Прошу дополнений, поправок, другой точки зрения.

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
Надежда
Зарегистрированный участник
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 06 мар 2014, 05:52

Здравствуйте, тк. не все заходят на сайт, выношу сюда тему http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... _muzhchin/
Прошу более развёрнутого дополнения, опровержения или уточнения, т.к. понимая начинаешь меняться, ещё глубже. И осознавая, принимая увеличивается возможность эту жизнь прожить более счастливо любому из нас.
Изображение

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 15 мар 2014, 08:31

Надежда, может показаться, что не в тему, но можно я спрошу.
Вам нравится Ваше имя?
благодарная

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 15 мар 2014, 10:33

Надежда, уж извините, но у меня сложилось впечатление, что вы хотите "понимать" мужчин, чтобы управлять ими. Для собственного благополучия.

Вы не знаете себя саму до конца, а хотите узнать мужчин.

Ваши темы уже даже по названию стали узнаваться, очень напористо требуете чьего-то мнения. Зачем? Вам своего опыта не хватает, шесть мужчин все-таки в семье. И до сих пор не понимаете их?

Мужчин не понимать нужно пытаться, а любить безусловно. Такими как есть. имхо. Тогда и понимание придет.

Надежда

Сообщение Надежда » 15 мар 2014, 12:35

Отвечаю, мужчин 5. Своих понимаю. Опыт наработан. Хотелось более глубже и шире. Не управлять, а избегать ненужных переживаний, конфликтов, не до пониманий. А так же при разговоре с другими женщинами, не опираясь на только на мужчин, которые рядом.
По поводу имени. Трудно сказать. В детстве не очень. Характеристика имени подходит к моему характеру и схожа с гороскопом "Скорпиона", т.ч. оно видимо моё. Я не могу сказать нравится оно мне или нет. Менять точно не буду. Когда кого-то зовут Надя, Надежда-хорошо воспринимаю на слух, когда меня-Надя не очень, остальные склонения терпимо. Но раз спросили, а я ответила, хотелось бы увидеть пояснения, для чего спрашивали.
Изображение

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 15 мар 2014, 12:38

Не бывает ненужных конфликтов, переживаний. Они всегда нужны. Раз уж возникают - неспроста.
И - узнать мужчин Вы можете лучше только от мужчин. своих. Спрашивая у них прямо о том, что Вас волнует. Или не спрашивая, а "мотая на ус" то, о чем они иногда проговариваются :-)

Надежда

Сообщение Надежда » 15 мар 2014, 12:42

но ведь есть маленькие нюансы, которые своим не свойствены. И я всё же не только для себя.Читаю не только я.
Изображение

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 26 мар 2014, 08:24

Семинар в Германии 26 и 27 октября 2013г. Там Сергей Николаевич очень подробно рассказал о мужчинах и о взаимоотношениях. Это база для понимания, а детали каждый сам должен домысливать по ситуации.

Мне кажется надо помнить простые вещи:
1. Мужчина - Женщина - это реализация Божественного Закона единства и борьбы противоположностей, который есть инструмент развития Души. Всегда будет борьба и тяга к единству. По отдельности каждый неполноценен, хотя еще накладывается задача на конкретное воплощение.
2. Душа не имеет пола, национальности и т. п., поэтому не надо преувеличивать важность этих отличий, а оценивать человека лучше с позиции развития его Души.
3. В более приземленном плане нужно женщинам всегда помнить, что для настоящего (классического) мужчины какая-бы ни была семья, дети - это не предмет самореализации и никогда только это его не удовлетворит по настоящему. Это не его прихоть, а так предусмотрено Творцом. Современная комфортная обывательская жизнь без героики и великих достижений угнетающе и разлагающе действуют на мужчин, добавить к этому чисто женское воспитание в детском саду и школе. Отсюда - инфантилизм, уход в компьют. игры, пьянство, любовницы, поиски разных приключений и т. п. Это еще и самозащита от привязчивости своей или жены, все равно, потому, что в любом случае умирает мужчина (это сказал СНЛ). Мудрая жена всегда будет поощрять любые (разумные) устремления мужчины к каким-либо достижениям или хотя бы увлечениям даже с некоторым ущербом для семьи.

Надежда

Сообщение Надежда » 26 мар 2014, 09:30

andrpi писал(а):Семинар в Германии 26 и 27 октября 2013г. Там Сергей Николаевич очень подробно рассказал о мужчинах и о взаимоотношениях. Это база для понимания, а детали каждый сам должен домысливать по ситуации.

Мне кажется надо помнить простые вещи:
1. Мужчина - Женщина - это реализация Божественного Закона единства и борьбы противоположностей, который есть инструмент развития Души. Всегда будет борьба и тяга к единству. По отдельности каждый неполноценен, хотя еще накладывается задача на конкретное воплощение.
2. Душа не имеет пола, национальности и т. п., поэтому не надо преувеличивать важность этих отличий, а оценивать человека лучше с позиции развития его Души.
3. В более приземленном плане нужно женщинам всегда помнить, что для настоящего (классического) мужчины какая-бы ни была семья, дети - это не предмет самореализации и никогда только это его не удовлетворит по настоящему. Это не его прихоть, а так предусмотрено Творцом..

Спасибо, это действительно важные нюансы.
Изображение

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»