Возрождение нравственности

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 24 фев 2016, 07:25

Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 13 мар 2016, 16:18

Варежка


http://planeta.moy.su/_nw/639/34837688.jpeg
(рассказ моей попутчицы)

Это случилось во время зимних каникул моего сына Вадика, ученика пятого класса.
Погостив в деревне у своей родни, мы собрались с ним обратно в поселок. А, несмотря на ударивший к утру мороз, за прошедшую ненастную ночь выпало столько снега, что рейсовый автобус так и не пришел. Наверное, водитель испугался завязнуть по дороге. Хорошо, сосед одолжил мне сани с кобылой…
А тут ко мне подошел дед Матвей и попросил отвезти своего внука Илью в наш поселок к его тетке. Сказал, что они с ней неделю назад договорились, она ждать будет; его же самого так радикулит скрутил, что он вряд ли осилит путь туда и обратно… Я согласилась, потому что всегда жалела Илью, этого психически неполноценного, больного детским церебральным параличом десятилетнего мальчишку (от которого, слышала, еще в роддоме отказались родители). Тяжело было видеть, как по утрам на скрюченных в разные стороны ножках, со страдальческой гримасой на лице (видимо, каждый шаг причинял ему боль) Илья добирался до нашей церквушки и, встав у ее дверей, протягивал дедову потрепанную шапку для подаяния…
Усадив его рядом с Вадиком, я дернула вожжи…
В начале нашего пути погода была прекрасная… Однако вскоре откуда ни возьмись налетел такой сильный ветер (и это при минусе тридцати градусов!), что невозможно стало взглянуть на дорогу: слезились глаза… Я принялась стегать лошадь кнутом, и та понеслась во всю прыть… И вдруг на крутом повороте сани повалились набок…
Пока я их подымала, выбилась из сил… Осмотрела ребят: кажется, не ушиблись… Вижу, у Вадика левая рука голая. Стала искать его варежку – да разве в таком глубоком снегу ее найдешь?.. Минут через десять плюнула: надо было торопиться, поскольку дорогу (вернее, ее чуть заметный след) почти замело, и мы запросто могли сбиться с пути и замерзнуть в поле…
Я велела Вадику засунуть ладонь в рукав шубы, и мы поехали дальше… Но через некоторое время услышала хныканье сына: оказалось, из-за тряски и качки саней ему приходилось постоянно хвататься за их края, поэтому его голая рука почти всегда находилась на ледяном ветру…
Что было делать? Я в любой момент была готова отдать Вадику свою перчатку, однако не смогла бы на таком морозе обнаженной рукой держать вожжи…
Остановив лошадь, подсела к ребятам.
Илья смотрел на меня наивным до глупости взглядом; сын плакал, спрятав левую кисть в рукав шубы. Порывистый ветер пробирал меня уже до костей, каково же было сидевшему неподвижно Вадику! Поэтому медлить было нельзя!
Почувствовав, как гулко забилось сердце, я стянула с левой руки Ильи его варежку (тот даже не сопротивлялся) и быстро надела ее на ладонь сына. Затем, запихав обнаженную кисть Ильи в рукав его дырявого пальтишки, села на свое место и ударила кобылу кнутом…
"Пускай я дрянь, - думала в пути, - но я никогда не допущу, чтобы мой сын страдал. И, уверена, на моем месте точно так же поступила бы каждая нормальная женщина…
В конце концов, как бы жалко ни было Илюшку, ему уже не стать полноценным человеком, а значит, пользы от него будет людям – как от козла молока!.. По большому счету, эти убогие для общества – обуза! Не зря сейчас иные предлагают таких "усыплять" еще в материнской утробе.
А мой Вадик умница, "хорошист". И хотя я частенько заставляю сына делать уроки силой, кричу на него, - делаю это для его же пользы. Слава Богу, в последнее время он начал понимать, что, вместо того, чтобы "тусоваться" во дворе с мальчишками, нужно стремиться получить образование и хорошую профессию…"
… Примерно через час остановив лошадь у поселка, я сняла с руки Вадима илюшкину варежку и, закинув ее далеко от дороги в снег, строго-настрого приказала сыну молчать о случившемся. Затем повернула еле плетущуюся от усталости кобылу в сторону больницы: Вадик все-таки обморозил себе переносицу, да и руку Ильи надо было показать врачам: сама я боялась на нее даже взглянуть…
В стационаре обоих мальчиков поместили в одну двухместную палату…
В тот же день я сообщила тетке Ильи, Нине Анатольевне, что ее племянник "умудрился" потерять по пути варежку и теперь доктор говорит, что два пальца на его руке напрочь отморожены и их придется ампутировать… Та немедленно стала одеваться…
Войдя с ней в палату, мы увидели на столе несколько пирожных, пустую коробку из-под конфет и недопитую бутыль "пепси-колы". Вадик лежал лицом к стене и посапывал, а Илья смотрел на нас своим обычным младенческим взглядом. На его губах был шоколадный крем.
- Где деньги? – сразу подскочила к нему Нина Анатольевна. – Дед обещал с тобой прислать. А в пальто и штанах ничего нет!
И она принялась шарить по карманам его пижамы. Отыскав в них мелочь и несколько смятых десятирублевых купюр, взвизгнула:
- Остальные прожрал?!
И дала своему племяннику такую оплеуху, что тот чуть не свалился с кровати. Я схватила Нину Анатольевну за руку. Трясясь от негодования, та направилась к выходу, но в дверях обернулась к Илье:
- Чтоб в моем доме твоего духа не было! Мне тебя кормить не на что!
А когда она вышла, Вадик тут же достал из своей тумбочки недоеденный эклер и стал уминать его с нескрываемым удовольствием.
- Откуда это? – в недоумении спросила я.
- Представляешь, ма, у него, - кивнул сын в сторону Ильи, - в той варежке "пятисотка" была… Тетка Нина все равно бы эти деньги пропила, ты же ее знаешь. Я и решил устроить нам с Илюшкой праздник живота. Только он, бестолочь, ничего не ест, даже котлеты за ужином не стал. Все в какой-то пакетик складывает и под подушкой его прячет, как Плюшкин… А губы я ему пирожным намазал, когда тебя с его теткой из окна увидел. Чтоб она ничего не заподозрила… Неплохо сообразил?
У меня перехватило дыхание, и я поспешила выйти на свежий воздух.
- Ты во дворе осторожней, - бросил мне вдогонку сын. – Там одноухий пес бродит. Говорят, этот урод вчера сторожа за ляжку схватил…
Всю ночь я пролежала, глядя в потолок…
А утром во дворе больницы увидела Илью. Со стоном опустившись на колени, он примял возле себя снег и стал вытряхивать на него их целлофанового пакета кусочки пирожных и котлеты. И дрожащая от холода облезлая дворняга (на месте правого уха которой виднелась спекшаяся кровь), приблизившись к мальчишке, с жадностью принялась за угощение… А когда Илья погладил ее по макушке, она несколько раз лизнула его в щеку…
http://planeta.moy.su/news/varezhka/2016-03-12-63937

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 14 мар 2016, 16:29

Паразиты навязывают нашим подросткам развратное поведение (видео)


Русское Агентство Новостей – РуАН – честная, объективная и актуальная информация о нашей стране, о нашем народе, о наших бедах и победах, о наших успехах и достижениях, о наших героях и обо всех прочих наших делах и событиях…
11 марта 2016



"Когда не можешь победить силой - примени подлость и коварство". Алан Рогерс - масон, курирующий правительство США.

Америка уничтожает Россию изнутри Через наших женщин и детей.

"Мы разрушим ваши гетеросексуальные семьи" - девиз феминисток США.
"Мы достанем вас через ваших детей" - Ален Гинсберг - воинствующий гей США.

Феминистическое и гей движение щедро финансируется правительством США. Результаты их деятельности. Средний возраст начала половой жизни в России. В 1196 году средняя россиянка начинала половую жизнь в 19,5 лет. В 2006 году в подростковом возрасте - в 16 лет. В 2014 году цифра перешагнула рубеж выживаемости общества - 12-14 лет. Девушки-подростки рано начавшие половую жизнь имеют на 95% меньше шансов родить в будущем здоровых детей.


1942 году немецкий врач Хайнц Бар, который осматривал девушек и женщин, привезенных из ССР на каторжные работы в Германию, в панике писал Гитлеру: "Россию победить невозможно, пока у этого народа такая нравственность. Почти 99% обследованных мною лиц женского пола от 15 до 25 лет не состоявших в браке - девственницы".

Девушки учитесь у своих прапрабабушек. Они были лучше вас. Научный факт: Девушка, переспавшая со многими парнями - это помойка с примесью генов от всех её мужчин, Эффект Телегонии + выжженная Душа, не способная на такую сильную любовь, как в первый раз. Первый половой партнер женщины передает свои черты всем её детям. Даже рожденным от других мужчин. Это хорошо известно заводчикам лошадей, собак и голубей.

Наши Предки знали об этом. А вы знали? Теперь да.

Паразиты навязывают нашим подросткам развратное поведение

95% процентов мужчин хотят завести семью с девственницей. Девственница полна чистоты и достоинства. Не девственница - грязна и порочна. Мужчина, заводящий детей не с девственницей - рогоносец, т.к. содержит и воспитывает ребенка с чужим генами. У женщины должен быть один мужчина на всю жизнь. Так было всегда. И так будет! Кто отойдет от правил Предков - вымрет. Что видно по скандинавским странам.

Девушки, берегите себя. Не спите со всеми подряд! Парни не заводите детей от девушек с сексуальным опытом. Ищите чистых непорочных девушек. Их мало. Но они есть!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 мар 2016, 17:29

" Варежка " во он суд БОЖИЙ , когда ты своими руками сделал своего ребёнка инвалидом души : вором , лгуном и т.д.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 мар 2016, 15:14

Истоки гостеприимства на Руси
Фев 28, 2016 от ДоброЗнай (0,15) в Культура
https://vk.com/semyara?w=wall-34108627_12214

http://derzhava.today/wp-content/upload ... Ssb2tc.jpg
Кто не слышал о русском гостеприимстве?

А между тем о возникновении этого обычая мало кому известно. За многие столетия гостеприимство стало неотъемлемой чертой русского характера (как у англичан — невозмутимость и вежливость, у немцев — экономность, у японцев — пунктуальность, так у русских — хлебосольство).


Древние славяне считали, что человека, вошедшего в дом, особенно незнакомого, первым делом необходимо радушно встретить, накормить и напоить, чтобы гость на что-либо не обиделся. Тогда он не сможет причинить зло хозяину и его семье. Древние верили, что обида и гнев создают вокруг человека нечто вроде сильного и очень вредного энергетического заряда. К тому же наши предки были людьми очень суеверными: гость является с «чужой» стороны: откуда знать хозяину, кто он таков? Кто подтвердит ему, что этот человек — доброжелателен, что он вообще человек? А если Леший какой?.. Вот тогда уж точно необходимо было проявить гостеприимство, дабы усмирить нечисть.

Поев в каком-либо доме, человек мог рассчитывать на защиту и помощь хозяина, но и сам уже не смел причинить ему зла. Гость становился настоящим родственником, а с родственниками, как известно, не враждуют. Таким образом, хлеб-соль, которыми сегодня по русскому обычаю встречают приехавшую делегацию — не что иное, как мирный договор между хозяевами и гостями.

Н.М. Карамзин по поводу гостеприимства наших предков писал: «Всякий путешественник был для них (славян — С.Ш.) как бы священным: встречали его с ласкою, угощали с радостию, провожали с благословением и сдавали друг другу на руки. Хозяин ответствовал народу за безопасность чужеземца, и кто не умел сберечь гостя от беды или неприятности, тому мстили соседы за сие оскорбление, как за собственное. Славянин, выходя из дому, оставлял дверь отворенную и пищу, готовую для странника. Купцы, ремесленники охотно посещали славян, между которыми не было для них ни воров, ни разбойников; но бедному человеку, не имевшему способа хорошо угостить иностранца, позволялось украсть все нужное для того у соседа богатого: важный долг гостеприимства оправдывал и самое преступление…».

Обычай гостеприимства сохранялся и в феодальном обществе.

Независимо от своего общественного положения и материального благосостояния, помещики и крепостные приглашали проезжего и прохожего в дом, кормили его, предоставляли возможность отдохнуть.

За хлеб-соль денег с него не брали. Существовала поговорка: «Хлеб-соль разбойника побеждает». Хозяева обижались, если их гости мало ели и пили. Потчевание постоянно сопровождалось поклонами и чествованиями.

Если случалось, что гость больше не в состоянии есть и пить, то хозяин со своей женой и детьми становились перед ним на колени (если гость более уважаемый) и умоляли его: «Еще хоть немножко отведайте и т.д.».

В ряде поговорок и пословиц раскрыты правила традиционного русского гостеприимства:
«Напоил, накормил и спать уложил (и в баню сводил)»;
«Конного гостя провожай до коня, а пешего до ворот»;
«Наперед накорми, а там уж поспроси (от обычая не расспрашивать гостя, ни даже об имени его, не накормив и упокоив)»;
«Жалеть вина — не видать гостей (или: не употчевать гостей)»;
«Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад (т.е. чем поделишься)»;
«Гость хозяину не указчик. В чужом доме не осуждай»;
«Не гостям хозяина, а хозяину гостей благодарить».

Обычай гостеприимства оказывал благоприятное воздействие на молодое поколение тем, что приобщал его к общечеловеческим ценностям: учил уважать людей независимо от их вероисповедания и национальной принадлежности, проявлять щедрость, доброту. Участвуя в обрядах, связанных с гостеприимством, дети, подростки учились соблюдать нормы и правила гуманного отношения к людям.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 мар 2016, 15:55


zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 мар 2016, 16:08

44-летний ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА Егор Андреев взял под опеку девятерых детей из местного интерната. Получилось всё случайно: одна из воспитательниц предложила коммерсанту стать шефом младшей группы. Пообщавшись некоторое время с детьми, Егор понял, что НЕ ХОЧЕТ С НИМИ РАССТАВАТЬСЯ.


Несколько лет назад владелец крупного челябинского предприятия Егор Андреев перед новогодними праздниками решил навестить одну из местных школ-интернатов. Привез всем детям подарки. Одна из воспитательниц предложила Егору Олеговичу взять шефство над младшей группой детишек. Бизнесмен согласился.

Так предприниматель и дети стали общаться и проводить много времени вместе. Первые совместные зимние каникулы они провели в Москве, на даче Егора Андреева. Музеи, театры, аттракционы — ту поездку дети помнят до сих пор. Уже летом интернатские мальчишки и девчонки отдыхали в Геленджике, у родителей бизнесмена.

Спустя три года шефства Егор Андреев, у которого своих детей нет, решил оформить над сиротами опекунство. В сентябре 2010 года он забрал детей в свою просторную квартиру. Чуть позже семья переехала в таунхаус бизнесмена в одном из поселков поблизости. Самому старшему ребенку сейчас 17, остальным — по 11 и 13 лет.
«Уже тогда, когда я был шефом, дети стали отличаться от интернатских. Они выпадали из среды, в которой жили. Назревал конфликт, с которым нужно было что-то делать. Я долго думал, прежде чем забрал детей из интерната. Ведь вся моя жизнь проходит в поездках по стране и за рубежом. Но я решил так. Даже если дети не будут меня видеть вообще, то им все равно будет лучше, чем в интернате» — признаётся Андреев.

Бизнесмен мечтает, чтобы его приемные дети выросли счастливыми и успешными людьми. Дети ходят в бассейн, занимаются горными лыжами. Одна из девочек учится в престижном математическом лицее. ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Андреев старается уделить своим четырем сыновьям и пяти дочкам, а когда его нет в городе, с ними занимается приемная бабушка, а также воспитатели и репетиторы.

«Сейчас мы разучиваем «Песню Буревестника», кто-то спортом занимается, кто-то учится, куда-то движемся, сейчас я не могу сказать, кто будет инженером, кто пожарным. Сейчас нам нескучно, весело. Бывают, конечно, житейские проблемы. Возможно, года через два, когда дети вырастут, я захочу взять еще двоих маленьких. ДЕЛО ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ», — говорит Егор Андреев.
http://cs543109.vk.me/v543109177/7cfb/_vnV9GRfeT0.jpg

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 мар 2016, 16:12

Кармические Заповеди
http://www.jagrat.ru/2009/09/07/karmicheskie-zapovedi/

Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых, эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела.

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.

Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями.
Стой за неудачников все равно.

То, что ты строишь годами, может быть разрушено в одну ночь.
Строй все равно.

Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее все равно.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 19 мар 2016, 16:41

В.Г. Жданов. Русских вырезают как баранов.


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 19 мар 2016, 19:22

zhdanova.olga писал(а):Кармические Заповеди
http://www.jagrat.ru/2009/09/07/karmicheskie-zapovedi/

Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых, эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела.

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.



Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями.
Стой за неудачников все равно.

То, что ты строишь годами, может быть разрушено в одну ночь.
Строй все равно.

Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее все равно.

Супер )) и Христос нам в пример )))

gardenerfield@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:11
Ник: gardnerfield

Сообщение gardenerfield@yandex.ru » 20 мар 2016, 11:56

КАК ПЫТАЮТСЯ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ИДЕЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ НРАВСТВЕННОСТИ?

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВОКАЦИИ:
1. Создать фиктивный Фонд борьбы за нравственность
2. Подготовить и распространить от его лица несколько вирусных видеороликов, дискредитирующих идею возрождения нравственности
3. Спровоцировать либо искусственно создать скандал, который послужит поводом для привлечения внимания общественности
4. Развернуть информационную кампанию в СМИ по дискредитации идеи возрождения нравственности на примере явно вредной деятельности фонда

Призываем не поддаваться на провокации и активнее распространять правду. Смелее, товарищ, гласность – наша Сила!
Давайте представим себе гипотетическую ситуацию. Вы контролируете значительную часть СМИ, которые по вашему указанию системно работают над деградацией населения. С этой целью они формируют такой информационный поток, который способствует снижению нравственного и интеллектуального уровня аудитории. Сюда входит завуалированная пропаганда алкоголя, свободных отношений, гедонизма, извращений и многого другого. У кого сложно с воображением – вспомните, например, контент телеканала ТНТ.

У пропаганды ложных ценностей и ложного мировоззрения есть много основополагающих принципов, их все достаточно наглядно описал ещё Геббельс, но один из первостепенных, заключается в том, что должно быть гарантировано отсутствие альтернативного мнения. Так как даже небольшой ручеёк правды способен постепенно разрушить все нагромождения лжи. Как сказал Герман Греф, в своём уже знаменитом саморазоблачительном выступлении на экономическом форуме – люди не хотят быть манипулируемы, и это действительно так.

Если же кто-то начинает системно раскрывать правду и демонстрировать технологию манипуляции, его необходимо либо замалчивать, либо дискредитировать, либо и то и другое. Но бывают ситуации, когда эти два метода уже не работают, и тогда можно попробовать дискредитировать не личностей или отдельные проекты, а саму идею, доведя её до абсурда. А теперь к делу.

Знакомьтесь – Фонд борьбы за нравственность. Появился ниоткуда в декабре 2015 года, опубликовав на YouTube видеосюжет «Разврат захлестнул Россию, защити Родину!». Информации о фонде и его организаторах нет, ранее ни в СМИ, ни в интернете не фигурировал. Первое же видео сделано, мягко сказать, странно – с одной стороны явно качественный и дорогой видеоряд, пафосные интонации, острая тема, с другой – абсолютно абсурдное содержание...

Все три видео можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/channel/UCo7-RXIAJqY04b_lsdFq..

ДОРОГОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ВИДЕО И АБСОЛЮТНО АБСУРДНЫЙ И ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ СЮЖЕТ ПО ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ТЕМЕ. СЛУЧАЙНОСТЬ?

И дело не в слове телегония, которое многие не готовы воспринимать всерьёз, а в том, как всё подано. Сначала даётся весьма сомнительный тезис, что большинство девушек в России сегодня начинают половую жизнь в возрасте 12-14 лет, а в конце звучит призыв брать в жёны только девственниц, а остальных женщин называют «помойкой с генами». Возникает вопрос: а для всех не девственниц, которых в России, со слов автора, большинство, жизнь теперь что ли кончена? И на этом абсурде построен весь сюжет, противоречия очень ярко бросаются в глаза, что хорошо видно даже по комментариям и отметкам «Мне нравится».

Но, может быть, это была не провокация, а просто ошибка авторов. Смотрим другое видео, в котором заявляется, что 90 процентов мужчин в России – неудачники.

И опять великолепный видеоряд, пафосный тон и полный абсурд в содержании. Как можно выступать за нравственность и назвать всех мужчин, у которых менее трёх детей, слабаками и неудачниками. Что за глупость? По тем же лекалам сделано и третье видео, в котором громогласно заявляют, что уже более 20 процентов девушек в России придерживаются идеологии Чайлд-фри.

Но всё стало на свои места, когда этот никому не известный фонд с бредовыми роликами вдруг начал фигурировать в СМИ. Это не глупость, а заранее спланированная провокация, цель которой дискредитировать идею борьбы за нравственность. Только почитайте заголовки публикаций в прессе.

И САМ ФОНД БОРЬБЫ ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ, И ЕГО ВИДЕОСЮЖЕТЫ, И ШИРОКАЯ ОГЛАСКА В СМИ – ЭЛЕМЕНТЫ ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОМПАНИИ.

Цель этой провокации очевидна. В интернете набирают популярность проекты, нацеленные на возрождение нравственности, защиту традиционных ценностей, формирование семейной идеологии, продвижение трезвости. Эти проекты с каждым днём всё сложнее не замечать. Не получается их и дискредитировать по причине гораздо более сильной аргументации. Именно поэтому была произведена попытка в патриотическую и нравственную среду внедрить «засланного казачка», а затем на его примере дискредитировать тему, при этом не привлекая внимания к реальным общественным проектам.

Любой, кто ознакомиться с видеороликами Фонда борьбы за нравственность начнёт совершенно искренне считать сторонников возрождения нравственности и защиты морали какими-то неадекватными гражданами, так как подача материала, несмотря на красивую и дорогую обложку, настолько нелепа, что лишь дискредитирует тему.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВОКАЦИИ:

1. Создать фиктивный Фонд борьбы за нравственность
2. Подготовить и распространить от его лица несколько вирусных видеороликов, дискредитирующих идею возрождения нравственности
3. Спровоцировать либо искусственно создать скандал, который послужит поводом для привлечения внимания общественности
4. Развернуть информационную кампанию в СМИ по дискредитации идеи возрождения нравственности на примере явно вредной деятельности фонда

РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТОТ ВИДЕООБЗОР С ЦЕЛЬЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПРОВОКАЦИИ!

Для сравнения рекомендуем прекрасный фильм по данной теме проекта Общее дело – Тайна природы женщины, о котором вы по понятным причинам не услышите в СМИ.

Призываем не поддаваться на провокации и активнее распространять правду. Смелее, товарищ, гласность – наша Сила!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 10:24

Лазарев С.Н. О Возрождении нравственности в России
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... c4y0sw#t=9


zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 10:30

НРАВСТВЕННОСТЬ или ВЫЖИВАНИЕ России? - ГЛАЗЬЕВ Сергей
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 3zt_z4#t=0


zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 10:40

Твори добро - пусть не поймут...
Дари добро - пусть не вернётся!
Посей добро и там, и тут...
Пусть каждого оно коснётся!

Твори добро не для чего-то,
А от сердечной чистоты!
И если злом отплатит кто-то -
Пред Богом чист не он, а ты.
http://cs543104.vk.me/v543104459/176d3/UyFZtjsMt08.jpg

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 10:44

Женщина глазами мужчины
http://vk.com/wall-24943107?q=#женственность

Удивительно и очень очень трогательно! Сколько нежности, тепла и доброты...


zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 11:00

"Наставление для сына".
http://vk.com/g_kamila_r

– Сынок, только, пожалуйста, прошу, не связывайся с гулящими и глупыми женщинами. Эта нищета моральных ценностей и дешевых приоритетов не созидает ничего, кроме глупости. Эти женщины не сделают тебя сильнее, они наполнят твою жизнь ошибками, ошибками относительно всех женщин, а этот цинизм не придаст тебе ни мудрости, ни глубины.
Будь разборчив. Не разбрасывайся комплиментами и похвалами, но будь снисходительным, уважай женщин, какими бы они ни были, ибо ты мужчина — не просто слово, но сила. Сила, которая не позволит себе унизить или обидеть упавшего человека.

Будь ответственен. За себя и за свое дело, за свои поступки. Каждый твой шаг должен быть под ответом перед человеком, перед собой и перед Богом. Не позволяй себе легкомысленности. Ошибайся, учись, но двигайся дальше и знай: каждая ошибка делает тебя сильнее. Не жалей себя. Помогай людям, не живи только в угоду себе, и тебе воздастся и в этом мире, и в том. Будь большим человеком, душой и сердцем. Будь волевым и ничего не бойся, имей страх, но имей силы и волю этот страх подавить. Имей возможность называться мужчиной. Имей чистый взгляд и свободные мысли. Пусть сердце твое не затуманится предрассудками — чужих людей и ложных ценностей.

И, поверь мне, женщина, которую ты полюбишь, будет как две капли воды похожа на тебя. Такая же сильная и мудрая. Такая же сбившаяся с пути, но идущая своей дорогой, своей правдой и верой.

И пусть у нее будут шрамы на сердце, пусть она ошибалась, но это будет осознанный выбор, один выбор на всю жизнь. Пусть она будет острая на язык, но искренняя. Такая, которая никогда тебя не обманет и не предаст. Ты узнаешь ее по глазам, потому что правда светится неистовым огнем. Не пугайся и слушай свое сердце — оно подскажет тебе. И, поверь мне, сынок, она точно так же искала тебя.

Вы узнаете друг друга по взгляду, как будто видели его всю свою жизнь.
http://cs543104.vk.me/v543104090/12055/0pJiIGXCETU.jpg

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 11:05

Учитесь отличать важное и второстепенное. Высшее образование — не показатель ума. Красивые слова — не показатель любви. Красивая внешность — не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на дела.
http://cs543104.vk.me/v543104090/11e89/WU_fJftJOJU.jpg

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 мар 2016, 11:06

Мы склонны полагать, что если с кем-то не согласны, то это непременно приведёт к конфликту, который выявит победителя, побеждённого и, так сказать, чью-то уязвлённую гордость.

Давайте не будем так воспринимать жизнь. Нам следует искать точку соприкосновения. Здесь главное — показать неподдельный интерес к мнению другого человека. У меня нет сомнений, что мы способны на это.

Далай-Лама XIV
http://cs543104.vk.me/v543104459/15f2f/byeXXLExNOE.jpg

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 25 мар 2016, 02:37

Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века:

Для детей 12-13 лет:
* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Лес в лучшую свою пору.
* Дедушкин садик.

Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада...
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?

https://pp.vk.me/c7005/v7005699/369c5/BpI3WyJt5OY.jpg
https://vk.com/pycckoe_no_pyccku?w=wall-54012242_539474
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 26 мар 2016, 08:30

omalma писал(а): Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века:

Для детей 12-13 лет:
* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Лес в лучшую свою пору.
* Дедушкин садик.

Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада...
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?

https://pp.vk.me/c7005/v7005699/369c5/BpI3WyJt5OY.jpg
https://vk.com/pycckoe_no_pyccku?w=wall-54012242_539474
Классно!!!
Это темы о душе.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя