По следам опубликованных писем. Продолжение

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2016, 08:00

Уважаемая Зульфия, здравствуйте! У меня к Вам просьба: поместите, пожалуйста, в эту тему еще одно мое письмо к Сергею Николаевичу из темы "Присылайте свои вопросы и делитесь опытом работы над собой". Это мои первые, робкие шаги к выздоровлению души.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 07 ноя 2016, 10:05

Хорошо, Наталья Фёдоровна! Ссылочку можете дать на тему? Чтобы быстрее было искать. А вообще-то вы же можете сама скопировать письмо из темы и здесь его разместить с соответствующим пояснением. Но если вам нужно помочь, то - пожалуйста.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 07 ноя 2016, 10:09

Наталья Фёдоровна, тему нашла. Но там только ваши стихи. Вот копия вашего комментария в той теме:


Разместил(а): Наталья Федоровна [Участник] 29/09/16 в 16:28
Разместил(а): Godislove2012 [Участник] 28/09/16 в 22:30
Какой гонорар заплатят за мое письмо, если оно будет напечатано в книге?

Ingvarr бойтесь быть продиагностированным, а то гонораром станет здоровье души без этого вечно потребительского тельца))

Ату!!! Сдавайтесь, шопоголики!
И красные, и белые - все...
Без наркоза, у вас, у голеньких,
Лазарев вскроет досье.

Меняйтесь, меняйтесь, мучители
И в профиль, и в разрез, и в анфас,
А не то рассердится Учитель -
ПРО-ДИАГНОСТИРУЕТ вас.

Уточните, пожалуйста, правильно ли я вас поняла, что из той темы про опыт есть какое-то ваше письмо? вот ссылочка на тему: http://lazarev.org/ru/main/full_system_ ... nad_soboj/
Но там ваших писем нет.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2016, 10:14

[quote="Зульфия"]Хорошо, Наталья Фёдоровна! Ссылочку можете дать на тему? Чтобы быстрее было искать. А вообще-то вы же можете сама скопировать письмо из темы и здесь его разместить с соответствующим пояснением. Но если вам нужно помочь, то - пожалуйста.[/quote]

Зульфия, понятия не имею, как все это делается. Вот ссылочка - "Прямая речь", тема - "Присылайте свои вопросы и делитесь опытом работы над собой".
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 07 ноя 2016, 10:20

Щас разберёмся. :)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2016, 10:20

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Зульфия"]Хорошо, Наталья Фёдоровна! Ссылочку можете дать на тему? Чтобы быстрее было искать. А вообще-то вы же можете сама скопировать письмо из темы и здесь его разместить с соответствующим пояснением. Но если вам нужно помочь, то - пожалуйста.[/quote]

Зульфия, понятия не имею, как все это делается. Вот ссылочка - "Прямая речь", тема - "Присылайте свои вопросы и делитесь опытом работы над собой".[/quote]

Зульфия, на форуме есть раздел "Прямая речь".
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2016, 10:23

Кстати, и на сайте, и на форуме бывают одинаковые темы. Когда начинаешь искать, получается путаница.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 07 ноя 2016, 10:30

По просьбе нашей участницы Натальи Фёдоровны размещаю ещё одно её письмо с опытом работы над собой.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ НАШ ЧЕЛОВЕК!!!

Пользуясь случаем, хочу поделиться опытом работы над собой. Чтобы было ясно, с кем имеете дело, напомню, что Вы ответили на мою исповедь в 1кн. “Опыт выживания” на стр 29. С тех пор прошло ни много, ни мало - почти семь лет! Недавно отправила Вам “доклад по осени к семинару 17 сентября”, который опубликовали на сайте. Я не хотела этого, получилось случайно. Вот это была чистка!!! Там тоже была указана страница с моим письмом. Было ощущение, что меня раздели догола (и душу, и дух, и тело) и прогнали сквозь толпу. Слава Богу, толпа оказалась очень адекватными людьми. Постараюсь изложить кратко, если получится, потому что жизнь прожить - не поле перейти. На форуме тоже делятся опытом работы над собой и задают вопросы. На один из них, “Почему мы продолжаем изучать Ваши труды?”, я себе ответила: ПОТОМУ ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ И В СЛЕДУЮЩИХ ЖИЗНЯХ БЫТЬ ТАКОЙ ПРИВЯЗЧИВОЙ, НЕПОРЯДОЧНОЙ, АГРЕССИВНОЙ И ДЕПРЕССИВНОЙ ЗЛЫДНЕЙ. НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ И ВНУКИ БЫЛИ УБИЙЦАМИ И НАСИЛЬНИКАМИ. Еще

вначале изучения ДК меня тоже чуть не разорвало на кусочки от приходящей энергии. Как осталась жива - не понимаю... Из Вашей информации я узрела только одно - молиться!!!, а что надо меняться, как-то не доходило. Но после Вашего ответа на мое письмо со страшным скрипом начала ползти. Слава Богу, не знаю какие ломки бывают у наркоманов, но какие ломки были у меня - не пожелаю и злейшему врагу. Я всегда считала, что глубинных изменений у меня не происходит. В роду были и убийцы, и самоубийцы, и шизофреники, и диабетики, и сердечные, и бессердечные. Всех сортов и мастей. Был аборт( искусственные роды) на очень большом сроке. Отец по молодости был военным по линии НКВД. Мне несколько раз были видения: на темном фоне
нескончаемые движущиеся точки. Сразу не поняла, потом догадалась, что это были люди. Или: длинный ствол орудия, направленный прямо на меня, в лицо. Теперь понимаю, и по роду, и у меня самой присутствует агрессия к большим группам людей и к себе. Всю свою жизнь разложила по полочкам, знаю что, где лежит. В процессе изучения выписывала Ваши рекомендации и советы, как правильно молиться. Получилось на нескольких больших листах. Сначала тупо по этим листочкам, а потом стала запоминать и уже осознанно молилась. Бессонница, эта волчица, просто грызла и пожирала. Раньше тупо лежала всю ночь с осиновым колом внутри, а потом, позже, стала в это время молиться. И стоя, и сидя, и лежа, и лбом об пол. Работа над собой у меня происходила и

происходит спонтанно, экспромтом. Без каких либо определенных планов, вариантов и действий. Раньше, в магазине и в транспорте, часто конфликтовала, а теперь как- то спокойней и мягче стала. До недавнего времени не знала никого из жильцов дома, а теперь являюсь членом домкома и знаю всех в своем подъезде, прекрасно общаемся. Но самое главное, Сергей Николаевич, если раньше дочь с зятем были на грани развода, то сейчас, не смотря на проблемы и разногласия, они живут дружно. Второго ребенка, моего внука, они долго не могли зачать. Разница с внучкой 12 лет. Внуки конечно очень проблемные, характер жуткий. Особенно у дочери - истеричный. В такие моменты лучше молчать и проглатывать. Ей вообще не возможно возражать и быть искренней. Но я уже не убегаю в слезах, хлопая дверью. Проходит день-два после истерики и опять нормально общаемся. Возможно это и есть начало моих глубинных изменений. Давным-давно, когда дочке было лет десять, ей нагадали смерть мужа или ребенка. Конечно боялась и все время ждала. А теперь не жду.

Возможно это и есть мое самое главное испытание (отрыв души от привязанности) в этой жизни. Жутко больно от этой мысли конечно. Но путь дьявола или в психушку, или в рай. Вот и бьюсь лбом в стены рая. Поститься пока не получается, хотя бы уж не переедать. Уже давно ничего не читаю, кроме Ваших книг и никуда не хожу, только к внукам. Понимаю, что на это нужна энергия, которой нет. С грехом пополам хватает только на самообслуживание и элементарное выживание. Смотрю лекции и семинары. Стараюсь не пропускать. Еще очень помогает форум. Спасибо всем. С приятным удивлением хочу отметить, что после доклада Вам по осени, во мне что-то изменилось. Уже не получается лицемерить и пресмыкаться. Вы мне написали, что Любовь не появится сразу... Сергей Николаевич, так оно и получается. МОИ МИЛЛИМЕТРЫ МУЧИТЕЛЬНЫ, НО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЮБВИ - ЗНАЧИТЕЛЬНЫ. Когда-то мне привиделся темный, длинный тоннель и как я вышла на свет Божий. Вокруг ни травы, ни деревьев, ни построек. Короче, вышла на свет в конце тоннеля. На данный момент ощущаю себя как тот парень, который провалился под лед во время рыбалки и дышал через трубку, вмерзшую в лед. Этот случай описан Вами в одной из книг. Его спасли. А я вот пытаюсь тащить себя за волосы с Вашей помощью. Больше принудительно конечно. Мне снаружи уже особых ситуаций и не дают, все происходит на внутреннем уровне. Если бы только кто-нибудь заглянул ко мне вовнутрь...!!! Те же самые ломки, но уже легче

переношу, потому что ВИЖУ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ. Физически ощущаю, как из меня, из области сердца и солнечного сплетения постоянно что- выходит и растворяется. На форуме Вам задают много всяких вопросов, ответы на которые мне бы тоже хотелось услышать, но они меня уже как-то не напрягают,т.к. понимаю, что просто надо продолжать работу над собой. И, как Вы мне сказали, не только в этой жизни, но и в следующих. Единственный мой вопрос это по поводу молитв. Последнее время Вы акцентируете внимание, что молитва должна быть бескорыстной. А как же молитвы за потомков и за свой род, это же просьбы? Понимаю, что Вы не даете текст молитв, но, в связи с новым этапом ДК, остаются ли в силе Ваши прежние рекомендации по поводу молитв? Можно и нужно ли молиться за потомков и за весь род? Вы как-то говорили - хватит копаться в прошлом. Может быть порекомендуете какие-то новые нюансы, чтобы изменения шли быстрее и молитва работала эффективней. Я понимаю, что молитва - это не таблетка, а возможность общения с Богом, но ведь иногда маленький нюанс решает многое.
Кланяюсь до земли Богу и Вам... Все-таки “шиза” отступает, и уже не просто бубню, а осознанно благодарю Боженьку, что и меня, такую “безгрешную” любит. КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ОН БЫЛ ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ В МОЕЙ ДУШЕ!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2016, 12:53

Завтра день будет очень хороший,
А сегодня что-то грустно с утра...
День вчерашний - непосильная ноша,
Разгрузиться, наверно, пора.

И неожиданно приходит Осень,
Красками вплетаясь в сон,
Где бродят ручные лоси
И кружится вальс Бостон.

А к вечеру вдруг похолодало,
Снежинки зашуршали по листьям...
И, ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ УПАЛА,
На алые рябиновые кисти.

Завыла метель в чистом поле...
Единство и борьба - лед и пламень...
И нету спасенья от боли,
Тянет на дно камень.

Воркуют голубок с голубкой
За столиком Судьбы на двоих...
Дышу в примерзшую трубку
Под тяжестью снегов вековых.

Каюсь...грешу и каюсь!!!
А ЛЮБОВЬ - еще теплится, дышит...
Из под толщи снегов, пробиваясь,
Как подснежники, в грешную Душу.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 07 ноя 2016, 13:14

Наталья Федоровна, спасибо Вам сердечное за Вашу исповедь!)) :consent:

Юленька Сергеевна (Юлька), подскажите, пожалуйста, где было напечатано ваше письмо? Спасибо! :rose:

Зульфия, спасибо большое за тему!!! :consent:

:rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 07 ноя 2016, 13:23

Немножко весёлой нотки добавлю. Навеяло от строчки Натальи Фёдоровны:
И неожиданно приходит Осень,
А я вспомнила строчку из юмора:
"Никто осень не ждал. А она пришла - и ка-а-ак жахнет..."

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 14:05

Наталья Федоровна, благодарю за исповедь!

У нас уже зима вовсю жахнула))))

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 07 ноя 2016, 14:14

У нас тоже. ))

Авалока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:08
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 07 ноя 2016, 15:34

[quote="Наталья Федоровна"]Завтра день будет очень хороший,
А сегодня что-то грустно с утра...
День вчерашний - непосильная ноша,
Разгрузиться, наверно, пора.

И неожиданно приходит Осень,
Красками вплетаясь в сон,
Где бродят ручные лоси
И кружится вальс Бостон.

А к вечеру вдруг похолодало,
Снежинки зашуршали по листьям...
И, ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ УПАЛА,
На алые рябиновые кисти.

Завыла метель в чистом поле...
Единство и борьба - лед и пламень...
И нету спасенья от боли,
Тянет на дно камень.

Воркуют голубок с голубкой
За столиком Судьбы на двоих...
Дышу в примерзшую трубку
Под тяжестью снегов вековых.

Каюсь...грешу и каюсь!!!
А ЛЮБОВЬ - еще теплится, дышит...
Из под толщи снегов, пробиваясь,
Как подснежники, в грешную Душу.[/quote]

Ступаю на землю не чуя снегов,
В себе огонь не держа.
Дам руку упавшему, но тому кто готов
Кто выбраться хочет и не хочет бежать.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 18:14

[quote="Авалока"][quote="Наталья Федоровна"]Завтра день будет очень хороший,
А сегодня что-то грустно с утра...
День вчерашний - непосильная ноша,
Разгрузиться, наверно, пора.

И неожиданно приходит Осень,
Красками вплетаясь в сон,
Где бродят ручные лоси
И кружится вальс Бостон.

А к вечеру вдруг похолодало,
Снежинки зашуршали по листьям...
И, ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ УПАЛА,
На алые рябиновые кисти.

Завыла метель в чистом поле...
Единство и борьба - лед и пламень...
И нету спасенья от боли,
Тянет на дно камень.

Воркуют голубок с голубкой
За столиком Судьбы на двоих...
Дышу в примерзшую трубку
Под тяжестью снегов вековых.

Каюсь...грешу и каюсь!!!
А ЛЮБОВЬ - еще теплится, дышит...
Из под толщи снегов, пробиваясь,
Как подснежники, в грешную Душу.[/quote]

Ступаю на землю не чуя снегов,
В себе огонь не держа.
Дам руку упавшему, но тому кто готов
Кто выбраться хочет и не хочет бежать.[/quote]
Класс!!!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 ноя 2016, 19:08

Наталья Федоровна,спасибо! Вы мужественный и искренний человек! Любви Вам, тепла и добра!!!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 ноя 2016, 18:30

Спасибо, мои дорогие! И вам, взаимно, Любви, здоровья и сил на жизненном пути. Форум - это моя отдушина. Поэтому убедительная просьба, когда перебарщиваю в чем-то (а это бывает), напоминайте, пожалуйста. :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 08 ноя 2016, 19:06

Наталья Федоровна, Ваша работа над собой и изменения характера в лучшую сторону- это помощь и пример для всех. Сейчас Вы излучаете свет, который согревает. Меня просто потрясло Ваше письмо. С уважением и признательностью к Вам, Ольга. :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 ноя 2016, 19:44

[quote="zhdanova.olga"]Наталья Федоровна, Ваша работа над собой и изменения характера в лучшую сторону- это помощь и пример для всех. Сейчас Вы излучаете свет, который согревает. Меня просто потрясло Ваше письмо. С уважением и признательностью к Вам, Ольга. :rose:[/quote]

Эх, девочки, лечь бы на дно, как подводная лодка, чтобы не смогли ее запеленговать... :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей