Ваше мнение на публикацию "Личный опыт – попытка понять женскую душу – в итоге лучше стал понимать себя самого"

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
Игорь Юдин
Зарегистрированный участник
Ник: Игорь Юдин

Сообщение Игорь Юдин » 17 окт 2013, 06:35

Добрый день, уважаемые друзья - участники форума.
Очень хочется услышать ваше мнение на публикацию:
№107926 | 24.09.2013 | Открыто
Личный опыт – попытка понять женскую душу – в итоге лучше стал понимать себя самого
Раздел: Опыт читателей

Данная публикация прошла незамеченной, а на мой взгляд, очень полезная информация там содержится.
Буду рад увидеть ваши комментарии по этой публикации в разделе комментарии этой самой публикации.

Игорь

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 17 окт 2013, 06:55

Игорь, спасибо, что обратили внимание участников на публикацию!
Добавлю ссылку, чтобы не утруждали себя с поиском http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... uyu_dushu/

Тема перенесена в соответствующий раздел

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 18 окт 2013, 12:47

Доброго времени суток, мне чего-то спать захотелось на третьем абзаце. Потом дочитаю. Статья убаюкала немного.

Игорь Юдин

Сообщение Игорь Юдин » 19 окт 2013, 10:18

Извините, коль для вас эта тема скучная, дочитывать тогда и не нужно, скорее всего у вас не было подобных переживаний, но вот только не знаю, радоваться ли за вас в этом случае или сочувствовать.

Игорь Юдин

Сообщение Игорь Юдин » 19 окт 2013, 10:20

Благодарю за видеоролик, который Катерина разместили в комментариях - удивительный и полезный.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 19 окт 2013, 10:55

Скорее меня в перегруз от мощи испускаемых чувств "втоптало", немного позднее вернусь в статье. Сильная по чувствам, как мне показалось. Хорошо, что Вы намекнули на статью дополнительно. Прошу прощения, если как -то оскорбил первым комментарием. )))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 окт 2013, 20:17

Игорь, я с интересом прочитала Вашу статью. Однако.

Эта трансформация проходила у женщин всего за одну жизнь? Когда же они так успевали? Какими духовными практиками занимались? Имея неправильные отношения, пагубные страсти, испепеляющие душу, избавлялись от них полностью преобразованные, не скатившиеся в алкоголизм и депрессию и дальше шли к светлой, настоящей любви? Уникальные у Вас знакомые, однако. Сверхчеловеки.

Залог Татьяны Лариной и судьбы современных женщин, описанных Вами - это две большие разницы. Это примерно как судьбы девственницы и блудницы.

Я не знаю, как ещё выразить несогласие с тем, что написано. Вернее несоответствие реальности. :ohh:

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 19 окт 2013, 21:07

Уважаемый автор , если бы Вам довелось выслушать мою историю , Вам бы не пришлось прибегать к собирательному образу. Практически все стадии , описанные Вами , я прожила на собственном опыте. И именно этот вывод сделала - не дождалась , разуверилась. Но жалеть не жалею , всё это было подготовкой к любви взаимной , большому счастью. Вы молодец , автор.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 окт 2013, 21:15

ГОДИЗЛОВ
думаю , что придти к этому результату можно после нескольких партнёров
,, моя попытка номер 5 ,, кому-то надо больше , кому-то меньше
главное в энтом деле -- чтоб было с кем пробовать
проблема многих возрастов сейчас -- отсутствие такой возможности вообще
то есть нет желающих в партнёры
или желающих и зовущих замуж много , да все не те -- как в кино
,, счастье -- это чтоб тебя любили ,, а официантка говорит ,, угу , того же самого ... ,,
так что -- всё может быть

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 окт 2013, 05:29

NAZARETH писал(а):ГОДИЗЛОВ
думаю , что придти к этому результату можно после нескольких партнёров
,, моя попытка номер 5 ,, кому-то надо больше , кому-то меньше
главное в энтом деле -- чтоб было с кем пробовать
проблема многих возрастов сейчас -- отсутствие такой возможности вообще
то есть нет желающих в партнёры
или желающих и зовущих замуж много , да все не те -- как в кино
,, счастье -- это чтоб тебя любили ,, а официантка говорит ,, угу , того же самого ... ,,
так что -- всё может быть
НАЗАРЕТ это понятно. Так же понятно, когда девушки и женщины делают правильные выводы и меняются, очищаясь страданиями в предыдущих связях. Много таких их из читающих и слушающих Лазарева много лет? Много таких, которые преодолели убийственную привязанность, переданную ещё бабушками? А из не знающих вообще про существование молитв много таких? Всегда ли практика является "не порочной"? А как быть, когда такая практика, любая практика закрыта от тебя?
Так что (имхо) выводы автора статьи и ваши с Виолеттой уникальные случаи, равно как и "собирательный" образ женщины, описанный автором.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 окт 2013, 11:55

GODISLOVE , у меня вообще всё по-другому было -- мы с мужем с детства знали , что судьба
друг другу , более того , у меня дети от соседа ;-)
но я же вижу людей вокруг и как это было у молодых 30,20 , 10 лет назад и сейчас
щас вообще разницы в поиске половины у молодых и уже немолодых нет -- грани стёрты
и убийственная привязанность есть практически у всех , и необязательно переданная
а ,, порочная практика ,, -- так это личный путь кого-то и его ему нужно пройти
вы думаете , что у меня проверочек не было ? на вшивость ? на порочность ?
и это ещё до знания молитв , кстати
вам непонятно как так могло случиться у кого-то одного, а не у собранных и вы считаете это исключением потому , что у вас не так и вы в это просто не верите -- в саму возможность такого
а я просто не задавалась целью верить--не верить , смотрела по сторонам и наблюдала
и видела подобное вокруг себя , а щас доча и её знакомые -- как на ладони
когда такая , любая практика закрыта от тебя -- продолжать личную работу над собой
вот тут , на форуме , дамы нападали на мужчин -- одни и те же на одних и тех же
( что уже само по себе наводит на мысли и выводы , НО -- это если увидеть эту закономерность ! )
тест простой -- если у вас проблемы хотя бы с одним мужчиной в мире , то у вас есть проблемы с любым мужчиной и с мужем в том числе ( просто вы об этом не знаете или не догадываетесь :zip: )
и пока мы не научимся любить ЛЮБОГО мужика и всех их без исключения -- у нас проблемы с мужиками
и пока мы не можем реально , знергетически и даже физически ощутить волну любви к любому из мужчин -- у нас проблемы остаются
и когда с вами впервые это случится -- это будет как откровение , открытие , прорыв
и вы точно будете знать , что произошло и что это такое

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 окт 2013, 15:38

Может быть вы и правы. Меня как раз и окружают женщины или те, которые с первого раза замужем и пока навсегда, или вечно одинокие и вечно с "кем-то живущие". Таких трансформированных, как описываете вы с автором, я в природе просто не встречала :ohh: Может просто не обращала внимания? Не знаю.
К мужчинам отношусь с одинаковой материнской нежностью, в этом мне помогает взрослый сын, чаяния которого я примерно знаю. Не думаю, что мужчины в своих желаниях сильно отличаются друг от друга, как и женщины.
В-общем если обо мне, то монстр ещё тот >:(

Насчёт нападения здесь, на форуме на мужчин, вы имеете в виду меня? Напомните, я забыла. Проанализирую хоть...

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 окт 2013, 15:48

Автор темы, извиняюсь, вообще никакой, дно, говоря словами ДК, привязанность души весьма сильная, стрессоутойчивость низкая,
один в таких отношениях постоянно тяготиться - это со знаком плюс, а другой уже находится в райю - это со знаком минус, очевидна система удавки.

нет намека на проблемы, потому как от них уже убегают, то есть, не могут перенести боли потери отношений и благополучной судьбы, отношения раб-господин, престуник-жертва.

что здесь интересного?

автор на мужика совсем не похож, вымирание или выражение.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 окт 2013, 16:02

Ирина ,
а оно так и есть -- или сразу замуж -- чтоб потом помучиться подольше ,
или сначала поискать--помучиться , чтоб потом мучиться поменьше !
мучаемся-то мы с СОБОЙ , а не с ними
ну и из сына вы себе мужа не сделаете , а вот из мужа сыночка -- легко !
хоть варианты ж могут быть
и достаточно быть просто женщиной , а не монстро
если исходить из того , что такие трансформированные женщины существуют ,
хотя бы гипотетически , ну хоть на других планетах , то рано или поздно вы и их встретите

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 20 окт 2013, 18:56

NAZARETH писал(а): а оно так и есть -- или сразу замуж -- чтоб потом помучиться подольше ,
или сначала поискать--помучиться , чтоб потом мучиться поменьше !
Была реальная история, о которой я читала в толстушке Комсомолки, когда мужчина и женщина повстречались довольно поздно, не смотря на уговоры друзей и намешки, они как в истории Грина Алые паруса ждали встречи друг с другом.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 20 окт 2013, 19:17

Недавно слушала монаха, который сказал абсолютно точную вещь для ДК, что чрезмерная гордыня наказывается вожделением.
Именно гордыня порождает огромное количество комплексов неполноценности, которые толкают людей на "глупости" и только через страдания возращается здравое отношение к миру. Так что повествование Игоря, пускай даже и собирательное и для многих как бы неправдоподобное, тем не менее, очень соответствует возможности возвращения любви и уважения к себе женщины.

Игорь Юдин

Сообщение Игорь Юдин » 21 окт 2013, 08:38

Добрый день, уважаемые друзья-единомышленники-форумчане!
Я автор темы.
Благодарю ваши отзывы, вот по некоторым хотелось бы уточнения:
Денис123 писал(а):Автор темы, извиняюсь, вообще никакой, дно, говоря словами ДК, привязанность души весьма сильная, стрессоутойчивость низкая,

один в таких отношениях постоянно тяготиться - это со знаком плюс, а другой уже находится в райю - это со знаком минус, очевидна система удавки.

нет намека на проблемы, потому как от них уже убегают, то есть, не могут перенести боли потери отношений и благополучной судьбы, отношения раб-господин, престуник-жертва.

что здесь интересного?"

автор на мужика совсем не похож, вымирание или выражение".

Денис123 - скажите, что вас в моей публикации натолкнуло на такой вывод? Я стараюсь меняться, вы как раз тот человек, который видит определенные недостатки - напишите их, пожалуйста, поможете мне тем самым стать лучше.

Прошу вас дорогие друзья рассудите нас - сообщите свое мнение по данному поводу.

Игорь

Игорь Юдин

Сообщение Игорь Юдин » 21 окт 2013, 08:46

Godislove2012 писал(а):Игорь, я с интересом прочитала Вашу статью. Однако.

Эта трансформация проходила у женщин всего за одну жизнь? Когда же они так успевали? Какими духовными практиками занимались? Имея неправильные отношения, пагубные страсти, испепеляющие душу, избавлялись от них полностью преобразованные, не скатившиеся в алкоголизм и депрессию и дальше шли к светлой, настоящей любви? Уникальные у Вас знакомые, однако. Сверхчеловеки.

Залог Татьяны Лариной и судьбы современных женщин, описанных Вами - это две большие разницы. Это примерно как судьбы девственницы и блудницы.

Я не знаю, как ещё выразить несогласие с тем, что написано. Вернее несоответствие реальности. :ohh:
Добрый день, Godislove2012 и все все все!
Я не скажу что все (участницы моей публикации) проходили целиком описанный путь, по-разному складывалось - кто-то чуть больше кто-то чуть меньше, кто-то еще в пути. Этот путь познания себя и познания Любви - настоящей - такой путь всегда тернист, но такой путь приносит радость. К счастью, среди авторов этих историй нет самоубийц и пьяниц, зато есть ищущие свою Любовь и счастье - более того скажу - не все знакомы с ДК. Однако это не мешает им идти своей дорогой к Любви - и часто интуитивно находят ведь.

Игорь

Игорь Юдин

Сообщение Игорь Юдин » 21 окт 2013, 10:49

veravelios писал(а):Уважаемый автор , если бы Вам довелось выслушать мою историю , Вам бы не пришлось прибегать к собирательному образу. Практически все стадии , описанные Вами , я прожила на собственном опыте. И именно этот вывод сделала - не дождалась , разуверилась. Но жалеть не жалею , всё это было подготовкой к любви взаимной , большому счастью. Вы молодец , автор.
veravelios добрый день,
Думаю, что у каждого из нас есть пример дружных счастливых семей. Если послушать их истории, то поймем, что путь был похож на путь, описанный в моей публикации. Я то как раз и брал в авторы женщин, которые создали счастливые семьи.
Оцените - если это получилось.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 21 окт 2013, 11:08

Игорь, спасибо что ведете обратный диалог. На форуме вы не давно, но тем не менее читать вас интересно.
Не могу сказать, что полностью согласна с тем что пишите, однако все восприняла без какой либо критики в адрес написанного, мне понравился ваш почерк.
Хорошо, что вы не замыкаетесь и не закрываетесь от критики, пытаетесь понять, в чем состоит критика, и вопринимаете отзывы в правильном умонастроении, а это уже довольно неплохо для начала.
Да и действительно, нужно не разрушать "зло" неправильность или невежество в другом, а лучше дать знания или объяснить, где ты видешь несоответствие или чему просто не веришь. Ну а собеседник пускай делает сам выводы. Таким образом случайная встреча становится ещё одним фактором для развития обеих сторон, участвующих в диалоге.
p/s мое мнение - нет в мире невежества (зла, грехов, заблуждений) сильнее Бога. Потому, если люди и меняются, все же, наверное, с Божией помощью, которая может действовать незримо в сердце.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»