Семинар от 17.10. 15. Преодоление гордыни.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 10:30

[quote="Иннуариевна"][quote="Незнайка"]Ну и до кучи ещё один вопрос, вы говорите мы пришли из будущего. Но ведь я могу сказать что мы пришли из прошлого и я буду прав! Ведь у нас есть прошлое и есть далёкое прошлое из которого мы пришли! Так откуда мы приходим?[/quote]
Из любви мы приходим...[/quote]

Поддерживаю абсолютно.
Но вопрос с " будущим" требует решения. Что-бы победить противника ,надо знать его в лицо. Что-бы преодолеть зависимость от этого будущего надо знать что это такое "будущее" и почему мы иногда так легко отказываемся от Реального Единения с Создателем здесь и сейчас ради этого призрачного будущего которого пока даже нет и возможно не будет.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 10:42

Незнайка, хорошо, как я это понимаю. Творец, есть высшая , совершенная любовь, которая создала вселенные, а в них то, что называется Мировая Душа, эта Мировая Душа раздробилась,, размножалась на множество частичек, что стало Основой Жизни как таковой, а далее( притча об Адаме и Еве изгнанных из рая) , говорит о том, что жизнь воплотилась в этом мире. Условно, это Адам и Ева изгнанные из рая ( тонкого плана) , в мир материальный, где они физически воплотились,,,,, но все процессы происходили изначально в тонких планах...
То есть Творец Любовь, создал Мировую Душу, которая в свою очередь стала основой жизни, разделившись на множество жизней, в нашем проявленном мире. Вот такая цепочка. Как я это поняла. И все эти процессы происходили на тонком незримом плане, кроме воплощения тел. Эти тонкие планы находятся в будущем.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 10:46

[quote="Незнайка"][quote="Иннуариевна"][quote="Незнайка"]Ну и до кучи ещё один вопрос, вы говорите мы пришли из будущего. Но ведь я могу сказать что мы пришли из прошлого и я буду прав! Ведь у нас есть прошлое и есть далёкое прошлое из которого мы пришли! Так откуда мы приходим?[/quote]
Из любви мы приходим...[/quote]

Поддерживаю абсолютно.
Но вопрос с " будущим" требует решения. Что-бы победить противника ,надо знать его в лицо. Что-бы преодолеть зависимость от этого будущего надо знать что это такое "будущее" и почему мы иногда так легко отказываемся от Реального Единения с Создателем здесь и сейчас ради этого призрачного будущего которого пока даже нет и возможно не будет.[/quote]


Так по любви каждому и дается увидеть многое!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2015, 10:47

[quote="natovi"]Незнайка, хорошо, как я это понимаю. Творец, есть высшая , совершенная любовь, которая создала вселенные, а в них то, что называется Мировая Душа, эта Мировая Душа раздробилась,, размножалась на множество частичек, что стало Основой Жизни как таковой, а далее( притча об Адаме и Еве изгнанных из рая) , говорит о том, что жизнь воплотилась в этом мире. Условно, это Адам и Ева изгнанные из рая ( тонкого плана) , в мир материальный, где они физически воплотились,,,,, но все процессы происходили изначально в тонких планах...
То есть Творец Любовь, создал Мировую Душу, которая в свою очередь стала основой жизни, разделившись на множество жизней, в нашем проявленном мире. Вот такая цепочка. Как я это поняла. И все эти процессы происходили на тонком незримом плане, кроме воплощения тел. Эти тонкие планы находятся в будущем.[/quote]
Надя, как я поняла, там на тонком плане нет будущего, нет прошлого... вообще нет времени. Это за пределами времени.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 10:59

[quote="Иннуариевна"][quote="natovi"]Незнайка, хорошо, как я это понимаю. Творец, есть высшая , совершенная любовь, которая создала вселенные, а в них то, что называется Мировая Душа, эта Мировая Душа раздробилась,, размножалась на множество частичек, что стало Основой Жизни как таковой, а далее( притча об Адаме и Еве изгнанных из рая) , говорит о том, что жизнь воплотилась в этом мире. Условно, это Адам и Ева изгнанные из рая ( тонкого плана) , в мир материальный, где они физически воплотились,,,,, но все процессы происходили изначально в тонких планах...
То есть Творец Любовь, создал Мировую Душу, которая в свою очередь стала основой жизни, разделившись на множество жизней, в нашем проявленном мире. Вот такая цепочка. Как я это поняла. И все эти процессы происходили на тонком незримом плане, кроме воплощения тел. Эти тонкие планы находятся в будущем.[/quote]
Надя, как я поняла, там на тонком плане нет будущего, нет прошлого... вообще нет времени. Это за пределами времени.[/quote]

Я тоже так думала до последнего онлайн семинара, но ты же его вчера смотрела, там же как раз об этом будущем и говорил СН.речь то шла о том , как трансформируется любовь в тонких планах, и создавая основу жизни, аллегориями коих и является Адам и Ева , изгнанные из рая( будущее со слов СН) в этот проявленный мир, то есть и Адам и Ева иносказательно являются прародителями жизни земной.... Все эти процессы изначально происходят в тонких планах, а это будущее.... Ребят, ну вы чего,по горячим то следам прошедшего он-лайна, где СН ну так ясно это рассказал, что яснее просто не пересказать. Я уж сама вчера, думаю, мож че не понимаю, давай пересматривать,,, и вот то, что я написала, это то, что я услышав, поняла со слов СН.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 11:02

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Nasca"]Всегда удивляюсь странным замечаниям: Лазарев ничего нового не говорит.
А - ничего, что Лазарева смотрят и слушают не только тЕ, которые познакомились с ДК 20 лет назад. Что есть много-много новеньких. И надо дать материал так, чтобы и новенькие восприняли, поняли и начали работать, и старенькие нашли для себя нужные тонкие нюансы работы над собой.
Поэтому и семинары не расплывчатые( по теме - о последнем), а с плотной инфой.
Гордыни у каждого - на десятерых рассчитано, только каждый сам себя не оценивает со стороны. Так вот для оценки себя любимого(любимой) СНЛ и даёт выкладки - перечисления эмоций, через которые проявляется гордыня.
СмотРЕть, запоминать, работать, и не скорбеть по поводу: как труднАаа.[/quote]

На онлайне не присутствовала, но с нетерпением жду запись. Абсолютно согласна с Вами, Nasca. В принципе, все книги, лекции и семинары основаны на повторении. В лекциях "Суть системы" говорится, если я правильно поняла, что сначала надо дать общую картину, а потом "дробить" на мелкие. Что и делает Сергей Николаевич. Лично для меня, благодаря этим повторениям, информация по "крупицам", все глубже и глубже оседает в душу. По миллиметру, преодолевая свое несовершенство, "по крупицам" собираю УТЕРЯННОЕ. :handshake:[/quote]


Наталья Федоровна, есть новички, которые только так фору ветеранам ДК дадут, по причине активности чувств, которые пластичны и активны куда более, чем сознание... и Вам уж этого точно не занимать, иначе Вы бы не писали такие замечательные стихи....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2015, 11:05

Все эти процессы изначально происходят в тонких планах, а это будущее
Я как раз из последнего семинара и услышала, что тонкие планы за пределами времени. А время находится в нашем сознании, не больше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 11:12

Иннуариевна писал(а):
Все эти процессы изначально происходят в тонких планах, а это будущее
Я как раз из последнего семинара и услышала, что тонкие планы за пределами времени. А время находится в нашем сознании, не больше.
Не ну я тут про время то вообще ничего не писала. Выше спросила, почему время валяется фундаментальной величиной? Остался вопрос без ответа. ТК почему время, если это только в нашем сознании, является фундаментальной величиной .... Фундаментальная величина, как я понимаю, это не хухры-мухры.
И это также сказалСН упоминаю миф о Хроносе( богу времени) так где это оно все , если в тонких планах?
А это , Лен не сознание....

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 11:17

[quote="natovi"][quote="Иннуариевна"][quote="natovi"]Незнайка, хорошо, как я это понимаю. Творец, есть высшая , совершенная любовь, которая создала вселенные, а в них то, что называется Мировая Душа, эта Мировая Душа раздробилась,, размножалась на множество частичек, что стало Основой Жизни как таковой, а далее( притча об Адаме и Еве изгнанных из рая) , говорит о том, что жизнь воплотилась в этом мире. Условно, это Адам и Ева изгнанные из рая ( тонкого плана) , в мир материальный, где они физически воплотились,,,,, но все процессы происходили изначально в тонких планах...
То есть Творец Любовь, создал Мировую Душу, которая в свою очередь стала основой жизни, разделившись на множество жизней, в нашем проявленном мире. Вот такая цепочка. Как я это поняла. И все эти процессы происходили на тонком незримом плане, кроме воплощения тел. Эти тонкие планы находятся в будущем.[/quote]
Надя, как я поняла, там на тонком плане нет будущего, нет прошлого... вообще нет времени. Это за пределами времени.[/quote]

Я тоже так думала до последнего онлайн семинара, но ты же его вчера смотрела, там же как раз об этом будущем и говорил СН.речь то шла о том , как трансформируется любовь в тонких планах, и создавая основу жизни, аллегориями коих и является Адам и Ева , изгнанные из рая( будущее со слов СН) в этот проявленный мир, то есть и Адам и Ева иносказательно являются прародителями жизни земной.... Все эти процессы изначально происходят в тонких планах, а это будущее.... Ребят, ну вы чего,по горячим то следам прошедшего он-лайна, где СН ну так ясно это рассказал, что яснее просто не пересказать. Я уж сама вчера, думаю, мож че не понимаю, давай пересматривать,,, и вот то, что я написала, это то, что я услышав, поняла со слов СН.[/quote]

Если к нам энергия приходит из будущего то это не значит что мы сами приходим из будущего, это раз.
Второе, представьте себе существо более развитое чем человек и у которого к примеру по сравнению с человеком уровень единства с Богом ну скажем человек 1% у существа 99%, такое вот высшее можно сказать существо управляющее сотенкой -другой планет или созвездий или ещё более, так вот вам интересный вопрос есть будущее у это существа или нет и если есть то насколько оно большое это будущее?! Ведь условно ещё один процент и оно может сравнятся с Создателем в умении и желании любить(к примеру) и тогда что?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 11:26

И ещё один наводящий вопрос, почему в церкви пугают жаренными сковородками и котлами с кипящей смолой после смерти если на самом деле там так хорошо как говорят некоторые люди после клинической смерти? А почему самый успешный ангел,самый светлый,чистый и способный стал дьяволом ?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 20 окт 2015, 12:02

Незнайка.
По моему скромному мнению:

Материя - состояние Тела, опыт материальной жизни, и в прошлых жизнях тоже, из их качеств формируется наше тело и судьба в настоящем.

Пространство - состояние Духа, здесь и сейчас поддерживает настоящее.

Время - состояние Души, рождает будущее настолько, насколько хватает Любви в этой Душе.

Мы рождаемся из будущего, то есть дальше продолжаем жить в этой жизни, если наша душа в состоянии формировать это будущее исходя из количества Любви в нее.

То есть душа формирует, если может, будущее. Это будущее идет к нам постепенно и мы, как бы рождаясь каждую долю секунды заново, продолжаем жить настолько, насколько позволяет будущее, созданное, на основе Любви, нашей Душой.
Как-то так.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 20 окт 2015, 12:09

[quote="Незнайка"]И ещё один наводящий вопрос, почему в церкви пугают жаренными сковородками и котлами с кипящей смолой после смерти если на самом деле там так хорошо как говорят некоторые люди после клинической смерти? А почему самый успешный ангел,самый светлый,чистый и способный стал дьяволом ?[/quote]

Незнайка, Вы меня удивили.
Ведь все ответы на Ваши вопросы уже давно есть в информации от СНЛ.
Вроде Вы не новичок по Вашей регистрации в сайте СНЛ.
Так в чем дело ????? :notunderstand:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2015, 12:18

Оганесян Карен Акопович писал(а): Незнайка.
По моему скромному мнению:

Материя - состояние Тела, опыт материальной жизни, и в прошлых жизнях тоже, из их качеств формируется наше тело и судьба в настоящем.

Пространство - состояние Духа, здесь и сейчас поддерживает настоящее.

Время - состояние Души, рождает будущее настолько, насколько хватает Любви в этой Душе.

Мы рождаемся из будущего, то есть дальше продолжаем жить в этой жизни, если наша душа в состоянии формировать это будущее исходя из количества Любви в нее.

То есть душа формирует, если может, будущее. Это будущее идет к нам постепенно и мы, как бы рождаясь каждую долю секунды заново, продолжаем жить настолько, насколько позволяет будущее, созданное, на основе Любви, нашей Душой.
Как-то так. :)
Ой, так хорошо все объяснили,..
А я все еще думаю насчет времени. Время - состояние души, значит это тонкие планы. Там где нет прошлого и будущего, там настоящее. А в том понимании, как мы себе представляем прошлое - это то, что материализовалось и прошло, а будущее - это то, что должно еще произойти. То есть тоже пройти через материю в конечном счете. А это как раз происходит в нашем сознании. Ведь сознание связано с материальным миром.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 12:20

Оганесян Карен Акопович писал(а): Незнайка.
По моему скромному мнению:

Материя - состояние Тела, опыт материальной жизни, и в прошлых жизнях тоже, из их качеств формируется наше тело и судьба в настоящем.

Пространство - состояние Духа, здесь и сейчас поддерживает настоящее.

Время - состояние Души, рождает будущее настолько, насколько хватает Любви в этой Душе.

Мы рождаемся из будущего, то есть дальше продолжаем жить в этой жизни, если наша душа в состоянии формировать это будущее исходя из количества Любви в нее.

То есть душа формирует, если может, будущее. Это будущее идет к нам постепенно и мы, как бы рождаясь каждую долю секунды заново, продолжаем жить настолько, насколько позволяет будущее, созданное, на основе Любви, нашей Душой.
Как-то так. :)
И мне понравилось,как Вы объяснили,спасибо Карен Акопович !Здорово !

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 12:22

Оганесян Карен Акопович писал(а): Незнайка.
По моему скромному мнению:

Материя - состояние Тела, опыт материальной жизни, и в прошлых жизнях тоже, из их качеств формируется наше тело и судьба в настоящем.

Пространство - состояние Духа, здесь и сейчас поддерживает настоящее.

Время - состояние Души, рождает будущее настолько, насколько хватает Любви в этой Душе.

Мы рождаемся из будущего, то есть дальше продолжаем жить в этой жизни, если наша душа в состоянии формировать это будущее исходя из количества Любви в нее.

То есть душа формирует, если может, будущее. Это будущее идет к нам постепенно и мы, как бы рождаясь каждую долю секунды заново, продолжаем жить настолько, насколько позволяет будущее, созданное, на основе Любви, нашей Душой.
Как-то так. :)
Наша реакция на приходящий пакет энергии не говорит о том что мы приходим из будущего,она скорее говорит о состоянии нашего Божественного и нашей души не более.
По второму вопросу ,если вы сведущи в этом вопросе изложите своё видение кратко не ссылаясь на сторонние источники и тогда наверное мне можно будет изложить свои.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 12:42

Теперь я хочу сказать по поводу длинных комментариев.
У меня есть подруга,которая как раз и рассказала мне,что увидела в
программе "Бумеранг"Лазарева впервые и восхитилась его выступлением.
Вкратце рассказала и буквально "заразила" меня ДК.
Какое то время мы вместе собирались и обсуждали прочитанное...
Где то на 6-7 книге первой серии ДК,она перестала читать.
Я спросила,почему,,, вдруг?
На что был мне ответ.Очень много всего и не так нужного
читателю.Очень много задействовано сознания...
После она мне сказала пророческую фразу.
"Скорее всего Лазарев когда нибудь поймёт,что такие вещи
сознанием не берутся,он будет сжимать информацию...
А пока,говорит,она,очень много заумного и не интересно читать.
Так и бросила.И я признаться,не всё проглатывала....
Многое просто не укладывалось.
Прошло время и сейчас СН об этом же.Он так и сказал,
что информация должна сжиматься.Почему теперь всё чаще
переходит на образы из Библии и других Священных Писаний.
Не случайно.
Что сказал СН в последнем онлайн семинаре по поводу разницы
мышления мужчины и женщины,приводя в пример динозавра,
вероятность увидеть его в современном мире....с т.з. мужской
и женской.
Так,что Акресс,пишите,пишите свои комменты,мне нравится,
я перевожу их в образы.
Если кому то не нравятся длинные комменты,правильно,перелистывайте
их.Но так можно перелистать все книги ДК и сказать.
Такие длинные комментарии !!! Чего их читать?
Мне нравится,что кто-то сам анализирует,ищет,пытается понять,не просто
ждёт новой инфы от С.Н,но и сам пытается...
Так,что дамочки,давайте поспокойнее и уважительнее к тому,что пишут и
думают другие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 окт 2015, 12:54

Может кроме информации,данной в семинаре,важную роль играют эмоции и чувства во время участия в семинаре.Интересно какие они?Возможно Сергей Николаевич повторяет слова,сказанные ранее.А какие чувства они вызывают?.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 13:02

А материя ,пространство и время это явления одного порядка и это информационные формы которые служат для развития нашего Божественного Я через приход\уход этих ценностей соответственно.
В общем то я и ответил на вопрос что такое время(в кратце). А если более просто то , так как будущее часть времени и состоит из энергии и информации приходящей и уходящей то и соответственно зависимость человека от будущего определяется зависимостью от той Любви которую получаешь (приходящая Любовь)) что собственно просто как показатель и говорит о внутренних проблемах человека и зависимости его от информации и энергии , потому как тот для кого Любовь это больше отдача опирается не на информацию и энергию а на Любовь которая существует и при отдаче и при получении , и зависит от от приходящего будущего в меньшей степени.
Отсюда кстати и мой вопрос про ангела. Дело в том что по моему предположению участь всех ангелов если-бы они не начали воплощаться была бы одинаковой и знаете почему? Да только потому что возможности человека по отдачей ,жертве Создателю несоизмеримо масштабней по сравнению с такой-же возможностью ангелов. Человек имеет тело и возможность выражать Богу Любовь,возможность раскрывать это чувство несоизмеримо в больших масштабах. Ангелы же получая высокую степень единства не имеют таких возможностей к отдаче и предположу являются не такими уж и счастливыми в связи с этим фактом. Именно поэтому думаю люди потерявшие тело и ставшие ангелами,стремятся побыстрее воплотится вновь, по-этому-же священники и пугают людей таким образом останавливая человека при жизни и давая возможность к изменениям, ведь если бы все знали что там хорошо то зачем страдать? Раз и туда.(но это уже детали).
Если совсем просто то " будущее" это с одной стороны это пакет Любви(информации и энергии которая приходит) данный нам для изменений с одной стороны и наша реакция(в связи с системой приоритетов) , информация которая уже есть (наша душа) с другой, то-есть встречается новое со старым а объединяет и новую и старую информацию Любовь так как она присутствует и там и там.
Если ещё проще то якобы "будущее" это повышенная степень Единства с Создателем где на первом месте не сама степень(которая далее превращается в растущую форму со всеми вытекающими ) а сам Создатель.
Как разложу ещё проще напишу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 окт 2015, 16:36

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Может кроме информации,данной в семинаре,важную роль играют эмоции и чувства во время участия в семинаре.Интересно какие они?Возможно Сергей Николаевич повторяет слова,сказанные ранее.А какие чувства они вызывают?.
У меня теперь спокойные чувства,при просмотре семинаров...Какие процессы в этот момент в подсознании,не знаю.
Внешне почти никаких проявлений чего бы то ни было,каких бы то ни было эмоций и чувств...Спокойствие !
Думаю,идёт всё таки информационное взаимодействие,,,но уже больше подсознательное.На уровне чувств.
И также до начала физического семинара,затрагивая и тех,кто не то,что не смотрит семинар в данный момент,
но и тех,кто вообще ничего о Лазареве не знает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей