Семинар от 17.10. 15. Преодоление гордыни.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 23:28

Ирина_777 писал(а):Приветствую, уважаемые форумчане, прослушала семинар, все как всегда правильно, актуально, спасибо огромное!!! Мне показалось, что Сергей Николаевич сказал, что экзамен "через год-два", надо еще раз прослушать весь семинар. Еще мне показалось, что Сергея Николаевича немного расстраивает то, что мы зацеплены за будущее, и, буквально, хотим услышать более точный прогноз на ближайшие пару-десяток лет.
В Библии ясно написано: Как спасает свою душу, потеряет ее.. Как говорится, поздно пить боржоми))) Даже подсказки СН нам никаких преференций не дают, надо любить и делать то, что должно.. и не задумываться о будущем)).. наверное.

А вот , что касаемо возможной ближайшей перспективы)):
делимся новостями: появились серьезные трещины вокруг йелоунстоуна http://www.youtube.com/watch?v=DF4w7O46-7w
А вот сайт, на котором фиксируются все землетрясения в йелоунстоунском заповеднике http://www.isthisthingon.org/Yellowstone/daythumbs.php видно, что в последнее время сильно трясет
если посмотреть отчет за 27, 26, 25, 24 и тэ дэ октября ну очень сильно трясло, тогда и появились трещины, видимо..,
Причем надпись - "Йеллоустон не взрывается, всем-всем. Сохраняйте спокойствие...." появилась недавно, мы с супругом давно на этом сайте. Вопрос: зачем написали, если все хорошо и вулкан не просыпается? И если пройти по ссылке, попадаешь на страницу, где написано - не бойтесь, когда землетрясение, это выглядит так.. - и далее такой же сгенерированный отчет за 2004 год, и так, как нам показалось, там картина куда более спокойная, чем вот в октябре этого года было. Это и будет может первым звонком на экзамен)
Что касаемо цитат из Библии: все верно, Иисус разрушал традиции - принесение ягненка в жертву, вкушение только кошерных продуктов - это ритуал, традиции.
С расшифровкой всё понятно,Ирина !Я и не сомневалась,что вы это знаете Я не о том, а вложенных чувствах Христа в то,что Он нам говорит через заповеди,и притчи ! МИЛОСТИ ХОЧУ !!! Нам ничьи подсказки ничего не дадут,если мы через Христа как Любовь глубинно не прочувствуем,что такое милости хочу....не жертвы !
Христос обличал всех равнодушных,при этом как бы верующих в Бога.потому,в первую очередь он видел в них мёртвые чувства,замороженные,,,без любви,но с
традициями....жертвы и прочие обряды...Мёртво всё без чувств,без любви живой !

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 31 окт 2015, 10:58

Akress я женского пола, и философ из меня не очень(((..
хоть и родственники называют "философом"))) видимо, шутят)
Скорректировать вовремя направление, напомнить о сути..
Что касаемо последней цитаты - надо подумать, с супругом обсудить.
У доченьки сегодня ДР, поэтому пойду, займусь своей непосредственной задачей - стиркойуборкойготовкой.
Флариса, да нет, не боюсь. Думаю просто)).
Есть такой анекдот: во время потопа остался в своей деревне священник,
а все остальные
жители ушли. Он говорил: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему
всю свою жизнь!" Вода прибывала и прибывала.
Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику
уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался.
Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка,
люди в ней снова предложили спастись, но священник всё
твердил своё: "Бог меня спасёт!" Вода уже дошла до крыши часовни, на которой
священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой
корабль, люди снова звали священника уплыть с собой,
но он был непреклоннен. В итоге он утонул. Попав в рай,
священник спросил Бога: "Почему ты дал мне погибнуть?" На что Бог ответил: "А кто
по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?"
Наш диалог с Богом не хотелось бы объяснять - трудно в двух словах, а времени нет..
скажу только одно - доверие полное и воля Его на первом месте..
но это не значит, что ничего делать больше не надо.
ни о чем думать , ничем не озабачиваться.. Если я ошибаюсь - отвечу.
У нас трое маленьких детей и я сделаю что смогу.
Буду пытаться (голова-то на что))
предугадывать возможные события (закон диалектики)
но без фанатизма))
Сергей Николаевич говорил о (вот не помню) пятнадцати - двадцати процентах от общего числа живущих, которые и станут основателями этой расы.
Видимо не каждому выпадет эта почетная роль))
Но потрепыхаться, думаю, стоит))

natovi, это-то понятно.. как мне кажется, у каждого свой личный разговор с Богом,
рассказать о нем, описать очень сложно,
поэтому и судить никого нельзя - нет полной информации,
никогда наверняка нельзя сказать какие чувства
испытывает верующий, в душу ему не залезешь. Может он живее всех живых)
Христианства - мой дом родной, родительский, чувствую, понимаете (нет у меня логики))
хотя там не все гладко, конечно.. но кто без греха?
Я не хотела обидеть или задет, с уважением к Вам, а не с осуждением
Пойду, супруг сердиться, гости скоро придут, а я сижу, клавиатуро стучу

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 окт 2015, 14:07

Ирина_777 писал(а):Akress я женского пола, и философ из меня не очень(((..
хоть и родственники называют "философом"))) видимо, шутят)
Скорректировать вовремя направление, напомнить о сути..
Что касаемо последней цитаты - надо подумать, с супругом обсудить.
У доченьки сегодня ДР, поэтому пойду, займусь своей непосредственной задачей - стиркойуборкойготовкой.
Флариса, да нет, не боюсь. Думаю просто)).
Есть такой анекдот: во время потопа остался в своей деревне священник,
а все остальные
жители ушли. Он говорил: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему
всю свою жизнь!" Вода прибывала и прибывала.
Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику
уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался.
Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка,
люди в ней снова предложили спастись, но священник всё
твердил своё: "Бог меня спасёт!" Вода уже дошла до крыши часовни, на которой
священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой
корабль, люди снова звали священника уплыть с собой,
но он был непреклоннен. В итоге он утонул. Попав в рай,
священник спросил Бога: "Почему ты дал мне погибнуть?" На что Бог ответил: "А кто
по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?"
Наш диалог с Богом не хотелось бы объяснять - трудно в двух словах, а времени нет..
скажу только одно - доверие полное и воля Его на первом месте..
но это не значит, что ничего делать больше не надо.
ни о чем думать , ничем не озабачиваться.. Если я ошибаюсь - отвечу.
У нас трое маленьких детей и я сделаю что смогу.
Буду пытаться (голова-то на что))
предугадывать возможные события (закон диалектики)
но без фанатизма))
Сергей Николаевич говорил о (вот не помню) пятнадцати - двадцати процентах от общего числа живущих, которые и станут основателями этой расы.
Видимо не каждому выпадет эта почетная роль))
Но потрепыхаться, думаю, стоит))

natovi, это-то понятно.. как мне кажется, у каждого свой личный разговор с Богом,
рассказать о нем, описать очень сложно,
поэтому и судить никого нельзя - нет полной информации,
никогда наверняка нельзя сказать какие чувства
испытывает верующий, в душу ему не залезешь. Может он живее всех живых)
Христианства - мой дом родной, родительский, чувствую, понимаете (нет у меня логики))
хотя там не все гладко, конечно.. но кто без греха?
Я не хотела обидеть или задет, с уважением к Вам, а не с осуждением
Пойду, супруг сердиться, гости скоро придут, а я сижу, клавиатуро стучу
Ничего не уважительного с вашей стороны не было,Ирина ! Я как раз о том,что вы не белая ворона и т.д.
Вы, Женщина,Мама,которая интересуется,познаёт мир...!!!
Поздравляю Вас с Днём Рождения дочки !!!
Растите счастливыми и здоровыми)))) :angel: :rose:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 12 ноя 2015, 18:47

На семинаре Сергей Николаевич дает характеристику умершему свекру женщины, написавшей письмо, но не говорит о том к каким последствиям может привести справедливое чувство ненависти мужа автора письма к умершему отцу.
Всевышний дает людям родителей, что бы в их лице любить Бога. Мне кажется, что ненависть к родителям, особенно умершим, ведет к собственной гибели.
Уважаемые модераторы, можно ли задать этот вопрос Сергею Николаевичу?

Александер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:19
Ник: Александер

Сообщение Александер » 15 ноя 2015, 19:37

На днях просматривал запись семинара. СНЛ сказал, что причина гордыни грех. У меня в голове возник вопрос: " а в чем причина греха?" Пришла мысль: причина греха -- внутренняя "модель мира" не соответствует объективной реальности. Один из примеров -- человек сопротивляется разрушению прошлых и настоящих аспектов жизни, а также сопротивляется приходу новых аспектов жизни из будущего (я бы этот процесс назвал движением кармы) по причине подсознательного страха за свою безопасность. А карме сопротивляться бесполезно. Карма должна быть отработана либо праведной жизнью, либо ударами по голове.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 ноя 2015, 08:41

Александер писал(а):На днях просматривал запись семинара. СНЛ сказал, что причина гордыни грех. У меня в голове возник вопрос: " а в чем причина греха?" Пришла мысль: причина греха -- внутренняя "модель мира" не соответствует объективной реальности. Один из примеров -- человек сопротивляется разрушению прошлых и настоящих аспектов жизни, а также сопротивляется приходу новых аспектов жизни из будущего (я бы этот процесс назвал движением кармы) по причине подсознательного страха за свою безопасность. А карме сопротивляться бесполезно. Карма должна быть отработана либо праведной жизнью, либо ударами по голове.
Тогда стоит задаться вопросом, что такое с вашей точки зрения карма и зачем нарабатывается, отрицательная или положительная?

Александер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:19
Ник: Александер

Сообщение Александер » 16 ноя 2015, 18:16

NaToVi писал(а):
Александер писал(а):На днях просматривал запись семинара. СНЛ сказал, что причина гордыни грех. У меня в голове возник вопрос: " а в чем причина греха?" Пришла мысль: причина греха -- внутренняя "модель мира" не соответствует объективной реальности. Один из примеров -- человек сопротивляется разрушению прошлых и настоящих аспектов жизни, а также сопротивляется приходу новых аспектов жизни из будущего (я бы этот процесс назвал движением кармы) по причине подсознательного страха за свою безопасность. А карме сопротивляться бесполезно. Карма должна быть отработана либо праведной жизнью, либо ударами по голове.
Тогда стоит задаться вопросом, что такое с вашей точки зрения карма и зачем нарабатывается, отрицательная или положительная?

Моя точка зрения по данному вопросу традиционная: Карма -- это причинно -- следственный закон. Я считаю, что карму невозможно нарабатывать. Карму можно только отрабатывать. Причем добровольно -- принудительно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 ноя 2015, 19:10

Александер писал(а):
NaToVi писал(а): Тогда стоит задаться вопросом, что такое с вашей точки зрения карма и зачем нарабатывается, отрицательная или положительная?
Моя точка зрения по данному вопросу традиционная: Карма -- это причинно -- следственный закон. Я считаю, что карму невозможно нарабатывать. Карму можно только отрабатывать. Причем добровольно -- принудительно.
Для того,что бы отрабатывать,нужно нарабатывать,иначе,что это такое--отработка кармы?если она не нарабатывается,допустим, негативная карма...
Когда человек в одной,потом следующей и последующих жизнях идёт на поводу у инстинктов,всё сильнее уходя от Бога и любви,нарушая все заповеди..
законы божественные,а потом и человеческие.То как это называется?
А так получается,человек отрабатывает,то,что он не нарабатывал...Это как то не логично ни с какой стороны.
То,что что такое карма знают многие,даже не читающие ДК.

Александер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:19
Ник: Александер

Сообщение Александер » 16 ноя 2015, 20:18

NaToVi писал(а):
Александер писал(а):
Для того,что бы отрабатывать,нужно нарабатывать,иначе,что это такое--отработка кармы?если она не нарабатывается,допустим, негативная карма...
Когда человек в одной,потом следующей и последующих жизнях идёт на поводу у инстинктов,всё сильнее уходя от Бога и любви,нарушая все заповеди..
законы божественные,а потом и человеческие.То как это называется?
А так получается,человек отрабатывает,то,что он не нарабатывал...Это как то не логично ни с какой стороны.
То,что что такое карма знают многие,даже не читающие ДК.

Вы меня не понимаете. Внимательнее прочитайте мое сообщение. Из него можно сделать вывод, что если идти на поводу у инстинктов можно получить по голове. Дальше скажите цель вашего воплощения на земле? Наработать карму? Я так думаю цель воплощения на земле трансформация, изменение души. Даже если бы вы самый первый раз воплотились на земле и ничего не успели сделать вы все равно имели бы карму. Не ограничивайте закон кармы своей личностью. Вся вселенная едина и вы частица вселенной. Карма это не болезнь от которой надо избавиться или наработать. Карма это сила которая заставляет нас развиваться, а не деградировать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 ноя 2015, 20:36

Александер писал(а):
NaToVi писал(а):
Александер писал(а): Для того,что бы отрабатывать,нужно нарабатывать,иначе,что это такое--отработка кармы?если она не нарабатывается,допустим, негативная карма...
Когда человек в одной,потом следующей и последующих жизнях идёт на поводу у инстинктов,всё сильнее уходя от Бога и любви,нарушая все заповеди..
законы божественные,а потом и человеческие.То как это называется?
А так получается,человек отрабатывает,то,что он не нарабатывал...Это как то не логично ни с какой стороны.
То,что что такое карма знают многие,даже не читающие ДК.
Вы меня не понимаете. Внимательнее прочитайте мое сообщение. Из него можно сделать вывод, что если идти на поводу у инстинктов можно получить по голове. Дальше скажите цель вашего воплощения на земле? Наработать карму? Я так думаю цель воплощения на земле трансформация, изменение души. Даже если бы вы самый первый раз воплотились на земле и ничего не успели сделать вы все равно имели бы карму. Не ограничивайте закон кармы своей личностью. Вся вселенная едина и вы частица вселенной. Карма это не болезнь от которой надо избавиться или наработать. Карма это сила которая заставляет нас развиваться, а не деградировать.
Это мы теперь,почитав ДК,более отчётливо понимаем цель!Опять же.это цель для души.Но у нас есть и материальный аспект развития.Как есть материальная часть вселенной.... А так в основном,,,нарабатываем,отрабатываем.Причинно ж следственная связь....
Раз уж заговорили про вселенную,то...она также расширяясь,удаляясь от своей первопричины,в какой то степени нарабатывает карму,как бы это странно
не звучала,одновременно получая опыт познания Творца и через материальные проявления.....По аналогии многажды упомянутая мной притча о блудном сыне...
В чём смысл его ухода из дома отца?Индийские просвещённые,(да и я как то невзначай додумалась)говорят,что эта притча,это аналогия развития,расширения
вселенной,получения в ней опыта развития...ибо в чём тогда смысл всего материального,развития его?
Не так уж всё однозначно....Отработка есть,наработки нет.Мы по сути движемся к Творцу за вселенной...И если уж вы задались вопросом возникновения греха,как следствия,то и я подвожу к тому,что и мы грешим постольку поскольку развиваемся вместе с вселенной...и грешим вместе с нею и отрабатываем вместе с нею...
И отработка эта называется.Возврат к Творцу !

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 20 ноя 2015, 16:19

Прослушала половину семинара и совершенно отчетливо поняла насколько тон повествования Сергея Николаевича стал более строгим.Похоже все,время уговоров и разъяснений прошло и это все по настоящему.Спасибо Сергею Николаевичу за то что максимально честен.Семинар отличается от прежних тем что остается ощущение именно ближайшего экзамена.Дальше будем сами ,и какую опору мы обрели то и будем иметь.Информация плотная ,меня обычно крутит во время прослушивания или до.Этот семинар всколыхнул что то другое во мне и всю ночь после прослушивания меня буквально мучили "бесы".Душу жгло ,ломало,мучило ,душило,это были не кошмары ,а именно муки грязи .Я радовалась что меня ломает ,потому что свой диагноз благодаря исследованиям Сергея Николаевича знаю хорошо.Не хочется умничать ,но идем дальше, с благодарностью Сергею Николаевичу.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 27 ноя 2015, 14:13

Смотрел семинар в записи.
Если судить по форме, чего-то нового, о чем ранее не говорил, Сергей Николаевич не озвучил.
Но от куда-то вылезли три мощных пласта уныния, даже не смог справиться. Кое-что вылезло на внешнем плане.
Еще, по ощущениям, СН нарабатывает у нас инерцию устремления к Богу.
В обеих частях семинара он вначале "диагностирует зал", "зал-состав" стоит. Начинается семинар, и "состав трогается", медленно набирает скорость.
К концу первой части скорость уже приличная (это по диагностике). Сергей Николаевич дает указания, "держать скорость" и уходит на перерыв.
После перерыва возвращается - "состав" опять стоит.
Тяжелая это работа - проводить семинары даже с подготовленной публикой.
Вот такие впечатления.

Александер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:19
Ник: Александер

Сообщение Александер » 04 июн 2016, 18:08

Гордыня -- это энергия. А энергию невозможно победить или подавить, или уничтожить. Гордыня является частью психики человека. Поэтому от гордыни невозможно избавиться. Гордыня присутствует в человеке и будет присутствовать всегда и никуда не денется. Энергия гордыни необходима человеку для адекватного функционирования психики. Если человек будет пытаться подавлять в себе гордыню , то он будет уничтожать сам себя. Бесконтрольная энергия гордыни может разрушить психику человека.
Единственный шанс " остаться в живых" :inquisition: :) -- научиться контролировать энергию гордыни. Держать гордыню в состоянии штиля . Например с помощью молитвы, медитации, йоги, сталкинга и т.д. А самый эффективный способ контроля гордыни через изменение своего характера.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 05 июн 2016, 09:43

Александер, наверное, другим так же как и мне, лениво уже отвечать на ваше утверждение по теме, которую А.С.Лазарев освещает уже четверть века.
Если не устремляться к Богу и не накапливать в душе любовь - и гордыня не уменьшится и характер не изменится.

Александер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:19
Ник: Александер

Сообщение Александер » 05 июн 2016, 10:44

prolga21 объясните мне: Как можно накопить любовь к Богу? Любовь к Богу либо есть, либо ее нет.
Нужны конкретные действия для изменения характера и контроля гордыни.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 05 июн 2016, 12:20

Александер, я не могу в данной теме перерассказывать вам всю систему СНЛ. Читайте, смотрите, слушайте. Хотите поговорить, откройте тему.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июн 2016, 16:15

Александер писал(а):prolga21 объясните мне: Как можно накопить любовь к Богу? Любовь к Богу либо есть, либо ее нет.
Нужны конкретные действия для изменения характера и контроля гордыни.
Александер, любовь к Богу есть всегда.
Однако :"глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, сделайте прямыми стези Ему"... ( Матфея 3.3)
Это значит, нужно избавиться от гнета и давления того, что заслоняет от нас Бога и Его любовь.

" Накопить" любовь можно во-первых не "убивая" её жесткими нарушениями заповедей, во-вторых постоянным выбором в пользу Бога, в пользу любви. Ежедневно, постоянно руководствоваться сначала сознанием, потом чувством, интуицией.

Сознанием подталкивать себя к молитве, к прощению, к принятию, к смирению. Отслеживать свои чувства всегда-дома, с близкими, с сострудниками, наедине с собой и волевым усилием менять направление разрушающих мыслей и чувств. К изучению, к чтению жития святых например, книги, семинары СНЛ, чтобы почувствовать причастность и путь земных людей, выбравших любовь, Христа.

Как ни крути -это дисциплина внутренняя, которая переходит автоматически во внешнюю. Это вот пока на моё понимание на данном этапе жизни. Однако до " люби Бога и делай что хочешь" мне ещё далеко где-то две-три жизни, и я справлюсь обязательно справлюсь. :roll:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июн 2016, 16:26

Александер писал(а):Гордыня -- это энергия. А энергию невозможно победить или подавить, или уничтожить. Гордыня является частью психики человека. Поэтому от гордыни невозможно избавиться. Гордыня присутствует в человеке и будет присутствовать всегда и никуда не денется. Энергия гордыни необходима человеку для адекватного функционирования психики. Если человек будет пытаться подавлять в себе гордыню , то он будет уничтожать сам себя. Бесконтрольная энергия гордыни может разрушить психику человека.
Единственный шанс " остаться в живых" :inquisition: :) -- научиться контролировать энергию гордыни. Держать гордыню в состоянии штиля . Например с помощью молитвы, медитации, йоги, сталкинга и т.д. А самый эффективный способ контроля гордыни через изменение своего характера.
"Контролирует энергию гордыни" сама жизнь и люди, окружающие нас. Надо научиться быть внимательным к окружающему миру и вы многое станете замечать в себе. Например если за один день я два раза увидела сплевывающего возле себя человека-это значит чувство моего внутреннего презрения повысилось у меня, и пока мне это не показали ближе, я навожу порядок в душЕ.

Если я увидела инвалида впереди себя на улице - значит в моей душе произошло сильное искажение, которое может привести к проблемам по судьбе или здоровью. И я исправляю это в себе. Сейчас уже как правило накануне таких "показов" мне я чувствую сильный отток энергии, беспокойство и упадок сил.

Ну и так далее. Удержать гордыню в состоянии штиля -это нереально имхо, это надо жить в пещере и кушать траву. Взаимодействуя с миром ты находишься в динамике, и если ты опираешься на Бога и Его любовь, то легче и осознаннее лечить себя и постепенно меняться.

iriss

Сообщение iriss » 05 июн 2016, 17:06

Ирин, это ты сама про инвалида придумала?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июн 2016, 17:11

iriss писал(а):Ирин, это ты сама про инвалида придумала?
В каком смысле сама придумала?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей