доверяете ли информации с сайта? - опрос

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Ник: feuer

Сообщение feuer » 20 ноя 2013, 05:03

Я доверяю информации, и если позволите, объясню: те люди, которые бывают на семинарах, выкладывая полученную информацию, свое отношение, обязательно оговаривают. Это честные люди, не присваивают себе чужого, глубоко уважают автора и болеют за дело. Помощь их, совершенно бескорыстная. Передают информацию: слово в слово. Лазареву повезло, что он вырастил таких добровольных помощников.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 20 ноя 2013, 13:53

Steel писал(а): на сайт в разделе "интересное" тоже выкладывается зачастую много непрофессиональной информации. должна быть вменяемая редактора и адекватный отбор. нужно понимать, какие источники заслуживают доверия, а на какие не надо ссылаться.

сайт тоже нужно как-то облагораживать
потому что иначе все это выглядит несерьезно и таблоидно

Очень актуально ! :consent:

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 21 ноя 2013, 15:45

А я вижу так что все в одну сторону информация, если про действующую партию, то только хорошее. Если про оппозицию, они обязательно пятая колонна, и обязательно против России - против народа и конечно же против суверенитета России, действует информация как кролик на удава. Ну если нарушают наш суверенитет, конечно - помолчу ка я о делах насущных, не до них как говорится, тут все глобальное.

А Божественная логика непредсказуема. Она не логична, нельзя (как мне кажется на данный момент) подтасовывать все под один знаменатель. Можно показывать людей и их судьбы с разных сторон. (и людей системы и людей оппозиции - все ведомы Богом) Т.е. более гибче искать информацию.

Но, дело в том что - я знаю, когда работает команда все затрудняется, по любому - всегда есть личные предпочтения, уважения к одному человеку, к другому нет, мнение цитируется уважаемого. А возможно это ошибка. А что такое ошибка?! Ну и ладно - ошибка и ошибка.
Значит завтра будет лучше.

Просто иногда бывает прям какое-то скопление "странной" информации - одно к одному как говорится, зомбирование какое-то, я заметила - особо тему Путина и его НЕсуверенитета.
И обходят еще, забрасайте меня тухлыми яйцами (ой т.е. комментариями :cheese: ) стороной вопросы геев, лесбиянок - их проблемы. Т.е. это наверное пропагандой греха является!? Просто я к тому что есть люди которые хотели бы чтоб их поняли, подсказали, не делали вид что их нет. НЕ гнобили, не унижали. Наверное, про эту тему я зря, слишком революционно.
Но, я в том плане что нельзя закрывать глаза на то что происходит в обществе, надо освещать все стороны. А люди решат что грех, а что нет. Люди маятся - матери таких детей и т.д. :ohh:

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 дек 2013, 09:05

вот не ходила раньше на главную -- не было интересно ,
хотя , когда пару раз прошлась далеко назад и кое-что нужное читала
а сейчас читать не успеваю -- есть интересные новости
может и непрофессионально изложены , но смысл есть

татьяна****
Ник: татьяна****

Сообщение татьяна**** » 08 янв 2014, 19:06

Про питье коровьей мочи и мази из навоза-это наверное По ДК . http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... vselennoj/. Не согласие со статьёй тут же вычищается.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 08 янв 2014, 22:20

это во всех случаях унижение гордыни
и в случае с мочой и в случае сообщений

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 13 янв 2014, 06:37

Маруська1981 писал(а):
MAXim писал(а):в последнее время все больше информации, выкладываемой на сайте, кажется не просто низкого качества, но и в большенстве негативной
засилье критиканства, антихристианских статей, антисемитских, анти-..., анти-...анти-...
а националистические статьи? а певдоисторические? а раздувающие религиозные конфликты?
такое ощущение что не пулицистику читаешь а фэнтези на историческую или религиозную тему
а иногда и откровенная ложь проскальзывает
в тойже православной церкви безусловно имеются проблемы, но такой поток огульной критики это тоже не правильно
а положительная, полезная информация практически отсутсвует
и практически отсутствуют аналитические статьи, написанные специалистами в своей области - профессиональными историками, социолагами, психолагами, богословами
уж очень напоминать все стало желтую прессу
и главное - какое это все имеет отношение к идеям, изложенным автором ДК?
Что же Вы хотите, православие критикует ДК, ДК критикует православие все закономерно, нужно садиться за стол переговоров и приходить к общему знаменателю)))
Православие не сядет за стол переговоров с С.Н. Лазаревым, пока он не перестанет высказывать сомнения в том, что Иисус Христос - Бог и намекать на то, что Богородица просто где-то нагуляла ребеночка, извините! Надо же понимать такие вещи и уважать основные позиции оппонента. Я очень люблю и уважаю Сергея Николаевича и 20 лет пользуюсь его информацией, но, тем не менее, считаю, что в последние годы ему не хватает тонкости и точности формулировок, когда речь идет о критике Православия. А пока к общему знаменателю приходить получается только нам с вами по отдельности. А приходить надо, ибо сочетание глубокого и откровенного, и понятно изложенного мировоззрения ДК с практикой Православной Церкви - это силища, способная максимально быстро изменить человека до самых глубинных слоев души, на что раньше пришлось бы потратить не одну жизнь. Бог в помощь тем, кто способен сам фильтровать информацию, поступающую из разных источников и делать свой выбор, сочетая противоположности!
Оксана Альберти

MAXim
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 13 янв 2014, 11:21

Okeana писал(а): ибо сочетание глубокого и откровенного, и понятно изложенного мировоззрения ДК с практикой Православной Церкви - это силища, способная максимально быстро изменить человека до самых глубинных слоев души, на что раньше пришлось бы потратить не одну жизнь. Бог в помощь тем, кто способен сам фильтровать информацию, поступающую из разных источников и делать свой выбор, сочетая противоположности!
:consent:

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 янв 2014, 16:35

Okeana писал(а): Бог в помощь тем, кто способен сам фильтровать информацию, поступающую из разных источников и делать свой выбор, сочетая противоположности!
Бог их и ведёт

никишина наталья анатольевна
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение никишина наталья анатольевна » 08 апр 2014, 21:08

NAZARETH писал(а):
Okeana писал(а): Бог в помощь тем, кто способен сам фильтровать информацию, поступающую из разных источников и делать свой выбор, сочетая противоположности!
Бог их и ведёт
Согласна. Наш зависимый ум так и жаждет-на что бы опереться, на кого бы переложить ответственность... При закрытом сердце очень трудно фильтровать информацию. Всё что творится на сайтах и в СМИ-это нам в помощь, чтобы понять на сколько мы открыты Богу.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»