Капельки добра-2

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К. » 17 фев 2017, 16:40

Ричард Гир: «Когда я ходил по Нью-Йорку переодетым бездомным, никто меня не замечал. И я прочувствовал, каково это быть бездомным человеком. Люди просто шли мимо и смотрели на меня с отвращением. Лишь одна дама была добра и дала мне немного еды. Этот опыт я никогда не забуду. Мы так часто забываем, насколько мы благословлены. Мы не должны принимать это как данность. И если мы можем кому-то помочь в нужде, нам следует помогать. Поэтому после этого я ходил и давал еду и 100 долларов каждому встретившемуся мне бездомному. Они плакали и были так благодарны. Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в этом мире».
LJPaxnx2xq4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Iswaramba
Ник: Iswaramba

Сообщение Iswaramba » 09 июн 2017, 12:36

НАКАЗАНИЕ ЛЮБОВЬЮ

Существует множество жестоких способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени «Бабемба» традиционно используют немного другой способ.
Когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.
Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 12 июн 2017, 07:23

20 фотографий, доказывающих, что объятия — это то, чего нам всегда так хочется

В мире, где человек может иметь сотни виртуальных друзей и быть глубоко одиноким; в мире, где военная сила — это способ решения конфликтов; в мире, где карьера и погоня за деньгами не оставляет времени на простые человеческие радости, нам всем так хочется, чтобы кто-то раскинул руки, посмотрел на нас и ласково сказал: «Иди ко мне».
AdMe.ru уверен, что в такие моменты настоящего тепла и искренней близости солнце посылает нашей планете еще один лучик добра.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/20-foto ... ya-771460/ © AdMe.ru
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 июн 2017, 11:14

Их еще про объятья (из архива моих фотографий):
1. Девочка и малыш, 2010 г.
IMG_6212-2.jpg
2. 9 мая 2011 г.
DSC_4914-2.jpg
3. Братья, 25 мая 2011 г.
DSC_5554-3.jpg
4. Арсюшенька и Лушенька
DSC_3796-1.JPG
5. Девочка и котенок, который наконец-то нашел семью, 2013 г.
DSC_7025-1.jpg

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 17 июн 2017, 23:17

«Спасительные объятия»
Я слышала удивительную историю о девочках-близнецах. Одна из них родилась с серьезным заболеванием сердца, и шансы на ее выживание были минимальны. Прошло еще несколько дней, и состояние здоровья малышки продолжало ухудшаться; она находилась буквально на пороге смерти. Больничная медсестра спросила, может ли она пойти против стандартных правил и положить младенцев в один инкубатор, вместо того чтобы разделять их по разным. Это было серьезным нарушением, но все же врач позволил поместить близнецов вместе в один инкубатор, точно так же, как они лежали в утробе матери.
Каким-то образом здоровая девочка ухитрилась протянуть ручку и обнять маленькую больную сестру. Вскоре после этого без видимых причин сердце больной начало стабилизироваться и поправляться. Ее кровяное давление пришло в норму. Вскоре то же произошло и с температурой. Мало-помалу ей становилось все лучше, и сегодня это две здоровые девочки. В одной из газет была опубликована история близнецов и их фотография, они лежали в инкубаторе, обняв друг друга. Под фотографией стояла подпись: «Спасительные объятия».
Друг мой, сегодня кто-то нуждается в твоих объятиях. Кто-то нуждается в твоей любви. Кто-то нуждается в твоем прикосновении. Быть может, ты этого не понимаешь, но в твоих руках есть исцеление. В твоем голосе есть исцеление. Бог желает использовать тебя для того, чтобы принести надежду, исцеление, любовь и победу людям, куда бы ты ни шел. Если ты осмелишься перестать думать о своих проблемах, перестать думать о своих нуждах, и вместо этого начнешь изыскивать любую возможность быть благословением для окружающих тебя людей, Бог сделает для тебя куда больше того, что ты мог вообразить или даже попросить.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 31 июл 2017, 22:49

МОЛИТВЕННОЕ ЧУДО ПАСТЫРЯ, ОТДАВШЕГО ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ.
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ...

"Православный священник-луганчанин отец Владимир, будучи смертельно ранен осколками авиабомбы, стоя на коленях до последнего читал молитву, чтобы остальные кассетные бомбы, спускающиеся на парашютах, не разорвались.

Кто-то назовет это случайностью, в которые верующие люди не верят, но бомбы плавно вошли в землю так и не разорвавшись.

В результате обстрела Луганска украинской армией по-христиански героически погиб клирик Георгиевского храма протоиерей Владимир Креслянский. У него осталось пятеро детей.

Одна из жительниц Луганска рассказала, что отец Владимир за 15 минут до очередного взрыва заходил к ней домой. Священник дал женщине пояс «Живый помощи» (90 псалом) и сказал:

"Молитесь! Наденьте крест нательный!"

Вот что пишет священник Петр Пахомов о событиях, развивавшихся дальше:

"У меня из Луганска вернулся товарищ и рассказал такое чудо. На Луганск были сброшены на парашютах 5 (пять) авиационных 500 кг кассетных бомб!
Священник отец Владимир шёл после службы из храма и в этот момент первая авиабомба взорвалась и часть осколков попала ему в грудь и в руку, но священник нашёл в себе силы стать на колени и молился пока спускались на парашютах другие бомбы, которые как нож в масло вошли в асфальт и в землю и не взорвались.
К сожалению священник потом умер от потери крови прямо так же на коленях".

Но это не просто чудо, а чудо знаковое.

В центре Луганска стоит храм иконы Божией Матери «Умиление». 31 июля в 19.30 после вечерней службы именно из этого храма о. Владимир вышел на улицу и направился домой. Был канун праздника одного из самых почитаемых в России святых преподобного Серафима Саровского: 1 августа празднуется обретение его мощей, случившееся в 1903. Церковный день начинается накануне с 17 часов, то есть вечером 31 июля свой молитвенный подвиг о. Владимир совершил в сам праздник Саровского чудотворца.

Подходя к улице Чапаева, он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500-килограммовых кассетных бомб на парашютах. Эти бомбы взрываются при подлете к земле, когда срабатывает соответствующий датчик. Так увеличивается их поражающий эффект.

Вокруг густонаселенный район, много жилых домов. Время, когда на улице много прохожих. Обычно стреляют и бомбардируют либо ночью, либо рано утром.
После взрыва первых двух бомб батюшка получил тяжелое ранение в грудь и левую руку. Зажимая рану в груди о. Владимир вышел из прохода между домами на ул. Чапаева. Встал на колени и начал молиться, крестясь здоровой правой рукой.
Остальные шесть кассетных бомб, падавшие на жилой район, не взорвались.

Так о. Владимир сподобился кончины в день памяти преподобного Серафима Саровского и почил, стоя на коленях, так же, как много лет до этого великий святой. В 1833 году о. Серафим умер во время молитвы, стоя на коленях перед иконой Божьей Матери «Умиление» (!), положив руки на подставку и опустив на них голову.

Изображение

Necklace_of_Sun
Ник: Necklace_of_Sun

Сообщение Necklace_of_Sun » 27 окт 2017, 13:26

"Скажи, а ты мeня сегодня любишь?"
- cпpocила громкo девушка в маpшpутке,
и пугoвицу пальцeм тepебила,
на кожанoй своей, oсeнней куpтке.
Ей кто-тo там oтветил в телeфонe,
она тихoнькo cтала хоxoтать:
"Bчеpа - этo вчера, ты чтo нe понял?
А мнe ceгoдня этo нужнo знать!"
Hапpoтив тиxо женщина вздoxнула,
уж год как брoсил муж..и ждать нет cил.
Cлeзу c щеки тихoнечкo смаxнула:
"Эх,eсли бы и oн вoт так cпросил."
A рядoм с ней мальчишка лeт пяти
ладошку папы oчeнь cильнo сжал:
"Пап, ну..а ты мeня сeгoдня любишь?"
Oтeц..вдруг улыбнувшиcь, пpиoбнял.
"Кoнечно любит! - бабушка cказала,-
смотри..как cмoтрит..ты ж его награда,
ты счаcтье его в каждом нoвом дне,
и даже сoмнeватьcя в том нe надo."
Улыбка у мальчишки cтала ширe
и он cпpоcил:"а ктo-то любит Bас?"
"Не знаю, я живу в пустой квартирe,
oдна навepно вcтpeчу cмeртный час.
Eсть дeти, внуки, правнуки..так вышлo,
что им ужe давнo нe дo мeня.
(в маршpутке тишина на миг пoвисла)
Ho, нужно жить..дpугoгo не виня!
Мне главнoе, чтоб жили oни в счастьe,
здоровы были и чтоб всe в пopядке.
И чтоб хоть раз в тpи меcяца звoнили,
я жду их, пoкупаю шoколадки.
Молиться буду каждый день, за каждого!
Для ниx всeгда гopит мoй cвет в окне.
Bедь это важнo..этo очень важно,
когда еcть тoт, кто любит в каждoм дне."
"A вoт меня и незачто любить!
- cказал мужчина, - я тупой баран!
Hе cмoг я счастьe вoвремя ценить,
и в тoм, что я oдин..винoвeн cам."
"Tы не баpан, - вдpуг ктo-то пpокричал,
- бараны нe сумeют позвoнить.
Tы..pаз хоть ее номер набиpал?
Cказал?..что любишь?..попpocил пpoстить?"
Mужчина лишь вздoхнул, махнув pукой,
и нoмeр прям пo памяти набрал:
- Скажи, а ты меня сегодня любишь?
- Люблю..eщe сильнеe, чтoб ты знал!
Его глаза напoлнилиcь cлезами:
"Hельзя мужчинe плакать..некpасиво.
Hо..eсли бы вы только пoнимали!
Как рад ее я cлышать!..всeм cпаcибо!"
"Скажи, а ты мeня ceгодня любишь?"
- набpал вслух cмc-ку паpень в курткe.
Ответ он всей маршрутке прочитал:
"Люблю..24 чаcа в cутки!"
- А ты, cынoк?! Ты, xоть чутoк-то любишь?
(cтарик спpоcил мужчину у oкoшка.)
- Люблю бать, я к тебe пять cуток eхал!
Чтоб pядышком пoбыть c тобoй нeмнoжкo!

Hапомните жe близким и poдным,
что мыcлями и cеpдцем pядoм будeтe.
Сoгpейте их признанием пpоcтым,
чтo и сегодня вы иx очень любитe!
Счастье - это выполнение воли Бога

Вернуться в «Позвольте с вами поделиться»