Онлайн-семинар"Исполнение желаний".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Луна
Модератор
Ник: Луна

Re: Онлайн-семинар"Исполнение желаний".

Сообщение Луна » 07 янв 2019, 14:46

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 янв 2019, 12:10
Sergej Leonidovich писал(а):
07 янв 2019, 10:50
olnik.oly@yandex.ua писал(а):
07 янв 2019, 10:18
Здравствуйте, все. Кто был на семинаре, поделитесь пожалуйста впечатлениями
Первый такой семинар, что никто не рассказывает, наверное, перепиской увлеклись.
Да, да... жадины-говядины... Помню, еще на старой площадке, форум как улей гудел после каждого семинара. Может Аллочка VA поделится...
:D Спасибо, Наталья Фёдоровна за ваш юмор)))

По семинару то, что ооочень мне запало, это когда Сергей Николаевич говорил, как бросить курить и сказал, "для того чтобы управлять желанием, нужно сформировать новое желание, более глубинное! ......я не хочу курить, т.к у меня есть более высшее удовольствие. Одно желание вытесняет другое." (трансофрмация желания-мое дополнение).

Вот это и значит не давить желание, а трансформировать.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 07 янв 2019, 15:55

Луна. писал(а):
07 янв 2019, 14:46

Первый такой семинар, что никто не рассказывает, наверное, перепиской увлеклись.
Да, да... жадины-говядины... Помню, еще на старой площадке, форум как улей гудел после каждого семинара. Может Аллочка VA поделится...

По семинару то, что ооочень мне запало, это когда Сергей Николаевич говорил, как бросить курить и сказал, "для того чтобы управлять желанием, нужно сформировать новое желание, более глубинное! ......я не хочу курить, т.к у меня есть более высшее удовольствие. Одно желание вытесняет другое." (трансофрмация желания-мое дополнение).

Аленушка, так это ж как раз моя самая болевая точка - желания... Думаю не только моя. Как системно и целенаправленно Сергей Николаевич подталкивает нас к Любви. В первых, зелененьких книжках, он обрисовал общую картину, а теперь разжевывает каждую запятую. Ведь эту практику можно применять практически к любому желанию: к поесть, к сексу, к способностям, к таланту, к человеческой любви и т.д. А я все голову ломала и просила Бога, чтоб научил, как трансформировать животное в человеческое, а человеческое в Божественное. Короче, без труда не вынешь и рыбку из пруда... :give_rose:

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 янв 2019, 17:49

Луна. писал(а):
07 янв 2019, 14:46

По семинару то, что ооочень мне запало, это когда Сергей Николаевич говорил, как бросить курить и сказал, "для того чтобы управлять желанием, нужно сформировать новое желание, более глубинное! ......я не хочу курить, т.к у меня есть более высшее удовольствие. Одно желание вытесняет другое." (трансформация желания-мое дополнение).

Аленушка, спасибо! В первый раз читаю такое доходчивое объяснение трансформации, данное Сергеем Николаевичем!))) Спасибо ему, и тебе))) :give_rose:
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 15 янв 2019, 10:12

Запись появилась в продаже...

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » Вчера, 20:05

Да появилась запись!
Но за повседневной суетой долго не мог посмотреть.
17-го были экадаши, но на работе проголодать не получается, перенес на 18, но отвлечься от дел не получалось до вечера.
И то досмотреть семинар до конца не удалось, старался информацию воспринимать порциями, формировать образы.
Ночью крещение, но ночью идти на иордань было лень (пешком примерно километр + длинющая очередь) и перенес это мероприятие на утро. Что интересно голод совсем не ощущался, а после купания настроение было просто супер, энергия прет, никакого голода. Наверное в таком состоянии лучше не есть пока не захочется, но после просмотра семинара все-таки разговелся.
По-моему сейчас Сергей Николаевич учит нас правильно относиться к проблемам, воспринимать все с внутренней радостью. Диагностика необходима была на начальном этапе. Сейчас уже не важно как мы выглядим на таком-то плане, важно как мы к этому относимся.
Как бы сказать, не важно, что что-то у нас сломалось, взорвалось или кого-то "пронесло" - все это было, есть и наверное будет. Важно есть ли у нас "масло в светильниках", что бы "тьма" (т.е. отчаяние) не охватило нас.
Если есть у нас "масло", то "правильные" привычки формируются сами собой, надо просто не мешать этому изменению.
Играть на Новый год с детьми в игры. Это же здорово!!! Самому немного становиться немного ребенком, это быть готовым к усвоению новой информации, к собственным изменениям.
Не туманить свой разум алкоголем и не перегружать организм едой, а просто отдавать энергию детям, т.е. будущему - так просто и гениально. Как встретишь НГ так и проведешь. Так что у Сергея Николаевича все в порядке, можно смело идти за ним.
Так, что-то меня понесло. Надо пересмотреть вебинар. ;)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » Сегодня, 09:06

Аркадий_К писал(а):
Вчера, 20:05

Не туманить свой разум алкоголем и не перегружать организм едой, а просто отдавать энергию детям, т.е. будущему - так просто и гениально. Как встретишь НГ так и проведешь. Так что у Сергея Николаевича все в порядке, можно смело идти за ним.

Согласен.

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»