Лекция"Гармоничная семья".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2016, 04:41

[quote="Аркадий_К"
Ощущение, что информация просто вливается в тебя, как поток воды. И если продолжить аналогию, то вода - это информация, заложенная в Евангелии, а лекция, как бы, открыла кран, и информация пошла.
Раз 5 переслушивал вторую половину лекции, просто "летаю", ощущение радости, гармонии мира. Хотя внешне все как обычно.








Это состояние нужно удерживать как можно больше.В этом суть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2016, 05:10

А теперь,что может вывести человека из такого состояния? То есть что нужно стараться делать в таком состоянии и что не надо делать.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 10 июл 2016, 18:29

[quote="prolga21"]Да я сразу восприняла эту лекцию как нечто большее, чем информацию. Потому до сих пор не могу ничего приоткрыть. Просто ощущаю и наслаждаюсь. Прекрасно вас понимаю, не вы одни такие. Чем ценнее дар, тем сложнее описать его словами.[/quote]
Мне кажется Сергей Николаевич немного "шифруется" чтобы лишний раз не раздражать РПЦ, поэтому у лекции такое "скромное" название.
Наша жизнь во всех ее проявлениях и есть дар, дар Господний, а лекция "помогла" ощутить это, а чувство полета - это чувство благодарности и сопричастности к Богу.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 10 июл 2016, 18:40

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]А теперь,что может вывести человека из такого состояния? То есть что нужно стараться делать в таком состоянии и что не надо делать.[/quote]
Думаю надо стараться жить велением души, по заповедям, ограничивать свои вторичные инстинкты, даже в какой-то мере ограничивать сверхспособности по управлению ситуацией. В лекции по-моему все замечательно изложено. Я бы не рискнул что-то добавлять.
Очень понравилось трактование греха, Если он есть, то он входит в "замысел" Божий.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 июл 2016, 00:19

[quote="Аркадий_К"]
Мне кажется Сергей Николаевич немного "шифруется" чтобы лишний раз не раздражать РПЦ, поэтому у лекции такое "скромное" название.
Наша жизнь во всех ее проявлениях и есть дар, дар Господний, а лекция "помогла" ощутить это, а чувство полета - это чувство благодарности и сопричастности к Богу.[/quote]
Да вы поэт, Аркадий! Тонко считали. У меня ощущение, что сверх способности - это просто усиление гармонии и сопричастности к Божественному

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 11 июл 2016, 16:22

[quote="prolga21"] У меня ощущение, что сверх способности - это просто усиление гармонии и сопричастности к Божественному [/quote]
А как же насчет гордецов, Ольга? Они могут обладать сверхспособностями, а чувства сопричастности к Создателю у них, пожалуй, нет. :notunderstand:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 июл 2016, 00:32

[quote="Аркадий_К"][quote="prolga21"] У меня ощущение, что сверх способности - это просто усиление гармонии и сопричастности к Божественному [/quote]
А как же насчет гордецов, Ольга? Они могут обладать сверхспособностями, а чувства сопричастности к Создателю у них, пожалуй, нет. :notunderstand:[/quote]
Так в том и опасность, что это палка о двух концах. Когда ты целенаправленно идёшь к любви, то душа очищается постепенно и также постепенно твои способности увеличиваются. Но ты уже ориентируешься, что главное - это любовь к Богу, а способности только средство для любви, и те же способности позволяют тебе заметить, что ты отклонился или оступился, да и короткий поводок сдерживает, ощутишь дисгармонию. Тогда сверх способности есть естественный результат развития души, от Бога, да и то это повышенная опасность.

А бывает спонтанное открытие как результат перевозбуждённого сознания или специальных эзотерических техник при не преодолённой гордыне. Что называется, от антихриста. Тогда эти сверх способности порождают сверх опасности и для их обладателя и для окружающих и для всего мира. Потому что обладатель таких сверх способностей одним своим желанием способен уничтожить всё человечество. Так же как и спасти. Нам это показывают.

Но, хотим мы или не хотим, а "сверх" всё равно открываются. Никуда не деться от преодоления ангельского уровня. Лучше это делать целенаправленно, как очередной этап усиления и накопления любви, как развитие чувства сопричастности к Cоздателю. Таких должно быть больше. Десять святых могут целый город спасти - мы это знаем уже две тысячи лет. :hello:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 12 июл 2016, 06:22

[quote="prolga21"]
Так в том и опасность, что это палка о двух концах. Когда ты целенаправленно идёшь к любви, то душа очищается постепенно и также постепенно твои способности увеличиваются. Но ты уже ориентируешься, что главное - это любовь к Богу, а способности только средство для любви, и те же способности позволяют тебе заметить, что ты отклонился или оступился, да и короткий поводок сдерживает, ощутишь дисгармонию. Тогда сверх способности есть естественный результат развития души, от Бога, да и то это повышенная опасность.

А бывает спонтанное открытие как результат перевозбуждённого сознания или специальных эзотерических техник при не преодолённой гордыне. Что называется, от антихриста. Тогда эти сверх способности порождают сверх опасности и для их обладателя и для окружающих и для всего мира. Потому что обладатель таких сверх способностей одним своим желанием способен уничтожить всё человечество. Так же как и спасти. Нам это показывают.

Но, хотим мы или не хотим, а "сверх" всё равно открываются. Никуда не деться от преодоления ангельского уровня. Лучше это делать целенаправленно, как очередной этап усиления и накопления любви, как развитие чувства сопричастности к Cоздателю. Таких должно быть больше. Десять святых могут целый город спасти - мы это знаем уже две тысячи лет. :hello:[/quote]
Все логично, Ольга.
Просто предлагаю немного обратиться к лекции, которой повещена тема.
У Бога нет антипода, Он Един. И все способности-сверхспосоности от Него. И грех тоже входит в промысел Божий. В результате "греха" тело гибнет, а душа приобретает опыт и в следующий раз ложным путем не пойдет.
И полностью согласен, что когда Любовь на первом месте, а сверхсарсодности на десятом, то мы идем к Богу,
Если сверхспособности получены при помощи эзотерики, то Любовь поставить на первое место очень-очень трудно.

"Приближение к Богу". Как я понял, мы все без исключения приближаемся к Богу, к Царствию Божьему. И люди в "грязных одеждах-душах" гибнут. А очищение души это уже дело каждого отдельного человека. Думаю, очищение души это "пост и молитва". Почему-то "пост" на первом месте.

И, по-моему, "длина поводка" соизмерима со способностями. Чем больше способностей - тем "длиннее поводок".

И просто так. :rose:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 июл 2016, 08:06

Аркадий_К писал(а): Все логично, Ольга.
Просто предлагаю немного обратиться к лекции, которой повещена тема.
У Бога нет антипода, Он Един. И все способности-сверхспосоности от Него. И грех тоже входит в промысел Божий. В результате "греха" тело гибнет, а душа приобретает опыт и в следующий раз ложным путем не пойдет.
И полностью согласен, что когда Любовь на первом месте, а сверхсарсодности на десятом, то мы идем к Богу,
Если сверхспособности получены при помощи эзотерики, то Любовь поставить на первое место очень-очень трудно.

"Приближение к Богу". Как я понял, мы все без исключения приближаемся к Богу, к Царствию Божьему. И люди в "грязных одеждах-душах" гибнут. А очищение души это уже дело каждого отдельного человека. Думаю, очищение души это "пост и молитва". Почему-то "пост" на первом месте.

И, по-моему, "длина поводка" соизмерима со способностями. Чем больше способностей - тем "длиннее поводок".

И просто так. :rose:
Спасибо. Знаете, Аркадий, когда вы мне первый раз объясняли, что Бог един, меня это развеселило, а сейчас уж и не знаю, как к этому отнестись. Просто скажу - да. Да, грех тоже входит в промысел Божий. Да, мы все без исключения приближаемся к Царствию Божию. Да, душа приобретёт опыт и в следующей жизни ложным путём не пойдёт. Но в этой-то жизни со своими сверх способностями грешная душенька может такого натворить, что мало не покажется. И мы эту опасность наблюдаем своими глазами. Какая чаша весов перевесит, вы уверены?

А на ваше мнение "Чем больше способностей, тем длинней поводок" задам ваш же вопрос:
Аркадий_К писал(а): А как же насчет гордецов, Они могут обладать сверхспособностями, а чувства сопричастности к Создателю у них, пожалуй, нет.
При длинном поводке гордецы со сверх способностями, да без сопричастности к Создателю непредсказуемы и способны на всё. Поэтому повторюсь, что нам всем придётся пройти через сверх способности, или по-другому, через ангельский уровень как через очередной этап усиления гармонии и сопричастности к Божественному.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 12 июл 2016, 10:57

prolga21 писал(а): Знаете, Аркадий, когда вы мне первый раз объясняли, что Бог един, меня это развеселило, а сейчас уж и не знаю, как к этому отнестись. Просто скажу - да. Да, грех тоже входит в промысел Божий. Да, мы все без исключения приближаемся к Царствию Божию. Да, душа приобретёт опыт и в следующей жизни ложным путём не пойдёт.
Ольга, это просто мои впечатления от лекции, и я поделился ими.
prolga21 писал(а):Но в этой-то жизни со своими сверх способностями грешная душенька может такого натворить, что мало не покажется. И мы эту опасность наблюдаем своими глазами. Какая чаша весов перевесит, вы уверены?

Думаю, Кто наделяет сверхспособностями - тот "знает что делает". Это точно не мой уровень.
Мой уровень это не преклоняться перед сверхспособностями, или перед тем, кто ими обладает.
prolga21 писал(а):А на ваше мнение "Чем больше способностей, тем длинней поводок" задам ваш же вопрос:
При длинном поводке гордецы со сверх способностями, да без сопричастности к Создателю непредсказуемы и способны на всё.
Думаю, "на все" - это Вы погорячились. Даже сверхспособности имеют границу. В чем же вопрос?
"Длина поводка" - это и есть способности? Думаю - да. Падший ангел на о-очень длинном поводке.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 июл 2016, 16:41

Аркадий_К писал(а):Думаю, очищение души это "пост и молитва". Почему-то "пост" на первом месте.

А я уж четверть века на посту без мяса, алкоголя и прочих земных излишеств. Да и не тянет, наверное, не зря в день апостолов рождена.
Спасибо, Аркадий, за то, что поделились впечатлениями от лекции. :rose:

Свежий пример. Во Франции даже после предыдущего теракта способных на терроризм держали на очень длинном поводке. Во время большого скопления народа на празднике независимости полицейские были безоружны. Результат известен.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 16 июл 2016, 18:55

prolga21 писал(а): Свежий пример. Во Франции даже после предыдущего теракта способных на терроризм держали на очень длинном поводке. Во время большого скопления народа на празднике независимости полицейские были безоружны. Результат известен.
Мне кажется, Ольга, что Вы сетуете, что мир несправедлив.
Скорее всего я ошибаюсь.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 16 июл 2016, 21:49

Аркадий_К писал(а):
prolga21 писал(а): Свежий пример. Во Франции даже после предыдущего теракта способных на терроризм держали на очень длинном поводке. Во время большого скопления народа на празднике независимости полицейские были безоружны. Результат известен.
Мне кажется, Ольга, что Вы сетуете, что мир несправедлив.
Скорее всего я ошибаюсь.
А когда кажется, креститься надо, так в народе говорят. Я уверена и не ошибаюсь, что свежим примером отвечаю на ваш вопрос:
Аркадий_К писал(а): В чем же вопрос?
"Длина поводка" - это и есть способности? Думаю - да. Падший ангел на о-очень длинном поводке.
Вселенная голлографична, отражая свои законы в большом и в малом.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 17 июл 2016, 08:40

prolga21 писал(а):Я уверена и не ошибаюсь.
Так и не понял. В чем Ваша уверенность?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 июл 2016, 11:49

Аркадий_К писал(а):
prolga21 писал(а):Я уверена и не ошибаюсь.
Так и не понял. В чем Ваша уверенность?
Моя уверенность в том, что это именно мой ответ на ваш вопрос, в том, что я не перехожу на личности и не делаю никаких предположений - о чём думает или сетует мой собеседник под удобными фразами "мне кажется...скорее всего я ошибаюсь. Этак можно приписать другому всё, что угодно.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 17 июл 2016, 19:28

prolga21 писал(а):
Моя уверенность в том, что это именно мой ответ на ваш вопрос, в том, что я не перехожу на личности и не делаю никаких предположений - о чём думает или сетует мой собеседник под удобными фразами "мне кажется...скорее всего я ошибаюсь. Этак можно приписать другому всё, что угодно.
Конечно на личности переходить не стоит. Я написал только то, что увидел в Вашем посте.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 июл 2016, 21:07

Аркадий_К писал(а): Я написал только то, что увидел в Вашем посте.
Так и не поняла. Где вы увидели моё сетование, что мир несправедлив?
Аркадий_К писал(а):
prolga21 писал(а): Свежий пример. Во Франции даже после предыдущего теракта способных на терроризм держали на очень длинном поводке. Во время большого скопления народа на празднике независимости полицейские были безоружны. Результат известен.
Мне кажется, Ольга, что Вы сетуете, что мир несправедлив.
Скорее всего я ошибаюсь.
Увидели в общемировом последнем факте терроризма моё душевное сетование? А если бы я привела радостный пример, тогда вы бы увидели у меня идеализм?
А нарушение этики общения со своей стороны вы не видите?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Аркадий_К » 18 июл 2016, 08:40

prolga21 писал(а): Увидели в общемировом последнем факте терроризма моё душевное сетование? А если бы я привела радостный пример, тогда вы бы увидели у меня идеализм?
А нарушение этики общения со своей стороны вы не видите?
Конечно тема "нарушения этики" всегда актуальна. Но мне хочется вернуться к теме Лекции.
СН говорит о важности Единобожия, принятии Первой заповеди, о единстве и взаимосвязи всех событий.
Ранее говорилось о единстве "палача" и "жертвы", в частности в дрвманализе фильма "Дирижёр".
По-моему лекция даёт такой эмоциональный ориентир, чтоб не попадать ни в "палачи", ни в "жертвы", хотя напрямую об этом не говорится.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 июл 2016, 17:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
CHDV писал(а):Ага, Сергей Леонидович, это Вы о чём?
:)

поясните нам?






С другой стороны,людям хочется разнообразия и чего то новенького.Это как с разнообразной едой.Все перепробовали,что то надо еще.А вообще то,это сознание у меня сработало,пожалуй,не о чем.
А если наоборот, тошнит от разнообразия, хочется кашки, хлеба и т.д. но без всяких соусов, специй. Когда-нибудь после пересыщения наступает именно такое

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 19 июл 2016, 09:14

Аркадий_К писал(а):
prolga21 писал(а): Увидели в общемировом последнем факте терроризма моё душевное сетование? А если бы я привела радостный пример, тогда вы бы увидели у меня идеализм?
А нарушение этики общения со своей стороны вы не видите?
Конечно тема "нарушения этики" всегда актуальна. Но мне хочется вернуться к теме Лекции.
СН говорит о важности Единобожия, принятии Первой заповеди, о единстве и взаимосвязи всех событий.
Ранее говорилось о единстве "палача" и "жертвы", в частности в дрвманализе фильма "Дирижёр".
По-моему лекция даёт такой эмоциональный ориентир, чтоб не попадать ни в "палачи", ни в "жертвы", хотя напрямую об этом не говорится.
Когда вас хвалят, тогда и цветочки просто так, а когда показывают, что ваше мнение неверно, тогда можно придумать, что сетуют о несправедливости и тема не та. Это ли не крайности?
Если вернуться к теме лекции, то Сергей Николаевич прямо и непосредственно говорил на ней об ангельском уровне и сверх способностях, но разговор об этом вдруг стал для вас не по теме. Но тогда при чём тут фильм "Дирижёр", о котором и близко не упоминалось в теме лекции? Да... единство только на словах.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя