Лекция "Облики гордыни - 6. Левиафан." !!!

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 авг 2015, 14:08

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а): когда внутренее будем готовы принять любое разрушение привычной картины мира,
...
Интересно, а когда в школах будут с начальных классов и у нас внушать детям, что однополые браки - это чуть ли не более нормально, чем обычные - это тоже принятие разрушение картины мира? А что, все укладывается в такое определение :-)
Оксан,вот по себе знаю,что упрямство до добра не доводит.
Мы хотим предупредить волю Бога,что то предпринимая снаружи?
Ты,я,даже миллионы стоя с плакатами денно и нощно о недопустимости
беспредела во всех сферах жизни,,,,И что думаешь,поможет?
А,,,,ну да,мы можем сказать.ну наша совесть чиса,мы сделали всё,что могли...
Но сделали ли главное? Изменили ли свои души так,чтобы внешне Бог этого не допустил?
Может честно себе сказать,что вот это трудное,но это необходимое?
Повторюсь,Оксан,такие рассуждения происходят от малодушия,маловерия.
Получается,мы всё таки оставляем что-то для недоверия Богу?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 17 авг 2015, 14:10

Да нет, я хотя бы сама не буду это кушать. Изменить можно только себя самого, а не все вокруг.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 авг 2015, 14:18

Оксана Д писал(а):Да нет, я хотя бы сама не буду это кушать. Изменить можно только себя самого, а не все вокруг.
Да и не кушай! Чтобы глубже увидеть себя,нужно отключиться от информации
внешнего мира,потому,что это всегда конфликт,всегда мещающий глубинной
трансформации...Уж насколько этого было меньше во времена Христа и то Он
удалялся от мира,а что говорить о нас,живущих в коммуникациях сплошь и рядом.
Мы божественное можем уловить и реализовать в таких условиях?
Вряд ли...
Я себе сказала,всё,поменьше политики,все эти ролики и призывы и почаще
заглядывать внутрь души.Там наши главные маяки,а не снаружи)))
Ну и внешне работаю на своей работе.Делаю,что могу)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 авг 2015, 10:56

Оксана Д писал(а):
Alla.Va писал(а): Я писала об этом в первой теме, где обсуждался фильм. Здесь сравнение, видимо по принципу итога: и там и там полное разрушение судьбы и необходимость выхода на новый уровень существования: или ты на него выходишь, или погибаешь.
Алла, это я понимаю. Но Иов-то причем? Теперь всех, у кого полностью рушится судьба, можно сравнивать с Иовом? А когда рушится все, ничего и не остается, как выйти на новый уровень или погибнуть.
Оксана, я вчера внимательно прослушала лекцию, и, кажется, услышала ответ С.Н. на этот вопрос - в чем сходство истории праведника Иова и главного героя фильма "Левиафан".

Ключевое слово здесь - ГОРДЫНЯ, т.е. сотворение своей духовной территории и противопоставление ее окружающему миру, борьба с миром.

Я вот сначала почитала здесь: http://www.bible-center.ru/ru/bibletext ... 0:20-41:26 и здесь http://www.bible-center.ru/ru/bibletext ... /38:1-42:6 (здесь - "Мысли вслух")- т.е., подробнее про историю Иова.
Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии
Духовный пафос Книги Иова, одновременно богоискательский и богоборческий, становится понятен лишь в контексте той эпохи, когда эта книга была написана: эпохи уже вполне устоявшейся и вполне респектабельной иудейской религиозности. Эпохи, когда религиозная благопристойность играет если не решающую, то важную роль в жизни Синагоги, когда на все острые вопросы есть готовые более-менее удовлетворительные ответы, а тем, кого такие ответы почему-нибудь не устраивают, приходится искать собственные, иногда весьма дорогой ценой. Герой Книги Иова тоже был вначале вполне респектабельным, уважаемым и благочестивым религиозным человеком.
С религиозной точки зрения он был самым настоящим праведником. И даже когда на него обрушился целый вал бед и несчастий, он выдержал их со свойственной глубоко и искренне религиозному человеку стойкостью. И перенёс все испытания, кроме одного: испытания абсурдом и бессмысленностью бытия. Но тут, разумеется, Иова винить не приходится: религия не даёт сил такое испытание пережить, когда дело доходит до испытания абсурдом, она больше не может быть опорой.
Это понимает Иов, но этого не могут понять его друзья: им кажется, что Иов просто духовно ослабел, что испытания оказались ему не по силам, и они стараются, как могут, поддержать его, укрепить в нём его религиозность, которая уже ничем не может помочь Иову. А Иову кажется, что ограничена не его религиозность, а Сам Бог, что дело не в его, Иова, неумении увидеть, а в Боге, Которому нет дела ни до мира, ни до человека, ни до праведности, ни до добра и зла. И яростно обвиняет Бога в том, в чём, как ему кажется, Бог виноват.
Вместе с тем он просит Его появиться, ответить, разрешить все недоумения, в глубине души всё же сохраняя совершенно иррациональную надежду на то, что Бог не таков, что Он всё-таки окажется другим и ответит. А когда Бог действительно отвечает Иову, тот понимает, что прежде настоящего Бога он не знал. И берёт назад все упрёки: ведь Бог действительно оказался совсем не таким, каким представлялся Иову, когда мир казался ему жестокой и злой шуткой Бога. Конечно, вся религиозность Иова после этой встречи рухнула. Но зато началась новая жизнь. Жизнь с Богом.Свернуть
Иов 42:5-6
Теория о Боге рушится, когда Иов видит Его лицом к лицу. И оказывается, что теория и не нужна. Он — Живой. Он — реальность превыше нашего разумения. Что бы мы ни думали о Нём — Он больше наших представлений. Правильны наши представления или неправильны — они ограничены, и объять Его личность не могут по определению. Предлагается ли нам не думать и не размышлять? Нет. Но следует помнить, что Он больше, чем мы можем представить себе. И подлинная реальность открывается именно в момент встречи с Ним лицом к лицу, глаза в глаза — то есть в Вечности.
Иов 42:5-6
Увидев и услышав всё, сказанное и показанное ему Богом, Иов раскаивается в том, что говорил Богу прежде, до встречи с Ним (ст. 1 – 6). И это второе раскаяние было не таким, как первое (Иов. 40 : 3 – 5). Первое раскаяние было вызвано осознанием того факта, что Иов был неправ перед Богом, что он ошибался, думая, будто Богу нет дела до отдельного человека вообще и лично до него, Иова, в частности. Теперь же раскаяние Иова глубже, он сам говорит, что раскаивается «в прахе и пепле» (ст. 6) — выражение, которое употреблялось тогда, когда человек хотел сказать, что он глубоко сожалеет обо всём, сделанном прежде. Такое раскаяние, очевидно, должно было означать и отказ от того, что прежде Иов считал праведностью, от тех требований, которые он выдвигал Богу, желая с Ним судиться (ст. 3 – 4). Сам Иов объясняет свой отказ просто. Он говорит Богу: раньше я только слышал о Тебе, а теперь вижу Тебя (ст. 5).
Казалось бы, произошло именно то, чего Иов так долго ждал и так сильно желал, теперь, наконец, он может высказать Богу всё. Но, очевидно, во время встречи произошло нечто, полностью изменившее и самого Иова, и его взгляд на собственную праведность. Он, как видно, действительно только теперь и стал настоящим праведником, и сам это понял; прежняя же его праведность теперь показалась ему чем-то вроде детской игрушки, которую он всерьёз демонстрировал Богу, требуя взамен каких-то особых прав и особого положения в мире, где идёт война между Богом и силами тьмы. Прежняя праведность Иова не выходила ещё за религиозные рамки, она была праведностью человеческой, для Бога безусловно ценной, но не дававшей человеку возможности жить полноценной духовной жизнью. Теперь же Иов понял, что такое праведность Божия, которую можно обрести, лишь полностью предав себя в волю Божию и перестав надеяться на какие бы то ни было собственные заслуги, даже те, что связаны с достижениями в области религиозной жизни. Но полное предание себя в волю Божию было, конечно, совершенно невозможным без той встречи с Богом лицом к лицу, которой Иов так желал, хотя он и ждал от этой встречи совсем не того, что произошло. Он хотел судиться с Богом, но, увидев всё, что мог открыть Бог человеку, отказался от своего намерения и сдался Богу, признав поражение. Однако это было поражение не столько перед силой Бога, сколько перед Его любовью и мудростью. Потому Бог и поручает друзей Иова его молитвам (ст. 7 – 9): ведь Иов уже прошёл тот путь, на который они ещё и не ступали. Конечно, религиозность имеет своё значение и свой смысл, в ней есть своя относительная правда. Бог говорит Иову, что его друзья свидетельствовали о Нём «не так верно, как Иов» (ст. 7). Но есть в отношениях с Богом нечто большее, чем религия — откровение и Царство, пережитые Иовом во время встречи с Богом, как несомненная реальность.




Бог предлагает для начала Иову победить хотя бы Левиафана, прежде чем бороться со всем миром, которым он недоволен. Ясно, что Левиафана Иову не победить, поэтому Левиафан - царь над всеми сынами гордости:

"Нет на земле подобного ему;
он сотворен бесстрашным.

На все высокое смотрит смело;
он царь над всеми сынами гордости. "

Т.е., в Ветхом Завете прямо говорится о гордыне Иова. Такая же гордыня присуща и главному герою фильма - т.к. для него главное - принципы, его духовность, которую он глушит алкоголем - иначе не выжить. Такой же взгляд на мир он передал сыну, поэтому сын не жилец.
( не случайно в одной из первых сцен фильма сын говорит матери: ты сама ОБЕЗЬЯНА - т.е., он копирует поведение отца, который очень жЕсток в своей оценке поведения окружающих.) В роли Левиафана в фильме выступает государство с его жизнью по закону силы.

И еще немного о фильме:

Причина такого устройства - в том, что Россия - языческая страна, в которой законы работают слабо, Действительность в фильме приукрашена потому, что в реале гл. героя могли бы вообще просто убить - а ему предлагают деньги.

В итоге было сказано:

Речь в фильме главным образом - о деградации человека и о деградации религии как причины этому.

С.Н.:"Фильм "Левиафан" - не о проблемах России, Россия здесь не при чем, о России забываешь, когда понимаешь - о чем фильм, и не о проблемах Православия, а о проблемах цивилизации, которая утратила Христианство и перестала понимать, что такое закон Любви и единение с Богом."

Ну а тема борьбы с "Левиафаном" - это отдельная серьезная тема...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 18 авг 2015, 11:55

ensb писал(а):Мне ещё сейчас кажется, что Звягинцев - это от слова "звон", а что звенит обычно - монеты.
У меня ассоциация фамилии режиссера со словом из белорусского языка, я уже писала об этом , напишу еще раз. Звягинцев от слова Звягать ( ударение на ,,Я" и обязательно ,, Г" произнести по-белоруски. Звягливый -человек постоянно чем то недовольный, нудный, жалующийся , все ему не так и это и то, заунывный . О, еще вспомнила, все время бурчит.Ну, как то так. Мне кажется, подходит.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 18 авг 2015, 13:06

Алла, спасибо большое за подробности об Иове, очень интересно. Получается, что всех гордецов можно в какой-то степени соотнести с Иовом? Но для меня очень важным моментом кажется и праведность Иова, его гордыня имеет корни в его праведности, которая вышла вперед любви и смирения перед Богом, Его непостижимостью.

Но даже если центральным сюжетом идет параллель с Иовом, то все равно не получается у меня не замечать явные обвинения именно Путина, его режима, ведь могло без этого обойтись такое кино, без таких недвусмысленных акцентов. Зачем они, именно в сторону Путина? Наша элита наверняка знает, что все происходящее в нашей стране результат оккупации, а никак не "путинского режима". И что он один со своей командой пытается противостоять сейчас этой системе. Не могу я восхищаться фильмом, в котором показывают неправду о человеке, благодаря непродажности которого у нас пока мирное небо над головой, не узаконены однополые браки, не вошла в полную силу ювенальная юстиция.

Фильм не политичный и не о России... однако же показывается именно Россия, снятая режиссером, уехавшим на запад, актер в главной роли не скрывает своего презрения к России, показывается лидер нашей страны, как виновный во всех бедах. Ну очень много таких "случайных" совпадений, совсем не имеющих отношения как будто к замыслу фильма...
От каждого из нас зависит, поддержим ли мы нашего президента сейчас, или будем возмущаться его режимом, чтобы освободить дорогу оранжевой революции и у нас. Я хочу поддерживать его, а не фильмы, бросающие лживую тень на его личность и его дела.

Хорошо, если я ошибаюсь :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 авг 2015, 13:27

Оксана Д писал(а):Алла, спасибо большое за подробности об Иове, очень интересно. Получается, что всех гордецов можно в какой-то степени соотнести с Иовом? Но для меня очень важным моментом кажется и праведность Иова, его гордыня имеет корни в его праведности, которая вышла вперед любви и смирения перед Богом, Его непостижимостью.

Но даже если центральным сюжетом идет параллель с Иовом, то все равно не получается у меня не замечать явные обвинения именно Путина, его режима, ведь могло без этого обойтись такое кино, без таких недвусмысленных акцентов. Зачем они, именно в сторону Путина? Наша элита наверняка знает, что все происходящее в нашей стране результат оккупации, а никак не "путинского режима". И что он один со своей командой пытается противостоять сейчас этой системе. Не могу я восхищаться фильмом, в котором показывают неправду о человеке, благодаря непродажности которого у нас пока мирное небо над головой, не узаконены однополые браки, не вошла в полную силу ювенальная юстиция.

Фильм не политичный и не о России... однако же показывается именно Россия, снятая режиссером, уехавшим на запад, актер в главной роли не скрывает своего презрения к России, показывается лидер нашей страны, как виновный во всех бедах. Ну очень много таких "случайных" совпадений, совсем не имеющих отношения как будто к замыслу фильма...
От каждого из нас зависит, поддержим ли мы нашего президента сейчас, или будем возмущаться его режимом, чтобы освободить дорогу оранжевой революции и у нас. Я хочу поддерживать его, а не фильмы, бросающие лживую тень на его личность и его дела.
Хорошо, если я ошибаюсь :)[/quote]

Оксан, драманализе СН сказал,что в основном протестующие в фильме(я тоже в ветке обсуждения в числе таковых),это те,кто воспринял фильм по форме,а не по сути.В этом нужно согласиться есть немалая доля правды.Надо просто это признать и всё.
Что касается очернения Путина в фильме,,,ну не убедилась,что,если это и была уловка,то не сработала,,,нет,не заметила.Никто не взял вилы,грабли и лопаты и не
пошёл на Кремль,именно к Путину и за ним...Да хоть сто таких фильмов выйдет с подобной подоплёкой,никто также не пойдёт против Путина)))Зря стараетесь-нажывается это)))
Как то Пякин в одном из роликов сказал.Насколько Путин будет соответствовать Воле Небес,настолько Его будут вести.Оксан,так нам жеж СН ну постоянно об этом говорит...Чё сползаем то?
Не поверишь ,после нескольких роликов Фёдорова хотелось где то купить пистолет,а лучше прям пулемёт,залечь в квартире и ожидать,когда меня по словам
Фёдорова,предательницу в 90-х страны,придут и почикают...потому,что в НОДе не учавствую,на митинги теперь не хожу,у американского посольства не стою с плакатами...Хотя весной во мне прям всё кишило и кипело от злости.
Думаю,я себе и этим голову немало поранила....
Вот и всё нам что-то там мерещится,и мы вновь готовы на амбразуры,,,защищать правда не понятно,что?
А мужички то наши Оксана,хде,пока и бабы глотки рвут...А...пивко пьют на диванчике,и хорошо,если после работы,а не на шее у своей глоткодерущей...
Совсем мы женщины себя как то разженственнили,в политику прёмся,а как ж
некому ж,совсем,всех мужиков то посразило незнамо где,незнамо кем...ага...
Оксан,не заморачивайся.С ума легко можно сойти.А прок то от этого?Кроме вреда себе и твоему дитю,ничего)))Оно надо?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 18 авг 2015, 14:02

Легко можно по сути воспринять, форма зачем такая, случайно сложившаяся?

Конечно не пойдут сейчас, но градус недовольства людского, на котором потом играть будут, повысить намерение было. У меня уже не в столь дальнем окружении есть люди, которые всерьез считают, что все беды от Путина и его власти. Это что просто так, без инф обработки?
Зря стараетесь-нажывается это)))
Но стараются же.
Насколько Путин будет соответствовать Воле Небес,настолько Его будут вести.Оксан,так нам жеж СН ну постоянно об этом говорит...
Конечно. Но сам он постоянно говорит, что ему нужна поддержка своего народа.
Не поверишь ,после нескольких роликов Фёдорова хотелось где то купить пистолет,а лучше прям пулемёт,залечь в квартире и ожидать,когда меня по словам
Фёдорова,предательницу в 90-х страны,придут и почикают...потому,что в НОДе не учавствую,на митинги теперь не хожу,у американского посольства не стою с плакатами...Хотя весной во мне прям всё кишило и кипело от злости.
Так нельзя, конечно. Эмоциональная ты очень, у меня никогда таких симптомов не наблюдалось :cheese: Тебе и правда лучше даже не интересоваться политикой, раз такие эффекты)) Не, у меня такого не было. Я просто немного поняла что происходит сейчас, многое встало на свои места, что раньше непонятно было. Сейчас совсем не смотрю Федорова, мне нескольких его лекций хватило давно. Больше в йоге, читать сейчас теории много для подготовки. Да и без него все видно, что происходит. Внутри спокойно все, но это не исключает нормальной здоровой позиции за нашего президента, а не против него.

А интерес к политике сам Сергей Николаевич разбудил, так уж он интересно в семинарах еще не так давно все освещал. И никто ж не сходил с ума от понимания многих вещей, почему сразу схожу с ума ;-) И сам СН рассказывал, какой дурдом творится в западных странах и причины объяснял. Теперь это стучится к нам. Почему бы не проанализировать спокойно? Когда все это у нас начало происходить, почему-то не анализируется это.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 авг 2015, 14:39

Оксана Д писал(а):Легко можно по сути воспринять, форма зачем такая, случайно сложившаяся?
Конечно не пойдут сейчас, но градус недовольства людского, на котором потом играть будут, повысить намерение было. У меня уже не в столь дальнем окружении есть люди, которые всерьез считают, что все беды от Путина и его власти. Это что просто так, без инф обработки?
Многим и обработка не нужна,чуть уровень жизни понизился,сразу Путин виноват,а кто ж ещё то? В себя то заглянуть не хочется,левиафанчик не велит и книжки ДК
тоже почитать не хочется,а по привычке найти виноватого,очень хочется)))
Поэтому,Оксан,таким людям и обработка не нужна.Привыкли молиться на благополучие...Мне не хочется признавать,что мы ещё пока язычники,но это так,
пока и левиафанчик сидит в каждом из нас.
Зря стараетесь-нажывается это)))
Но стараются же.
И во все времена старались.А что было до 90-х...Забыли? То,что случилось в 90-е,
это закономерность...Были и такие же кланы и разложения на верху и внизу тоже...
Когда втюхивали джинсы за 200 р и хорошо,если целые,а то полбрючины,а чел два три месяца на них откладывал,копил...Жуть,как вспомню...И отношение власти к народу и отношения между людьми...Мы к 90-тым уже свои души предали и продали,поэтому и оккупировали нас...А,если душа продана,страна продаётся и предаётся также легко...Почему то наши горе политики совсем ничуть не философствуют и не анализируют.Просто фишка.Взять и обвинить народ,что страну
предали...Предков отвоевавших нам Победу,предали...
Да,предали,но ведь знаем,почему...И предательство активное началось лет через 10
после войны...Когда более задышали свободно,когда отстроились после разрухи,
стали молиться на кусок хлеба и на светлое будущее.Вот пошёл отсчёт предательства и забвения Бога,у которого в войну запросили помощи на коленях,
осознав грех,когда крушили всё и вся...Бог любящий на помощь,войну выигрываем,
только благодаря Божьей помощи,,,и что потом? Импульс закончился,когда более менее на ноги встали и снова отречение от любви,нарушение всех заповедей...
Естессно Левиафан воторжествовал снова...А мы 90-е,90-е.Как будто,это американцы нам дорожку в 90-е протоптали,а потом бац и оккупировали нас,
таких агнцев))) Ну да.Тяжко оно посмотерть то правде в глаза.Легче ведь свалить
на кого то,чем в собственных душах разбираться.
Насколько Путин будет соответствовать Воле Небес,настолько Его будут вести.Оксан,так нам жеж СН ну постоянно об этом говорит...
Конечно. Но сам он постоянно говорит, что ему нужна поддержка своего народа.
Нужна поддержка Путину...Он за многие годы один пожалуй политик патриот...
Только поддержка должна быть здоровой и нормальной...
А язычники ,они всегда предадут хоть кого за кусок хлеба.
Не поверишь ,после нескольких роликов Фёдорова хотелось где то купить пистолет,а лучше прям пулемёт,залечь в квартире и ожидать,когда меня по словам
Фёдорова,предательницу в 90-х страны,придут и почикают...потому,что в НОДе не учавствую,на митинги теперь не хожу,у американского посольства не стою с плакатами...Хотя весной во мне прям всё кишило и кипело от злости.
Так нельзя, конечно. Эмоциональная ты очень, у меня никогда таких симптомов не наблюдалось :cheese: Тебе и правда лучше даже не интересоваться политикой, раз такие эффекты)) Не, у меня такого не было. Я просто немного поняла что происходит сейчас, многое встало на свои места, что раньше непонятно было. Сейчас совсем не смотрю Федорова, мне нескольких его лекций хватило давно. Больше в йоге, читать сейчас теории много для подготовки. Да и без него все видно, что происходит. Внутри спокойно все, но это не исключает нормальной здоровой позиции за нашего президента, а не против него.
И ни ногой в политику.Просто иногда пытаюсь проанализировать и понять.
Как я могу помочь своей стране,поддержать своего Президента,,,думаю и ищу ответ.
А интерес к политике сам Сергей Николаевич разбудил, так уж он интересно в семинарах еще не так давно все освещал. И никто ж не сходил с ума от понимания многих вещей, почему сразу схожу с ума ;-) И сам СН рассказывал, какой дурдом творится в западных странах и причины объяснял. Теперь это стучится к нам. Почему бы не проанализировать спокойно? Когда все это у нас начало происходить, почему-то не анализируется это.
Азы политики знать и женщинам не мешает,углубляться не стоит.Не бабское это
дело.Черствеет женщина в политике.Или у неё должен быть наработан мощный
запас любви и добродушия.У меня его не так много,поэтому отползаю от политики
к более насущному.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 авг 2015, 15:29

Я сейчас вспоминала как начала работать в лаборатории на фабрике,где ситец с сатином выпускали...До 90 тых...Воровали все по чёрному...Тырили ткань не стесняясь.
Мне диковато было,,,как так,народное добро народ тащит...А потом,пообтёрлась и думаю,все воруют,а я чем хуже?Белая ворона,что ли...,Разжиться,разбогатеть хотела...
Но Бог то видит всё и души наши заблудшие всегда спасает.Я домой ткань принесу,
муж пропьёт,я снова и он снова...Как не поймали то,диву даюсь...Срок давали за это.
Правда те,кто по крупному и делился,давая взятки с тех взятки гладки,а вот таких как я смело упекали...Меня через супруга и в этом подчищали...
Сейчас вспомню и дрожь по коже)))
Потом,когда книги ДК стала читать,ужасно стыдно было.
Сейчас работаю в НИИ.До недавнего времени доступ был к инсулину.Но ведь страшно подумать как я бы могла взять и украсть хоть один флакончик инсулина...Да,хоть чего,взять и своровать...Просто и мысль недопустима...
Это я к тому,что каждый на своём месте,когда научится работать,не тырить,быть отвественным перед Творцом и страной,желать поддержки Президента ориентированного на страну,на её суверинитет,нужно смотреть внутрь себя,находясь на своём рабочем месте.Не воровать,не желать нажиться за счёт другого,помогать другим,когда это нужно,и это и есть лучшая поддержка президенту от каждого...А что ещё,когда есть работа,есть те, о ком заботишься,
есть душа требующяя заботы...Достаточно для поддержки Путину.На мой взгляд.
Вот такие мысли.

Уважаемые модераторы!Если это флуд,то уберите это пожалуйста.Не очень к теме относится.Так,мысли покаянные вслух.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 авг 2015, 15:41

natovi писал(а):Я сейчас вспоминала как начала работать в лаборатории на фабрике,где ситец с сатином выпускали...До 90 тых...Воровали все по чёрному...Тырили ткань не стесняясь.
Мне диковато было,,,как так,народное добро народ тащит...А потом,пообтёрлась и думаю,все воруют,а я чем хуже?Белая ворона,что ли...,Разжиться,разбогатеть хотела...
Но Бог то видит всё и души наши заблудшие всегда спасает.Я домой ткань принесу,
муж пропьёт,я снова и он снова...Как не поймали то,диву даюсь...Срок давали за это.
Правда те,кто по крупному и делился,давая взятки с тех взятки гладки,а вот таких как я смело упекали...Меня через супруга и в этом подчищали...
Сейчас вспомню и дрожь по коже)))
Потом,когда книги ДК стала читать,ужасно стыдно было.
Сейчас работаю в НИИ.До недавнего времени доступ был к инсулину.Но ведь страшно подумать как я бы могла взять и украсть хоть один флакончик инсулина...Да,хоть чего,взять и своровать...Просто и мысль недопустима...
Это я к тому,что каждый на своём месте,когда научится работать,не тырить,быть отвественным перед Творцом и страной,желать поддержки Президента ориентированного на страну,на её суверинитет,нужно смотреть внутрь себя,находясь на своём рабочем месте.Не воровать,не желать нажиться за счёт другого,помогать другим,когда это нужно,и это и есть лучшая поддержка президенту от каждого...А что ещё,когда есть работа,есть те, о ком заботишься,
есть душа требующяя заботы...Достаточно для поддержки Путину.На мой взгляд.
Вот такие мысли.

Уважаемые модераторы!Если это флуд,то уберите это пожалуйста.Не очень к теме относится.Так,мысли покаянные вслух.
Надя, Надя, вот для этого нам нужен был этот фильм... :hello:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 авг 2015, 15:54

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):Я сейчас вспоминала как начала работать в лаборатории на фабрике,где ситец с сатином выпускали...До 90 тых...Воровали все по чёрному...Тырили ткань не стесняясь.
Мне диковато было,,,как так,народное добро народ тащит...А потом,пообтёрлась и думаю,все воруют,а я чем хуже?Белая ворона,что ли...,Разжиться,разбогатеть хотела...
Но Бог то видит всё и души наши заблудшие всегда спасает.Я домой ткань принесу,
муж пропьёт,я снова и он снова...Как не поймали то,диву даюсь...Срок давали за это.
Правда те,кто по крупному и делился,давая взятки с тех взятки гладки,а вот таких как я смело упекали...Меня через супруга и в этом подчищали...
Сейчас вспомню и дрожь по коже)))
Потом,когда книги ДК стала читать,ужасно стыдно было.
Сейчас работаю в НИИ.До недавнего времени доступ был к инсулину.Но ведь страшно подумать как я бы могла взять и украсть хоть один флакончик инсулина...Да,хоть чего,взять и своровать...Просто и мысль недопустима...
Это я к тому,что каждый на своём месте,когда научится работать,не тырить,быть отвественным перед Творцом и страной,желать поддержки Президента ориентированного на страну,на её суверинитет,нужно смотреть внутрь себя,находясь на своём рабочем месте.Не воровать,не желать нажиться за счёт другого,помогать другим,когда это нужно,и это и есть лучшая поддержка президенту от каждого...А что ещё,когда есть работа,есть те, о ком заботишься,
есть душа требующяя заботы...Достаточно для поддержки Путину.На мой взгляд.
Вот такие мысли.

Уважаемые модераторы!Если это флуд,то уберите это пожалуйста.Не очень к теме относится.Так,мысли покаянные вслух.
Надя, Надя, вот для этого нам нужен был этот фильм... :hello:
Ой,чихнула))) Стало быть,прально Лен написала,для чего нам фильм такой нужен)))
И мне ой, как нужен))) Я потом свои грешки то отмаливала...Всё,сказала,больше ничего никогда не украду...Буду Бога молить,чтобы не случилось такого,чтобы заставило меня своровать хоть где то,хоть что-то))) Неприятная ситуация,но была ж...Знать сидит то левиафанчик то,,,дык чего святой то прикидываться...
Просто больше не хочу,как тогда воровать,даже,если все вокруг воруют,как и сейчас,собсно.Просто кто-то понял,что так нельзя жить,а кто-то нет...Но на власть кивает.Посади его у власти,будет воровать с размахом другим.Согласно допущенной кормушки.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 18 авг 2015, 16:17

natovi писал(а): Нужна поддержка Путину...Он за многие годы один пожалуй политик патриот...
Только поддержка должна быть здоровой и нормальной...
Согласна про поддержку. Но и то, что не поддерживает нужно знать в лицо и избегать.
У меня его не так много,поэтому отползаю от политики
к более насущному.
Отползаем, отползаем :cheese:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 авг 2015, 13:07




А вот это тоже интересный ролик



И вы предлагаете смотреть фильм человека, который открыто высказывается против Путина 8-/

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 19 авг 2015, 13:32

Не сотвори себе кумира. или вы считаете, что критиковать власть нельзя? Только ж...у лизать? Так 30 лет назад уже зализали. Теперь пожинаем.

Путин, к счастью, нормальный мужик. И критику на себя и команду воспринимает. Потому у нас и свобода слова. Пока. А вот некоторые товарищи и от власти и иже с ними считают, что можно тольк одобрямс... ну ну...

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 авг 2015, 13:47

Критиковать-то можно. Но власть у нас пока реальная это пятая колонна, а элита это прекрасно знает. И знает, что Путин борется с ней практически в одиночку. Критиковать надо оккупантов, а не Путина. Вы хоть один фильм посмотрели о том, что он сделал со страной за время правления?
Вы, восхищаясь такими фильмами, видимо хотите, чтобы у нас как в Югославии, Сирии, на Украине было. Начинается все вот с такой промывки мозгов и зомбирования. В военное время критикой власти занимаются только предатели и желающие не добра нашей стране.

А насчет кумира, это я то же самое могу сказать про вас. Дружными рядами должно быть единогласие, а собственное мнение в общий поток не вписывается :cheese:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 авг 2015, 14:21

Оксана Д писал(а):Критиковать-то можно. Но власть у нас пока реальная это пятая колонна, а элита это прекрасно знает. И знает, что Путин борется с ней практически в одиночку. Критиковать надо оккупантов, а не Путина. Вы хоть один фильм посмотрели о том, что он сделал со страной за время правления?
Вы, восхищаясь такими фильмами, видимо хотите, чтобы у нас как в Югославии, Сирии, на Украине было. Начинается все вот с такой промывки мозгов и зомбирования. В военное время критикой власти занимаются только предатели и желающие не добра нашей стране.

А насчет кумира, это я то же самое могу сказать про вас. Дружными рядами должно быть единогласие, а собственное мнение в общий поток не вписывается :cheese:
Несколько фактов о Путине:
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место. Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. Устроил триумфальную зимнею Олимпиаду в СОЧИ! Вернул России КРЫМ!
http://fishki.net/1253788-neskolko-faktov-o-putine.html
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 авг 2015, 14:24

А Звягинцев в ролике очень странно себя ведет для человека, который искренне верит в то, что говорит истину: постоянно теребит очки, ухо, отводит глаза..."Жизнь невыносима" ( особенно для него, который живет на Западе и обласкан Западом)...И лидеров нет :cheese:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 14:26

Alla.Va писал(а):А Звягинцев в ролике очень странно себя ведет для человека, который искренне верит в то, что говорит истину: постоянно теребит очки, ухо, отводит глаза..."Жизнь невыносима" ( особенно для него, который живет на Западе и обласкан Западом)...
Я тоже обратила внимание... Нервно себя ведет. Как-будто виноват.((( имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей