Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Ник: dimavdv

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение dimavdv » 13 авг 2019, 07:42

Самый прикол то, что и сам далеко уже не красавчик: пузо выпирает так не плохо (да да тема вожделения) и походон у меня такой, что знакомые издалека узнают: "о, вон наш скачет, как башка ваще держится и не отрывается на такой походке" - у меня пружинящая походка, как болванчик со стороны трынь трыны трынь, часто вижу как люди ржут над этим тоже, я им конечно же спустя пару минут работы над собой прощаю, благо сам могу над этим поржать ... и такой представил, что идет мне на встречу некрасивая и я такой работаю над собой там над правильным к ней отношению, а что у нее то по отношению ко мне:
Я: - мое уважение к тебе выше, чем ...
Она: - Да фуу урод не смотри в мою сторону ваще ..
Я: - это тебе надо, это твой урок, прими его .
Она: - Да провались уже сквозь землю где-нить как таких земля носит, как ноги не отрываются при таком походоне ...
Думаю озвучить такое у каждого забавно было бы такое посмотреть.
Или же может ли она чувствовать мою работу над собою и будут ли у нее ответные возникать теплые чувства автоматически при моем посыле?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 авг 2019, 08:01

Дима, я тебя обожаю))) как мы соскучились по тебе :friends:
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

dimavdv

Сообщение dimavdv » 13 авг 2019, 08:10

iriss писал(а):
13 авг 2019, 08:01
Дима, я тебя обожаю))) как мы соскучились по тебе :friends:
:friends: взаимно!

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 13 авг 2019, 09:59

dimavdv писал(а):
13 авг 2019, 05:38
gvendilone писал(а):
12 авг 2019, 14:37
По-разному получается, иногда чувствую, что надо отказаться, а иногда - что притормозить, а иногда, что вот хочу и все. Раньше я просто перла дуром, хочу - значит, надо выполнять, самой или с мужем..Поэтому мне, поверьте, притормозить или отказаться, вовсе не лишнее порой)
У Вас последствия отказа или торможения не проявляются никакие потом? Или же Вы просто назвали "отказаться", а на самом деле что-то правильно делаете внутри?
Почему спрашиваю? Ну вот у меня ситуация не с высокими чувствами, а более приземленными такая: иду по улице, вижу красивую сексуальную девушку\женщину и у меня вспыхивает ну как бы нормальное инстинктивное внутреннее влечение\обожание, желание перед ней "распустить павлиний хвост" и раньше я ну просто переживал это и проходил мимо, ну да тема вожделения все такое, оно потом накапливается потихоньку и потом отрабатываешь.
А тут в последнее время решил понаблюдать такие моменты и обрывать их: хоп красотка, пошло пошло, стоп, обрываем, нечего нечего тут, понимаешь, иду дальше ... и заметил сердце начинает болеть.
Моя "внутренняя самодиагностика" мне подсказала, что это из-за торможения энергии в себе и нужно не обрывать, а трансформировать в более тонкое ..
Иду, думаю .. и как тут трансформировать интересно? Как вижу красотку сразу молиться? ... ну можно конечно, но для молитвы нужно отрешение, а не всегда так получается, попробовал когда вижу красотку и появляются соответствующие чувства как бы внутри радоваться за девушку и дарить их ей ... потом подумал, что все ей дарить нельзя, мало ли, стал благодарить Бога за приятные переживания в начале, потом уже дарить внутреннюю улыбку девушке.
С сердцем стало полегче вроде.
Потом понял, что вот те самые первые чувства когда возникают обожания, то сразу подключается желание ОБЛАДАТЬ, т.е. одно дело просто наслаждение красотой со стороны, а другое "дайте мне это всецело и полностью для меня" .. понял, что решение отдавать часть этих переживаний самой девушке внутренне похоже на верное решение.
Не знаю как позже, может еще что-то изменю в плане работы, если здесь чего-то не хватит.

P.S.: остановка чувств - это остановка энергии, а вот отстранение от них с небольшим приторможением и перенаправлением может быть более правильным, наверно.
Я больше говорила про желания, которые связаны с мужем, обсуждаются с ним и немного зависят от него. Например, в пятницу очень хотела на Тарантино, распланировала все, написала мужу, он вроде так и не против. Вечером приходит с работы, поболтали..спрашиваю - ну что, идем в кино? Он как начала рычать, мол, я только пришел, что ты на меня наскакиваешь..Я понимаю, что кино мне не светит сегодня и такая обида сразу - ну почему сразу не сказал днем, что не хочешь, ну почему вечно все клещами и так далее. Он вскочил и ушел..как обычно)
Что я делала раньше - шла одна или находила компанию. Тоже выход, не спорю, но внутренне некоторое недовольство лежебокой-мужем сохранялось (мол, ничего тебе не надо в жизни, лишь бы сидеть, а я такая вот ищущая, такая активная) и мы все больше отдалялись друг от друга.
В этот раз меня вдруг пронзает ощущение тепла..я думаю, вот же, вот - тебе Бог дает возможность свое желание трансформировать. Я пытаюсь ощутить единство с мужем, потом встать на его сторону - Тарантино он не любит, вечер пятницы хотел провести по-другому, вообще устал с работы, его отдых - это другое, не как у меня. Пошло тепло устойчивое. Думаю..ну ладно, если совсем откажется, буду искать компанию, или дома посмотрю потом. Раньше, помимо продавливания своих желаний, я еще и за мужем бежала..чтобы не обиделся, чтобы не порушились наши замечательные отношения) А тут сижу себе..тепло, хорошо. Вернулся..сказал, что посмотрел расписание, мол, пойдем. Я спрашиваю, ты же не хотел? Он говорит - ну ты же ходишь со мной и детьми на всякие марвелы)
А дальше в процессе обсуждения выясняем, что фильм идет почти 3 часа и сегодня вернемся заполночь, а за мелкой так долго последить некому. В итоге, просмотр перенесли на понедельник.
Я научилась видеть божественную волю в нежелании мужа, в своем желании, в итоге всем стало только лучше..как мне кажется. Его нежелание вылилось в небольшую уступку любимой женщине, большего понимания ее, мое желание стало более спокойным, выдержанным.. :)

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 13 авг 2019, 15:03

dimavdv писал(а):
13 авг 2019, 05:38
gvendilone писал(а):
12 авг 2019, 14:37
По-разному получается, иногда чувствую, что надо отказаться, а иногда - что притормозить, а иногда, что вот хочу и все. Раньше я просто перла дуром, хочу - значит, надо выполнять, самой или с мужем..Поэтому мне, поверьте, притормозить или отказаться, вовсе не лишнее порой)
У Вас последствия отказа или торможения не проявляются никакие потом? Или же Вы просто назвали "отказаться", а на самом деле что-то правильно делаете внутри?
Почему спрашиваю? Ну вот у меня ситуация
не с высокими чувствами, а более приземленными такая: иду по улице, вижу красивую сексуальную девушку\женщину и у меня вспыхивает ну как бы нормальное инстинктивное внутреннее влечение\обожание, желание перед ней "распустить павлиний хвост" и раньше я ну просто переживал это и проходил мимо, ну да тема вожделения все такое, оно потом накапливается потихоньку и потом отрабатываешь.
А тут в последнее время решил понаблюдать такие моменты и обрывать их: хоп красотка, пошло пошло, стоп, обрываем, нечего нечего тут, понимаешь, иду дальше ... и заметил сердце начинает болеть.
Моя "внутренняя самодиагностика" мне подсказала, что это из-за торможения энергии в себе и нужно не обрывать, а трансформировать в более тонкое ..
Иду, думаю .. и как тут трансформировать интересно? Как вижу красотку сразу молиться? ... ну можно конечно, но для молитвы нужно отрешение, а не всегда так получается, попробовал когда вижу красотку и появляются соответствующие чувства как бы внутри радоваться за девушку и дарить их ей ... потом подумал, что все ей дарить нельзя, мало ли, стал благодарить Бога за приятные переживания в начале, потом уже дарить внутреннюю улыбку девушке.
С сердцем стало полегче вроде.
Потом понял, что вот те самые первые чувства когда возникают обожания, то сразу подключается желание ОБЛАДАТЬ, т.е. одно дело просто наслаждение красотой со стороны, а другое "дайте мне это всецело и полностью для меня" .. понял, что решение отдавать часть этих переживаний самой девушке внутренне похоже на верное решение.
Не знаю как позже, может еще что-то изменю в плане работы, если здесь чего-то не хватит.

P.S.: остановка чувств - это остановка энергии, а вот отстранение от них с небольшим приторможением и перенаправлением может быть более правильным, наверно.
Вообще, разные.. утончённые - тем более.. виды агрессии направлены, по сути, - к Богу.. (в себе или в ком-либо)

А идеальный вариант - когда процесс преодоления любой агрессии будет нас приближать к Богу. Так?

Вот здесь

viewtopic.php?f=74&t=11340&start=80
делился опытом.. подобным.. через недовольство.
Реально работает..

Можно попробовать, наверное, и в подобном процессе разговаривать с Богом и.. сближаясь с Ним.. преодолевать то, что мешает.

имхо.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 13 авг 2019, 15:25

dimavdv писал(а):
13 авг 2019, 07:42
Самый прикол то, что и сам далеко уже не красавчик: пузо выпирает так не плохо (да да тема вожделения) и походон у меня такой, что знакомые издалека узнают: "о, вон наш скачет, как башка ваще держится и не отрывается на такой походке" - у меня пружинящая походка, как болванчик со стороны трынь трыны трынь, часто вижу как люди ржут над этим тоже, я им конечно же спустя пару минут работы над собой прощаю, благо сам могу над этим поржать ... и такой представил, что идет мне на встречу некрасивая и я такой работаю над собой там над правильным к ней отношению, а что у нее то по отношению ко мне:
Я: - мое уважение к тебе выше, чем ...
Она: - Да фуу урод не смотри в мою сторону ваще ..
Я: - это тебе надо, это твой урок, прими его .
Она: - Да провались уже сквозь землю где-нить как таких земля носит, как ноги не отрываются при таком походоне ...
Думаю озвучить такое у каждого забавно было бы такое посмотреть.
Или же может ли она чувствовать мою работу над собою и будут ли у нее ответные возникать теплые чувства автоматически при моем посыле.
Дима, я так смеялась когда все это представила :D . Но Вы хороший).
Ну вот у меня ситуация не с высокими чувствами, а более приземленными такая: иду по улице, вижу красивую сексуальную девушку\женщину и у меня вспыхивает ну как бы нормальное инстинктивное внутреннее влечение\обожание, желание перед ней "распустить павлиний хвост" и раньше я ну просто переживал это и проходил мимо, ну да тема вожделения все такое, оно потом накапливается потихоньку и потом отрабатываешь.....
...вот те самые первые чувства когда возникают обожания, то сразу подключается желание ОБЛАДАТЬ, т.е. одно дело просто наслаждение красотой со стороны, а другое "дайте мне это всецело и полностью для меня" .. понял, что решение отдавать часть этих переживаний самой девушке внутренне похоже на верное решение.
Я в таких случаях включаю понимание, что такая красота-это творение рук Божьих. И сразу же к Богу благодарность.
Но в то же время я понимаю, что если человек это имеет, то в этом есть и его заслуга. Это получено не даром, а через пройденные испытания, где было принятие боли от потери красивых высших чувств при отношениях с противоположным полом или другие нравственные подвиги. Внешнее-это отражение внутреннего. То есть душа запечатлела свою красоту. Тоже вспышка уважения к человеку. Снова включаем диалектику, чтобы не зацепится за это. Понимаем, что это богатство нужно иметь сохранять, а это уметь пройти искушения, испытания. Так что, как ни крути, покоя не будет)
но это вовлечение в обожание красотой оборачивается противоположной стороной: идет некрасивая и несексуальная и обратная сторона обожания включается в виде презрения и отвращения .. а эти переживания включают автоматически отказ от любви к человеку из-за внешних факторов.
И вот здесь уже потом реально тяжко на душе, потому что некрасивых то больше и негатива, соответственно, получается больше и больше моментов убийства тёплых чувств из-за того, что человек обделен красотою, а красота - это воплощенная энергия красивых чувств, как правило идущая из прошлых жизней.
Некрасивость-это спасение души. Если человек идет не в то направление, то его нужно остановить. Не давать то, что привязывает и делает его агрессивным, разрушающим его душу. Если некрасив, значит, в прошлых жизнях был красив и осуждал некрасивых, не идеальных. Смотрит на себя в зеркало или хочется как то в разговоре осудить некрасивых, неидеальных, а ему в пику -"посмотри на себя". Сразу пыл уходит. Душе легче. Или инвалид, ноги страдают. Это недовольство судьбой. Меньше будешь бегать, суетиться, проталкивая свою агрессивную волю, получая не тот результат и не кляня потом судьбу.
В таких случаях опять благодарность Богу, что заботится о душе человека, так как нереализованная энергия, которая раньше шла в инстинкты, теперь идет в душу. Человек смиряется, добреет, уходит зависимость. Появляется радость в душе от знания, что все равно эти страдания у него кончатся, и он станет гармоничным рано или поздно. Так устроены законы вселенной. И на душе уже хорошо).

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 авг 2019, 17:41

А идеальный вариант - когда процесс преодоления любой агрессии будет нас приближать к Богу.

Хорошая цитата :happy:

Так и мужчина в процессе нахождения рядом с женщиной идеален , когда раскрывает в себе Бога , все качества, способности дарованные Им , а не :

Я лягу грудью под бульдозер
Лишь только потому ,
Что нарицательно мужское имя
Надано ему .
:wacko:

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 13 авг 2019, 18:39

http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... rs/_20164/

кто не читал ещё, -
обратите внимание на комменты.. автора письма..
:)
:good: :clapping:

dimavdv

Сообщение dimavdv » 14 авг 2019, 05:28

CHDV писал(а):
13 авг 2019, 18:39

кто не читал ещё, -
Почитал. Удивлён и рад одновременно. Удивлён, что помощь форумчан бывает на столько судьбоносной, Незнайка молодчина, появился вовремя и с нужными словами для той женщины.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2019, 07:23

dimavdv писал(а):
14 авг 2019, 05:28
CHDV писал(а):
13 авг 2019, 18:39

кто не читал ещё, -
Почитал. Удивлён и рад одновременно. Удивлён, что помощь форумчан бывает на столько судьбоносной, Незнайка молодчина, появился вовремя и с нужными словами для той женщины.
А где почитать Незнайкин комментарий?
Я не умею говорить о Любви...
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,
В крике Она и в молчании...

dimavdv

Сообщение dimavdv » 14 авг 2019, 07:26

Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2019, 07:23
Кстати да, тоже интересно
Ну все, Незнайка, готовься к славе и кумирству :D

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 14 авг 2019, 11:03

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 14 авг 2019, 11:17

dimavdv писал(а):
14 авг 2019, 07:26
Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2019, 07:23
Кстати да, тоже интересно
Ну все, Незнайка, готовься к славе и кумирству :D
:oops:

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 07:51

Вчера сходил в баню. Сегодня утром проснулся с заложенным правым ухом. Серная пробка, наверное. К чему бы это?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 08:23

Сейчас получил письмо от женщины с описанием сна. Она купила уже билет на практику (реально). А снится, что Сергей Николаевич в гробу.Рядом с ним вытягивает руку его внук. А есть ли у Сергея Николаевича внук?

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2019, 08:33

Sergej Leonidovich писал(а):
15 авг 2019, 08:23
Сейчас получил письмо от женщины с описанием сна. Она купила уже билет на практику (реально). А снится, что Сергей Николаевич в гробу.Рядом с ним вытягивает руку его внук. А есть ли у Сергея Николаевича внук?
Есть внук,мы его дружно поздравляли года 2-3 назад.И кстати Сергей Николаевич рассказывал о смертельных ситуациях перед его рождением.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 09:08

Где-то проскальзывало описание сна от С.Н. в таком ключе, что в гробу во сне видит тех, за кого зацепилась.
В том варианте женщина во сне видела в гробу самых близких.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 09:10

15 авг 2019, 07:51
Вчера сходил в баню. Сегодня утром проснулся с заложенным правым ухом. Серная пробка, наверное. К чему бы это?
Ну в теории уши - вожделение же?
Наверно удовольствие от бани вышло больше, чем получаемый стресс от жара и кайфовать больше получилось, чем работать :unknw:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 09:43

Романова Елена писал(а):
15 авг 2019, 08:33
Есть внук,мы его дружно поздравляли года 2-3 назад.И кстати Сергей Николаевич рассказывал о смертельных ситуациях перед его рождением.
Внук, сын дочери, то есть фамилия уже не Лазарев?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 09:45

dimavdv писал(а):
15 авг 2019, 09:08
Где-то проскальзывало описание сна от С.Н. в таком ключе, что в гробу во сне видит тех, за кого зацепилась.
В том варианте женщина во сне видела в гробу самых близких.
Тепло! Близко к истине. Благодарю, Дима!

Вернуться в «Коллективный разум»