Я совсем без сна с 03.08.2013

Расширенные дискуссии по новостям и статьям, размещенным на сайте.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 11 авг 2014, 11:14

Надеюсь, что автор этого письма придет сюда
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... 3_08_2013/
Сейчас приглашу ее там на Главной и напишу в личку.
Столько вопросов хочется ей задать и вообще поговорить по этой необычной и довольно интересной ситуации.
8-/ Смайлы

игорь2

Сообщение игорь2 » 11 авг 2014, 11:16

У человека насколько я поняла уныние и суицидные мысли.

игорь2

Сообщение игорь2 » 11 авг 2014, 11:48

Вообще, мне кажется, это не реально - год не спать.
Совсем не спать.
Человеческий мозг, психика просто-напросто не выдержит этой нагрузки и погибнет.
Да даже за более короткий срок человек может оказаться за точкой невозврата. И это уже будет не временное расстройство психики, не ее пограничное состояние, а состояние измененное раз и навсегда, из которого не выкарабкаться уже никакими способами.
Я слышала мнение специалистов, что пытка сном (вернее его отсутствием) - одна из самых страшных.

Скорее всего, автор письма всё же спит.
Просто урывками, тревожно. Засыпает стремительно и незаметно для себя (это может быть и в позе сидя и даже стоя), просто отключается, и сон настолько короткий, да еще плюс к этому постоянное вялое состояние как в полупрострации, что женщина просто-напросто не замечает, что спала. А когда лежит, то тем более - она же не замеряет секундомером время.
Однажды я слышала рассказ одного ветерана ВОВ. Он рассказывал, как они иногда спали на ходу. Шли и спали. Уставшие во время длительных переходов, когда долго не было привала или возможности поспать из-за боев. И вот такой вот сон урывками по нескольку секунд все-таки как-то помогал и поддерживал силы.
Так что, мне кажется, здесь просто хроническое недосыпание.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 18 авг 2014, 16:12

Спит, конечно. Человек умирает без сна. Просто сон урывками приносит мучения, думаю, она его не замечает.

Вернуться в «Обсуждение материалов с сайта»