доверяете ли информации с сайта? - опрос

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
MAXim
Зарегистрированный участник
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 13 сен 2013, 10:32

в последнее время все больше информации, выкладываемой на сайте, кажется не просто низкого качества, но и в большенстве негативной
засилье критиканства, антихристианских статей, антисемитских, анти-..., анти-...анти-...
а националистические статьи? а певдоисторические? а раздувающие религиозные конфликты?
такое ощущение что не пулицистику читаешь а фэнтези на историческую или религиозную тему
а иногда и откровенная ложь проскальзывает
в тойже православной церкви безусловно имеются проблемы, но такой поток огульной критики это тоже не правильно
а положительная, полезная информация практически отсутсвует
и практически отсутствуют аналитические статьи, написанные специалистами в своей области - профессиональными историками, социолагами, психолагами, богословами
уж очень напоминать все стало желтую прессу
и главное - какое это все имеет отношение к идеям, изложенным автором ДК?

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 13 сен 2013, 12:05

MAXim писал(а):в последнее время все больше информации, выкладываемой на сайте, кажется не просто низкого качества, но и в большенстве негативной
засилье критиканства, антихристианских статей, антисемитских, анти-..., анти-...анти-...
а националистические статьи? а певдоисторические? а раздувающие религиозные конфликты?
такое ощущение что не пулицистику читаешь а фэнтези на историческую или религиозную тему
в тойже православной церкви безусловно имеются проблемы, но такой поток огульной критики это тоже не правильно
и практически отсутствуют аналитические статьи, написанные специалистами в своей области - профессиональными историками, социолагами, психолагами, богословами
Что же Вы хотите, православие критикует ДК, ДК критикует православие все закономерно, нужно садиться за стол переговоров и приходить к общему знаменателю)))

MAXim
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 13 сен 2013, 12:18

Маруська1981 писал(а): Что же Вы хотите, православие критикует ДК, ДК критикует православие все закономерно, нужно садиться за стол переговоров и приходить к общему знаменателю)))
я не против критики
но может стоит уделять внимание не только критике но и положительному содержанию, опыту и т.п.?

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 13 сен 2013, 15:14

MAXim писал(а):
Маруська1981 писал(а): Что же Вы хотите, православие критикует ДК, ДК критикует православие все закономерно, нужно садиться за стол переговоров и приходить к общему знаменателю)))
я не против критики
но может стоит уделять внимание не только критике но и положительному содержанию, опыту и т.п.?
Никто не умоляет заслуги церкви, если бы не наше православие, то, наверное конец света настал бы давным давно...

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 14 сен 2013, 14:27

Взгляд со стороны, и реакция. Мой муж книги ЛСН не читает, но я благодарна Богу, что он хотя бы не отталкивает информацию книг из моих уст. Слушает даже с интересом. Но, когда я начинаю пересказывать содержание статей, новости, интересные заметки, открытия в области науки, критику религий и т.д. , он говорит и вполне искренне, что у него впечатление , что кто-то как специально навеивает дипресуху на участников сайта. Я с ним согласна. 99 процентов информации, беспросветный негатив. Вы, знаете, ту ни то что бы меняться, ту еще больше можно загнать себя в проблемы.

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 14 сен 2013, 14:39

Верас писал(а):Взгляд со стороны, и реакция. Мой муж книги ЛСН не читает, но я благодарна Богу, что он хотя бы не отталкивает информацию книг из моих уст. Слушает даже с интересом. Но, когда я начинаю пересказывать содержание статей, новости, интересные заметки, открытия в области науки, критику религий и т.д. , он говорит и вполне искренне, что у него впечатление , что кто-то как специально навеивает дипресуху на участников сайта. Я с ним согласна. 99 процентов информации, беспросветный негатив. Вы, знаете, ту ни то что бы меняться, ту еще больше можно загнать себя в проблемы.
Хорошо подмечено.Сплошные проблемы.Веселенького маловато будет.
Может сайт серьезный? Или когда страшно, изменяться легче(ну пока жаренный петух...)

Верас

Сообщение Верас » 14 сен 2013, 16:09

ірам писал(а):
Верас писал(а):Взгляд со стороны, и реакция. Мой муж книги ЛСН не читает, но я благодарна Богу, что он хотя бы не отталкивает информацию книг из моих уст. Слушает даже с интересом. Но, когда я начинаю пересказывать содержание статей, новости, интересные заметки, открытия в области науки, критику религий и т.д. , он говорит и вполне искренне, что у него впечатление , что кто-то как специально навеивает дипресуху на участников сайта. Я с ним согласна. 99 процентов информации, беспросветный негатив. Вы, знаете, ту ни то что бы меняться, ту еще больше можно загнать себя в проблемы.
Может сайт серьезный? Или когда страшно, изменяться легче(ну пока жаренный петух...)
Думаю все прочли ,, Опыт" Преодоление рака горла" Автор письма рассказывает какую помощь оказал юмор , как помог ее сыну .фильмы кинокомедии и анегдоты. ЛСН постоянно об этом напоминает. Я , например, другого плана человек, ,, Страшилки " , если их много,вызывают чувство безысходности и тупости, тут даже оптимисты сдаются.

Верас

Сообщение Верас » 15 сен 2013, 13:52

elizabeth писал(а):
Я, например, негатив не читаю...Даже пресловутое "письмо маньяка" на сайте читать не стала, взгляда на комменты достаточно, чтобы понять о чем идет речь. Выбор у каждого есть. Кто-то любит страшилки, кто-то нет. Мне лично очень помогли дополнить картину ДК, ссылки на книги современных регрессионистов: Ньютона, Шварца, которыми пользователи поделились на сайте. Кому-то ближе индуисткая литература, кому-то - старцы...Каждому, как говорится, свое...Не нравится негатив - отсеивайте...
Я сейчас так и поступаю.

Sky
Ник: Sky

Сообщение Sky » 15 сен 2013, 19:02

Верас писал(а):
ірам писал(а):
Думаю все прочли ,, Опыт" Преодоление рака горла" Автор письма рассказывает какую помощь оказал юмор , как помог ее сыну .фильмы кинокомедии и анегдоты. ЛСН постоянно об этом напоминает. Я , например, другого плана человек, ,, Страшилки " , если их много,вызывают чувство безысходности и тупости, тут даже оптимисты сдаются.
Полностью с вами согласна. Много негатива, много политики... Ну, если на семинаре людям не нравятся политические темы, пусть хоть на сайте любители этого жанра отдыхают :)

Ну, а негатив весь тоже отсеиваю, просто не читаю. На самом деле с серой повседневностью, с проблемами мы и так сталкиваемся каждый день. Иногда хочется чего-то светлого, доброго... Того, что действительно не будет "топить" и вгонять в тоску и депрессию. Ну, а в целом раздел новостей, конечно же интересен.

Не знаю, может светлого уже так мало в нашей жизни :-) А может просто такое внутреннее пессимистическое - апатичное настроение присутствует у кого-то из администрации сайта, кто занимается размещением новостей.

С другой стороны сайт же не развлекательный... Хотя душевные статьи или размещение красивых фотографий согревают душу и радуют :heart:

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 16 сен 2013, 01:53

Ну, а негатив весь тоже отсеиваю, просто не читаю. На самом деле с серой повседневностью, с проблемами мы и так сталкиваемся каждый день. Иногда хочется чего-то светлого, доброго... Того, что действительно не будет “топить” и вгонять в тоску и депрессию. Ну, а в целом раздел новостей, конечно же интересен.

Не знаю, может светлого уже так мало в нашей жизни А может просто такое внутреннее пессимистическое - апатичное настроение присутствует у кого-то из администрации сайта, кто занимается размещением новостей.

С другой стороны сайт же не развлекательный... Хотя душевные статьи или размещение красивых фотографий согревают душу и радуют 

Хочется немного просвета, не пира во время чумы, а глотка свежего воздуха, для вдохновения бы. :roll:

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 16 сен 2013, 07:29

MAXim писал(а):в последнее время все больше информации, выкладываемой на сайте, кажется не просто низкого качества, но и в большенстве негативной
Полностью поддерживаю. Речь идет о публицистических статьях, опыт читателей ДК , как я понимаю, это отдельно. Есть хорошие статьи, конечно, но в большинстве случаев уже рефлекторно возникает желание не тратить энергию на статью, а пробежать сначала комментарии, стоит читать или опять "желтуха", люди в большинстве реагируют адекватно, и это радует. Но все таки должен существовать какой-то критерий отбора, я не говорю уж об откровенных антиправославных статьях, есть и такие, от которых просто глаза на лоб - например, была размещена статья совершенно антисемитская, про то, что якобы в гитлеровских концлагерях были на самом деле санаторные условия, а комментарий "Какой ужас, что это размещается на этом сайте" был тут же подчищен.
Мне лично хочется не позитива как такового, а хотя бы приемлемого уровня объективности и достоверности информации (чего при желании можно достичь).

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 сен 2013, 10:51

а я все реже и реже эти новости читаю. Но действительно интересные тоже попадаются.
Настя

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 16 сен 2013, 15:26

здравствуй день писал(а):а я все реже и реже эти новости читаю. Но действительно интересные тоже попадаются.
Согласна. Я тоже читаю, в основном, письма читателей. А новости "пробегаю" по диагонали. Иногда что-то нравится. Чаще - нет. Но, я думаю, тут большое значение имеют личные предпочтения. Всякого рода "сенсации" у меня вызывают недоверие.
А страшилки тоже нужны. На семинарах (особенно раньше) СНЛ часто их рассказывал. Полезно. Иммунитет вырабатывается, если относиться как к данному свыше для того, чтобы любовь к Богу не подменялась удовольствием и наслаждением.

Артем Агеев
Ник: Артем Агеев

Сообщение Артем Агеев » 10 окт 2013, 10:47

вот и я себе думаю: "А диагностирует ли СН статьи новостей на предмет воздействия на Душу читающих?". А мож там вред? а мож серьезный вред?... как бы дознаться?

azlena

Сообщение azlena » 10 окт 2013, 10:52

Артем Агеев писал(а):вот и я себе думаю: "А диагностирует ли СН статьи новостей на предмет воздействия на Душу читающих?". А мож там вред? а мож серьезный вред?... как бы дознаться?
После каждой статьи написано" Мнение автора и администрации сайта не всегда может совпадать с мнением авторов представленных материалов". Так что каждый сам себе диагност.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 10 окт 2013, 11:55

Проголосовала за второй вариант: "информация разная, как достоверная так и нет".

Думаю это больше связано с моим уровнем развития,
и соответственно понимания информации с сайта.

Если по какому-то вопросу я некомпетентна, то как я могу определить уровень достоверности?

А доверие или недоверие незнакомой информации- это вообще тайна подсознания.

Сергей Николаевич на лекции говорил, что если мы на 99% согласны,
то это для нашего подсознания все равно нет.
С уважением, Аня.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 10 окт 2013, 21:45

ребята, простите. но на сайт в разделе "интересное" тоже выкладывается зачастую много непрофессиональной информации. должна быть вменяемая редактора и адекватный отбор. нужно понимать, какие источники заслуживают доверия, а на какие не надо ссылаться.

где-то я видела пересказ вед в двух словах с какого-то украинского эзотерического сайта. люди, это даже не смешно. есть очень много официальных источников. которые профессионально и интересно могут рассказать по теме.
присоединяюсь к лозунгу о повышении культуры форума. но сайт тоже нужно как-то облагораживать
потому что иначе все это выглядит несерьезно и таблоидно

Артем Агеев
Ник: Артем Агеев

Сообщение Артем Агеев » 11 окт 2013, 01:16

согласен, надо самому нюхать пищу и информацию, потом решать, кушать или нет, со статьями в "интересном" я так и поступаю, например:
- развенчание исторических, религиозных и научных мифов - допускаю, что и так может быть, и сяк, но помню, что история - это фантастика обращенная в прошлое, наука сегодня говорит одно, завтра другое, нормально
- события сегодня в мире, зачастую тревожные - для меня знаки готовиться ко всему. внутренне - спокойствие, внешне - бегу копать картошку и колоть дрова на зиму
- про питание и здоровый образ жизни - тут повнимательнее, слежу за своей реакцией, что то пропускаю, что то откладываю в копилочку, что то пробую на себе, осторожно
- рассуждения про сознание, глубокие изыскания, загруженные и перегруженные наукообразными конструкциями - пытаюсь сунуться с попыткой понять, выталкивает обратно, отступаю, оставляю на потом или вычеркиваю
- развитие Духа, способностей - как правило отторжение сразу
- рассуждения на тему величия разных народов, в том числе славян, популяризацию ведической культуры - зачастую отторжение, реже улыбку, в последнее время пропускаю, интересно читать, когда в материалах нет эмоциональных приукрас, просто факты (если не выдумки)
но вопрос в другом: диагностирует ли таки СН материалы, выкладываемые на этом сайте, понимаю, времени наверное не хватает, но все таки, выборочно, или в общем энергетика проверяется ли?

Голем07
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 13 ноя 2013, 15:33

Да, интересная тема. Я пытался в коментариях к некоторым статьям просить тех, кто размещает материалы сомнительного содержания давать также оценку, или альтернативные точки зрения, или мнение официальной науки. Но мне ответили, что это всё я могу найти в открытом доступе свободно, а вот такие материалы эксклюзивны. (ну или что-то в этом роде).

azlena

Сообщение azlena » 13 ноя 2013, 15:44

Голем07 писал(а):Да, интересная тема. Я пытался в коментариях к некоторым статьям просить тех, кто размещает материалы сомнительного содержания давать также оценку, или альтернативные точки зрения, или мнение официальной науки. Но мне ответили, что это всё я могу найти в открытом доступе свободно, а вот такие материалы эксклюзивны. (ну или что-то в этом роде).
Ну да, альтернативные точки зрения могут прозвучать только в комментариях, и то если статью прочитают и прокомментируют люди, разбирающиеся в теме.
А насчет эксклюзивности в точку - мало шансов, что я набреду в инете на статью с антисемитским подтекстом, зато на этом сайте - пожалуйста - эксклюзив! :-)

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»