По следам опубликованных писем. Продолжение

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 25 июн 2015, 12:28

Здравствуйте! При перечитывании книг Сергея Николаевича из "синенькой" серии (вторая серия "Диагностика кармы". Опыт выживания"), в которой СНЛ разместил со своими комментариями яркий опыт наших читателей по преодолению тяжёлых жизненных ситуаций, мне в голову часто приходила одна и та же мысль: а вот интересно, как дальше сложились судьбы наших авторов тех писем, так достойно переживших описанные ситуации? продолжают ли они жить, меняя себя по системе СНЛа, или забросили это дело? как они сейчас живут? что у них изменилось? как сложилась их судьба сегодня? Очень это интересно. Как знать, возможно накопившийся в результате ваших сегодняшних рассказов материал послужит основой для новой книги СНЛа, а может, и для новых открытий?...
Предлагаю авторам тех самых писем рассказать о себе, сегодняшних, если есть такое желание.
При рассказе, если можно, вначале своих сообщений напомните, в какой книге (номер) и на какой странице было размещено ваше письмо, или коротко, о чём оно было.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 25 июн 2015, 13:39

[quote="Зульфия"]Здравствуйте! При перечитывании книг Сергея Николаевича из "синенькой" серии (вторая серия "Диагностика кармы". Опыт выживания"), в которой СНЛ разместил со своими комментариями яркий опыт наших читателей по преодолению тяжёлых жизненных ситуаций, мне в голову часто приходила одна и та же мысль: а вот интересно, как дальше сложились судьбы наших авторов тех писем, так достойно переживших описанные ситуации? продолжают ли они жить, меняя себя по системе СНЛа, или забросили это дело? как они сейчас живут? что у них изменилось? как сложилась их судьба сегодня? Очень это интересно. Как знать, возможно накопившийся в результате ваших сегодняшних рассказов материал послужит основой для новой книги СНЛа, а может, и для новых открытий?...
Предлагаю авторам тех самых писем рассказать о себе, сегодняшних, если есть такое желание.
При рассказе, если можно, вначале своих сообщений напомните, в какой книге (номер) и на какой странице было размещено ваше письмо, или коротко, о чём оно было.[/quote]



Действительно, очень интересно. Мне тоже приходила эта мысль в голову. Надо подумать, но пока не готова.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 25 июн 2015, 15:09

Наталья Фёдоровна, я правильно вас поняла, что ваше письмо когда-то было опубликовано в книжках СНЛа, но вы сейчас не решаетесь написать продолжение? :)

Zabic

Сообщение Zabic » 26 июн 2015, 12:02

Да не вопрос! Как-нибудь соберусь и опишу. Правда хеппи-энда не будет. Жизнь то еще продолжается))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 26 июн 2015, 13:02

Ой, а я знаю, да, Никишина Наталья Фёдоровна уже обмолвилась недавно в одном комментарии осебе, и мне вспомнилось сразу письмо, которое мне очень помогло, т.к. у меня тоже "тяжёлый" случай, изменения идут медленно и никаких "чудес"... Если я правильно поняла. :ninja:

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 26 июн 2015, 13:20

Юлька, здорОво! Очень вам рада! Хэппи энд будет, когда в Бога вернёмся. :)

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 26 июн 2015, 13:21

Хорошо бы, чтобы авторы писем, которые здесь откликнутся, написали, где было опубликовано их письмо. Чтоб освежить и отследить закономерности. :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 июн 2015, 15:28

Пожалуйста, откликнетесь! Тоже часто думаю, а что было дальше. И письмо Натальи Федоровны тоже помню и продолжение читала про то, что внучёк родился.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 26 июн 2015, 16:33

Ой,а мне очень интересно было бы узнать продолжение истории девушки,из "Опыта Выживания",часть 2,стр.170, которая была слепая с детства,а после работы над собой по книгам Лазарева у неё стало восстанавливаться зрение,а также суставы пришли в норму.…

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 26 июн 2015, 19:08

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!!! Ой, а мне аж до зубной боли хочется узнать, как сложилась дальнейшая жизнь женщины, у которой украли зарплату для рабочих (огромная сумма!) . По совету покойной мамы, во сне, она реально поплыла в кругосветное путешествие со всякими сувенирами и прочим советским хламом впервые в жизни (два раза), все реализовала и расплатилась с долгами. Я до сих пор угораю, как она начала молиться всем богам, в том числе и Посейдону, когда ей угрожала опасность быть ограбленной, изнасилованной и убитой. Это просто роман-бестселлер!!! Любовь и слезы... Жестокая проза и его величество - ЮМОР!!! Откликнитесь, Капитан дальнего плавания?!!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 26 июн 2015, 19:18

[quote="Зульфия"]Наталья Фёдоровна, я правильно вас поняла, что ваше письмо когда-то было опубликовано в книжках СНЛа, но вы сейчас не решаетесь написать продолжение? [/quote]


Я не то, чтобы не решаюсь, просто надо "художественно" оформить свою бесценную жисть. Сначала надо приготовить холсты, палитру и кисть.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 27 июн 2015, 17:34

Наталья Фёдоровна, ждём с нетерпением! :)

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 27 июн 2015, 17:36

Ой, а мне аж до зубной боли хочется узнать, как сложилась дальнейшая жизнь женщины, у которой украли зарплату для рабочих (огромная сумма!) .

Вот на днях только перечитывала. её историю. Такая оптимистичная женщина - та автор. Тоже хочется узнать, как она сейчас.

ValS27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:44
Ник: ValS27

Сообщение ValS27 » 28 июн 2015, 11:32

Мне бы тоже хотелось узнать как сложилась судьба некоторых героев. Лично меня впечатлила история одной женщины, предпринимательницы, у которой были большие долги и которую чуть не убили бандиты. Она потом заболела раком. Её положили в больницу умирать. А она почувствовала Божественное в душе и выкарабкалась, да при этом помогла и другим. Она тогда почувствовала, что она - это Бог. Я частенько мыслями возвращаюсь к этой истории, когда мне трудно. Сразу на жизнь смотришь проще.

ValS27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:44
Ник: ValS27

Сообщение ValS27 » 07 июл 2015, 21:09

Привет всем! Моя история была опубликована в пятой книге синенькой серии на странице 128. На сайте она была выложена в разделе "Опыт читателей" 12.11.2011. Называется "Помощь неверующему и жадному. Работа над ошибками."
Прошло три года с той поры. Алекс умер 30 сентября 2014 года. Точную причину смерти не знаю, говорят что-то с сердцем...
Когда я про это узнал, трудно было поверить. Мы с ним довольно-таки молодые люди. Жить бы да жить. Но видно у Бога свои планы на этот счёт. Вспоминается Фраза СНЛ, что есть матрица будущего, и если мы ей не соответствуем, то нас подготавливают болезнями, неприятностями. Если мы сопротивлямся, то нас выбраковывают смертью. Видимо матрица Алекса очень сильно стала отличаться от будущего оригинала.
Один раз собрался и поехал на кладбище, нашёл его могилу. До сих пор не верится в случившееся. Часто нам кажется, что наша смерть где-то там далеко-далеко... А потом, бац!.. и всё...Кажется, что нас даже не предупредили. По сравнению с ней, с вечностью, вся наша жизнь представляется чем-то вроде мышиной возни. Сразу вспоминаются различные истории, связанные с Алексом. Почему-то не выходит из головы, как пришли мы один раз с ним в гипермаркет "Ашан". Он идёт и видит в одном отделе фенечки детские продают. Он зашёл и купил себе, надел на руку, довольный... Спрашиваю, тебе зачем взрослому мужику такое? А чё, прикольно, - отвечает, - надоест, сыну отдам. А потом зашёл в магазин и украл лампы-споты несколко штук. Кинул себе в барсетку и вынес. Говорит, что лампочки дома часто перегорают, денег на напасёшься. Вот, а теперь он умер... И всё это было надо? Для него, наверное, да!
Мы часто живём ложными целями, сами об этом даже не задумываемся. А потом когда умираем, наверняка жалеем, что не правильно жизнь прожили, и многое не успели, что-то сделали не так.
Вынес ли какой-нибудь урок Алекс из сложившейся истории и вообще своей жизни, нам не известно. А что вынес я из этого урока? Порой мне кажется, что ничего. Кажется, что какой я был, такой и остался...
Стараюсь мысленно прокрутить последние три года моей жизни, и понимаю, что я всё-таки немножко другой. У меня родился третий ребёнок за это время. Я успел сменить работу, да и вообще много чего произошло, как будто старая моя жизнь закончилась и началась другая. Иногда даже не верится, что был когда-то предпринимателем, кажется, что это было в другой жизни. Да и с людьми я веду себя немножко по-другому.
Жалко, что Алекса больше нет. Вроде бы его и другом никогда не считал, так... знакомый просто... А вот стою у его могилы и понимаю, что он был настоящим другом! Кто же теперь будет мне надоедать со своими дурацкими просьбами? Хотя, он не только просил, но мог и помочь, просто я к нему за помощью мало обращался. Нужно было больше... Он давал мне возможность пожертвовать чем-то ради него, а я не давал...
Но свято место пусто не бывает. У меня на работе начальница похлеще Алекса будет. Так вот, она воспитывает меня, а я её. Результаты есть. Я вижу как она изменилась, это все говорят. Надеюсь, что и я изменился вместе с ней, ведь танго танцуют двое. Но мне рано радоваться, ещё много нужно менять в своём характере в своих привычках. А без любви к Богу это невозможно.
Я думаю, что Алекс тоже изменился, и в новой своей жизни он будет другим человеком, не будет спрашивать, какой такой Бог...и проживёт более долгую и счастливую жизнь.
Пусть земля тебе будет пухом, Алексей! Прощай!

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 08 июл 2015, 01:52

Валера, спасибо тебе, что откликнулся!
Мы часто живём ложными целями, сами об этом даже не задумываемся. А потом когда умираем, наверняка жалеем, что не правильно жизнь прожили, и многое не успели, что-то сделали не так.
Вынес ли какой-нибудь урок Алекс из сложившейся истории и вообще своей жизни, нам не известно.
Я читала в одной книжке про жизнь после смерти, чем там занимается наша душа. Так вот там написано, что когда мы умираем и развоплощаемся, мы всё равно продолжаем получать уроки воспитания. Этим с нами занимаются высшие сущности-учителя. Они нам показывают наши ошибки, от которых душа там сильно страдает и очень сильно хочет эти ошибки исправить. Показывают, как надо было правильно поступать. И потом в следующем воплощении мы должны эти самые ошибки исправить. И правильным поведением закрепить. Так что получается, что всё мы знаем, всё понимаем, просто в новой жизни нам эту память и знание перекрывают, чтобы наши действия были более бескорыстными, от сердца, а не от головы. А в ведах написано, что если душа упорствует в ошибках или слишком сильно нагрешила, она воплощается на планете с более тяжёлыми условиями существования. Наша Земля - планета средняя, планета свободы выбора. Так что нам ещё повезло, можно сказать.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2015, 03:41

А я читала, что на эту планету мы все приходим с уроком-научится отдавать. Конечно там еще у каждого свое. Но этот один на всех.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 08 июл 2015, 05:35

Очень может быть. А ещё якобы есть планеты более высшего порядка, чем наша Земля. Там более комфортные условия для существования людей. Например, там деревья дают плоды, которые никогда не гниют (помните детскую книжку про Незнайку на Луне?). Но и привязаться там к мирским ценностям намного легче и быстрее. И ничего не стоит там забыть о Боге так, что можно "пролететь" потом "вниз", даже на более низкие планеты, чем наша, после жизни в этих райских кущах. Вот и получается, что мы сами для себя невольно или умышленно своими ежедневными поступками создаём себе будущую карму и как бы судим себя сами собственными поступками каждый день. Сами себя осуждаем на будущее соответствующее существование. Винить-то некого. Есть книжки - Библия, Коран и т.д., которые очерчивают предел, за который нельзя переступать. Хочешь - соблюдай, не хочешь - твои проблемы, что называется. :)

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 08 июл 2015, 05:37

Юлька, а вы когда для нас продолжение напишете? Идёт работа?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей