Семинар от 17.10. 15. Преодоление гордыни.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 30 сен 2015, 16:48

17 октября 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н. Лазарева на тему «Преодоление гордыни».

Начало в 11:00 по московскому времени

На этот раз особое внимание будет уделено практическим советам по преодолению гордыни. Рассматривая конкретные жизненные истории, С.Н. Лазарев будет объяснять, к чему приводит гордыня и какие существуют способы ее преодоления.
Для того чтобы лучше усвоить информацию и в дальнейшем успешно ее применять, необходим системный подход, о котором будет также рассказано на семинаре.

Свои вопросы и истории по теме "Преодоление гордыни" вы можете присылать по адресу: vopros@lazarev.ru
http://lazarev.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=35
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 30 сен 2015, 17:57

Ура!!! Сонастроимся вновь, лучше проработаем!!! Благодарим Сергея Николаевича!!!!!
:lol: :heart: :heart: :heart:
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 сен 2015, 18:30

Спасибо, Сергей Николаевич! :heart:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 окт 2015, 11:35

Здорово,здорово!!! Спасибо Сергей Николаевич за такой подарок !!!

Спасибо Аллочка,что донесли до нас эту хорошую новость! :rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 02 окт 2015, 19:45

Огромная благодарность Сергею Николаевичу.

Лично у меня сейчас проблемы со здоровьем пошли, первый раз, на ровном месте.
И это после многолетных, довольно интенсивных работ над собой и своей душой.
Еще в моей душе очередной ступор (пройдет, не раз был, синусоида).
Особенно свыше запрещают меня употреблять алкоголь, категорически. Я и так пил только водку прекрасного качества, с друзьями в неделю два раза, когда играли бильярд и парились в русской бане.
Теперь все друзья в недоумении, не хотят видеть меня совсем не пьющим, не знаю что и буду делать.
Хотя душой понимаю, что в жизни с этим делом переборщил. Теперь пора кончать видимо и это.
И так 11 лет уже, как бросил курить, гулять. Теперь взялись за алкоголь.
Короче, если останусь живым, "чувствую на спине чешется", скоро, если так пойдет, "крылья вырастут". :-)

Я это просто констатирую, все принимаю почти играючи ( кроме того, что совсем нельзя пить, это немножко смущает).
К чему я все это.
У меня короче чистка началась довольно серьезная.
Чувствую, взялись за мной конкретно уже по здоровью. (Есть откуда "грязи" идти, от детей давно идет).

А может у Сергея Николаевича будет довольно сильный семинар и нас подготавливают? Ведь у меня не раз так было, но не так конкретно именно по здоровью.
На все Воля Бога. Жив останусь, посмотрю семинар. Все принимаю с Любовью к Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 03 окт 2015, 08:53

:lol: Спасибо Сергею Николаевичу за неоценимую помощь!! Я так чувствую что к семинару уже подключилась. Настроение прекрасное! :dance:

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 окт 2015, 11:32

Семинар очень мощный! Разговор шел о будующем. Спасибо огромное Сергею Николаевичу за тему!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 17 окт 2015, 11:39

Огромная благодарность Сергею Николаевичу за семинар! В ближайшее время нам всем, чтобы выжить, предстоит реально любовь к Богу поставить выше будущего.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 окт 2015, 11:50

Очень благодарна Сергею Николаевичу за семинар, за радость встречи и общения!
Каждому человеку важно не впадать в крайности. В первую очередь в эмоциях, во взаимодействии с окружающим миром, видеть Божественную волю.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2015, 12:00

Какие впечатления от семинара?

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 17 окт 2015, 12:06

если честно, противоречивые......вот сначала приучат, а потом бросают:):):):) я так ждала, что Сергей Николавеич скажет хоть что про политическую обстановку..так нет же.....ни словечком ни обмолвился. И потом все время прерывался семинар..в первый раз такое.....даже файл в который у меня была скопирована ссылка на билет вдруг повредился и не открылся вообще, почто тоже не открылась, а пароль от нее в том же файле...пришлось звонить моему другу-великому специалисту по компьютерам в Москву....поэтому я много что пропустила. Но вот самое интересное, когда я очень уверенно в сердцах сказала: "Ну уж дудки!!! зачем мне такие нервы. больше билет на семинеар не куплю, а закажу просто копию". вдруг все самой сразу наладилось. И Сергей Николаевич с экрана моео компьютера до конца семинара уже не пропадал:):):):):

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 окт 2015, 12:10

[quote="IzyuminockaJJ"]если честно, противоречивые......вот сначала приучат, а потом бросают:):):):) я так ждала, что Сергей Николавеич скажет хоть что про политическую обстановку..так нет же.....ни словечком ни обмолвился. И потом все время прерывался семинар..в первый раз такое.....даже файл в который у меня была скопирована ссылка на билет вдруг повредился и не открылся вообще, почто тоже не открылась, а пароль от нее в том же файле...пришлось звонить моему другу-великому специалисту по компьютерам в Москву....поэтому я много что пропустила. Но вот самое интересное, когда я очень уверенно в сердцах сказала: "Ну уж дудки!!! зачем мне такие нервы. больше билет на семинеар не куплю, а закажу просто копию". вдруг все самой сразу наладилось. И Сергей Николаевич с экрана моео компьютера до конца семинара уже не пропадал:):):):):[/quote] Сергей Николаевич четко сказал про политическую обстановку "Человечество на грани гибели"!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2015, 12:15

Я с утра отказался от защиты тела,духа и души.То есть старался непрерывно чувствовать любовь.Поэтому с первого раза слушался.Жена с дочерью захотели в город-поехали.Я просто наблюдал,что будет происходить.Все дела сделали.Я зашел,сел за комп,оказалось,что семинар уже идет три минуты.Но все четко.Появилась обида,прошла,осуждение,прошло.Минуты три эмоции приходили в гармонию.Утром,правда,уехал без завтрака.Поел во время перерыва.Внук немного мешал,сын спал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2015, 12:20

[quote="Романова Елена"] Сергей Николаевич четко сказал про политическую обстановку "Человечество на грани гибели"![/quote]







На грани гибели только и есть возможность пойти к Богу.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 17 окт 2015, 12:21

Здравствуйте. Недавно закончился семинар. На меня он произвёл очень сильное впечатление. Я получила ответы, поняла взаимосвязь причин и следствий в тех проблемах, которые ни как не преодолевались. Увидела свои слабые и проблемные места. Очень, на мой взгляд сильный семинар. Вообщем специально для меня и моего супруга. :)
Во время первой части сознание отключалось, очень хотелось спать, в конце, когда была высказана главная мысль и обобщение, как проснулись оба. Вторая часть так же сначала сосредоточенность, потом в сон, муж даже заснул на доли секунд, захрапел, я его разбудила, потом уже сидели сконцентрированные.
Благодарю за подарок. Видимо он мне реально был очень нужен и именно сейчас, а не когда запись выйдет.(Мне посчастливилось выйграть билет в конкурсе"Преодоление привязанности" в группе в контакте.) Ещё раз благодарю Сергея Николаевича за его помощь всем нам, за то, что он отдаёт, за то что любит. Спасибо команде, организаторам, голосующим, всем...всем участникам.
Изображение

anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 06:22
Ник: анна мясникова

Сообщение anna » 17 окт 2015, 12:25

Спасибо Сергею Николаевичу за отличный семинар! Спасибо всем организаторам,все прошло отлично,без сбоев! Ощущения-очень тихо в душе,все отошло на дальний план,полная отрешенность.Хотя весь семинар четверо маленьких детей что то делили,ссорились,мирились....На их фоне как то легче работалось,без раздражения!Еще раз огромная благодарность Сергею Николаевичу,здоровья Вам.Мы всей семьей Вас очень любим!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 окт 2015, 12:27

Сергею Николаевичу спасибо большое за семинар!!! Конечно его нужно пересмотреть для закрепления...
Важные вещи он сказал.Мне казалось,что тема будущего более менее преодолена у ветеранов ДК,ан,нет,
по себе скажу,что нет,потому как сознание активно,часто перегружено!

у меня обычно информация раскрывается по ходу обсуждения в каких нибудь темах.Будем работать дальше.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 17 окт 2015, 12:28

Ломать начало основательно, как только написала на конкурс. Почему-то знала, что выйграю...хотя, когда увидела много историй, интересных, откликов на них, как-то уверенность снизилась, но я сильно не расстроилась, была изначально готова, ведь запись будет...обязательно увижу. Неожиданно и странно, но я была одна из выйгравших, 3 место...
Ломало меня, мужа, детей не сильно, но цепляло...больше мужу досталось, его скрутило так, что...у меня пошли больше раздражение и неприятие, желание уничтожить всех кто не нравиться, перед семинаром опять всплыла моя проблема с ревностью, совершенно на пустом месте. Вообщем классическая картина, которая не вызывала уже удивление, а радовала и веселила...Здорово, что всё вовремя и в помощь.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей