Беседа с Евгением Фёдоровым - Евроаншлюс Украины (03.12.2013)

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
З. Г.
Зарегистрированный участник
Ник: З. Г.

Сообщение З. Г. » 23 дек 2013, 16:10

Переехал отсюда

Макс, Вы писали
абсолютное отсутствие личной ответственности (т.е. вместо каких-то проактивных действий мы отправляем друг-другу многочасовые ролики про аншлюс)
ненависть ко злу (это видно по форуму: как нас, “слепое орудие” в руках злых дядей, только не обзывали - “бандеровцами”, “захребетниками”, “дармоедами” и т.п.)

Дипломом экономиста не подпишусь, увы мне, поэтому ИМХО. В комментарии #86996 я пишу о сценарии глобализации. О современной тенденции развития технологий. О том, что технологии всё сложнее, развитие их в кредит и его надо отдавать зарабатывая внедрением технологии в жизнь. Ставка рефинансирования всё ниже (например у США 0.00%-0.25% от 30.01.2013), но это проблемы не решает. Дальше куда снижать? Просто исчерпала себя концепция и никакой мистики.
Мы вольны выбирать и строить сценарии глобализации в отличие от бактерии, которая не может выбирать колонию, в которой жить. Вот тут проявляются и анализ тенденций и личный выбор и личная ответственность. Как там у Лазарева, если грешит человек в праведном обществе- он болеет, если грешит в грешащем- общество болеет. Мы вольны выбирать ту матрицу(набор инструментов и мест для участников), в которой нам жить и которую нам строить. Евразийский Союз и создаётся в качестве альтернативного Западу проекта глобализации. Есть всякие БРИКС и пр. У государств есть цели, они создают блоки. Предлагаю перевести обсуждение от “теории заговора” к “теории глобализации” и предрассудки исчезнут. Помните- есть теория концептуальной власти.
По Фёдорову- он военный и решает тактическую задачу организации НОД. Это обеспечит отвязывание от старой матрицы ссудного процента. Стариков шире мыслит, но англо-саксы и банки оказались вершиной представлений. Смотрим ввысь, может Старикову чё напишем о более высоких ценностях и проблемах на том уровне )), если сумеем.

rush
Ник: rush

Сообщение rush » 23 дек 2013, 17:19

Макс Кутный
Ник: Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 23 дек 2013, 23:18

З. Г. писал(а):
Макс, Вы писали

- абсолютное отсутствие личной ответственности (т.е. вместо каких-то проактивных действий мы отправляем друг-другу многочасовые ролики про аншлюс)
- ненависть ко злу (это видно по форуму: как нас, “слепое орудие” в руках злых дядей, только не обзывали - “бандеровцами”, “захребетниками”, “дармоедами” и т.п.)

В комментарии #86996 я пишу о сценарии глобализации. Мы вольны выбирать и строить сценарии глобализации в отличие от бактерии, которая не может выбирать колонию, в которой жить. Вот тут проявляются и анализ тенденций и личный выбор и личная ответственность.
Я с этим абсолютно согласен. Что правда, мы можем расходиться в деталях реализации этого выбора. Если говорить о механизмах "выбора и построения", то мне известны два варианта:
- Создание условий, при которых выбор будет достигнут с помощью общенациоального консенсуса. Т.е. построение гражданского общества, инвестиции в образование, общественные организации, "круглые столы" с обязательным привлечением профессионалов и т.п. издержки демократии. Это процесс не одного года.
- Метод СССР: партия сказала "надо", комсомол ответил "есть".

Мне лично ближе первый вариант. Что происходит сейчас в Украине - это самоосознание нации, вызревание гражданского общества. Этот процесс - на года. Поэтому по поводу консенсуса говорить рано. Так что если вы хотите со мной поспорить о том, в какую сторону лучше развиваться - боюсь вас расстроить, вряд ли буду готов к какой-то широкой дискуссии. Могу высказать свое мнение в разрезе 3-х уровней (по Лазареву):
- На уровне религии Украине ближе Россия.
- На уровне политического устройства государства, прав человека - западу Украины ближе Европа (собственно, вторая революция, чем бы она не закончилась - это уже паростки демократии). Востоку Украины ближе Россия. Там люди не хотят личностных свобод, а хотят "крепкую руку". Что поделать, ментально страна разделена пополам.
- На уровне экономики - аналогично. Запад не боится конкуренции, развит малый/средний бизнес. Восток - монополии времен СССР, боятся конкуренции, потерять работу и т.п. Страна разделена пополам.
Вот такая у нас непростая ситуация.

З. Г. писал(а): Евразийский Союз и создаётся в качестве альтернативного Западу проекта глобализации. Есть всякие БРИКС и пр. У государств есть цели, они создают блоки. Предлагаю перевести обсуждение от “теории заговора” к “теории глобализации” и предрассудки исчезнут. Помните - есть теория концептуальной власти.
По Фёдорову - он военный и решает тактическую задачу организации НОД. Это обеспечит отвязывание от старой матрицы ссудного процента. Стариков шире мыслит, но англо-саксы и банки оказались вершиной представлений. Смотрим ввысь, может Старикову чё напишем о более высоких ценностях и проблемах на том уровне )), если сумеем.
Для того, чтобы перейти от "теории заговора" к "теории глобализации" нужно отбросить, как это ни банально звучит, "теории заговора" от Федорова и Старикова. Вы меня, конечно, извините, но я читал интервью Федорова. Я привык к дискуссии, когда собеседники выкладывают на стол факты и совместно приходят к выводам.

К сожалению, в интервью Федорова нет НИ ОДНОГО факта. Так как нет фактов, то нет и АНАЛИЗА ситуации. Раз нет анализа ситуации, то нет и взвешенной ОЦЕНКИ (что хорошо, а что плохо), а есть одно навязанное мнение об "оси зла", которая хочет разрушить "славянский мир". Я называю это "теорией всемирного заговора" и считаю, что по-лазаревски это называется "дьяволизм". Статья Федорова не ставит перед собой цели заставить читателя подумать, а ставит перед собой цель навязать одно "правильное" мнение. И это правильное мнение приводит к тому, что делит всех людей на "хороших" и "плохих".

Посмотрите правде в глаза, такие статьи привели к тому, что пока одна часть страны отстаивает свои гражданские права, другая ее ненавидит. Принцип "разделяй и властвуй" в действии.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 дек 2013, 23:29

цитата целиком
,, разделяй , стравливай и властвуй ,,

это и есть глобализация в действии
сначала СССР разделили , а теперь стравливают с Россией остальных
-- по очереди или как получится , но всё по плану
вот вам и заранее продуман план = заговор

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 23 дек 2013, 23:47

NAZARETH писал(а):цитата целиком

Вот эти попытки обвинить некие "силы зла" в протекании объективных процессов я и называю "теорией всемирного заговора". Как отличить объективный анализ от "теории всемирного заговора"? Очень просто. В "теории всемирного заговора":
1. Нет фактов.
2. Есть выводы (да, вот так вот, выводы без фактов). Эксплуатируется удивительная способность человеческого мозга принимать такие выводы на веру. Пока не могу понять, почему так получается, почему нет естественной защиты.
3. Присутствуют некие "они" - "силы зла".
4. Нет необходимости думать - сразу понятно, кто есть "зло", а кто от него страдает.
5. И как следствие теория вызывает в качестве эмоции "праведный гнев".

А по-лазаревски "теория всемирного заговора" называется дьяволизм. Могу объяснить, если интересно.

rush

Сообщение rush » 24 дек 2013, 05:12

Макс
Вы все разворачиваете и разворачиваете, без устали ...когда сжимать то будете ....в одно предложение? Вы же именно это требовали от оппонентов.

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 24 дек 2013, 09:16

rush писал(а):Макс
Вы все разворачиваете и разворачиваете, без устали ...когда сжимать то будете ....в одно предложение? Вы же именно это требовали от оппонентов.
Так а я это предложение пишу почти в каждом сообщении :) Могу написать еще раз.

По-лазаревски "теория всемирного заговора" называется дьяволизмом.

rush

Сообщение rush » 24 дек 2013, 11:24

Макс Кутный писал(а):

Интересно когда и где он это говорил?
Лучше взгляните на это видео.

О ужас, посмотрев "честное" и "незалежное" телевидение Украины Лазарев записался в стан сторонников мирового заговора. :-)

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 24 дек 2013, 20:23

rush писал(а):
Макс Кутный писал(а):

Интересно когда и где он это говорил?
Лазарев говорит о том, что дьяволизм - цитирую: "презрение к плохому и преклонение перед хорошим". (Ну, например: http://www.youtube.com/watch?v=TzsLBZ8SljY).

А что такое "теория всемирного заговора"? Попытка усмотреть за объективными законами развития чей-то злой умысел.

Тогда, например, эмиссия, что есть всего-навсего один из инструментов монетарной политики (для любого центробанка), становится абсолютным злом, от которого все проблемы (см. пару сообщений выше).

Это как считать абсолютным злом скальпель, потому что им кто-то кого-то зарезал. А ведь по сути - всего-навсего медицинский инструмент.

Понимаете о чем я?

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 24 дек 2013, 22:17

Игoрь писал(а):
Макс Кутный писал(а): Понимаете о чем я?
Прекрасно понимаем. Вообще ваша позиция, ваш взгляд предельно понятны. Ваша учетная запись зарегистрирована 14 Дек. 2013, на сайте вы оставили 33 комментария, все в теме про Евроаншлюс. Теперь здесь.

Понимаю, что этот вопрос очень важен для вас, но все же, мне кажется дальнейшие повторения не требуются. Рекомендую вам ознакомиться с размещенными материалами на сайте и форуме, осмотреться, так сказать, куда вы попали, понаблюдать за принятым здесь стилем общения и максимально ему соответствовать, побольше читать, в том числе правила, а не писать одно и то же в разных вариациях.

Благодарю за понимание.
Уважаемый ст.модератор,

Вам не нравятся повторения.. Ну, что ж, пишу только тогда, когда мне задают вопросы.

Что касается правил - согласен, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому если я что-то нарушил, буду благодарен, если скажете, что именно (правила читал).

rush

Сообщение rush » 25 дек 2013, 06:13

Макс Кутный писал(а):
NAZARETH писал(а):цитата целиком

Вот эти попытки обвинить некие "силы зла" в протекании объективных процессов я и называю "теорией всемирного заговора". Как отличить объективный анализ от "теории всемирного заговора"? Очень просто. В "теории всемирного заговора":
1. Нет фактов.
2. Есть выводы (да, вот так вот, выводы без фактов). Эксплуатируется удивительная способность человеческого мозга принимать такие выводы на веру. Пока не могу понять, почему так получается, почему нет естественной защиты.
4. Нет необходимости думать - сразу понятно, кто есть "зло", а кто от него страдает.

А по-лазаревски "теория всемирного заговора" называется дьяволизм. Могу объяснить, если интересно.
Макс, дьяволизмом теория мирового заговора стала только в Вашей трактовке. СНЛ никогда этого не говорил, более того Лазарев в видеоролике практически озвучил слова NAZARETH , которые Вы оспорили. У теории мирового заговора нет окраски, это ни хорошо и ни плохо, это объективная реальность, построенная на фактологии событий в мире, которую Вы почему то предпочитаете не замечать.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 дек 2013, 10:04

rush писал(а):
Макс, дьяволизмом теория мирового заговора стала только в Вашей трактовке. СНЛ никогда этого не говорил, более того Лазарев в видеоролике практически озвучил слова NAZARETH , которые Вы оспорили. У теории мирового заговора нет окраски, это ни хорошо и ни плохо, это объективная реальность, построенная на фактологии событий в мире, которую Вы почему то предпочитаете не замечать.[/quote]
Прага. Семинар. 18.08.2013г. (2-ой день).
Что сейчас делает антихрист? Что сейчас делает мировое правительство?
Чтобы объединить всех в одно стадо, в одно рабовладельческое государство - нужно ослабить все национальные правительства.
Нужно ослабить семью и нравственность.
Нужно ослабить - государство, объявив его неэффективным. И перевести все на частные корпорации.
Нужно настроить народ против правительства, и раздувать революции, и нестабильность. Есть версия, что и “Wikileaks”, - с Джулианом Ассанжем, - и Эдвард Сноуден - это все тайная операция мирового правительства.
Информация озлобляет народ, и это растущее недовольство оно выплескивает против власти. Начинается хаос, и это очередной повод для введения жестких законов. Ликвидирующих свободу.
Наверное, от Эдварда Сноудена ожидали разоблачений. И очередное волнение, и цветные революции, как в Тунисе, в Ливии, Сирии и т.д.
Но Путин оказался умнее. Он сказал: “Нам не нужно никакой информации”. И разворошить “осиное гнездо” не получилось.
В мире идет серьезная война за души людей. За завтрашний день.
Так вот, насколько мы сможем изменить себя, свой характер - настолько в этой войне можно выиграть. Поэтому нужно лечить свою душу - и тогда будет выздоравливать и тело, и судьба.
Как видим, не только в трактовке у Макса. Лазарев, тоже из таких. Нам всем надо отнестись к информации Лазарева, самым серьезным образом. Наши дети уже имеют шанс быть в фашистском режиме, если мы сегодня, не сплотимся и не дадим отпор.
Прага. Семинар. 18.08.2013г. (2-ой день).
Меня вчера спросили про Эдварда Сноудена: в чем смысл, почему это произошло? Есть версия, что это Европа, которая не хочет полностью терять свою самостоятельность. Представители Европы помогли Сноудену. Потому что единый экономический союз Соединенных Штатов и Европы, - который сейчас готовится, - это, по сути дела, ликвидация Европы. Это очередные тридцать штатов в Соединенные Штаты Америки. Это образование единого государства. И, - скорее всего, - образование единой валюты. Евро - исчезнет, а будет доллар или какая-то новая валюта, объединяющая Америку и Европу. И все американские законы будут действовать на территории Европы. И это будет хуже, чем фашизм.
Дело Эдварда Сноудена - показало потрясающий факт всему миру. Америка, называющая себя самой правовой страной в мире, - где всегда чтился свято закон, - ведет себя абсолютно беспредельно. Америка не просто нарушает все законы, она просто - не обращает на них внимания. России говорят: “Отдайте Сноудена”. Россия в ответ говорит: “Но у нас нет соглашения о выдаче. Это незаконно”. “Все равно отдайте”. Тогда Россия спрашивает: “А по какой статье вы хотите его судить? У вас возбуждено уголовное дело?” “Статьи нет, дела нет - все равно отдайте”. Т.е., Америка - давным-давно плюет на все законы: международные, собственные, нравственные, юридические. В угоду только одному - силе. Культ денег и силы. И полная ликвидация нравственности, - потому что закон должен защищать нравственность. Игнорирование международных законов - это игнорирование нравственности. Потрясающее событие. Вот так выглядит лицо антихриста. Как абсолютное игнорирование всех - нормальных, международных и внутренних законов. И это только начало.
Но испытывать ненависть и осуждение бесполезно - это завершающая фаза распада. Когда католичество начало торговать индульгенциями, - шестьсот лет назад, - вот тогда начался распад. Тогда Бог стал не нужен. Священник за деньги снимал грехи. Это хуже, чем дьяволизм. Потому что дьявол знает, что Бог есть, он Бога боится. Он искушает. Дьявол не просто признает Бога. Он его боится. А священники Бога не боятся. Они его просто упразднили. И на его место поставили деньги. За деньги можно снять грехи. Дьяволу не снилось то, что сделали священники шестьсот лет назад. Поэтому нынешний процесс распада западной цивилизации - вполне закономерен. Он длится не одну сотню лет.
Так вот, бороться с антихристом, в первую очередь, нужно - через спасение своей души. Через сохранение нравственности. Через соблюдение библейских заповедей. Через принятие Божественной воли. И если мы будем спасать свою душу, и научимся любить - мы не только преодолеем свои физические заболевания и улучшим свою судьбу. Мы спасем весь мир, который сейчас как “Титаник” идет на айсберг. И осталось не так уж много времени. (Об этом говорит и Осипов)

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 25 дек 2013, 11:45

rush писал(а):
Макс Кутный писал(а): Вот эти попытки обвинить некие "силы зла" в протекании объективных процессов я и называю "теорией всемирного заговора". Как отличить объективный анализ от "теории всемирного заговора"? Очень просто. В "теории всемирного заговора":
1. Нет фактов.

Макс, дьяволизмом теория мирового заговора стала только в Вашей трактовке.
По поводу того, что "дьяволизм" и "теория всемирного заговора" - моя трактовка, и я это не просто не скрываю, а явно об этом говорю. Разобраться в этом вопросе - это и есть цель моей дискуссии.
Я сразу оговорюсь, чтобы не было недоразумений в моей позиции. Я искренне считаю исследования СНЛ гениальными, равно как и его модель мира, описанную в ДК. Я, так же как и вы, считаю, что неограниченное потребление - это негативная тенденция, что с нравственностью у нас проблемы, людей нужно просвещать и т.п. Просто я считаю модель мира, описанную СНЛ (единобожие) - гениальной, а вот "теорию всемирного заговора" (с некими силами зла) - аморальной.
rush писал(а):У теории мирового заговора нет окраски, это ни хорошо и ни плохо, это объективная реальность, построенная на фактологии событий в мире, которую Вы почему то предпочитаете не замечать.
Позвольте, я с этим не соглашусь. Давайте начнем с "объективной реальности, построенной на фактологии событий".
Раз уж тема про Федорова, давайте я его зацитирую (50 секунда последнего видео): "От Украины требуют подписать 300 страниц текста, в которых создается 2 органа ... называются они комиссии ... а фактически совместное Немецко-Украинское правительство ... т.е. в Украине вводится прямое европейское управление".
Сразу скажу, что по поводу "подписать 300 страниц текста" и "комиссии" - это факт. А что вы думаете по поводу остального? Фактаж или выводы? Аналитика или манипуляция?

rush

Сообщение rush » 25 дек 2013, 13:27

Макс Кутный писал(а): Позвольте, я с этим не соглашусь. Давайте начнем с "объективной реальности, построенной на фактологии событий".
Раз уж тема про Федорова, давайте я его зацитирую (50 секунда последнего видео): "От Украины требуют подписать 300 страниц текста, в которых создается 2 органа ... называются они комиссии ... а фактически совместное Немецко-Украинское правительство ... т.е. в Украине вводится прямое европейское управление".
Сразу скажу, что по поводу "подписать 300 страниц текста" и "комиссии" - это факт. А что вы думаете по поводу остального? Фактаж или выводы? Аналитика или манипуляция?
Послушайте, да Европа еще до подписания уже начала указывать, что делать Украине. Вспомните как у вас в Раде , по указке Меркель, проводили голосование, позволяющие осужденным по решению суда лечиться за рубежом ради одной Тимошенко. Ну это же цирк просто. О какой независимости шла бы речь после подписания ассоциации?
Давайте посмотрим, что в договоре написано по поводу управляющих органов ассоциации:
Статья 461

1. Настоящим создается Совет ассоциации. Она осуществляет контроль и мониторинг применения и исполнения настоящего Соглашения и периодически пересматривает функционирования настоящего Соглашения в свете ее целей.
...
3. В дополнение к контролю и мониторингу применения и исполнения настоящего Соглашения Совет ассоциации изучает любые главные вопросы, возникающие в рамках настоящего Соглашения, и любые другие двусторонние или международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Контроль и мониторинг это и есть прямое европейское управление, поскольку договор об ассоциации охватывает практически все сферы деятельности государства.

rush

Сообщение rush » 25 дек 2013, 13:33

feuer писал(а): Как видим, не только в трактовке у Макса. Лазарев, тоже из таких. Нам всем надо отнестись к информации Лазарева, самым серьезным образом. Наши дети уже имеют шанс быть в фашистском режиме, если мы сегодня, не сплотимся и не дадим отпор.
feuer, вы немного не поняли о чем идет спор. И если вы внимательно прочитате верхние посты ( и посмотрите видео с Лазаревым), вы поймете, что по сути этими цитатами вы только подтвердили мои слова.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 дек 2013, 14:19

Макс Кутный писал(а):
rush писал(а):
Макс Кутный писал(а): Вот эти попытки обвинить некие "силы зла" в протекании объективных процессов я и называю "теорией всемирного заговора". Как отличить объективный анализ от "теории всемирного заговора"? Очень просто. В "теории всемирного заговора":
1. Нет фактов.

Макс, дьяволизмом теория мирового заговора стала только в Вашей трактовке.
По поводу того, что "дьяволизм" и "теория всемирного заговора" - моя трактовка, и я это не просто не скрываю, а явно об этом говорю. Разобраться в этом вопросе - это и есть цель моей дискуссии.
Я сразу оговорюсь, чтобы не было недоразумений в моей позиции. Я искренне считаю исследования СНЛ гениальными, равно как и его модель мира, описанную в ДК. Я, так же как и вы, считаю, что неограниченное потребление - это негативная тенденция, что с нравственностью у нас проблемы, людей нужно просвещать и т.п. Просто я считаю модель мира, описанную СНЛ (единобожие) - гениальной, а вот "теорию всемирного заговора" (с некими силами зла) - аморальной.
rush писал(а):У теории мирового заговора нет окраски, это ни хорошо и ни плохо, это объективная реальность, построенная на фактологии событий в мире, которую Вы почему то предпочитаете не замечать.
Позвольте, я с этим не соглашусь. Давайте начнем с "объективной реальности, построенной на фактологии событий".
абсолютна солидарна с РАШ , нет никакого ,,зла,,
это план , сценарий развития человечества
насчёт украины -- это запланированные , а при подписании -- узаконенные
последствия
этих 300 страниц текста и создания 2 органов - комиссий

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 дек 2013, 14:37

rush писал(а): Послушайте, да Европа еще до подписания уже начала указывать, что делать Украине. Вспомните как у вас в Раде , по указке Меркель, проводили голосование, позволяющие осужденным по решению суда лечиться за рубежом ради одной Тимошенко. Ну это же цирк просто. О какой независимости шла бы речь после подписания ассоциации?
всё правильно ! лично мне хватило того суда над избирательной компанией -- после выборов между витей и витей , этож не постеснялись прямую трансляцию организовать и показать нам , кто в доме хозяин
это был не цирк , это была фарсовая комедия ,
после которой назначенные тогда юристы так и остались ,,авторитетами,,
трагедии для меня не было , но многое стало видно и понятно , особенно после правления ,, ци рукы ничого нэ кралы ,,
в мультике
http://www.youtube.com/watch?v=L3GWXyTVmxc с 5 минуты 20 секунд
посмотрите

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 25 дек 2013, 14:52

rush писал(а):
Макс Кутный писал(а): Позвольте, я с этим не соглашусь. Давайте начнем с "объективной реальности, построенной на фактологии событий".
Послушайте, да Европа еще до подписания уже начала указывать, что делать Украине. Вспомните как у вас в Раде , по указке Меркель, проводили голосование, позволяющие осужденным по решению суда лечиться за рубежом ради одной Тимошенко. Ну это же цирк просто. О какой независимости шла бы речь после подписания ассоциации?
Давайте посмотрим, что в договоре написано по поводу управляющих органов ассоциации:
Статья 461

1. Настоящим создается Совет ассоциации. Она осуществляет контроль и мониторинг применения и исполнения настоящего Соглашения и периодически пересматривает функционирования настоящего Соглашения в свете ее целей.
...
3. В дополнение к контролю и мониторингу применения и исполнения настоящего Соглашения Совет ассоциации изучает любые главные вопросы, возникающие в рамках настоящего Соглашения, и любые другие двусторонние или международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Контроль и мониторинг это и есть прямое европейское управление, поскольку договор об ассоциации охватывает практически все сферы деятельности государства.
Абсолютно правильно вы цитируете!

Давайте только я уточню пару моментов, о которых умолчал Федоров:
- Совет ассоциации предполагает равноправное (т.е. 50/50) представительсо Украины и ЕС.
- Таможенный союз (как форма межгосударственного соглашения) является "формой межгосударственной интеграции, предполагающей создание наднациональных органов". Т.е. наднациональный орган - это типичная конструкция для ЛЮБОГО Таможенного Союза, не только Ассоциации Украина-ЕС.
- Поэтому является абсолютно нормальным, что аналогичный наднациональный орган есть и в Таможенном Союзе ЕврАзЭС.
- Представительство России в ЕврАзЭС не является паритетным. В области таможенной политики, которая определяется Комиссией Таможенного союза, голоса распределены таким образом, что без России принять решение невозможно, а вот без одной из других стран-участниц – да.

Давайте сейчас не будем обсуждать, какой из 2-х вариантов "союзов" выгоднее для России. Не в этом сейчас вопрос. Намерение Федорова подтолкуть общественное мнение к правильному ответу абсолютно понятно и абсолютно нормально для патриота своей страны.

Я не про благородные цели, а про методы их достижения. Давайте вернемся к цитате Федорова. Как по-вашему, в свете новой информации то, что он сказал (и то, про что умолчал) - это больше анализ, основанный на фактах, или манипуляция?

rush

Сообщение rush » 25 дек 2013, 15:45

Макс Кутный писал(а): Абсолютно правильно вы цитируете!

- Совет ассоциации предполагает равноправное (т.е. 50/50) представительсо Украины и ЕС.
- Таможенный союз (как форма межгосударственного соглашения) является "формой межгосударственной интеграции, предполагающей создание наднациональных органов". Т.е. наднациональный орган - это типичная конструкция для ЛЮБОГО Таможенного Союза, не только Ассоциации Украина-ЕС.
- Поэтому является абсолютно нормальным, что аналогичный наднациональный орган есть и в Таможенном Союзе ЕврАзЭС.
- Представительство России в ЕврАзЭС не является паритетным. В области таможенной политики, которая определяется Комиссией Таможенного союза, голоса распределены таким образом, что без России принять решение невозможно, а вот без одной из других стран-участниц – да.

Давайте сейчас не будем обсуждать, какой из 2-х вариантов "союзов" выгоднее для России. Не в этом сейчас вопрос. Давайте вернемся к цитате Федорова. Как по-вашему, то, что он сказал (и то, про что умолчал) - это больше анализ, основанный на фактах, или манипуляция?
Не очень понял при чем здесь Таможенный Союз, Украина ведь в него не входит, более того ее даже не зовут туда. Да и Федоров, в обсуждаемом здесь видео о нем не говорил. Странно...
Чисто формально равноправное представительство будет соблюдено, но основные решения будет принимать Европа, ведь соглашение то подписано на ее условиях и для продвижения ее же интересов.

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 25 дек 2013, 18:33

rush писал(а):
Макс Кутный писал(а): Абсолютно правильно вы цитируете!

Давайте сейчас не будем обсуждать, какой из 2-х вариантов "союзов" выгоднее для России. Не в этом сейчас вопрос. Давайте вернемся к цитате Федорова. Как по-вашему, то, что он сказал (и то, про что умолчал) - это больше анализ, основанный на фактах, или манипуляция?
Не очень понял при чем здесь Таможенный Союз, Украина ведь в него не входит, более того ее даже не зовут туда. Да и Федоров, в обсуждаемом здесь видео о нем не говорил. Странно...
Я думал, что про Украину-ТС вы в курсе. Но, если нет, цитирую того же Федорова по той же теме: "Пожалуй, главное, что предлагает Таможенный Союз, в отличии от других интеграционных механизмов (ЕС), - это равенство." (http://www.vestikavkaza.ru/video/Evgeni ... vnykh.html)

Получается один и тот же человек в одно и то же время один и те же вопрос наднационального органа преподносит по-разному: если они касаются Украины и ЕС, то это аншлюс. А если Украины и ТС, то это равенство. Хотя факты говорят немного об обратном.

Еще раз. Ваш с Федоровым патриотизм я уважаю. И методы политиков - цель оправдывает средства - мне понятны. А вот такой подход лазаревцев - не очень. Кажется, что тут должны были бы быть другие ценности. С этим и пытаюсь разобраться.
rush писал(а):
Чисто формально равноправное представительство будет соблюдено, но основные решения будет принимать Европа, ведь соглашение то подписано на ее условиях и для продвижения ее же интересов.
Уважаемый rush, я ведь с вами честен. Привожу факты. Открыто их обсуждаю. Разве я не вправе расчитывать на такой же прозрачный подход с вашей стороны? Если есть мнение, что у Украины нет интересов с ЕС, нужны какие-то аргументы. По крайней мере мне, как человеку, который детально разбирался с Ассоциацией это не очевидно.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»