По следам опубликованных писем. Продолжение

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2015, 05:42

[quote="Никишина Наталья Федоровна"]Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!!! Ой, а мне аж до зубной боли хочется узнать, как сложилась дальнейшая жизнь женщины, у которой украли зарплату для рабочих (огромная сумма!) . По совету покойной мамы, во сне, она реально поплыла в кругосветное путешествие со всякими сувенирами и прочим советским хламом впервые в жизни (два раза), все реализовала и расплатилась с долгами. Я до сих пор угораю, как она начала молиться всем богам, в том числе и Посейдону, когда ей угрожала опасность быть ограбленной, изнасилованной и убитой. Это просто роман-бестселлер!!! Любовь и слезы... Жестокая проза и его величество - ЮМОР!!! Откликнитесь, Капитан дальнего плавания?!![/quote]
Да, мне тоже эта история запомнилась! И ещё женщина из палаты для раковых больных кажется, где они всей палатой хохотали.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2015, 05:43

[quote="Никишина Наталья Федоровна"][quote="Зульфия"]Наталья Фёдоровна, я правильно вас поняла, что ваше письмо когда-то было опубликовано в книжках СНЛа, но вы сейчас не решаетесь написать продолжение? [/quote]


Я не то, чтобы не решаюсь, просто надо "художественно" оформить свою бесценную жисть. Сначала надо приготовить холсты, палитру и кисть.[/quote]
:handshake:

Татьяна Щ.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:27
Ник: Татьяна Щ.

Сообщение Татьяна Щ. » 08 июл 2015, 11:15

Я тоже очень хорошо запомнила историю женщины с онкологией и весельем в палате. Узнать бы продолжение.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 08 июл 2015, 13:51

ValS, огромное спасибо,что поделились! С большим интересом ещё раз перечитала в книге.
Печально для Алекса закончилось.Бог не допустил дальнейшее разрушение души,забрал на перевоспитание.

Спасибо,Зульфия,за такую необычную тему!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 июл 2015, 18:29

[quote="ValS27"]Привет всем! Моя история была опубликована в пятой книге синенькой серии на странице 128. На сайте она была выложена в разделе "Опыт читателей" 12.11.2011. Называется "Помощь неверующему и жадному. Работа над ошибками."............................
Надеюсь, что и я изменился ................................ Но мне рано радоваться, ещё много нужно менять в своём характере в своих привычках. А без любви к Богу это невозможно.
[/quote]

Нашла книгу, прочла историю и ещё раз перечитала её окончание.
Благодарю, ValS27, что не поленились и выложили. Желаю Вам дальнейших изменений к лучшему в характере, и в жизни , всех благ, и Любви !
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 08 июл 2015, 20:36

ValS27, прочитала ваши истории. Благодарю за очень образное и мудрое изложение. Я знакома и с другими вашими письмами и глубокими выводами по ним на сайте. Приятно вас читать и поучительно. Пишите чаще.

Сейчас время ускоренных процессов.
Вчера были с мужем на дне рождения его крестника. 21 год исполнилось. Основное пожелание родителей и гостей было-найти свой стержень по жизни, жить с умом, благополучие...
Когда спросил один из гостей-а что такое стержень? Никто не смог внятно ответить... То, как это понимаю я и говорю своим детям... А другими словами не сориентировалась.

Мама парня живет с одной донорской почкой. Вырезали все женские органы-рак был. Папа имел операцию на кишечнике-рак. Слава Богу все живы сейчас и здоровы... Но приобщения к вере нет. Мои робкие иногда разговоры на эту тему игнорируются... Не осуждаю, принимаю. Я для себя сделала вывод-мое внутреннее состояние, мои поступки, мое отношение к жизни, простые житейские наблюдения по жизни- это важнее в общении с ними, чем рассуждения по религиозным темам. Я вижу как приятно им бывать в нашей семье, как тепло происходит наше общение. Как постепенно они становятся добрее, менее осуждающие.

К чему я это? А к тому, что детям, которые имеют родителей работающих с информацией Сергея Николаевича повезло. Я давно со своими честно и искренне обсуждаю разные темы, внушаю и объясняю ориентиры главные по жизни. Мне очень легко бесстрашно касаться многих тем. Потому, что есть понимание и умение объяснить многие вопросы, как с религиозной так и научной точкой зрения.
Сегодня видела сон, где сын спокойно говорит:мама, у меня ушел страх перед будущим, не хочется обманывать,(и еще что-то -не запомнила. Но хорошее) Я ему-как я за тебя рада сынок. А в уме проскользнула мысль во сне-какое счастье, пошли изменения.
Отправила ему и дочери ваши письма о друге. Дочь пишет-мама, ты уже раньше посылала первое письмо. А я и забыла. Дети все помнят и впитывают, если это жизненно и трогает душу. Спасибо вам еще раз.

Зульфия, благодарю вас за прекрасную тему.
Мне же интересно узнать продолжение жизни женщины, у которой пошла широкополосная чистка после того, как муж по ее просьбе подарил ей на день рождения возможность пообщаться по телефону с Сергеем Николаевичем. Ей казалось, что все у нее хорошо, просто захотелось поблагодарить Лазарева. Он в знак признательности посмотрел ее по всем параметрам. Не ожидая, чем это обернется А потом она чуть с ума не сошла. С церкви ее выгнали, когда она обратилась за помощью, потому что перестала чувствовать любовь к Богу и куча других проблем. Все закончилось хорошо в итоге. Но, по себе знаю, что все одним разом не кончается.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2015, 10:56

Ой, какая тема! спасибо,Зульфия,что открыли эту тему!!!! Всем спасибо за душевность в теме!!! Vals 27 спасибо,что появились, я о вас часто вспоминала! Тронул рассказ про друга, которого нет!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 09 июл 2015, 17:08

Замечательная тема! А мне очень хочется узнать как дела у семейной пары , которые читали д.к.и у них родился ребенок с дцп. Это письмо было опубликовано на лазарев.орг. года 4 назад. Называлось "Почему нам не дали щадящий вариант "

ValS27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:44
Ник: ValS27

Сообщение ValS27 » 09 июл 2015, 19:13

Cпасибо всем за тёплые слова в мой адрес! Было приятно узнать, что меня не забыли.
Я давненько не появлялся на сайте. Но прекрасно всех помню и люблю!
Просто у меня действительно очень круто поменялась жизнь. Пришлось через многое пройти. В один момент сам чуть не умер, перед зачатием ребёнка. Если бы отказался стать в третий раз папой, то лежал бы сейчас на кладбище вместе с Алексом.
Я иногда ностальгирую по тем временам, когда много писал на сайте и со всеми общался. Была масса свободного времени. Я был постоянно, что называется, в теме... Теперь я понимаю, что меня подготавливали к рождению нового малыша. Он уже тогда снился мне и готов был родиться. Было очень много разной мистики в то время. А сейчас, когда мой сынок подбегает ко мне, обнимает меня и целует, мне кажется, что он всё знает, что было перед его рождением, и просто благодарит меня за своё появление на свет. Жена ведь не хотела больше рожать...
Теперь же, когда все трудности позади, много сил уходит на работу и на ребёнка.
Но у меня в голове много интересных историй, которые можно было бы обсудить на сайте.
Вот как-нибудь соберусь и напишу.
Всем СПАСИБО!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2015, 19:28

ValS27 писал(а):Cпасибо всем за тёплые слова в мой адрес! Было приятно узнать, что меня не забыли.
Я давненько не появлялся на сайте. Но прекрасно всех помню и люблю!
Просто у меня действительно очень круто поменялась жизнь. Пришлось через многое пройти. В один момент сам чуть не умер, перед зачатием ребёнка. Если бы отказался стать в третий раз папой, то лежал бы сейчас на кладбище вместе с Алексом.
Я иногда ностальгирую по тем временам, когда много писал на сайте и со всеми общался. Была масса свободного времени. Я был постоянно, что называется, в теме... Теперь я понимаю, что меня подготавливали к рождению нового малыша. Он уже тогда снился мне и готов был родиться. Было очень много разной мистики в то время. А сейчас, когда мой сынок подбегает ко мне, обнимает меня и целует, мне кажется, что он всё знает, что было перед его рождением, и просто благодарит меня за своё появление на свет. Жена ведь не хотела больше рожать...
Теперь же, когда все трудности позади, много сил уходит на работу и на ребёнка.
Но у меня в голове много интересных историй, которые можно было бы обсудить на сайте.
Вот как-нибудь соберусь и напишу.
Всем СПАСИБО!
Валера,от всей души поздравляю тебя с рождением ребёнка! Ну,у такого человека как ты и не должна жизнь проходить без мистики.Невозможно забыть человека,пишушего такие письма на сайт.Читалось просто легко всё так душевно и изящно,что такое забыть невозможно.А сколько юмора.Я помню,как
ты писал уже,когда жена забеременела.И.конечно читая и изучая труды СНЛ,не мог не чувствовать,что у вас с женой в поле ребёнок,но когда ребёночек
гармоничный,а родители не подготовлены достаточно,или наоборот,то ситуации бывают вплоть до смертельных,что и было с тобой.Но Бог поставил задачу,
ты её понял и справился.Теперь только вперёд!!!
Кстати,ситуация с рождением ребёнка аналогична в семье моего брата,который также читал и смотрел СНЛ...Жена забеременела,а у них уже дочь подросток,
и сын у него от первого брака ещё старше старшей дочки...Жена ни в какую рожать не хотела,но мы с ним вдвоём на неё налегли,что называется и родилась
дочка.И также,она кажется папу любит больше всех.Едва просыпается--"папа,папа"Говрю брату--дочка тебя уже в животике полюбила,чувствует,что ты её хотел
больше,чем жена...И также сны такие ей снились интересные во время беременности...А ,вообще здорово,что детки рождаются,особенно радуюсь,когда у
лазаревцев...Как то за них спокойнее !!! Ты нас не забывай,понимаем,что сейчас ты уже не так свободен,но тем не менее.Твоё появление на сайте,очень приятно!!!)))

Zabic

Сообщение Zabic » 10 июл 2015, 08:58

[quote="Зульфия"]Юлька, а вы когда для нас продолжение напишете? Идёт работа?[/quote]
Ох Зуля, времени пока нет. Лето-запара. Да и еще впереди развитие событий моей жизни. Так что попозжа немного.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 10 июл 2015, 09:33

Юлька, всё равно ждём! Как и от всех-всех авторов писем книг СНЛа "Опыт выживания". :)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 15 июл 2015, 07:43

Здравствуйте.
Для меня письмо про женщину в больнице с онкологией, которая веселила всех и была так счастлива, тоже самое впечатляющее из всех историй в книгах. Всегда держу его в памяти и пытаюсь дотянуться до ее счастья ))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2015, 13:33

Сейчас выплыли мысли,что же происходит с людьми,которым Сергей Николаевич реально помог информацией.Чисто по человечески понятно.Проблемы были-они решили и стали жить обычной жизнью.Ну а у кого не получилось-продолжают попытки.Разные варианты прорабатывают.С другой стороны судьба такая.Кому поможет,кому в следующей жизни результат будет.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 01 окт 2016, 16:29

С разрешения участницы Натальи Фёдоровны размещаю её рассказ о себе в продолжение настоящей темы.

Доклад по осени к семинару 17 сентября 2016 г.
07 Сентябрь 2016

Здравствуйте, глубокоуважаемый Сергей Николаевич!С огромной благодарностью и наилучшими пожеланиями пишет Вам давняя читательница и почитательница Ваших бесценных трудов, с 1995г. Очень много воды утекло с тех пор, даже не верится...

В 2009г. первый раз была на семинаре 15-16 декабря в ДК Горбунова, где передала Вам свое письмо, а точнее исповедь. Вы поместили ее в 1кн. "Опыт выживания" на стр. 29, которую я приобрела на московском семинаре 4-5 сентября уже 2010г.

Для меня это был не только шок, потому что и не надеялась на ответ, но самое главное - неоценимая поддержка моей умирающей душе. Безгранично благодарна Богу и Вам за то, что уже не просто понимаю, а осознаю почему, за что и для чего так мучаюсь и страдаю.
С тех пор прошло шесть лет. С дочерью мы уже худо-бедно, но общаемся. Шиза и подселенцы в значительной степени стали реже и меньше по накалу страстей. Кишечник так же не работает, но как-то приспособилась. Уже не жру, как раньше, но переедание присутствует. Общее состояние - извиваюсь, как распластанная амеба в одной плоскости, горем убитая и чем-то придавленная. Сил нет, ползаю, как зомби.

Понимаю с чем, а точнее с кем это связано - внучке 14 лет, а внучеку 2,5г. Внуки очень проблемные, особенно внук.

У нас у всех проблемы с едой, в том числе и у дочери с зятем. Но, к слову сказать, у них как-то устаканились отношения между собой. Я к ним уже не лезу, потому что это чревато, в первую очередь, для меня самой. Но иногда случается. Тут же получаю по заслугам. Вот и стараюсь не пропускать семинары и лекции.

На последнем семинаре 28 мая 2016г. Вы пожелали нам за лето преодолеть глубинную, подсознательную агрессию к людям, к себе, к своей судьбе, ко времени, к Любви и в конечном итоге к Богу. И доложить по осени. Докладываю - шеф, все пропало... Она, эта подсознательная агрессия, ПРЕТ БЕЗ ТОРМОЗОВ!!! Очухиваюсь только потом, когда она уже сделала свое грязное дело. Сижу дома и вою... день, два, неделю, а потом опять ползу, как кролик на удава, к дочери. Взять бы и пойти сразу, на следующий день, так нет, как будто железными цепями кто-то держит. Непробиваемая, железобетонная стена обид, претензий и правоты!!! С людьми тесно, а одной тошно.

Ну, почему мне так тяжело меняться, прощать и мириться, даже понимая, что сама виновата и что сама провоцирую??? Здесь видимо пахнет загрузкой потомков не до четвертого колена, а до нескончаемого... Вы сказали, что на это может уйти от 3 до 5 лет. Вот и подумалось - а доживу ли? Мне ведь уже (а может быть еще только?) шестьдесят шесть. Так не хочется, ну, просто категорически не хочется!!! и в следующей жизни быть такой же привязчивой, агрессивной и похотливой злыдней. Со всем этим "добром" я уже пришла в эту жизнь. Ну никак не получается принять и полюбить себя такую. Рада бы вернуться в рай, да грехи не пускают... НО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!! Несколько лет назад я смотрела какой-то семинар, где Вы впервые заговорили о любви к себе. И в этот момент куда-то УХНУЛА... Ничего не понимала, но было такое комфортное, невесомое, необъяснимо счастливое и ОЧЕНЬ сильное чувство! Оно заполнило все внутри, меня не было, я была ЭТИМ чувством. К сожалению, в течение часа все прошло.

Мне много раз показывали и показывают, как должно быть внутри. Вы как-то говорили или писали, что истинная Любовь должна быть БЕЗАДРЕСНА. Где-то весной этого года мне позволили это ощутить, когда гуляла с внуком. Было немного другое ощущение, может быть даже приятнее, легче и счастливее, чем в тот раз. Но сходство в том, что меня опять не было. Я сама была этим изумительным чувством гармонии и УМИРОТВОРЕНИЯ - бездонным, безграничным, сияющим, теплым, легким и, главное - ЖИВЫМ!!! Внутри было АБСОЛЮТНОЕ ЕДИНСТВО. И тоже все очень быстро прошло. Неужели Христос ощущал вот так Себя непрерывно? Для меня это пока в области фантастики. Не вмещаю, как можно утратить такое СЧАСТЬЕ? Человеческая любовь и рядом не стояла с НИМ.

Думаю, что УТРАТА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ - это не только преступление, это самое большое НЕСЧАСТЬЕ... Вы сказали, что отречение от Любви не прощается. Я очень хорошо это поняла. Думаю, что это можно только искупить, отстрадав и отмучившись. Но, самое главное, Сергей Николаевич, Вы же мне все разжевали и в рот положили, а я никак не могу проглотить. Каюсь и грешу, грешу и каюсь.
Мне очень помогает Ваш сайт и форум. Это кладезь Любви! Неоценимая помощь в дополнительном понимании Ваших трудов и умении общаться. Поэтому, не смотря ни на что и вопреки всему, буду пытаться и стараться ползти и карабкаться к ЛЮБВИ... до гробовой доски... Давно, во сне, когда мамы уже не было в живых, я просила у нее прощения. Она сказала - поздно... а я закричала - ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА!!!

Дорогой Сергей Николаевич, если бы Вы только знали, каким родным человеком Вы стали для Ваших последователей и единомышленников... ЛЮБВИ ВАМ, СЧАСТЬЯ, ГАРМОНИИ И НЕИССЯКАЕМОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ!

iriss

Сообщение iriss » 02 окт 2016, 04:45

Наталья Федоровна и Зульфия, спасибо за письмо. К сожалению, нет этой книги, но все равно приятно узнать форумчанина поближе.
Наталья Федоровна, Вам бы принять себя любой, тогда и к другим претензии поутихнут и к себе тоже.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 ноя 2016, 08:58

[quote="iriss"]Наталья Федоровна и Зульфия, спасибо за письмо. К сожалению, нет этой книги, но все равно приятно узнать форумчанина поближе.
Наталья Федоровна, Вам бы принять себя любой, тогда и к другим претензии поутихнут и к себе тоже.[/quote]


Да, дорогая Iriss, я сама уже это понимаю. Постоянно повторяю, что мое несовершенство и несовершенство других - это залог развития. С Божьей помощью у меня уже получается принять себя любую. По крупицам, по миллиметру, но получается. Если нет Любви к себе, к своему человеческому эго - о какой Любви вообще может идти речь?!! Если не любишь себя, как же можно полюбить и воспитывать других? Все идет автоматом из твоего чувства к себе. Сергей Николаевич говорит, что недоверие к людям и плохие мысли об окружающих часто исходят из страха перед будущим, из уныния. Не знаю как у кого, а у меня уныние - это как раз, в большей степени, претензии к себе и к своей судьбе. Что вот такая-сякая, да разэдакая. Вот это и есть моя ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ АГРЕССИЯ, о которой толкует Сергей Николаевич. Поэтому, не просто каюсь, а РАСКАИВАЮСЬ!!! в первую очередь, за те чувства, которыми подавляла Любовь в себе и в других. Через обиды, осуждение, уныние, сожаления и т.д. Уже не просто понимаю, а осознаю, что без своего несовершенства, без грехопадения - я бы никогда и ничего не поняла!!! И, только страдая и мучаясь, искала и ищу выход. Хоть никогда и не была праведницей, но вот, прохожу путь Иова. А впереди еще тернистей дорога - путь Авраама. Так что, присядем на дорожку...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 06 ноя 2016, 12:14

Наталья Федоровна, такое хорошее письмо, спасибо Вам! Зульфие спасибо за размещение письма. Как написал Сергей Николаевич слова апостола Павла:"Не все мы умрем, но все изменимся". Спасибо Богу, который нас ведет и любит так, как мы сами не умеем еще любить, а только учимся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей