Беседа с Евгением Фёдоровым - Евроаншлюс Украины (03.12.2013)

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 янв 2014, 10:29

Печалька! Макс у Вас наблюдается молодецкий повышенный идеализм рождающий некую наивность и ставит Вас в пространственно-временные рамки понимания происходящего . Мой муж говорит : " Кому нравится Евросоюз больше нежели собственная страна ? Руки в ноги , билет в зубы и вперёд , а тут бардак устраивать не надо!". Я не собираюсь кого-то переубеждать, Вам искренне желаю прежде всего увеличение ЛЮБВИ К БОГУ которая позволит раздвинуть рамки понимания и видения полной картины.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 22 янв 2014, 11:14

и не 50 на 50 ! не вводите людей в заблуждение !

rush
Ник: rush

Сообщение rush » 25 янв 2014, 11:58

Н а т а л и я писал(а):Мой очень близкий человечик отправился в Киев пообщаться с майдановцами :поговорить , объяснить реальность происходящего. Вернулся совсем другой : зрачки огромные ( не пьёт и не курит ), очень агрессивный, не слышит никого и ничего ( даже близких друзей ), кричит, дёрганый , шуток вообще не воспринимает т. п... Наверное чем-то напоили, которую неделю не выходит из стресса --- на Новый год предпочёл быть сам. Постоянно критикует всё вокруг , особенно правительство и даже позавчерашние законы. С работами Сергея Николаевича знаком , прочёл все книги, смотрел семинары ---- информация, по ощущениям ,заблокирована. Была в церкви , ставила свечку за здравие души нашего рода ---- три раза гасла свеча! От переживаний колотит , не знаю ,что делать--- молюсь , знаю не по силам испытаний не дают. Может его чипировали как и Богословскую ? Приснислось-- иду с ним по нашей школе , а та модернизируется , современный дизайн , шикарные широкие лестницы на верхние этажи, смотрю в окно и вижу сгорбившихся грязных людей на школьной площадке у которых выпадающие постоянно глаза , себя травмируют до кровавого месива . И вот мы оказались среди них, пытаемся уйти, но на меня нападают бешеные собаки , он подал мне руку и спасает , а его эти люди ранили очень сильно, чем-то заразили . Я веду его умыться водой, излечиться --- но чувствую, это бесполезно и тут проснулась. Возможно причина во мне , не знаю что и думать.
Это иформационный вирус, так называемый "эффект толпы". Многие украинцы, к сожалению, его уже подхватили.
Украина: госпереворот и информационная война
... развернулась и полномасштабная информационная война.
В этой связи я хочу отметить совсем локальные, можно сказать микроскопические проявления (индикаторы) того, что реально происходит и по-разному трактуется. Одна из трактовок - на Украине происходит стихийная народная демократическая революция.
В последние два дня я забанил на своих страницах в ЖЖ, ФБ и Твиттере сразу несколько человек. Почему?
Типичный пример - забаненный мною вчера в моём блоге в ЖЖ некий персонаж, кажется, из Николаева, спокойно со всем своим свободомыслием обретавшийся в моём блоге.
Но в последние дни и особенно в последние сутки с ним произошла разительная перемена, которую в целом можно охарактеризовать так: он обнаглел, причём наглость его стала агрессивной, националистической и прямо антироссийской.
Он вдруг стал засылать свои комментарии на украинском языке (чего не делал все предшествующие годы). Стал поносить (не путать с ругать или критиковать) Россию. Агрессивность его текстов (уже коротких, лозунговых, хотя раньше он часто изъяснялся пространными полотнами), причём конкретно направленная агрессивность (против России, против тех, кто не воспевает здесь украниских боевиков как борцов за свободу), подскочила но высочайшего уровня.
То есть несколько лет подряд это был просто нормальный человек со своей точкой зрения, охотно вступающий в полемику и стремящийся в ней победить системой доказательств и фактов). И в несколько дней он превратился в упёртого и агрессивного украинского националиста, готового, кажется, уже с оружием в руках выступить если и не на улице Грушевского, то в этом блоге.
Тот самый случай, когда в капле воды отражается океан. И, повторяю, таких капель в последние два дня оказалось несколько (в Твиттере я по тем же основаниям забанил, по-моему, пять человек).

Если кому-то ещё не ясно, как будут вести себя подобные люди, получи они власть, то задумайтесь.

Виталий Третьяков
декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова
http://v-tretyakov.livejournal.com/1083298.html

rush
Ник: rush

Сообщение rush » 30 янв 2014, 07:10

Евгений Фёдоров про Евромайдан 29.01.2014
http://www.youtube.com/watch?v=FXCliOGt0Jc

Tatna
Ник: Tatna

Сообщение Tatna » 02 фев 2014, 16:56

Макс Кутный писал(а):
Nadezhda писал(а):На сайте у Старикова интересная мысль. Если Янукович хочет сохранить страну и власть, он вынужден будет действовать как Путин.
А ведь правда! Любой человек, который задается целью сохранить власть, вынужден закручивать гайки. И вынужденно становится диктатором - ибо передача власти при закрученных гайках смертельно опасна - рванет.

В долгосрочной перспективе, правда, рванет так или иначе, ведь гайки нельзя закручивать до бесконечности.. Поэтому всех диктаторов ждет одна и та же участь. Каддафи, Хусейн, Пиночет, Гитлер, Милошевич... Но история ничему не учит.

Сейчас Украина стоит перед цивилизационным выбором - или присоединиться к клубу диктаторов (Белорусия, Россия, Казахстан) с "пожизненными" президентами, или к демократической Европе.

Примечательно, что у Украины, как ни странно, выбор действительно есть, ибо есть разные мнения - примерно 50/50. И попытки их игнорировать приводят к серьезным конфликтам.
Прямо Раскольников, плюс неадекватность абсолютная : я хочу идти в демократическую Европу ( там, где все делается демократически) и поэтому у меня есть право недемократическими методами делать то что я считаю нужным

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 02 фев 2014, 17:55

Диктатор ( современная интерпретация ) --- лидер державы , патриот, заботящийся о всех слоях населения своей страны , отстаивающий суверенность державы , возвращающий ( национализирующий ) недра на территории собственного государства и пользующийся огромной поддержкой у местного населения. :zip:

Макс Кутный
Ник: Макс Кутный

Сообщение Макс Кутный » 04 мар 2014, 16:56

Макс Кутный писал(а):
Nadezhda писал(а):На сайте у Старикова интересная мысль. Если Янукович хочет сохранить страну и власть, он вынужден будет действовать как Путин.
А ведь правда! Любой человек, который задается целью сохранить власть, вынужден закручивать гайки. И вынужденно становится диктатором - ибо передача власти при закрученных гайках смертельно опасна - рванет.

В долгосрочной перспективе, правда, рванет так или иначе, ведь гайки нельзя закручивать до бесконечности.. Поэтому всех диктаторов ждет одна и та же участь. Каддафи, Хусейн, Пиночет, Гитлер, Милошевич... Но история ничему не учит.
Думал писать сюда, или не писать. Ведь все уже кончено. Но все же решился написать.

Друзья мои, я верю в гениальность исследований СНЛ в области души. В этой области он создает новую науку. Но эти исследования не подменяют собой другие науки, только дополняют их. Лазарев говорит об этом.

История - это тоже наука. Нельзя историю, описывающую естественный ход вещей, подменять "теориями всемирного заговора" и новостями Киселева. Тот, кто это делает, неизбежно теряет связь с реальностью и, как следствие, возможность прогнозировать ситуацию и управлять ею...

Как я и предсказывал 1.5 месяца назад, всех диктаторов ждет одна и та же участь. Развязка была неизбежна, вопрос был только в том, какую цену придется за это заплатить. Ребят погибших жаль очень, нет слов... С другой стороны все мы там были, на их месте мог оказаться любой.

Не смотрите Киселева. Он искажает реальность. Если действительно интересно, что тут происходит - пишите в личку. Я могу даже выйти на Майдан и заснять его для вас в прямом эфире.

Держитесь. И любите друг друга.

Одесса80
Ник: Одесса80

Сообщение Одесса80 » 05 мар 2014, 10:58

Макс Кутный писал(а):
Макс Кутный писал(а):

Думал писать сюда, или не писать. Ведь все уже кончено. Но все же решился написать.

Друзья мои, я верю в гениальность исследований СНЛ в области души. В этой области он создает новую науку. Но эти исследования не подменяют собой другие науки, только дополняют их. Лазарев говорит об этом.

История - это тоже наука. Нельзя историю, описывающую естественный ход вещей, подменять "теориями всемирного заговора" и новостями Киселева. Тот, кто это делает, неизбежно теряет связь с реальностью и, как следствие, возможность прогнозировать ситуацию и управлять ею...

Как я и предсказывал 1.5 месяца назад, всех диктаторов ждет одна и та же участь. Развязка была неизбежна, вопрос был только в том, какую цену придется за это заплатить. Ребят погибших жаль очень, нет слов... С другой стороны все мы там были, на их месте мог оказаться любой.

Не смотрите Киселева. Он искажает реальность. Если действительно интересно, что тут происходит - пишите в личку. Я могу даже выйти на Майдан и заснять его для вас в прямом эфире.

Держитесь. И любите друг друга.

Спасибо Макс! Просто за то, что ты есть. Многие читают Лазарева и не понимают, то , о чём он пишет. Вернее прогибают всю теорию под себя, под своё мировоззрение. Возможно я не понимаю, но я хоть допускаю этот факт. Хотя, чему удивляться? Библию, вон, до сих пор не понимают или не хотят понимать. Жаль, что Вас забанили. Приятно видеть единомышленника.

гаренских а.г.
Ник: гаренских а.г.

Сообщение гаренских а.г. » 05 мар 2014, 16:50

друзья! очень много разных мнений, предположений, гаданий, предсказаний о судьбе Украины. но это всё слова, которые никак не меняют ход событий. моё предложение - перейти к конкретным действиям. выделить определённое время в сутках: час, полчаса, когда все, кто желает добра Украине, смогли одновременно молиться за неё. наши предки так делали во время тяжких испытаний, когда собирались в церквах и молились одновременно о спасении. и это работало. у нас другие времена и другие возможности, но возможность молиться, где бы ты не был сейчас, всегда есть.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»