Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 10 янв 2017, 13:21

Polya писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите, а запись семинара участникам еще не рассылали ? в этот раз впервые так ждала и в результате перепутала дату семинара ))

Для кого то такой рецепт счастья.Обычно дней через десять.

Polya
Ник: Polya

Сообщение Polya » 10 янв 2017, 20:21

Sergej Leonidovich писал(а):
Polya писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите, а запись семинара участникам еще не рассылали ? в этот раз впервые так ждала и в результате перепутала дату семинара ))

Спасибо. Кэп?)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 янв 2017, 07:44

Polya писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):

Спасибо. Кэп?)

Что значит Кэп?

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 янв 2017, 11:59

Капитан, командир, начальник. Неужели не слышали?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 янв 2017, 12:37

prolga21 писал(а):Капитан, командир, начальник. Неужели не слышали?

Слышал в сериале про морской патруль.А почему знак вопроса?

Soul mate
Ник: Soul mate

Сообщение Soul mate » 11 янв 2017, 12:44

Трудно терять животное, с которым прожил под одной крышей много лет. Когда живое существо мучается и кричит от боли на твоих глазах. При этом до последнего кот старался не причинять мне хлопот ( даже в такие минуты боли, он боялся причинить страдание своему хозяину и пока я спала немного в забытье то он лежал и испытывал мучения молча) . Обезболивающих средств хватало только на 3 часа а до следующей капельницы нужно ждать ещё 21 час . А я металась по дому не в силах ничего изменить. Но, не только это меня поразило, поразили его глаза : в этих глазах было ТО, что просто не может уйти безвозвратно в небытие или навсегда исчезнуть. Глаза - зеркало души, как известно ...Накануне попрощались с ним , а утром 9 января я понесла его в клинику и посчитала кощунством мучиться без обезболивающих препаратов дальше.

Подобные испытания посылаются нам Господом, что бы мы посмотрели на мир другими, омытыми слезами, глазами...

Что относительно внутреннего состояния и в связи с просмотренным накануне семинаром. Я на собственном опыте поняла, что это абсолютно нормально пережить все состояния ( страх, боль, чувство отчаяния и беспомощности , видеть как рушатся все твои привязанности ) внешне и внутренне и нужно и плакать и молиться и облегчить свои чувства , поделившись с другими но самое главное это и отпустить ситуацию и надеяться до последнего. Я отпустила ситуацию внутри и ещё 29 декабря на фоне его резко ухудшающегося состояния мы не пошли на лечение а я просто завернула его и унесла на улицу к матушке Земле и мы вместе просто смотрели на Солнышко и отпускали всё . Каждый вечер я снова заворачивала его и мы шли на улицу снова и я разговаривала с ним и рассказывала ему про его детство и моё детство и нашу совместную жизнь и мы были так счастливы в эти моменты ! И ещё я долго пела песни в один из последних вечеров а он в этот момент немного успокаивался и впадал в забытьё. А я плакала и пела и пела и в эти минуты уходило отчаяние и страхи и приходило состояние действительно внутреннего счастья - Что всё не зря в нашей жизни и Бог есть Любовь ( я чувствовала безграничную ЛЮБОВЬ ко всём живым существам и ощущение полного единства со Вселенной ! ) Но только ненадолго ( и да как писали выше - это и есть прогресс по частям - поднять глаза и увидеть что это не тупик - и если даже лоб разбит в кровь когда пытаешься идти прямо ( как бы я хотела ) - то нужно только поднять глаза выше и делать всё от тебя зависящее в этой ситуации .

Это экзамен и на экзамене обычном - житейском , можно списать и притвориться умным , хотя преподаватель точно видит, что мы просто ленивые ученики . А в жизни уж точно не получится обмануть судьбу, так как она не просто преподаватель , а учитель , который находится прямо в нашем сердце и видит все наши мысли ещё в момент их возникновения ( Рузов Вячеслав )

А что касаемо совета Ришата Фархеевича что нужно задуматься - зачем же Бог дал мне такую ситуацию и с мамой ( слепой безумный человек который живёт один ) и с уходом кота и с решением оставить ли работу и посвятить ли себя полностью уходу ( хотя матер поддержки нет ) , то да - совет верный - я могу отвечать перед Богом только за себя . И да , далеко не во всех ситуациях есть однозначный выбор, когда можно точно решить , какой выбор более правильный . Но есть ещё чувство ответственности и оно начинается не с того чтобы нести ответственность за других ( близких ) . Это личное чувство ответственности перед Богом , а так как нет никаких признаков какое из этих решений лучшее , то и не понятно, какие последствия могут прийти. А значит быть готовым к любым последствиям . Я готова к любым последствиям.....
И повторюсь : Подобные испытания посылаются нам Господом, что бы мы посмотрели на мир другими, омытыми слезами, глазами...

Soul mate
Ник: Soul mate

Сообщение Soul mate » 11 янв 2017, 12:58

Я прошу прощения ( совет Шарафеева Фарита Николаевича ) Как -то попутала не со злым умыслом

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 12 янв 2017, 06:18

Друзья, в интернет-магазине появилась запись семинара!..
:clapping: :good:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 янв 2017, 08:13

CHDV писал(а):Друзья, в интернет-магазине появилась запись семинара!..
:clapping: :good:

Да.С утра увидел.И начались аварийные ситуации на дороге.И с женой тоже неприятности.Видать информация семинара сильно разрушает человеческое счастье.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 12 янв 2017, 08:34

О! Спасибо, Вы сообщаете раньше, чем приходит письмо из магазина :)

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»