Законопроект о произвольной блокировке сайтов принят.

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
Владимир Б
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 26 июн 2013, 13:26

Законопроект о произвольной блокировке сайтов принят - http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... v_prinyat/
Законопроект о произвольной блокировке сайтов принят
Вторник, 25 Июн. 2013

Российские власти начали борьбу с интернетом. Законопроект о защите обладателей прав на интеллектуальную собственность прошёл второе и третье чтения в Думе. Теперь можно будет заблокировать практически любой сайт без решения суда.

Сегодня законопроект прошёл второе и третье чтение в Думе. Его окончательная версия ещё хуже, чем промежуточные. Все поправки интернет-отрасли, которые могли бы добавить в механизм регулирования немного здравого смысла, были полностью проигнорированы.

Нынешний текст проекта запрещает в том числе размещать ссылки на страницы, на которых потенциально могут нарушаться исключительные права, и устанавливает ответственность за подобные действия. Добавленная в закон формулировка настолько расплывчата, что применить его можно к кому угодно — к поисковым системам, к добросовестным ресурсам и просто к людям.

Вот её часть: «…лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, — информационный посредник — несёт ответственность за нарушение интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины». Видимо, по мысли законодателей, перед размещением какой-либо ссылки где угодно — например, в комментариях в социальной сети — любому человеку надо заручиться согласием всех возможных правообладателей.

Статья, содержащая эту формулировку, добавляется в общие положения четвёртой части ГК РФ. Это значит, что она будет распространяться на все объекты исключительных прав, включая литературные произведения, фотографии, музыку, патенты, товарные знаки и т.д. Кроме того, в статье говорится, что уведомление провайдеру о блокировке какого-нибудь контента или ссылки на него может содержать только IP-адрес. Такой подход технически безграмотен и ставит под угрозу само существование поисковых систем и любых других интернет-ресурсов.

В такой редакции законопроект направлен против логики функционирования интернета и ударит абсолютно по всем — даже не только по пользователям интернета и владельцам сайтов, но и по самим правообладателям. Выбранный способ регулирования борется не с пиратами, а с интернетом — это все равно, что навсегда закрывать магистраль, на которой произошла одна авария.

По процедуре, закон вступит в силу 1 августа. С этого момента все, кто разместил где-нибудь какую-нибудь ссылку, могут понести ответственность «на общих основаниях».

На этом история не заканчивается. Осенью депутаты, по всей видимости, собираются продолжить законотворчество в этой сфере и распространить вводимый механизм на другие объекты авторского права (в нынешнем законопроекте это только «фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы»). Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы не оставим попыток донести до Госдумы возможности решения проблемы пиратства без ущерба развитию российского интернета.

21.06.2013
Источник: http://clubs.ya.ru/company/68266

Разместил(а): Администратор 25/06/2013 в 23:46

serg4444
Ник: serg4444

Сообщение serg4444 » 27 июн 2013, 07:22

интересное сравнение

TIVAN
Ник: TIVAN

Сообщение TIVAN » 27 июн 2013, 13:27

Мандарин писал(а):Почти все законы, принимаемые нынешней ГосДумой - антинародные. Единственное, на что можно надеяться - на то, что уследить за всеми сразу не смогут. Хотя они уже готовят карательные отряды и объединения, чтобы наказывать неугодных. Пока что идет речь только о тех, кто выступает против. Позже будут наказывать просто тех, кто не угодил, кто просто не понравился. Как было при Берии и Сталине. Все молчат, хотя уже сейчас надо кричать об этом.
- трудно не согласиться.Очень может случится так, что и сайт Лазарева станет неугодным.Ведь не секрет, что православная церковь исследования Лазарева,мягко говоря,не жалует.
И наивно думать,что нынешняя Дума принимает законы, которые не одобрены Путиным.
Я с глубочайшим уважением отношусь к Сергею Николаевичу и к его исследованиям.Благодаря его работам я стал иначе относится к людям и в целом к этому миру.В лучшую сторону стал меняться мой характер.Многие места в Библии,ранее абсолютно мне непонятные ,открылись мне с неожиданной стороны.Но пока не могу понять одного : явной симпатии Сергея Николаевича к Путину. При всех плюсах Путина,минусов у него явно больше - это и разгон НТВ и "посадка"Ходорковского и война с Грузией и "газовые войны" с Украиной.А его недавний развод с женой? И это еще явно не полный портрет лидера страны,претендующего,судя по его последним высказываниям на роль президента, призывающего к нравстсвенным реформам.
Я абсолютно не сомневаюсь,что Путин стремится и делает все для блага России.Но делает это он исходя из принципов и догм,заложенных в него еще в коммунистические времена.При нем Россия хоть медленно,но двигается вперед,правда ее голова при этом повернута назад.
Говорят что народ получает такого руководителя, которого он заслуживает.Возможно, сейчас Путин - и не самый худший вариант.Но от осознания этого как- то не очень радостно.
И дай Бог, чтоб законы,принимаемые Думой (читай Путиным) не стали бы подспорьем тем,кто захочет закрыть сайт Лазарева.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 июн 2013, 14:10

TIVAN писал(а):
Мандарин писал(а):Почти все законы, принимаемые нынешней ГосДумой - антинародные. Единственное, на что можно надеяться - на то, что уследить за всеми сразу не смогут. Хотя они уже готовят карательные отряды и объединения, чтобы наказывать неугодных. Пока что идет речь только о тех, кто выступает против. Позже будут наказывать просто тех, кто не угодил, кто просто не понравился. Как было при Берии и Сталине. Все молчат, хотя уже сейчас надо кричать об этом.
- трудно не согласиться.Очень может случится так, что и сайт Лазарева станет неугодным.Ведь не секрет, что православная церковь исследования Лазарева,мягко говоря,не жалует.
А при чем здесь вообще "православная церковь"? Автор исследований С.Н. - сам С.Н. Только он является автором и правообладателем по отношению к своей информации. И на его сайте - только он может помешать ее распространению, публикации отдельных материалов и выдержек. Запретить публикацию его информации, отдельных выдержек и т.д., кроме него - никто не может. Тогда при чем здесь "православная церковь"? Я понимаю, что всегда есть возможность "придраться". И придраться при помощи этого закона можно к любому сайту. И к этому - в том числе. Здесь, помимо исследований С.Н., размещается и много другой информации. Но согласитесь, что самим исследованиям это вряд ли как-то может повредить, тем более, если будет одобрять их распространение сам автор. К примеру, будет мой сайт ( ресурс ), где будет размещаться только информация исследований С.Н., и больше никакой другой ( на тот случай, если, не дай Бог, с этим сайтом что-то произойдет ). Будет такая же информация размещаться и у других желающих ее распространять людей. Вот уж против самой информации исследований - вряд ли кто-то сможет сделать что-то. Уж тем более не сможет - православная церковь. Потому что только С.Н. является автором и правообладателем в отношении своих же исследований. А размещаться информация может на многих ресурсах. На том же YouTube, например, который с официальным сайтом вообще никак не связан. Так что, против самих исследований С.Н. - у православной церкви вряд ли что-то получится сделать. Это моя точка зрения.
TIVAN писал(а): И наивно думать,что нынешняя Дума принимает законы, которые не одобрены Путиным.
Они им одобрены. А Путин, что - образец правильного понимания?
TIVAN писал(а): Я с глубочайшим уважением отношусь к Сергею Николаевичу и к его исследованиям.Благодаря его работам я стал иначе относится к людям и в целом к этому миру.В лучшую сторону стал меняться мой характер.Многие места в Библии,ранее абсолютно мне непонятные ,открылись мне с неожиданной стороны.Но пока не могу понять одного : явной симпатии Сергея Николаевича к Путину.
Это его личное дело. То есть, С.Н.
TIVAN писал(а): И дай Бог, чтоб законы,принимаемые Думой (читай Путиным) не стали бы подспорьем тем,кто захочет закрыть сайт Лазарева.
В любом случае, мы будем делать так, чтобы с информацией исследований С.Н. могли знакомиться люди. Насколько мне известно, желание содействовать распространению этой информации, желание систематизировать ее на своих собственных ресурсах - есть достаточно у многих людей. По крайней мере, что касается меня, то пока данный сайт работает, и я могу делиться и обсуждать информацию здесь - такой необходимости ( в отдельном ресурсе ) у меня нет. Но если такая необходимость будет - то организовать это, - я думаю, - не будет проблемой. Понимая и осознавая то, какому количеству людей это может помочь.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 июн 2013, 14:21

TIVAN писал(а): И дай Бог, чтоб законы,принимаемые Думой (читай Путиным) не стали бы подспорьем тем,кто захочет закрыть сайт Лазарева.
Размещать эту информацию на своих личных ресурсах, есть желание, поверьте мне, у многих людей. И у меня в том числе ( но пока в этом нет необходимости - так как сайт нормально функционирует ). А тем более, это желание усилится - если сайт, не дай Бог, перестанет стабильно работать. Ведь у С.Н. тысячи и десятки, если не сотни тысяч последователей. Почему вы думаете, что информации, идеи - может быть причинен какой-то ущерб? Правильную идею - невозможно "запретить". Если людям она будет интересна, если люди о ней узнают - это самое главное. Так что я не думаю, что кто-то сможет что-то сделать против распространения этой информации. В любом случае, мы будем делать все, чтобы информация исследований - была людям доступна.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 июн 2013, 14:38

TIVAN писал(а): Я абсолютно не сомневаюсь,что Путин стремится и делает все для блага России.Но делает это он исходя из принципов и догм,заложенных в него еще в коммунистические времена.
Пусть делает. У меня как-то нет желания анализировать его деятельность. У меня есть желание поступать так, как я считаю правильным. Бороться с идеей ( тем более, с верной ) политическими и экономическими "рычагами" - невозможно. Неужели это не понятно?
Это понятно. С.Н. говорил о том, что обратной связи с народом в нынешней России нет. Все идет "сверху". По схеме "рабов" и "господ".
А "надеяться, что уследить за всеми сразу не смогут" - не думаю, что это хорошая перспектива. Думаю, нам нужно разрабатывать стратегию - как выживать в таких условиях. Ведь, прежде всего - много полезной информации может просто уйти со страниц Интернета. С.Н. ранее говорил, что Интернет сложно контролировать, поэтому в Интернете часто сообщается правда. Вполне возможно ( не исключено ), что истинная цель этого закона - как раз и заключается в "борьбе" с тем, что "не удобно", что противоречит привычным стереотипам восприятия мира. Но это борьба, по сути дела, с идеями христианства. Это борьба с девятью заповедями блаженства: "Блаженны ищущие правды, ибо они насытятся". Долго ли просуществуют чиновники, если они будут идти против высших вселенских законов? Я не думаю. В любом случае, у них будут проблемы. А мы должны отстаивать правду. И главное, что мы получим при этом - "награду на небесах". Т.е., инерцию правильного направления, инерцию чувства любви - потому что ради правды и истины мы при этом готовы многим пожертвовать. Главное - чтобы мы внутренне шли в правильном направлении. Все остальное уже второстепенно.

serg4444
Ник: serg4444

Сообщение serg4444 » 28 июн 2013, 17:26

Владимир Б
я думаю что TIVAN
говорит не об одном законе, а о нескольких последних
СН часто критикует руководство РПЦ
и если они (верхушка РПЦ) захотят закрыть сайт
то смогут через "друзей наверху" или приписать "оскорбление верующих" или придраться к какой нибудь из ссылок сайта как к "пиратской"
по закону наказывают и за ссылки

я вами согласен что ничего из этого не выйдет
Божья воля

точкаЛ
Ник: точкаЛ

Сообщение точкаЛ » 29 июн 2013, 01:56

1) кто знает сайты где точно не покупают или редко обзоры игр пк

2) кто знает ресурс ине где собираютса боротса с этой шизо

точкаЛ
Ник: точкаЛ

Сообщение точкаЛ » 29 июн 2013, 02:03

Мандарин писал(а):
TIVAN писал(а): Говорят что народ получает такого руководителя, которого он заслуживает.Возможно, сейчас Путин - и не самый худший вариант.
Именно, такого, какого заслуживает. Но всегда есть шанс изменить себя и сделать окружающий мир вокруг лучше. Все может наладится, но при условии работы над собой каждого.
Для того что бы сделать мир лучше не надо людей нормальных и пр. отпугивать от Творца - на всё везде, и бесами везде, и вообще побоятса боженьку..., конешно страна то ого, и где такое написано в библии что самоубийство это смертный адский грех, бред, короче
аа диалектика, мож и не зас

TIVAN

Сообщение TIVAN » 01 июл 2013, 12:49

Последние семинары смотрел.Действительно,останавливать хама необходимо.
Но как в ситуациях с Тимошенко и Саакашвили точно установить кто хам? А почему Путин в этих ситуациях в глазах россиян выглядел "белым и пушистым" ?
Уж не потому ли, что почти все российские СМИ поработали для этого ???
На основных федеральных телеканалах России никто их тележурналистов и не посмел бы тогда выразить альтернативную точку зрения.Мигом бы вылетел с работы.
Я повторюсь - с огромнейшим уважением отношусь к Сергею Николаевичу и его исследованиям. Но он тоже,как большинство россиян, в основном черпает информацию о политическом состоянии страны и мира из основных телеканалов России.Он ведь тоже человек и мог поверить той "правдивой инфе",которую выдают СМИ. Сергей Николаевич постоянно подчеркивает,что его исследования не стоят на месте.Возможно , в ближайшее время его мнение о Путине изменится.
Прошу уважаемых форумчан,чья точка зрения не совпадает с моей, меня сильно не "пинать".

P.S. соглашусь с Мандарином : действительно хорошо подитожил Владимир Б ,написав в своем комментарии, что бороться с идеей политическими и экономическими рычагами невозможно.
Но не это ли делает господин Путин со своими ближайшими соседями ???

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 03 июл 2013, 11:50

serg4444 писал(а):Владимир Б
я думаю что TIVAN
говорит не об одном законе, а о нескольких последних
СН часто критикует руководство РПЦ
и если они (верхушка РПЦ) захотят закрыть сайт
то смогут через "друзей наверху" или приписать "оскорбление верующих" или придраться к какой нибудь из ссылок сайта как к "пиратской"
по закону наказывают и за ссылки

я вами согласен что ничего из этого не выйдет
Божья воля
Вот то, что ничего из этого не выйдет - это абсолютно верно. "Оскорбление верующих" - исследования С.Н. вроде за пределами какой-либо религии. "Придраться" к какой-нибудь ссылке - ну, посмотрим. В любом случае - это все не имеет смысла. За православной церковью никто ( я имею в виду, основную часть населения России ) уже не пойдет. Она существует уже давно "по инерции", и большая часть тех, кто приходит в церковь - это люди преклонного возраста, пенсионеры. С.Н. говорил, что "религии" в том виде, в каком она существует сейчас - в новом времени не будет. Так что "бороться" с распространением информации С.Н. и отстаивать ложные маяки - смысла нет. Чем больше православие будет пытаться это делать - тем ближе его "конец". Его время и так заканчивается ( С.Н. говорил, что любой процесс сначала происходит на тонком плане, физический процесс - это завершение того, что уже давным-давно произошло ). А если православие будет еще и придираться к "новому", к тому, что будет нужно в новом времени ( правильное мировоззрение, исследования С.Н. ) - то его "конец" будет еще быстрее.
TIVAN писал(а): Я повторюсь - с огромнейшим уважением отношусь к Сергею Николаевичу и его исследованиям. Но он тоже,как большинство россиян, в основном черпает информацию о политическом состоянии страны и мира из основных телеканалов России.Он ведь тоже человек и мог поверить той "правдивой инфе",которую выдают СМИ. Сергей Николаевич постоянно подчеркивает,что его исследования не стоят на месте.Возможно , в ближайшее время его мнение о Путине изменится.
Прошу уважаемых форумчан,чья точка зрения не совпадает с моей, меня сильно не "пинать".
Все-таки я считаю, что есть исследования С.Н., вернее, точка зрения исследований - это законы Вселенной, и они мало имеют отношения к тому, что думает С.Н. Но С.Н. в своих книгах и семинарах эти законы описывает ( вернее, их часть ). А есть - как бы мнение С.Н. как человека, которое вполне может быть ошибочным. Я думаю, в том числе это может быть мнение и о каком-то политике.
TIVAN писал(а): P.S. соглашусь с Мандарином : действительно хорошо подитожил Владимир Б ,написав в своем комментарии, что бороться с идеей политическими и экономическими рычагами невозможно.
А кто сказал, что все, что делает Путин - правильно? Кто сказал, что Путин - образец? Бороться с идеей политическими и экономическими методами действительно невозможно. Но у Путина как у политика - есть только политические и экономические рычаги в распоряжении. Об этом в том числе сказал С.Н. на последнем семинаре. Поэтому Путин - может совершенно правильно действовать на уровне политики и экономики ( так, как он считает нужным ). И он может это все делать в интересах России ( с его точки зрения ). А что у Путина с мировоззрением, с глубинным пониманием мира, с душой - я ведь не знаю. И если Путин может быть компетентен в вопросах политики и экономики и действовать в этом плане на благо России - это не значит, что он настолько же компетентен в вопросах души и понимания мира. У Путина функции - политические, экономические. Вопросами души он не занимается. А С.Н. занимается. С.Н. может оценивать политическую и экономическую сторону того, что делает Путин - опять же, субъективно. И этом может делать в том числе и каждый из нас. Но современный мир - это мир "полуправды", мир, где решают второстепенные проблемы, но не решают главных. Поэтому все, что делается на уровне политики и экономики ( правильно это или неправильно ) - не главное. А если главного нет, а решаются только второстепенные вопросы - я думаю, вы знаете, что это такое. Пока об интересах души никто из политиков не говорит. И я не думаю, что нам нужно ждать этого. Это просто не в их компетенции. Мы должны сами думать о душе и о наших высших интересах.
Мандарин писал(а):
Владимир Б писал(а):Бороться с идеей ( тем более, с верной ) политическими и экономическими "рычагами" - невозможно. Неужели это не понятно?
Золотые слова Владимира Б! Если можно было бы - внес бы в золотой фонд цитат форума.
Да я вроде не сказал ничего особенного. Вроде это вещи элементарные.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 03 июл 2013, 12:23

TIVAN писал(а): P.S. соглашусь с Мандарином : действительно хорошо подитожил Владимир Б ,написав в своем комментарии, что бороться с идеей политическими и экономическими рычагами невозможно.
Просто нужно понимать, на что работает этот закон. Он работает на интересы маммоны. В Сети есть статья - http://chelny-city.ru/1150911444-rossiy ... renty.html. В ней говорится о том, что "защита интеллектуальной собственности" ( и как следствие, борьба с "пиратским" контентом ) - одно из условий вступление России в "ВТО". А С.Н. говорил на последнем семинаре, для чего создана "ВТО". Цель мирового правительства ( как ранее говорил С.Н. ) - "ослабить" все страны, "поработить" их, чтобы ими было легче управлять. "ВТО" как раз и является инструментов мирового правительства. Будут приниматься законы ( как говорил С.Н. на последнем семинаре ), по которым торговой "операцией" будет образование, ЖКХ, в конце концов - функции самого государства. Все направлено на то, чтобы "закабалить" людей и страны, чтобы люди поклонялись маммоне. Для этого нужно, чтобы все было платным, а информация - не была доступна людям. Когда человеку доступна любая информация - он может заниматься самообразованием, саморазвитием, может узнавать правду, может делать самостоятельные выводы ( потому что он свободен в выборе и доступе к информации ). Он не будет платить деньги за то, что он может получить и так. Но поскольку мир идет "не туда", мир идет к "закабалению", к маммоне - нужно, чтобы люди работали, чтобы они служили "этому миру", а не своей душе, - что и выгодно мировому правительству. Для чего Федеральная Резервная Система "печатала" доллары? Для того, чтобы люди отдавали все свое время, свои жизни, свою душу - работе и маммоне. А ресурсы - получало мировое правительство. И пошли в этом направлении, естественно, те люди, которые не понимали, что любовь и душа важнее. И на запад стремятся те, для которых интересы души и любви - не на первом месте.
Я могу приготовить и разместить выдержку из последнего семинара С.Н. касательно "мирового закабаления" и "ВТО", - если это нужно. Просто я хочу быть вне политики. Я хочу заниматься исключительно вопросами мировоззрения и понимания мира. Да, то, что происходит сейчас в мире - неправильно. Но я не хочу бороться с этим политическими или еще какими-то внешними мерами. Я просто хочу говорить о том, каким я вижу правильное понимание и отношение к миру. И вот здесь, убедить меня в обратном - вряд ли у кого получится. В конце концов, есть исследования С.Н., на которые всегда можно сослаться.
Так вот, мировому правительству невыгодно, чтобы люди были свободны, чтобы они могли заботиться о душе, чтобы они могли получать любую информацию. Его "схема развития" только одна - "закабаление". Нужно, чтобы люди и дальше были "рабами" и обеспечивали ресурсами мировую "верхушку". Все для этого они и делают. Получение образования в школе и т.п. - будет "торговой операцией". А в Сети какую-либо информацию, учебники и т.п. - будет невозможно найти. К этому все и готовится. Чтобы сделать людей не свободными, а зависимыми, чтобы они вынуждены были платить деньги. Как следствие - служить маммоне. Поэтому тот или иной контент, делающий в той или иной мере человека свободным ( где он сам может получить информацию и не обязан платить деньги ) - будет объявлен "незаконным". Но это и есть та самая тенденция - поклонение маммоне. Цель которой - истребить в человеке любовь и душу.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 05 июл 2013, 01:28

Вот выдержка, где С.Н. говорит, в частности, о "ВТО":

Мировое "закабаление". ( С-Петербург. 22.06.2013г. )

О том, что все СМИ, кроме Интернета, полностью подконтрольны мировому правительству:

Контроль СМИ в мире. ( Алматы. 26.05.2013г. )

Так что этот закон идет полностью в схеме дальнейшего "порабощения" людей: чтобы люди не могли искать и находить нужную им информацию, и иметь свободный доступ к ней.

TIVAN

Сообщение TIVAN » 05 июл 2013, 13:23

Владимир Б, в принципе все вышеизложенное вами справедливо и вполне в контексте исследований Лазарева.
Я бы подписался почти под всеми вашими словами,за исключением того, что сейчас не интересоваться политикой нельзя.Как говорят мудрые люди:" если ты не интересуешся политикой, то рано или поздно она заинтересуется тобой".
И наверное не случайно Сергей Николаевич последние полтора-два года много времени на семинарах посвящает именно трактовке многих политических событий как в России, так и за рубежом.

Rolania
Ник: Rolania

Сообщение Rolania » 05 июл 2013, 14:52

Сейчас единомышленники могут объединяться через интернет, обмениваться информацией. А скоро, видимо, будет возвращение к прежней схеме - люди будут собираться в подпольных квартирах, передавать друг другу рукописи, из-за которых можно угодить в тюрьму.

Я сама частенько смотрю фильмы онлайн. Пару месяцев назад заблокировали мой любимый сайт. Сейчас смотрю с другого. Если вдруг заблокируют все, ну и ладно - все равно в этих фильмах мало здоровых мировоззренческих схем. Вернусь наконец к другим занятиям. Хотя включаю фильмы во время различных хозяйственных дел..... Буду тогда слушать классическую музыку =)

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 05 июл 2013, 15:42

TIVAN писал(а):Владимир Б, в принципе все вышеизложенное вами справедливо и вполне в контексте исследований Лазарева.
Я бы подписался почти под всеми вашими словами,за исключением того, что сейчас не интересоваться политикой нельзя.Как говорят мудрые люди:" если ты не интересуешся политикой, то рано или поздно она заинтересуется тобой".
И наверное не случайно Сергей Николаевич последние полтора-два года много времени на семинарах посвящает именно трактовке многих политических событий как в России, так и за рубежом.
Ну... Мне в исследованиях С.Н. в первую очередь интересны объективные законы Вселенной, законы развития души. То, что касается приведения души человека в порядок, образа гармоничного человека. То, каким должно быть правильное понимание и мировоззрение. Потому что это законы Вселенной и Божественная логика. А политика - разве это Божественная логика? В политике есть Божественное зерно, как и во всем, но по факту - это чисто человеческая логика. И логика, где нет тенденции - заботиться о душе, познавать высшие законы. Вся мировая политика - это тенденция неправильного направления, - если обобщить. Поэтому можно смело сказать, что политики - это люди с "искалеченной" душой, в какой-то степени. Потому что если бы у них была душа нормальная - то они не пошли бы в политику. Потому что ни один политик не является свободным, все политики - подчиняются тенденции антихриста, которую олицетворяет мировое правительство. Об этом говорил С.Н. Иначе говоря, политики - служат не любви, а тенденции неправильного направления. Мне же интересно познавать объективные законы Вселенной и жить Божественной логикой. И стараюсь информацию я размещать, и делиться информацией - преимущественно мировоззренческого плана, то есть, касающейся непосредственно исследований. Что-либо остальное - только в виде исключения. Я и ограничен в объем выдержек, к тому же, да и есть система приоритетов. Можно ведь на DVD-дисках потом все это посмотреть.
А политика - пока не служит правильной тенденции, не служит любви к Богу. Все политики подчинены теми, кто сейчас хочет - "поработить" весь мир. Потому что деньги - имеют смысл лишь тогда, когда их для чего-то используют. Для познания мира, и, в конечном счете, для любви к Богу. Когда деньги используются для того, чтобы получить новые деньги ( ростовщиками, а сейчас - и во всем мире ) - то это неправильно. Рано или поздно эти люди, получая деньги, которые уже не имеют для них "реального" смысла в виде увеличения каких-то возможностей, - эти люди начинают, используя деньги, пытаться подчинить и "поработить" других людей. Они получают радость не от того, что человек рядом идет к любви и к Богу. И их "радость" - когда другие люди "порабощены". Это и есть тенденция антихриста. Или неправильная тенденция. И политики - это просто "ступень", через которую эта тенденция реализуется.
Поэтому интересоваться политикой... Ну, личное дело каждого, конечно. Меня как-то больше интересует Божественная логика и объективные законы. Меня интересует то, как правильно. И то, как выжить, в нынешнем мире - который живет в тенденции неправильного направления ( как говорил Христос: "Весь мир живет во лжи" ). А "система ухода от любви", частью которой являются политики - меня как-то мало интересует. Я просто понимаю, что все люди, которые в этом участвуют, и служат антихристу и маммоне ( мировое правительство, политики, те, кто производят ГМО, прививки, лекарства ) - просто эти люди отрекаются от чувства любви и своей души, и они совершают в этом плане "преступление" в плане Божественной логики. Но это каждый человек сам решает - в каком направлении ему идти. А интересоваться... Меня вот интересует, как стать счастливым. А все остальное - как-то не очень...
Rolania писал(а):Сейчас единомышленники могут объединяться через интернет, обмениваться информацией. А скоро, видимо, будет возвращение к прежней схеме - люди будут собираться в подпольных квартирах, передавать друг другу рукописи, из-за которых можно угодить в тюрьму.

Я сама частенько смотрю фильмы онлайн. Пару месяцев назад заблокировали мой любимый сайт. Сейчас смотрю с другого. Если вдруг заблокируют все, ну и ладно - все равно в этих фильмах мало здоровых мировоззренческих схем. Вернусь наконец к другим занятиям. Хотя включаю фильмы во время различных хозяйственных дел..... Буду тогда слушать классическую музыку =)
Посмотрим. Обмениваться информацией все равно можно будет. Через Интернет, или по-другому. Главное - общая тенденция в плане спасения души.
А фильмов хороших и интересных мало, - с моей точки зрения, - но они есть. Хотя, я тоже считаю - это то, без чего можно обойтись. Есть "жизненно важная информация": исследования С.Н. ( поскольку они дают правильное мировоззрение, и понимание ), Священные книги в неискаженном варианте, другая информация, также способствующая раскрытию в человеке Божественного. Все остальное - уже в той или иной степени второстепенно.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»