Лекция"Гармоничная семья".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2016, 18:53

prolga21 писал(а): Когда вас хвалят, тогда и цветочки просто так, а когда показывают, что ваше мнение неверно, тогда можно придумать, что сетуют о несправедливости и тема не та. Это ли не крайности?
Если вернуться к теме лекции, то Сергей Николаевич прямо и непосредственно говорил на ней об ангельском уровне и сверх способностях, но разговор об этом вдруг стал для вас не по теме. Но тогда при чём тут фильм "Дирижёр", о котором и близко не упоминалось в теме лекции? Да...
Можно, просто так, а сейчас за Вашу настойчивость в отстаивание собственной ТЗ. :rose:
То, что мы по-разному смотрим на лекцию - это нормально. Иначе обсуждения бы не было.
Дирижер - пожалуй, неудачный пример, как, по-моему и пример с терактом.

Сверхспособности - очень интересная тема из лекции. Отказ от сверхспособностей ради Благодати. Просто "колокольчики звенят".
Ангельский уровень. Это Вы имеете ввиду антиподом дьявола является ангел, и в их борьбе есть замысел Создателя?

Мне же больше всего близко, что мужчина не может быль без цели. Кошелек конечно что-то значит. Но ЦЕЛЬ.
И христианство дает эту цель. Важно ее увидеть. Очень благодарен Сергею Николаевичу за возможность найти эту цель!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 20 июл 2016, 00:22

Аркадий_К писал(а): Ангельский уровень. Это Вы имеете ввиду антиподом дьявола является ангел, и в их борьбе есть замысел Создателя?
Тема преодоления ангельского уровня сверх способностей объяснялась и поднималась во многих семинарах, особенно в 2011 году.
Не всегда отказ от сверх способностей во власти человека. На пути к Богу прохождение этапа ангельского уровня неизбежно. Главное здесь - не утерять личной внутренней этики и единства. :angel: :rose:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 20 июл 2016, 12:58

prolga21 писал(а): Тема преодоления ангельского уровня сверх способностей объяснялась и поднималась во многих семинарах, особенно в 2011 году.
Не всегда отказ от сверх способностей во власти человека. На пути к Богу прохождение этапа ангельского уровня неизбежно. Главное здесь - не утерять личной внутренней этики и единства. :angel: :rose:
Единство - это понятно. "Этичный поступок" звучит часто, а "этичные чувства" или "мысли" как-то не встречается. Этикет, этика - это больше внешнее поведение, форма.
Что же такое "личная внутренняя этика"? И почему "этика" на первом месте, а "единство" - на втором?
Может проще сказать - нравственность?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 20 июл 2016, 13:41

Пусть будет нравственность.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 20 июл 2016, 14:40

Послушала лекцию часть 1 - 2. Понравилось. Вторая впечатлила. Информация не новая. Но, она структурирована уложена по кубикам. Легче усваивается не распадается. Очень важно и мне нравится когда подход от большего к малому. Ведь если любой нормальный человек послушает лекцию он скажет ооооо.... лекция о гармоничной семье причем тут глобальные цели и тенденции души. А ведь начинать-то и надо с души тех кто собирается создать семью. Семья ведь ячейка организма. А то если она все время болеет так и организм помрет скоро.

Хорошая лекция интересная, даже чувствовала определенный свой прорыв в понимании что такое поклонение благополучной судьбе. И как эта тенденция отражается на судьбе человека и в итоге человечества.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 20 июл 2016, 15:22

Хелене писал(а):Ведь если любой нормальный человек послушает лекцию он скажет ооооо.... лекция о гармоничной семье причем тут глобальные цели и тенденции души. А ведь начинать-то и надо с души тех кто собирается создать семью.
Да, Хелене, тема души.
Об этом прямо не говорится, но как впечатление от лекции, один из выводов.
Создатель доверяет нам души Своих творений в форме наших детей. И у нас есть ответственность прежде всего перед Ним за воспитание наших детей. За воспитание прежде души (любви), а уже потом духа (знаний, умений). И уже потом забота о теле.

Это Его Доверие еще раз "говорит" об огромном уровне Его Любви к нам. И Любовь Его полнее всего и нескончаема.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 20 июл 2016, 15:29

Аркадий_К писал(а):
Хелене писал(а):Ведь если любой нормальный человек послушает лекцию он скажет ооооо.... лекция о гармоничной семье причем тут глобальные цели и тенденции души. А ведь начинать-то и надо с души тех кто собирается создать семью.
Да, Хелене, тема души.
Об этом прямо не говорится, но как впечатление от лекции, один из выводов.
Создатель доверяет нам души Своих творений в форме наших детей. И у нас есть ответственность прежде всего перед Ним за воспитание наших детей. За воспитание прежде души (любви), а уже потом духа (знаний, умений). И уже потом забота о теле.

Это Его Доверие еще раз "говорит" об огромном уровне Его Любви к нам. И Любовь Его полнее всего и нескончаема.
:rose: :) :rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 22 июл 2016, 12:34

Аркадий_К писал(а):Дирижер - пожалуй, неудачный пример, как, по-моему и пример с терактом.
Да я вообще-то пример не выбирала, мне его подсказала сама жизнь в необходимый момент времени, отображая слова Сергея Николаевича, сказанные в лекции: "Без этой логики, без соотношения своего поведения с мировыми законами, с интересами всей Вселенной выжить невозможно.
Аркадий_К писал(а): Единство - это понятно. "Этичный поступок" звучит часто, а "этичные чувства" или "мысли" как-то не встречается. Этикет, этика - это больше внешнее поведение, форма.
Что же такое "личная внутренняя этика"? И почему "этика" на первом месте, а "единство" - на втором?
Может проще сказать - нравственность?
Придирчивость к каждому слову и строгому построению фраз других соответственно своему пониманию - это и есть проявление идеализма. Приведу ещё одну цитату лекции: "Если мы не понимаем сути заповедей, а берём их только по форме, у нас начинаются проблемы. Тенденция дьявольская - это тенденция к торжеству внешней формы жизни".

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 23 июл 2016, 15:46

prolga21 писал(а): Придирчивость к каждому слову и строгому построению фраз других соответственно своему пониманию - это и есть проявление идеализма. Приведу ещё одну цитату лекции: "Если мы не понимаем сути заповедей, а берём их только по форме, у нас начинаются проблемы. Тенденция дьявольская - это тенденция к торжеству внешней формы жизни".
Как впрочем и раздача диагнозов. ;-)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 24 июл 2016, 00:05

Аркадий_К писал(а): Как впрочем и раздача диагнозов. ;-)
Ну да. Примерно таких:
Аркадий_К писал(а): Мне кажется, Ольга, что Вы сетуете, что мир несправедлив.
Скорее всего я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 24 июл 2016, 11:43

prolga21 писал(а):
Аркадий_К писал(а): Как впрочем и раздача диагнозов. ;-)
Ну да. Примерно таких:
Аркадий_К писал(а): Мне кажется, Ольга, что Вы сетуете, что мир несправедлив.
Скорее всего я ошибаюсь.
Разве это диагноз? :notunderstand:
Давайте как-то с темой посты увязывать.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 24 июл 2016, 12:05

Аркадий_К писал(а):
prolga21 писал(а):
Аркадий_К писал(а): Как впрочем и раздача диагнозов. ;-)
Ну да. Примерно таких:
Аркадий_К писал(а): Мне кажется, Ольга, что Вы сетуете, что мир несправедлив.
Скорее всего я ошибаюсь.
Разве это диагноз? :notunderstand:
Давайте как-то с темой посты увязывать.
Можно назвать клеветой, оговором, беспочвенным обвинением. Отбиваю ваши нападки с ангельским терпением.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 24 июл 2016, 18:39

prolga21 писал(а): Можно назвать клеветой, оговором, беспочвенным обвинением. Отбиваю ваши нападки с ангельским терпением.
просто :angel:
prolga21 писал(а): А когда кажется, креститься надо, так в народе говорят. Я уверена и не ошибаюсь, что свежим примером отвечаю на ваш вопрос: [quote
А это просто :angel: -ские слова.

Спасибо, Ольга. Вы очень мне помогли.
Как же все-таки Вас вернуть к теме лекции? Цветочками тут точно не отделаешься.

Тема: что вылазит после "полетов" Вас не интересует?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 24 июл 2016, 23:59

Аркадий_К писал(а):
prolga21 писал(а): Можно назвать клеветой, оговором, беспочвенным обвинением. Отбиваю ваши нападки с ангельским терпением.
просто :angel:
prolga21 писал(а): А когда кажется, креститься надо, так в народе говорят. Я уверена и не ошибаюсь, что свежим примером отвечаю на ваш вопрос: [quote
А это просто :angel: -ские слова.

Спасибо, Ольга. Вы очень мне помогли.
Как же все-таки Вас вернуть к теме лекции? Цветочками тут точно не отделаешься.

Тема: что вылазит после "полетов" Вас не интересует?
Пожалуйста, Аркадий, всегда рада помочь. Внутри мы едины, хотя снаружи разные. Когда же вы остановите свою тенденцию? То мир для меня не справедлив, то у меня диагнозы, то теперь "полёты". Что дальше?

Если не видите увязки с темой, тогда с вашими улётами проведу другую аналогию, другой образ. Как WADA ни пытался очернить нашу олимпийскую сборную России, МОК вернул ситуацию в реальность. :rose: :angel:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 25 июл 2016, 09:22

prolga21 писал(а):
Пожалуйста, Аркадий, всегда рада помочь. Внутри мы едины, хотя снаружи разные. Когда же вы остановите свою тенденцию? То мир для меня не справедлив, то у меня диагнозы, то теперь "полёты". Что дальше?

Если не видите увязки с темой, тогда с вашими улётами проведу другую аналогию, другой образ. Как WADA ни пытался очернить нашу олимпийскую сборную России, МОК вернул ситуацию в реальность. :rose: :angel:
"Полеты" - это прилив энергии после прослушивания лекции.
А дальше согласно апрельского семинара, вылазит немотивированное уныние. Давненько не было, наверное год. Значит что-то не пройдено.
Вот в общем и все.
:rose:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 25 июл 2016, 10:16

prolga21 писал(а): Если не видите увязки с темой, тогда с вашими улётами проведу другую аналогию, другой образ. Как WADA ни пытался очернить нашу олимпийскую сборную России, МОК вернул ситуацию в реальность. :rose: :angel:
Я не оценил Ваш пример. А пример очень интересный.
Согласно Первой Заповеди и ВАДА и МОК выполняют Волю Создателя.
Почему же наша легкоатлетическая сборная не едет на олимпиаду? Где справедливость?
А ответ мне кажется прост - нашим легкоатлетам (и Елене Исинбаевой в т.ч.) надо переходить от уровня духа к уровню души, вот им и помощь. Впереди у них очень серьезные испытания, и по уровню сложности они пожалуй не уступают участию в олимпиаде.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 25 июл 2016, 18:26

Есть в лекции о ювенальной юстиции упоминание?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 26 июл 2016, 06:26

Agape писал(а):Есть в лекции о ювенальной юстиции упоминание?
Нет, лекция неправильном мировосприятии и какие из этого последствия. Очень емкая лекция.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 27 июл 2016, 00:19

Аркадий_К писал(а): "Этичный поступок" звучит часто, а "этичные чувства" или "мысли" как-то не встречается. Этикет, этика - это больше внешнее поведение, форма.
Что же такое "личная внутренняя этика"?
Этому дано очень точное определение - гигиена сознания. Прочитайте статью в разделе "Интересное"

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 27 июл 2016, 08:54

prolga21 писал(а): Этому дано очень точное определение - гигиена сознания. Прочитайте статью в разделе "Интересное"
Спасибо, Ольга обязательно прочитаю.
У Лазарева такое выражение не встречал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя