили моралисты.
Радует только одно - за две тысячи лет христианам не удалось отбить у людей инстинкт самовоспроизведения.

Противозачаточными средства… Христианским ревнителям "нравственности" это почему-то не нравится. По очень простой причине: это требует обучения людей грамотному обращению со своим организмом. А это, с точки зрения ревнителей "нравственности", означает разврат.

Биомасса существует… Морально ли не использовать эту биомассу для лечения больных? Ответ элементарен: если больной может быть вылечен, он должен быть вылечен.

Сферой использования фетальной терапии стала профилактика болезни Дауна, сахарного диабета, болезни Паркинсона. Родственники больных добровольно отдают огромные деньги, чтобы вылечить своих близких. Чему способствует широко распространенная реклама о том, что эмбриональная терапия позволяет побороть вышеперечисленные болезни.

Дело не в болезни Дауна. Дело в отказных детях. Существует (или, по крайней мере, я буду весьма удивлен, если не существует) технология, позволяющая опознать Дауна задолго до рождения и своевременно превратить в биомассу.

Тем не менее, Дауны рождаются, становятся отказными детьми. Государство тратит деньги налогоплательщиков на то, чтобы их содержать. Почему? А ведь кроме Даунов существует еще куча других тяжелых наследственных заболеваний! Представьте, что у Вас таких не один ребенок, а трое. И все они живут в Вашей хрущобе на Вашу зарплату. Ужаснулись?

Аборты…Есть страны, в которых запрещены аборты. В России, как и в других цивилизованных государствах, этого нет. Есть еще религиозная сторона дела, но она, скорее всего, происходит от консерватизма. Любой специалист понимает, что на том этапе развития плода, когда он годится для фетальной терапии, и речи не может быть о сознательной жизни... Вы когда-нибудь имели дело с людьми, имеющими разрыв спинного мозга в шейном отделе? Полная неподвижность, человек на всю жизнь прикован к инвалидной коляске. Используя эмбриональную нервную ткань, можно срастить поврежденный спинной мозг.

Сейчас в России нет закона, запрещающего такие методы, как фетальная терапия. Все больше у нас становится и ученых, готовых широко практиковать эвтаназию (убийство безнадежных больных по решению врачей или согласию родственников), необходимо отбросить "консерватизм" в опытах по клонированию человека.

Нужно двигаться по пути прогресса».
Комментарий

Гарвардский ученый, Питер Шнайдер.

Является ли плод частью матери? Нет.
1. Эмбрион генетически отличен от матери.
2. Кровь матери не смешивается с эмбрионом.

Испанский физиолог. Антонио Идальго.

Является ли аборт убийством? Да.
Пусть эмбрион размером с булавочную иголку. Но он уже обладает неповторимой генетической программой. Какая разница: убиваешь ли ты крошечное, но уже независимое существо, или взрослого, сформировавшегося человека?

Французский врач Пьер Мантье

Допустима ли фетальная терапия? Допустимо использовать психически неполноценных людей, допустим, с синдром Дауна для лечения тяжело больных?
Нет.
1.Фетальную терапию могут позволить богатые.
2. Возникает опасность поставить на поток производство эмбрионов, чтобы обеспечить всех нуждающихся.
3. Сегодня мы выкачиваем целебную жидкость из Даунов, завтра дойдет очередь до детей с менее тяжкими заболеваниями, послезавтра…

Отец Владимир, настоятель храма Воскресения Христова, село Кожино Московской области:

Человек вступает в общение с Богом в первое мгновение своего бытия. Тайна богопредстояния человеческого эмбриона — это тайна тех глубин человеческого духа, о которых знает только Бог и которые будут выявлены в имени, нарекаемом человеку после Воскресения.
“Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, Я освятил тебя” (Иер 1:5).

Позиция Святейшего Патриарха Кирилла (газета «Радонеж», №2)

«В греческом слове есть соответствие русскому слову «грех» - это промах. Грех как промах: человек согрешающий сходит с правильного курса, промахивается мимо самой важной цели – цели своего бытия»
Убиты нашими руками

Министр образования Фурсенко сообщил, что число ВУЗов будет сокращаться в связи с нехваткой студентов… С одной стороны, неожиданное заявление, с другой – вполне предсказуемое. Ведь ни для кого не секрет, что число детей в 90-е годы сократилось в два раза. И не стоит удивляться, что спустя двадцать лет нужно закрывать институты. Фурсенко еще умолчал о количестве закрытых сельских школ, в которых некому учиться. Это бы дополнило картину разрухи, которую не приукрасить разговорами о якобы улучшившейся статистике рождаемости. Демографами давно подсчитано: после 2010 года число мест в высших учебных заведениях сравнится с числом детей.

Самое неприятное, что число абитуриентов сократилось именно в то время, когда эти люди как никогда нужны нашей стране. Это именно та молодежь, которая могла бы вывести страну из кризиса. Заполнить рабочие места. Принести много пользы. Вместо этого мы наблюдаем медленное умирание страны. Замещение образовывающейся пустоты китайцами.

Провальные результаты Олимпиады в Ванкувере - прямое следствие демографического кризиса. Не нужно подпрыгивать перед телевизором и обвинять судей, тренеров, правительство, погоду и прочее. Именно они, потенциальные спортсмены, студенты, рабочие были спущены в канализацию в виде кровавого абортируемого месива. Распроданы на фетальные ткани преступного бизнеса. Бизнеса каннибалов.

Они убиты нашими руками.
Бизнес каннибалов

В монологе «некто» прозвучали знакомые нотки. Вспомнил! Дословно это повторяет известный депутат от Единой России Екатерина Лахова: право женщины на аборты, необходимость использования презервативов, курсы сексуального просвещения… Подобный запах идет от речей руководителей РАПСа, ЮНФПА: Запрет абортов приведет к криминалу, смертям рожениц…

Лукавая подмена! Стараниями РАПСа внедрена ложная идеологема: аборты допустимы. Это не грех. Не убийство. А случаются потому, что не пользуешься презервативом. А не потому ли, что ты ведешь развратную, грязную жизнь? Этой стороны вопроса госпожи из РАПСа стараются не касаться…

Фетальная терапия является мощным фактором, который стимулирует аборты. Есть официальное производство фетальной продукции – Московский международный институт биологической медицины. Есть сеть «подпольных синдикатов».

Фабрики нуждаются в сырье – человеческих эмбрионах.

Поставщиками сырья («дистрибъютерами») становятся врачи. Врачи разных уровней.

Фабрики нуждаются в сырье…

Аборты – высокодоходный бизнес. Бизнес каннибалов. Врач, склонивший женщину к аборту, получает хорошие «бабки». Аптечный пузырек вытяжки из плода – около 10 тысяч рублей. Вспоротый живот – 10 тысяч. Загубленная жизнь – 10 тысяч.

Фабрики нуждаются в сырье…

Молодящие старухи. Юные гетеры.
«Подтяжка». «Целлюлит». «Инъекция молодости и красоты».
Младенец. На процедуру.

Женщины. Умываются. Кровью. Младенцев. Убиенных. В чреве. Женщины.

...История Кати проста. Работала у "императрицы" гувернанткой. От ее любовника забеременела. Императрица предложила сделать шестимесячный аборт. Захотела освежить лицо, кожу.

Позвонил на днях Кате. Ответила мать: Катя в психушке. Зарезала кошку. Мазалась ее кровью. Хотела омолодиться

На днях показывали Екатерину Лахову. Эффектная женщина. Свежая. Цветущая. Время точно остановило на ней свой бег…

ЧАС "Х" приближается. Зловеще трубят горны. Собираются депутаты и сподвижники Борзовой О.Г. Ее покровителей. Сможем ли мы перевести стрелки? Иначе они нас сожрут. Как наших детей.

Фабрики нуждаются в сырье…

Игорь Травин
оригинал статьи
http://www.noabort.net

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 19:07

Миф о волшебной операции




Кому это выгодно?

Ох, как же любят защитники абортов этот пример! “А вот вы представьте себе 12-летнюю девочку, ставшую жертвой изнасилования!!! Что же, вы прикажете и ей рожать??? В чем ее вина???” – все это произносится обычно очень эмоционально, с нажимом, с патетикой в голосе… И невольно теряешься, подавленный этими эмоциями и напором. Действительно, изнасилование – тяжелая и трагичная ситуация, сопряженная чаще всего не только с физической, но и с глубокой душевной травмой. Жертва насилия вызывает сочувствие – это естественно и очевидно. Так что же, противники правы и аборт в этом случае оправдан?

Но прежде, чем делать выводы, давайте попробуем отвлечься от НАВЯЗАННЫХ НАМ эмоций и взглянуть на ситуацию со всех сторон.

И самый первый вопрос, который возникнет: а что говорят САМИ ЖЕНЩИНЫ, подвергнувшиеся насилию, а не их “защитнички”? А то получается, что вопрос ставится изначально таким образом, что жертвы изнасилования желают аборта, который призван помочь им “оправиться”, и вся дискуссия сводится к тому, ПОЗВОЛЯТЬ или НЕ ПОЗВОЛЯТЬ им делать аборт? Налицо классическая подмена тезисов!

Понять защитников аборта в этом случае несложно. Далеко не каждый человек способен действительно грамотно и аргументированно отстаивать свою жизненную позицию, а потому он предпочтет выводы, сделанные кем-то до него.

Антонио Грамши, "Тюремные тетради".
"Впрочем, представим себе интеллектуальную позицию человека из народа; она сформирована из мнений, убеждений, различительных критериев и норм поведения. Всякий, придерживающийся иной точки зрения и обладающий более высоким интеллектом, умеет аргументировать свои доводы лучше, чем он, логически "припирает его к стенке" и т. д. Должен ли из-за этого человек из народа изменить свои убеждения, изменить только потому, что в непосредственной дискуссии он не может доказать их правоту? Но тогда ему пришлось бы менять их каждый день, то есть всякий раз, как ему встретится идеологический противник, интеллектуально стоящий выше его. Итак, на каких элементах зиждется его философия, и в особенности та его философия, которая облечена в самую существенную для него форму нормы поведения? Самым значительным является, несомненно, элемент нерационального характера, элемент веры. Но веры в кого и во что? Прежде всего в социальную группу, к которой принадлежит он сам, поскольку она мыслит в общем и целом так же, как он: человек из народа думает, что много людей вместе не могут ошибаться, ошибаться целиком и полностью, как это пытается внушить ему его противник в споре; верно, сам он не способен так хорошо поддержать и развить свои доводы, как его противник, но в его собственной группе есть кое-кто, кто наверняка сумел бы это сделать даже лучше, чем этот его противник; и он вспоминает, что в самом деле когда-то слышал убедившее его обстоятельное, логичное изложение оснований этой его веры. Он не помнит данных конкретных оснований и не смог бы их повторить, но знает, что они существуют, потому что слышал, как их излагали, и был ими убежден. И если эта твердая убежденность была однажды внушена ему, она сама начинает поддерживать себя, даже если потом человек не может найти аргументы в ее защиту."

От себя добавлю, что есть такое волшебное слово: “общеизвестно”. О, как его любят недобросовестные исследователи, публицисты и ораторы! Расчет очень прост. Я слышу, что навязываемая мне идея якобы опирается на некоторые “общеизвестные” или “очевидные” представления. Я, правда, об этих “очевидных” вещах в лучшем случае где-то слышала краем уха, и то, что слышала, было косвенным и неоднозначным. Но… ведь очевидно же, всем известно, все знают, а я нет. Стыдно признаться даже самому себе, что не знаешь “очевидного”. И мозг автоматически “пропускает” этот аргумент, полагаясь только на его диктуемую “общеизвестность”.

Получается, что люди рассуждают о том, чего не знают, о чем лишь имеют свое представление. Зачастую в таких обсуждениях высказываются мнения либо вообще людей, не сталкивавшихся с подобной ситуацией, либо женщин, переживших изнасилование, но НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕВШИХ (должна заметить, что далеко не каждое изнасилование заканчивается беременностью – стоит помнить о травматичности насильственного полового акта) о том, как это МОГЛО БЫ БЫТЬ. Но ведь это уже ближе к фантазиям, нежели к фактам. Многие боятся вообще любой беременности, не хотят ее, но, забеременев, резко меняют свое мнение. Так было со мной: я в свое время категорично заявляла, что не желаю детей раньше 30 лет, что я намерена “нагуляться” и “пожить для себя”, пеленки, соски и плачущий младенец в кроватке представлялись мне сосредоточением самых худших кошмаров... Однако, обстоятельства сложились по другому, я забеременела в 21 год (к счастью, не по насилию), родила прекрасного сына и нисколько не чувствую себя несчастной. Реальная ситуация и наше ее ВОСПРИЯТИЕ со стороны (пусть даже с “примеркой” на себя) – разные вещи!

В единственном когда-либо проводившемся исследовании беременных жертв насилия, осуществленном доктором Сандрой Махкорн приводятся вполне реальные цифры: 75 - 85 процентов жертв СОХРАНИЛИ жизнь своего ребенка! Согласитесь, это даже БОЛЬШЕ, чем процент сохраненных беременностей в целом!
Парадоксально? Ложь, подтасовка? Вовсе нет. И если вы дадите себе труд вдуматься в суть ситуации “насилие+беременность”, то поймете – никакого парадокса нет.

Около 70% опрошенных мотивируют свой выбор очень просто: АБОРТ БЫЛ БЫ ЕЩЕ ОДНИМ АКТОМ НАСИЛИЯ над их телами и их детьми. Женщине, пережившей насилие, куда легче понять своего нерожденного ребенка – уж она-то ооочень хорошо помнит, что это такое: беспомощность, невозможность сопротивляться, собственная невиновность в происходящем, боль… Никто не видит параллели?…

Самый распространенный миф, сформировавшийся вокруг изнасилования – это то, что мать всегда будет видеть в ребенке черты насильника и не сможет его принять и полюбить. Не стану говорить, что это совершенно не так (хотя такое восприятие свойственно, но во всяком случае, далеко не всем матерям-жертвам насилия). Но это – лишь одно из проявлений такой действительно серьезной проблемы, как психологическая травма при изнасиловании. А проявлений – МНОГО. В частности, к ним относится страх и неприязнь к мужчинам в принципе. Но, однако, ни один из психологов, помогающих женщине справиться с последствиями изнасилования, не предлагает решать проблему истреблением мужчин, попадающихся на пути пациентки!!! Да даже насильник, если уж на то пошло, по современным законам подвергается всего лишь тюремному заключению, а отнюдь не смертной казни! Речь не ставится и об изоляции женщины навсегда от мужского общества. Нет, психологическая помощь как раз направлена на то, чтобы восстановить ее нормальную жизнь в нормальном обществе. А в случае с ребенком проблему предлагается “лечить ампутацией”, вместо того, чтобы помочь разобраться в себе и полюбить ни в чем не повинного малыша. Это можно сделать, и именно ЭТО нужно делать – всем, кто находится рядом с жертвой, всем, от кого она ждет помощи и поддержки: родителям, подруге, возлюбленному, психологу. Это может быть сложно, но не сложнее, чем справиться с последствиями изнасилования вообще.

Ну, а теперь рассмотрим такой вопрос: а что же, собственно, аборт? Он-то хоть выполняет свою функцию “лекарства” от последствий насилия?

Почему-то все аккуратно “забывают” о том, что аборт – это не какая-то волшебная операция, способная стирать прошлое. Раз – и ты не беременна, но ведь это не означает, что ты НЕ БЫЛА беременна, и не было всего того страшного, что предшествовало твоей беременности. И, ко всему прочему, “доброхоты” также “забывают” о процессе аборта, который сам по себе – операция, акт напряженный, часто травмирующий, почти всегда болезненный (несмотря на воспеваемую ныне анестезию) или, как минимум, сопряженный с неприятными физическими ощущениями. Причем – с ощущениями именно в той области женского тела, которая совсем недавно подверглась унизительному и болезненному акту изнасилования! Задумайтесь… Незнакомое и неуютное место, неудобная, неестественная и унизительная поза в кресле с раздвинутыми ногами, незнакомый человек в маске (часто мужчина), что-то делающий с тобой ТАМ… А у наркоза свои минусы – женщина теряет контроль над происходящим и становится совершенно беспомощной. Как только операция начата, от женщины, ее желания/нежелания уже ничего не зависит, и если вдруг она занервничает, попросит остановиться, скажет, что передумала, что не хочет – что она услышит? Правильно, что думать нужно было раньше, а теперь уже поздно и что нужно закончить процедуру.

Это чисто физические аспекты. А если смотреть с точки зрения бессознательного: и в первом, и во втором случае женщина ощущает, что ее чего-то лишают. В первом случае – чистоты (не обязательно девственности, но, скажем так, половой неприкосновенности, хотя эта формулировка не идеальна), во втором случае – материнства, ребенка как частички ее тела. Эта основанная на опыте ассоциация между абортом и сексуальным нападением имеет большое значение для многих женщин. Поэтому, как показывает опрос, жертвы изнасилования переживают аборт гораздо тяжелее, чем другие женщины.

Нельзя забыть и еще вот о каком аспекте аборта. Часто после него женщина в большей или меньшей степени испытывает определенный набор чувств: вины, ощущения себя “грязной”, ей кажется, что окружающие втайне осуждают ее, неприязни к мужчинам (вот, это все из-за него, конечно, ему-то что!)… Опять же, ничего не напоминает?… И как вы думаете, КАКИМ ОБРАЗОМ УСИЛЕНИЕ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ ДРУГИМ (АНАЛОГИЧНЫМ!!!) МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЖЕНЩИНЕ???

А что же беременность? Ведь не будем же мы отрицать, что она напоминает о случившемся, являясь его прямым следствием. Да и жизнь жертвы с рождением ребенка изменится, часто не в лучшую сторону, ведь она же ни в чем не виновата...

Опять же, спросим у жертв. И большинство вам ответит - я лучше, чем насильник! И я докажу это - вам, ему, себе... Он шел на поводу инстинктов и эгоизма - я буду самоотверженной и щедрой. Он отнимал - я подарю (жизнь). Он был груб и жесток - я буду нежной и любящей. Я - ЛУЧШЕ! Я - НЕ ТАКАЯ!!!

Это и есть - лечение тяжелой психологической травмы. А вовсе не попытка все забыть и жить как прежде. Любой психолог вам скажет, как опасны вытесненные, задавленные воспоминания. Забыть - не значит вылечиться. Вылечиться - значит ПРЕОДОЛЕТЬ.

Так что задумайтесь. Почему те, кто должен помогать вам преодолевать беду, так охотно толкают вас на аборт? Я не хочу никого конкретно обвинять... но мне все чаще кажется - кому-то просто невыгодно, чтобы мы становились лучше и сильней. Куда как проще - доломать окончательно, а потом лицемерно развести руками - ну что ж, травма от изнасилования оказалась слишком сильна, ДАЖЕ аборт не помог все забыть и вернуться к нормальной жизни... Кто знает... не лежит ли где-то в глубине этой ситуации хорошо замаскированное изначальное предубеждение против жертв насилия, мол "сами виноваты". Это может объяснить желание "решить" проблему "проще и быстрее", вместо того, чтобы действительно помогать, в том числе материально, социально и психологически, будущей матери.

А может быть, вас просто приносят в жертву те, кому так важно доказать любой ценой правомерность и полезность аборта вообще? Доказанное “благо” аборта после изнасилования – маленькая трещина в плотине. Потом через эту брешь-послабление просочится больше и больше ситуаций (уже не столь критических), в которых аборт будет считаться необходимым, а там – дойдет и до необходимости сделать аборт, если беременность вызывает у вас меланхолию. Вам предлагают сделать ЧУЖОЙ аборт! Аборт, который оправдает другого человека!

Милые женщины, которым выпало такое испытание! Прежде, чем прислушиваться к словам "доброхотов", прислушайтесь к себе. Ну неужели маленькое существо внутри вас чем-то напоминает того подонка? От него у малыша - одна-единственная клетка, все же остальное даете ему Вы. Половина генов его - ваши, и не надо верить в страшные истории о дурной наследственности: ваше дитя вырастет похожим на вас и будет таким, каким Вы его воспитаете. Ваш малыш уже сейчас любит вас больше всего на свете!

Удачи вам и сил!
Юлия Лифантьева (при содействии Лифантьева С.С.)
http://www.noabort.net

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 19:23

Дочка

23.06.2012

Невыдуманные истории

Товарищ мой — серьезный парняга, всего в жизни повидавший. Оставалось ему до конца срока где-то два месяца. Жена приехала на длительную свиданку. Хорошая девка. Восемь лет его ждала. И вот, перед самым концом срока, написала ему, что беременна. А он очень хотел ребенка. Девочку хотел. И обрадовался.

А когда освобождался, его все парни встречали. И жена. И он отвел ее в сторону, и спросил: «Ну, как?» А она покачала головой: «Да нет, задержка просто. Показалось». Он расстроился было. Но быстро забыл об этом. Потому что нет на свете сильнее праздника, чем день освобождения.

И вот прошло несколько лет. И он поднимался к себе домой, на пятый этаж, где они жили с женой в маленькой хрущевке. Поднимается он по ступенькам, думает о своем. И вдруг на четвертом этаже чувствует, что его кто-то за мизинец держит. Смотрит, а это маленькая девочка в белом платьишке рядом с ним топает. Маленькая. Идет пыхтит. Как все детки, ставит сначала одну ногу на ступеньку и приставляет к ней другую. Он удивился и говорит: «Ты кто?!» А она говорит: «Папа, ты что, это же я, твоя дочка».

Он перехватился — маленькая теплая детская ладошка в руке.Наклонился, посмотрел на нее, спрашивает: «Как тебя зовут?» Она покачала головой и говорит: «Никак». А они уже поднялись на пятый этаж. И она остановилась перед дверью. Он говорит: «Пойдем, зайдем!» А она покачала головой и говорит: «Я к вам не пойду. Вам самим места не хватает». И пошла вниз. А он хотел побежать за ней. Ослаб разом.

Сел на ступеньки, смотрит ей вслед и тронуться не может. И сидел так, пока Ленка не вышла из квартиры. Он сидит и молчит. Она положила руку ему на плечо: «Саня, ты чего?» А он ей вдруг говорит: «Ленка, а ты перед тем, как мне освободиться, аборт сделала». Она помолчала и говорит: «Прости, что не сказала. Уверенности не было. Дрогнула. Какой ребенок? Самим места не хватает…»

Источник: блог Евгения Ройзмана
http://www.noabort.net

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 19:40

Однажды он написал ей это письмо


http://www.noabort.net/files/odnazhdy-n ... ismo_t.jpg

Невыдуманные истории

"Пришло время написать о нас… Прошел год без малого. Целый год и всего год. Много и мало. Год нашей жизни. Теперь ты ждешь нашего ребенка. Нашего тигренка. Я должен рассказать тебе, как я тебя люблю. Это так просто и так сложно. Наша с тобой история началась задолго до того, как я заглянул в твои зеленые глаза. Наша с тобой история началась, когда мне было лет пять, когда в телевизоре я увидел красивую высокую женщину с вьющимися волосами. Потом я в каждой женщине искал тебя. Я не знал, что это будешь именно ты, но я в разных девушках находил твои глаза, твои волосы, твою фигуру, твой голос, твой мир, твою душу, твою глубину… Находил по отдельности иногда, но никогда вместе. Прошло много лет, я ломал свою жизнь, делая ошибки, снова её строил, исправляя эти ошибки. И вот однажды, снежным красивым днем ты села ко мне в машину. Так началась моя новая жизнь. Жизнь, в которой стало светло. Жизнь, в которой появился смысл, потому что появилась любовь. Жизнь, в которой появилась девушка, объединившая мои мечты в одну мечту – быть с тобой. Девушка, что заставила меня поднять голову к звездам, увидеть ночное небо и Луну, девушка, которая доказала мне, что я умею летать. Пройдет время, и даже моя мама увидит в тебе мою судьбу. Это станет таким очевидным. И вот судьба, Господь Бог дает нам нашего ребенка. Чудо, на которое способен только Он. Я молил его об этом, я просил, чтобы он оставил нас вместе, я просил его, чтобы он зажег в твоем сердце любовь ко мне… А он зажег эту любовь у тебя ПОД СЕРДЦЕМ… Я знал. Я видел сны. Мы вместе. Мы муж и жена. У нас дети, дом, мы любим друг друга, мы СЧАСТЛИВЫ. Мой тигренок обязательно согреет твоё сердце, ты не сможешь не полюбить меня. Я не сделаю больше ошибок. Я буду твоим мужчиной. Сильным, уверенным, твоей защитой, твоей стеной. Я ни на секунду не выпущу из объятий ни тебя, ни деток. Ты будешь жить в доме, где всегда будет полная чаша, где будет светло, где будет много улыбок, где будет тепло от любви, где не будет равнодушия, обид, лжи. У тебя будет настоящая, твоя СЕМЬЯ. Нет большего счастья в мире, чем ребенок, который похож на тебя, который улыбается тебе, говорит первое слово, и даже вкусно и громко пукает по ночам!:) Нет большего счастья и более важного предназначения, чем родить и воспитать ЧЕЛОВЕКА. Ведь эта такая же жизнь, как и наша с тобой. Когда-то этот маленький огонек жизни, который алеет у тебя под сердцем, это божье создание станет человеком, будет чувствовать, будет жаждать жизни, будет радоваться синему небу и яркому солнцу, будет нежно любить тебя и сделает тебя счастливой бабушкой:) Этот маленький комочек – твое бессмертие, твоё будущее, твоя жизнь. Это то, ради чего мы все рождаемся. То, ради чего нас любит и прощает Господь Бог. Он доверил тебе новую жизнь, он доверил тебе одно из своих чудес. Быть может, это жизнь гения, который спасет мир от болезней, быть может, это жизнь писателя, что напишет роман тысячелетия, быть может, это жизнь простого человека, что пожертвует собой ради жизней других. Но точно можно сказать одно. У него началась своя жизнь, своя судьба, судьба настоящего, хорошего человека и она не может оборваться. Я завтра поеду в церковь. Я буду молиться за нас. Я попрошу у Бога, чтобы он развеял твои страхи и сомнения. Ты станешь МАМОЙ… Это самое важное в жизни женщины. Это стоит всего на свете. Поверь мне, и твоему ангелу… Ангелу, который тебя так любит..."

Она прочла это, а через месяц всё же погасила огонек у себя под сердцем. Прямо накануне Нового года. Первое, что она сказала на следующий день: "Как хорошо, что я наконец смогу сходить в солярий".

Евгений
http://www.noabort.net

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 20:13

Довериться Богу


Невыдуманные истории


Отрывок из книги «Жизнь, написанная от руки. Дневник петербургского священника», 2009 г. Автор - Священник Константин Пархоменко


Столько человеческого страдания, и так мало слов, чтобы объяснить, утешить.

Разговариваем с женщиной. Сорок дней назад у нее произошла трагедия - разбились на машине муж и двое детей - мальчик восьми лет и десятилетняя девочка. Показывает фотографии, необычайно красивые дети. С ней - малышка четырех лет, Светочка. Говорит о том, что в этой жизни ее держит только эта девочка, только ради нее и живет.

Четыре года назад муж из-за клеветы оказался под следствием, сидел в камере несколько месяцев, потом извинились и выпустили. Эта женщина была одна с двумя детьми, крутилась, зарабатывая на жизнь, и вот она узнает, что беременна. Выйдет ли муж, или его осудят и он будет сидеть в тюрьме?.. Как жить?.. Была мысль о аборте, но решили с мужем довериться воле Божией и оставить ребенка.

Вот родили. Как назвать? Долго не могли выбрать имя, и вдруг слышит во сне голос: «Светланой». Проснулась и говорит: «Назовем девочку Светланой». Так и сделали.

«И вот сейчас, - говорит В., - Светочка оказалась для меня светом в окошке, светом, который только и светит мне в моей тьме, только и держит меня...»

В такой ситуации неуместно даже утешать... И как вообще примириться с такими вещами?.. Но как несомненно, что Бог знал, что произойдет. И дал ребенка в утешение, и даже утешительное имя подсказал.

Как мало в нас этого доверия Богу, а ведь несомненно, что Он все знает, надо лишь научиться Ему доверять. Доверять, даже если не понимаем...

И как часто рассказывают (и по своей жизни многократно убедился), что Бог на самом деле не равнодушно наблюдает за нами, а участвует в нашей жизни.

Юлия Линд рассказала: жила одна нищая старушка, у которой никого не было, кто бы поддержал ее в старости. Но когда-то было у нее семь сыновей. Прокормить их было тяжело, и когда она узнала, что носит в себе восьмого ребенка, то позвала бабку-повитуху и та вытравила плод. После этого ей приснился сон, который навсегда врезался в память: будто бежит возле нее кто-то маленький, как щенок, путается в ногах. Она его отталкивает, а это «существо» говорит: «Мама, зачем ты меня убила? Я твой кормилец». Та ему отвечает: «Какой ты кормилец, вон у меня семеро молодцов». - «Нет, я твой кормилец».

Через несколько лет эпидемия холеры скосила одного за другим ее сыновей. И пришлось этой женщине доживать свой век в одиночестве, побираясь. И стало ей ясно, что этот самый ребенок и мог быть ее кормильцем.

Или ситуация с В. Его жена родила ребенка и вскоре снова забеременела. Приуныли, потому что негде жить, нет денег. Но доверились Богу. Через несколько лет у него онкологическое заболевание. Прошел через страшные курсы облучения, химиотерапии. И выздоровел, но детей, сказали врачи, больше иметь нельзя.

И тогда понял, почему Бог тогда дал сразу двух детей: если бы они повременили, так и остались бы с одним ребенком.

Постоянно такие истории. Как нам научиться доверять, просто доверять Богу и принимать все, что Он дает!..

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 21:26

Кто-нибудь, скажите им!

http://www.noabort.net/files/posters/Kto_nibud_t.jpg

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 21:33

Кто-нибудь, скажите им!




Видео, которое заставило многих посмотреть на аборты другими глазами...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 авг 2015, 07:55

Держава сегодня- Вольная Русь
http://vk.com/derzhavatoday

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу замуж» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
http://cs629418.vk.me/v629418195/e30a/vfhf9ZP43Cw.jpg

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 авг 2015, 07:56

Что скрывает красота?
https://vk.com/wall-62086975?day=19072014&z=p..

У разных биологических видов (животные, птицы, рыбы и даже растительный мир) активная роль в привлечении особей иного пола для продолжения рода, принадлежит либо самцам, либо самкам. Если искать аналоги такого рода в жизни человеческого общества, то практически всю историю Запада сопровождает история женской моды, женской косметики и парфюмерии и женской галантереи. Мужская мода, мужская косметика и парфюмерия и мужская галантерея не являются, пока, таким предметом обсуждения и внимания общества, как женские.

Функционально по своему существу весь арсенал женской моды, косметики, парфюмерии и галантереи - продолжение в культуру инстинктивных программ привлечения партнёра для продолжения рода.

Только у людей это - проявления чисто животной "нормальности" (когда в психике доминируют инстинкты), что для Человека Разумного является сумасшествием. По этому поводу существует такой анекдот:
- Папа, скажи, как ловят сумасшедших?
- С помощью косметики, обворожительных улыбок, модных платьев и белья, сынок.

По своему существу вся эта культура моды взывает к половым инстинктам мужчин, в чём неоспоримо смогли убедиться многие жертвы изнасилований, которые своим видом, созданным ими же при помощи арсенала моды, косметики, парфюмерии и галантереи, смогли возбудить в ком-то из самцов поведение на основе половых инстинктов, которые те не смогли сдержать (либо же вообще не привыкли сдерживать, поскольку вся их психика подчинена нуждам животных инстинктов).

Исторически реально женская мода, а тем более "высокая" мода, превратилась в порнодейство, с которым все свыклись, привыкли. Это не нежный эрос. Отличие порнодейства от эроса в том, что порнодейство безадресно обращено к половым инстинктам толпы, а эрос адресно обращён единственно к любимому человеку, обязательно иного пола.

Женщина-модница, тем более под покровом утончённой культуры, конечно, не столь явное животное, как откровенно похотливая потаскуха, но при определённом взгляде отличие
между ними только в культурных продолжениях одних и тех же - не подвластных им - половых инстинктов. Если кто-то, ознакомившись с высказанными воззрениями на сложившийся институт моды, решит, что нашим идеалом является одеть всех в кое-как сработанную униформу, например, в ватники, то он ничего не понял. Эстетичность одежды и внешнего вида и поведения человека - это одно, а порнодействие моды - это совсем другое.

Кроме того, косметика давно уже превратилась по существу в химическое оружие (а возможно и в генетическое, поражающее будущие поколения). Один из докторов советует:

Когда выбираете помаду, стоит обратить внимание не только на её оттенок, но и на состав (хотя состав может и не соответствовать истинному содержанию веществ в изделии). Медики и экологи предупреждают: многие помады делают на основе вредных синтетических веществ. Из них приготовить помаду гораздо проще, чем из натуральных масел, работа с которыми требует большого мастерства, времени. Вот химики придумали много синтетических заменителей, которые действительно придают помаде улучшенные качества. Но, если растительные средства безвредны, то минеральные масла, а также нефтепродукты оседают в печени, почках и лимфатических узлах, а это чревато многими болезнями, плохим самочувствием, способствует появлению синдрома повышенной усталости. А при длительном попадании используемого в средствах для губ кристаллического парафина начинаются воспалительные процессы в сердечных клапанах. Это относится не только к дешёвой помаде, что продаётся на каждом углу, но и к продукции многих известных производителей косметики. Посмотрите на состав своей помады. Нефтяные продукты и химические жиры могут "прятаться" под видом парафина, микрокристаллического воска, петролатума (это вазелин, получаемый из нефтяных остатков), минеральных масел, церезита, methicon и других.

Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения даже установила предельную норму - ежедневно человек может получать не более 0,01 миллиграмма минеральных масел на каждый килограмм своего веса. Но, используя губные помады, карандаши, блеск для губ, женщины невольно "съедают" гораздо больше и причиняют ущерб своему здоровью. А при поцелуях всю эту дрянь поедают и мужчины.

Экологи и врачи считают, что фирмам надо полностью отказаться от использования вредных нефтепродуктов и идти по пути использования натуральных продуктов. Но фирмам это не выгодно.

А, кроме губных помад, есть ещё и иные средства макияжа, шампуни, кремы, лосьоны, краски для волос, дезодоранты, зубные пасты и т.п.; синтетические ткани и краски в белье в зонах потовыделения тела, разлагающиеся или растворимые потом, после чего они впитываются через поры в тело.

Так, например, по телевидению постоянно крутят рекламу дезодорантов, которые полностью устраняют пот. Оказывается, что для здоровья это крайне вредно. Наш организм ежедневно должен освобождаться от шлаков. Когда наносится дезодорант, перекрывающий выход пота, яды, содержащиеся в шлаках, скапливаются, пропитывая близлежащие ткани организма: молочные железы, лёгкие, сердце... Возрастает риск возникновения многих заболеваний, в частности, рака молочной железы, даже у мужчин. Надо избегать применение потоостанавливающих препаратов.

Выявлена обусловленность онкологической статистики бюстгальтерами из некоторых видов синтетических тканей; а всевозможные прокладки и тампоны, содержащие в себе химически реактивные составляющие, представляют собой ещё один фактор химического риска, а также генетического риска для будущих детей, воздействующий непосредственно на кожные покровы и слизистые оболочки половых органов девушек и женщин.

Миниюбки в сочетании с отказом моды от тёплого белья стали угрожать переохлаждением органов, расположенных в тазу, на холодном ветру и на морозе при неумении владеть энергетикой организма. Кроме того, сочетание мини-юбки и ставшего модным дневного нижнего белья, не закрывающего промежность и ягодицы, создаёт дополнительный риск попадания разнородных инфекций в организм женщины "нижним путём" - по крайней мере в условиях летней городской жизни с их уличной пылью и грязью, далеко не стерильными общественным транспортом и другими общественными местами: достаточно один раз неудачно присесть, тем более при иммунной системе, - недоразвитой или ослабленной весенним авитаминозом, - и возникнут неприятности.

В январе 2003 года в итальянской газете "La Stampa" была опубликована статья "Джинсы с низкой талией - причина раздражения бедренного нерва". В ней сообщалось, что по исследованиям канадского доктора новые джинсы с низкой талией (их называют "low-rise") могут приводить к очень неприятному заболеванию "парестезия" (ощущения онемения кожи). Её симптомы: чувство жжения и раздражение на бёдрах, болезненные ощущения некоторых нервов, чрезмерная чувствительность и ощущение слабости в области позвоночника. Хотя это заболевание не представляет угрозы для жизни и здоровья, но оно сильно раздражает. Канадский доктор, столкнувшись со случаями этого заболевания у молодых женщин в возрасте от 22 до 35 лет и изучив его, пришёл к выводу, что причиной заболевания является ношение облегающих джинсов, которые давят на нерв, расположенный под бедренной костью, вызывая его дисфункцию. Принимая во внимание популярность "low-rise", врач призвал через СМИ молодых людей, которые хотят избежать проблем со здоровьем, не следовать слепо за модой.

Таким образом, можно сделать вывод, что преимущественная увлечённость девочек и взрослых женщин новыми веяниями моды в нынешнюю эпоху, достаточно часто опасна для здоровья либо непосредственно их, либо косвенно в силу неэргономичности (Эргономика - наука о соответствии и несоответствии предметов техносферы и её инфраструктур физиологии и психологии человека и коллективов) многих модных вещей и ритуалов, ставшего модным свода правил "хорошего тона" той или иной субкультуры. Но такая субкультура это всего лишь культурная оболочка инстинктивно обусловленной алгоритмики стадно-стайного поведения и привлечения внимания потенциальных партнёров для воспроизводства новых поколений вида "Homo Sapiens".

Эта стадно-стайная подневольность текущей моде женщины, поведенчески мало отличающейся от поведения самки животного, продолжает действовать и после того, как она начинает жить семейной жизнью, и действует даже вопреки вкусам её супруга в области эстетики и сексуальных вожделений. Этим женщина сама открывает возможность разрушения ею же собственной семьи.

Красота никак не может быть обеспечена косметикой. Красота внешняя - всегда отражение внутренней духовной красоты. Наоборот, бывает лишь внешняя привлекательность для самцов, которая обманчива и коварна; в современном мире создаётся искусственными средствами.
Естественная красота всегда соответствует духовной праведности. Если женщина праведна, то она обязательно красива. Об этом и стихи:

А если это так,
То что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?
http://cs629418.vk.me/v629418195/e35b/C9rDXY4S-uo.jpg


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей