Семинар от 17.10. 15. Преодоление гордыни.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 окт 2015, 15:31

Сергею Николаевичу большое спасибо за семинар! Мне понравился семинар, особенно мне истории людей нравятся - легче понимаешь теорию - их было три. А в конце был зачитан опыт нашей замечательной форумчанки.

Качество трансляции было без сбоя. :rose:

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 17 окт 2015, 15:53

А о каком экзамене идет речь?
Что бы в университет поступить, проверять будут на понимание того, чему учили нас религии в течении последних тысяч лет.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 окт 2015, 16:03

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Ирина Анатольевна.
Заповеди противоестественны для человека и невыполнимы.


Ирина Анатольевна, Лазарев так не говорил, вернее говорил, но с другим смыслом.
То есть, если понимать дословно великие Истины из Священных книг, то они кажутся противоестественными и невыполнимы.
Эти истины обращены к душе человека, его внутреннему состоянию.
То есть в нашей душе эти Истины не только естественные и выполнимы, но и мы обязаны их выполнять, это вселенские законы.


Я так и понимаю, конечно, а писала просто покороче.

А ваше разочарование как раз по теме семинара, по-моему: жесткая картина мира, намечтали себе в воображении то, что хотели, и получился такой протест. Для меня, например, 2 часа - то что надо, и я не новичок. И двадцать лет слушаю СНЛ про одно и то же - про заповеди - и все по-разному получается, очень интересно. Так что кому как.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 окт 2015, 16:09

Ирина Анатольевна писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):
Ирина Анатольевна.
Заповеди противоестественны для человека и невыполнимы.


Ирина Анатольевна, Лазарев так не говорил, вернее говорил, но с другим смыслом.
То есть, если понимать дословно великие Истины из Священных книг, то они кажутся противоестественными и невыполнимы.
Эти истины обращены к душе человека, его внутреннему состоянию.
То есть в нашей душе эти Истины не только естественные и выполнимы, но и мы обязаны их выполнять, это вселенские законы.


Я так и понимаю, конечно, а писала просто покороче.

А ваше разочарование как раз по теме семинара, по-моему: жесткая картина мира, намечтали себе в воображении то, что хотели, и получился такой протест. Для меня, например, 2 часа - то что надо, и я не новичок. И двадцать лет слушаю СНЛ про одно и то же - про заповеди - и все по-разному получается, очень интересно. Так что кому как.


Я рад за Вас.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 16:22

Ирина Анатольевна писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):
Ирина Анатольевна.
Заповеди противоестественны для человека и невыполнимы.


Ирина Анатольевна, Лазарев так не говорил, вернее говорил, но с другим смыслом.
То есть, если понимать дословно великие Истины из Священных книг, то они кажутся противоестественными и невыполнимы.
Эти истины обращены к душе человека, его внутреннему состоянию.
То есть в нашей душе эти Истины не только естественные и выполнимы, но и мы обязаны их выполнять, это вселенские законы.


Я так и понимаю, конечно, а писала просто покороче.

А ваше разочарование как раз по теме семинара, по-моему: жесткая картина мира, намечтали себе в воображении то, что хотели, и получился такой протест. Для меня, например, 2 часа - то что надо, и я не новичок. И двадцать лет слушаю СНЛ про одно и то же - про заповеди - и все по-разному получается, очень интересно. Так что кому как.



Согласна, Ирина Анатольевна, тоже хотела написать, что , чем сильнее нарисуешь картину семинара по своему, тем больше потом разочарование по поводу не совпадения с ожидаемым. Поскольку я многие годы ходила то на лекции сначала, а потом на семинары, то могу сказать, что для меня семинар начинался с начала покупки билетов, крутило, ломало, болела, много чего происходило и иногда было так, особенно поначалу, когда думаешь, ну так крутит, такие неприятности, вплоть до смерти, ох, ну наверное будет, семинарище, а на самом деле, не такой как ожидала, на самом деле семинар у меня проходил все месяцы до физического начала семинара. По сегодняшнему скажу, что информация СН принимает все более сжатый характер, подобно парашюту.... Который раскрывается в полете под названием жизнь. Сразу после семинара идет усвоение семинара душой, душа перерабатывает и потом выдает это в каких то ситуациях, в образах...
Единственно, что, я думала, что более сильно будет раскрыт механизм преодоления гордыни ,,, но,,,,
Опять же думаю, что возможно для этого нужно лично помучиться еще, видимо не помучившись не изменишься.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 окт 2015, 16:37

Спасибо всем!
Я в онлайне не была - нет сейчас технической возможности. В июне была.
Сегодня утром из души поднималось беспричинное счастье.)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 17 окт 2015, 16:44

[quote="Оганесян Карен Акопович"]Ну что я могу сказать про семинар.
Для новичков был, по моему скромному мнению, хороший семинар.
Сергей Николаевич говорил то же, только более сжато и ясно.
Для меня в этом семинаре конечно ничего нового не было, но ощущение единения с участниками и прямое общение с СНЛ (хотя бы так) грели мою душу.
Честно говоря у меня есть легкое разочарование, особенно по продолжительности семинаров.
Мне кажется СНЛ уже почти готов к чему то еще более важного, просто я это чувствую почему-то.
Но сегодня это не произошло. По моему мешали еще и письма, которые СНЛ читал и комментировал.
Раньше письма не мешали, но сегодня явно мешали.
Потому что и семинар был очень коротким - 2 часа, час перерыв. Как и предыдущий семинар.
Надеюсь в будущем, если будет семинар, и для нас "старичков" что то новое будет. А если нет, ну на все Воля Бога. Можно объявить, например, что семинар будет в первую очередь для новичков.
Извините если что. Как то так.[/quote]

Попробую свою т. з. озвучить - у меня в этом плане сложилось ощущение, что это как в том примере, где СНЛ говорил как-то на одном из семинаров, что если раньше я [СНЛ] говорил про привязанность, и сейчас говорю про неё же - то слово одно и то же, но имеет отношение уже к совершенно другому - более глубокому уровню.
Так и здесь - слово БУДУЩЕЕ было то же самое - но это будущее было уже другим будущим...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 16:51

Акресс, а какой образ или аналог можно подобрать этому, уже другому Будущему, о котором сегодня говорил СН?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 17 окт 2015, 17:01

[quote="natovi"]Акресс, а какой образ или аналог можно подобрать этому, уже другому Будущему, о котором сегодня говорил СН?[/quote]

Не - ну само-то будущее - как структура - оно-то то же самое - как говорят - будущее - оно и в Африке будущее - но в контексте семинара - возможно (по ощущениям) - затрагивалось как тО будущее, которое связано с какими-то нашими более глубокими слоями (где сидит наша гордыня, сверхспособности и др.) по сравнению с теми семинарами, где также ранее говорилось о будущем... Так, наверное, более точнее будет (в плане ощущений)...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 17:29

[quote="Akress"][quote="natovi"]Акресс, а какой образ или аналог можно подобрать этому, уже другому Будущему, о котором сегодня говорил СН?[/quote]

Не - ну само-то будущее - как структура - оно-то то же самое - как говорят - будущее - оно и в Африке будущее - но в контексте семинара - возможно (по ощущениям) - затрагивалось как тО будущее, которое связано с какими-то нашими более глубокими слоями (где сидит наша гордыня, сверхспособности и др.) по сравнению с теми семинарами, где также ранее говорилось о будущем... Так, наверное, более точнее будет (в плане ощущений)...[/quote]

А по ощущениям, в чувственном восприятии, это несколько иное будущее,,,, более глубинное, более тонкое,
Механизм которого не преодолен до сих пор практически всеми мировыми религиями, кроме христианства,
Или не так, у меня такая картинка после сегодняшнего семинара сложилась, возможно потому до сих пор
Такой тормоз во всех мировых религиях происходит, индуизм очень близок к преодолению будущего, но судя
По тому, что я сегодня поняла и там эта тема не преодолена, тонкие планы связанные с будущим там не преодолены. Какие то есть мысли на этот счёт у Вас Акресс или у кого то еще?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 окт 2015, 17:47

Akress.
Во первых я очень рад, что Вы начали опять участвовать в обсуждениях, давно не было слышно Вас.
В последнее время все те люди, которые мне интересны, как будто сговорились, перестали участвовать в обсуждениях, например Вы, Фарит Николаевич, Nixia и т.д.
Из за этого честно, не хочется и самому писать, потому что ощущение такое, как будто напрасно воздух трясу.

Многие здесь, как и во всем мире, имеют уши, да не слышат, имеют глаза, да не видят. Прут свое и хвалят друг друга, приятное времяпровождение, так сказать.
А если кто то не так думает, даже очень вежливо, как они, кидаются на такого как злые ......, обижаются и очень агрессивно настаивают свое, даже не пытаясь хотя бы чуть-чуть понимать оппонента, или допускать, что и оппонент может быть прав.
И после таких выпадов, как ни в чем не бывало, опять умным и благородным видом друг другу пишут о прощении, понимании, любви и т.д., витают в облаках.
Не думая даже, что только что, в реальной жизни показали свое истинное лицо, оскал так сказать.
Не подозревают даже, что это называется идеализм, благополучная судьба и т.д., то есть то, что не надо делать согласно информации из Священных книг и того же СНЛ-а.

А насчет семинара, я тоже понимаю, что "сегодняшнее будущее" более "глубокое" конечно. Я как раз намекал это другими словами.
Но кроме этого, я был с Вами, как всегда искренен, и написал честно мои ощущения от семинара, без телячих восторгов.
С уважением.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 окт 2015, 17:57

преодолеть будущее
- это как? Не могу участвовать в таких философских обсуждениях. Но про "два вида" будущего хочу сказать. Обычно мы имеем ввиду под будущим продолжение нашей земной жизни. А Сергей Николаевич расширяет это понятие до уровня поля, энергии. Вот и все.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 17:58

[quote="Оганесян Карен Акопович"] Akress.
Во первых я очень рад, что Вы начали опять участвовать в обсуждениях, давно не было слышно Вас.
В последнее время все те люди, которые мне интересны, как будто сговорились, перестали участвовать в обсуждениях, например Вы, Фарит Николаевич, Nixia и т.д.
Из за этого честно, не хочется и самому писать, потому что ощущение такое, как будто напрасно воздух трясу.

Многие здесь, как и во всем мире, имеют уши, да не слышат, имеют глаза, да не видят. Прут свое и хвалят друг друга, приятное времяпровождение, так сказать.
А если кто то не так думает, даже очень вежливо, как они, кидаются на такого как злые ......, обижаются и очень агрессивно настаивают свое, даже не пытаясь хотя бы чуть-чуть понимать оппонента, или допускать, что и оппонент может быть прав.
И после таких выпадов, как ни в чем не бывало, опять умным и благородным видом друг другу пишут о прощении, понимании, любви и т.д., витают в облаках.
Не думая даже, что только что, в реальной жизни показали свое истинное лицо, оскал так сказать.
Не подозревают даже, что это называется идеализм, благополучная судьба и т.д., то есть то, что не надо делать согласно информации из Священных книг и того же СНЛ-а.

А насчет семинара, я тоже понимаю, что "сегодняшнее будущее" более "глубокое" конечно. Я как раз намекал это другими словами.
Но кроме этого, я был с Вами, как всегда искренен, и написал честно мои ощущения от семинара, без телячих восторгов.
С уважением. [/quote]

Карен Акопович, а Вы откройте тему и проясним, кто Вас и как обидел и за что , и кто это потом снова стал писать о любви и прощении как ни в чем не бывало? Где Вы видите только телячьи нежности, но не видите
Интересное для себя, или вы полагаете, что например в Беседке будут обсуждаться какие то серьезные темы и проблемы, так для этого есть и серьезные разделы, где пишут по теме, и нет там никаких телячьих нежностей. Итак, давайте , открывайте тему, не ходите вокруг, да около в теме, где обсуждается семинар сегодняшнего дня. Вы же прекрасно знаете, что таить претензии нельзя, есть , так давайте говорить откровенно, но с уважением к другому.хорошо?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 окт 2015, 18:03

[quote="Оганесян Карен Акопович"] Akress.
Во первых я очень рад, что Вы начали опять участвовать в обсуждениях, давно не было слышно Вас.
В последнее время все те люди, которые мне интересны, как будто сговорились, перестали участвовать в обсуждениях, например Вы, Фарит Николаевич, Nixia и т.д.
Из за этого честно, не хочется и самому писать, потому что ощущение такое, как будто напрасно воздух трясу.

Многие здесь, как и во всем мире, имеют уши, да не слышат, имеют глаза, да не видят. Прут свое и хвалят друг друга, приятное времяпровождение, так сказать.
А если кто то не так думает, даже очень вежливо, как они, кидаются на такого как злые ......, обижаются и очень агрессивно настаивают свое, даже не пытаясь хотя бы чуть-чуть понимать оппонента, или допускать, что и оппонент может быть прав.
И после таких выпадов, как ни в чем не бывало, опять умным и благородным видом друг другу пишут о прощении, понимании, любви и т.д., витают в облаках.
Не думая даже, что только что, в реальной жизни показали свое истинное лицо, оскал так сказать.
Не подозревают даже, что это называется идеализм, благополучная судьба и т.д., то есть то, что не надо делать согласно информации из Священных книг и того же СНЛ-а.

А насчет семинара, я тоже понимаю, что "сегодняшнее будущее" более "глубокое" конечно. Я как раз намекал это другими словами.
Но кроме этого, я был с Вами, как всегда искренен, и написал честно мои ощущения от семинара, без телячих восторгов.
С уважением. [/quote]

Ой, какой вы особенный, Карен Акопович! :-S Простите, что поперли, как злые ....., мы ж не знали! :notunderstand:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 18:08

Ирина Анатольевна писал(а):
преодолеть будущее
- это как? Не могу участвовать в таких философских обсуждениях. Но про "два вида" будущего хочу сказать. Обычно мы имеем ввиду под будущим продолжение нашей земной жизни. А Сергей Николаевич расширяет это понятие до уровня поля, энергии. Вот и все.
Обычно, да, Ирина Анатольевна, под будущим мы понимаем продолжение себя, через продолжение рода, но , ДК шники то с первых серий ДК понимают о каком будущем пишет и говорит СН . Это такие понятные темы для давно читающих ДК, вопрос, как преодолеть все зависимости хоть от чего, как запустить механизм преодоления, где эта незримая заноза, которую условно говоря, нужно вытащить и почувствовать вместо нее как можно реально любить и реально прощать, более правильно реагировать на людей, окружающий мир, ситуации?
Меня , как человека не совершенного в этом, эти моменты очень волнуют и интересуют.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 17 окт 2015, 18:30

[quote="natovi"]Такой тормоз во всех мировых религиях происходит, индуизм очень близок к преодолению будущего, но судя
По тому, что я сегодня поняла и там эта тема не преодолена, тонкие планы связанные с будущим там не преодолены. Какие то есть мысли на этот счёт у Вас Акресс или у кого то еще?[/quote]

Ну вот не знаю - но попробуем зайти с такой стороны - вот на онлайне Сергей Николаевич в очередной раз затронул тему притчи про Авеля и Каина...
У Авеля есть будущее - а у Каина нет... И из-за этого Каин убивает Авеля... Ну - как аллегорическое описание механизма...

Но если посмотреть под таким ракурсом - Авель и Каин - как это и так понятно - 2 стороны одной медали - 2 части неразрывного на тонком плане единого целого... Раз так - то если у Авеля появляется будущее - то кто сказал, что у Каина оно именно ИСЧЕЗАЕТ? Возможно, Каин неверно интерпретировал суть происходящего процесса и неправильно понял свою текущую функцию - функцию его будущего.

Как говорил СНЛ, если кто-то пашет, то чтобы кто-то мог пахать, кто-то должен молиться.
Переиначивая - если у Авеля функция в его (после призрения его даров) будущем - это пахать - то есть функция деяния, то у Каина - функция недеяния - то есть НЕПРОЯВЛЕННАЯ функция - но от этого эта функция НЕ МЕНЕЕ ВАЖНА, чем функция Авеля. И в такой модели суть в том, что у Каина не то, чтобы НЕ БЫЛО будущего, сколько в том, что оно БЫЛО, но не в активной (проявленной) фазе, а в пассивной (непроявленной). И тогда каждый из них выполняет свою функцию.

Аналогично - возможно, что у Иуды из Евангельской истории - тот же механизм. "На" Петре Христос решил "построить" Церковь, Иоанн - любимый ученик, Иаков - тоже один из трёх, кто-то что-то там ещё где-то задействован и выполняет СВОЮ ФУНКЦИЮ. Выполнение функции даёт ЦЕЛЬ. Цель - если ей не поклоняться - даёт БУДУЩЕЕ. А Иуда - получается - не пришей кобыле хвост оказался - ни туда - ни сюда... Вернее - он хотел те функции, которые были "отданы" другим - а в своей текущей роли/функции ничего хорошего не обнаружил... А возможно - что коль 12 апостолов - помимо прочего - были проекциями 12 соответствующих энергий - то, быть может, одна из этих энергий и имела своей функцией как раз НЕПРОЯВЛЕННУЮ функцию - функцию НЕДЕЯНИЯ (на внешнем плане выглядящей как ОТСУТСТВИЕ какой-либо функции вообще), где надо было суметь в этом увидеть наличие именно какой-то необходимой функции, а не просто отсутствие оной...

То есть - Каин - это НЕ ОТСУТСТВИЕ будущего, а ИНАЯ ЕГО ФОРМА (просто надо её суметь увидеть), где эта форма для обеспечения ЦЕЛОСТНОГО БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (а не будущего ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Авеля и/или Каина) была НЕ МЕНЕЕ важна, чем явно выраженное будущее Авеля.

То есть это как из вакуума рождается ПАРА частиц - материи и антиматерии - но НАШ МИР состоит преимущественно именно из МАТЕРИИ, тогда как антиматерия в пролёте, типа... А на самом деле - сам ФАКТ НАЛИЧИЯ АНТИЧАСТИЦЫ - необходим для обеспечения устойчивости мира в целом, а значит - и обеспечения его БУДУЩЕГО. Но в активной фазе, при этом, находится только частица материи.

А говоря языком ДК - приводились примеры - помимо молящихся и пашущих - как в роду - одно семейство рода - всё активно "расцветает" - а другое - как бы "на пару" находится... А потом - в след. жизнях - всё меняется - по синусоиде... Также цивилизации Восток-Запад - Восток - накопление, Запад - реализация... Потом наоборот может быть... Где эта РАЗНИЦА ПОТЕНЦИАЛОВ - как в Авеле и Каине - и даёт необходимую для обеспечения будущего энегию...

А если что-то ОДНО только лишь - то будущее прекращается - и там, и там...
Ну - про мужское и женское и говорить не стоит - то же самое...

То есть - синтез деяния и недеяния, если говорить про затронутую на семинаре тематику Авеля и Каина в контексте вопроса будущего... В качестве версии...

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 окт 2015, 18:34

natovi писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):
преодолеть будущее
- это как? Не могу участвовать в таких философских обсуждениях. Но про "два вида" будущего хочу сказать. Обычно мы имеем ввиду под будущим продолжение нашей земной жизни. А Сергей Николаевич расширяет это понятие до уровня поля, энергии. Вот и все.
Обычно, да, Ирина Анатольевна, под будущим мы понимаем продолжение себя, через продолжение рода, но , ДК шники то с первых серий ДК понимают о каком будущем пишет и говорит СН . Это такие понятные темы для давно читающих ДК, вопрос, как преодолеть все зависимости хоть от чего, как запустить механизм преодоления, где эта незримая заноза, которую условно говоря, нужно вытащить и почувствовать вместо нее как можно реально любить и реально прощать, более правильно реагировать на людей, окружающий мир, ситуации?
Меня , как человека не совершенного в этом, эти моменты очень волнуют и интересуют.
Понятно, Надя, научиться не зависеть от будущего - это самое трудное. хорошо было бы, если б кто-нибудь рассказал про "незримую занозу". Я пока вспомнила один простой пример, про писателя Л.Н. Толстого. Как он в своем дневнике перед любым предложением в будущем времени ( например: завтра поеду в город) писал три буквы: ЕБЖ - "если буду жив". Боролся со своими зацепками. Но это не тот уровень, конечно...

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 17 окт 2015, 18:34

[quote="Оганесян Карен Акопович"] Akress.
Во первых я очень рад, что Вы начали опять участвовать в обсуждениях, давно не было слышно Вас.
...

А насчет семинара, я тоже понимаю, что "сегодняшнее будущее" более "глубокое" конечно. Я как раз намекал это другими словами.
Но кроме этого, я был с Вами, как всегда искренен, и написал честно мои ощущения от семинара, без телячих восторгов.
С уважением. [/quote]

Я также рад, Карен Акопович, возможности вновь с Вами и иными участниками форума пообщаться... :handshake: А то дела бытовые - они такие - затягивают... hh:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 18:38

Я что хочу сказать в дополнение к тому о чем выше написала. Для меня подготовка к каждому семинару была интересна вопросами, которые ставил перед нами СН в зале, во время семинара, я к ним готовилась, мучилась душевно и физически и часто, скажу я очень активно отвечала на порой не простые вопросы. Мне это было интересно и я уже писала в одной из тем, что каждый семинар для меня был как экзамен к которому меня готовили через боли неприятности и также радости, когда я отвечала на вопросы, и в этом смысле я потом очень скучала по семинарам именно по этим причинам, что не могу уже отвечать на вопросы, нет уже экзаменовки, к
Которой привыкла за многие годы. Поэтому и сейчас то, что я пишу и вопросами задаюсь, это нежелание просто лишь бы о чем поговорить, для этого есть все та же беседка. Хочется, чтобы мы сами задавали друг другу сложные вопросы на основе пройденного , прожитого опыта материала и отвечали на него, а то боюсь, что мы так и не подготовимся к серьезному экзамену. В этом смысле мне очень понравилось, когда сегодня СН рассказал
О тех вопросах, которые он адресовал той молодой женщине.... Сказав, что знал, что вопросы серьезные и вряд ли она на них ответит, но нужно , что бы и она помучилась и мы все помучились сложными вопросами и желанием , ну кто как может, кто как понимает на сегодня вопрос, а не просто философия, типа, люди философствуют от нечего делать. Все ведь далеко не так. Поэтому давайте уж не стесняться задавать вопросы, открывать темы и отвечать на эти вопросы. Ведь ТЮ например открыла тему, Как опереться на Бога? По моему актуально и к сегодняшнему онлайн семинару.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость