Статья о том как убить в себе потребителя

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 12 май 2015, 06:52

Мне очень понравилась статья о том как человек изменил свою жизнь. Он почувствовал, что материальные блага очень много требуют энергии и изменил свою жизнь.

Вот ссылка на эту статью:

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... mi-758610/


Вот замечаю по себе - в шкафу много вещей, а ношу только несколько любимых. Думаю, что надо в шкафу сделать генеральную приборку. 18 лет назад мои родители переехали со мной в другую страну. Вещей у нас было несколько чемоданов. Я была тогда подростком и мне расстование с друзьями, моим старым городом, квартирой и всеми вещами давалось не легко. Только недавно я поняла каким благом было для меня расстование с людьми и вещами. Душа очень быстро срастается с внешним миром, а потом страдает когда теряет это всё. Моя судьба учит меня, что всё даёт Бог и всё забирает Бог, чтобы мы поняли, что мы его часть и у нас есть всё когда мы стремимся к нашему Творцу.

Ещё заметила, что мне всё было мало, хотелось всегда больше одежды, так как у меня её не было и думала, что когда будет, то вот тогда у меня будет больше повода чтобы радоваться. Но количество вещей не особенно повлияло на чувство радости. Когда мало чего-то, то радуешься даже больше когда что-то получаешь. И ещё вспоминаю 90-тые годы, когда в холодильнике у нас стояла банка с селёдкой, которую мама сама солила. Такой вкусной селёдки я больше не ела никогда.

Но тут опять не надо впадать в крайности и не на всём экономить. Мне мама теперь говорит - дочка на себе не экономь. Я вот люблю бегать и раз в год покупаю себе пару хороших кроссовок.

Сергей Николаевич дал хороший совет в онлайн семенаре от 1.03 - разобрать склад старых вещей в квартире и сделать ремонт. Ситуация была такая - молодая женщина написала письмо, что мама и папа заболели, а она не может создать семью. Женщина очень способная, но живёт с родителями. Вот и совет ей был дан, что молиться мало, надо меняться и делать что-то. Ситуацию менять. Для начала привести квартиру в порядок.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 май 2015, 11:07

Elina, я согласна, что ни одна вещь не сделает нас счастливыми. счастье внутри.
бывало раньше очень ждешь приобретения какой-то покупки, приобретаешь, а счастливее от этого ты не становишься... ну радуешься некоторое время и все.
другое дело, что иметь мы можем то, на что у нас хватает энергии... у меня есть разные вещи в гардеробе... и надеваю я их по настроению... могу в джинсах и кроссовках ходить полмесяца, просто не хочется заморачиваться (становится безразлично)... но если есть настроение (то бишь энергия, то с удовольствием и платья и туфли, и украшения, и прически делаю)...
Никаких претензий.

natali.natalikiev@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:21
Ник: Натали Ли

Сообщение natali.natalikiev@yandex.ru » 12 май 2015, 11:47

у меня есть разные вещи в гардеробе... и надеваю я их по настроению... могу в джинсах и кроссовках ходить полмесяца, просто не хочется заморачиваться (становится безразлично)... но если есть настроение (то бишь энергия, то с удовольствием и платья и туфли, и украшения, и прически делаю)...
Аналогично!

natali.natalikiev@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:21
Ник: Натали Ли

Сообщение natali.natalikiev@yandex.ru » 12 май 2015, 11:58

Elina Zwet, спасибо за статью, теперь появилось желание перебрать все вещи и выбросить всё не нужное! :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей