МАСОНСКОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 28 фев 2015, 05:44

удивлен что тема не обсуждалась на данном форуме. просто меня заинтересовало масонство, возможно я бы даже сам хотел стать масоном, решил изучить вопрос лично, так как очень много баек про масонство в мире и т.д. если из присутствующих кто-то есть знающий или имеющий мнение о масонстве прошу высказаться здесь, даже в рамках ДК это все очень тесно перекликается, то что я прочитал ниже в брошюре:

ВСЕМ ТРУЖЕНИКАМ ДУХА

ИЗ ТЬМЫ К СВЕТУ
СВЕТ НА ПУТИ
СВЕТ, СИЯЮЩИЙ В ПОЛНУЮ СИЛУ
ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ МАСОНСКОГО ОРДЕНА

несколько выдержек, которые мне показались интересными:
...Так нельзя ли ускорить сей неспешный процесс человеческой эволюции? Существует ли какой-нибудь метод, так сказать, «интенсивного культивирования человека», способный сравнительно быстро очистить и возвысить его над нынешним уровнем, превратив чувственное, погруженное во тьму невежества человеко-животное в просветленное богоподобное существо?
Древние мистерии давали на этот вопрос следующий ответ:
«Да, существует. Человеческую эволюцию можно ускорить; и, хотя сейчас реализовать это в массовом масштабе невозможно, для отдельных подготовленных личностей подобное ускорение вполне достижимо. Человеческую природу можно изменить к лучшему путем интенсивного очищения и посвятительных процессов. Существует царственная наука духовного совершенствования и искусство праведной жизни, с помощью которых можно освободить дремлющий в человеке и пока еще не развитый Божественный Жизненный Принцип от скрывающей его мрачной завесы и заставить его воссиять во всей своей красе...
...голос человека должен отражать присущую его обладателю духовность, ибо Божественное Слово неизменно окрашивает речь в определенные неподражаемые тона. Голосовой и сердечный нервные центры (или «горловой» и «грудной», как мы их называем) физиологически тесно связаны друг с другом. Чистота сердца или отсутствие оной влияют не только на моральную силу речи, но и на самую ее тональность. Голос истинно посвященного или святого всегда отмечен особым очарованием, музыкальностью, выразительностью и искренностью, которых не встретишь у других людей, ибо только посвященный обладает «правильным голосом» и «доброю славою»...

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 28 фев 2015, 08:54

Владислав писал(а):удивлен что тема не обсуждалась на данном форуме. просто меня заинтересовало масонство, возможно я бы даже сам хотел стать масоном, решил изучить вопрос лично, так как очень много баек про масонство в мире и т.д. если из присутствующих кто-то есть знающий или имеющий мнение о масонстве прошу высказаться здесь, даже в рамках ДК это все очень тесно перекликается, то что я прочитал ниже в брошюре:

ВСЕМ ТРУЖЕНИКАМ ДУХА

ИЗ ТЬМЫ К СВЕТУ
СВЕТ НА ПУТИ
СВЕТ, СИЯЮЩИЙ В ПОЛНУЮ СИЛУ
ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ МАСОНСКОГО ОРДЕНА

несколько выдержек, которые мне показались интересными:
...Так нельзя ли ускорить сей неспешный процесс человеческой эволюции? Существует ли какой-нибудь метод, так сказать, «интенсивного культивирования человека», способный сравнительно быстро очистить и возвысить его над нынешним уровнем, превратив чувственное, погруженное во тьму невежества человеко-животное в просветленное богоподобное существо?
Древние мистерии давали на этот вопрос следующий ответ:
«Да, существует. Человеческую эволюцию можно ускорить; и, хотя сейчас реализовать это в массовом масштабе невозможно, для отдельных подготовленных личностей подобное ускорение вполне достижимо. Человеческую природу можно изменить к лучшему путем интенсивного очищения и посвятительных процессов. Существует царственная наука духовного совершенствования и искусство праведной жизни, с помощью которых можно освободить дремлющий в человеке и пока еще не развитый Божественный Жизненный Принцип от скрывающей его мрачной завесы и заставить его воссиять во всей своей красе...
...голос человека должен отражать присущую его обладателю духовность, ибо Божественное Слово неизменно окрашивает речь в определенные неподражаемые тона. Голосовой и сердечный нервные центры (или «горловой» и «грудной», как мы их называем) физиологически тесно связаны друг с другом. Чистота сердца или отсутствие оной влияют не только на моральную силу речи, но и на самую ее тональность. Голос истинно посвященного или святого всегда отмечен особым очарованием, музыкальностью, выразительностью и искренностью, которых не встретишь у других людей, ибо только посвященный обладает «правильным голосом» и «доброю славою»...



"всем труженикам духа"- как то однобоко, совершенствование духа ведет к гордыне, потому массонство и хочет править всем миром. А миром править должна ЛЮБОВЬ.

прямой
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:59
Ник: прямой

Сообщение прямой » 09 апр 2015, 10:43

Массон-массовый сон разума.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 09 апр 2015, 11:10

прямой писал(а):Массон-массовый сон разума.
Конечно же массоны и используют эту тактику усыпления разума человечества, для беспредельного своего собственного господства над всем миром, ради своего благополучия. Потому наверное автору темы и захотелось стать массоном.


Владислав, если вы миллионер, а лучше миллиардер и разделяете взгляды массонов по отношению к человечеству, как к рабам , то вам туда и надо. А вот обсуждать эту тему здесь кажется никто не захочет, потому что оно(массонство) противоречит понятию любви,добра, справедливостии равенства

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 09 апр 2015, 11:40

Владислав
Исправъте название темы.
Уберите верхний регистр - это не приветствуется у нас на форуме.
:exclaim:
А насчет массонства...
Я наблюдаю иногда в жизни людей отчаявшихся, социалъно и как личности не состоявшихся, не самодостаточных, слабых духом, так вот практически у каждого такого естъ огромная тяга ко всевозможным сектам, группам-объединениям эзотерической направленности, попыткам отыскатъ некие знания-умения магической направленности, чтобы везение в жизни было, чтобы властъ над людъми обрести, чтобы ощущатъ себя частъю некой мощной силы и уверенней идти по жизни. Они и в храмы православные ходят с корыстной целъю, и по бабкам и всевозможным колдунам ходят с непреодолимым просто желанием получитъ что-то нахаляву.
Еще одна черта, которую я моменталъно чувствую в таких людях, и мысленно уже как бы определила их в одну типовую группу____это люди-потребители, оченъ скупые на отдачу, буквалъно до наглости в стиле "мне все что-то обязаны!", требующие от людей бесконечной жертвенности для себя и дико обижаясъ, когда очередную "порцию" не получают или их обошли вниманием, либо открыто поставили на место.
Так что ваша эйфория по поводу массонства, вашего очередного "открытия", это кричащее название темы и тайные мечты доволъно показателъны.
8-/

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 09 апр 2015, 11:44

ensb писал(а):Усовершенствование человека без медленного и мучительного накопления любви через страдания - это выдумка чего-то больного воображения. И Вы согласны с определением человека как тёмное полуживотное? Вы себя к таковым причисляете?
Это, ensb, по болъшому счету обыкновенная оченъ мощная машина власти. управления, замешанная на древних магических знаниях и прочем.
Неболъшая группа людей, издавно считающая себя элитой человечества.
И даже смешно представитъ, что в их круг к сакралъным заниям и т.д., ко благам всевозможным допустят простого смертного :cheese:
Исполъзуют в темную как дешевую рабочую силу и выкинут за ненадобностъю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей