Лекция "Облики гордыни - 6. Левиафан." !!!

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 авг 2015, 14:31

Иннуариевна писал(а):
Alla.Va писал(а):А Звягинцев в ролике очень странно себя ведет для человека, который искренне верит в то, что говорит истину: постоянно теребит очки, ухо, отводит глаза..."Жизнь невыносима" ( особенно для него, который живет на Западе и обласкан Западом)...
Я тоже обратила внимание... Нервно себя ведет. Как-будто виноват.((( имхо
Думаю что он тоже находится примерно в похожем состоянии что главный герой фильма - это либо смерть, либо тюрьма, либо предатель - то есть умрешь но позже.
Это одна ситуация.
К такому человеку будет появляться "беспричинная" агрессия.

Также как в библии когда Христа распяли - Петр отрёкся от него. Всегда всё одно и тоже. И нет здесь чьей-то заслуги.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 19 авг 2015, 14:35

Оксана Д писал(а):
А насчет кумира, это я то же самое могу сказать про вас. Дружными рядами должно быть единогласие, а собственное мнение в общий поток не вписывается :cheese:

если у людей разные мнения и нет возможности договориться, нужно просто искать третье мнение. А так конечно же, о вкусах не спорят. Каждый видит то, что может в меру своей личности. Даже красный цвет каждый видит по разному...

так что пожалуйста, имейте свое мнение. на здоровье. а я буду иметь свое.

Может быть по другим вопросам наши мнения и совпадут, может быть...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 14:37

Думаю что он тоже находится примерно в похожем состоянии что главный герой фильма - это либо смерть, либо тюрьма, либо предатель - то есть умрешь но позже.
Интересная мысль... Ведь говорят, что режиссер обычно снимает фильм про себя... Про свои чувства....
Хотя фильм ведь на заказ.... отчасти.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 14:46

Оксана Д писал(а):Критиковать-то можно. Но власть у нас пока реальная это пятая колонна, а элита это прекрасно знает. И знает, что Путин борется с ней практически в одиночку. Критиковать надо оккупантов, а не Путина. Вы хоть один фильм посмотрели о том, что он сделал со страной за время правления?
Вы, восхищаясь такими фильмами, видимо хотите, чтобы у нас как в Югославии, Сирии, на Украине было. Начинается все вот с такой промывки мозгов и зомбирования. В военное время критикой власти занимаются только предатели и желающие не добра нашей стране.

А насчет кумира, это я то же самое могу сказать про вас. Дружными рядами должно быть единогласие, а собственное мнение в общий поток не вписывается :cheese:
Оксан,я всегда переживала за Путина и переживаю за него,но просто в какой то момент сказала.Этак,ты сойдёшь с ума...Всегда как то чувствуется,что Путину крайне
нелегко быть президентом такой страны,такой разной страны...Это великое бремя скажем так,великое и его наверняка готовили долго к этой миссии и его родителей
явно готовили к такой миссии,через такие страдания они проходили и через войну и жуткий голод и детей хоронили,но ни капли не озлобились, сколько в них любви истинной,доброты,смирения именно божественных качеств,которые позволили им родить человека с такой энергетикой...с таким живым умом,любящим сердцем.
На него уже столько нападок,а он продолжает быть любящим.Его как толлько не оскорбляют,а он остаётся любящим...
Он как будто претворяет в себе все заповеди блаженства...И неукоснительно им следует.
Мне неприятны на него нападки,до боли,в чём бы они не выражались.В фильмах,в криках,лозунгах и ещё в чём бы то ни было.Иногда честно,мне кажется,что он самый
верующий в стране человек,что нам его дал Бог авансом,чтобы мы становились глядя на президента истинно верующими,чтобы переродились из язычников в единобожников.Я много,много,много об этом думала и продолжаю думать.Как помочь президенту? Раньше думала,что все эти митинги в поддержку президента имеют значение и ходила,а сейчас я так не думаю...Да и времени нет...просто жизнь в Москве с такими расстояниями она просто высасывает огромные силы...
Что остаётся? Остаётся молиться и менять свою душу.Ну и работать честно,не воровать,даже,если кто-то ворует,не пачкать свою душу))).
Такие мои мысли.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 авг 2015, 14:49

Иннуариевна писал(а): Я тоже обратила внимание... Нервно себя ведет. Как-будто виноват.((( имхо
Я думаю, что можно было бы снять фильм - если нужно было сказать о гордыне человека, которая ведет к разрушению судьбы, - и не сгущая так краски, - форма тоже связана с содержанием.
Исследователь уровня С.Н. увидит в фильме проблемы цивилизации, извечную тему гордыни, которая ведет человека к гибели, а те, кому выгодно - представили фильм как единственно верный портрет России. Можно согласиться с тем, что в стране все еще действует закон силы, но нельзя согласиться с тем, что матери поголовно пьют, кругом грязь и разруха, народ недоволен властью до такой степени, что стреляет по портретам вождей и грозится пойти далее (ясно, что на Кремль сегодняшний) - и именно за это, имхо - автор получил множество наград.
Сам факт таких наград привлекает к фильму огромное внимание, и 99% людей не увидят в фильме проблем цивилизации - а увидят только пьянство и грязь России, - и премного порадуются этому. Это нельзя было не учитывать, форма тоже имеет значение и неразрывно связана с содержанием.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 15:11

Alla.Va писал(а):
Иннуариевна писал(а): Я тоже обратила внимание... Нервно себя ведет. Как-будто виноват.((( имхо
Я думаю, что можно было бы снять фильм - если нужно было сказать о гордыне человека, которая ведет к разрушению судьбы, - и не сгущая так краски, - форма тоже связана с содержанием.
Исследователь уровня С.Н. увидит в фильме проблемы цивилизации, извечную тему гордыни, которая ведет человека к гибели, а те, кому выгодно - представили фильм как единственно верный портрет России. Можно согласиться с тем, что в стране все еще действует закон силы, но нельзя согласиться с тем, что матери поголовно пьют, кругом грязь и разруха, народ недоволен властью до такой степени, что стреляет по портретам вождей и грозится пойти далее (ясно, что на Кремль сегодняшний) - и именно за это, имхо - автор получил множество наград.
Сам факт таких наград привлекает к фильму огромное внимание, и 99% людей не увидят в фильме проблем цивилизации - а увидят только пьянство и грязь России, - и премного порадуются этому. Это нельзя было не учитывать, форма тоже имеет значение и неразрывно связана с содержанием.
Да,я тоже заметила,что Звягинцев в ролике очень какой то растерянный,даже не ожидала,что талант Звягинцев в такой неуверенности пребывает.Это о чём то конечно говорит.
Но он там сказал одну правильную фразу.----не нужны никакие лозунги,должен политик идею выразить...Он обращается с этим к Путину.
И вообщем идея нужна и об этом столько лет говорит СН постоянно и в народе это очень назрело...Давно.Я написала,что народу сейчас малый толчок и он пойдёт)))
Мы сейчас все откровенно не понимаем,куда идёт страна,какой у неё курс,что нам нужно,чего хотим...?.Общевыработанной идеологии нет.Подумаю иногда и жутковато становится.
Насчёт формы и содержания,абсолютно согласна,Аллочка,абсолютно...Чтобы показать проблемы цивилизации,не нужно так акцентировать внимание на власти,
а конкретно на Путине...Меня это конечно тоже беспокоит,но я повторюсь,я лишь молюсь и уповаю на Бога и Милость Его,потому,что читаю,что Путин всё
таки истинный верующий своей энергетикой вытягивающий языческую энергетику страны.Разумеется не всем язычникам,особенно от власти это нравится.
Язычник всегда мечтает свалить единобожника и всё для этого предпринимает.Но как говорит Сергей Николаевич,в конце концов язычник рано или поздно
проиграет единобожнику и гарантированно...Вот сейчас и идёт такая сильная война между язычеством и единобожием.Вот кто из нас на какую сторону встанет,
встанет душой на сторону единобожника,это и есть лучшая поддержка нашему президенту)))Встанет на сторону язычника,не поддержит.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 15:18

Идеология должна быть не спущенная сверху, пусть даже Путиным, а выстраданная народом. Раз ее еще нет, значит не созрела еще в душах. Думаю Донбасс помогает в этом... Мы же все едины... Но в этот раз идеология должна быть единобожника, уже не осталось у нас времени для крайностей...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 19 авг 2015, 15:23

Иннуариевна писал(а):Идеология должна быть не спущенная сверху, пусть даже Путиным, а выстраданная народом. Раз ее еще нет, значит не созрела еще в душах. Думаю Донбасс помогает в этом... Мы же все едины... Но в этот раз идеология должна быть единобожника, уже не осталось у нас времени для крайностей...

совершенно согласна. иначе может быть так, как уже было в истории, когда толе спускалась идеология сверху. А талантливые люди творили не ведая...
посмотрите вот тут:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10362/

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 15:27

Иннуариевна писал(а):Идеология должна быть не спущенная сверху, пусть даже Путиным, а выстраданная народом. Раз ее еще нет, значит не созрела еще в душах. Думаю Донбасс помогает в этом... Мы же все едины... Но в этот раз идеология должна быть единобожника, уже не осталось у нас времени для крайностей...
Согласна,абсолютно с тобой согласна))) Нам просто сейчас необходима идеология единобожия,иначе мы и никто не выживет...
Цивилизация на грани...Именно у России сейчас проявляются пусть и слабо,но всё же ростки единобожия...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 15:48

natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):Идеология должна быть не спущенная сверху, пусть даже Путиным, а выстраданная народом. Раз ее еще нет, значит не созрела еще в душах. Думаю Донбасс помогает в этом... Мы же все едины... Но в этот раз идеология должна быть единобожника, уже не осталось у нас времени для крайностей...
Согласна,абсолютно с тобой согласна))) Нам просто сейчас необходима идеология единобожия,иначе мы и никто не выживет...
Цивилизация на грани...Именно у России сейчас проявляются пусть и слабо,но всё же ростки единобожия...
Надя, я тоже вижу в Путине единобожника... И сейчас именно в России рождается новая эпоха цивилизации. Пусть даже это и пафосно звучит, но больше нигде не пытаются соединить правое и левое в единое целое.
Сколько это будет происходить, сколько будет при этом потерь одному Богу известно...
Человек будущего рождается здесь и сейчас...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 16:16

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):
Согласна,абсолютно с тобой согласна))) Нам просто сейчас необходима идеология единобожия,иначе мы и никто не выживет...
Цивилизация на грани...Именно у России сейчас проявляются пусть и слабо,но всё же ростки единобожия...
Надя, я тоже вижу в Путине единобожника... И сейчас именно в России рождается новая эпоха цивилизации. Пусть даже это и пафосно звучит, но больше нигде не пытаются соединить правое и левое в единое целое.
Сколько это будет происходить, сколько будет при этом потерь одному Богу известно...
Человек будущего рождается здесь и сейчас...
Нет не пафосно ,Лена звучит! Народ русский страдал и страдает на протяжении всей своей истории...Тут в полудрёме днём в воскресенье смотрела,но больше слушала
повторения цикла фильма История Государства Российского...Вот смотрю и думаю,это какая то заколдованная карусель,вечно бесправный,многострадальный народ и вечно веселящщяяся власть,за редким исключением...То есть,какая то печать на народе,но скорее Глас Божий,выражающийся в том,что только становясь единобожниками вы можете расчитывать на другую власть и другое отношение к себе...И получалось и получается,что только в самые грозные годы,как то
Великая Отечественная(я вчера писала),когда народ мобилизуется,проводит работу над ошибками,молится,кается,снова идёт к Богу,получая Его Милость и прощение.
Но импульс божественный почему то надолго не закрепляется и как только отпускает и как только более менее наступает стабильность,идёт снова отречение...
И снова нас бьют,чтобы уже раз и навсегда в нас укоренилось чувство единобожия...Вот сейчас снова муки в народе,нам вновь всё сильнее дают понять,что мы не выживем,если не изменим свои души,не изменим свои языческие мировоззренческие взгляды--поклонение куску хлеба и близким людям...
И здесь скорее должен произойти религиозный прорыв,свершиться которому очень помогает Сергей Николаевич со своими драгоценными исследованиями.
Но родовые схватки человечества хоть и уже начались,но самые тяжёлые ещё впереди и нужно быть к ним готовыми....

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 авг 2015, 21:05

natovi писал(а): Оксан,я всегда переживала за Путина и переживаю за него,но просто в какой то момент сказала.Этак,ты сойдёшь с ума...
Надя, переживать и не надо, как Господь даст, так и будет. Я уже писала, что у него очень светлые числа, семерочек много. С такими числами сверху хранят человека, пока он не выполнит свою миссию, и если он выполняет своё предназначение. Сколько покушений на него было, но Господь бережет его. И конечно ненавидеть будут, и снимать такие фильмы и похуже этого, все это неудивительно.

Но и рекламировать фильм, очерняющий его, зачем? Почему сразу сойти с ума? Почему я и вся страна должны смотреть и глотать эту ложь про него? Вот в чем вопрос. И почему вера в Бога, смирение перед Его волей, должны противоречить нормальной здоровой позиции за мир в нашей стране? Почему понятие патриотизм так извращается сейчас? Верующий человек всегда будет нормальным патриотом и желающим мира своему народу, любящим своего президента.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 авг 2015, 21:13

Alla.Va писал(а):А Звягинцев в ролике очень странно себя ведет для человека, который искренне верит в то, что говорит истину: постоянно теребит очки, ухо, отводит глаза..."Жизнь невыносима" ( особенно для него, который живет на Западе и обласкан Западом)...И лидеров нет :cheese:
Да, этот товарищ ещё в митинге на Болотной участвовал, "случайно". Я не знала об этом. И после этого говорить, что фильм не о политике и не о России? :ohh:

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 авг 2015, 22:05

natovi писал(а):
Оксана Д писал(а):Критиковать-то можно. Но власть у нас пока реальная это пятая колонна, а элита это прекрасно знает. И знает, что Путин борется с ней практически в одиночку. Критиковать надо оккупантов, а не Путина. Вы хоть один фильм посмотрели о том, что он сделал со страной за время правления?
Вы, восхищаясь такими фильмами, видимо хотите, чтобы у нас как в Югославии, Сирии, на Украине было. Начинается все вот с такой промывки мозгов и зомбирования. В военное время критикой власти занимаются только предатели и желающие не добра нашей стране.

А насчет кумира, это я то же самое могу сказать про вас. Дружными рядами должно быть единогласие, а собственное мнение в общий поток не вписывается :cheese:
Оксан,я всегда переживала за Путина и переживаю за него,но просто в какой то момент сказала.Этак,ты сойдёшь с ума...Всегда как то чувствуется,что Путину крайне
нелегко быть президентом такой страны,такой разной страны...Это великое бремя скажем так,великое и его наверняка готовили долго к этой миссии и его родителей
явно готовили к такой миссии,через такие страдания они проходили и через войну и жуткий голод и детей хоронили,но ни капли не озлобились, сколько в них любви истинной,доброты,смирения именно божественных качеств,которые позволили им родить человека с такой энергетикой...с таким живым умом,любящим сердцем.
На него уже столько нападок,а он продолжает быть любящим.Его как толлько не оскорбляют,а он остаётся любящим...
Он как будто претворяет в себе все заповеди блаженства...И неукоснительно им следует.
Мне неприятны на него нападки,до боли,в чём бы они не выражались.В фильмах,в криках,лозунгах и ещё в чём бы то ни было.Иногда честно,мне кажется,что он самый
верующий в стране человек,что нам его дал Бог авансом,чтобы мы становились глядя на президента истинно верующими,чтобы переродились из язычников в единобожников.Я много,много,много об этом думала и продолжаю думать.Как помочь президенту? Раньше думала,что все эти митинги в поддержку президента имеют значение и ходила,а сейчас я так не думаю...Да и времени нет...просто жизнь в Москве с такими расстояниями она просто высасывает огромные силы...
Что остаётся? Остаётся молиться и менять свою душу.Ну и работать честно,не воровать,даже,если кто-то ворует,не пачкать свою душу))).
Такие мои мысли.
Ребятки, если не в тему, простите. В 2000 году мне приснился очень явный сон, до сих пор помню и все детали в нем. Что зашла я в автобус и почему то среди пассажиров оказался Путин. Я еще подумала, президент, а едет с простым народом. И вдруг он встает и уступает мне место.Как сейчас вижу его добрую улыбку. А я ,, надо же президент мне уступил место "и тут же мысль, Иесус Христос ноги мыл своим ученикам. То есть я его с Иесусом сравнила.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 авг 2015, 06:45

Верас писал(а): То есть я его с Иесусом сравнила.
Ну ладно Лазарева с Иисусом сравнивают - он учит любить, так же как Иисус учил любить Бога, а Путин чему вас научил, Верас?
Путин - политик. Путин - президент, по закону избираемый максимум на несколько лет. Но походу страна избрала его навеки вечные[del] аминь[/del].

Будет другой, потому что страна и вся земля и все человечество должно стать ДРУГИМ. Сейчас доживают последние дни нежизнеспособные государственные устройства.
Сейчас доживает всё, что отказалось от Бога и любви. Те, кто успеют развернуться к Богу, те выживут. Имея полные закрома нефти и газа, имея огромные деньги за них, кто захочет к какому-то Богу?
Поэтому никакие имена и лидеры сейчас не имеют большого значения. Имеет значение общий хаос, "брат на брата", "гдады и моры" и прочие апокалиптические приметы времени. Так что лучше сейчас нам начинать молиться, чем ждать милости от правителей.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 20 авг 2015, 23:40

Godislove2012 писал(а):
Верас писал(а): То есть я его с Иесусом сравнила.
Ну ладно Лазарева с Иисусом сравнивают - он учит любить, так же как Иисус учил любить Бога, а Путин чему вас научил, Верас?
Путин - политик. Путин - президент, по закону избираемый максимум на несколько лет. Но походу страна избрала его навеки вечные[del] аминь[/del].

Будет другой, потому что страна и вся земля и все человечество должно стать ДРУГИМ. Сейчас доживают последние дни нежизнеспособные государственные устройства.
Сейчас доживает всё, что отказалось от Бога и любви. Те, кто успеют развернуться к Богу, те выживут. Имея полные закрома нефти и газа, имея огромные деньги за них, кто захочет к какому-то Богу?
Поэтому никакие имена и лидеры сейчас не имеют большого значения. Имеет значение общий хаос, "брат на брата", "гдады и моры" и прочие апокалиптические приметы времени. Так что лучше сейчас нам начинать молиться, чем ждать милости от правителей.
Путин , единственный за последние лет 70 думает о стране и народе, он Государь всея Руси!!!!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 авг 2015, 03:27

Всем привет! :)

На главной странице сайта появилось письмо Игоря к Сергею Николаевичу в контексте (в том числе) и лекции по фильму "Левиафан".

http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _lazarevu/

Ваши мысли, друзья..? :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 авг 2015, 04:01

Ещё не прочитал когда письмо на гл. странице, размышлял по этой теме..
что по-любому, каждое явление происходит по воле Бога.. в том числе и форма явления - Его воля..

Фильм снят в таком.. корябающем наши чувства виде.. по многим причинам..

Хочу сказать модератору Алле большое спасибо за приведённые в теме мысли о притче про Иова..
(здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10334/P135/)

Для меня очень важной там была мысль о протесте Иова в связи с ощущением бессмысленности происходящих с ним процессов..
На меня тоже нередко наваливается такое ощущение.. и тоже единственный выход при этом - ощущать Бога в этой бессмысленности..
Высший смысл есть во всём..

Скажем, ТАКАЯ форма данного фильма.. чем она полезна нам?
СН говорит про свои исследования, что они - не таблетка, и часто являются катализатором, усилителем болезненных процессов в душе, духе и теле..
Так и форма фильма этого.. Когда мы слишком много уделяем ей внимание, то у одних из нас она рождает осуждение врагов (скажем, пятой колонны), а у других (например, у зрителей западных стран) может проявиться чувство превосходства над "бедной" Россией.

И то, и другое, - гордыня..

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 21 авг 2015, 04:38

natovi писал(а): Но импульс божественный почему то надолго не закрепляется и как только отпускает и как только более менее наступает стабильность,идёт снова отречение...
....
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 авг 2015, 04:43

Всё-таки хочется сильнее акцентировать внимание на ситуации Иова (это из поста Аллы, то, что размещено под спойлером) :

Иов перенёс все испытания, кроме одного: испытания абсурдом и бессмысленностью бытия. Но тут, разумеется, Иова винить не приходится: религия не даёт сил такое испытание пережить, когда дело доходит до испытания абсурдом, она больше не может быть опорой.
Это понимает Иов, но этого не могут понять его друзья: им кажется, что Иов просто духовно ослабел, что испытания оказались ему не по силам, и они стараются, как могут, поддержать его, укрепить в нём его религиозность, которая уже ничем не может помочь Иову.

Как вам мысль о том, что религия не может помочь в этих ощущениях? Что вы, друзья, думаете об этом?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя