Беседа с Евгением Фёдоровым - Евроаншлюс Украины (03.12.2013)

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 дек 2013, 20:15

всё-таки для украины есть определённая разница между ес и тс
уж лучше сдаться своим , над которыми чужие , чем сразу чужим
тот же выбор был перед страной в те выборы -- между витей и витей
мы из двух зол выбирали меньшее
хотя россия признаёт , что украина может быть и в ес и тс
все эти майданутости организованы для того , чтоб не пущать украину в тс --
-- в объединение с россией , т.к. славян легче гнуть по одному

rush
Ник: rush

Сообщение rush » 26 дек 2013, 02:33

Макс Кутный писал(а):
Не очень понял при чем здесь Таможенный Союз, Украина ведь в него не входит, более того ее даже не зовут туда. Да и Федоров, в обсуждаемом здесь видео о нем не говорил. Странно...
Я думал, что про Украину-ТС вы в курсе. Но, если нет, цитирую того же Федорова по той же теме: "Пожалуй, главное, что предлагает Таможенный Союз, в отличии от других интеграционных механизмов (ЕС), - это равенство." (http://www.vestikavkaza.ru/video/Evgeni ... vnykh.html)

Получается один и тот же человек в одно и то же время один и те же вопрос наднационального органа преподносит по-разному: если они касаются Украины и ЕС, то это аншлюс. А если Украины и ТС, то это равенство. Хотя факты говорят немного об обратном.
Факты говорят о том, что Россия выделила Украине 15 млрд. долларов и скидку 33% на газ, без всяких условий типа заморозки пенсий и увеличения тарифов ЖКХ. + подписаны договоры усиливающие кооперации экономик, а это еще не один миллиард долларов. Т.е. с Украиной договариваются как с равноправным партнером и это без вступления в ТС. Со странами вступивших в ТС созданы еще более взаимовыгодные партнерские отношения.
Вместе тем, что предложила Европа? Печеньки Беркуту и ультиматум по Тимошенко. Это не аншлюс по вашему? Разве так договариваются с равными себе?

Опять же повторюсь, никто из первых лиц России Украину в ТС не звал, на майдане (или антимайдане) не выступал. Все на добровольных началах, изъявит Украина желание вступить - вступит, но это будет ее выбор. Напомню, Россия не ставила выбор или ТС или ЕС, мы готовы были обсуждать вопросы в трехстороннем порядке, это Европа была категорически против участия России в этих переговорах, что намекает на истинные мотивы ЕС по вступлению Украины в ассоциацию.

Еще раз. Ваш с Федоровым патриотизм я уважаю. И методы политиков - цель оправдывает средства - мне понятны. А вот такой подход лазаревцев - не очень. Кажется, что тут должны были бы быть другие ценности. С этим и пытаюсь разобраться.
rush писал(а):
- Совет ассоциации предполагает равноправное (т.е. 50/50) представительсо Украины и ЕС.
Чисто формально равноправное представительство будет соблюдено, но основные решения будет принимать Европа, ведь соглашение то подписано на ее условиях и для продвижения ее же интересов.
Уважаемый rush, я ведь с вами честен. Привожу факты. Открыто их обсуждаю. Разве я не вправе расчитывать на такой же прозрачный подход с вашей стороны? Если есть мнение, что у Украины нет интересов с ЕС, нужны какие-то аргументы. По крайней мере мне, как человеку, который детально разбирался с Ассоциацией это не очевидно.
Аргументы от Глазьева вас устроят?
http://www.youtube.com/watch?v=eNZFTIoLXsc

Макс Кутный
Ник: Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 26 дек 2013, 12:21

rush писал(а):
Макс Кутный писал(а):
Не очень понял при чем здесь Таможенный Союз, Украина ведь в него не входит, более того ее даже не зовут туда. Да и Федоров, в обсуждаемом здесь видео о нем не говорил. Странно...
Я думал, что про Украину-ТС вы в курсе. Но, если нет, цитирую того же Федорова по той же теме: "Пожалуй, главное, что предлагает Таможенный Союз, в отличии от других интеграционных механизмов (ЕС), - это равенство." (http://www.vestikavkaza.ru/video/Evgeni ... vnykh.html)

Получается один и тот же человек в одно и то же время один и те же вопрос наднационального органа преподносит по-разному: если они касаются Украины и ЕС, то это аншлюс. А если Украины и ТС, то это равенство. Хотя факты говорят немного об обратном.
Факты говорят о том, что Россия выделила Украине 15 млрд. долларов и скидку 33% на газ, без всяких условий типа заморозки пенсий и увеличения тарифов ЖКХ. + подписаны договоры усиливающие кооперации экономик, а это еще не один миллиард долларов.
Т.е. с Украиной договариваются как с равноправным партнером и это без вступления в ТС. Со странами вступивших в ТС созданы еще более взаимовыгодные партнерские отношения.
Вместе тем, что предложила Европа? Печеньки Беркуту и ультиматум по Тимошенко. Это не аншлюс по вашему? Разве так договариваются с равными себе?
Почему дешевый газ и кредит без обязательств выгоден России и НЕ выгоден Украине мы можем поговорить в отдельной теме, если Вам интересно.

Но в этой теме давайте ради установления истины (и снятия эмоционального напряжения) примем гипотезу, что Ассоциация с ЕС не выгодна Украине, а ТС - выгоден. А так же примем гипотезу, что "соглашение подписано на условиях Европы и для продвижения ее же интересов", а Украина никаких условий не выдвигала и интересов с ЕС у нее никаких нет. А так же, что условия по Тимошенко являются "ультиматумом", а двусторонее соглашение называется "аншлюс". Давайте просто примем это как гипотезу и не будем спорить об экономике, об интересах, а так же о значении громких слов.

Давайте вернемся к началу обсуждения. Мы ведь начали обсуждение с того, является ли речь Федорова манипуляцией и постоена ли она на “объективной реальности, построенной на фактологии событий”, правильно?

Я еще раз процитирую первое значимое предложение из его интервью: “От Украины требуют подписать 300 страниц текста, в которых создается 2 органа ... называются они комиссии ... а фактически совместное Немецко-Украинское правительство ... т.е. в Украине вводится прямое европейское управление”.

Мне кажется, что эта цепочка рассуждений основывается на единственном факте - создании 2 наднациональных органов, и закладывает в голову слушателя вывод, что в Украине вводится прямое европейское управление. Я даже на всякий случай готов принять как гипотезу, что этим договором в Украине действительно вводится прямое европейское управление в обход Парламента и Президента. Не об этом речь.

Я сейчас утверждаю лишь то, что сама по себе цепочка рассуждений "создается 2 органа" (факт) -> "а фактически совместное правительство" -> "т.е. прямое европейское управление" (вывод) является манипуляцией. Т.е. в голову аудитории вбрасывается некое убеждение ("объективная реальность"), принимаемое людьми на веру, но не имеющее отношения к приводимым в сообщении фактам.

rush
Ник: rush

Сообщение rush » 27 дек 2013, 08:48

Макс, мы так до бесконечности можем спорить, свои доводы я уже привел. Если вам они кажутся не убедительными (также как и аргументы Федорова и Глазьева), ваше право не воспринимать их всерьез.
Всего вам доброго.

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 27 дек 2013, 12:06

rush писал(а):Макс, мы так до бесконечности можем спорить, свои доводы я уже привел. Если вам они кажутся не убедительными (также как и аргументы Федорова и Глазьева), ваше право не воспринимать их всерьез.
Уважаемый rush,

доводы Федорова являются очень убедительными. Я не шучу. Эти доводы реально убеждают огромное количество людей.

Но я с доводами и не спорю, у нас ведь другой вопрос. Считаете ли вы подход к внедрению таких доводов моральным? На приведенном примере манипуляции с пробросом выводов без фактажа? Пусть даже сами выводы и являются правдой.

Почему именно с вами интересно это обсудить? Как я понимаю у вас Linux, а это индикатор того, что у вас высокий уровень логического мышления :) На него и расчитываю, не на эмоции.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 дек 2013, 13:22

Макс Кутный писал(а):
Почему именно с вами интересно это обсудить? Как я понимаю у вас Linux, а это индикатор того, что у вас высокий уровень логического мышления :) На него и расчитываю, не на эмоции.
эх , как заманивает -- Linux ... это показатель ничего , могу прям щас за линукс пересесть -- встать с дивана , положить нэт и пойти сесть за большую машину

вы своими ,,лещами,, манипулируете точно так же , как Фёдоров (по вашему мнению)
вы идёте на комплименты только лишь для того , что бы продолжить
интересующий уже только вас разговор -- не находите ?
вы пустили это в ход тогда , когда человек уже простился с вами -- для того , чтоб продолжить то , что нужно вам -- вы этого добиваетесь и утверждаете , что Фёдоров поступает так же( хочет навязать людям то , что нужно ему )
для вас это так важно ? -- убедить кого-то в неправдивости Фёдорова
или просто больше не с кем это обсудить ?
не думайте -- бывает , пристаю с выяснениями , вот щас к вам пристаю :consent:

Karina
Ник: Karina

Сообщение Karina » 30 дек 2013, 14:44

Можно посмотреть ещё здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5852/P195/ темы перекликаются.
Скопирую сюда мой пост из этой темы "Друзья, немного обрисую вам ситуацию с “этой стороны”, из Евросоюза. Сразу скажу, что сейчас не одна из стран Шенгена не хочет больше иммигрантов, причём, никаких - ни белых, ни жёлтых, ни чёрных, т.к. везде растёт количество безработных среди коренного населения, а прибывших ранее иммигрантов, со всеми их многочисленными семьями, выгнать уже не получится. И поверьте, сейчас дворник, к примеру, в Испании, это не самая плохая работа, так как он работает на государство, а не на частника, и поэтому у него есть хоть какие-то гарантии. Насчёт борделей, тоже самое, достаточно много желающих среди иностранок, которые здесь уже живут, и сейчас могут заработать только так. А те люди, которые хотели уехать с той же Украины, несмотря на то, что официально границы были закрыты, всё равно сюда залезли кто как смог, и укрепились. Понятно, что если Украина вступит в ЕС, народ сюда попрёт валом, но мне кажется, что даже в самой лояльной Испании, сразу создадут закон по ограничению и контролю за всеми въезжающими.
Насколько я знаю, только в Германии дела обстоят получше, и такого кол-ва безработных нет, и сейчас весь ЕС зависит от них и госпожи Меркель, в чём и состоял их план - держать под контролем всю Европу. У Гитлера с кнутом не получилось, а у тех, кто воплотил идею создания ЕС, уже с пряником - очень даже да. Вот, сейчас, и пожинают плоды, что Испания, что Франция, что Греция..."

Объясните, пожалуйста, этим людям, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Я всегда считала, что у украинцев достаточно силы духа и рассудка, также как и у многих русских, что ж они делают? ИМХО

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 30 дек 2013, 22:46

Karina писал(а):Можно посмотреть ещё здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5852/P195/ темы перекликаются.
Скопирую сюда мой пост из этой темы "Друзья, немного обрисую вам ситуацию с “этой стороны”, из Евросоюза. Сразу скажу, что сейчас не одна из стран Шенгена не хочет больше иммигрантов, причём, никаких - ни белых, ни жёлтых, ни чёрных, т.к. везде растёт количество безработных среди коренного населения, а прибывших ранее иммигрантов, со всеми их многочисленными семьями, выгнать уже не получится.
Объясните, пожалуйста, этим людям, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Я всегда считала, что у украинцев достаточно силы духа и рассудка, также как и у многих русских, что ж они делают? ИМХО
Уважаемая Карина,

то, что иммигранты - это проблема (и не только в ЕС, а в любой стране, в т.ч. и в России) - это известный факт. И "этим людям" объяснять этот факт не нужно - они не хуже вас это знают и понимают :)

А вот откуда у Вас могло сложиться обратное впечатление - это интересно :)

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 31 дек 2013, 19:10

А вот не экономический, а богословский взгляд на проблему Майдана. Очень близко к тому, о чем говорит Лазарев. Как церкви найти себя в противостоянии народ-власть?

"Писать аналитику, а тем более богословские рефлексии по поводу того, что происходит на Киевском Майдане, рано. Во-первых, все быстро меняется и за одну ночь Майдан может стать другим или его может не стать вообще. Во-вторых, для качественной рефлексии на событие, тем более такое, как Майдан, надо чтобы прошло какое-то время. Но уже сейчас можно сказать, что независимо от дальнейшего развития событий Майдан изменил страну, общество, и изменил отношения украинских церквей и украинского общества".
На английском, украинском и русском: http://sainteliaschurch.blogspot.it/201 ... vorun.html

Что такое хорошая аналитика?
Во-первых, она расширяет границы мировоззрения, заставляет смотреть на мир по-новому.
Во-вторых, в ней нет агрессии. Она не делит мир на "добро" и "зло".
В-третьих, она меняет ценности. После прочтения нет сомнений, что нужно делать.

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 16 янв 2014, 23:32

Таки да.. Громкие заголовки. А по сути - приняли закон о сворачивании демократии:
- нельзя ездить в колоннах больше 5 машин
- при вручении повестки теперь не нужна подпись
- осуждение подозреваемых заочно, без присутствия в суде
- блокировка интернет-сайтов без решения суда
- продажа телефонов только по паспорту (знаю, привычно для России, но дикость для мира)

Законы приняли в обход регламента, без подсчета голосов... Такого откровенного надругательства над регламентом Верховного Совета еще не было за всю историю Украины. Пропаганда называет это "законом об иностранных агентах" (???)... И клеймит всех, кто высказывается против.

Понимаю, расчитано на людей, которые реагируют на пропаганду, не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Печально, что таких людей - 99%... Ведь так приятно верить в некую абстрактную "ось зла" - массонов, агентов, мировое правительство - и какой герой Путин, который защищает свой (и братский) народ от этой "нечисти" путем закручивания своему же народу гаек.

З. Г.
Ник: З. Г.

Сообщение З. Г. » 17 янв 2014, 09:04

Макс Кутный писал(а):А вот не экономический, а богословский взгляд на проблему Майдана. Очень близко к тому, о чем говорит Лазарев. Как церкви найти себя в противостоянии народ-власть?

"Писать аналитику, а тем более богословские рефлексии по поводу того, что происходит на Киевском Майдане, рано. Во-первых, все быстро меняется и за одну ночь Майдан может стать другим или его может не стать вообще. Во-вторых, для качественной рефлексии на событие, тем более такое, как Майдан, надо чтобы прошло какое-то время. Но уже сейчас можно сказать, что независимо от дальнейшего развития событий Майдан изменил страну, общество, и изменил отношения украинских церквей и украинского общества".
На английском, украинском и русском: http://sainteliaschurch.blogspot.it/201 ... vorun.html

Что такое хорошая аналитика?
Во-первых, она расширяет границы мировоззрения, заставляет смотреть на мир по-новому.
А вот ответ на эту статью. ИМХО, не самый бесполезный
Богословие Майдана. Дождемся ли разгона?
О Майдане: Архим. Кирилл Говорун vs прот. Андрей Ткачев
и тут интересная мысль
В чем о. Андрей согласен с Говоруном:
"Если мы посмотрим на современную историю Украины, то увидим, что Церковь еще никогда не принимала участия в формировании гражданского общества, никогда не формулировала смыслы бытия для общества и правильное отношение к реальности. И сегодня нам ставится задача — пора. А мы слушаем радио, смотрим телевизор, а там говорят: они не будут выступать против бандитов, потому что бандиты подарили им Мерседес. Значит, пора пересесть на машины дешевле и дистанцироваться от дружбы с политическими силами. Чтобы быть над схваткой и управлять ею, необходимо быть равно удаленным от всех участников конфликта".
ЗАМЕТКИ О «БОГОСЛОВИИ МАЙДАНА» Присняк Сергей
ИМХО, мысли тоже есть!
Есть ли в Евангелии упоминание о чем-то, что похоже на «майдан»? Как ни странно, есть. И связано это с путем Спасителя на Голгофу. Когда Господь вошел в Иерусалим, «весь город пришел в движение» (Мф 21:10). Тогда Спасителя приветствовали словами «Осанна». Потом были понедельник, вторник, среда, четверг, а в пятницу те же люди кричали «возьми, возьми распни Его». Это упрек тем, кто говорит: церковь должна быть с народом, должна быть там, где ее чада. Церковь должна держатся учения Спасителя, иначе «соль обуяет». Когда и где Господь говорит в Евангелии, что большинство глаголет истину? Наш великий князь св. Александр Невский однажды сказал: «Бог не в силе, а в правде». Многие отцы Церкви в своих толкования писали о пути Спасителя на Голгофу рассматривали вопрос, почему та толпа, которая приветствовала Спасителя, изменила свое отношение. Что двигало людьми, кричавшими «возьми, возьми, распни Его»? Мы слышим в Евангелии, что Пилат умыл руки, но уступил требованию толпы......Пусть каждый, кто на майдане молится, ответит сам себе на вопрос: готов ли он простить милиционеров, власть имущих персонально?...Еще один момент, который присутствует при массовых протестах – это осмеяние. Карикатуры, фотографии в неприглядном виде, оскорбительные надписи – все это присутствует. Это свидетельствует о том, что протесты, хотя и мирного характера, явно нарушают заповеди Божии, таким образом еще сеются соблазны, которым «невозможно не прийти». Это явное хамство....Легко было сокрушить каменного идола, который стоял на Крещатике, но тяжелее побороть свои страсти, это борьба всей жизни.

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 17 янв 2014, 12:29

З. Г. писал(а):
Макс Кутный писал(а): Что такое хорошая аналитика?
А вот ответ на эту статью. ИМХО, не самый бесполезный
Богословие Майдана. Дождемся ли разгона?
Не расширяет эта статья мировоззрение.. Вместо обсуждения вопроса по сути обсуждается личность оппонента. Это называется манипуляция мнением.
З. Г. писал(а): ЗАМЕТКИ О «БОГОСЛОВИИ МАЙДАНА» Присняк Сергей
ИМХО, мысли тоже есть!
Есть ли в Евангелии упоминание о чем-то, что похоже на «майдан»? Как ни странно, есть. И связано это с путем Спасителя на Голгофу. Когда Господь вошел в Иерусалим, «весь город пришел в движение» (Мф 21:10). Тогда Спасителя приветствовали словами «Осанна». Потом были понедельник, вторник, среда, четверг, а в пятницу те же люди кричали «возьми, возьми распни Его». Это упрек тем, кто говорит: церковь должна быть с народом, должна быть там, где ее чада. Церковь должна держатся учения Спасителя, иначе «соль обуяет». Когда и где Господь говорит в Евангелии, что большинство глаголет истину? Наш великий князь св. Александр Невский однажды сказал: «Бог не в силе, а в правде». Многие отцы Церкви в своих толкования писали о пути Спасителя на Голгофу рассматривали вопрос, почему та толпа, которая приветствовала Спасителя, изменила свое отношение. Что двигало людьми, кричавшими «возьми, возьми, распни Его»? Мы слышим в Евангелии, что Пилат умыл руки, но уступил требованию толпы......Пусть каждый, кто на майдане молится, ответит сам себе на вопрос: готов ли он простить милиционеров, власть имущих персонально?...Еще один момент, который присутствует при массовых протестах – это осмеяние. Карикатуры, фотографии в неприглядном виде, оскорбительные надписи – все это присутствует. Это свидетельствует о том, что протесты, хотя и мирного характера, явно нарушают заповеди Божии, таким образом еще сеются соблазны, которым «невозможно не прийти». Это явное хамство....Легко было сокрушить каменного идола, который стоял на Крещатике, но тяжелее побороть свои страсти, это борьба всей жизни.
А с этим согласен! Кроме упрека фразе "церковь должна быть с народом".

Должна ли церковь держаться учения Спасителя? Несомненно. Значит ли это, что церковь не может быть с народом? Нет.
Церковь и учения Спасителя должна держаться, и с народом быть. Ибо действительно тяжело в массовом протесте "бороть свои страсти", если церковь не с народом и не посреди него.

Да и церковь сама по себе, если вспомнить этимологию этого слова, означает всего лишь "собрание верующих". Может ли собрание верующих быть не с народом, при этом народом являясь? Смешно...

Nadezhda
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 17 янв 2014, 18:46

Слава Богу, что приняли закон об американских агентах, молодец Рада- просто герои, учитывая ту обстановку в которой это всё голосовалось. Сразу видно кто работает против своего народа. Собаки лают, караван идёт. Стали пугать нас Белорусией. Я лично, ничего плохого в Белорусии не вижу. В стране порядок, дороги хорошие, за продукты молчу. Мои знакомые "евроинтеграторы", трескают белорусскую колбасу и сгущёнку( без пальмового масла) и не видят очевидного. Информацию черпают из телевизора, ну а там уже 20 лет промывание мозгов идёт. Надо наводить порядок в СМИ.
Ну а первые шаги от евросодома сделаны. Ура!

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 17 янв 2014, 19:45

УРА ! тоже вижу в этом шаги навстречу сближению братских народов
РОССИЯ , УКРАИНА , БЕЛАРУСЬ -- ЭТО ЕСТЬ СВЯТАЯ РУСЬ !
вольному -- воля , спасённому -- рай

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 17 янв 2014, 21:52

Nadezhda писал(а):Слава Богу, что приняли закон об американских агентах, молодец Рада- просто герои, учитывая ту обстановку в которой это всё голосовалось. Сразу видно кто работает против своего народа. Собаки лают, караван идёт. Стали пугать нас Белорусией. Я лично, ничего плохого в Белорусии не вижу. В стране порядок, дороги хорошие, за продукты молчу. Мои знакомые "евроинтеграторы", трескают белорусскую колбасу и сгущёнку( без пальмового масла) и не видят очевидного. Информацию черпают из телевизора, ну а там уже 20 лет промывание мозгов идёт. Надо наводить порядок в СМИ.
Ну а первые шаги от евросодома сделаны. Ура!
Ну, в целом в Белоруссии и я ничего плохого не вижу.

С другой стороны наши убеждения - это всего лишь уровни пирамиды Маслоу.

На самом базовом действительно находится колбаса и сгущенка. Это физический уровень, уровень выживания. Действительно, при нищенской з/п в несколько сот долларов сложно думать о чем-то большем. Украина частично находится на этом уровне.

На следующем уровне находятся человеческие ценности - права человека, личная свобода. Кто хоть раз сделал глоток свободы, тому уже сложно променять ее на колбасу. Поэтому текущую революцию называют мелкобуржуазной, а не революцией пролетариата. В ней очень много людей у которых есть свой бизнес (это в основном Запад), но очень мало тех, кто работает на совковых индустриальных заводах (а это в основном Восток). Это уровень как Европы, так и развитых стран Востока (Японии, например).

Еще выше - нравственный закон. Это когда нравственность ставится выше человеческих ценностей и личностных свобод. На этом уровне становится понятно, почему нужно ограничивать сексуальные меньшинства, например. Европа до этого уровня пока не доросла. Хотя судить их сложно, Россия, Украина и Белорусь не доросли и до второго, хотя Украина гораздо ближе.

Каждый меряет по своему уровню, у каждого есть возможность перейти на следующий, как и право от этого перехода отказаться.

Н а т а л и я
Ник: Н а т а л и я

Сообщение Н а т а л и я » 17 янв 2014, 22:49

Мой очень близкий человечик отправился в Киев пообщаться с майдановцами :поговорить , объяснить реальность происходящего. Вернулся совсем другой : зрачки огромные ( не пьёт и не курит ), очень агрессивный, не слышит никого и ничего ( даже близких друзей ), кричит, дёрганый , шуток вообще не воспринимает т. п... Наверное чем-то напоили, которую неделю не выходит из стресса --- на Новый год предпочёл быть сам. Постоянно критикует всё вокруг , особенно правительство и даже позавчерашние законы. С работами Сергея Николаевича знаком , прочёл все книги, смотрел семинары ---- информация, по ощущениям ,заблокирована. Была в церкви , ставила свечку за здравие души нашего рода ---- три раза гасла свеча! От переживаний колотит , не знаю ,что делать--- молюсь , знаю не по силам испытаний не дают. Может его чипировали как и Богословскую ? Приснислось-- иду с ним по нашей школе , а та модернизируется , современный дизайн , шикарные широкие лестницы на верхние этажи, смотрю в окно и вижу сгорбившихся грязных людей на школьной площадке у которых выпадающие постоянно глаза , себя травмируют до кровавого месива . И вот мы оказались среди них, пытаемся уйти, но на меня нападают бешеные собаки , он подал мне руку и спасает , а его эти люди ранили очень сильно, чем-то заразили . Я веду его умыться водой, излечиться --- но чувствую, это бесполезно и тут проснулась. Возможно причина во мне , не знаю что и думать.

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 17 янв 2014, 23:03

Н а т а л и я писал(а):Мой очень близкий человечик отправился в Киев пообщаться с майдановцами :поговорить , объяснить реальность происходящего. Вернулся совсем другой : зрачки огромные ( не пьёт и не курит ), очень агрессивный, не слышит никого и ничего ( даже близких друзей ), кричит, дёрганый , шуток вообще не воспринимает т. п... Наверное чем-то напоили, которую неделю не выходит из стресса --- на Новый год предпочёл быть сам. Постоянно критикует всё вокруг , особенно правительство и даже вчерашние законы. С работами Сергея Николаевича знаком , прочёл все книги, смотрел семинары ---- информация, по ощущениям ,заблокирована. Была в церкви , ставила свечку за здравие души нашего рода ---- три раза гасла свеча! От переживаний колотит , не знаю ,что делать--- молюсь , знаю не по силам испытаний не дают. Может его чипировали как и Богословскую ?
Чипировать дорого. Даже для американцев. Да и след на висках остается, как от лоботомии - заметно.

Все гораздо проще. Этот секрет разгадала еще жена Януковича в далеком 2004 во времена Оранжевой Революции. Этот секрет - наколотые апельсины! Технологии хоть и старые, но работающие, их даже свечи в церкви не берут. Зачем их менять на чипы?

Смотрите (начиная с 1:25) http://www.youtube.com/watch?v=6r7S5ZIZlwY

Н а т а л и я
Ник: Н а т а л и я

Сообщение Н а т а л и я » 17 янв 2014, 23:11

Что делать , даже святую воду боится как кое кто ладана?

Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 17 янв 2014, 23:14

Н а т а л и я писал(а):Что делать , даже святую воду боится как кое кто ладана?
Спать. Утро вечера мудренее.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»